06 Novembre 1998

Jolie vidéo de Thinkerview: DGSE : L'impuissance de l'état.

(1h40) un citoyen aide la DGSE, et mène ses actions perso.

(pub gratuite)
De: Lehalle (Michel)
administrateur civil hors classe, sous-directeur
Objet:
directeur adjoint à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Blanc (Jean-Yves)
directeur départemental du Trésor public
Objet:
auprès de l'Agence foncière et technique de la région parisienne
agent comptable
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
détachement
06 Novembre 199806/11/1998
De: Pietrzak (Thierry)
capitaine de corvette
Objet:
dans le corps des secrétaires adjoints des affaires étrangères
secrétaire adjoint des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="1998-06-01"
a_sa_demande
corps="Secrétaires adjoints des affaires étrangères"
intégration
06 Novembre 199806/11/1998
De: Sardouny (Robert)
Objet:
membres du Haut Comité scientifique de l'Observatoire de Paris
Ces personnalités remplacent les membres
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Nozieres (Philippe)
Objet:
membres du Haut Comité scientifique de l'Observatoire de Paris
Ces personnalités remplacent les membres
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Morris (Marc)
Objet:
membres du Haut Comité scientifique de l'Observatoire de Paris
Ces personnalités remplacent les membres
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Grewing (Michael)
Objet:
membres du Haut Comité scientifique de l'Observatoire de Paris
Ces personnalités remplacent les membres
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Golay (Marcel)
Objet:
membres du Haut Comité scientifique de l'Observatoire de Paris
Ces personnalités remplacent les membres
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Charpak (Georges)
Objet:
membres du Haut Comité scientifique de l'Observatoire de Paris
Ces personnalités remplacent les membres
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Woltjer (Lodewijk)
professeur
Objet:
membres du Haut Comité scientifique de l'Observatoire de Paris
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: White (Simon)
directeur du Max-Planck Institut für Astrophysik (Allemagne)
Objet:
membres du Haut Comité scientifique de l'Observatoire de Paris
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Gabriel (Alan)
directeur de recherche à l'institut d'astrophysique spatiale de l'université Paris-XI
Objet:
membres du Haut Comité scientifique de l'Observatoire de Paris
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Bonneville (Richard)
ingénieur au Centre national d'études spatiales, chargé des programmes scientifiques à la direction du Centre national d'études spatiales
Objet:
membres du Haut Comité scientifique de l'Observatoire de Paris
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Baudry (Alain)
astronome à l'Observatoire de Bordeaux
Objet:
membres du Haut Comité scientifique de l'Observatoire de Paris
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Leduc (Michèle)
directeur de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
membres du Haut Comité scientifique de l'Observatoire de Paris
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Tambourin (Pierre)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Somogyi (Arpad)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Roberfroid (Marcel)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Petit (Michel)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Mariotti (André)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Le Buanec (Bernard)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Lacombe (Philippe)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Dron (Michel)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Desmettre (Philippe)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Barbault (Robert)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Audidier (Guy)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Paradeise (Catherine)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Cossart (Pascale)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Tambourin (Pierre)
Objet:
président du conseil scientifique
Groupe:
president
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Marc Davy
sous-directeur
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de ses attributions, tous actes et décisions, lettres d'intention de commande, lettres de commande et bons de commande, avenants et pièces comptables relatifs aux affaires de personnel, à l'exclusion des arrêtés et des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Marc Davy
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de ses attributions, tous actes et décisions, lettres d'intention de commande, lettres de commande et bons de commande, avenants et pièces comptables relatifs aux affaires de personnel, à l'exclusion des arrêtés et des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Yvan Laurent
attaché principal des services déconcentrés, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de ses attributions, les lettres de commande et les bons de commande, les avenants et les pièces comptables s'y rapportant et tous actes et décisions, à l'exclusion des arrêtés et des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Pascal Charbonnier
agent contractuel
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de ses attributions, les lettres de commande et les bons de commande, les avenants et les pièces comptables s'y rapportant et tous actes et décisions, à l'exclusion des arrêtés et des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Pascal Charbonnier
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de ses attributions, les lettres de commande et les bons de commande, les avenants et les pièces comptables s'y rapportant et tous actes et décisions, à l'exclusion des arrêtés et des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Anita Catherine
agent contractuel, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de ses attributions, tous actes et décisions, lettres d'intention de commande, lettres de commande et bons de commande, avenants et pièces comptables relatifs aux affaires de personnel, à l'exclusion des arrêtés et des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Gérard Voisin
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
les bons de commande, les lettres de commande et les conventions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Hervé Toro
administrateur civil
Objet:
tous actes, arrêtés, décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jean-Louis Pirat
ingénieur en chef de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jean-Pierre Morel
agent contractuel
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de ses attributions, notamment les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses y afférents, ainsi que les autorisations de conduite des véhicules de l'administration
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Michel Mainardis
attaché principal d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives et comptables relevant de ses attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Thierry Lempereur
ingénieur de l'aviation civile
Objet:
tous actes, arrêtés, décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Pascal Huet
ingénieur en chef de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives et comptables relevant de ses attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jacques Girerd
agent contractuel
Objet:
les bons de commande, les lettres de commande et les conventions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jean-Baptiste Filosa
Objet:
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: William Fenet
attaché principal d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de ses attributions, et notamment
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Maxime Coffin
Objet:
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jean-Luc Benesse
attaché principal d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives et comptables relevant de ses attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Frank Morisseau
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de ses attributions, et notamment les arrêtés pris
en application des articles D. 422-2, D. 422-5, D. 422-6 et D. 422-14 du code de l'aviation civile
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jean-Marc Gerlier
directeur du travail hors classe
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de ses attributions, et notamment les arrêtés pris
en application des articles D. 422-2, D. 422-5, D. 422-6 et D. 422-14 du code de l'aviation civile
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Dominique Videau
attaché principal d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Laurent Timsit
ingénieur de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Didier Ounnas
ingénieur de l'aviation civile, et à
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Antoine Jourdan
attaché principal d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Georges Grall
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Dominique David
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Eric Bruneau
ingénieur de l'aviation civile, et à
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Pierre-Yves Bissauge
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Frank Morisseau
Objet:
tous actes, conventions, arrêtés, décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jacques Lagarde
premier conseiller des tribunaux administratifs
Objet:
tous actes, conventions, arrêtés, décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Philippe Jean
ingénieur principal des études et techniques d'armement
Objet:
les autorisations de vol pendant le salon du Bourget
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Gilles Darbos
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
les autorisations de vol pendant le salon du Bourget
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Hervé Galand
Objet:
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
les décisions relatives à la formation des personnels techniques de la navigation aérienne
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: François Cousin
Objet:
ingénieur en chef de l'aviation civile
les documents relatifs à la réglementation de la navigation aérienne ainsi qu'à la gestion des fréquences aéronautiques
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Pierre Dubois
Objet:
ingénieur en chef de l'aviation civile
les documents relatifs à la réglementation de l'espace aérien ainsi qu'aux moyens techniques du système de la navigation aérienne
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Dominique Stammler
Objet:
ingénieur en chef de l'aviation civile
les documents relatifs aux systèmes informatiques de la navigation aérienne
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Frédéric Le Tennier
Objet:
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Pascal Planchon
Objet:
ingénieur de l'aviation civile
les décisions de mutation et d'affectation ainsi que les décisions d'attribution de qualifications professionnelles des ingénieurs du contrôle de la navigation aérienne, des ingénieurs électroniciens des systèmes de la sécurité aérienne et des techniciens des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Maurice Georges
Objet:
ingénieur de l'aviation civile
les documents relatifs aux redevances de la circulation aérienne
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Olivier Chansou
Objet:
ingénieur de l'aviation civile
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Gaëtan Gatto
Objet:
attaché principal d'administration de l'aviation civile
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Claude Foix
Objet:
attaché d'administration de l'aviation civile
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Daniel Beteta
Objet:
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Marie-Laure Vauclin
attachée principale d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de ses attributions, et notamment
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Rose-Marie Sislian
attachée d'administration de l'aviation civile
Objet:
les décisions relatives aux personnels de l'établissement central ouvrier concernant
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Catherine Lefranc
administrateur civil
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ainsi que toutes conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Marie-Martine Guillemot
attachée d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes pièces administratives relevant de ses attributions, ainsi que les états liquidatifs des traitements et salaires
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Danielle Duizidou
attachée d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Danielle Bénadon
de
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Danielle Bénadon
de
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Danielle Bénadon
de
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Elisabeth Béatrix
attachée d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Nathalie Cusset
Objet:
attachée principale d'administration de l'aviation civile
toutes décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Maria-Angelica Ghedjatti
Objet:
attachée principale d'administration de l'aviation civile
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Dominique Delbe-Lijeour
Objet:
assistante d'administration de l'aviation civile
dans la limite de leurs attributions respectives au sein de la division administrative
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Frank Morisseau
ingénieur en chef de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous marchés, conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Gérard Le Houx
ingénieur en chef de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous marchés, conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Philippe Gufflet
ingénieur général de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous marchés, conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: René Gaudin
ingénieur général de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous marchés, conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Patrick Gandil
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous marchés, conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jean-Pierre Chapuis
ingénieur en chef de l'armement
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous marchés, conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Florence Rousse
ingénieur en chef de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous marchés, conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Nicolas Jachiet
chef de service
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Philippe de Fontaine Vive Curtaz
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Xavier Musca
sous-directeurs
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Francis Mayer
chefs de service
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Francis Mayer
chef de service
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jean-Yves Larrouturou
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Nicolas Jachiet
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Bruno Deletré
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Bruno Bézard
sous-directeurs
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Stéphane Pallez
sous-directrice
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Anne Le Lorier
chef de service
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Anne Le Lorier
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Lanly (Jean-Paul)
président de la 4e section au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Inventaire forestier national
Remplace:M. Cochelin (Yves)
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Aguilera (Alain)
Objet:
au grade d'ingénieur de 1re classe du génie rural, des eaux et des forêts
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1998-11-01"
promotion
06 Novembre 199806/11/1998
De: Rey (Jacques)
Objet:
au grade d'ingénieur de 1re classe du génie rural, des eaux et des forêts
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1998-09-17"
promotion
06 Novembre 199806/11/1998
De: Perrin (Alain)
Objet:
au grade d'ingénieur de 1re classe du génie rural, des eaux et des forêts
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1998-08-01"
promotion
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jacquemin (Benoît)
Objet:
au grade d'ingénieur de 1re classe du génie rural, des eaux et des forêts
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1998-07-01"
promotion
06 Novembre 199806/11/1998
De: Lefebvre (Laurence)
Objet:
au grade d'ingénieur de 1re classe du génie rural, des eaux et des forêts
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1998-07-01"
promotion
06 Novembre 199806/11/1998
De: Berlioux (Monique, Edith, Colette), épouse Groussard
présidente de la Fédération des internationaux du sport français, commandeur de l'ordre national du Mérite
Objet:
membre du conseil de l'ordre national du Mérite
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jean-Baptiste Motroni
Objet:
comme membre du Conseil économique et social
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine économique, social, scientifique ou culturel
Groupe:
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
désignation
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jean-François Stoll
directeur des relations économiques extérieures
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions relatifs à la garantie de l'Etat à des opérations de commerce extérieur
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Lemierre
de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Nicolas Jachiet
chef de service
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jachiet
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jérôme Haas
administrateur civil, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jean-François de Caffarelli
administrateur civil, à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et toutes liquidations de recettes concernant les investissements et le fonctionnement des services financiers à l'étranger, ainsi que tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses concernant les frais de missions temporaires à l'étranger des fonctionnaires du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie et toutes liquidations de recettes afférentes à ces déplacements
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Lemierre
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et toutes liquidations de recettes concernant les investissements et le fonctionnement des services financiers à l'étranger, ainsi que tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses concernant les frais de missions temporaires à l'étranger des fonctionnaires du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie et toutes liquidations de recettes afférentes à ces déplacements
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Martine Moinet
attachée principale d'administration centrale, à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et toutes liquidations de recettes concernant les investissements et le fonctionnement des services financiers à l'étranger, ainsi que tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses concernant les frais de missions temporaires à l'étranger des fonctionnaires du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie et toutes liquidations de recettes afférentes à ces déplacements
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Patricia Lossouarn
attachée d'administration centrale, et à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et toutes liquidations de recettes concernant les investissements et le fonctionnement des services financiers à l'étranger, ainsi que tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses concernant les frais de missions temporaires à l'étranger des fonctionnaires du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie et toutes liquidations de recettes afférentes à ces déplacements
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Nicole Gauthier
contrôleur du Trésor public, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et toutes liquidations de recettes concernant les investissements et le fonctionnement des services financiers à l'étranger, ainsi que tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses concernant les frais de missions temporaires à l'étranger des fonctionnaires du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie et toutes liquidations de recettes afférentes à ces déplacements
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Pont (Philippe)
commissaire commandant de l'armée de l'air
Objet:
conseiller de 2e classe de chambre régionale des comptes
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Perrot (Pierre)
chef d'escadron de la gendarmerie nationale
Objet:
conseiller de 2e classe de chambre régionale des comptes
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Lecaudey (Marcel)
contrôleur d'Etat
Objet:
membre de la mission de contrôle économique et financier auprès de La Poste et de France Télécom
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Bernard Scemama
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur des entreprises commerciales, artisanales et de services
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Hervé Le Floc'h-Louboutin
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de la législation fiscale
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jean-Claude Beaufret
inspecteur général des finances
Objet:
directeur général des impôts
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jean Bassères
inspecteur des finances
Objet:
directeur général de la comptabilité publique
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Piters (Gérard)
avocat général près cette cour d'appel
titulaire
Objet:
commissaires du Gouvernement auprès de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes de la cour d'appel
De Riom
Remplace:M. Peltier (Georges)
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
06 Novembre 199806/11/1998
De: Berthon (Michel)
substitut du procureur général près cette cour d'appel
suppléant
Objet:
commissaires du Gouvernement auprès de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes de la cour d'appel
De Riom
Remplace:M. Mira (Daniel)
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
06 Novembre 199806/11/1998
De: Bernard (Pierre)
avocat général près cette cour d'appel
suppléant
Objet:
commissaires du Gouvernement auprès de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes de la cour d'appel
D'Agen
Remplace:M. Kubiec (Jean)
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
06 Novembre 199806/11/1998
De: Aldige (Gérard)
substitut du procureur général près cette cour d'appel
titulaire
Objet:
commissaires du Gouvernement auprès de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes de la cour d'appel
D'Agen
Remplace:M. Dagues (André)
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
06 Novembre 199806/11/1998
De: Pavan-Dubois (Françoise)
substitut du procureur général près cette cour d'appel
titulaire
Objet:
commissaires du Gouvernement auprès de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes de la cour d'appel
De Grenoble
Remplace:M. Rogier (André)
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
06 Novembre 199806/11/1998
De: Schmieder (Eric-Robert)
Objet:
membre du comité des carrières des agents de directions des organismes régionaux et locaux du régime général de la sécurité sociale, après désignation prévue à l'article R. 217-4 du code de la sécurité sociale
Remplace:M. Tisserand (Pierre)
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Alberti (Louis)
animateur national de la vie associative
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
au titre des représentants des activités coopératives
Membre suppléant
Remplace:M. Auberget (Marc)
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Vincent (Jean-François)
secrétaire général de l'Office central de la coopération à l'école
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
au titre des représentants des activités coopératives
Membre titulaire
Remplace:Mme Segard (Annie)
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Patrick de Guerre
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur, chargé de mission auprès du directeur général de l'industrie, des technologies de l'information et des postes
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Didier Houssin
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur des matières premières et des hydrocarbures à la direction générale de l'énergie et des matières premières
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jean-Pierre Falque-Pierrotin
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur, adjoint au directeur général de l'industrie, des technologies de l'information et des postes
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: de Salivet de Fouchécour (Louis)
Objet:
dans la 2e classe du grade d'inspecteur des finances
inspecteur des finances de 2e classe
Groupe:
date_debut="1998-10-01"
titularisation
06 Novembre 199806/11/1998
De: Berçot
Objet:
dans le corps des conseillers et secrétaires des affaires étrangères
date_debut="1998-12-01"
corps="Conseillers et secrétaires des affaires étrangères"
réintégration
06 Novembre 199806/11/1998
De: Berçot (Jean-Pierre)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe, auprès du ministère de la coopération et de la francophonie
Objet:
au détachement
date_debut="1998-12-01"
cessation de fonction
06 Novembre 199806/11/1998
De: Foll (Olivier)
inspecteur général des services actifs de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1998-11-01"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
06 Novembre 199806/11/1998
De: André Rot
Objet:
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale (2e tour)
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Benefice (Jean-Luc)
inspecteur pédagogique régional - inspecteur d'académie
Objet:
inspecteur d'académie adjoint de la Seine-Saint-Denis
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Jean-François Stoll
directeur des relations économiques extérieures
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du secrétaire d'Etat au commerce extérieur, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat au commerce extérieur"
délégation de signature
06 Novembre 199806/11/1998
De: Brunel (Jean)
administrateur civil hors classe, sous-directeur
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Gibrat (Dominique)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Bouvier (Jean-Michel)
directeur départemental du Trésor public
Objet:
auprès du Centre national de la recherche scientifique
adjoint, fondé de pouvoir de l'agent comptable principal
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1998-03-01"
détachement
06 Novembre 199806/11/1998
De: Allier (Moulins)
Objet:
inspecteur d'académie, directeur des services départementaux de l'éducation nationale dans le département ci-dessous désigné
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Manche (Saint-Lô)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Loire-Atlantique (Nantes)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Robert (Jean-Louis)
(département du Nord, à Lille)
Objet:
inspecteur d'académie, directeur des services départementaux de l'éducation nationale dans le département ci-dessous désigné
Remplace:M. Chudeau (Roger)
Groupe:
date_debut="1998-10-01"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Ringard (Jean-Charles)
(département de la Manche, à Saint-Lô)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Blier (Gérard)
Groupe:
date_debut="1998-10-01"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Chudeau (Roger)
(département de l'Allier, à Moulins)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Ringard (Jean-Charles)
Groupe:
date_debut="1998-10-01"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Roig (Pascal)
directeur adjoint du travail de classe normale, en position de service détaché auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (direction de la logistique et du bureau L 1)
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail de classe fonctionnelle
agent contractuel
date_debut="1998-09-01"
promotion
06 Novembre 199806/11/1998
De: Rayssiguier (Christiane)
(suppléante)
Objet:
membres de la commission chargée d'agréer les personnes habilitées à effectuer des missions d'identification par empreintes génétiques dans le cadre de procédures judiciaires
Remplace:Mme Hanni (Catherine)
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Hanni (Catherine)
(titulaire)
Objet:
membres de la commission chargée d'agréer les personnes habilitées à effectuer des missions d'identification par empreintes génétiques dans le cadre de procédures judiciaires
Remplace:Mme Durieu (Odile)
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Senecat (Jacques)
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
président du jury du concours de recrutement des inspecteurs pédagogiques régionaux - inspecteurs d'académie (session de 1999)
Groupe:
president
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Carriot (Clara)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directrice à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
a_sa_demande
cessation de fonction
06 Novembre 199806/11/1998
De: Champalle (Elisabeth)
vétérinaire inspectrice principale
Objet:
directrice par intérim de l'Institut national de formation des personnels du ministère de l'agriculture
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Tendron (Gérard)
(en service détaché)
Objet:
à la 1re classe de leur grade, hors échelle C, 1er chevron
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1998-09-01"
promotion
06 Novembre 199806/11/1998
De: Evette (Jean-Luc)
Objet:
à la 1re classe de leur grade, hors échelle C, 1er chevron
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1998-09-01"
promotion
06 Novembre 199806/11/1998
De: Riquois (Alain)
Objet:
à la 1re classe de leur grade, hors échelle C, 1er chevron
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1998-07-01"
promotion
06 Novembre 199806/11/1998
De: Ducat (Jean-Marie)
(en service détaché)
Objet:
à la 1re classe de leur grade, hors échelle C, 1er chevron
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1998-07-01"
promotion
06 Novembre 199806/11/1998
De: Canivenq (Anne-Marie, Geneviève), épouse Madec
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
Objet:
d'office
à l'issue de la période de congé de fin d'activité
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="1998-12-01"
depart_retraite
admission
06 Novembre 199806/11/1998
De: Lebel (Jean-Patrick)
réalisateur
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son
au titre des personnalités visées au 2o de l'article 3 du décret no 98-371 du
13 mai 1998
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Fansten (Jacques)
réalisateur
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son
au titre des personnalités visées au 2o de l'article 3 du décret no 98-371 du
13 mai 1998
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Fano (Michel)
compositeur de musique
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son
au titre des personnalités visées au 2o de l'article 3 du décret no 98-371 du
13 mai 1998
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Bitsch (Charles)
réalisateur
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son
au titre des personnalités visées au 2o de l'article 3 du décret no 98-371 du
13 mai 1998
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Bidou (Jacques)
producteur
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son
au titre des personnalités visées au 2o de l'article 3 du décret no 98-371 du
13 mai 1998
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Bachman (Laurence)
producteur
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son
au titre des personnalités visées au 2o de l'article 3 du décret no 98-371 du
13 mai 1998
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Rocca (Alain)
producteur
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son
au titre des personnalités visées au 2o de l'article 3 du décret no 98-371 du
13 mai 1998
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: D'Arthuys (Xavier)
délégué général du festival des films hispano-brésiliens de Biarritz
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son
au titre des personnalités visées au 2o de l'article 3 du décret no 98-371 du
13 mai 1998
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Chevalier (Pierre)
producteur
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son
au titre des personnalités visées au 2o de l'article 3 du décret no 98-371 du
13 mai 1998
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Barat (François)
président de l'ADEMIS et délégué général du GREC
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son
au titre des personnalités visées au 2o de l'article 3 du décret no 98-371 du
13 mai 1998
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Denis (Claire)
réalisatrice
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son
au titre des personnalités visées au 2o de l'article 3 du décret no 98-371 du
13 mai 1998
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Champetier (Caroline)
directeur photo
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son
au titre des personnalités visées au 2o de l'article 3 du décret no 98-371 du
13 mai 1998
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Physique (PC)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Cohen (Thierry-Emmanuel)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Vial (Aymaric)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Phan Huy (Dinh Thuy)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Minvielle (Pol-Henri)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Diallo-Jubin (Oury)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Veylon (Cédric)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
(3 candidats)
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Vinot (Julien)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Veyrieras (Jean-Baptiste)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Vasseur (Jérôme)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Salgues (Benoît)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Renaux (Cédric)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Penasse (Vincent)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Padey (Sébastien)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Noyelles (Benoît)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Mathieu (Julien)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Maman (Jérémie)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Lopez (Olivier)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Liotard (Cyril)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Le Gall (François)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Lahbabi (Hicham)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Helenport (Alexandre)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Guigues (Vincent)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Grégoire (Olivier)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Gavard (Ludovic)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Gavaldon (Julien)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Desmoulins (Jean-Pierre)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Cougouille (Louis)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Chtourbine (Eric)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Chevrel (Cédric)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Chapotte (Guillaume)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Cattelan (Denis)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Buffry (Romain)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Boisson (Guillaume)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Blasco (Nicolas)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Berthoix (Francis)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Berhabe (Raphaël)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Adler (Laurent)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Sallee (Ludovic)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
Filière Physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
(2 candidats)
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Romieu (Bertrand)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
Filière Physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
(2 candidats)
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Trimbour (Jean)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Touchais (Loïc)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Saint-André (Pierre)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Rohart (Christophe)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Pez (Cédric)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Lhermine (Laurent)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Le Ho (Erwan)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Le Gac (Jean-Marc)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Larquère (Lucien)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Izzet (Guillaume)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Gros (Jean-Christophe)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Grandmougin (Sébastien)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Gierczynski (Alexandre)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Fortune (Steve)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Filloux (Thierry)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Elmaleh (Dan)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Ducorps (Benoît)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Claeys (Jean-Philippe)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Boistot (Ludovic)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Bertrand (Olivier)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Baures (Julien)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Taillandier (Pascal)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Saunier (Alexandre)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Satge (Vincent)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Salon (Olivier)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Ronco (Christophe)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Rivon (Paul)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Pibot (Gwendal)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Mordel (Antoine)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Marchal (Bruno)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Maliczak (Christophe)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Lovet (Guillaume)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Lavainne (Jérôme)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Lassis (Alexandre)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Kernen (Vincent)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Haudebert (Emmanuel)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Grut (Arnaud)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Fournier (Guillaume)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Ehrhart (François-Xavier)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Charleux (Damien)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Boaglio (Damien)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Bazin (Jean-François)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Van Melckebeke (Hélène)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
(3 candidats)
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Ben Haddada (Olfa)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
(3 candidats)
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Wattebled (Yasmine)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Vedovelli (Audrey)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Roger (Bethsabée)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Rivière (Adeline)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Planchette (Anne)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Michel (Valérie)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Menu (Aude)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Léonard (Gabrielle)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Frezza (Krystel)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Dubois (Emilie)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Caffeau (Charlotte)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Bourny (Carine)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Bayle (Carole)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Abadie (Lorraine)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 46 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Wallach (Emmanuelle)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Vernhes (Cécile)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Simonnet (Isabelle)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Saudai (Sabrina)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Rouzère (Hélène)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Noël (Virginie)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Klawatsch (Nathalie)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Imbault (Raphaëlle)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Germain (Sophie)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Esposito (Sandrine)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Dupont (Stéphanie)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Cadier (Anaïs)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Berthon (Véronique)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 37 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Monrocq (Christelle)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Gaboriau (Katia)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Fontaine (Magalie)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Durdilly (Mona)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Dubois (Gaëlle)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Canet (Léonie)
Objet:
par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 28 candidats suivants
inscription
06 Novembre 199806/11/1998
De: Amand (Marnix)
Objet:
à l'issue des épreuves du concours externe pour le recrutement
au titre de l'année 1998 d'ingénieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
classés par ordre de mérite dans chacune des filières suivantes
Filière Mathématiques et physique (MP)
(4 candidats)
concours
admission
06 Novembre 199806/11/1998
De: Sajot (Laurent)
Objet:
à l'issue des épreuves du concours externe pour le recrutement
au titre de l'année 1998 d'ingénieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
classés par ordre de mérite dans chacune des filières suivantes
Filière Mathématiques et physique (MP)
(4 candidats)
concours
admission
06 Novembre 199806/11/1998
De: Olivari (Arnaud)
Objet:
à l'issue des épreuves du concours externe pour le recrutement
au titre de l'année 1998 d'ingénieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
classés par ordre de mérite dans chacune des filières suivantes
Filière Mathématiques et physique (MP)
(4 candidats)
concours
admission
06 Novembre 199806/11/1998
De: Aigoin (Guillaume)
Objet:
à l'issue des épreuves du concours externe pour le recrutement
au titre de l'année 1998 d'ingénieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
classés par ordre de mérite dans chacune des filières suivantes
Filière Mathématiques et physique (MP)
(4 candidats)
concours
admission
06 Novembre 199806/11/1998
De: Perrault (Olivier)
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques, sous-directeur
Objet:
directeur adjoint à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Suveg (Michel)
contrôleurs d'Etat
Objet:
pour exercer le contôle économique et financier de l'Etat organisé par le décret no 55-733 du
26 mai 1955
sur la Société de gestion de garanties et de participations (SGGP) (ancienne société GAN-SC)
Groupe:
désignation
06 Novembre 199806/11/1998
De: Esclatine (Philippe)
Objet:
pour exercer le contôle économique et financier de l'Etat organisé par le décret no 55-733 du
26 mai 1955
sur la Société de gestion de garanties et de participations (SGGP) (ancienne société GAN-SC)
Groupe:
désignation
06 Novembre 199806/11/1998
De: Gouze (Régis)
contrôleur d'Etat
Objet:
membre de la mission de contrôle économique et financier auprès des organismes chargés de la gestion de l'assurance vieillesse
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Froment (Alain)
Objet:
à cette date régisseur d'avances auprès du directeur des services fiscaux de son département d'affectation pour le compte de la direction du personnel et de l'administration du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (services sociaux)
Remplace:M. Fabre (Joseph)
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Froment (Alain)
inspecteur des douanes
Objet:
délégué départemental des services sociaux de la Haute-Savoie
date_debut="1998-10-01"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: André-Laurent Michelson
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur des affaires juridiques
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Michel Le Clainche
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur des relations avec les publics et de la communication
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Philippe Andrès
inspecteur général des postes et télécommunications
Objet:
directeur, adjoint à la directrice du personnel, de la modernisation et de l'administration
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Marie-Laurence Pitois-Pujade
administrateur civil hors classe
Objet:
directrice du personnel, de la modernisation et de l'administration
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
06 Novembre 199806/11/1998

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.