06 Août 2021

De: TOUCHARD Antoine
Michel, Thomas
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PENEZ Clément
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MASSON Yann
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MARÉCHAL Clément
Maximilien, Louis
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LHADI Jérémy
Aimé, Clément
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: HELSTROFFER Gauthier
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: FERRITTI Romain
Jean
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DUMOULIN Geoffrey
Yohann
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DUMETZ Baptiste
Gustave, Jean
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CLAVERIE Pierre-Arnaud
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CAPON Yannick
José
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BLOCAIL Romuald
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: AILLAUD Marc-Alexandre
Fernand, Léon
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: VOLPI Lauranne
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: SOUDRIE Lorraine
Marie, Isabelle
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: SAMUEL Aude
Amélie, Flore
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: SAINT-SOLIEUX Sophie
Nathalie, Annie
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ROY Juliette
Christine, Marcelle, Monique
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PILOT Lucie
Jeannine, Marie
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PERRIN Marie
Vinciane, Béatrice
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PECQUEUR (MILLET)
Marion, Germaine, Marie-Louise
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MOULIN Aline
Chiara, Sophie
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MILLARY Elsa
Jeanne
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LÉMOND Hélène
Alice, Joséphine
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LE ROUX Cyrielle
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LE NEILLON Marie
Solange, Geneviève
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LE BRUN Mathilde
Guylaine, Pascale
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LARRE Elodie
Angélique, Catherine
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: KOLBECHER (SAAVEDRA)
Alexia
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: JEANJAQUET Mathilde
Marie
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: HUOT-MARCHAND Lise
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: HENRY Marie-Cécile
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GUYOT (QUOIRIN)
Marie
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GORGE DELLAS Alexandra
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GIRARDELLI Elodie
France, Monique
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GERMAIN Amélie
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: FASSO (WALD)
Aurore, Irène, Jacqueline
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: FAGNI Anaïs
Magali, Marine
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DURANDELLE Claire
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DODIN Sarah
Yvette, Gladys
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DIVAN Florence
Jacqueline, Andrée
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DEPLAGNE Constance
Géraldine, Emilienne, Jeanne
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DEMAN (HUE)
Angèle, Laurence, Cornélie
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DELVA Sarah
Jeanne, Lucienne
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DELIANT Stacy
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DE PEYRONNET Eliane
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CORNELOUP Lauriane
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CORBERES Marine
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CAZER-SUSINI Lucile
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BONNEMAY Jeanne
Marie
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BLANC (GUILLAUD)
Corinne, Eliane
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BALBOT Chann
Erwanna, Iréna
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ASSIE Coralie
Véronique
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ARBUS Diane
Marie
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: AGUEDAL Sadia
Objet:
admissibilité du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
DEUXIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: VERCAMBRE Géry
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MARIN Grégoire
Diégo
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LEBAS Michael
Georges, Michel
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LAMIRAL Sylvain
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CROS Romain
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BOULAT Pierre-Antoine
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: VETEL Marine
Laura, Christine
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: VALLUY Lauriane
Marie-Alix
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ROBIN Neige
Claire, Sophie
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PASTOR (MARTINEZ)
Delphine, Yvonne, Jacqueline
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: NGUYEN (NGUYEN-CAVROIS)
Sigrid, Xuân-Lan
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MULLER Laura
Gilberte, Monique
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MIRAMONT (DOURIEZ)
Caroline, Anne, Capucine
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MALEZ Marianne
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LIOT (D'IPPOLITO)
Aurélie, Mauricette
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GUILLOU (CHALLOU)
Sophie
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GENDRY Dominique
Anne-Marie, Emmanuelle
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BESSIN Elodie
Objet:
admissibilité du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
TROISIÈME CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: VALLEE Vincent
Claude, Jean, Georges
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: TROUSSIER Simon
François
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: THEBAUD Mehdi
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: TEREYGEOL Lucas
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: SEITZ Philippe
Marie, Benoit
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PLANAUD Olivier
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PERRIN Grégoire
Pierre, Franck
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PERRAUT Mathieu
Roger, François
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MUR Adrien
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MORINO Dylan
André
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MOLDEREZ Philippe
Victor, Pierre, Ghislain
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MENANT Jérémy
Pierre, Célestin
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MEMETEAU Bastien
Romain
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MELL Pierrick
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MEAUDRE DESGOUTTES Antoine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MANESSIER Mathieu
Jean, Georges
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MANDIN Thibaut
Damien
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MALLET Pierre
Eliott, Martin
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LÉPINAY Paul
Gilles, Michel
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LAVAL Philippe
Michel, Antoine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LAPREE (CHAUSSERIE LAPREE)
Romain
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LAGOGUEY Scott
Thomas, Patrick
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: KHABBAZ Moustafa
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: JOUEN Clément
Pierre, René
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: HUE Grégoire
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: HENRY (HENRY-TREMESAYGUES)
Laurent, Thierry
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: HEBERT Paul-Eloi
Jean-Baptiste
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GRUSON Mathieu
Jacques
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GRENARD Jules
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GIACARDI Ugo
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GENTON Arnaut
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GARASSUS Romain
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: FLAMENT Thomas
Gaston, Harry
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: FERRI Paul-Marie
Baudoin
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DUCHENE Antoine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DESBORDES Brice
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DE BOISSIEU Guillaume
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CRESCENT Flavien
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CRAWFORD William
Franklin
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CLOUYE Mathias
Bruno, Pierre
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CHUFFART Jordan
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CHINCHOLLE Hugo
Charles, Salvatore
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CHEVALIER Audran
René, Georges
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CHARRON Guillaume
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CASAS Yann
Arthur
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BUISSON (BUISSON-PIERANDRÉI)
Ulysse, Paul
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BRUNEAU Thomas
Glenn
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BON Giovani
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BESSIERE (BESSIERE-QUERMONNE)
Gabriel, Romain, Louis
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BENET Nathanaël
François, Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ATLAN Quentin
Jean, Baptiste
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ZWERCHER Maëlle
Agnès, Christiane
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ZRIBI Jennifer
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ZEIGHEM-RUYSSEN Eugénie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ZACHARIE Laura
Grâce, Victoria
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: YVON Clémentine
Appoline, Christelle
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: WILMERDING Laly
Marie, Sara
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: WEISSE Alexia
Sophie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: WARY Mélodie
Georgia, Blanche
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: VOITURIEZ Constance
Amélie, Pascale
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: VIOLIN Jade
Guyane, Josepha, Sergeane
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: VILLEMINOT (VILLEMINOT-RICOY)
Auriane, Estelle
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: VERRET NOUGRIGAT Ava
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: VERMERSCH Alice
Lucette, Geneviève
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: VERHARNE Léa
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: VERGNAUD Jeanne
Myriam, Silouane
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: VEENINGS Sara
Marie, Amrita
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: VAIMAN Déborah
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: URBANSKA Katarzyna
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: TRESFIELD Dorynn
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: TOULEMONT Elisa
Anna, Louise
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: TORTAJADA Léa
Valérie, Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: TLILI Camille
Inès, Bérengère
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: TESSON Nina
Roxane, Romane
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: TERNEYRE Eugenie
Anne, Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: SZCZEPANIAK Claire
Hélène, Monique, Pierrette
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: STEVENDART Marina
Jeanette
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: SOULARD Laetitia
Salomé, Clara
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: SORRE Chloé
Marie, Laura
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: SMAHI Nahida
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: SIMON Lorraine
Hélène, Tiphaine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: SEHAD Lydia
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: SECCHI Léa
Lou
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: SCHIEL-BOLSIGNER Chloé
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: SAUQUET Amandine
Isabelle, Christiane, Yvette
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: SALINIER Marine
Radegonde, Agnès
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: SAHOUR Farah
Tess, Shirine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: RUSTIQUE (RUSTIQUE-MAGENDIE)
Laura, Chloé, Marion
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: RUFIN Marine
Reine, Annie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ROZIER Anaïs
Louise, Jeanne
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ROYON Amandine
Marie, Louise
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ROUY Emma
Suzanne, Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ROUXEL Sabine
Marie, Laetitia
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ROUSSEAU Margaux
Octavia
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ROSSELOT Andréa
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: RODRIGUEZ Emma
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ROCHON Julia
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: RIBIERE (RIBIERE-MARTINOTY)
Gaëlle, Julie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: REYNAUD Alice
Noëlle, Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: REVOL (REVOL-PEVET)
Florence, Isabelle, Odette, Yvette
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: RESZKA Julie
Cécile, Lucienne
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: REMOND Juliette
Betty, Thérèse
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: QUINOT Chloé
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PÉLOT Margaux
Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PRÉVOST Loïse
Marieke
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PRUVOST Lauren
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: POYET Laure-Anaïs
Victoire
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: POUSSELER Charlotte
Evelyne, Paulette
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: POUCHOL Arielle
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PORTIER Lucie
Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PIRES Audrey
Justine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PIASCO Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PETRILLO Réan
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PERRUCHET Virginie
Marie, Colette
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PEREZ Carla
Anne, Mélanie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PENANHOAT-AUBRY Marthe
Alice
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PARRAUD Léa
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: PARIS Pauline
Isabelle, Ginette
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: NONNIER Solène
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: NOLLET Etamine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MOULIN Cloé
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MOROSI Léa
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MOREL Emilie
Allisson
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MOREAU Claire
Annie, Michèle
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MONTEIL Charlotte
Antoinette, Danielle
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MONCEL Clara
Marie, Diane
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MISMAQUE Gwendoline
Angela, Marie-France
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MINNAERT Juliane
Annick, Vincent, Françoise
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MIMAUD Laetitia
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MILNE Angélique
Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MESSERIG Julie
Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MERY Elsa
Chloé
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BÔLE-RICHARD Mathilde
Charlotte
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MASURE Margaux
Nina
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MARTINS FERNANDES Margot
Olivia
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MARCOIN Clara
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: MARCHAL Noémie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LUQUOT Pauline
Noemie, Nicole
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LUC Jeanne
Claire, Pascale
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LORENTE Manon
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LEVAVASSEUR (LEVAVASSEUR-PRUDENCE)
Léa, Clara, Alexandra
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LETTRÉ Vassilia
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LEROY Ilona
Axelle, Marie, Anne
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LEROY Diane
Maïa, Inna
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LEMOINE Mélanie
Emma, Aurore
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LE QUINTREC Oriane
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LE GOFF Marianne
Lina, Stella
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LE DOUBLIC Léa
Louise, Agnès
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LE CLERC Lola
Candice
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LE BORGNE Morgane
Marie, Marcelle
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LE BEUZ Margaux
Colette, Geneviève
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LARABI Sarah
Nadia
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LAGAISSE Sarah
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LAFFORGUE Lisa
Julia
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: LAATAR Kenza
Ines
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: KRAEMER Julie
Lucette
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: KOCHER-MARBOEUF Roxane
Mathilde
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: KAIBER Elsa
Soizic, Hélène
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: JOYET Marie
Alexandrine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: JACQUEMIN Mathilde
Loise, Eva
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ISOREZ-DEVRED Thémis
Bo, Louise
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: HUMEAU Julie
Janine, Pierrette
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: HUET Marjolaine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: HONTABAT Virginie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: HOMASSEL Camille
Alice
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: HIDOUX Marion
Louise
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: HEDELIUS Ninon
Maud, Clémentine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GUIFFAN Flore
Rosalie, Charlotte
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GUERY Juliette
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GROS Géraldine
Amélie, Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GRANJON Pauline
Alexandra, Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GOUSSEAU Suzanne
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GONZALEZ Mariam
Regina
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GODARD Joséphine
Liliane, Marie-Rose
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GLOMET Marie-Caroline
Stéphanie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GIRARDEAU Lison
Mélia
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GIORGI Anthéa
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GERVAIS Pauline
Camille
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GENTIL Mathilde
Eugénie, Régine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: GALLAIS Juliette
Claire
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: FUSS Lorraine
Vanessa, Véronique
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: FOURMOND Solène
Sandrine, Anaïs
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: FOUGERON Joséphine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: FOUAN Mathilde
Marie, Aurélie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: FLEURETTE Marion
Corine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: FERRERA Lisa
Laurence
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: FAURITE Léa
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: FANTINO Valentine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: FABRY Juliette
Séverine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ESPAGNET Julie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: EMERY Léanne
Marie, Marguerite
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DUTHEIL Alizée
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DUPUIS Coline
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DUMONT Maëlle
Christine, Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DUCELLIER GAUTHIER Emmanuelle
Laure, Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DUBOIS Suzanne
Marie, Brigitte
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DU PONT DE ROMEMONT Marceline
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DRILLET Mélanie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DOREZ Gabrielle
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DOMENET Julie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DIOP Maty
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DINANT Marine
Christal
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DI GIOVANNI Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DETAVERNIER Marion
Audrey
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DESCHAUD Céline
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DEMAEGDT Elise
Marguerite
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DELLA MONICA Elise
Emilie, Hélène
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DELELIS Laura
Adélaide, Florence
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DELARBRE Alice
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DEGEZ Bertille
Marie, Clotilde
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DE LA VERGNE DE CERVAL Camille
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DE STEFANO Dekyi
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DE MONTGOLFIER Lorraine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DE DECKER Capucine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DE CHAMPS DE SAINT LÉGER Capucine
Virginie, Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DAVY (DAVY-DAVOUST)
Amelia, Elisa
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DAVID Stéphanie
Hélène, Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DAUMUR Lucille
Rosita, Manon
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DANJOU Chloé
Claire, Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DAMERVAL Aurélie
Céline
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: DAGNEAUX Perle
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: COUTURIER Marion
Eléonore, Aline, Renée
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: COUSIN Alicia
Jeanne-Rose
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CORTINOVIS Agathe
Anne-Louise
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CORDIER Clara
Sophie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CONTAMINE Maylis
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: COIRRE Marie
Helene, Sophie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CHROBOT Justine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CHRISTIEN Anne
Eliane
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CHARPENTIER Florence
Laure
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CHANCEL Camille
Isoline
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CERQUEIRA MADRUGA Mélanie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CELEYRON Philippine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CAUSSE Pauline
Anh, Philipine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CATALANOTTO Cindy
Marie, Esmeralda
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CARNEL Charlotte
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CANU Amandine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: CABERLON Lucil
Laura, Margot
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BURGUES Elisa
Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BREUGNOT Mathilde
Anaïs, Angèle
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BRET Héloïse
Sylvie, Sandrine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BOYON Berthine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BOYER Maÿlis
Marie, Catherine, Flavien
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BOUTABA Selma
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BOUSSAC Alice
Bertille
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BOUCHART Julie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BOSSARD Marie
France, Anne
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BOREL Pauline
Edith, Monique
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BONO Romance
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BONJEAN Chloé
Claire
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BOILLOT Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BLERET Clarisse
Renée, Marie, Christelle
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BERTHOD Alice
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BERNISSAN Solène
Annie, Michèle, Laurette
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BERIDOT Maguelone
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BERGIER Perrine
Hélène, Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BERGIER Mathilde
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BENNANI Narimane
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BELIN Margaux
Emmanuelle, Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BEILLARD Bérénice
Angéline, Laure
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BAUDET Alice
Marie
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BAPPEL Lola
Victoire, Léa
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BALLIET Emma
Lou
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BALEINE Nolwenn
Christiane, Monique
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: BACONNAIS Anaïs
Nicole, Carmen
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ASSIER Valentine
Marie, Alizée
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ARS Marion
Amandine, Tiphaine
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ARMANDET Julia
Marie, Naomi
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ANGOLE Soumaya
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: AMOUNA Daphné
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ALLIO Anaïs
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ALLEAUME Nathanaëlle
Léa
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: AKKOR Capucine
Asya
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ADANDE Urielle
Marie-Ange
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: ACHARD DE GOULANDRE Garance
Objet:
admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Groupe:
ecole
admissibilite
06 Août 202106/08/2021
De: Catherine CHRISTOPHE
directrice hors classe des services pénitentiaires
Objet:
cheffe d'établissement du centre pénitentiaire de Nancy-Maxéville (deuxième groupe)
Groupe:
date_debut="2021-10-01"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: WIESSNER (Émilie, Marie-Paule, Hélène)
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Pont-sur-Yonne (Yonne)"
notaire_residence_departement_code="89"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: GOUJON (Patricia, Jeanne, Marcelle), épouse YOH
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Pont-sur-Yonne (Yonne)"
notaire_residence_departement_code="89"
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: LAZCANOTEGUI (Livia), épouse UGARTEMENDIA
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL CHAUVUN DRAGON »
notaire
notaire_residence="Saint-Jean-de-Luz (Pyrénées-Atlantiques)"
notaire_residence_departement_code="64"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: FONTECHA RODRIGUEZ (Silvia)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL CHAUVUN DRAGON »
notaire
notaire_residence="Saint-Jean-de-Luz (Pyrénées-Atlantiques)"
notaire_residence_departement_code="64"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: BLÉVIN (Aude, Monica, Marie)
Objet:
huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « Stéphan HUBERT, Emmanuel GRAIVE, André-Denis BRIZARD, huissiers de justice associés »
huissier
huissier_residence="Rennes (Ille-et-Vilaine)"
huissier_residence_departement_code="35"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: PLESSIS (Anne-Sophie, Sandra, Vanessa)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Challans (Vendée)"
notaire_residence_departement_code="85"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: LEVILLY (Matthieu, René, Joseph)
Objet:
notaires associés
membres de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « François GILLOT, Hélène GILLOT-COSSARD et Matthieu LEVILLY, notaires associés »
notaire
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: GILLOT (François, Adrien, Gérard)
Objet:
notaires associés
membres de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « François GILLOT, Hélène GILLOT-COSSARD et Matthieu LEVILLY, notaires associés »
notaire
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: COSSARD (Hélène, Edith), épouse GILLOT
Objet:
notaires associés
membres de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « François GILLOT, Hélène GILLOT-COSSARD et Matthieu LEVILLY, notaires associés »
notaire
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: GILLOT (François, Adrien, Gérard)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: LEVILLY (Matthieu, René, Joseph)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral par actions simplifiée « GENCE & ASSOCIES », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Rouen (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: COSSARD (Hélène, Edith), épouse GILLOT
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle « François GILLOT et Hélène GILLOT-COSSARD, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Havre (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: TINOMANO (Jessica, Tevahine, Pakiua), épouse DUPOUY
notaire associée
membre de la société à responsabilité limitée « DUPOUY ET ASSOCIES »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Tarnos (Landes)"
notaire_residence_departement_code="40"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: TINOMANO (Jessica, Tevahine, Pakiua), épouse DUPOUY
Objet:
notaire associée exerçant au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « DUPOUY ET ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Biarritz (Pyrénées-Atlantiques)"
notaire_residence_departement_code="64"
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: PERNEL (Aurélie, Eugénie, Denise, Françoise)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Parentis-en-Born (Landes)"
notaire_residence_departement_code="40"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: MADELINE (Rachel, Fanny)
Objet:
notaire associée
membre de la société à responsabilité limitée « NORIAL », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: CATANÈS (Thomas, Henry, Jean, Habib)
notaire associé
membre de la société à responsabilité limitée « NORIAL »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Orléans (Loiret)"
notaire_residence_departement_code="45"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: CATANÈS (Thomas, Henry, Jean, Habib)
Objet:
notaire associé au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « NORIAL »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: MADELINE (Rachel, Fanny)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « NORIAL »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: PORTAL (Béatrice, Jacqueline)
Objet:
notaires associées
membres de la société d'exercice libéral par actions simplifiée « LACOURTE et Associés »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: MASCHERPA (Sophie, Jeanne, Eliane), épouse EROUT
Objet:
notaires associées
membres de la société d'exercice libéral par actions simplifiée « LACOURTE et Associés »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: MASCHERPA (Sophie, Jeanne, Eliane), épouse EROUT
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: PORTAL (Béatrice, Jacqueline)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée « LACOURTE et Associés »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: BONHOMME (Estelle, Marie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Sylvie DURANT des AULNOIS, Philippe GROENINCK, Yannick LE MAGUERESSE, Delphine VINCENT, Anne-Magdeleine SOLLIER-DEPONDT et Isabelle CASAR-HERVE, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: PUYGAUTHIER (Pierre, Dominique, Henri)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="La Rochelle (Charente-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="17"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: LUCET (Alice, Julie, Amélie), épouse POUTHIER
Objet:
commissaire-priseuse judiciaire salariée au sein de l'office de commissaire-priseur judiciaire
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: MOYANO (Aude), épouse SCHMITT
anciennement commissaire-priseuse judiciaire salariée au sein de l'office de commissaire-priseur judiciaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « CHRISTOPHE LUCIEN COMMISSAIRE-PRISEUR JUDICIAIRE ASSOCIE »
Nogent-sur-Marne (Val-de-Marne)
Objet:
commissaire-priseuse judiciaire salariée au sein de l'office de commissaire-priseur judiciaire
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: GEORGIOU (Lise, Georgina, Andréa)
Objet:
huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société par actions simplifiée « ARNAUD ENEE ET DIDIER THIANCOURT, HUISSIERS DE JUSTICE ASSOCIES »
huissier
huissier_residence="Saint-Denis (La Réunion)"
huissier_residence_departement_code="974"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: VESVRE (Séverine) épouse CHANTELOUP
Objet:
huissières de justice associées
huissier
huissier_residence="Riom (Puy-de-Dôme)"
huissier_residence_departement_code="63"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: MURGER (Alexandra, Claude), épouse MAYNADIE
Objet:
huissières de justice associées
huissier
huissier_residence="Riom (Puy-de-Dôme)"
huissier_residence_departement_code="63"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: CASTANO (José, Angel)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: VIGIER (Dominique, Antoine, Alexandre)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle « S.C.P. CASTANO-VIGIER HUISSIERS DE JUSTICE », anciennement dénommée « Castano-Vigier, huissiers de justice associés », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Riom (Puy-de-Dôme)"
huissier_residence_departement_code="63"
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: DOUCHET (Marion, Mauricette, Nicole), épouse DERAMOND
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « DEQUESNE, LE FALHER & Associés »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: CHADEFAUX (Marie-Camille, Jeanne, Eudoxie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Pargade, notaires »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: GUERTIN (Léa, Olivia), épouse PARRAVANO
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Lisieux (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: JOUYS (Alicia, Caroline, Sandra), épouse VINCENT
Objet:
notaire associée
membre de la société par actions simplifiée « Demi-Lune & Associés » pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Barentin (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: JOUYS (Alicia, Caroline, Sandra), épouse VINCENT
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Barentin (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: SAGLIETTI (Stéphanie, Valérie, Raymonde), épouse PAPAGNA
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle « SCP Jean-Louis THEVENIN, Luc BOLLENGIER-STRAGIER, huissiers de justice associés », anciennement dénommée « Jean-Louis THEVENIN, Luc BOLLENGIER-STRAGIER, huissiers de justice associés », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Toulon (Var)"
huissier_residence_departement_code="83"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: GERTOSIO (Emilie, Doriane, Renée)
Objet:
huissières de justice associées
huissier
huissier_residence="Brignoles (Var)"
huissier_residence_departement_code="83"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: BOUCHÉ (Melody, Christel, Laurence, Suzanne), épouse ROSSIO
Objet:
huissières de justice associées
huissier
huissier_residence="Brignoles (Var)"
huissier_residence_departement_code="83"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: BOUCHÉ (Melody, Christel, Laurence, Suzanne), épouse ROSSIO
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: GERTOSIO (Emilie, Doriane, Renée)
Objet:
huissières de justice associées
membres de la société civile professionnelle « SCP Mélody ROSSIO - Emilie GERTOSIO, HUISSIERS DE JUSTICE ASSOCIÉES », anciennement dénommée « Mélody ROSSIO - Emilie GERTOSIO, Huissiers de justice Associées », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Brignoles (Var)"
huissier_residence_departement_code="83"
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: SALMON (Thierry, Charles, Noël)
huissier de justice associé
membre de la société par actions simplifiée « ID FACTO »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
Versailles (Yvelines)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: SALMON (Thierry, Charles, Noël)
Objet:
huissier de justice associé au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société par actions simplifiée « ID FACTO »
huissier
huissier_residence="Montlhéry (Essonne)"
huissier_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
06 Août 202106/08/2021
De: Christian GUERY
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
conseiller à la Cour de cassation
Groupe:
date_debut="2021-12-01"
a_sa_demande
cour_cassation
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
06 Août 202106/08/2021
De: DAVID Fabrice
inspecteur du travail, en fonction à la direction départementale, de l'emploi, du travail et des solidarités de la Loire-Atlantique
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail
date_debut="2021-07-01"
promotion
06 Août 202106/08/2021
De: Éric SEKKAÏ
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
5
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Francis OROSCO
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
5
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Jean-François VAPILLON
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
4
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Jean-Jacques OUDRY
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
4
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Christophe GAZON
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres (CFE- CGC)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Alain CANTON
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres (CFE- CGC)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Jean Michel POUPON
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Jean Marie MANGEOT
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Sylvain METROPOLYT
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Jacques NINEY
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
5. Sur proposition conjointe du Mouvement des entreprises de France (MEDEF), de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME), et de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Florent VERDIER
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
4. Sur proposition conjointe de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA) et de la Confédération nationale de la mutualité, de la coopération et du crédit agricoles (CNMCCA)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Christian PINEAU
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Jean-Baptiste MOUSTIÉ
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Thierry DOLL
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Bernard CELLE
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Mary FORRE
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
5
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Isabelle BODET
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres (CFE- CGC)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Christelle DUMONT
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Brigitte SALINGRE
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Christelle MONIER
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Catherine ROY
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
5. Sur proposition conjointe du Mouvement des entreprises de France (MEDEF), de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME), et de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Anne-Sophie FORGET
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
4. Sur proposition conjointe de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA) et de la Confédération nationale de la mutualité, de la coopération et du crédit agricoles (CNMCCA)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Murielle ANWEILER
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
4. Sur proposition conjointe de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA) et de la Confédération nationale de la mutualité, de la coopération et du crédit agricoles (CNMCCA)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Elise le GOAZIOU
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Cindy LEVASSEUR
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Aneta KRETZ
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Marie-Hélène LEROY
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Fabienne HUMBERT
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Pascal MARICHALAR
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Jean-Louis COMMO
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Pierre BARBEY
au titre de président de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques pour la santé au travail
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Corinne L'HOSPITALIER
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Hélène GODIN-LEMASSON
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Audrey ELLOUK BARDA
Objet:
membres de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Pierre Yves MONTELEON
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
5
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Sébastien GAROUTTE
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
5
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Maxime RAULET
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
4
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Vincent BONNIER
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
4
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Nabi BELHOMARI
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres (CFE- CGC)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Abderrafik ZAIGOUCHE
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Gérald LE CORRE
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Pierre-Gaël LOREAL
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Benjamin AUBERT
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
5. Sur proposition conjointe du Mouvement des entreprises de France (MEDEF), de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME), et de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Florent VERDIER
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
4. Sur proposition conjointe de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA) et de la Confédération nationale de la mutualité, de la coopération et du crédit agricoles (CNMCCA)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Christian PINEAU
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Jean-Baptiste MOUSTIÉ
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Pierre THILLAUD
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Philippe CHOGNARD
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Jacques VESSAUD
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Franck GAMBELLI
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Frédérique PARROT
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
5
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Corinne WACHEUX
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
4
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Antoinette MENDY
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres (CFE- CGC)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Agnès GUYARD
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres (CFE- CGC)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Clothilde OLLIER
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Bénédicte MOUTIN
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Edwina LAMOUREUX
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Pascale FLEURY
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
5. Sur proposition conjointe du Mouvement des entreprises de France (MEDEF), de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME), et de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Charlotte de BOUTEILLER
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
5. Sur proposition conjointe du Mouvement des entreprises de France (MEDEF), de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME), et de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Anne-Sophie FORGET
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
4. Sur proposition conjointe de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA) et de la Confédération nationale de la mutualité, de la coopération et du crédit agricoles (CNMCCA)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Murielle ANWEILER
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
4. Sur proposition conjointe de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA) et de la Confédération nationale de la mutualité, de la coopération et du crédit agricoles (CNMCCA)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Elise le GOAZIOU
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Nathalie BUET
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Groupe:
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Jean-Nicolas MOREAU
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Serge GUYOT
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Nadia MATHERN
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Pascale LEVET
au titre de présidente de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Marie-Amélie BUFFET
Objet:
membres de la commission spécialisée relative aux questions transversales, aux études et à la recherche du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: André MARTIN
Objet:
membres du conseil d'administration de France compétences
représentants des conseils régionaux
Remplace:M. François BONNEAU
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Forough SALAMI-DADKHAH
Objet:
membres du conseil d'administration de France compétences
représentants des conseils régionaux
Remplace:Mme Christelle MORANÇAIS
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Marie-Do AESCHLIMANN
Objet:
membres du conseil d'administration de France compétences
représentants des conseils régionaux
Remplace:Mme Georgette BREARD
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: BENAZERAF François
directeur du travail hors classe, en fonction à la direction régionale de l'économie, de l'emploi, du travail et des solidarités des Pays de la Loire
Objet:
au grade de directeur du travail hors classe, échelon spécial
date_debut="2021-01-01"
promotion
06 Août 202106/08/2021
De: LAVAURE Anouk
directrice du travail hors classe, en fonction au Secrétariat général des ministères chargés des affaires sociales
Objet:
au grade de directrice du travail hors classe, échelon spécial
date_debut="2021-05-15"
promotion
06 Août 202106/08/2021
De: Eric SAINT-CHAMARAND
ingénieur civil de la défense
Objet:
inspecteur du travail dans les armées
en résidence à Paris
date_debut="2021-09-01"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Alain RUGGIRELLO
ingénieur civil divisionnaire de la défense
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
06 Août 202106/08/2021
De: Alain RUGGIRELLO
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur civil divisionnaire de la défense
date_debut="2021-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
06 Août 202106/08/2021
De: Daniel LICAUSI
attaché d'administration hors classe de l'Etat
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
06 Août 202106/08/2021
De: Daniel LICAUSI
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attaché d'administration hors classe de l'Etat
date_debut="2020-05-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
06 Août 202106/08/2021
De: Julie Benetti
Objet:
présidente du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Léo Morinière
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 7° du même article
représentants du personnel de l'Office, désignés
sur proposition des organisations syndicales les plus représentatives au sein de l'Office
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Romain Minvielle
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 6° du même article
représentants des lycéens désignés
sur proposition du conseil national de la vie lycéenne
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Félix Garnier
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 5° du même article
représentants de l'association d'étudiants la plus représentative, désignés
sur proposition du Conseil national de l'enseignement supérieur et de la recherche
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: El Alaoui Moulay Driss
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 4° du même article
représentants des associations de parents d'élèves les plus représentatives
dont un de l'enseignement privé sous contrat
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Philippe Souweine
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 3° du même article
représentants de l'Union nationale des associations familiales
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Lionel Leycuras
sous-directeur du budget des missions enseignement scolaire et sports, jeunesse et vie associative à la direction des affaires financières, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre de l'article D. 313-15 du code de l'éducation
représentants de l'Etat
représentants désignés par le ministre chargé de l'éducation
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Christophe Lavialle
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre de l'article D. 313-15 du code de l'éducation
représentants de l'Etat
représentants désignés par le ministre chargé de l'éducation
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Julie Benetti
rectrice de l'académie de Corse
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 8° du même article, un membre choisi parmi les personnalités particulièrement compétentes dans les domaines qui intéressent l'Office, désigné
sur proposition du directeur de l'Office
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Dominique Tessier
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 7° du même article
représentants du personnel de l'Office, désignés
sur proposition des organisations syndicales les plus représentatives au sein de l'Office
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Karelle Payen
suppléante, représentantes du Syndicat national du personnel technique de l'enseignement supérieur et de la recherche et des bibliothèques (SNPTES)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 7° du même article
représentants du personnel de l'Office, désignés
sur proposition des organisations syndicales les plus représentatives au sein de l'Office
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Brigitte Legentilhomme
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 7° du même article
représentants du personnel de l'Office, désignés
sur proposition des organisations syndicales les plus représentatives au sein de l'Office
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Fabienne Lalanne
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 7° du même article
représentants du personnel de l'Office, désignés
sur proposition des organisations syndicales les plus représentatives au sein de l'Office
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Louise Fromard
suppléante, représentantes de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 7° du même article
représentants du personnel de l'Office, désignés
sur proposition des organisations syndicales les plus représentatives au sein de l'Office
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Sabine Egron
suppléante, représentantes du Syndicat général de l'éducation nationale (Sgen-CFDT)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 7° du même article
représentants du personnel de l'Office, désignés
sur proposition des organisations syndicales les plus représentatives au sein de l'Office
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Laurence Congy
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 7° du même article
représentants du personnel de l'Office, désignés
sur proposition des organisations syndicales les plus représentatives au sein de l'Office
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Nelly Burgaleta-Desneux
suppléante, représentantes du Syndicat national du personnel technique de l'enseignement supérieur et de la recherche et des bibliothèques (SNPTES)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 7° du même article
représentants du personnel de l'Office, désignés
sur proposition des organisations syndicales les plus représentatives au sein de l'Office
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Amélie Abrantes
suppléante, représentants de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 7° du même article
représentants du personnel de l'Office, désignés
sur proposition des organisations syndicales les plus représentatives au sein de l'Office
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Aude-Line Morin
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 6° du même article
représentants des lycéens désignés
sur proposition du conseil national de la vie lycéenne
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Alice Lambillon
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 5° du même article
représentants de l'association d'étudiants la plus représentative, désignés
sur proposition du Conseil national de l'enseignement supérieur et de la recherche
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Hélène Sourdel-Aureau
suppléante, représentantes de l'Association de parents d'élèves de l'enseignement libre (Apel)
au titre de l'enseignement privé sous contrat
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 4° du même article
représentants des associations de parents d'élèves les plus représentatives
dont un de l'enseignement privé sous contrat
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Catherine Romuald
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 4° du même article
représentants des associations de parents d'élèves les plus représentatives
dont un de l'enseignement privé sous contrat
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Elisabeth Marsan
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 4° du même article
représentants des associations de parents d'élèves les plus représentatives
dont un de l'enseignement privé sous contrat
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Patricia Burlot
suppléante, représentantes de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (Peep)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 4° du même article
représentants des associations de parents d'élèves les plus représentatives
dont un de l'enseignement privé sous contrat
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Stéphanie Anfray
suppléante, représentants la Fédération des conseils de parents d'élèves (FCPE)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 4° du même article
représentants des associations de parents d'élèves les plus représentatives
dont un de l'enseignement privé sous contrat
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Patricia Humann
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 3° du même article
représentants de l'Union nationale des associations familiales
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Frédérique Weixler
inspectrice générale de l'éducation, du sport et de la recherche, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre de l'article D. 313-15 du code de l'éducation
représentants de l'Etat
représentants désignés par le ministre chargé de l'éducation
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Rachel-Marie Pradeilles-Duval
cheffe du service de l'instruction publique et de l'action pédagogique, adjointe au directeur général de l'enseignement scolaire, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre de l'article D. 313-15 du code de l'éducation
représentants de l'Etat
représentants désignés par le ministre chargé de l'éducation
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Christelle Gautherot
sous-directrice des savoirs fondamentaux et des parcours scolaires au sein du service de l'instruction publique et de l'action pédagogique à la direction générale de l'enseignement scolaire, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre de l'article D. 313-15 du code de l'éducation
représentants de l'Etat
représentants désignés par le ministre chargé de l'éducation
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Liliane Colas
cheffe du bureau des opérateurs de l'enseignement scolaire à la direction des affaires financières, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre de l'article D. 313-15 du code de l'éducation
représentants de l'Etat
représentants désignés par le ministre chargé de l'éducation
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Emmanuelle Pérès
directrice de la jeunesse, de l'éducation populaire et de la vie associative, déléguée interministérielle à la jeunesse, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre de l'article D. 313-15 du code de l'éducation
représentants de l'Etat
représentantes désignées par le ministre chargé de la jeunesse
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Caroline Martin
chargée de mission au bureau des politiques de jeunesse à la direction de la jeunesse, de l'éducation populaire et de la vie associative, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre de l'article D. 313-15 du code de l'éducation
représentants de l'Etat
représentantes désignées par le ministre chargé de la jeunesse
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Ellen Thompson
cheffe de la mission de l'orientation du scolaire vers le supérieur à la direction générale de l'enseignement supérieur et de l'insertion professionnelle, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre de l'article D. 313-15 du code de l'éducation
représentants de l'Etat
représentantes désignées par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Isabelle Prat
cheffe de service, adjointe à la directrice générale de l'enseignement supérieur et de l'insertion professionnelle à la direction générale de l'enseignement supérieur et de l'insertion professionnelle, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre de l'article D. 313-15 du code de l'éducation
représentants de l'Etat
représentantes désignées par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
date_debut="2021-08-10"
conseil_administration
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Nicolas BAUDOUIN
secrétaire des affaires étrangères principal (cadre d'Orient)
Objet:
consul général de France à Vancouver
Remplace:M. Philippe SUTTER
date_debut="2021-08-23"
consul="Vancouver"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Patrick RENARD
conseiller des affaires étrangères (cadre d'Orient)
Objet:
consul général de France à Buenos Aires
Remplace:M. Julien BOUCHARD
date_debut="2021-08-20"
consul="Buenos Aires"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Odile ROUSSEL
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
ambassadrice extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République du Guatémala
Remplace:M. Jean-François CHARPENTIER
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="République du Guatémala"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Claire LIGNIERES-COUNATHE
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
ambassadrice extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès du Grand-Duché de Luxembourg
Remplace:M. Bruno PERDU
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Luxembourg"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Raja RABIA
conseillère des affaires étrangères hors classe
Objet:
ambassadrice extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République du Soudan
Remplace:Mme Emmanuelle BLATMANN
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Soudan"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Sylvain RIQUIER
conseiller des affaires étrangères hors classe
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de l'Union des Comores
Remplace:Mme Jacqueline BASSA-MAZZONI
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Comores"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Alix EVERARD
conseillère des affaires étrangères
Objet:
ambassadrice extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Lituanie
Remplace:Mme Claire LIGNIERES-COUNATHE
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Lituanie"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Amandine PASQUIER
directrice adjointe du cabinet
Objet:
au nom de la ministre déléguée auprès du ministre de l'intérieur, chargée de la citoyenneté, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 1° et 2° de l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre déléguée auprès du ministre de l'intérieur, chargée de la citoyenneté"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée auprès du ministre de l'intérieur, chargée de la citoyenneté"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Geoffroy Ville
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, adjoint au directeur des opérations en charge de l'opérationnel
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Julien Prieur
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chef des services de la navigation aérienne de la région parisienne, adjoint au directeur des opérations
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Guillaume Blandel
ingénieur du contrôle de la navigation aérienne, directeur des opérations
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Jérôme Meyer
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, sous-directeur des ressources humaines
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la sous-direction des ressources humaines telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Antonio Di-Palo
administrateur civil, sous-directeur des finances
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la sous-direction des finances telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Antoine Zannotti
administrateur civil, adjoint au sous-directeur de la planification et de la stratégie
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la sous-direction de la planification et de la stratégie telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Marc Tenembaum
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, adjoint au sous-directeur de la planification et de la stratégie
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la sous-direction de la planification et de la stratégie telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Philippe Barnola
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chargé de mission auprès du directeur des services de la navigation aérienne
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la sous-direction de la planification et de la stratégie telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Alain Bourgin
agent contractuel, chef de la mission environnement
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la mission environnement telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Stéphane Deharvengt
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, adjoint à la cheffe de la mission du management de la sécurité, de la qualité et de la sûreté
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la mission du management de la sécurité et de la qualité telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Eric Bruneau
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, adjoint au directeur des services de la navigation aérienne
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la direction des services de la navigation aérienne telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Didier Serrano
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, directeur de cabinet
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de ses attributions telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Patrice Ropars
Lieutenant-colonel
chef du département recherche et sauvetage
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de ses attributions telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Pierre Lenguin
attaché d'administration de l'Etat, adjoint à la cheffe du domaine support général
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
24 février 2020
portant organisation détaillée de la direction de la technique et de l'innovation
2. Dans les domaines
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Philippe Kerlirzin
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chef du domaine des systèmes communication, système et surveillance
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
24 février 2020
portant organisation détaillée de la direction de la technique et de l'innovation
2. Dans les domaines
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Jean-Louis Garcia
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, chef du domaine études européennes et innovation
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
24 février 2020
portant organisation détaillée de la direction de la technique et de l'innovation
2. Dans les domaines
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Guy Bauvet
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, chef du domaine exigences opérationnelles des systèmes
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
24 février 2020
portant organisation détaillée de la direction de la technique et de l'innovation
2. Dans les domaines
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Christophe Rouquié
ingénieur des mines, directeur de la technique et de l'innovation
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
24 février 2020
portant organisation détaillée de la direction de la technique et de l'innovation
1. Dans la structure de direction
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Jean-Marc Fernandez de Grado
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, adjoint au directeur de la technique et de l'innovation
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
24 février 2020
portant organisation détaillée de la direction de la technique et de l'innovation
1. Dans la structure de direction
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Philippe Versi
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, chef du service de la navigation aérienne Antilles-Guyane
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Loic Robin
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, chef du centre en route de la navigation aérienne ouest
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Sylvain Ricq
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, chef du service de la navigation aérienne ouest
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Philippe Pusset
administrateur civil, chef du service de l'information aéronautique
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Francis Preux
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, chef du service de la navigation aérienne sud sud-est
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Gilles Perbost
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chef des services de la navigation aérienne de la région grand sud-ouest
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Pierre Outrey
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chef du centre en route de la navigation aérienne sud-est
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Claude Miquel
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts chef du service de la navigation aérienne nord-est
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Stéphane Le Foll
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chef de l'organisme Orly - aviation générale des services de la navigation aérienne de la région parisienne
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Eric Grellety
ingénieur électronicien des systèmes de la sécurité aérienne, chef du service de l'aviation civile à Saint-Pierre-et-Miquelon
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Antoine Grelet
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, chef du centre d'exploitation des systèmes de la navigation aérienne centraux
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: François Dominique Diot
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts chef du service de la navigation aérienne sud
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Alexandre Crozat
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chef du service de la navigation aérienne nord
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Jonathan Colson
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, chef des organismes de Roissy-Le Bourget
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Nicolas Boulay
ingénieur du contrôle de la navigation aérienne, chef du service de la navigation aérienne sud-est
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Simon Besse
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chef du service de la navigation aérienne centre-est
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Philippe Bassot
administrateur civil, chef du centre en route de la navigation aérienne est
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Gwenaël Laurain
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile chef du département de la formation des corps techniques de la navigation aérienne
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions au sein de la sous-direction des ressources humaines telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Emmanuel Bourdon
attaché d'administration de l'Etat, chef du département de la gestion collective
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions au sein de la sous-direction des ressources humaines telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Christian Badoche
attaché d'administration de l'Etat, adjoint à la cheffe du département de la gestion des corps techniques de la navigation aérienne
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions au sein de la sous-direction des ressources humaines telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Alan Huet
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts, chef du département des redevances et du contrôle de gestion
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions au sein de la sous-direction des finances telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: François Bedel
attaché d'administration de l'Etat, adjoint à la cheffe du département des dépenses et recettes hors redevance
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions au sein de la sous-direction des finances telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Sophie Baranes
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile, adjointe au chef de la mission environnement
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la mission environnement telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Fanny Tejedor
ingénieure des ponts, des eaux et des forêts, sous-directrice, cheffe de la mission du management de la sécurité, de la qualité et de la sûreté
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la mission du management de la sécurité et de la qualité telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Gabrielle Parize
ingénieure des ponts, des eaux et des forêts, cheffe du domaine support général
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
24 février 2020
portant organisation détaillée de la direction de la technique et de l'innovation
2. Dans les domaines
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Isabelle Faisant
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile, cheffe du domaine déploiement et support opérationnel
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
24 février 2020
portant organisation détaillée de la direction de la technique et de l'innovation
2. Dans les domaines
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Estelle Le Guilcher
ingénieure des ponts, des eaux et des forêts, cheffe du service de la navigation aérienne sud-ouest
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Sabine Delpierre
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile, cheffe du service de la navigation aérienne océan indien
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Isabelle Couderc
attachée d'administration de l'Etat, chargée de mission auprès du directeur des opérations
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions telles que définies dans la décision du
10 juillet 2019
modifiée portant organisation de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Sarah de Mazancourt
ingénieure des ponts, des eaux et des forêts, cheffe du département de la gestion des corps techniques de la navigation aérienne
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions au sein de la sous-direction des ressources humaines telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: Edith Tartry
attachée d'administration de l'Etat, cheffe du département des dépenses et recettes hors redevance
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions au sein de la sous-direction des finances telles que définies dans la note d'organisation de la direction des services de la navigation aérienne
en date du
31 mai 2021
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
06 Août 202106/08/2021
De: ROLLIER Jean-Paul
brigadier-chef de police ; 26 ans de services. Grièvement blessé dans l'accomplissement de la mission qui lui était confiée
Objet:
Au grade de chevalier
Avec effet du
5 juillet 2021
legion_honneur
ordre_merite
annees_service="26"
grade="Chevalier"
nomination
06 Août 202106/08/2021
De: Arsenlis Pierre-Emmanuel
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-09-01"
promotion
06 Août 202106/08/2021
De: Sagot Benjamin
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-09-01"
promotion
06 Août 202106/08/2021
De: Fontaine Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-09-01"
promotion
06 Août 202106/08/2021
De: Hercheux Eric
Objet:
au grade de major
date_debut="2021-09-01"
promotion
06 Août 202106/08/2021
De: