06 Octobre 2013

De: Jean-Marc LACAVE
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
membre du conseil d'administration de Météo-France
au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. François JACQ
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Octobre 201306/10/2013
De: Philippe AMAGLIO
inspecteur des finances publiques
Objet:
suppléant de la régisseuse d'avances de la délégation interrégionale du Nord auprès de la direction des résidents à l'étranger et des services généraux
Remplace:M. François GOILLOT
Groupe:
date_debut="2013-10-01"
suppleant
nomination
06 Octobre 201306/10/2013
De: Christian NAVARRO
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant des organisations syndicales
Sur proposition de la Fédération syndicale unitaire
Remplace:Mme Judith FOUILLARD
Groupe:
suppleant
nomination
06 Octobre 201306/10/2013
De: Franck LOUREIRO
Objet:
membres suppléants de la formation spécialisée « formation professionnelle et promotion sociale » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés
Remplace:M. Frédéric MALTERRE
Groupe:
suppleant
nomination
06 Octobre 201306/10/2013
De: Jacky CHARLOT
Objet:
membres de la formation spécialisée « hygiène, sécurité et conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Membre suppléant
Sur proposition de la Fédération générale des fonctionnaires Force ouvrière
Remplace:M. David OLLIVIER
Groupe:
suppleant
nomination
06 Octobre 201306/10/2013
De: Gildas PERON
Objet:
membres de la formation spécialisée « hygiène, sécurité et conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Membre suppléant
Sur proposition de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés
Remplace:Mme Christine FAISANDIER
Groupe:
suppleant
nomination
06 Octobre 201306/10/2013
De: Denis GREGOIRE
Objet:
membres de la formation spécialisée « hygiène, sécurité et conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Membre suppléant
Sur proposition de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés
Remplace:M. René MAYER
Groupe:
suppleant
nomination
06 Octobre 201306/10/2013
De: Monique BERGAMELLI
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant des organisations syndicales
Sur proposition de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés
Remplace:Mme Claire BAUGER
Groupe:
suppleant
nomination
06 Octobre 201306/10/2013
De: Isabelle BOUQUET
Objet:
membres suppléants de la formation spécialisée « formation professionnelle et promotion sociale » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés
Remplace:M. Louis DAT
Groupe:
suppleant
nomination
06 Octobre 201306/10/2013
De: Monique BERGAMELLI
Objet:
membres suppléants de la formation spécialisée « formation professionnelle et promotion sociale » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés
Remplace:M. René GARDAN
Groupe:
suppleant
nomination
06 Octobre 201306/10/2013
De: Olivier BOUIS
Objet:
membres de la formation spécialisée « hygiène, sécurité et conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Membre titulaire
Sur proposition de la Fédération générale des fonctionnaires Force ouvrière
Remplace:M. Claude SIMONEAU
Groupe:
nomination
06 Octobre 201306/10/2013
De: Bouteille (Frédéric)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaire de la deuxième catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2015-10-31"
duree="deux ans"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Voudjo (Luther)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Soncy (Komi)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Simon (Marc)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Rousset (Xavier)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Picard (Marc)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Menard (Stéphane)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Loiseau (Loiseau-Dubosc)
(Philippe)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Lekhal (Azzedine)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Laboy (Florent)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Jolivel (Cyrille)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Foresti (André)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Croset (Guillaume)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Caillaut (Pascal)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Buron (Stéphane)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Burg (Bertrand)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Boyer (Charles)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Bignon (Pierre)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Berger (Vincent)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Auboiron (Eric)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Thiery (Bel)
(Sophie)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Richard (Faure)
(Emmanuelle)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Noël-Baron (Boitel)
(Anne)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Mejani (Naaïma)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Helfter (Noah)
(Prune)
Objet:
à suivre un cycle de préparation au troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2013
Stagiaires de la première catégorie
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
date_fin="2014-10-31"
duree="un an"
ecole
admission
06 Octobre 201306/10/2013
De: Philippe CARON
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
à l'emploi de directeur régional de l'environnement, de l'aménagement et du logement de la région Picardie exercé par
Groupe:
date_debut="2013-10-07"
cessation de fonction
06 Octobre 201306/10/2013
De: Sophie Mantel
contrôleuse générale économique et financière de 1re classe
Objet:
chef de service, adjointe du directeur du budget (groupe I), à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Octobre 201306/10/2013
De: Marie-Christine LEPETIT
inspectrice générale des finances
Objet:
membre du conseil d'administration de la Fondation nationale des sciences politiques
au titre de la 3e catégorie
Remplace:M. Jean-Pierre JOUYET
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Octobre 201306/10/2013
De: Eric Sigalas
ingénieur divisionnaire des travaux publiques de l'Etat
Objet:
directeur départemental adjoint des territoires et de la mer, délégué à la mer et au littoral de la Charente-Maritime
Groupe:
date_debut="2013-10-21"
nomination
06 Octobre 201306/10/2013
De: Philippe BERTRAND
contrôleur général, sous-directeur de l'information générale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de ses attributions, les ordres de mission en France
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
06 Octobre 201306/10/2013
De: Sébastien DELMAERE
attaché d'administration de l'intérieur, chef de la section moyens et services centraux
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
06 Octobre 201306/10/2013
De: Arnaud BAVOIS
commissaire divisionnaire, chef de la division des finances et de la logistique
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
06 Octobre 201306/10/2013
De: Joseph MERRIEN
commissaire divisionnaire, adjoint au sous-directeur des ressources humaines et de la logistique
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables ainsi que les ordres de mission en France et à l'étranger
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
06 Octobre 201306/10/2013
De: Jacques ROTIVAL
commissaire divisionnaire, chef de la coordination centrale des audits et assistances
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, les ordres de mission en France
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
06 Octobre 201306/10/2013
De: Gilles MOUSSIEGT
commissaire divisionnaire, adjoint à la sous-directrice des missions de sécurité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, les ordres de mission en France
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
06 Octobre 201306/10/2013
De: Fabrice GUINARD-CORDROCH
commissaire de police, adjoint au chef de la division de l'information et des synthèses
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, les ordres de mission en France
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
06 Octobre 201306/10/2013
De: Jean-Luc FAIVRE
commissaire divisionnaire, chef d'état-major
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, les ordres de mission en France
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
06 Octobre 201306/10/2013
De: Bertrand AFFRES
commissaire divisionnaire, adjoint au chef de la coordination centrale des audits et assistances
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, les ordres de mission en France
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
06 Octobre 201306/10/2013
De: Martine NAUTE
contrôleur général, directrice centrale adjointe de la sécurité publique
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et pièces comptables ainsi que les ordres de mission en France et à l'étranger
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
06 Octobre 201306/10/2013
De: Sylvie CRINIER
commandant de police à l'emploi fonctionnel, adjoint au chef de la division des finances et de la logistique
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
06 Octobre 201306/10/2013
De: Catherine FAURE
contrôleur général, sous-directrice des ressources humaines et de la logistique
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions et pièces comptables ainsi que les ordres de mission en France et à l'étranger
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
06 Octobre 201306/10/2013
De: Brigitte JULLIEN
contrôleuse générale, sous-directrice des missions de sécurité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, les ordres de mission en France
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
06 Octobre 201306/10/2013

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.