07 Janvier 2019

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Christophe GROS
Objet:
membre suppléant du Conseil supérieur de l'énergie
au titre des représentants des entreprises des secteurs électrique, gazier, pétrolier, des énergies renouvelables et de l'efficacité énergétique
Remplace:M. Yves BARLIER
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Grégoire du GUERNY
Objet:
membre suppléant du Conseil supérieur de l'énergie
au titre des représentants des entreprises des secteurs électrique, gazier, pétrolier, des énergies renouvelables et de l'efficacité énergétique
Remplace:M. Julien MIRO
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Travail (CGT)
deux sièges de titulaires et deux sièges de suppléants
Objet:
à désigner les représentants du personnel au sein du comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel, les organisations syndicales suivantes
Groupe:
habilitation
07 Janvier 201907/01/2019
De: Travail (CFDT)
un siège de titulaire et un siège de suppléant
Objet:
à désigner les représentants du personnel au sein du comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel, les organisations syndicales suivantes
Groupe:
habilitation
07 Janvier 201907/01/2019
De: Syndicats Autonomes (UNSA)
deux sièges de titulaires et deux sièges de suppléants
Objet:
à désigner les représentants du personnel au sein du comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel, les organisations syndicales suivantes
Groupe:
habilitation
07 Janvier 201907/01/2019
De: Force Ouvrière (FO)
deux sièges de titulaires et deux sièges de suppléants
Objet:
à désigner les représentants du personnel au sein du comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel, les organisations syndicales suivantes
Groupe:
habilitation
07 Janvier 201907/01/2019
De: Alexandre Trémolière
chef du bureau du droit pénal, du droit privé et de la déontologie à la direction des affaires juridiques au secrétariat général du ministère de la transition écologique et solidaire et du ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales
Objet:
délégué adjoint à la protection des données de ces ministères
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Frantz CHOUT
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
2. Membres suppléants
Au titre de l'organisation UNSA Développement durable
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Maxime CAILLON
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
2. Membres suppléants
Au titre de l'organisation FSU
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Olivier RICHARD
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
2. Membres suppléants
Au titre de l'organisation FO
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jérôme LARTISANT
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
2. Membres suppléants
Au titre de l'organisation FO
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Laurent JANVIER
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
2. Membres suppléants
Au titre de l'organisation FO
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Vincent VAUCLIN
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
2. Membres suppléants
Au titre de l'organisation FNEE-CGT
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Olivier MOUGEOT
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
2. Membres suppléants
Au titre de l'organisation FNEE-CGT
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Philippe GARCIA
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
2. Membres suppléants
Au titre de l'organisation FNEE-CGT
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Benjamin BRIANT
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
2. Membres suppléants
Au titre de l'organisation FNEE-CGT
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Lionel ALTHUSER
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
2. Membres suppléants
Au titre de l'organisation CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Ariane MONACO
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
2. Membres suppléants
Au titre de l'organisation UNSA Développement durable
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Céline BOURA
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
2. Membres suppléants
Au titre de l'organisation UNSA Développement durable
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jacqueline BALZA
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
2. Membres suppléants
Au titre de l'organisation FO
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Fabienne TATOT
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
2. Membres suppléants
Au titre de l'organisation FNEE-CGT
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Maryline GROSROYAT
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
2. Membres suppléants
Au titre de l'organisation CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Bruno KOUBI
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
1. Membres titulaires
Au titre de l'organisation UNSA Développement durable
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: William FIACRE
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
1. Membres titulaires
Au titre de l'organisation UNSA Développement durable
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Simon LERY
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
1. Membres titulaires
Au titre de l'organisation FSU
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Edouard ONNO
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
1. Membres titulaires
Au titre de l'organisation FO
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jean HEDOU
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
1. Membres titulaires
Au titre de l'organisation FO
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: François DENEUX
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
1. Membres titulaires
Au titre de l'organisation FO
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Gaëtan SILENE
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
1. Membres titulaires
Au titre de l'organisation FNEE-CGT
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Pierre GATIGNON
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
1. Membres titulaires
Au titre de l'organisation FNEE-CGT
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Yves-Antoine CANDE
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
1. Membres titulaires
Au titre de l'organisation FNEE-CGT
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jean-Christophe SALUSTE
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
1. Membres titulaires
Au titre de l'organisation CFDT
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Sylvie MIAN
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
1. Membres titulaires
Au titre de l'organisation UNSA Développement durable
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Stéphanie FERRARI-PAILLET
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
1. Membres titulaires
Au titre de l'organisation FO
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Isabelle ROBERT
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
1. Membres titulaires
Au titre de l'organisation FNEE-CGT
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Marie-José LELIARD
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
1. Membres titulaires
Au titre de l'organisation FNEE-CGT
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Gwenaëlle L'HUILLIERE
Objet:
au comité technique ministériel unique
représentants du personnel
1. Membres titulaires
Au titre de l'organisation CFDT
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: PICHON BERVAS (Anne-Solen)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: MAX (Peggy Magali)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: HERVE LEGROS (Ysolde Jeanne)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: DORIZON LEGER (Isabelle Cecile)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: DE SOUSA (Maribella)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: CORDILLOT (Virginie Caroline)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: COMBARET GRANDJEAN (Isabelle Laurence)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: BUDILLON (Sylvain Etienne)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: BODIN (Isabelle Marie-Christine)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: ANGELUCCI MARGAT (Sabrina Michele)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: ANCEL (Frederique Marie-Pierre)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: LEFEVRE GORISSE (Marie-Agnes)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
11
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: BRADY (Charles Jacques)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
11
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: BOUSSEFSAF (Belide)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
11
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: BOULET PASCAL (Sylvie Mireille Martine)
12
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
11
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: HANRIO (William)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: GASSMANN (Sebastien)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: ELIZEON (Marc)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: DUPORT (Eric)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: DAUSSE MARTY (Sebastien)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: DEALESSANDRI (Luc)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
11
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: VILLENAVE BOBIS (Marjorie)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: SAURET (Christelle)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: LERAT (Chloe)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: KULAWIK-MARQUART (Laurence)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: DUCROT RENAUDIN (Cecile)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: CRESPY MIAN (Sylvie)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: BERTRAND MASSOUF (Karine)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: Rose Andrea)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: TARQUIN (Ingrid)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
11
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: MARESCAUX (Marie-Axelle)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
11
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: LEVEQUE COSTES (Brigitte)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
11
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: HIRIART LASSALLE (Sylvie)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
11
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: DUFRECHE (Christelle)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2018
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
11
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: GAMBA (Gerald Dante)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: PECHEUR CID (Judith Josepha)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
4
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: MARINANGELI ROCK (Diane Jeanne Armida)
5
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
4
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: LE COINTE (Francky Jean Michel)
7
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
4
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: JOURDAIN GAULTIER (Helene Jose Francoise)
9
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
4
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: DUBOS (Nicolas Benoit Guillaume)
6
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
4
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: CICCARELLO (Liborio Raimondo)
8
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
4
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: CHAIZE (Dominique)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
4
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: BATAILLE (Marie Helene Christiane)
3
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
2
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: HUPPERT (Francois)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: GOICHON (Thibaud)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: LEMONNIER (Laurent)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
4
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: GIFFARD (Benoit)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
4
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: GAUTRAIS (Guillaume)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
4
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: Yvette Yvonne)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: ROUSSEL (Corinne)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: RICHARD (Nathalie)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: NAYL LECLERE (Martine)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: MORQUE (Elodie)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: MIGEREL (Veronique)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: MEVEL PARE (Virginie)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: MARTINEZ FRANCOIS (Sophie)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: MARCANTONIO DUVEAU (Laure)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: JOURDAN (Marie-Noelle)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: Michelle Jacqueline)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: GONNET MORITZ (Leila)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: Marie Genevieve)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: Nadine Gaelle)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: Annick Frederique)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: CLARY GIRAULT (Geraldine)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: CHARTRE AULEN (Audrey)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
RANG
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: VIARD (Caroline)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
4
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: MULOT ARCHAMBAULT (Magalie)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
4
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: LANDAIS ALLIOUX (Virginie)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
4
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: COULON (Christelle)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
4
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: EYMARD (Carole)
Objet:
à l'examen professionnel d'accès au corps des attachés d'administration de l'État
au titre de l'année 2017
Liste des candidats admis
par ordre de mérite
2
admission
07 Janvier 201907/01/2019
De: Brigitte SANCHEZ
Objet:
agent comptable secondaire en adjonction de service de la direction interrégionale de Météo France Sud-Est, suite à la fermeture de l'agence comptable secondaire de la direction interrégionale de Météo France Sud-Est et au transfert d'assignation comptable de ses opérations financières sur la caisse de l'agent comptable secondaire de Toulouse
date de la remise de service
Groupe:
date_debut="2018-11-05"
cessation de fonction
07 Janvier 201907/01/2019
De: Martine GUEUX
Objet:
agent comptable secondaire en adjonction de service de la direction interrégionale de Météo France Sud-Ouest, suite à la fermeture de l'agence comptable secondaire de la direction interrégionale de Météo France SudOuest et au transfert d'assignation comptable de ses opérations financières sur la caisse de l'agent comptable principal
date de la remise de service
Groupe:
date_debut="2018-03-05"
cessation de fonction
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jean-Michel Sabin
assistant d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle, chef de la subdivision « logistique » du département « gestion des ressources »
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux dépenses inférieures à 500 euros toutes taxes comprises liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et aux ordres de déplacement
dans la limite de leurs attributions respectives
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Dominique Tarjon
ingénieur électronicien en chef des systèmes de la sécurité aérienne, adjoint du délégué de Guyane
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux dépenses inférieures à 2 000 euros toutes taxes comprises liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et aux ordres de déplacement
dans la limite des attributions de la délégation Guyane
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Mohamed Hamdi
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux dépenses inférieures à 2 000 euros toutes taxes comprises liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et aux ordres de déplacement
dans la limite des attributions de la délégation Guyane
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Laurent Teissier
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, adjoint du délégué de Guadeloupe
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux dépenses inférieures à 2 000 euros toutes taxes comprises liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et aux ordres de déplacement
dans la limite des attributions de la délégation Guadeloupe
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Gérard Daniel
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile hors classe, délégué de Guadeloupe
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux dépenses inférieures à 2 000 euros toutes taxes comprises liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et aux ordres de déplacement
dans la limite des attributions de la délégation Guadeloupe
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Frédéric Guignier
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, directeur de la sécurité de l'aviation civile Antilles-Guyane
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Alexandre Galland
attaché principal d'administration de l'Etat, chef du département « gestion des ressources »
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Frédéric Guignier
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, directeur de la sécurité de l'aviation civile Antilles-Guyane
Objet:
les marchés publics et les accords-cadres
pouvoir adjudicateur
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Nadiège Maville
assistante d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle, cheffe de la subdivision « finances »
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Anastasia Verdan
adjointe d'administration de l'aviation civile principale de première classe, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30, 31 et 32 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite des attributions de leur délégation respective
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Marie-Nelly Ponceau
adjointe d'administration de l'aviation civile principale de première classe, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30, 31 et 32 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite des attributions de leur délégation respective
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Emma Harpon
adjointe d'administration de l'aviation civile principale de deuxième classe, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30, 31 et 32 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite des attributions de leur délégation respective
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Catherine Duffau
assistante d'administration de l'aviation civile de classe supérieure, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30, 31 et 32 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite des attributions de leur délégation respective
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Murielle Colvil
adjointe d'administration de l'aviation civile principale de première classe, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30, 31 et 32 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite des attributions de leur délégation respective
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Xavier Sanson
attaché principal d'administration de l'Etat, adjoint au chef du département « gestion des ressources »
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens
dans la limite de leurs attributions respectives
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Stéphane Gorin
attaché principal d'administration de l'Etat, chef du département « gestion des ressources »
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens
dans la limite de leurs attributions respectives
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Xavier Sanson
attaché principal d'administration de l'Etat, adjoint au chef du département « gestion des ressources »
Objet:
les marchés publics et les accords-cadres
pouvoir adjudicateur
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Stéphane Gorin
attaché principal d'administration de l'Etat, chef du département « gestion des ressources »
Objet:
les marchés publics et les accords-cadres
pouvoir adjudicateur
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Emmanuel Siebert
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, délégué Pays de la Loire
Objet:
les bons de commande
dans la limite de 5 000 euros hors taxes, les ordres de mission, les états de frais et la validation de ces actes
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Olivier Névo
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, référent territorial
Objet:
les bons de commande
dans la limite de 5 000 euros hors taxes, les ordres de mission, les états de frais et la validation de ces actes
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Michel Kermarrec
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, chef de cabinet
Objet:
les bons de commande
dans la limite de 5 000 euros hors taxes, les ordres de mission, les états de frais et la validation de ces actes
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Christian Dominique
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile hors classe, chargé de mission auprès du directeur
Objet:
les bons de commande
dans la limite de 5 000 euros hors taxes, les ordres de mission, les états de frais et la validation de ces actes
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: José Gonçalves
adjoint d'administration de l'aviation civile principal de première classe, gestionnaire « finances »
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de recettes liées au budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: José Gonçalves
adjoint d'administration de l'aviation civile principal de première classe, gestionnaire « finances »
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées
aux articles 30, 31 et 32 du décret n°2012-1246 du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite de leurs attributions respectives
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Marc Guillemot
assistant d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle, chef de la subdivision « marchés »
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées
aux articles 30 et 31 du décret n°2012-1246 du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Emmanuelle Blanc
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts, directrice de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Emmanuelle Blanc
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts, directrice de la sécurité de l'aviation civile Ouest
Objet:
les marchés publics et les accords-cadres
pouvoir adjudicateur
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Anne Farcy
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile hors classe, adjointe au directeur chargée des affaires techniques
Objet:
les bons de commande
dans la limite de 5 000 euros hors taxes, les ordres de mission, les états de frais et la validation de ces actes
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Claudine Aïdonidis
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, chargée de mission auprès de l'adjointe au directeur chargée des affaires techniques
Objet:
les bons de commande
dans la limite de 5 000 euros hors taxes, les ordres de mission, les états de frais et la validation de ces actes
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Dominique Colas
adjointe d'administration de l'aviation civile principale de seconde classe, gestionnaire « finances »
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées
aux articles 30, 31 et 32 du décret n°2012-1246 du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite de leurs attributions respectives
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De:
M
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Mehdi ZEDDOUN
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Franck VESSIOT
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Philippe PERRIN
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jean-Pierre MEUNIER
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Thierry LACOSTE
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Didier GERMA
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Olivier GENSSE
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Bruno FERRY
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jacques DUMOULIN
Dominique FOURNIER. d) membres représentant le personnel navigant professionnel des essais et réceptions - Titulaires
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Philippe DUCHATEAU
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Christophe CAIL
Patrick du CHE
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Thierry BOUCHEZ
c) membres représentant l'industrie aéronautique
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Philippe BAGUR
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Christophe WILK
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Franck ROCH
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Vincent NOWIK
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Hugues MARCHESSAUX
d) membres représentant le personnel navigant professionnel du transport aérien
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Sébastien LASHERMES
Éric
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Fabien LAIGNEL
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Alexis KARRER
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Philippe HAUTEJA
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Franck HAMON
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Gilbert GUICHENEY
b) membres représentant l'aviation militaire
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Christophe GROSSIER
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Bernard GREAU
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Pierre COURSIMAULT
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Thierry COIFFARD
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Thierry BOUCHEZ
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: André AGUERRE
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Michel ROMANI
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jean-Bernard PETRONI
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jean PERCHAIS
d) membres représentant le personnel navigant professionnel du travail aérien
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Yannick METAIRIE
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Philippe MARTY
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Stéphane MAGNOLON
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Pierre-Jean LOISEL
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Bruno CALLABAT
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Éric BRODBECK
b) membres représentant l'aviation militaire
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Pierre BERNARD
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Karim ABDELAZIZ
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De:
Marc
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
I – Section des essais et réceptions : a) membres représentant l'aviation militaire
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jean-Luc FOURDRINIER
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
I – Section des essais et réceptions : a) membres représentant l'aviation militaire
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Antoine DOUSSAULT
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
I – Section des essais et réceptions : a) membres représentant l'aviation militaire
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Franck BUSNEL
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
I – Section des essais et réceptions : a) membres représentant l'aviation militaire
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Marie-Agnès GUYOMARC'H
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Andréa CIABRINI
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Micaela STRIPPOLI
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Marine LE MEUR
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Brigitte LE GRAND
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Valérie DUMAS
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Pascale DULAT
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jenny PERROT
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Odile MOUNIER
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Gwendoline AVRIL
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Hugues VAN DER STICHEL
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Hervé JAMMAYRAC
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Philippe DELEUME
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Frantz CHOUT
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
PRUNEL. b) membres représentant l'aviation civile
Titulaire
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jean-Frédéric VACHER
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jean-Benoît TOULOUSE
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jean-François PLAUD
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jean-François LECLERCQ
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Pascal FROCHOT
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Frédéric FOUCHET
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Philippe EVAIN
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Arnaud DOLE
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Cyril DOBRECKI
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Philippe DANDRIEUX
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Arnaud CATINOIS
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Xavier BOUTIN
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jacques LE GUILLOU
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaire
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Laurent WEISER
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
MAZELLIER
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Armand SIMON
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
MAZELLIER
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Guillaume PHELIPPEAU
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
MAZELLIER
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Pierre PEDRON
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
MAZELLIER
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jean-Pierre TRIMAILLE
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Philippe ROUX
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Christophe ROSSET
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Bertrand d'YVOIRE
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Fabrice CHRETIEN
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jean BEC
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Jacques LE GUILLOU
assure les fonctions de président du conseil et de président de la section du transport aérien
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Article 2
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Arvind BADRINATH
assure les fonctions de vice-président du conseil et de président de la section des essais et réceptions
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Article 2
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Patrick LANTERI
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
I – Section des essais et réceptions : a) membres représentant l'aviation militaire
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Arvind BADRINATH
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
I – Section des essais et réceptions : a) membres représentant l'aviation militaire
Titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Nathalie DOMBLIDES
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Titulaire
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Nathalie DOMBLIDES
assure les fonctions de président de la section du travail aérien
Objet:
membres du conseil du personnel navigant professionnel de l'aéronautique civile
II – Section du transport aérien : a) membres représentant l'aviation civile
III – Section du travail aérien : a) membres représentant l'aviation civile
Article 2
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Hervé Tilly
chef de service, délégué aux relations européennes et internationales et à la coopération
Objet:
représentants de l'administration à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Représentants suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Alexandre Grosse
chef du service du budget, de la performance et des établissements
Objet:
représentants de l'administration à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Représentants suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: David Guillarme
Objet:
représentants de l'administration à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Article 2 - Sont représentants élus du personnel à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Représentants suppléants
Administrateurs civils
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Martine Gauthier
sous-directrice de la gestion des carrières des personnels d'encadrement
Objet:
représentants de l'administration à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Représentants suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Emmanuelle Double
Objet:
représentants de l'administration à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Article 2 - Sont représentants élus du personnel à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Représentants suppléants
Administrateurs civils hors classe
Groupe:
suppleant
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Thierry Bergeonneau
chef du service de l'action administrative et des moyens
Objet:
représentants de l'administration à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Représentants titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Éric Piozin
Objet:
représentants de l'administration à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Article 2 - Sont représentants élus du personnel à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Représentants titulaires
Administrateurs généraux
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Patrick Lasserre
Objet:
représentants de l'administration à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Article 2 - Sont représentants élus du personnel à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Représentants titulaires
Administrateurs civils hors classe
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Marie-Anne Lévêque
secrétaire générale
Objet:
représentants de l'administration à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Représentants titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Valérie Le Gleut
cheffe du service de l'encadrement, adjointe au directeur général des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Représentants titulaires
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Véronique Gueguen
Objet:
représentants de l'administration à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Article 2 - Sont représentants élus du personnel à la commission administrative paritaire ministérielle compétente à l'égard du corps des administrateurs civils affectés ou rattachés pour leur gestion au ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse et au ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Représentants titulaires
Administrateurs civils
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Greta Strasbourg Europe
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
Fait le
7 janvier 2019
Annexe 2
Académie de Rennes, Greta des Côtes d'Armor
Groupe:
charge
07 Janvier 201907/01/2019
De: Greta Viva 5
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
Fait le
7 janvier 2019
Annexe 1
charge
07 Janvier 201907/01/2019
De: Greta Est Bretagne
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
Fait le
7 janvier 2019
Annexe 1
charge
07 Janvier 201907/01/2019
De: Odile Caltot
Objet:
médiatrices académiques
renouvelable
Académie de Rouen
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
duree="un an"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Huguette Espinasse
Objet:
médiatrices académiques
renouvelable
Académie de Nice
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
duree="un an"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Marie-Françoise Durnerin
Objet:
médiatrices académiques
renouvelable
Académie de Dijon
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
duree="un an"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: LENROUE Patrick
Objet:
représentantes du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand Nord
Pour l'Union Nationale des Syndicats autonomes – Syndicat des personnels de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSa SPJJ)
Titulaire
Suppléant
Groupe:
suppleant
élection
07 Janvier 201907/01/2019
De: AIB Tahar
Objet:
représentantes du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand Nord
Pour l'Union Nationale des Syndicats autonomes – Syndicat des personnels de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSa SPJJ)
Titulaire
Suppléant
Groupe:
suppleant
élection
07 Janvier 201907/01/2019
De: NOTTIN Bruno
Objet:
représentants du personnel au sein du comité teclmique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel d'Orléans
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
CGT
Groupe:
cour_appel="Orléans"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: LE CORRE Joëlle
Objet:
représentants du personnel au sein du comité teclmique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel d'Orléans
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
UNSa Services Judiciaires
Groupe:
cour_appel="Orléans"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: GUESTAUX Christine
Objet:
représentants du personnel au sein du comité teclmique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel d'Orléans
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
UNSa Services Judiciaires
Groupe:
cour_appel="Orléans"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: CIRET Anne
Objet:
représentants du personnel au sein du comité teclmique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel d'Orléans
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
UNSa Services Judiciaires
Groupe:
cour_appel="Orléans"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: BERNARD Estelle
Objet:
représentants du personnel au sein du comité teclmique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel d'Orléans
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
UNSa Services Judiciaires
Groupe:
cour_appel="Orléans"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: RENNEQUIN Betty
Objet:
représentants du personnel au sein du comité teclmique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel d'Orléans
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C.JUSTICE
Groupe:
cour_appel="Orléans"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: MASSET Elisabeth
Objet:
représentants du personnel au sein du comité teclmique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel d'Orléans
ORGANISATIONS
SYNDICALES
TITULAIRES
SUPPLEANTS
C.JUSTICE
Groupe:
cour_appel="Orléans"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Emmanuel Duflos
professeur des universités
Objet:
directeur de l'École centrale de Lille
Groupe:
date_debut="2019-05-05"
duree="5 ans"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Riad Haidar
directeur de recherche
Objet:
directeur de l'école d'ingénieurs de l'Institut d'optique théorique et appliquée
Groupe:
date_debut="2019-01-10"
duree="cinq ans"
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut d'optique théorique et appliquée"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Sabine FOURRIER
directrice de recherche au CNRS
Objet:
directrice adjointe pour la même période
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Srinivas-Venkatesh KAVERI
directeur de recherche
Objet:
directeur du Bureau du CNRS en INDE
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
duree="19 mois"
renouvellement
07 Janvier 201907/01/2019
De: Christophe Berthon
professeur des universités
Objet:
chargé de mission institut (CMI) auprès de l'Institut National des Sciences mathématiques et de leurs Interactions
pour 20% de son temps de travail
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
date_fin="2019-12-31"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Laëtitia Pierron
IEHC CNRS
Objet:
responsable du service des systèmes d'information de la délégation Centre-Est
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Olivier Goubet
professeur des universités
Objet:
chargé de mission institut (CMI) auprès de l'Institut national des sciences mathématiques et de leurs interactions
Groupe:
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Nicolas MORDANT
Objet:
professeur à l'université Grenoble Alpes, et
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Joël SOMMERIA
directeur par intérim de l'unité UMR5519
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Patrice Verdier
directeur de recherche
Objet:
directeur adjoint de l'IN2P3
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Ursula Bassler
Objet:
directrice adjointe de l'IN2P3
Groupe:
date_debut="2018-12-31"
cessation de fonction
07 Janvier 201907/01/2019
De: Laurent Vacavant
directeur de recherche
Objet:
directeur adjoint scientifique de l'IN2P3 en charge du domaine « Particules et Hadronique »
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Patrice Verdier
Objet:
directeur adjoint scientifique de l'Institut national de physique nucléaire et de physique des particules
Groupe:
date_debut="2018-12-31"
cessation de fonction
07 Janvier 201907/01/2019
De: Nicolas Arnaud
Objet:
directeur de l'Institut
délégation de signature
07 Janvier 201907/01/2019
De: Sylvie HERON
ingénieure d'étude au CNRS (IE2), ingénieure de prévention au sein du service de prévention et de sécurité de la délégation Ile-de-France Gif-sur-Yvette
Objet:
chargée de mission auprès du directeur général délégué aux ressources pour la coordination nationale de prévention et de sécurité
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
date_fin="2020-12-31"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Christophe COLIN
professeur des universités à l'université Paris Sud
Objet:
directeur par intérim de l'unité mixte de recherche susvisée
Groupe:
date_fin="2019-07-31"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Catherine SIX
ingénieure de recherche au CNRS (IR2), ingénieure régionale de prévention et de sécurité de la délégation Ile-de-France Villejuif
Objet:
chargée de mission auprès du directeur général délégué aux ressources pour la coordination nationale de prévention et de sécurité
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
date_fin="2020-12-31"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Eric CHASSEFIERE
Objet:
directeur de l'unité mixte de recherche susvisée
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
cessation de fonction
07 Janvier 201907/01/2019
De: Catherine Allamel-Raffin
maître de conférences à l'université de Strasbourg
Objet:
directrice adjointe de l'unité mixte de recherche susvisée
pour la durée fixée dans la décision DEC171276DGDS portant renouvellement de l'unité UMR7117
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Aurélien Robert
chargé de recherche au CNRS
Objet:
directeur adjoint de l'unité mixte de recherche susvisée
pour la durée fixée dans la décision DEC171276DGDS portant renouvellement de l'unité UMR7323
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
nomination
07 Janvier 201907/01/2019
De: Pascal DAYEZ-BURGEON
Objet:
directeur du Bureau du CNRS à BRUXELLES
Groupe:
date_debut="2019-04-01"
duree="17 mois"
renouvellement
07 Janvier 201907/01/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.