06 Juillet 2006

Réthorique et discours politique par le Docteur Viktorovitch sur Thinkerview.

C'est un bonheur à écouter :-)

(publicité bénévole)
De: Arnaud Sabatier
(titulaire)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation marchande
Au titre du second collège
représentants des gestionnaires d'aéroports
Remplace:M. Francis Latarjet
Groupe:
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Hervé Pierret
(titulaire)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation marchande
Au titre du second collège
représentants des entreprises de transport aérien
Remplace:M. Pierre Chesneau
Groupe:
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Jean-Yves Grosse
(suppléant)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation marchande
Au titre du second collège
représentants des entreprises de transport aérien
Remplace:M. Jacques Bankir
Groupe:
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Louis Gallois
Objet:
président de la Société nationale des chemins de fer français
Groupe:
a_sa_demande
conseil_des_ministres
president
cessation de fonction
06 Juillet 200606/07/2006
De: Parmentier (Karine, Claudine)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Philippe Reuther et Nathalie Miravete-Person, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Sainte-Menehould (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Person (Nathalie, Marie), épouse Miravete
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Philippe Reuther et Nathalie Miravete-Person, notaires associés
notaire
notaire_residence="Sainte-Menehould (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
cessation de fonction
06 Juillet 200606/07/2006
De: Pascale Fleurence-Garo
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'agence régionale d'hospitalisation d'Ile-de-France
Remplace:Mme Marie-Pierre Cetre
Groupe:
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gibiat (Jacques, Louis, Marcel)
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, détaché depuis le
1er octobre 2002
auprès du Centre national pour l'aménagement des structures des exploitations agricoles
Groupe:
date_debut="2006-08-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
06 Juillet 200606/07/2006
De: Richard (Patrice, Jacques, Henri)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur de l'agriculture et de l'environnement affecté au lycée professionnel agricole de Saint-Joseph, placé dans la position de cessation progressive d'activité depuis le
1er septembre 2001
Groupe:
date_debut="2006-08-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Jean-Paul (Serge)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Giroux, ingénieur de l'agriculture et de l'environnement, affecté à l'Office national des forêts
Groupe:
date_debut="2006-07-11"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Hourt-Schneider (Michèle)
magistrate, sous-directrice
Objet:
sous-directrice, en charge de la sous-direction de la commande publique à la direction des affaires juridiques du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2006-09-03"
duree="trois ans"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Breton (François)
Objet:
du corps des conseillers des affaires étrangères
date de son admission
à faire valoir ses droits à la retraite
conseiller des affaires étrangères hors classe (cadre d'Orient)
Groupe:
date_debut="2006-12-01"
conseiller_affaire_etrangeres
corps="Conseillers des affaires étrangères"
depart_retraite
radiation
06 Juillet 200606/07/2006
De: Boutillet (Damien, Callixte)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lucas (Pierre, Jean-Sébastien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: L'aspirant Dangleterre (Charles, Roger, Marcel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: L'aspirant Cottier (Alexandre, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Houdemont (Pascal)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Galetou (Xavier, Robert, Roger, Laurent)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Vicolo (Aurélia, Xavière, Simone, Marie, Sylvine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Frutoso (Jean-Jacques)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-05-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Jamain (Yannick, René, Gaston)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2006-05-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Guerin (David, Paul, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2006-05-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Semet (Grégory, Paul)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Péron (Nicolas)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Mathieu (Jean-Louis, Lucien, Pierre, Etienne)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Marion (Laurent, Jean-Claude)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lassaque (Christophe, Pascal)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Michaux (Colette, Michelle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Janjevali (Lauriane)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Delmarre (Lauriane, Myriam)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Allegrini (Jean-François, Jacques)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Terral (Cécile, Nathalie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Roquette (Cécilia, Marie, Patricia)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Denis (Hervé, Louis-Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lafond (Julie, Catherine, Sylviane)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Cabaret (Serge, Bernard)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2006-03-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Ricard (Nel, Marina)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2006-03-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Devemy (Nicolas, Sylvain)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lafarguette (Martine, Pierrette, Marie-Louise)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Barrault (Céline)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Hénaff (Maud, Marguerite)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des vétérinaires des armées
Au grade de vétérinaire de réserve
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
corps="Vétérinaires des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Vétérinaire"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: le Verge (Joseph, Marie, Nicolas)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Chanut (Christophe, Rémy, Marcel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bouczo (Serge, René, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Barraine (Pierre, Emile, Lucien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Saccardy (Claire, Liliane)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Taillandier (Enguerrand, Denis, Claude)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Deckert (Dominique, René, Paul, Marcel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Zerbib (Thierry)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps technique et administratif du service de santé des armées
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Charton (Emilie, Marie, Ginette)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps technique et administratif du service de santé des armées
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Garcia (Stéphan, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des pharmaciens des armées
Au grade de pharmacien de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Pharmaciens des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Pharmacien"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gehannin (David)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bui (Richard)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Susini (Philippe, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Sterkers (Jérôme, Max, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Richard (Cyril, Marie, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Meunier (Clément, Jacques, Pierre, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Matte la Faveur (Sébastien, Louis, Hervé)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Levrier (Bruno, Jean, Daniel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lelay (Pascal, Guy)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Le Bec (Ronan)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Laurent (Benoît, Guillaume)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Kervella (Michel, Jean, Etienne)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Guilbaud (Romain, Pierre, Paul)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Baloge (Jérôme, François, Dominique)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Sornay (Nathalie, Janine, Jacqueline)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Beauverger (Laetitia)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Denis (Christian, Pierre, Jacques)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Moulinié (Jean-Pierre, André, Clément)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin chef des services de classe normale de réserve
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin chef"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Cipolla (Christophe, Jean-Pierre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Ricoux (Rémy, Charles, Xavier)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Kloeti (Christophe, Xavier, François)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Houry (Christophe, Wilfried)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Fresneau (Xavier, Loïc, Yannick, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Dalmard (Guillaume, Armand)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Jaunet (Marina, Séverine, Anne)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Boissy (Anne-Laure, Christelle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bail (Aurélie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Poujol (Jean-Baptiste, Julien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gouverneur (Virginie, Florence)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Maradan (Loïc)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: de la Monneraye (Jean-Marie, Yves, Guénolé)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Savarin (David, Jean, Emmanuel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Nseke Ebele (Hervé)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Meiers (Thibault, Claude, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Martin Lalande (Paul, Emmanuel, Serge, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Levesque (Thomas, Jean, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Jardin (Philippe, Christian)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Giacomino (Matthieu, Antoine, Raymond)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gayot (Vincent, Henri)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Cloarec (Matthieu, Arthur)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Charlot (Jean-François, Marie, Paul, Georges)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Cadoret (Jean-Charles, André, Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Tzanis (Lydie, Pierrette, Anne)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Fournier (Marie, Sophie, Elisabeth, Jacqueline, Anne)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Duchesne (Magali, Agnès, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Mathieu (Jean-Paul, Maurice)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste chef des services de classe normale de réserve
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste chef des services"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Toison (Olivier, Phuong, Xavier)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Milliot (Olivier, Yannick, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Martelli (Joseph, Antoine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Labory (Frédéric)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Teplitxky (Stanislas, Aurélien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Poussier (Arnaud, Christophe, Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Guilcher (Ludovic, Charles)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Ferrec (Yann, Yves, François, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Cascade (Joël, Sébastien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Marot (Laurent, Jean-François)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Andriamaherizo Ranaivo (Thierry, Olivier)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Si Fodil (David, Mohand, Said)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lintanf (Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Depooter (Sophie, Lucette, Marcelle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Clicquot de Mentque (Quitterie, Marie, Louise)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Braichotte (François, André, Maurice)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Alliard (Daniel, Fernand, Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Thuillier (Benoît, Michel, Jean-François)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Moline (Olivier, Gérald, Raymond)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Martin (David, Bernard, Georges)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lonchamp (Julien, Benoit, Laurent)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Le Loc'h (François, Joseph, Pierre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Hallais (Marc, Etienne, Victor)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Diguet (Gaël, Andrev, Loïc)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Diaz (Yannick)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Biron (Charles, Louis, Paul, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Betti (Laurent, Alexandre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Berenguier (Alexandre, Danilla)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Quetel (Caroline, Gabrielle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Moussaron (Anne, Marjorie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Le Menn (Nadine, Marie-Paule)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Hernandez (Patrice, Eric)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Vallet (Romain, Daniel, Marcel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Journe (Silian)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Heiser (Christophe, Joseph, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Girard (Jean-Robert, André, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Foucaud-Royer (Emmanuel, Alexandre, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Fabre (Ludovic, Gérard)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Eynaud de Fay (Nicolas, Charles, Odile)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Eychenne (Sébastien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Didier (Raphaël, Rodolphe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Deloffre (Pierre-Gilles, Denis, Augustin)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Courme (Laurent, François)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Chopineaux (François)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Brochet de Vaugrigneuse (Edouard, Maurice, Marie, Ancelis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Attier (Ali, Alexandre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Aous (Cyprien, Malik)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Alamôme (Guillaume, Jean-Roger)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Quetin (Géraldine, Isabelle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Piernas (Estelle, Simone, Denise)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Ménard (Isabelle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Jarrige (Catherine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Courouau (Anne-Béatrice, Sophie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Armand (Carole, Anne, Laure)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Garcia (Philippe, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps technique et administratif du service de santé des armées
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: de Felcourt (Adrien, Charles, Guy, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Salagnac (Pascal, Arnaud, François)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Montfajon (Pierre-Alexandre, Jean, Guillaume)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Jan (Guillaume, Patrick, Henri)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gueny (Antoine, Marie, Martin)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bernard (Philippe, François, Christian, Gérard)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Sanquer (Delphine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Fredefon (Anne)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Barbier (Gabriel, Dominique, François)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Geoffroy (Julie, Monique, Gisèle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Barthelemy (Maud)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Vacherie (Stéphane, Jean, Irénée)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-02-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Moulinier (Yann, Paul, André, Christian)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-02-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Macquet (Edouard, Rémi, Josse, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-02-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Campana (Xavier, Alain, Bastien, Thierry)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-02-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Vitté (Jean, Louis, Fernand)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Couderc (Philippe, Albert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Uteschill (Julian, Victor, François, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Nélaton (Benoît, Pierre, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Itier (Dominique, Suzanne, Louise, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lhote (Arnaud, Pierre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Duval (David, Jean-François)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Cateura (Olivier, Noël, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Thery (Marie-Sophie, Heidi, Marie-Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Hinterseber (Michèle, Marie, Joëlle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Hirsch (Jean-Louis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2004-11-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Riou (Jean-Baptiste, Joseph, Charles)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Laffont (Lionel, Marcel, Hubert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gartner (Yann)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Devey (Stéphane, François)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Léone (Jean-Marc, Maurice)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lelant-Saint-Cast (Gabriel, Joseph, Paul, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Baubert (Jean, Benoît, Martin)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Hirth (Julien, Lucien, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Hebinck (Nicolas, André, Roger)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gouello (Eric, François, Marcel, Louis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Zeraschi (Stéphane, Vincent)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2004-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Fort (Dominique, Raymonde, Monique)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Philippe Worms
attaché principal d'administration centrale de 2e classe du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
dudit corps
date de son intégration dans le corps des directeurs, attachés principaux et attachés de préfecture
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
corps="Directeurs, attachés principaux et attachés de préfecture"
radiation
06 Juillet 200606/07/2006
De: Claude Martinand
Objet:
membre du conseil d'administration de la Régie autonome des transports parisiens
au titre de personnalité choisie
en raison de ses compétences dans le domaine des transports
Remplace:Mme Anne-Marie Idrac
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Anne-Marie Idrac
Objet:
présidente-directrice générale de la Régie autonome des transports parisiens
Groupe:
a_sa_demande
conseil_des_ministres
president
cessation de fonction
06 Juillet 200606/07/2006
De: Fitoussi (Elisabeth, Rina), épouse Saâdoun
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Michel Martin, Michel François et Dominique Bourbonneux, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Charenton-le-Pont (Val-de-Marne)"
huissier_residence_departement_code="94"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: François (Michel, Léon, Claude)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bourbonneux (Dominique, Jean, Albert)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle Michel Martin, Michel François et Dominique Bourbonneux, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Charenton-le-Pont (Val-de-Marne)"
huissier_residence_departement_code="94"
cessation de fonction
06 Juillet 200606/07/2006
De: Fourgnaud (Grégory, François)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Gilles Christian Nicolas, Jean-Christophe Rocher et Xavier Sibenaler, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Juvisy-sur-Orge (Essonne)"
huissier_residence_departement_code="91"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Rocher (Jean-Christophe, Claude, Daniel)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Gilles Christian Nicolas, Jean-Christophe Rocher et Xavier Sibenaler, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Juvisy-sur-Orge (Essonne)"
huissier_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
06 Juillet 200606/07/2006
De: Carine Fortunato
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public des blanchisseurs cévenols (création)
Groupe:
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Eric Blanchi
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Ensemble pour une solidarité thérapeutique hospitalière en réseau » (GIP ESTHER)
Remplace:M. Pierre Moneuse
Groupe:
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Patrick Chauvet
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes, de l'Ecole nationale d'ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires et de l'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles de Nantes - Saint-Herblain
Remplace:M. Joseph Boinnot
Groupe:
ecole="École nationale vétérinaire de Nantes, de l'École nationale d'ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires et de l'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles de Nantes - Saint-Herblain"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gauthier (Vincent, Jean, Marie, Thierry)
Ingénieur général de 2e classe
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
VII. - La composition du Conseil supérieur du service des essences des armées
prévu par l'article 10 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Jeandel (Pierre, Luc, Antoine)
Médecin général inspecteur
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
VI. - La composition du Conseil supérieur du service de santé des armées
prévu par l'article 9 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gouteyron (Jean-François, Noël, Hubert)
Médecin général inspecteur
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
VI. - La composition du Conseil supérieur du service de santé des armées
prévu par l'article 9 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Eulry (François, Jean-Louis)
Médecin général inspecteur
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
VI. - La composition du Conseil supérieur du service de santé des armées
prévu par l'article 9 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Eyries (Frédéric, Marc-Marie)
Ingénieur général hors classe
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
V. - La composition du Conseil supérieur de l'armement
prévu par l'article 8 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Delor (Bruno, Nicolas, Claude)
Ingénieur général hors classe
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
V. - La composition du Conseil supérieur de l'armement
prévu par l'article 8 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Caplain (Philippe, Jacques)
Ingénieur général de 1re classe
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
V. - La composition du Conseil supérieur de l'armement
prévu par l'article 8 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Vaultier (Denis, Marie, Christophe)
Général de division
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
IV. - La composition du Conseil supérieur de la gendarmerie nationale
prévu par l'article 7 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Rémy (Gérard, Maurice)
Général de corps d'armée
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
IV. - La composition du Conseil supérieur de la gendarmerie nationale
prévu par l'article 7 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Le Mercier (Daniel)
Général de division
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
IV. - La composition du Conseil supérieur de la gendarmerie nationale
prévu par l'article 7 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Janvier (Gilles, Jacques)
Général de division
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
IV. - La composition du Conseil supérieur de la gendarmerie nationale
prévu par l'article 7 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Egloff (Serge, Alain, Michel)
Général de division
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
IV. - La composition du Conseil supérieur de la gendarmerie nationale
prévu par l'article 7 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Buchheit (Edmond, Mathieu)
Général de division
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
IV. - La composition du Conseil supérieur de la gendarmerie nationale
prévu par l'article 7 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Tilly (Philippe, Claude)
Général de corps aérien
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
III. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de l'air
prévu par l'article 4 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Rousiers (Patrick)
Général de division aérienne de
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
III. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de l'air
prévu par l'article 4 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Pons (Gérard, Lucien)
Général de division aérienne
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
III. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de l'air
prévu par l'article 4 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Palomeros (Jean-Paul, Auguste)
Général de corps aérien
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
III. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de l'air
prévu par l'article 4 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Masson (Michel, Louis, Roger)
Général de corps aérien
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
III. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de l'air
prévu par l'article 4 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Klein (Patrice, Eugène, Dominique)
Général de corps aérien
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
III. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de l'air
prévu par l'article 4 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Felten (Patrick, René, Henri, Gabriel)
Général de corps aérien
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
III. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de l'air
prévu par l'article 4 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Tandonnet (Jean, Paul, Marie, Pierre)
Vice-amiral
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
II. - La composition du Conseil supérieur de la marine nationale
prévu par l'article 4 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Sautter (Philippe, Jacques, Raoul)
Vice-amiral d'escadre
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
II. - La composition du Conseil supérieur de la marine nationale
prévu par l'article 4 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Rolin (Xavier, Marie, Claude, René)
Vice-amiral
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
II. - La composition du Conseil supérieur de la marine nationale
prévu par l'article 4 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Hébrard (Patrick, François, Marie, Gérard)
Vice-amiral d'escadre
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
II. - La composition du Conseil supérieur de la marine nationale
prévu par l'article 4 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Forissier (Pierre-François)
Vice-amiral d'escadre
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
II. - La composition du Conseil supérieur de la marine nationale
prévu par l'article 4 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Devaux (Pierre, Gérard, André)
Vice-amiral d'escadre
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
II. - La composition du Conseil supérieur de la marine nationale
prévu par l'article 4 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Boiffin (Yves, Georges)
Vice-amiral
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
II. - La composition du Conseil supérieur de la marine nationale
prévu par l'article 4 du décret précité, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Zuchowicz (Xavier, André, Stanislas)
Général de corps d'armée de
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
I. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de terre
prévu par
l'article 4 du décret n° 2005-1074 du
31 août 2005
relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Serpollet (Denis, Jean, Maixent)
Général de division
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
I. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de terre
prévu par
l'article 4 du décret n° 2005-1074 du
31 août 2005
relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Py (Jean-Louis, Marie, Michel, Marcel)
Général de corps d'armée
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
I. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de terre
prévu par
l'article 4 du décret n° 2005-1074 du
31 août 2005
relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Puga (Benoît, Marie)
Général de division
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
I. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de terre
prévu par
l'article 4 du décret n° 2005-1074 du
31 août 2005
relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Moreau (Jean-Loup)
Général de corps d'armée
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
I. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de terre
prévu par
l'article 4 du décret n° 2005-1074 du
31 août 2005
relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Millet (Noël, Marie, Jérôme)
Général de division
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
I. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de terre
prévu par
l'article 4 du décret n° 2005-1074 du
31 août 2005
relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Irastorza (Elrick, James, Martial)
Général de division
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
I. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de terre
prévu par
l'article 4 du décret n° 2005-1074 du
31 août 2005
relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gilles (Alain)
Général de corps d'armée
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
I. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de terre
prévu par
l'article 4 du décret n° 2005-1074 du
31 août 2005
relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Garrigou-Grandchamp (Pierre, Marie, Guy, Jacques)
Général de division
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
I. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de terre
prévu par
l'article 4 du décret n° 2005-1074 du
31 août 2005
relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Faugère (Jean-Marie)
Général de corps d'armée
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
I. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de terre
prévu par
l'article 4 du décret n° 2005-1074 du
31 août 2005
relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bouteiller (Thierry, Frédéric)
Général de corps d'armée de
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
I. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de terre
prévu par
l'article 4 du décret n° 2005-1074 du
31 août 2005
relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bansard (Jean-Pierre)
Général de corps d'armée
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
I. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de terre
prévu par
l'article 4 du décret n° 2005-1074 du
31 août 2005
relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Addé (Alain, Charles, Jean)
Général de division
Objet:
membre des conseils supérieurs prévus par le décret n° 2005-1074 du 31 août 2005 relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée
I. - La composition du Conseil supérieur de l'armée de terre
prévu par
l'article 4 du décret n° 2005-1074 du
31 août 2005
relatif au Conseil supérieur interarmées et aux conseils supérieurs d'armée ou de formation rattachée, est, outre les membres de droit, la suivante
Groupe:
date_fin="2007-06-30"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Dréano (Pascal)
Objet:
ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense à la suite du concours interne du
1er février 2006
Liste complémentaire d'aptitude
Spécialité aéronautique
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Neau (Henry-Jacques)
directeur des relations extérieures et de la communication, AREVA-COGEMA logistic
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Augu (Dominique)
consultant
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Véroni (Philippe)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Védrine (Jean-Pierre)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Vilde (Louis)
président-directeur général, Walter Wesson
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Vennin (Livier)
délégué aux collectivités locales, EDF
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Truffandier (Patrick)
colonel, brigade de sapeurs-pompiers de Paris
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Trotignon (Yves)
chargé de mission, ministère de la défense
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Tisnerat (Alain)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Strub (Georges)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Skuli (David)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Sainte (Christian)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Roujansky (Jacques)
sous-directeur, délégation générale pour l'armement
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Robiquet (Michel)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Robin (Noël)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Rissetto (Alain)
adjoint au délégué national à l'urgence et au secourisme, Croix-Rouge française
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Richard (Jean-Jacques)
directeur de sûreté, TNT Express France
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Ravier (Patrick)
conseil en finances, conseil indépendant
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Pézaire (Jean-François)
directeur de cabinet, Montargis
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Presson (Luc)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Philipon (Alain)
sous-préfet
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Perrissin-Fabert (Gérard)
directeur des relations institutionnelles, SITA France
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Morsy (Seymour)
sous-préfet
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Mirabello (Marian)
directeur de cabinet, ville d'Alès
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Maumont (Bernard)
directeur délégué à la sûreté, Air France
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Magny (Hugues)
colonel, armée de terre
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Loueckhote (Simon)
sénateur
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lombard (Daniel)
lieutenant-colonel, directeur de la défense et de la sécurité civiles
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Loctin (Rodolphe)
avocat
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lizurey (Richard)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lindenlaub (René)
premier commissaire divisionnaire, directeur de l'information, Grand-Duché de Luxembourg
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Levet (Henri)
capitaine de vaisseau, marine nationale
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lesnard (Jacques-André)
trésorier-payeur général
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Le Roy (Thierry)
conseiller d'Etat
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Le Corff (Mario)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lartigue (Bruno)
médecin urgentiste, brigade de sapeurs-pompiers de Paris
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Laporte (Patrick)
directeur général, caisse de garantie du logement locatif social
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lambert (Régis)
secrétaire général, Commission nationale des comptes de campagne et des finances politiques
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lakhdari (Abdelali)
lieutenant-colonel, chef du bureau analyse et réflexion, gendarmerie nationale, Algérie
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lagarde (Jacques)
premier conseiller, tribunal administratif
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Laffin (Rémi)
chargé de mission, EDF
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lachaux (Bernard)
psychiatre des hôpitaux
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Knüppel (Dietrich)
responsable de la sécurité informatique, Airbus SAS
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Kameni (Edmond)
ingénieur, directeur général, Aleusys
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Julien (Marc)
directeur, RJMF
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Jaber (Khalil)
conseiller du ministre de l'industrie, du commerce et de la mise à niveau de l'économie, Royaume du Maroc
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Houée (Eric)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Herault (Pascal)
président-directeur général, HM Consult
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Harislur-Arthapignet (Pierre)
responsable du centre de formation du département sécurité, RATP
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gustin (Philippe)
administrateur civil
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Guizot (Xavier)
délégué général à l'intelligence économique, Carrefour
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Grimaud (Jean-Christian)
directeur de cabinet, ville de Sisteron
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gouteyron (Serge)
sous-préfet
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gourevitch (Bruno)
président, Altaïr Conseil
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gibelin (Alain)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gerstenmayer (Jean-Louis)
chargé de mission, ministère délégué à l'enseignement supérieur et à la recherche
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gaveriaux (Vincent)
directeur général, Nord-Sud
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Furigo (Gilles)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Fraisse (François-Xavier)
chef de programme division sécurité, SAGEM
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Etienne (Francis)
chef du service des systèmes d'information et de communication, ministère des affaires étrangères
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Estingoy (Philippe)
directeur départemental de l'équipement
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Dron (Jean-Jacques)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Divry (Jean-François)
maire adjoint, ville de Paris (17e)
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Dezitter (Arnaud)
responsable sécurité prévention médiation, Keolis
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Derhy (Jean-Didier)
journaliste, Le Progrès
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Depoortere (Pascal)
directeur sécurité prévention des risques, Galeries Lafayette
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Delage (Jean-Claude)
brigadier-chef, secrétaire général syndicat Alliance police nationale
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Daurenjou (Franck)
administrateur civil
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Darras (Eric)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Christ (Jean-Louis)
député
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Chevallier (Jean-Yves)
collaborateur parlementaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Charié (Jean-Paul)
député
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Charbonnier (Bernard)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Chakour (Mohamed)
commissaire principal, directeur d'études, direction générale de la sûreté nationale, Algérie
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Castello (Serge)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Calmes (Gilles)
directeur d'hôpital
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bégaud (Didier)
chef d'état-major, commandant des sapeurs-pompiers de service départemental d'incendie et de secours
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Brajeux (Pierre)
président-directeur général, Torann France
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Boutaghane (Amin)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bourçois (Régis)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bourlieux (Yves)
inspecteur principal, direction régionale des douanes et droits indirects, Paris
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Boudrandi-Saj (Stéphane)
consultant
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bonhaume (Patrice)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Boisbaudry (du) (Philippe)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bodin (François)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Blaquier-Cirelli (Philippe)
avocat
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bibard (Yves)
directeur régional, Securitas France
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Beschizza (Bruno)
commandant de police, secrétaire général du syndicat Synergie officiers
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bauquis (Jean-Robert)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bas (Jean-François)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Barbandière (Jean)
directeur adjoint sécurité, Thales
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Balescut (Matthieu)
collaborateur parlementaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Aït Si Selmi (Nadir)
juge assesseur, Haut-Commissariat des Nations unies pour les réfugiés
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Arpagian (Nicolas)
journaliste, 01 informatique
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Adde (Philippe)
directeur général adjoint, Compiègne
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Varnat (Agnès)
chef du bureau des affaires générales et des emplois, ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Perus (Anne-Marie)
présidente, EADS SOGERMA services Mérignac
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Leport (Catherine)
professeur des universités, médecin des hôpitaux
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lecaillon (Marie-Françoise)
sous-préfète
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Larroque (Françoise)
commissaire divisionnaire
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Guillemin (Aurélia)
journaliste, France 2
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Degorce (Emmanuelle)
conseillère référendaire, Cour de cassation
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Cadet (Sandrine)
directeur, Ariane Conseil et Formation
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Batho (Delphine)
chargée de mission, conseil régional d'Ile-de-France
Objet:
auditeur de la dix-septième session nationale d'études (année 2005-2006) de l'Institut national des hautes études de sécurité
Groupe:
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Simon Barry
contrôleur général économique et financier
Objet:
secrétaire général du comité stratégique pour le numérique
Groupe:
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Denis L'Ange
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Ecole nationale du génie de l'eau et de l'environnement de Strasbourg
Remplace:M. Claude Liegeon
Groupe:
ecole
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Torzec (Jean)
Objet:
dans son corps d'origine
admis à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications, auprès de l'entreprise nationale DCN (DCN Propulsion Indret)
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
06 Juillet 200606/07/2006
De: Torzec (Jean)
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications, auprès de l'entreprise nationale DCN (DCN Propulsion Indret)
Objet:
à la position hors cadres
date_debut="2005-04-01"
duree="cinq ans"
cessation de fonction
06 Juillet 200606/07/2006
De: Poyer (Luc)
Objet:
au grade de lieutenant-colonel de réserve
spécialiste
en vue d'occuper un emploi de chargé d'études auprès du centre de doctrine d'emploi des forces
Groupe:
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Benhida (Samir)
Objet:
ingénieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense à la suite du concours externe sur titres des 27 et 28 septembre 2005
Liste complémentaire d'aptitude
Spécialité télécommunications
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Gaudron (Cédric)
Objet:
ingénieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense à la suite du concours externe sur titres des 27 et 28 septembre 2005
Liste complémentaire d'aptitude
Spécialité informatique
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Le Guern (Lionel)
Objet:
ingénieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense à la suite du concours externe sur titres des 27 et 28 septembre 2005
Liste complémentaire d'aptitude
Spécialité génie civil
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Guilbert (Philippe)
Objet:
ingénieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense à la suite du concours externe sur titres des 27 et 28 septembre 2005
Liste complémentaire d'aptitude
Spécialité génie civil
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Mougin (Stéphane)
Objet:
ingénieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense à la suite du concours externe sur titres des 27 et 28 septembre 2005
Liste complémentaire d'aptitude
Spécialité achats-marchés
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Christian Goulard
attaché d'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
dudit corps
date de son intégration dans le corps des directeurs, attachés principaux et attachés de préfecture
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
corps="Directeurs, attachés principaux et attachés de préfecture"
radiation
06 Juillet 200606/07/2006
De: Laurent Fleuriot
Objet:
conseiller spécial auprès du ministre
date_debut="2006-07-07"
cabinet="Ministre DES PETITES ET MOYENNES ENTREPRISES, DU COMMERCE, DE L'ARTISANAT ET DES PROFESSIONS LIBERALES"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
06 Juillet 200606/07/2006
De: Chavatte (Didier, Aymar, Jean, Marie)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle, affecté au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="2006-08-24"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Campenet (Jacky, Antoine)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale, affecté à l'Office national des forêts, inspection générale des services
Groupe:
date_debut="2006-08-16"
a_sa_demande
inspecteur_general="Services"
depart_retraite
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Marie-José Nen, épouse Me Mougamadou
Objet:
dans son corps d'origine
admise
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
chef de mission de l'agriculture et de l'enseignement, affectée au secrétariat général, service de la modernisation
attachée principale d'administration centrale de 1re classe, détachée depuis le
1er janvier 2001
Groupe:
date_debut="2006-08-07"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lacan (Michel, Léon)
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
chef de mission, affecté à l'Office national des forêts, direction territoriale Sud-Ouest
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, détaché depuis le
1er janvier 2004
Groupe:
date_debut="2006-08-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
06 Juillet 200606/07/2006
De: Christine Bouchet
ingénieure en chef des ponts et chaussées
Objet:
directrice départementale de l'équipement de l'Aude
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Pierre Mongin
Objet:
membre du conseil d'administration de la Régie autonome des transports parisiens
au titre de représentant de l'Etat
Remplace:M. François-Régis Orizet
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Voirin (Delphine, Colette)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Luxeuil-les-Bains (Haute-Saône)"
notaire_residence_departement_code="70"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Isabelle Houllier
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable intérimaire du groupement d'intérêt public « Conseil départemental de l'accès au droit des Hautes-Alpes »
Remplace:Mme Julie Armand
Groupe:
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Jean-Claude Marin
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public de l'académie de Lyon
Remplace:M. Frédéric Didon
Groupe:
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Brigitte Couderc
trésorière principale du Trésor public de 1re catégorie
Objet:
agent comptable de l'Institut national des jeunes aveugles et de l'Institut national des jeunes sourds de Paris
Remplace:Mme Michèle Lamathe
Groupe:
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Renaud Picard
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Agence Socrates - Leonardo da Vinci »
Remplace:M. Damien Thomas
Groupe:
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Teissier (Alain)
contrôleur général de 1re classe
Objet:
auprès du groupement d'intérêt public de préfiguration du dossier médical personnel
directeur juridique
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="dix-huit mois"
détachement
06 Juillet 200606/07/2006
De: Michel Augras
directeur du travail à l'échelon fonctionnel, affecté à l'administration centrale à la direction de l'administration générale et de la modernisation des services
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur régional du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle à l'administration centrale
affecté à la délégation interministérielle à la lutte contre la grippe aviaire
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Lakkis (Serge)
Objet:
du corps des attachés des systèmes d'information et de communication
date de son admission
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
attaché des systèmes d'information et de communication
date_debut="2006-10-19"
corps="Attachés des systèmes d'information et de communication (ASIC)"
depart_retraite
radiation
06 Juillet 200606/07/2006
De: Coudrais (Karine, Michèle), épouse Patrom
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Benoît Vercoutere, Philippe Degano et Jean-Michel Cordier, notaires associés
notaire
notaire_residence="Saint-Malo (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Christelle Cousyn
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable du GCS Sant'Hainaut-centre hospitalier de Valenciennes-clinique Teissier (création)
Groupe:
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bernard Eichene
trésorier principal du Trésor public de 1re catégorie
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « PH 7 » (création)
Groupe:
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Planchon (Nicole)
magistrate, sous-directrice
Objet:
sous-directrice, en charge de la sous-direction du droit privé à la direction des affaires juridiques du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2006-09-03"
duree="trois ans"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Combes (Bernard, Albert, Léon)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle, affecté au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="2006-08-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Le (Thierry, Jean, Jacques)
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Reun, ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, détaché depuis le
16 février 1981
auprès de l'Agence de l'eau Rhône-Méditerranée-Corse
Groupe:
date_debut="2006-08-02"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
06 Juillet 200606/07/2006
De: Sevellec (Patrick, Michel)
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
chef de mission, affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt du Finistère
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, détaché depuis le
1er janvier 1999
Groupe:
date_debut="2006-07-09"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
06 Juillet 200606/07/2006
De: Micheline Martel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2006-10-03"
a_sa_demande
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
depart_retraite
admission
06 Juillet 200606/07/2006
De: Baqué (Olivier, Thomas)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle Benoît Rogez et Patrice Rouzee, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Montmorency (Val-d'Oise)"
huissier_residence_departement_code="95"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Hérouard (Delphine, Claudie)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle Benoît Rogez et Patrice Rouzee, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Montmorency (Val-d'Oise)"
huissier_residence_departement_code="95"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Moha (Malika)
administratrice civile hors classe, contrôleuse générale de 2e classe
Objet:
en cette qualité dans le corps du contrôle général économique et financier
date_debut="2005-10-20"
corps="Contrôle général économique et financier"
intégration
06 Juillet 200606/07/2006
De: Evelyne Collomp
Objet:
membre suppléante de la Commission bancaire
conseillère à la Cour de cassation
Remplace:M. Bernard Peyrat
Groupe:
cour_cassation
magistrat="Conseiller à la cour"
suppleant
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bernard Peyrat
Objet:
membre titulaire de la Commission bancaire
conseiller à la Cour de cassation
Remplace:M. Jean Léonnet
Groupe:
cour_cassation
magistrat="Conseiller à la cour"
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Ferhani (Ouamar)
Objet:
ingénieur d'études et de fabrications stagiaire du ministère de la défense à l'issue du concours externe sur titres des 27 et 28 septembre 2005
Liste complémentaire d'aptitude
Spécialité mesures physiques
nomination
06 Juillet 200606/07/2006
De: Patrick Guillou
Colonel
Objet:
au nom du ministre des affaires étrangères
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions relatifs aux moyens de la direction de la coopération militaire et de défense, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre des affaires étrangères"
délégation de signature
06 Juillet 200606/07/2006
De: Jean-François Parot
conseiller des affaires étrangères hors classe, adjoint au directeur de la coopération militaire et de défense, et à
Objet:
au nom du ministre des affaires étrangères
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre des affaires étrangères"
délégation de signature
06 Juillet 200606/07/2006
De: Bernard Laporte
conseiller des affaires étrangères, chargé de la sous-direction de la coopération de défense
Objet:
au nom du ministre des affaires étrangères
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre des affaires étrangères"
délégation de signature
06 Juillet 200606/07/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.