06 Août 1999

De: Hirsch (Michel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des télécommunications, affecté à France Télécom
date_debut="1999-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Chicoye (Cécile)
administratrice civile hors classe, détachée sur un emploi de chef de service, rattachée pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (industrie)
Objet:
auprès du conseil régional de Midi-Pyrénées
directrice générale adjointe des services
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1998-10-19"
détachement
06 Août 199906/08/1999
De: Gauthier (Louis)
conseiller technique de l'Association française des utilisateurs de la télématique et des télécommunications
Objet:
membres du comité de la télématique anonyme
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: de Maublanc (Henri)
président de l'Association française de la télématique multimédia
Objet:
membres du comité de la télématique anonyme
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Ladoux (Gérard)
secrétaire général de l'Association française de la télématique multimédia
Objet:
membres du comité de la télématique anonyme
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Gallo (Alain)
conseiller technique de l'Association française des utilisateurs de la télématique et des télécommunications
Objet:
membres du comité de la télématique anonyme
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Farny (Jean-Frédéric)
chargé du développement au Syndicat de la presse quotidienne régionale
Objet:
membres du comité de la télématique anonyme
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Beaussant (Antoine)
président du Groupement des éditeurs de services en ligne
Objet:
membres du comité de la télématique anonyme
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Méry (Marie-Christine)
directrice adjointe télématique, Hachette Filipacchi Télématique
Objet:
membres du comité de la télématique anonyme
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Lévy (Florence)
bureau du régime juridique de la presse et des services d'information au service juridique et technique de l'information et de la communication
Objet:
membres du comité de la télématique anonyme
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Lebatard (Chantal)
administrateur de l'Union nationale des associations familiales
Objet:
membres du comité de la télématique anonyme
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Alexandre (Roger)
directeur général de Paris-Turf
Objet:
membres du comité de la télématique anonyme
4. Au titre de la presse et des fournisseurs ou éditeurs de services
Groupe:
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Louvier (Jacques)
chef du bureau du régime juridique de la presse et des services d'information au service juridique et technique de l'information et de la communication
Objet:
membres du comité de la télématique anonyme
2
représentants du ministre chargé de la communication
Groupe:
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Anglès d'Auriac (Ghislaine)
chargée de mission à l'Union nationale des associations familiales
Objet:
membres du comité de la télématique anonyme
3. Au titre des utilisateurs
Groupe:
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Deville (Gérald)
conseiller doyen honoraire à la Cour de cassation
Objet:
membres du comité de la télématique anonyme
1
magistrat à la Cour de cassation, en activité ou honoraire, président
Groupe:
cour_cassation
magistrat
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Olivier Mousson
conseiller référendaire de 2e classe à la Cour des comptes
Objet:
conseiller référendaire de 1re classe (5e tour)
Groupe:
cour_comptes
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Robert Michelin
conseiller référendaire de 2e classe à la Cour des comptes, en service détaché
Objet:
conseiller référendaire de 1re classe (5e tour)
directeur général des services du district de Boulogne-sur-Mer
Groupe:
cour_comptes
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Didier Guédon
conseiller référendaire de 2e classe à la Cour des comptes
Objet:
conseiller référendaire de 1re classe (1er tour)
Groupe:
cour_comptes
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Emmanuel Glimet
conseiller référendaire de 2e classe à la Cour des comptes, en service détaché au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
conseiller référendaire de 1re classe (3e tour)
Groupe:
cour_comptes
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Thierry Dahan
conseiller référendaire de 2e classe à la Cour des comptes
Objet:
conseiller référendaire de 1re classe (3e tour)
Groupe:
cour_comptes
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Jean Castex
conseiller référendaire de 2e classe à la Cour des comptes, en service détaché auprès du ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
conseiller référendaire de 1re classe (4e tour)
Groupe:
cour_comptes
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Gilbert-Henri Arnauld d'Andilly
conseiller référendaire de 2e classe à la Cour des comptes
Objet:
conseiller référendaire de 1re classe (2e tour)
Groupe:
cour_comptes
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Jean-Paul Albertini
conseiller référendaire de 2e classe à la Cour des comptes
Objet:
conseiller référendaire de 1re classe (2e tour)
Groupe:
cour_comptes
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Hélène Gadriot-Renard
conseillère référendaire de 2e classe à la Cour des comptes, en service détaché auprès des services du Premier ministre
Objet:
conseillère référendaire de 1re classe (1er tour)
Groupe:
cour_comptes
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Wingler (Philippe, Bernard)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Vedrenne (Patrick, Jean-André)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Serres (Olivier)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Schwoerer (Gilles, Nicolas, Patrick)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Schneider (Frédéric, Marie, Pierre)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Rolland (Frédéric, Jean, Henri)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Rolland (Christophe, Jean)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Rialland (Christophe, Jean, Ferdinand)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Rappailles (Stéphane, Roger, Raymond)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Poulain (Frédéric, Roger, Claude)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Ozenda (Bastien, Marc, Christian)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Nies (Thomas, Bernard)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Martié (Frédéric, Gérard, Lucien, Karol)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Martel (Olivier, Benoît, Philippe)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Marchal (Alain, Jules)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Mainfroi (Olivier, Laurent)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Louis (Pascal, Claude, Christian)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Leroy (Olivier, Stéphane, Philippe)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Lehaire (Dimitri, Alexandre)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Leclère (Alain, Hugues)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Le Trong (Pierre-Yves, Georges, Louis)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Landre de La Saugerie (Arnault, Michel, Henri)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Kropp (Pascal, José, Jean, Yves)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Hardouin (Gaëtan)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Gangloff (Philippe, Jacques)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Force (Raphaël)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Fhima (Bruno)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Drouard (Thierry, Laurent, Christophe)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Delaye (Jean-Luc, Joël)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Crolle (Philippe)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Cousin (Stéphane, Jean, Philippe)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Conraux (Stéphane, Charles, Marc)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Colas (Frédéric, Sylvain)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Caumette (Brice)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Cabanne (Armand, Hyppolyte)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Braud (Yves-Olivier, Daniel)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Boissière (Manuel, François)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Blériot (Vincent, Xavier, Michel, Léonard)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Arnould (Pierre, Frédérick)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Angeli (Grégory)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Levan (François)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste complémentaire
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Horus (Eddy, Gérard)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste complémentaire
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Pagés (Danièle, Jacqueline)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Viot (Frédéric, Pierre)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Thiburce (Nicolas, Michel, Daniel)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Texier (Laurent, Frédéric)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Sauge-Merle (Frédérik)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Salembier (Stanislas, Antoine)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Rousseau (Philippe)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Rigault (Sébastien)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Rigal (Olivier, Jacques, Charles)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Pofilet (Julien, Yves, Paul, Emile)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Nioche (Nicolas, Maurice, Raoul)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Munoz (Frédéric, François, Damien)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Moulinier (Rémy, Nicolas)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Montély (Jean-Marc)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Masset (Christophe, Patrick, Franck)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Martin (Cyrille, Paul, Vassili)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Makary (Bruno)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Mahec (Philippe, Jean, Jacques)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Lefebvre (Jérôme, Joël, Patrick)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Le Taillandier de Gabory (Frédéric, Marie, Robert)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Laporte (Ludovic)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Lacour (Jérôme, Bernard)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Lacoste (Charles-Guillaume, Jean, Ludovic)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Krebs (Jean-Marc, Denis, Joseph)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Isabelle (Gilles, Léon, Robert)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Hénault (Erwan, Mériadec, Henri, Joseph, Marie)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Hebinger (Denis)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Goudard (Arnaud, Teva, Marie)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Girard (Christophe, Michel, Daniel)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Finel (Eric, Stanislas, Jean, Nicolas, Jérôme, Jacques)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Fagard (Yann, Alain, Victor)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Estève (Pascal, Henri, José)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Dubois (Patrice, Armand, Pierre)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Derycke (Emmanuel, Francis, Joseph)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Delamarre (Vincent, Henri, Marcel)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Debuire (Thierry)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Companie (Juan, Alfonso)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Chauvin (Jean-François, Gérard, Joël)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Cardonne (Cyrille)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Cachat (David, Christophe, Stéphane)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Bénech (Pierre-Olivier, Marcel)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Bourg (David)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Bouniot (Charles, Guillaume, François)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Bomann (Philippe)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Baudonet (Pascal)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Tholozan (Yannick, Marie, Raymond)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste complémentaire
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Petit (Jean-François, Bruno, Olivier)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste complémentaire
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Peruzzo (Jérôme, Christian)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste complémentaire
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Bourdelin (Pierre, André, Eugène)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste complémentaire
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Andréotti (Nicolas)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste complémentaire
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Monnot (Cécile)
Objet:
à l'école de formation des officiers de gendarmerie (concours 1999)
Les candidats dont les noms figurent sur la liste complémentaire sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à l'école de formation des officiers de gendarmerie en fonction des vacances éventuelles qui pourraient intervenir sur la liste principale
Liste principale
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole
admission
06 Août 199906/08/1999
De: Delemasure (Béatrice)
administratrice civile hors classe affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur un emploi de sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1999-05-17"
détachement
06 Août 199906/08/1999
De: Haas (Jérôme)
administrateur civil hors classe affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur un emploi de sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1999-04-28"
détachement
06 Août 199906/08/1999
De: Carlos De Elvira
Objet:
professeur associé à temps plein de l'enseignement supérieur agricole à l'Ecole nationale des ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-05-17"
duree="six mois"
ecole="École nationale des ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes"
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Lieb (Jean-Pierre)
inspecteur des finances
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1999-06-30"
détachement
06 Août 199906/08/1999
De: Molkhou (Brigitte)
administratrice civile hors classe, placée en position de disponibilité, rattachée pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
auprès de la Caisse des dépôts et consignations (marchés)
chargée de mission
pour une durée maximale de dix-huit mois
Groupe:
date_debut="1997-08-18"
détachement
06 Août 199906/08/1999
De: Seiller (Stéphane)
administrateur civil hors classe affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
auprès de la Caisse des dépôts et consignations (marchés)
responsable du développement des marchés obligataires
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1997-08-18"
détachement
06 Août 199906/08/1999
De: Blot (Yvan)
inspecteur de l'administration
Objet:
dans son corps d'origine
Groupe:
date_debut="1999-07-20"
réintégration
06 Août 199906/08/1999
De: Blot (Yvan)
inspecteur de l'administration
Objet:
au détachement
Groupe:
date_debut="1999-07-20"
cessation de fonction
06 Août 199906/08/1999
De: Mieuset (Evelyne, Marie, Renée)
Labry (Meurthe-et-Moselle)
Objet:
à Jarny (Meurthe-et-Moselle)
transfert
06 Août 199906/08/1999
De: Cousson (Arnaud, Jean-Jacques)
Objet:
huissier de justice
Remplace:Mme Mieuset (Evelyne, Marie, Renée)
huissier
huissier_residence="Jarny (Meurthe-et-Moselle)"
huissier_residence_departement_code="54"
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Didier Gasse
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membre de la commission d'accès aux documents administratifs
titulaire
Remplace:M. Christian Descheemaeker
Groupe:
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Lamolinerie (Christian)
administrateur civil hors classe, en position de disponibilité, rattaché pour sa gestion à la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
date_debut="1998-10-05"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
06 Août 199906/08/1999
De: Lamolinerie
Objet:
cessation de fonction
06 Août 199906/08/1999
De: Jean-Luc Laurent
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de ses attributions, tous actes et décisions, à l'exclusion des arrêtés et des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
06 Août 199906/08/1999
De: Marie-Laure Tanon
administratrice civile hors classe, chargée de l'intérim de la sous-direction juridique, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de ses attributions, tous actes et décisions, à l'exclusion des arrêtés et des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
06 Août 199906/08/1999
De: Caruana (Emile, Sauveur)
Objet:
à compter de la date de la signature dudit décret, dans la qualité de chevalier de l'ordre national de la Légion d'honneur
réintégration
06 Août 199906/08/1999
De: N'doye (Baye-Fara, Marcel)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Grocholski (Claude, Jean-François)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Brifflot (René-Philippe, Jean)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Biller (Claude)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Viarouge (Jean-Gérald)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Tokarski (Patrick)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Sutter (Lionel)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Soucaze (Daniel, Henri, Laurent)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Rocoplan-Trommenschlager (Michel, Gaston, Fernand)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Robert (Philippe, Roland)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Reverdy (Yves, Philippe)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Popot (Christophe, Albert)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Pinabel (Christophe, Julien, Jean)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Philippe (Jean-Christophe)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Passelande (Alain, Bernard)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Pagnot (Hervé, Robert)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Metz (Frédérick, André)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Marchal (Laurent, Claudie, Serge)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Maccio (Eric, Michel, Jacky)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Loyer (Pierre, Célestin)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Legendre (Philippe, Jean)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Lefebvre (Olivier, Usma, Alfred)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Leconte (Silvère, Lionel, André)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Leblanc (Patrick)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Le Sausse (Yannick, Paul, Marie)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Langlois (Bruno, René, Lucien)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Laffont (Vincent, Marie, Jacques)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Lachâtre (Laurent, Jean-François)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Labbé (Pascal, Yves)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Kervoern (Loïc, Joseph, Henri, Roger)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Jacquet (Alain, Marcel, César)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Hosmann-Rémy (Gérard, Claude, Yvon)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Hauguth (Ralf, Michael)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Géraud (Jean-Marc)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Guillot (Didier, Denis, Henri)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Grassi (Thierry, Maurice)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Germain (Philippe, Maurice)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Gaudelet (Fabrice, Christian)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Gacquère (Hubert, André, Jules)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Fournet (Joël, Pascal)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Foulon (Alain, Michel, Thierry)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Fischer (Christian, Ferdinand)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Dupont (Pascal, Philippe, Antoine, Roland)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Desangles (Thierry, Guy, Jean)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Derrien (Bertrand)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Debilly (François, Jacques, Adrien)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Debiais (David, Emmanuel)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Dasquié (Philippe, Thierry)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Cotillon (Bruno, Pascal, Adrien)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Canivet (Yannick, Guy, Louis)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Cahuzac (André, Christian)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Broch (Didier, Emile, Joseph)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Bouillot (Rémi)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Bonnet (Jean-Marie, Robert)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Bertron (Thierry, Jacques, Laurent)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Bareigts (Jean-Paul)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Balon (Thierry, François)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Adamkiewicz (Jean-Paul)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Adam (Jean-Pierre, Emile, Henri, Robert)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
Concours 1999
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
06 Août 199906/08/1999
De: Delorme (Virginie, Yvonne, Marie), épouse Dequesne
Objet:
notaire salarié au sein de la société civile professionnelle Lacourte et associés, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Laisné (Marc, Albert, François)
Objet:
notaire salarié au sein de la société civile professionnelle Lucien Chapel, Charles Lequimener, Jacques Guillet, Eric Matusiak et Frédéric Phan Thanh, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="La Baule (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Saint-Geours (Frédéric)
administrateur civil hors classe, en disponibilité pour convenances personnelles, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
date_debut="1998-12-31"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
06 Août 199906/08/1999
De: Saint-Geours
Objet:
cessation de fonction
06 Août 199906/08/1999
De: Le Gallou (Jean-Yves)
inspecteur de l'administration
Objet:
dans son corps d'origine
Groupe:
date_debut="1999-07-20"
réintégration
06 Août 199906/08/1999
De: Le Gallou (Jean-Yves)
inspecteur de l'administration
Objet:
au détachement
Groupe:
date_debut="1999-07-20"
cessation de fonction
06 Août 199906/08/1999
De: Epin (Catherine, Marthe, Léone), épouse de Metz-Noblat
Objet:
notaire
Remplace:M. Thuot (Jacques, Marie, Edmond, Maurice)
notaire
notaire_residence="Toul (Meurthe-et-Moselle)"
notaire_residence_departement_code="54"
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Féjoz (Michèle)
administratrice civile hors classe affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur un emploi de sous-directrice à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1999-04-28"
détachement
06 Août 199906/08/1999
De: Donz (Jean-Louis)
sous-direction Réseaux et multimédia à la direction générale de l'industrie, des technologies de l'information et des postes
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
6. Au titre de l'Etat
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Oriot (Jean-Louis)
président de la Confédération de la consommation, du logement et du cadre de vie
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
5. Au titre des utilisateurs de services télématiques
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Guerquin (Eric)
trésorier de l'Union fédérale des consommateurs - Que choisir
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
5. Au titre des utilisateurs de services télématiques
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Godin (Alain)
administrateur de l'Union nationale des associations familiales
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
5. Au titre des utilisateurs de services télématiques
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Gallo (Alain)
conseiller technique de l'Association française des utilisateurs de la télématique et des télécommunications
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
5. Au titre des utilisateurs de services télématiques
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Delprat (Jean)
administrateur de l'Union nationale des associations familiales
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
5. Au titre des utilisateurs de services télématiques
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Bourquin (Jean-Claude)
administrateur national de l'Union fédérale des consommateurs - Que choisir
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
5. Au titre des utilisateurs de services télématiques
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Bernard (Patrick)
président du Syndicat national des éditeurs de presse télématique et téléphonique
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Pineau (Bertrand)
chargé de mission à la Fédération nationale de la presse d'information spécialisée
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Montourcy (Marc)
directeur de la publication Le Démocrate vernonnais
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Ladoux (Gérard)
secrétaire général de l'Association française de la télématique multimédia
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Farny (Jean-Frédéric)
chargé du développement au Syndicat de la presse quotidienne régionale
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Dupraz (Didier)
vice-président du Syndicat national des éditeurs de presse télématique et téléphonique
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Canque (Antoine)
secrétaire général du Syndicat professionnel des médias de télécommunications
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Bernard (Alain)
vice-président de l'Association française de la télématique multimédia
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Berard-Quelin (Laurent)
président de la commission des médias électroniques d'information de la Fédération nationale de la presse d'information spécialisée
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Beaussant (Antoine)
président du groupement des éditeurs de services en ligne
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Baujard (Michel)
président du Syndicat professionnel des médias de télécommunications
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Alexandre (Roger)
directeur général de Paris-Turf
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Lévy (Florence)
bureau du régime juridique de la presse et des services d'information au service juridique et technique de l'information et de la communication
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
6. Au titre de l'Etat
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Pfrunder (Frédérique)
chargée de mission à la Confédération de la consommation, du logement et du cadre de vie
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
5. Au titre des utilisateurs de services télématiques
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Anglès d'Auriac (Ghislaine)
chargée de mission à l'Union nationale des associations familiales
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
5. Au titre des utilisateurs de services télématiques
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Méry (Marie-Christine)
directrice adjointe télématique, Hachette Filipacchi Télématique
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Choisy (Marie-Gaëlle)
responsable du département Droit de l'informatique et du multimédia à la direction juridique et fiscale
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Louvier (Jacques)
chef du bureau du régime juridique de la presse et des services d'information au service juridique et technique de l'information et de la communication
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
6. Au titre de l'Etat
b)
représentant du ministre chargé de la communication
Groupe:
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Gauthier (Louis)
conseiller technique de l'Association française des utilisateurs de la télématique et des télécommunications
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
5. Au titre des utilisateurs de services télématiques
b) Au titre des groupements, associations ou syndicats de consommateurs intéressés
Groupe:
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Reynaud (Philippe)
directeur télématique-télécommerce à la division Multimédia
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
d) Au titre de France Télécom
Groupe:
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Huet (Pierre)
vice-président de l'Association française de la télématique multimédia
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
c) Au titre des fournisseurs de moyens télématiques
Groupe:
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Cassagne (Jean-Pierre)
président-directeur général de La République des Pyrénées
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
b) Au titre de la presse
représentants de la Fédération nationale de la presse française
Groupe:
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: de Maublanc (Henri)
président de l'Association française de la télématique multimédia
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
4. Au titre des professionnels
a) Au titre des groupements ou syndicats de fournisseurs ou d'éditeurs de services télématiques
Groupe:
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: de Bresson (Jean-Jacques)
conseiller d'Etat honoraire
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
1
conseiller d'Etat, en activité ou honoraire, président
Groupe:
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Langrand (Patricia)
chargée de la sous-direction Réseaux et multimédia à la direction générale de l'industrie, des technologies de l'information et des postes
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
6. Au titre de l'Etat
a)
représentant du ministre chargé des télécommunications
Groupe:
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Lebatard (Chantal)
administratrice de l'Union nationale des associations familiales
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
5. Au titre des utilisateurs de services télématiques
a) Au titre des associations familiales
Groupe:
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Puig Courage (Anne)
juge des enfants
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
3
magistrat, juge des enfants ou ayant exercé les fonctions de juge des enfants
Groupe:
magistrat
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Deville (Gérald)
conseiller doyen honoraire à la Cour de cassation
Objet:
membres du Conseil supérieur de la télématique
2
magistrat à la Cour de cassation, en activité ou honoraire, vice-président
Groupe:
cour_cassation
magistrat
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Chaisaz, née Olivier (Jacqueline)
Objet:
dans les cadres de l'administration centrale et admise
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
attachée principale de 2e classe, 7e échelon, à la Caisse nationale de crédit agricole, en service détaché
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
06 Août 199906/08/1999
De: Viallet (Martine)
administratrice civile rattachée pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
directrice au ministère de la justice
Groupe:
date_debut="1999-03-15"
duree="cinq ans"
détachement
06 Août 199906/08/1999
De: Mieuset (Evelyne, Marie, Renée)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Serge Chesterkine, Alain Berchebru de Foucaud et Stéphane Emery, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Berchebru de Foucaud
Objet:
d'Aure (Alain, Gérard, Marcel), huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Serge Chesterkine, Alain Berchebru de Foucaud et Stéphane Emery, huissiers de justice associés
Groupe:
cessation de fonction
06 Août 199906/08/1999
De: Doyen (Florent, Fabrice)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Claude Tetart, Guy Georges Couty, Catherine Dumont-Coignard et Dorothée Darcq-Petrovick, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Argenteuil (Val-d'Oise)"
huissier_residence_departement_code="95"
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Couty (Guy, Georges)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Claude Tetart, Guy Georges Couty, Catherine Dumont-Coignard et Dorothée Darcq-Petrovick, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Argenteuil (Val-d'Oise)"
huissier_residence_departement_code="95"
cessation de fonction
06 Août 199906/08/1999
De: Sauvage (Bruno)
Objet:
notaire salarié au sein de la société civile professionnelle Bernard Parent, François-Xavier Derouvroy, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Caudry (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
06 Août 199906/08/1999
De: Philippe Coste
directeur adjoint du cabinet
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées au 2o de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale"
délégation de signature
06 Août 199906/08/1999
De: Gilles Duhamel
directeur du cabinet
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées au 2o de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale"
délégation de signature
06 Août 199906/08/1999
De: Tressard (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Secrétariat d'Etat
aux anciens combattants
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Cope (Jean-François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Secrétariat d'Etat
Caisse des dépôts, et consignations
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Choisnard (Jacques)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Secrétariat d'Etat
Caisse des dépôts, et consignations
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Bacquer (Jean-Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Secrétariat d'Etat
Caisse des dépôts, et consignations
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De:
Chataigner
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère des affaires
étrangères
coopération et francophonie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Hallade (Luc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère des affaires
étrangères
coopération et francophonie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Rolland (Robert)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Mercier (Gilles)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Jacquet (Jean-Paul)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: André (Gérard)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Pham (Kim-Sébastien)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Paquier (Olivier)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Maury (Jean-Marc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Glimet (Emmanuel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Gilles (Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Fourquet (Laurent)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Eddi (Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Dreiski (Patrice)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Debet (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Belluteau (Emmanuel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Vught (Thierry)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Services du Premier ministre
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Hen (Paul-Eric)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Services du Premier ministre
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Errera (Flavien)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Services du Premier ministre
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Sueur (Vincent)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'éducation nationale, de la recherche, et de la technologie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Jouve (Louis)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'éducation nationale, de la recherche, et de la technologie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Dumas (François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'éducation nationale, de la recherche, et de la technologie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De:
Verdier
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Savy (Jean-François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Mosimann (Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Monzani (Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Michelot (Jacques)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Lucas (François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Gutton (Jérôme)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Fiscus (Laurent)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Blanc (Yannick)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Ricard (André)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'emploi, et de la solidarité
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Oberlis (Marc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'emploi, et de la solidarité
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Meynadier (Bernard)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'emploi, et de la solidarité
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Florentin (Pascal)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'emploi, et de la solidarité
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Chanelière (Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'emploi, et de la solidarité
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De:
Robinet
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Marie-Christine)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Radenac (Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Marie-Christine)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Tandonnet (Maxime)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Ricordeau (Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Mouline (Bernard)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Maysounave (Pascal)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Mac Kain (Frédéric)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Lodde (Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Linfort (Jean-Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Lesterlin (Bernard)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Jaspers (Jean-Martin)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Habert (Laurent)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Gillery (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Frizol (Jean-Luc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Fabre (Jean-Luc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Deleuil (Gilbert)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Charlot (Claude)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Charbonniaud (Jean)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Burdeyron (François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Olivier (Raymond)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Françoise)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Ramirez (Guy)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Poncharrau (Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Néraud (Frédéric)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Lautre (Marc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Fournand (Christian)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Delage (Patrick)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Comolet-Tirman (Christian)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Bourges (Olivier)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Bied-Charreton (Hugues)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Angermann (Frédéric)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Albertini (Pascal)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Wendt (Claude)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-José)
Transports : aviation civile
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Brouat (François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-José)
Ministère de la culture, et de la communication
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Zabulon (Alain)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-José)
Ministère de l'équipement, des transports et du logement
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Talon (Michel-Régis)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-José)
Ministère de l'équipement, des transports et du logement
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Pons (Jean-Louis)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-José)
Ministère de l'équipement, des transports et du logement
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Orain (Jean)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-José)
Ministère de l'équipement, des transports et du logement
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Giacobbi (Paul)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-José)
Ministère de l'équipement, des transports et du logement
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Cristelli (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-José)
Ministère de l'équipement, des transports et du logement
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De:
Pouzoulet
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-José)
Ministère de l'agriculture, et de la pêche
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Choplin (Didier)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-José)
Ministère de l'agriculture, et de la pêche
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Buer (Jean-Louis)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-José)
Ministère de l'agriculture, et de la pêche
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Petit (Jean-Loup)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-José)
(Jean-Pierre)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De:
Nossovitch
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De:
Bied-Charreton
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: de Lavaissière de Lavergne (Béatrice)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Segelle (Claudine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Py (Véronique)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Pozzo di Borgo (Cécile)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Paulard-Lanapats (Claire)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Dufay (Fabienne)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Eynaud (Isabelle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Services du Premier ministre
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De:
Tastet-Susbielle
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de la justice
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Ramond (Martine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'éducation nationale, de la recherche, et de la technologie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Le Guen (Martine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'éducation nationale, de la recherche, et de la technologie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Guidon (Geneviève)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'éducation nationale, de la recherche, et de la technologie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Ennajoui (Monique)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'éducation nationale, de la recherche, et de la technologie
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Martinez-Pommier (Maria-Dolorès)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Laquieze (Martine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Gille-Noon (Hélène)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Sainte-Marie (Hélène)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'emploi, et de la solidarité
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Le Moing
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'emploi, et de la solidarité
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Gueydan (Geneviève)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'emploi, et de la solidarité
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Champion (Danièle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
Ministère de l'emploi, et de la solidarité
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De:
Jalabert
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Marie-Françoise)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Varagne (Dominique)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Marie-Françoise)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Toussaint (Françoise)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Quillien (Claudie)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Pierrot (Marcelle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1999
(Jean-François)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Riche (Marielle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Marigeaud (Martine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Lapeyre (Françoise)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Hourt (Michèle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Finidori (Myriam)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Véronique)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Salaber (Geneviève)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-José)
Ministère de la culture, et de la communication
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Lambolez-Leclercq (Fabienne)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-José)
Ministère de la culture, et de la communication
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De: Tisserand (Pierrette)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-José)
Ministère de l'équipement, des transports et du logement
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999
De:
Toulgouat
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1999
(Marie-Claire)
Groupe:
inscription
06 Août 199906/08/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.