06 Juin 2020

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en Octobre à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: DREAL Provence-Alpes-Côte-
Objet:
inspecteurs de l'environnement, avec les attributions relatives aux installations classées pour la protection de l'environnement, dans les zones territoriales précisées
Prénom Nom Service d'affectation Zone de commissionnement Delphine BEGAUD DDCSPP 46 - Lot Occitanie
Ludwig BERGER DREAL Grand Est Grand Est
Adil BOUTAHAR DRIEE Ile-de-France Ile-de-France Jean-Stephane DORMY DREAL Centre-Val de Loire Centre-Val de Loire Hélène GAYOUT DREAL Occitanie Occitanie
Jérôme GOELLNER DRIEE Ile-de-France France entière Céline GUERVILLE DEAL Réunion Réunion
Nadia HERBELOT DRIEE Ile-de-France Ile-de-France Damien HUOT-MARCHAND DEAL Martinique Martinique
Ségolène JAMBUT DRIEE Ile-de-France Ile-de-France Olivier LAUZERAL DEAL Réunion Réunion
Sébastien LERE DREAL Centre-Val de Loire Centre-Val de Loire Celia MARTIN DREAL Centre-Val de Loire Centre-Val de Loire
Groupe:
désignation
06 Juin 202006/06/2020
De: DREAL Provence-Alpes-Côte-
Objet:
inspecteurs de l'environnement, avec les attributions relatives aux installations classées pour la protection de l'environnement, dans les zones territoriales précisées
Prénom Nom Service d'affectation Zone de commissionnement Delphine BEGAUD DDCSPP 46 - Lot Occitanie
Ludwig BERGER DREAL Grand Est Grand Est
Adil BOUTAHAR DRIEE Ile-de-France Ile-de-France Jean-Stephane DORMY DREAL Centre-Val de Loire Centre-Val de Loire Hélène GAYOUT DREAL Occitanie Occitanie
Jérôme GOELLNER DRIEE Ile-de-France France entière Céline GUERVILLE DEAL Réunion Réunion
Nadia HERBELOT DRIEE Ile-de-France Ile-de-France Damien HUOT-MARCHAND DEAL Martinique Martinique
Bruno MARTINEZ Provence-Alpes-Côte-d'Azur d'Azur
Jean-François MICHEL DREAL Auvergne-Rhône-Alpes Auvergne-Rhône-Alpes Guillaume PERRIN DREAL Auvergne-Rhône-Alpes Auvergne-Rhône-Alpes Robin PILARD DREAL Grand Est Grand Est
Groupe:
désignation
06 Juin 202006/06/2020
De: DREAL Auvergne-Rhône-
Objet:
inspecteur de l'environnement, spécialité installations classées des agents dont la liste suit
Zone de
Prénom Nom Service d'affectation A compter du commissionnement
Groupe:
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: DREAL Auvergne-Rhône-
Objet:
inspecteur de l'environnement, spécialité installations classées des agents dont la liste suit
Michel CUZIN Auvergne-Rhône-Alpes 01/01/2020
Jean-Etienne MARTIN Auvergne-Rhône-Alpes 01/04/2020
Stephane PAGNON Auvergne-Rhône-Alpes 01/09/2019
Alpes
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: DREAL Auvergne-Rhône-
Objet:
inspecteur de l'environnement, spécialité installations classées des agents dont la liste suit
Michel CUZIN Auvergne-Rhône-Alpes 01/01/2020
Jean-Etienne MARTIN Auvergne-Rhône-Alpes 01/04/2020
Alpes
Farida MEKKI DDPP 94 - Val-de-Marne Ile-de-France 01/03/2020
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: DREAL Auvergne-Rhône-
Objet:
inspecteur de l'environnement, spécialité installations classées des agents dont la liste suit
Michel CUZIN Auvergne-Rhône-Alpes 01/01/2020
Alpes
Julien DELAIRE DREAL Occitanie Occitanie 30/04/2020
Philippe DELATOUR DREAL Occitanie Occitanie 31/03/2020
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: DREAL Auvergne-Rhône-
Objet:
inspecteur de l'environnement, spécialité installations classées des agents dont la liste suit
Michel CUZIN Auvergne-Rhône-Alpes 01/01/2020
Alpes
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: DREAL Auvergne-Rhône-
Objet:
inspecteur de l'environnement, spécialité installations classées des agents dont la liste suit
Ludovic BATTISTA Auvergne-Rhône-Alpes 01/03/2020
Alpes
Kévin BECK DREAL Hauts-de-France Hauts-de-France 31/08/2019
Jennifer BOURGEOIS DREAL Grand Est Grand Est 15/05/2020
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: DREAL Auvergne-Rhône-
Objet:
inspecteur de l'environnement, spécialité installations classées des agents dont la liste suit
Ludovic BATTISTA Auvergne-Rhône-Alpes 01/03/2020
Alpes
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: DREAL Auvergne-Rhône-
Objet:
inspecteur de l'environnement, spécialité installations classées des agents dont la liste suit
Aurelie BARAER Auvergne-Rhône-Alpes 10/04/2020
Alpes
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: Robin Reda
Objet:
mission d'information sur l'émergence et l'évolution des différentes formes de racisme et les réponses à y apporter
Le groupe Les Républicains
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: Nicolas Turquois
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
06 Juin 202006/06/2020
De: Justine Benin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
06 Juin 202006/06/2020
De: Nicolas Turquois
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: Justine Benin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: Baptiste HENRY
adjoint au directeur juridique et déontologie de la Haute Autorité pour la transparence de la vie publique
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du président de la Haute Autorité, tous actes préparatoires aux décisions de la Haute Autorité
date_debut="2020-06-08"
autorite_delegation="Président de la Haute Autorité"
délégation de signature
06 Juin 202006/06/2020
De: Jérôme CHAPPA
commissaire divisionnaire de police, chef de circonscription à Neuilly-sur-Seine (92)
Objet:
contrôleur général des services actifs de la police nationale, conseiller, chef du pôle social-ressources humaines à la direction générale de la police nationale à Paris (75)
renouvelable dans la limite d'une durée totale d'occupation du même emploi de six ans
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: Valérie LE GLEUT
administratrice générale
Objet:
cheffe de service, adjointe au directeur général des ressources humaines, chargée du service de l'encadrement, à la direction générale des ressources humaines à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et du ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Groupe:
date_debut="2020-07-04"
duree="trois ans"
renouvellement
06 Juin 202006/06/2020
De: Barbara SIGURET
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice du pilotage, de la stratégie et de la performance au sein du secrétariat général de la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2020-06-22"
duree="trois ans"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: Bernard HAURIE
administrateur des postes et télécommunications hors classe, rattaché pour sa gestion à La Poste
Objet:
dans son corps d'origine et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
06 Juin 202006/06/2020
De: Claudie MOREE
conseillère technique de service social des administrations de l'Etat
Objet:
des cadres du ministère des armées
Groupe:
radiation
06 Juin 202006/06/2020
De: Claudie MOREE
conseillère technique de service social des administrations de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
a_sa_demande
admission
06 Juin 202006/06/2020
De: Isabelle VAN GYSEL
conseillère technique de service social des administrations de l'Etat
Objet:
des cadres du ministère des armées
Groupe:
radiation
06 Juin 202006/06/2020
De: Isabelle VAN GYSEL
conseillère technique de service social des administrations de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
Groupe:
date_debut="2020-07-01"
a_sa_demande
admission
06 Juin 202006/06/2020
De: Olivier PLANÇON
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-10-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Stéphane PAILLER
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-10-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Guillaume OLLAGNIER
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-10-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Didier LARROQUE
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-10-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Stéphane GRUENBERG
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-10-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Florian ESCUDIÉ
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-10-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Gilles BOURBAO
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-10-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Dominique WAAG
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-10-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Anne-Claire LEGENDRE
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-10-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Jean-François PACTET
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-07-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Philippe HUBERDEAU
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-07-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Olivier GAUVIN
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-07-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Valéry FRELAND
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-07-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Fabrice DUBREUIL
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-07-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Jay DHARMADHIKARI
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-07-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Ariane TRICHON
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-07-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Charlotte MONTEL
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-07-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Delphine HOURNAU-POUEZAT
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-07-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Mathilde GRAMMONT
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-07-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Isabelle DUMONT
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-07-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Anne-Laure DESJONQUÈRES
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-07-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Clélia CHEVRIER-KOLACKO
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-07-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: Véronique AULAGNON
Objet:
au grade de conseiller des affaires étrangères hors classe
date_debut="2020-07-01"
promotion
06 Juin 202006/06/2020
De: EJDERYAN (Josiane)
secrétaire des affaires étrangères
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2020-08-12"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
06 Juin 202006/06/2020
De: AUGUET (Annabel, Julie)
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Pontet (Vaucluse)"
notaire_residence_departement_code="84"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: SEKINGER (Serge, Jean-Marc, Frank)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Pontet (Vaucluse)"
notaire_residence_departement_code="84"
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: SAHUC (Céline, Arlette, Rose), épouse SAURON
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Daniel FOURNEL, Philippe FAURE, Bernard CHAZOTTES-LECONTE et Christophe TEYSSIER, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Saint-Etienne (Loire)"
notaire_residence_departement_code="42"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: CHILLET (Mélanie, Valérie), épouse POYET
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Daniel FOURNEL, Philippe FAURE, Bernard CHAZOTTES-LECONTE et Christophe TEYSSIER, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Saint-Etienne (Loire)"
notaire_residence_departement_code="42"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: HUGUET (Sébastien)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Daniel FOURNEL, Philippe FAURE, Bernard CHAZOTTES-LECONTE et Christophe TEYSSIER, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Saint-Etienne (Loire)"
notaire_residence_departement_code="42"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: PACE (Vanessa, Marie-Hélène), épouse CABROL
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Frédéric PLANTIER et Vincent PLANTIER, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Vergèze (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: PETEL (Antoine, Pierre, Jean)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Didier PERREIN, Isabelle PERREIN, Marion BRUNHES et Elodie GIBELIN, notaires associés, d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Montpellier (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: LAPIERRE (Gisèle, Victoria), épouse AVENTURIER
ayant pour nom d'usage LAPIERRE-GALTIER
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Mireille GUILHAUME-SCOTT, Philippe TZELEPOGLOU et Jeanne CADERAS DE KERLEAU, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Castries (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: BARBIER (Maguelone, Julie, Dominique), épouse RIGAL
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Franck ANCELY, Françoise ARNAL-DERVIEUX et Arnaud FERRET, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Narbonne (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: SIMON (Ratsami, Maenthong)
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Dole (Jura)"
notaire_residence_departement_code="39"
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: VOISIN (Cécile), épouse LAROCHE
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean DELEAGE et Maxime MIFSUD, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Saint-Chamond (Loire)"
notaire_residence_departement_code="42"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: LAUTE (Aurélia, Jeannine), épouse MALACAMP
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Franck ANCELY, Françoise ARNAL-DERVIEUX et Arnaud FERRET, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Narbonne (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: MORIN-ELIND (Samuel, André, Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Valérie COLAS, Sandrine FLEURY-BOYER et Claire MALDERET-HOFFMANN, notaires, associées d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial à Crépy-en-Valois (60800) », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Crépy-en-Valois (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: BÉDEL (Valérie, Bernadette, Françoise), épouse COLAS
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Valérie COLAS, Sandrine FLEURY-BOYER et Claire MALDERET-HOFFMANN, notaires, associées d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial à Crépy-en-Valois (60800) »
notaire
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: MORIN-ELIND (Samuel, André, Pierre)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Corinne DE BUHREN, Elisabeth MONTES, Jean-Pierre BIGOT, Anne GUICHARD, Bertrand LUCAS, Delphine MAUDET, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: JARENO (Fabien, Julien, Paul)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « CAZEILS et DARRÉ, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Lourdes (Hautes-Pyrénées)"
notaire_residence_departement_code="65"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: JARENO (Fabien, Julien, Paul)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « CAZEILS et DARRÉ, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Lourdes (Hautes-Pyrénées)"
notaire_residence_departement_code="65"
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: BOUCHERON (Anne-Lise), épouse RIZZO
Objet:
notaire associée
membre de société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Ariane FOURNIER-RENAULT, notaire »
notaire
notaire_residence="Sautron (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
06 Juin 202006/06/2020
De: BOUCHERON (Anne-Lise), épouse RIZZO
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Ariane FOURNIER-RENAULT, notaire »
notaire
notaire_residence="Sautron (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020
De: BOUARD (Sophie, Dominique, Gabrielle, Justine), épouse BODARD
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Nicolas BRETÉCHER, Brigitte BOISSEAU-DERSOIR et Mickaël BARICHE »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « OFFICE NOTARIAL LOIRE ET SILLON », anciennement société civile professionnelle « Laurent MORICEAU et Séverine TORTEAU-VANDEMAELE, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Saint-Etienne-de-Montluc (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
reprise de fonctions
06 Juin 202006/06/2020
De: UVALLE (Sandrine, Cécile, Géraldine)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-François GRILLAT et Marie-Laure DÉGERINE-GRILLAT, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Bons-en-Chablais (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
reprise de fonctions
06 Juin 202006/06/2020
De: Mohamed HAMROUNI
Objet:
chef adjoint de cabinet
Groupe:
date_debut="2020-06-07"
cabinet="Premier ministre"
grade="Chef adjoint"
cessation de fonction
06 Juin 202006/06/2020

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.