07 Mars 1999

De: Charbonnier (Jean-Yves)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Fourmies, service de chirurgie générale et digestive
Objet:
chef de service
dans l'établissement suivant
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Mbow (Fara)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Fontenay-le-Comte, secteur 85 G 06, intégré
Objet:
dans le corps des praticiens hospitaliers les praticiens
dans les établissements suivants
date_debut="1998-10-03"
corps="Praticiens hospitaliers les praticiens"
intégration
07 Mars 199907/03/1999
De: Colin (François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Quimper, secteur 29 G 09, intégré
Objet:
dans le corps des praticiens hospitaliers les praticiens
dans les établissements suivants
date_debut="1998-10-03"
corps="Praticiens hospitaliers les praticiens"
intégration
07 Mars 199907/03/1999
De: Leroy (Christian)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Cognac, intégré
Objet:
dans le corps des praticiens hospitaliers le praticien
dans l'établissement suivant
date_debut="1998-06-01"
corps="Praticiens hospitaliers le praticien"
intégration
07 Mars 199907/03/1999
De: Ly (Beng Chheang)
spécialité Anesthésie-réanimation, centre hospitalier de Landerneau
Objet:
praticien hospitalier associé
dans l'établissement suivant
date_debut="1998-07-01"
duree="deux ans"
renouvellement
07 Mars 199907/03/1999
De: Wolf (Manuel)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Pithiviers, service de médecine
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sondag (Benoit)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Sarreguemines
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Origet (Gilbert)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Périgueux
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Marouby (Dominique)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Saintes, service de chirurgie viscérale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Klein (Jean-François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Saint-Laurent-du-Maroni (hôpital A.-Bouron)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Helou (Joseph)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Semur-en-Auxois, service de chirurgie viscérale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Haddad (Alain)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Maison-Blanche, secteur 75 I 13
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gratteau (Bernard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier intercommunal d'Annemasse-Bonneville (hôpital de Bonneville), service de chirurgie II
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Garrigou (Jean-Luc)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 05
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Beaudet (Bernard)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Cayenne, service de cardiologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Badonnel (Yves)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : maternité régionale Adolphe-Pinard de Nancy
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Zinetti (Jacqueline)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Meaux, secteur 77 G 13
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Le Pennec, née Chever (Marie-Pierre)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier d'Aulnay-sous-Bois, service labo biologie médicale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: d'Angelo (Joseph)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Montbrison, secteur 42 G 03
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Wicker (Jérôme)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie : centre hospitalier de Ruffec
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Vayleux (Michel)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Cahors
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tran (Tuong)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente, service des urgences : centre hospitalier intercommunal des Andaines (site de La Ferté-Macé)
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Thomas (Claude)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Die
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Taoubi (Nagem)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Villefranche-de-Rouergue
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sautot (Gérard)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Villefranche-sur-Saône
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Salavert (Jean-Paul)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier d'Alès
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Raviart (Jean-François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Roubaix, secteur 59 G 12
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Perre (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de La Roche-sur-Yon
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Payen de la Garanderie (Alain)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Machecoul
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Patte (Didier)
médecin des hôpitaux : centre hospitalier intercommunal de Poissy-Saint-Germain, département d'information médicale
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Naamani (Bachar)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier intercommunal d'Eaubonne-Montmorency
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Montariol (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Maison-Blanche à Neuilly-sur-Marne
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Marguerite (Alain)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente (activité partagée avec le département d'information médicale) : centre hospitalier de Joigny
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lin (Lucien)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier général Louis-Domergue, La Trinité
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lajarige (Vincent)
spécialiste des hôpitaux, anesthésie-réanimation : centre hospitalier de Lillebonne
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lahsinat (Kamel)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier d'Elbeuf
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gouget (Patrice)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Cosne-sur-Loire
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Fériot (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Saint-Joseph
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Delvaux (Michel)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie : centre hospitalier et universitaire de Toulouse
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Comyn (Bruno)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : hôpital local de La Châtaigneraie
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Charmion (Serge)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier et universitaire de Saint-Etienne
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Brizard (Patrick)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Neufchâteau
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Braganti (Gérard)
médecin des hôpitaux, cardiologie : centre hospitalier intercommunal du Lure-Luxeuil
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Biau (Jean-Marc)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Nîmes
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bernard (Marc)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier intercommunal d'Eaubonne-Montmorency, maison de retraite
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sgro (Catherine)
médecin des hôpitaux, pharmacologie clinique et toxicologie : centre hospitalier et universitaire de Dijon
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Seret-Begue (Dominique)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Gonesse
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Schneider (Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Belfort, secteur 90 G 02
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Rogalski-Landrot (Michèle)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Montbrison
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Richardin (Florence)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Mantes-la-Jolie
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Porcher (Isabelle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Caen, secteur 14 G 07
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Neron (Christiane)
médecin des hôpitaux, médecine physique et de réadaptation : centre hospitalier intercommunal d'Eaubonne-Montmorency
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Mounier (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé Saint-Jean-de-Dieu à Lyon, secteur 69 G 13
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Montaclair (Brigitte)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Caen, secteur 14 G 02
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Livet (Marie-Odile)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier du pays d'Aix
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Le Loher (Pascale)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Perray-Vaucluse, secteur 75 I 11
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lapierre (Françoise)
médecin des hôpitaux : centre hospitalier de Vienne, département d'information médicale
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lagrange (Brigitte)
médecin des hôpitaux, dermatologie : centre hospitalier d'Avignon
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lagier-Bremond (Evelyne)
biologiste des hôpitaux, bactériologie-virologie : centre hospitalier d'Aix-en-Provence
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lafaurie (Catherine)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier d'Epernay
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Jouanneau (Joëlle)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente, soins palliatifs, centre hospitalier du Mans
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Franc (Martine)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier d'Agen
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Foulon (Christine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier Sainte-Anne
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Favre-Juvin (Anne)
médecin des hôpitaux, explorations fonctionnelles : centre hospitalier et universitaire de Grenoble
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Duclos (Roselyne)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier du Mans, service de médecine-I
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Darpeix (Régine)
médecin des hôpitaux, dermatologie : centre hospitalier de Libourne
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chayette (Claude)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier intercommunal de Lagny
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bourgeois (Françoise)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Vernon
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Borie (Laurence)
spécialiste des hôpitaux, anesthésie-réanimation : centre hospitalier de Longjumeau
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Blaisse (Béatrice)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier d'Etampes ; activité partagée avec le centre hospitalier de Pithiviers
Objet:
à temps plein dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Mohktari (Mostafa)
pédiatrie : centre hospitalier et universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Vincent-de-Paul (Assistance publique), service de néonatologie et réanimation
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Casalino (Andres)
médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier et universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier de Bichat - Claude-Bernard (Bichat), service d'urgences médicales
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bonhoeffer (Johannes)
cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier et universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker-Enfants malades-Laennec-Vaugirard (Necker), service de pédiatrie 4
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bensenouci (Mohamed)
anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier et universitaire de Tours, département d'anesthésie-réanimation
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bawab (Fariz)
chirurgie infantile : centre hospitalier et universitaire de Besançon, service de chirurgie infantile
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Wattraint (Gérard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Dury, secteur 80 P 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Vauquelin (Philippe)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier de Nevers, service réanimation polyvalente
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ubuzinda (Welars)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier intercommunal Amboise - Château-Renault
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tixier (François)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion), service grands brûlés
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tapon (Fabrice)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Aix-en-Provence
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tanguy (René-Loïc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Millau
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Stien (Laurent)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Pontarlier
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sinai (Farhad)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Dreux, secteur 28 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sebille (Alain)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Rouffach, secteur 68 G 09
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sansous (Bruno)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Bernay
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Saade (Henri)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Romorantin-Lanthenay
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Rousseaux (Denis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier Sud-Réunion
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Roulet (Jean-Jacques)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Tonnerre
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ronfort (Roger)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Brive, secteur 19 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Richiero (Jean-Claude)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Paul (Réunion), secteur 99 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Rebeyrat (Yves)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Toulouse, secteur 31 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Pradel (Jean)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Troyes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Pons (Bernard)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Coulommiers
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Pollet (Xavier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier Sud-Réunion
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Poirier (Thierry)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Falaise
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Place (Geoffroy)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Troyes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Perrier (Edmond)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Brumath, secteur 67 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Perchet (Hervé)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Meaux
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Parnot (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Antibes, secteur 06 I 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Parmentier (Jean-Luc)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Saumur
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Paniagua (Marcel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Riom
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Omez (Jean)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Cannes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Noat (Michel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : syndicat interhospitalier Castelsarrasin-Moissac
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Naudin (Jean-Paul)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Vierzon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: N'Guyen (Jean-Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Bernay
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Moungar Miamadingar (Fidel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Mamers, service de chirurgie B
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Moulon (Alain)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Blaye
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Mori (Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Dizier, secteur 52 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Montarry (Marc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Crest, service de chirurgie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Molteni (Jean-Marc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Draguignan
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Michel (Bertrand)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Fleury-les-Aubrais, secteur 45 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Merseille (Jean-Marie)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Bel-Air
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Merlo (Laurent)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Dreux, service de chirurgie C
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Merger (Jacques)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Chaumont
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Mazou (Jean-Marc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Oloron-Sainte-Marie, service réanimation polyvalente
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Masutti (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : syndicat interhospitalier de Sarrebourg
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Martin (Thomas)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : syndicat interhospitalier de Tarentaise, service de chirurgie générale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Marcelli (Jean-Michel)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques : centre hospitalier de Laon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Malbranche (Pierre)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Dijon, secteur 21 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Magne (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier régional d'Orléans, service de SAMU-SMUR
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Léon (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Dinan, secteur 22 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lhuillier (Jean-Paul)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Sainte-Gemmes-sur-Loire, secteur 49 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lepoittevin (Lionel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Châteaubriant
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lemesle (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ledouble (Vincent)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Louviers
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lebec (Xavier)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Draguignan
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Le Vourc'h (Jacques)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Péronne, service médecine
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Le Cam (Daniel)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Brignoles
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Le Bras (Yann)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Niort
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Laurent (Olivier)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Lavaur, secteur 81 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lasmi (Abdel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de La Réole
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Larrieu (Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé départemental de Castelluccio, secteur 2 AG 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Larchet (Michel)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Montbéliard
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Laingui (Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Pont-du-Casse, secteur 47 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lacoste (Henri)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de La Côte Basque, secteur 64 I 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: L'Hoste (Jean-Marie)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Saint-Paul (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Kervadec (Jean)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier Nord - Deux-Sèvres, secteur 79 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Kasawat (Franck)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier du Havre, service médecine 6
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Journeau (Jean-Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de La Rochelle, secteur 17 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Jouin (Hervé)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : syndicat interhospitalier de Sarrebourg
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Joubert (Jean-Pierre)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Arles, secteur 13 G 26
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Jouanjean (Xavier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Vichy, service blocs opératoires
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Job (François)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique et informatique médicale : centre hospitalier de Calais, service DIM
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Hamoud (Mohamed)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Paul (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Guillot (Benoît)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, service anesthésie-réanimation-bloc opératoire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Grégoire (Jean-Paul)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Villeneuve-sur-Lot, service réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Grysole (Edouard)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier intercommunal de Tarbes - Vic-en-Bigorre
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Griguer (Jean-Louis)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Montéléger (Le Valmont), secteur 26 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gourin (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Montélimar, secteur 26 I 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gourdiole (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de La Mure
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Goncalvès (Antonio)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Coulommiers, secteur 77 G 05
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Giordan (Hubert)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Montbéliard, service de chirurgie orthopédique et traumatologique II
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gimenez (François)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier et universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker - Enfants malades - Laennec-Vaugirard (Necker)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Geoffroy (Daniel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Lorquin, secteur 57 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Genser (René)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Remiremont
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Geiger (Bernard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Draguignan
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gbadamassi (Isaac)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Blois, service SAMU-SMUR
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gavarret (Pierre)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Toulouse, secteur 31 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gautrain (Yves)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Venant, secteur 62 I 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gauchotte (Christian)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Notre-Dame-de-Bon-Secours (centre hospitalier régional, hôpitaux de Metz)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Garcia (Jacques)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Pau (Les Pyrénées), secteur 64 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Garcia (Antoine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : hôpitaux de Lannemezan, secteur 65 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gaillard (Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier Sud-Réunion, service réanimation neurochirurgicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: François (Michel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : syndicat interhospitalier de Tarentaise, service de chirurgie générale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Franc (Pascal)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre psychothérapeutique de l'Ain, secteur 01 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Forrler (Marc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Briançon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Fontaine (James)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Chaumont, service SAMU-SMUR
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Estève (Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Avignon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Emer (Jacques)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier d'Avignon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: El Arbi (Najib)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier intercommunal Eaubonne-Montmorency, service chirurgie viscérale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dufour (Jacques)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Romorantin-Lanthenay, service maison de cure médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dubourg (Hervé)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Cavaillon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Diaz (José)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Clermont-de-l'Oise
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Desrivot (Gérard)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique et informatique médicale : centre hospitalier de Bourges, service DIM
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Denni (Daniel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Rouffach, secteur 68 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Demon (Arnaud)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie vasculaire : centre hospitalier de Valenciennes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Delière (Thierry)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie vasculaire : centre hospitalier intercommunal de Tarbes - Vic-en-Bigorre
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Delaunay (Vincent)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Quimper, secteur 29 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dejardin (David)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Lézignan, secteur 11 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Defossez (Maurice)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Cholet
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Debussche (Xavier)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis-de-la-Réunion, service diabétologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: David (Lionel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Pontorson, secteur 50 I 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dahl (Carl)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Montfavet, secteur 84 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Cornu (Jean-Jacques)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier intercommunal d'Eaubonne-Montmorency, service médecine 3
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Cordesse (Alain)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Gonesse
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Cordebar (Régis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Pontivy
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chelias (Alexandre)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Laxou, secteur 54 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chavatte (Pierre-Yves)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Vienne, service chirurgie A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chavaneau (Pierre-Emmanuel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de La Couronne, secteur 16 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chauvin (Gilles)
médecin des hôpitaux, hygiène hospitalière : centre hospitalier de Mont-de-Marsan
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Charignon (Guy)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Briançon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chaltiel (Patrick)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 14
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chabroud (Jean-Pierre)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Lons-le-Saunier
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chabannes (Jean-Paul)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Egrève, secteur 38 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Cezerac (Yves)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Saint-Céré, service moyen et long séjour
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Cazaux (Laurent)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Sarlat-la-Canéda, secteur 24 G 05
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Carles (Gabriel)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Saint-Laurent-du-Maroni (hôpital A.-Bouron)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Carenco (Philippe)
médecin des hôpitaux, hygiène hospitalière : centre hospitalier de Hyères, service CLIN
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Burgos (Vincent)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Montbert, secteur 44 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Buisson (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Cayenne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bouvier (Jacques)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier d'Annonay, service de chirurgie C
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bourrat (Michel)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier général de Rochefort, service médecine B
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Boukobza (Richard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Plaisir, secteur 78 G 14
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Boucquey (Bernard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier d'Avallon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Borde (Christophe)
médecin des hôpitaux, médecine physique et de réadaptation : centre hospitalier de la Côte Basque, centre hospitalier intercommunal de la Côte Basque (Bayonne), service rééducation fonctionnelle
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bonot (Gérard)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Cayenne, service cardiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bonnin (Eric)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier d'Angoulême, service gériatrie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Blondiaux (Bertrand)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Péronne, secteur 80 I 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Blondeau (Erik)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Roubaix, service réanimation chirurgicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bhoowabul (Preeduth)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Lons-le-Saunier
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bescond (Yves)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de La Roche-sur-Yon, secteur 85 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bertault (Damien)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Rodez
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bernard (Jacques)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Guingamp, secteur 22 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Benezech (Jean-Louis)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier d'Annonay
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bellat (François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Tonnerre
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Baudet (Pierre)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Cholet, service gastro-entérologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bastide (Jean-Marc)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Colson de Fort-de-France, secteur 97 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Barthelemy (Jacques)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier spécialisé de Dun-sur-Auron
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Barbier (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Alès, secteur 30 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Barbe (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Chambéry
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Baillet (Christophe)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre de convalescence, de cure ou de réadaptation d'Astugue, service soins de suite et de longue durée
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Babinet (Nicolas)
psychiatre des hôpitaux, psychiatre polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Caen, secteur 14 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Audouy (Bernard)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Castres
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ariola Le Henaff (Christian)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Cavaillon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Antignac (Stéphane)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Cahors
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Abbeys (Jean-Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Sens, service réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Villeneuve, née Malartic (Hélène)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Pontorson, secteur 50 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Verheyde (Isabelle)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Valenciennes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Vanlaer, née Gluck (Nathalie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Plaisir, secteur 75 G 16
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tronche (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Plaisir, secteur 78 I 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tranape, née Guichard (Martine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé interdépartemental de Clermont, secteur 92 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Toussaint, née Buchy (Florence)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Bourgoin-Jallieu
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Spengler (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé interdépartemental de Clermont, secteur 60 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Seine (Raymonde)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Poitiers, secteur 86 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Runge (Isabelle)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier régional d'Orléans, hôpital de La Source (centre hospitalier et universitaire d'Orléans), service réanimation médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Roy (Muriel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Sevrey, secteur 71 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Roth (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Claude (Montéran), secteur 96 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Robert (Marie-Claude)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Firminy
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Richard (Pascale)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier des pays de Morlaix, service hématologie-bactériologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Rastrelly (Elisabeth)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Provot (Stéphanie)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier et universitaire de Tours, centre de pédiatrie de Clocheville (CHU de Tours)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Provenzano (Christiane)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Gap
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Pousse, née Parry (Patricia)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Toulouse, secteur 31 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ple (Brigitte)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 94 G 15
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Pizerra (Muriel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé interdépartemental de Clermont
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Perichon, née Butscher (Karin)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Bel-Air (CHR Metz-Thionville - hôpitaux de Thionville)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ollivier (Laurence)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier du Belvédère (Mont-Saint-Aignan), département de gynécologie-obstétrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Obstler, née Leclercq (Françoise)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier intercommunal Eaubonne-Montmorency
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Mylle (Claudie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Arles, secteur 13 I 11
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Morgulis, née Herr (Dagmar)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Altkirch, service blocs opératoires
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Monneau, née Dubois (Isabelle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Sainte-Gemmes-sur-Loire, secteur 49 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Molina (Marlène)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Annecy, secteur 74 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Manuello (Marie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Vienne, secteur 38 G 14
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Mansard (Josette)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Dié
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Mailliard, née Robert (Geneviève)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Villeneuve-Saint-Georges
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lis (Isabelle)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Mont-de-Marsan
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lienard (Marie-Christine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Montbert, secteur 44 I 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Levêque (Catherine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Montluçon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lescure (Brigitte)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier spécialisé de Saint-Dizier
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lebellenger, née Le Chanoine du Manoi (Ghislaine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Lavaur, secteur 81 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Le Pape, née L'Henaff (Brigitte)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier intercommunal Meulan-Les Mureaux, centre hospitalier de Meulan (CHI Meulan-Les Mureaux)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lassalle (Marie-Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Pau (Les Pyrénées), secteur 64 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Laffranchi, née Bouard (Catherine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier et universitaire de Nice, secteur 06 P 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Laffont (Catherine)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Béthune
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Jourdain, née Dupain (Nathalie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Cadillac, secteur 33 G 14
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Jamot (Evelyne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de La Couronne, secteur 16 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Jacob, née Audibran (Laurence)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Paul (Réunion), secteur 99 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Jacob, née Jacob (Cécile)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Dijon, secteur 21 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Herman, née Valet (Florence)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Bron, service 69 Z 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Hauchard, née de Douglas (Olivia)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Quimper, secteur 29 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Hamdani, née Thiriet (Agnès)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Roubaix, hôpital Victor-Provo
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Guingand, née Goesel (Nadine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Colmar, secteur 68 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gueutier (Françoise)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Chartres
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Girot (Laurence)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Briey, secteur 54 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Garcia, née Giraud (Geneviève)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Pau (Les Pyrénées), secteur 64 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gally (Josette)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Mulhouse, service réanimation chirurgicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gabbani (Marianne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Pont-du-Casse, secteur 47 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Fraisse (Danièle)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Paul (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Fourcade, née Peyron (Isabelle)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique et informatique médicale : centre hospitalier intercommunal d'Eaubonne-Montmorency, service DIM
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Fernandez Echavoyen (Maria)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Fleury-les-Aubrais, secteur 45 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Fauconnet (Suzanne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Egrève, secteur 38 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Engel, née Ruff (Doris)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier psychiatrique d'Erstein, secteur 67 G 10
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: George Elizabeth
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Epinal
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Desobry, née Ficheux (Claudine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Venant, secteur 62 I 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Delporte, née Naffa (Isabelle)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier intercommunal Eaubonne-Montmorency
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Deletang (Danielle)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Epinal
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Decup (Anne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier intercommunal de Poissy - Saint-Germain, secteur 78 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Decaens (Martine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Vesoul, secteur 70 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Daviet, née Laperriere (Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 94 G 13
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Daumal, née Lejeune (Françoise)
médecin des hôpitaux, hygiène hospitalière : centre hospitalier de Saint-Quentin
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Couetoux du Tertre (Anne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Claude (Monteran), secteur 96 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Condizi, née Pouillaude (Isabelle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Etampes, secteur 91 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Clairence, née Belloc (Michèle)
médecin des hôpitaux, médecine physique et de réadaptation : centre hospitalier de Bastia
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chirpaz, née Renard (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Chambéry
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chevallier, née Perdrizet (Catherine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Dizier, secteur 52 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Charlery de la Masse, née Auroy (Martine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Sainte-Gemmes-sur-Loire, secteur 49 I 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chanson, née Bertin (Aliette)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, secteur 57 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chalamet (Marie-José)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Vernon, secteur 27 I 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chaillet (Marie-Pierre)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique et informatique médicale : centre hospitalier de Versailles, service DIM
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Cazalets, née Bapt (Nathalie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Pau (Les Pyrénées), secteur 64 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Castagnet (Fabienne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de La Châtre, secteur 36 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Cahen, née Attia (Martine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Laxou, secteur 54 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bucher, née Thizon (Monique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Brunel, née Ricard (Corinne)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis-de-la-Réunion, service hématologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Braudo (Marie-Hélène)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de La Queue-en-Brie, secteur 94 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Boulanger (Marie-Hélène)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Maison-Blanche, secteur 75 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bouchaud, née Daric (Catherine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Sotteville-lès-Rouen, secteur 76 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bondu (Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Alban-sur-Limagnole, secteur 48 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bodon, née Bruzel (Magali)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Villejuif, service 94 X 00
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bleas (Annie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Quimper, secteur 29 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Beuhorry-Sassus (Frédérique)
biologiste des hôpitaux, hygiène hospitalière : centre hospitalier de Châteauroux
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Beer, née Dufour (Nicole)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Maison-Blanche, secteur 75 G 34
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Barla (Christine)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier spécialisé du Gers
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ballarini, née Vuillemot (Pascale)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Paimpol
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Badin de Montjoye, née Vermander (Béatrice)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Melun, secteur 77 G 10
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Anglade (Chrystelle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : hôpital psychiatrique de Bonneval, secteur 28 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Alix (Marie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Niort
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Abboud, née Elia (Edvick)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé Lommelet de Saint-André, secteur 59 G 20
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Vinchon (Matthieu)
chirurgien des hôpitaux, neurochirurgie : centre hospitalier et universitaire de Lille, hôpital Salengro-hôpital B (CHU de Lille), service de neurochirurgie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tribout (Bruno)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier et universitaire d'Amiens, groupe hospitalier sud (CHU d'Amiens), service de chirurgie générale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tramoni (Antoine-Vincent)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier et universitaire de Marseille, hôpital d'adultes de La Timone (CHU et Marseille), secteur 13 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tabuteau (François)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier et universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Lariboisière - Fernand-Widal - Saint-Lazare (Lariboisière), service de biochimie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Straub (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier et universitaire de Saint-Etienne, hôpital de Bellevue (CHU de Saint-Etienne), secteur 42 G 05
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sitbon (Olivier)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier et universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Antoine-Beclère (Assistance publique), service de pneumologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sedat (Jacques)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier et universitaire de Nice, hôpital Pasteur (CHU de Nice), service de radiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Scotte (Michel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier et universitaire de Rouen, service de chirurgie générale digestive
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Robichon (Jean)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation : centre hospitalier et universitaire de Nantes, service d'anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ripert (Jean)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier et universitaire de Marseille, hôpital Sainte-Marguerite (CHU de Marseille), service d'UCSA
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Perrier (Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier et universitaire de Tours, hôpital de Bretonneau (CHU de Tours), service d'oncologie médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Parent (Philippe)
médecin des hôpitaux, génétique médicale : centre hospitalier et universitaire de Brest, service génétique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: O'Byrne-Mirabel (Patrick)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier et universitaire de Tours, service des urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Nouvel (Jean-Louis)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Poitiers, secteur 86 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Montpellier (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier et universitaire d'Amiens, service d'anesthésie-réanimation A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Marie-Nelly (Clair-André)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier et universitaire de Fort-de-France, service d'anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Marchesseau (Patrick)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier et universitaire de Pointe-à-Pitre, service d'anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Liegeois (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier et universitaire de Pointe-à-Pitre, service de gynécologie-obstétrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Le Bras (François)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier et universitaire de Saint-Etienne, hôpital de Bellevue (CHU de Saint-Etienne), service de radiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Laurent (Yves)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : hôpital Moran (CHU de Brest), service de gynécologie-obstétrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Joujoux (Jean-Marie)
médecin des hôpitaux, anatomie pathologique et cytologie pathologique : centre hospitalier et universitaire de Nîmes, laboratoire anatomie pathologique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Jarrige (Bruno)
médecin des hôpitaux, hygiène hospitalière : centre hospitalier et universitaire de Pointe-à-Pitre, service CCLIN
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Henin (Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier et universitaire de Tours (centre psychiatrique de Tours Sud), secteur 37 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Harry (Patrick)
médecin des hôpitaux, pharmacologie clinique et toxicologie : centre hospitalier et universitaire d'Angers, service centre anti-poison
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gouin (François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier et universitaire de Nantes, service d'orthopédie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Georgieff (Nicolas)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Bron, secteur 69 I 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gauzit (Rémy)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier et universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Jean-Verdier, service d'anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Fressy (Pierre)
médecin des hôpitaux, hémobiologie-transfusion : centre hospitalier et universitaire de Lyon, service d'hémobiologie-transfusion
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Fabiani (Pascal)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier et universitaire de Nice, hôpital de l'Archet (CHU de Nice), service de chirurgie générale digestive
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dubois (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier intercommunal de Créteil, service de gynécologie-obstétrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Doré (Pierre)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier et universitaire de Poitiers, CHU La Milétrie (CHU de Poitiers), service de pneumologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dommergues (Marc)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier et universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Antoine-Beclère (Assistance publique), service de gynécologie-obstétrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Didier (Pierre)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier et universitaire de Pointe-à-Pitre, secteur 96 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dauthier (Claude)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier et universitaire de Nice, département anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Daude (Hubert)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier et universitaire de Nîmes, hôpital Carremau (CHU de Nîmes), service pédiatrie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Danais (Alain)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier et universitaire de Brest, service de gynécologie-obstétrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Camarasa (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier et universitaire de Nice, département d'anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bucher (Pierre)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier et universitaire de Saint-Etienne, hôpital Saint-Jean-Bonnefonds (CHU de Saint-Etienne), secteur 42 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Branger (Bernard)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique et informatique médicale : centre hospitalier et universitaire de Rennes, hôpital de Pontchaillou (CHU de Rennes), service CCLIN
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bouvel (Bruno)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier et universitaire de Nancy (hôpital central), hôpital Jeanne-d'Arc (CHU de Nancy), secteur 54 G 99
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Belhamissi (Hadj)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier et universitaire de Pointe-à-Pitre, service d'anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Baulot (Emmanuel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier et universitaire de Dijon, service de chirurgie orthopédique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bardinet (Franck)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier et universitaire de Pointe-à-Pitre, service de gynécologie-obstétrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Al Ahmad al Koussa (Mohamad)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie vasculaire : centre hospitalier et universitaire de Lille, hôpital cardiologique (CHU de Lille), service de chirurgie cardiaque
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Agussol (Patrick)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier et universitaire de Nîmes, secteur 30 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Wagner (Kathy)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier et universitaire de Nice, hôpital de l'Archet, service de pédiatrie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Viton, née Peretti (Paule)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier et universitaire de Marseille, hôpital d'adultes de La Timone (CHU de Marseille), service de neuroradiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Thebault, née Burlaton (Sylvie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier et universitaire de Saint-Etienne, hôpital Saint-Jean-Bonnefonds (CHU de Saint-Etienne), secteur 42 G 10
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Talbot (Marie-Françoise)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier et universitaire d'Angers, service d'anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Suc (Annie-Laure)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier et universitaire de Tours, centre de pédiatrie de Clocheville (CHU de Tours), service CCLIN
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Saulnier (Fabienne)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier et universitaire de Lille, hôpital Calmette (CHU de Lille), service réanimation médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Morel, née Baumann (Clarisse)
médecin des hôpitaux, génétique médicale : centre hospitalier et universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Robert-Debré (Assistance publique), service génétique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Monchovet (Sylvie)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique et informatique médicale : centre hospitalier et universitaire de Nancy, hôpital central, département information médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Jonveaux, née Rivasseau (Thérèse)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier et universitaire de Nancy, hôpital central, service moyen séjour
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gelly (Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier et universitaire de Montpellier, hôpital de La Colombière (CHU de Montpellier), secteur 34 G 99
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ganansia, née Rime-Bruneau (Mie-France)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier et universitaire de Dijon, hôpital général (CHU de Dijon), département d'anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Fallet, née Bianco (Catherine)
médecin des hôpitaux, anatomie pathologique et cytologie pathologique : centre hospitalier spécialisé de Paris, service anatomie pathologique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Charasz (Nathalie)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier et universitaire de Paris (Assitance publique), hôpital Broca, service de gérontologie 2
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bonerandi, née Hesse (Sylvie)
médecin des hôpitaux, dermatologie : centre hospitalier et universitaire de Marseille, hôpital d'adultes de La Timone (CHU de Marseille), service de dermatologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Blondiaux (Isabelle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier et universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Tenon (Assistance publique), secteur 75 G 99
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bahsoun (Kadige)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier et universitaire de Pointe-à-Pitre, service d'anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Yang-Ting (Charles-Alex)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier d'Avranches-Granville (hôpital d'Avranches), service pédiatrie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Wiktor (Frédéric)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Dieppe
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Turner (Luc)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Dourdan, service médecine
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tallineau (Claude)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Nemours
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Salhi (Ahmed)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Béthune
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Rio (Didier)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Villeneuve-sur-Lot
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Payan (Bernard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Briançon
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Nguyen (Daninh)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique et informatique médicale : centre hospitalier de Châteauroux, service DIM
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Morvan (Frédéric)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Rambouillet
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Montseny (Jean-Jacques)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier de Pontoise, service néphrologie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Melnick (Wladimir)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Vittel
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Leclercq (Gilles)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Beaune
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Le (Quoc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Chalon-sur-Saône, service réanimation polyvalente
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Karim Haidar (Mohamad)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Vernon, secteur 27 G 06
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Hazera (Pascal)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Saint-Lô, service médecine 7
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gruss (Richard)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Gien, service pédiatrie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gineste (Jean-Christophe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Cognac, service chirurgie AC
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gabet (Florent)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Bel-Air (CHR Metz-Thionville-hôpitaux de Thionville)
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Eicher (Emmanuel)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Briey, service pédiatrie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Couppie (Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Cayenne, service hôpital de jour
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Coupier (Laurent)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier d'Aix-en-Provence
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chaumentin (Gilles)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Roanne, service de médecine interne II
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Barbe-Richaud (Eric)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Mâcon, service chirurgie I
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Babadjian (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier d'Argenteuil, service gériatrie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Aucher (Philippe)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Saint-Jean-d'Angély, service laboratoire
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ravni, née Raynaud (Catherine)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier du pays de Gier, centre hospitalier de Rive-de-Gier, service pédiatrie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Micheli, née Bompaire (Evelyne)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : syndicat interhospitalier du pays charolais, service médecine
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Laurent, née Sanchez (Jocelyne)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Rambouillet, service pédiatrie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Joubert, née François (Anne)
spécialiste des hôpitaux, médecine nucléaire : centre hospitalier de Chambéry
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gayraud, née Faucher (Laurence)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier d'Arcachon
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Fatton (Brigitte)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Thiers
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Buret, née Durand (Suzy)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Saint-Aignan-sur-Cher, service médecine et soins de suite
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Atbir, née Canel (Marie-Audrey)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : syndicat interhospitalier Castel- sarrasin-Moissac
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Emmanuel Starcky
conservateur en chef du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée Magnin à Dijon
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Francis Roche
agent contractuel
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Gérard Regnier
conservateur général du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée Picasso à Paris
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Sylvain Raybaud
attaché d'administration des services déconcentrés
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Jacques Perot
conservateur général du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée des deux victoires et de son annexe en Vendée
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Patrick Perin
conservateur en chef du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée des antiquités nationales au château de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Hervé Oursel
conservateur général du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée de la Renaissance au château d'Ecouen
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Pierre Nore
agent contractuel
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Jean-Pierre Mohen
conservateur général du patrimoine, chef du service à compétence nationale du centre de recherche et de restauration des musées de France
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Paul Mironneau
conservateur du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée du château de Pau
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Jean-Hubert Martin
conservateur général du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée des arts africains et océaniens à Paris
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Henri Loyrette
conservateur général du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée d'Orsay à Paris
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Jean Lacambre
conservateur en chef du patrimoine, chef du service à compétence nationale des musées nationaux du xxe siècle des Alpes-Maritimes (musée Fernand-Léger à Biot, musée du Message biblique Marc-Chagall à Nice, musée La guerre et la paix de Picasso à Vallauris)
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Jean-François Jarrige
conservateur général du patrimoine, chef du service à compétence nationale des musées des arts asiatiques (Guimet et d'Ennery) à Paris
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: David Guillet
agent contractuel, chef du service à compétence nationale des galeries nationales du Grand Palais
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Pierre Georgel
conservateur en chef du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée de l'Orangerie des Tuileries à Paris
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Patrick Dubois
agent contractuel
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Jean-Fred Droin
secrétaire administratif des services déconcentrés
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Fabien Docaigne
agent contractuel
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Guy Dessaillen
technicien des services culturels
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Michel Collardelle
conservateur général du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée des arts et traditions populaires à Paris
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Emmanuel Cocaul
attaché d'administration des services déconcentrés
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Jean-Jacques Cleyet-Merle
conservateur en chef du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée des Eyzies-de-Tayac
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Bernard Chevallier
conservateur général du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée des châteaux de Malmaison et de Bois-Préau et de ses annexes
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Georges Saintesprit
attaché d'administration centrale
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Jean-René Quentric
attachés principaux d'administration centrale
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Daniel Arcangeli
attaché principal d'administration centrale
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Dominique Viéville
Objet:
conservateur général du patrimoine, à
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Jean-Louis Martinot-Lagarde
Objet:
architecte-urbaniste en chef de l'Etat, à
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Michel Barthet
Objet:
administrateurs civils, à
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Françoise Wierzbicki
agent contractuel
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Brigitte Tehoval
directrice du travail
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Arlette Serrulaz
conservatrice générale du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée Eugène-Delacroix à Paris
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Marion Pourtout
agent contractuel
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Sylviane Nee
secrétaire administrative des services déconcentrés
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Chantal Meslin-Perrier
conservatrice en chef du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée Adrien-Dubouché à Limoges
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Odile Menegaux
agent contractuel
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Luisella Majewski
attachée d'administration centrale
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Maria Levy
attachée principale d'administration centrale
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Odile Levassor
agent contractuel
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Isabelle Le Masne de Chermont
conservatrice en chef des bibliothèques, chef du service à compétence nationale des bibliothèques, des archives et de la documentation générale des musées de France
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Cécile Latour
attachée d'administration des services déconcentrés
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Isabelle Julia
conservatrice en chef du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée Hébert à Paris
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Marie-Christine Joua
technicienne des services culturels
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Marie-Hélène Joly
conservatrice en chef du patrimoine
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Viviane Huchard
conservatrice générale du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée des thermes et de l'hôtel de Cluny à Paris
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Antoinette Halle
conservatrice générale du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée de la céramique à Sèvres
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Dominique François
attachée principale d'administration centrale
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Véronique Alemany-Dessaint
conservatrice en chef du patrimoine, chef du service à compétence nationale du musée des Granges de Port-Royal à Magny-les-Hameaux
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Armelle Gendron-Maillet
à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Catherine Fagart
administratrice civile, et à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: France Dijoud
conservatrice en chef du patrimoine, à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Eliane Bohnert
agent contractuel, et à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Françoise Wasserman
Objet:
conservatrice en chef du patrimoine, et à
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Claire Filhos-Petit
Objet:
agents contractuels, dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Sophie Durrleman
Objet:
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Monique Bourlet
Objet:
délégation de signature
07 Mars 199907/03/1999
De: Le Roux (Vincent)
sous-préfet de 2e classe, chef de cabinet du préfet de la région d'Ile-de-France, préfet de Paris
Objet:
en disponibilité
pour convenances personnelles
date_debut="1999-03-01"
a_sa_demande
disponibilité
07 Mars 199907/03/1999
De: Kossmann (Marie-Jeanne)
praticien hospitalier, spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Versailles
Objet:
à la disponibilité et porté réintégration et nomination dans l'établissement suivant
date_debut="1998-10-05"
cessation de fonction
07 Mars 199907/03/1999
De: Marchand (Catherine), épouse Guedez
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre gérontologique du Raizet, Les Abymes, service de gériatrie
Objet:
dans l'établissement suivant
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chauderlot (François)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier d'Etampes, service de radiologie, en activité partagée avec le service de radiologie du centre hospitalier de Pithiviers
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ayuso (Didier)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Sète, département de chirurgie générale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Kaczmarek-Meunier, née Krolczyk (Katarzyna)
spécialité psychiatrie polyvalente : établissement public de santé départemental de la Marne, secteur 51 G 01
Objet:
praticien hospitalier associé
dans l'établissement suivant
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Zribi (Abdellatif)
médecin des hôpitaux, radiothérapie : centre hospitalier de Gap
Objet:
praticien hospitalier à titre probatoire
dans l'établissement suivant
duree="un an"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bitsindou (Fortuné)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Vendôme
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lombardo (Marie-Françoise)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Lourdes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ko-Kivok-Yun (Alain, Pascal)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie-obstétrique : centre hospitalier de Mont-de-Marsan
Objet:
praticien hospitalier à titre permanent dans l'établissement suivant
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bigot-Plantade (Laurence)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Etampes, secteur 91 G 05
Objet:
chef de service
dans l'établissement suivant
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Nyarwaya (Jean-Baptiste)
anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Denain
Objet:
praticien hospitalier associé
dans l'établissement suivant
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Pinsard (Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Dieppe, service de réanimation polyvalente
Objet:
chef de service dans l'établissement suivant
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Leroy (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Laurent-du-Maroni (hôpital A.-Bouron)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Le Trong (Jean-Louis)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier d'Annecy, service SAMU-SMUR
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Laparre (Bernard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier intercommunal Eaubonne-Montmorency, centre hospitalier intercommunal Eaubonne-Montmorency (hôpital d'Eaubonne) secteur 95 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Jacquis (Luc)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier intercommunal de Toulon-La Seyne, secteur 83 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Graber (Denis)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier général de Rochefort
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Garcera (Yves)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Saint-Quentin, laboratoire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Da Piedade (Jean)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Béziers, secteur 34 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Brenot (Thierry)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 78 G 15
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bonnan (Jacky)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier d'Avranches-Granville, centre hospitalier d'Avranches-Granville (hôpital de Granville), service chirurgie IV
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Estrade (Anne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Gonesse, secteur 95 I 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bouquet, née Tragin (Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Etampes, secteur 91 G 05
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chérubin (Michel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier général intercommunal de Basse-Terre, service de chirurgie générale et digestive
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Calvet (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier d'Alès, service de radiologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Poupy (Patricia)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier du Vésinet
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Clévenot (Simone)
spécialiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Pithiviers, service laboratoire
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Zahwa (Abdallah)
anesthésie : établissement national ophtalmologique des Quinze-Vingts
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Voratanouvong (Louanh)
gynécologie : centre hospitalier de Cayenne
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Szapiro (Jacek)
neurochirurgie : centre hospitalier de Bastia
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sidhoumi (Achour)
radiologie : centre hospitalier de Laon
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Seetharamdoo (Hugh)
psychiatrie : centre hospitalier spécialisé d'Auxerre, secteur 89 G 02
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Saint-Gerard (Yves)
psychiatrie : centre hospitalier d'Aurillac, secteur 15 G 02
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Rosenberg (Stewart)
psychiatrie : centre hospitalier de Redon, secteur 35 G 11
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Obeid (Joseph)
psychiatrie : centre hospitalier spécialisé de Pont-du-Casse, secteur 47 G 01
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Nemr (Mohamad)
radiologie : centre hospitalier de Castres
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Moussly (Mohamed)
chirurgie : centre hospitalier d'Arcachon
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Kaczmarek (Tadeusz)
psychiatrie : centre hospitalier de Mâcon, secteur 71 I 03
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dibiane (Adrien)
radiologie : centre hospitalier de Corbeil-Essonnes
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Demoulin (Jean)
psychiatrie : centre hospitalier de Lillebonne, secteur 76 I 07
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Crappier (Alain)
gynécologie-obstétrique : centre hospitalier de Noyon
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Vasseur, née Thelu (Odile)
anesthésie : centre hospitalier de la région de Saint-Omer
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Marze (Brigitte)
anesthésie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Romorantin-Lanthenay
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Blanchecotte (Hélène)
pharmacie : centre hospitalier du Chinonais
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Afifi Hachemi (Mehrnaz)
pharmacie : centre hospitalier de Saint-Dizier
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sallustrau (Jean)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de l'agglomération montargoise, secteur 45 I 03
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Renard (Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Plaisir, secteur 78 G 16
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Rando (Richard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Aix-en-Provence, secteur 13 G 22
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Ramalho de Brito (Carlos)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Etampes, secteur 91 G 09
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Protais (Yves)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Sotteville-lès-Rouen, secteur 76 G 09
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Plouvier (Bernard)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Decazeville, service médecine
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Picard (Jean-Jacques)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Châlons-en-Champagne, service médecine C
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Nabi (Ali)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie-obstétrique : centre hospitalier de Coulommiers
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Messin (Rémy)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre moyen et long séjour de Zuydcoote, service convalescents
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Mazoyer (Bruno)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente-gériatrique : centre hospitalier de Belfort, service moyen séjour et rééducation fonctionnelle
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Masson (Bruno)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Narbonne, service réanimation polyvalente
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Mardegan (Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Montauban, service urgences
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Lecuyez (Marc)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Annecy, secteur 74 G 02
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Kodjovi (Mathias)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Castelnaudary
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Kerdraon (Jacques)
médecin des hôpitaux, médecine physique et de réadaptation : centre hospitalier de Pontivy, service moyen séjour et rééducation fonctionnelle
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Julliand (Eric)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Bron, secteur 69 G 06
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Jacquot (Christian)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier et universitaire de Paris (AP), hôpital européen Georges-Pompidou (AP)
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Hory (Bernard)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Cavaillon, service médecine
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Henner (Gérald)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente-gériatrique : centre hospitalier de Dax, service gériatrie
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Garcia (Yves)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Perpignan, service SAMU-SMUR-centre 15
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Fourestie (Vincent)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Versailles, service urgences
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Ferrandiz (Dominique)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis-de-la- Réunion, service alcoologie
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Durca (Eric)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Felleries-Liessies, service alcoologie
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Durand (Luc)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Dieppe, service pneumologie
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Desvilles (Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Cayenne, secteur 98 G 01
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Delbrouck (Patrick)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Saint-Nazaire, secteur 44 G 11
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Dagrenat (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Dizier, service anesthésie-réanimation-urgences
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Clément (Gérard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Tarare, service chirurgie générale
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Chenard (Thierry)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Pont-Audemer, service anesthésie-réanimation - urgences
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Catanese (Vincent)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier de Montereau, service urgences REA SMUR
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Cardon (Alain)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Poitiers, secteur 86 G 01
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Boyer (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : hôpitaux de Lannemezan, secteur 65 G 03
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Bouayed (Sid Ahmed)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Chaumont
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Bosiger (Thierry)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Pontorson, secteur 50 I 03
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Boinet (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Château-du-Loir, service médecine
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Benoit (Guy)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier et universitaire de Paris (AP), hôpital Trousseau (AP)
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Belloir (Alain)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Cannes, service radiologie A
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Basta (Martial)
médecin des hôpitaux, médecine physique et de réadaptation : centre hospitalier intercommunal de Meulan - Les Mureaux, service rééducation fonctionnelle
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Barthélémy (Jacques)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier spécialisé de Dun-sur-Auron
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Aubreton (Christian)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Vaury, secteur 23 G 01
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Voeckler, née Stussi (Anne)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, service soins intensifs-accueil-urgences
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Theveniaud (Anny)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Châlons-en-Champagne, secteur 51 P 01
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Raptelet (Jocelyne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Bastia, secteur 2B G 01
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Lopez (Annie)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Romorantin-Lanthenay, service de radiologie
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Lajugie, née Symoens (Christine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Armentières, secteur 59 G 07
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Julienne (Danièle)
nom patronymique Malan, médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique et informatique médicale : centre hospitalier intercommunal d'Amboise - Château-Renault, service DIM
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Gogue Meunier, née Deshayes (Brigitte)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Sotteville-lès-Rouen, secteur 76 I 02
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Devarrieux (Laure)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier du Havre, secteur 76 G 15
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Chapelon, née Pierrot (Claude)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Vienne
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Caby (Isabelle)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre d'accueil et de soins hospitaliers de Nanterre, service pneumologie
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Alibeu, née Bergoend (Catherine)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Montélimar, service de laboratoire
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: Albaret (Claude)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Caen, secteur 14 G 07
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
07 Mars 199907/03/1999
De: de La Salle (Régis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier intercommunal des hôpitaux du Léman (hôpital de Thonon-les-Bains), service de chirurgie IV
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Zraik (Haitham)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Vierzon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Zonza (Michel)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier spécialisé de Tattone, service de long séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Wohlschies (Eric)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Douai, service de gastro-entérologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Wetterwald (Marc)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Dunkerque, service de médecine interne (hématologie)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Wargny (Eric)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Châlons-en-Champagne, secteur 51 I 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Vincent (Jean)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de La Rochelle
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Vialas (Michel-Guy)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Albi, service réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Verlet (Erick)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Dunkerque, service de médecine interne (endocrinologie)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Verain (Marc)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Saint-Dizier, service chirurgie A 2
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Vantaux (Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Decazeville
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Vanooteghem (André)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Arras, service SAMU-SMUR urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Vallantin (Xavier)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique : centre hospitalier de Perpignan, service d'hématologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Valetoux (Patrick)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Provins
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Turbide (Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Cholet, service urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tremolieres (François)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales : centre hospitalier de Mantes-la-Jolie, service des maladies infectieuses
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tregan (Gérard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Lavaur, secteur 81 G 04
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tourvieille Labrouhe (Jean-Louis)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de La Roche-sur-Foron, secteur 74 I 04
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tonnellier (Hubert)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier intercommunal de Toulon-La Seyne, secteur 83 I 02
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Thomas (Eric)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie vasculaire : centre hospitalier de Niort
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Thibaud (Jean-Christophe)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Béziers
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Taurand (Pascal)
médecin des hôpitaux, médecine physique et de réadaptation : centre hospitalier de Dole, service de rééducation fonctionnelle
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tanguy (Joël)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Lannion, service de médecine interne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Talbot (Christian)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Ploërmel
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tafani (Christian)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Gap
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Suchet (Emmanuel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Cyr-au-Mont-d'Or, secteur 69 I 06
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Steenhouwer (François)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Roubaix, service de pneumologie I
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Soyfer (Jean-Claude)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier et universitaire de Marseille, service UCSA (prison des Baumettes)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sixou (Jean)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé du Gers, secteur 32 G 02
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Siegesmund (Bernard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Vire, secteur 14 I 04
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sbaiti (Armand)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Saint-Jean-d'Angély, service de médecine B
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sar (Frédéric)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Claude (Monteran), secteur 96 G 03
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Saout (Louis)
médecin des hôpitaux, anatomie pathologique et cytologie pathologique : centre hospitalier de Vannes, service de laboratoire, anatomie-pathologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sanchez (Alain)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier d'Albi, service de médecine A
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sable (Yann)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Saint-Malo, service d'accueil urgences, SMUR
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Roy (Christophe)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Sainte-Foy-la-Grande, service de médecine interne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Rouvière (Jean-François)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Quimperlé
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Roussel (Jean-Paul)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier des Sables-d'Olonne, service d'accueil des urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Roussel (Guy)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Bar-le-Duc
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Rouquet (Jean-Paul)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Toulouse, secteur 31 G 03
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Rouches (Jean-Michel)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de La Réole, service de maison de retraite
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Rosat (André)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Narbonne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Roman (Francis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Hyères, service blocs opératoires
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Roche (Jean-François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Annecy, secteur 74 G 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Rochard (Eric)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier du Blanc
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Roblin (Xavier)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Gap
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Rivoal (Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Arpajon, service anesthésie-réanimation SMUR
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Rezaire (Théodore)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Bernay, secteur 27 I 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Reynaud (Jean-Paul)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Challans, service de médecine A
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Renou (Max)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Cholet
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Remuzon (Philippe)
médecin des hôpitaux, radiothérapie : centre hospitalier de Dax, service de radiothérapie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Remize (Jacques)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Brive, service de SMUR urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Raini (Charles)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier d'Etampes, département mère et enfant
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Raguin (Jacques)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Cholet
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Rabanit (Alain)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier d'Avignon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Proton (Dominique)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier de La Rochelle, service laboratoire A
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Proton (Alain)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier d'Antibes, service de médecine II
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Prevel (Marc)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier départemental de Rueil-Malmaison, service réanimation d'anesthésiologie des urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Prestat (Gérard)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Bel-Air (centre hospitalier régional Metz-Thionville - hôpitaux de Thionville)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Porneuf (Marc)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Paimpol, service de médecine I
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ple (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Lillebonne, service médecine
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Piton (Serge)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier d'Alençon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Pincemaille (Olivier)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Bastia, service de pédiatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Piller (Yves)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Saint-Amand-Montrond, service radiologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Philip (Vincent)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier et universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Haut-Levêque (CHU de Bordeaux, groupe Sud)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Pertuiset (Edouard)
médecin des hôpitaux, rhumatologie : centre hospitalier de Pontoise, service de rhumatologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Pasquier (Jean-Claude)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier des Sables-d'Olonne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Pallot (Jean-Louis)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier de Montreuil, service de réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Olivier (Jean-Charles)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique et informatique médicale : centre hospitalier spécialisé de Saint-Maurice, service DIM
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Obis (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Jean-d'Angély
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Nore (Olivier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Vitry-le-François
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Nguyen (Patrick)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Nguyen (Hugues)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier d'Oyonnax, service de médecine II
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Nelson (Jean-René)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Libourne, service de pédiatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Naudin (Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Cholet
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Moutymbo (Paul)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier du Blanc
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Mouries (Dominique)
médecin des hôpitaux, rhumatologie : centre hospitalier rhumatologique d'Uriage, service de rhumatologie et de rééducation fonctionnelle
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Mounier Vehier (François)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Lens, service de neurologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Motreff (Christian)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Pontivy
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Morillon (Bertrand)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Malo, secteur 35 I 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Moreau (Albert)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé interdépartemental de Clermont, secteur 60 I 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Money (Paul)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Bastia
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Minella (Laurent)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Cholet, secteur 49 I 03
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Milhe (Philippe)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier d'Arles, département laboratoire de biologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Migayrou (Jean-François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Fains-Véel, secteur 55 G 02
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Michel (Jean)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : hôpitaux de Lannemezan, secteur 65 G 02
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Micalef (Jean-Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion), service anesthésie-réanimation II
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Meunier (Philippe)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier et universitaire de Tours, centre de pédiatrie de Clocheville (CHU de Tours)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Menot (Régis)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Calais, service de SMUR urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Matharan (Bernard)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Saint-Sever, service de moyen et long séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Materre (Jean-Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier intercommunal du Val d'Ariège (Foix-Pamiers), service chirurgie A
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Mas (Henri)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Narbonne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Marx (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Mâcon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Martin (Francis)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Compiègne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Martens (Ludger)
spécialiste des hôpitaux, médecine nucléaire : centre hospitalier de Chaumont
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Mars (Abdelkader)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Decazeville, service laboratoire
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Mariescu (Michel)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier de la Côte Basque, centre hospitalier intercommunal de la Côte Basque (Bayonne), service de réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Marcon (Pierre-Guy)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier intercommunal de Plémet-Loudéac, service chirurgie B
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Marchandon (Alain)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Lorquin, secteur 57 I 03
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Mansoor (Aslam)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier d'Issoire
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Maindivide (Jacques)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saintes, service réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Mace (Laurent)
spécialiste des hôpitaux, médecine nucléaire : centre hospitalier d'Aix-en-Provence
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lusignan (Marc)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Pau (Les Pyrénées), secteur 64 I 02
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Louis (Benoit)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Maubeuge
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lorenzo (Jean-Charles)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Etampes, service anesthésie réanimation-urgences-SMUR
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lhuillier de Cordoze (Michel)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier du Mans, service de neurologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Leveau (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier Nord Deux-Sèvres, service des urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Leroy (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Lagny-sur-Marne, service SMUR urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lemaire (Jean-Bernard)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Hénin-Beaumont, service de gériatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Leclerc du Sablon (Marc)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Vannes
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lechner (Christian)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Châlons-en-Champagne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lebas (François-Xavier)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier du Mans, service des maladies respiratoires
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lebas (François)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Calais, service de pédiatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Le Guillouzic (Yann)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Dole
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Le Bivic (Jean-Louis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Cognac, service urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lavoisy (Bertrand)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Armentières, secteur 59 G 19
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lavergne (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Antony, secteur 92 I 05
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Laurelli (Jean)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Gien
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lataste (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Périgueux, service de médecine D
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Larrede (Jean-Claude)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier des Sables-d'Olonne, service de médecine 3
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lariviere (Jean-Marc)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Pau (Les Pyrénées), secteur 64 G 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Landreaud (Francis)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier intercommunal du Val d'Ariège (Foix-Pamiers), service de biologie médicale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lancry (Michel)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Montbrison
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lamaze (Robert)
médecin des hôpitaux, département de médecine polyvalente : centre hospitalier de Neufchâteau
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Laizet (Loïc-Gérarld)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Lons-le-Saunier
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lafargue (Jean-Pierre)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Dax, service laboratoire
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Krawczykowski (Daniel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Vitry-le-François
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Kraft (François-Xavier)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier d'Annonay, service de chirurgie B
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Khidichian (Frédéric)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Rouffach, secteur 68 G 09
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Kalfon (Marc)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Châtellerault, service de chirurgie viscérale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Jaulin (Jean-Paul)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon, service néphrologie (hémodialyse)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Janowski (Michel)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Montreuil, service de médecine interne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Jacquemin (François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de La Charité-sur-Loire, secteur 58 G 03
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Jacob (Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier intercommunal du Val d'Ariège (Foix-Pamiers)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Idilbi (Mohamed)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Fougères
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Icard (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier d'Auxerre, service de chirurgie I
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Hurez (Jean)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Lisieux
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Hilpert (François)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier d'Aulnay-sous-Bois, service de réanimation
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Herdenberger (Cyrille)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier du Havre, secteur 76 G 14
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Helie (Ludovic)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Challans, service de médecine B
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Heches (Xavier)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Mont-de-Marsan, service laboratoire
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Hadji Firouz Abadi (Marc)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Confolens
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gérard (Jean-Charles)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de la Côte Basque, centre hospitalier intercommunal de la Côte Basque (Bayonne)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Guyonnaud (Christian)
médecin des hôpitaux, département de pneumologie : centre hospitalier du Havre
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Guivarch (Gilbert)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Saint-Brieuc, service des urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Grun (Alain)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique et informatique médicale : centre hospitalier de Mantes-la-Jolie, service DIM
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Greau (Jean-Claude)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Cholet, service laboratoire
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Granier (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Bourg-en-Bresse, service de pneumologie II
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gozo (Kodjovie-Paul)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier du Blanc
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Glachant (Jean-Claude)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier de Bourg-en-Bresse, service de néphrologie (dialyse)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Girard (Pascal)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Montbrison, service de médecine B
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ginglinger (Henri)
médecin des hôpitaux, médecine physique et de réadaptation : centre de réadaptation de Lamalou-les-Bains, service de rééducation fonctionnelle lourde
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gaultier (Jacques)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier de Gap
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Garlenq (Bruno)
médecin des hôpitaux, médecine physique et de réadaptation : centre de réadaptation de Lamalou-les-Bains, service de rééducation fonctionnelle polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gantheret (Olivier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Chalon-sur-Saône
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gameiro (Manuel)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Tulle, service de gastro-entérologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Galtier (René)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Narbonne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Galopin (Jean-Charles)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Evry, secteur 91 G 13
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Gabe (Jean-Luc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Royan, service SMUR urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Fuseau (Yannick)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de La Roche-sur-Yon, secteur 85 G 04
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Fremond (Luc)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Saint-Dizier, service de médecine I
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Frances (Jean-Luc)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier intercommunal de Cornouaille (Quimper), service de réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Fraisse (André)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Narbonne, service de pneumologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Fournier (Jean-Claude)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Tulle, service de pédiatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Floriot (Christian)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Vesoul, service réanimation
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Faure (Jean-Louis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Bourgoin-Jallieu
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Fagnet (Bruno)
médecin des hôpitaux, médecine physique et de réadaptation : centre hospitalier de Saint-Malo
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Even (Jean-Daniel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Colson (Fort-de-France), secteur 97 G 02
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Eugène (Claude)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier intercommunal de Poissy - Saint-Germain, service de médecine
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Etienne (Gilles)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier de Bastia
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Espaze (Renaud)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 92 G 15
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Espargilière (Roland)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Fécamp
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ehrard (Patrick)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Brive
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Duret (Nicolas)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Villefranche-sur-Saône
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Duprez (Damien)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier d'Annecy, service de chirurgie viscérale B
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dupont (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon, service radiologie conventionnelle
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dupont (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saintes, service accueil des urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dumont (Dominique)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier d'Arcachon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dumez (Jean-François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier Nord Deux-Sèvres
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dumaine, née Cretinon (Anne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Meaux, secteur 77 Z 11
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dufour (Bruno)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Niort, secteur 79 G 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dubois (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier intercommunal du Val d'Ariège (Foix-Pamiers) (hôpital de Pamiers)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dubertrand (Yves)
chirurgien des hôpitaux, stomatologie : centre hospitalier de Cannes
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Druo (Jean-Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Beaumont-sur-Oise, service de médecine II
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Drai (Jean, Jacques)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Arles, secteur 13 I 11
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dohin (Bruno)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile : centre hospitalier du Mans, service de chirurgie pédiatrique
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dincuff (Paul)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Landerneau, service de long séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dieu (Bernard)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier et universitaire de Rouen
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Deslandes (Jacques)
médecin des hôpitaux, médecine physique et de réadaptation : centre hospitalier Moulins-Yzeure, service de rééducation et réadaptation fonctionnelle
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Desfarges (Raymond)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Lons-le-Saunier, service de SAMU-SMUR urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Denizot (Laurent)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Paul (Réunion), secteur 99 G 03
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Denis (Jean-Paul)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Roanne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Delpy (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, neurochirurgie : centre hospitalier de la Côte Basque
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Delport (Yves)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Arles
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Delbecque (Henri)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Dunkerque, service de médecine interne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Delannoy (Xavier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Montmorillon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Decker (Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Jury-lès-Metz, secteur 57 G 02
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Deck (Denis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Vesoul, service de chirurgie A
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Dbjay (Henry)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Montauban, service de chirurgie A
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Daoud (Patrick)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Montreuil, service de pédiatrie réanimation infantile
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Couste (Jean-Baptiste)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Pau (Les Pyrénées), secteur 64 G 03
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Courant (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Avignon, service réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Coudray (Jean-Michel)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier de Longjumeau, service de réanimation polyvalente
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Costa (Yannick)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Lagny-sur-Marne, service laboratoire-biologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Constans (Joël)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Gap
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Conard (Jean-Paul)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Comy (Michel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Collin (Philippe)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier de Cholet, service de néphrologie (dialyse)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chiche (Jean-François)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier d'Aulnay-sous-Bois
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chentouf (Djamel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Dourdan
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chenin (Pascal)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Mamers, service de chirurgie orthopédique et traumatologique A
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chenaud (Michel)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Tourcoing, service de pédiatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chavrier (Frank)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier intercommunal d'Annemasse-Bonneville (hôpital d'Annemasse), département mère et enfant
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Charneau (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Wissembourg, service radiologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Charet (Jean-Christophe)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Rodez, service de pneumologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chansou (Alain)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier intercommunal du Val d'Ariège (Foix-Pamiers), service de SAMU-SMUR urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chaix (Jean-Raoul)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Bourges, service 18 X 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chaffanjon (Patrick)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier intercommunal de Toulon-La Seyne, service de médecine interne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Chabrol (Alain)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie : centre hospitalier de Périgueux, département tête et cou
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Centonze (Guy)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Egrève, secteur 38 G 07
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Cano (Yves)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier de Vannes, service laboratoire-biochimie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Cannamela (Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Roanne, service accueil urgences SMUR
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Campistron (Jean)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier intercommunal du Val d'Ariège (Foix-Pamiers), service de réanimation
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Camilleri (Jean-François)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Draguignan
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Camelot (René)
médecin des hôpitaux, département de médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier d'Annonay
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Cals (Laurent)
médecin des hôpitaux, cancérologie : centre hospitalier intercommunal de Toulon-La Seyne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Caire (Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Maison-Blanche, secteur 75 G 34
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Burloux (Gilles)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Bron, secteur 69 G 07
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Buia (Jean-Marc)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Saint-Jean-d'Angély, service de gérontologie clinique
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Brunet (Patrick)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier d'Arpajon, service de médecine
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bru (Bernard)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique et informatique médicale : centre hospitalier de Carcassonne, service DIM
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bronikowski (Marek)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Lillebonne, service d'urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bredeau (Olivier)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre moyen et long séjour du Chambon-Feugerolles, service de soins de suite et réadaptation
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bouvier (Jacques)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Cholet, service gastro-entérologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bourlaud (Guy)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier d'Alençon, service de chirurgie I
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bourde (Arnaud)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion), service anesthésie-réanimation III
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Boulain (Thierry)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier régional d'Orléans, hôpital de La Source (CHU d'Orléans), service de réanimation médicale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Boudet (Rémi)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier de Brive, service de néphrologie (hémodyalise)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bouchet (Claude)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie vasculaire : centre hospitalier d'Avignon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bordier (Gérard)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier intercommunal du Val d'Ariège (Foix-Pamiers)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bonnaud (Charles)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Libourne, service d'urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bokobza (Bernard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier du Havre, département de chirurgie générale
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Boisard (Jean-Louis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier des Sables-d'Olonne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Boillet (Didier)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 15
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bodin (Jean-Michel)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Cholet
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Betremieux (Marc-Edmond)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Hénin-Beaumont, secteur 62 I 06
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bertsch (Marc)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Saint-Laurent-du-Maroni (hôpital A.-Bouron), service de pédiatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bertrandias (Jacques)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique et informatique médicale : centre hospitalier d'Issoire, service DIM
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Berode (François)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Dunkerque, service des personnes âgées
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bernard (Claude)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier de Montbéliard, service de médecine 3
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Benejean (Jean-Marc)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Carcassonne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bellier (Jacques)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Orange, service surveillance continue
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Beau (Didier)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Mirecourt, secteur 88 G 03
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bayle (Jean-Yves)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Montbéliard, service de médecine 2 B
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bassnagel (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : maternité régionale Adolphe-Pinard de Nancy
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Basque (Yves)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Cholet, service de chirurgie générale et digestive II
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Barel (Pierre)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier d'Albi, service de pneumologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Baills (Jean-Paul)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier d'Arles
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Badouraly (Kassim Azziz)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Montmorillon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Bachelard (Bruno)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Perpignan
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Averland (Benoît)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Douai, service d'urgences
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Aubin (Bernard)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Moulins-Yzeure, service de médecine interne F
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Allart (Jacques)
médecin des hôpitaux, médecine physique et de réadaptation : centre moyen et long séjour de Zuydcoote, service de rééducation C
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Acien (Mathieu)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier intercommunal du Val d'Ariège (Foix-Pamiers), département mère et enfant
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: de Chasteigner (Véronique)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier intercommunal du Val d'Ariège (Foix-Pamiers)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Woerth (Florence)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Senlis, service de long séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Walter (Sabine)
médecin des hôpitaux, cancérologie : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Notre-Dame-de-Bon-Secours (centre hospitalier régional, hôpitaux de Metz), service d'oncologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Vitte (Maryline)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Saint-Céré, service de moyen et long séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Visart, née Audineau (Catherine)
médecin des hôpitaux, médecine physique et de réadaptation : centre hospitalier du Mans, service de médecine physique et de réadaptation
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Vian (Marie-Angèle)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Montluçon, service de gériatrie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Verge, née Vergnes (Monique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Montauban
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Troendle, née Allione-Troendle (Marie-Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Alès, secteur 30 I 02
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Torck, née Pignal-Jacquard (Christiane)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier intercommunal Annemasse-Bonneville (hôpital d'Annemasse)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Tagu, née Ziller (Catherine)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Bar-le-Duc, service moyen et long séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Sire, née Bahu (Jacqueline)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Cayenne, secteur 98 G 02
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Severin, née Plieweiss (Françoise)
médecin des hôpitaux, médecine physique et de réadaptation : centre hospitalier de Néris-les-Bains, service de rééducation fonctionnelle
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Seneschal (Françoise)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de La Fère, service de médecine
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Salard (Anne-Marie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier intercommunal de Meulan-Les Mureaux, secteur 78 I 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Saby (Marie-Odile)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Saint-Gaudens, service long séjour
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Roux (Anne)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier du Lamentin, service radiologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Rougerie (Michèle)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier général de Rochefort, département SMUR-urgence-réanimation-alcoologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Robin, née Leroux (Michèle)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Laon, service de médecine A
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Robert, née Juty (Isabelle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Niort, secteur 79 I 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ranc, née Troester (Anne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Bassens, secteur 73 G 03
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Porcheron (Martine)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Nemours, service laboratoire-biologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Poismans (Pascale)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Châlons-en-Champagne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Plet (Marie-Anne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Denain, secteur 59 I 10
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Plantier, née Colcher (Isabelle)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique : centre hospitalier de Roubaix, service d'hématologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Perruchot, née Mahé (Pascale)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Landerneau
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Perrier, née Roche (Chantal)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Cavaillon
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Perraud (Dominique)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Douarnenez
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Perez, née Straton-Ferrato (Isabelle)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Martigues
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Panetta, née Pierra (Marie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Brienne-le-Château, secteur 10 G 04
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Palix, née Argullos (Christine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Thuir, secteur 66 Z 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Pacaud, née Sevaux (Christine)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier spécialisé de Blain (Le Pont-Piétin)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Ouillet, née Janvoie (Béatrice)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Blois, service de pneumologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Obrecht, née Vogel (Annie)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Saint-Avold
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Michaud, née Eck (Sophie)
médecin des hôpitaux, médecine physique et de réadaptation : centre hospitalier départemental de Rueil-Malmaison, service de rééducation fonctionnelle
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Meyer, née Leclert (Christine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Dizier, secteur 52 G 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Messer, née Kremer (Mylène)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier psychiatrique d'Erstein, service de soins de longue durée
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Maître (Brigitte)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Compiègne
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Marion (Corinne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Niort, secteur 79 G 02
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Marcovici, née Lantieri (Angèle, Céline)
médecin des hôpitaux, radiothérapie : centre hospitalier spécialisé départemental de Castelluccio, service de radiothérapie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Maire, née Wourms (Isabelle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Fains-Véel, secteur 55 I 01
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Maillard (Sophie)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Saint-Dizier, service de médecine 3
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Levasseur (Catherine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Aix-les-Bains
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lepienne (Marie)
médecin des hôpitaux, cancérologie : centre hospitalier de Niort, service d'oncologie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lemesle, née Heude (Florence)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de l'agglomération montargoise
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Legrand (Isabelle)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier d'Orsay
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lefèvre, née Benezech (Monique)
spécialiste des hôpitaux, médecine nucléaire : centre hospitalier intercommunal Annemasse-Bonneville (hôpital de Bonneville)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Lebert (Florence)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Bailleul, secteur 59 G 99
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Le Golvan, née Jouble (Françoise)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Mayenne, service laboratoire
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Laplace, née Millereau (Martine)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier de Belfort, service laboratoire-biochimie
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Karchen (Joëlle)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier et universitaire de Nice
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Jacouton, née Cornillon (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Vienne, secteur 38 G 13
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Hulo, née Hubert (Nathalie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Laval, secteur 53 I 02
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"