07 Avril 1998

De: Perreau (François)
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
date_debut="1998-01-01"
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Gimonet (Jean-Paul)
contrôleur d'Etat
Objet:
pour exercer le contrôle économique et financier de l'Etat organisé par le décret no 55-733 du
26 mai 1955
sur la société ONF International
Groupe:
désignation
07 Avril 199807/04/1998
De: Zimmermann (Thierry)
chargé de mission
Objet:
membres de la mission de contrôle économique et financier auprès des organismes d'aménagement foncier et urbain
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Bourgeais (Jean-Claude)
contrôleur d'Etat
Objet:
membres de la mission de contrôle économique et financier auprès des organismes d'aménagement foncier et urbain
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Albertini (Jean-Benoît)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, chargé de mission pour les affaires régionales auprès du préfet de la région Midi-Pyrénées, préfet de la Haute-Garonne
Groupe:
sous-prefet
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Sanson (Marc)
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Richard (Jean)
membre de l'Institut (Académie des inscriptions et belles-lettres)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Rapp (Francis)
membre de l'Institut (Académie des inscriptions et belles-lettres)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Peyronnet (Jean-Claude)
sénateur de la Haute-Vienne
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Neveu (Bruno)
président de l'Ecole pratique des hautes études
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Gastinel (Jean-Pierre)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Dalarun (Jacques)
directeur de l'Institut de recherches et d'histoire des textes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Bélaval (Philippe)
directeur général de la Bibliothèque nationale de France
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Dulong-Sainteny (Claude)
membre de l'Institut (Académie des sciences morales et politiques)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Arnauld (Marie-Paule)
conservateur général du patrimoine, chargée de mission d'inspection générale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Cerquiglini (Bernard)
Objet:
membres du conseil de département Sciences de l'homme et de la société, créé par l'arrêté du
10 mai 1991
Remplace:M. Kleiber (Georges)
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Bouveresse (Jacques)
Objet:
membres du conseil de département Sciences de l'homme et de la société, créé par l'arrêté du
10 mai 1991
Remplace:M. Wunenburger (Jean-Jacques)
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Jean-Claude Bonichot
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
conseiller d'Etat en service ordinaire (premier tour intérieur)
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Michel Azibert
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
conseiller d'Etat en service ordinaire (hors tour)
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Monique Liebert-Champagne
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
conseiller d'Etat en service ordinaire (hors tour)
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Philippe Yvin
Objet:
auprès du ministre délégué à la ville
Directeur du cabinet
cabinet="Ministre"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Vincent Moisselin
Objet:
auprès du ministre délégué à la ville
Chef de cabinet
cabinet="Ministre"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Eric Chevallier
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat à la santé
Conseiller technique
docteur en médecine
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Denis Champain
Objet:
conseiller chargé du travail et de l'emploi au cabinet de la ministre de l'emploi et de la solidarité
cabinet="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
07 Avril 199807/04/1998
De: Vincent Moisselin
chef de cabinet
Objet:
au nom du ministre délégué à la ville, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées au 2o de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
modifié susvisé
autorite_delegation="Ministre délégué à la ville"
délégation de signature
07 Avril 199807/04/1998
De: Mekikdjian (Christian, Daniel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur des travaux ruraux, mis à disposition du Centre national du machinisme agricole du génie rural, des eaux et des forêts de Montpellier
Groupe:
date_debut="1998-05-11"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Avril 199807/04/1998
De: Etevenon (François)
Objet:
président du conseil spécialisé pour le secteur du lait de chèvre de l'Office national interprofessionnel du lait et des produits laitiers
Groupe:
president
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Henry (Jean-Jacques)
directeur régional de la Société nationale des chemins de fer français
Objet:
membre du conseil d'administration du Port autonome de Rouen
au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Michel (Alfred)
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Picot (Bernard)
Objet:
à la 1re classe du grade d'assistant technique
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Lamaze (Jean)
Objet:
à la 1re classe du grade d'assistant technique
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Cazaux-Rocher (Patrice)
Objet:
à la 1re classe du grade d'assistant technique
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Clérici (Colette)
Objet:
à la 1re classe du grade d'assistant technique
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Chabrier (Josette)
administrateur civil
Objet:
membre de la mission de contrôle économique et financier Commerce-exportation-consommation
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Achach (Danielle)
contrôleur d'Etat
Objet:
pour diriger la mission de contrôle économique et financier Commerce-exportation-consommation
Groupe:
désignation
07 Avril 199807/04/1998
De: Lamy (Emmanuel)
chef de mission de contrôle
Objet:
pour diriger la mission de contrôle économique et financier chargée des audits généraux et du contrôle des entreprises privées aidées
Groupe:
désignation
07 Avril 199807/04/1998
De: Coindin Amalama (Edmont)
cour d'appel de Saint-Denis-de-la-Réunion
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
DOM-TOM
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Nectoux (Jean-Michel)
tribunal d'instance de Dieppe
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Morere (Pascal)
cour d'appel de Lyon
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Mielcarek (Christian)
tribunal de grande instance de Caen
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Magnier (Guy)
cour d'appel de Colmar
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Laugier (Frédéric, Jan-Benoît)
cour d'appel d'Agen
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Heyndrickx (Jacquy)
cour d'appel de Douai
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Grasset (Christian)
tribunal d'instance de Bayonne
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Gentilini (Michel)
tribunal de grande instance de Reims
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Lanot (Muriel), épouse Albouy
tribunal de grande instance de Saint-Pierre
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
DOM-TOM
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Villa (Anne), épouse Belmonte
conseil de prud'hommes de Béziers
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Vandenbroucke (Patricia)
tribunal d'instance de Charenton-le-Pont
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Sire (Joëlle)
conseil de prud'hommes de Dax
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Simonot (Dominique)
conseil de prud'hommes de Vesoul
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Riallot (Annie)
tribunal de grande instance de Saint-Nazaire
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Reynaud (Jacqueline)
tribunal d'instance de Montélimar
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Poirier (Véronique), épouse Bleys
tribunal de grande instance de Chaumont
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Perrot (Nathalie)
tribunal d'instance de Lille
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Moscardo (Noëlle), épouse Teisseire
cour d'appel de Paris
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Monjardin (Christine)
tribunal d'instance de Schiltigheim
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Mocko (Catherine), épouse Bonnard
cour d'appel de Dijon
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Marty (Isabelle)
tribunal de grande instance de Rochefort-sur-Mer
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Leroux (Martine), épouse Desaint-Denis
conseil de prud'hommes de Niort
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Lefebvre (Marie-Jeanne), épouse Abram
cour d'appel d'Aix-en-Provence
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Jeansous (Sylvie)
tribunal de grande instance de Saintes
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Espeisse (Michèle)
cour d'appel de Poitiers
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Dupriez (Reine Marguerite), épouse Dervier
tribunal d'instance d'Autun
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Doucen (Gaëlle)
cour d'appel de Rennes
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Cossiaux (Laurence)
tribunal de grande instance de Poitiers
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Cerbelaud (Martine), épouse Liotard
conseil de prud'hommes de Nantes
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Caron (Nicole)
parquet du tribunal de grande instance de Paris
Objet:
au titre de l'année 1997, pour l'accès au deuxième grade
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Jean-Pierre Dintilhac
avocat général à la Cour de cassation
Objet:
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Remplace:
M. Bestard
Groupe:
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: CHU de Paris (Saint-Antoine)
Objet:
chef de service
dans les conditions ci-dessous indiquées
CHU de Paris (Necker - Enfants malades)
date_debut="1998-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Housset (Martin)
service de radiothérapie, hôpital européen Georges-Pompidou
Objet:
chef de service
dans les conditions ci-dessous indiquées
CHU de Paris (Necker - Enfants malades)
date_debut="1998-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Caillard (Jean-François)
service central de médecine du travail
Objet:
chef de service
dans les conditions ci-dessous indiquées
CHU de Paris (Necker - Enfants malades)
date_debut="1998-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Bonafe (Alain)
service de neuroradiologie, CMC Gui-de-Chauliac, Montpellier
Objet:
chef de service
dans les conditions ci-dessous indiquées
CHU de Montpellier-Nîmes
date_debut="1998-04-01"
duree="cinq ans"
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Gharib (Claude)
service d'exploration fonctionnelle rénale, endocrinienne et métabolique, hôpital Edouard-Herriot
Objet:
chef de service
dans les conditions ci-dessous indiquées
CHU de Lyon
date_debut="1998-04-01"
duree="cinq ans"
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Dubreuil (Christian)
service d'oto-rhino-laryngologie et de chirurgie cervico-faciale, centre hospitalier Lyon-Sud
Objet:
chef de service
dans les conditions ci-dessous indiquées
CHU de Lyon
date_debut="1998-04-01"
duree="cinq ans"
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Francine Demichel
directrice de l'enseignement supérieur
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
Remplace:M. Christian Forestier
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Philippe Yvin
directeur du cabinet
Objet:
au nom du ministre délégué à la ville, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées au 2o de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
modifié susvisé
autorite_delegation="Ministre délégué à la ville"
délégation de signature
07 Avril 199807/04/1998
De: Voisine (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Vitre (Etienne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Van Wormhoudt (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Van Belleghem (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Vaimbois (Bertrand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Trainson (Franck)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Tournier (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Sureau (Mickaël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Soulard (Yannick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Seite (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Savois (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Ropert (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Rivallin (Bruno)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Renouf (Bertrand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Rambault (Jean-Jacques)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Quinton (Jean-Baptiste)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Pignon (Martin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Perpoil (Mickaël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Novou (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Monvoisin (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Michel (Didier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Metivier (Yoann)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Meriau (Sébastien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Mercier (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Mechekour (Franck)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Masson (Benoît)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Martineau (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Martel (Benoît)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Marquet (Samuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Maignan (Samuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Legendre (Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Lefevre (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Le Rousic (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Le Quere (Gilles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Le Quan (Minh Cuong)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Le Poulchasse (Hervé)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Le Moal (Jonas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Le Doujet (Jean-Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Lagadou (Sylvain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Jourdren (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Jamain (Grégory)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Hillerin (Régis de)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Hemeryck (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Guivarch (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Guillou (Hervé)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Guillemet (Sébastien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Guernion (Jean-Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Guermonprez (Johann)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Guerin (Gwénaël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Griaud (Sylvain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Gex-Fabry (Maurice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Fevrier (Richard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Ferre (Pascal)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Emereau (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Duhamel (Patrice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Diguet (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Delsart (Joël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Danzel d'Aumont (Franck)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Cozannet (Arnaud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Courtin (Jean-François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Chatelet (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Charrier (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Carnec (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Careil (Jean-Paul)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Bulot (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Brosselier (Henri)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Briant (Arnaud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Bonneau (Jacques-Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Boisseleau (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Berthelot (Hugues)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Belin (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Audureau (Benoît)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Alonso-Lecuit (Santiago)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Alonso (Carlos)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Alary (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Verite (Magali)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Vanderpol (Quitterie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Tile (Mélanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Serieys (Clotilde)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Ruau (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Robic (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Richard (Emmanuelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Rebours (Gwladys)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Quandalle (Olivia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Peron (Christelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Pellefigues (Florence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Olid (Rose-Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Offredo (Emmanuelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Noel (Caroline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Morel (Séverine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Masson-Deblaize (Bénédicte)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Martin (Régine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Marguerye (Solenne de)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Marcarie (Christelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Mandroux (Charlotte)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Maite (Claire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Longcote (Kathia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Lidurin (Soazig)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Levret (Cécile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Lepicier (Françoise)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Lebret (Christelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Le Jeanne (Delphine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Le Gallic (Aude)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Le Corguille (Laurence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Joubert (Sophie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Houssier (Solvène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Gazeau (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Gautier (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Frouin (Laurence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Fromont (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Faure (Catherine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Fabre (Aude-Frédérique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Dubis (Delphine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Daniel (Marie-Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Danguy des Deserts (Florence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Cresp (Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Couderc (Guénaëlle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Chassaing (Gaëlle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Cam (Florence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Briand (Laurence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Bonneau (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Bocquier (Pascale)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Bocquier (Frédérique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Blouin (Estelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Barbezant (Agnès)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Balland (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Aubin (Marie-Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Aubeut (Micheline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Abeguile (Véronique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture d'Angers
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture d'Angers"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Willaime (Jean-Paul)
Objet:
membres des sections du Comité national de la recherche scientifique
au titre de l'article 1er (2o) du décret no 91-178 du
18 février 1991
Section 38 : Unité de l'homme et diversité des cultures
Remplace:M. Lombard (Denys)
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Singly (François de)
Objet:
membres des sections du Comité national de la recherche scientifique
au titre de l'article 1er (2o) du décret no 91-178 du
18 février 1991
Section 36 : Sociologie. - Normes et règles
Remplace:M. Parlebas (Pierre)
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Gayon (Jean)
Objet:
membres des sections du Comité national de la recherche scientifique
au titre de l'article 1er (2o) du décret no 91-178 du
18 février 1991
Section 35 : Pensée philosophique. - Sciences des textes. -
Création artistique, scientifique et technique
Remplace:M. Boutot (Alain)
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Faure (Olivier)
Objet:
membres des sections du Comité national de la recherche scientifique
au titre de l'article 1er (2o) du décret no 91-178 du
18 février 1991
Section 33 : Formation du monde moderne
Remplace:M. Hirsch (Jean-Pierre)
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Florenzano (Monique)
Objet:
membres des sections du Comité national de la recherche scientifique
au titre de l'article 1er (2o) du décret no 91-178 du
18 février 1991
Section 37 : Economie et société
Remplace:M. Zagame (Paul)
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Lamberterie (Isabelle de)
Objet:
membres des sections du Comité national de la recherche scientifique
au titre de l'article 1er (2o) du décret no 91-178 du
18 février 1991
Section 36 : Sociologie. - Normes et règles
Remplace:M. Chaput (Yves)
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Massip (Catherine)
Objet:
membres des sections du Comité national de la recherche scientifique
au titre de l'article 1er (2o) du décret no 91-178 du
18 février 1991
Section 35 : Pensée philosophique. - Sciences des textes. -
Création artistique, scientifique et technique
Remplace:Mme Pistone (Danièle)
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Rolens (Gilles)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
4. Représentants des salariés de la production et de la transformation
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Peuchot (Philippe)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
4. Représentants des salariés de la production et de la transformation
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Ogereau (Michel)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
3. Représentant des pépiniéristes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Volcler (Yann)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
2. Représentants des utilisateurs de fruits
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Poulain (Jean-Charles)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
2. Représentants des utilisateurs de fruits
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: L'Hostis (Alain)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
2. Représentants des utilisateurs de fruits
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Guillet (André)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
2. Représentants des utilisateurs de fruits
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Gilles (François)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
2. Représentants des utilisateurs de fruits
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Favennec (Jean-Pierre)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
2. Représentants des utilisateurs de fruits
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Dujardin (Joseph)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
2. Représentants des utilisateurs de fruits
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Desmarest (Patrice)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
2. Représentants des utilisateurs de fruits
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Chamla (Alain)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
2. Représentants des utilisateurs de fruits
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Berthelot (Loïc)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
2. Représentants des utilisateurs de fruits
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Van Tornhout (Etienne)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
1. Représentants des producteurs de fruits à cidre
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Sehedic (François)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
1. Représentants des producteurs de fruits à cidre
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Reboux (Yves)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
1. Représentants des producteurs de fruits à cidre
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Pichon (Daniel)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
1. Représentants des producteurs de fruits à cidre
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Loisel (Jacques)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
1. Représentants des producteurs de fruits à cidre
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Leglantier (Christophe)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
1. Représentants des producteurs de fruits à cidre
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Hubert (Michel)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
1. Représentants des producteurs de fruits à cidre
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Gillet (Pierre)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
1. Représentants des producteurs de fruits à cidre
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Dore (Eric)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
1. Représentants des producteurs de fruits à cidre
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Blondeau (Jean-Claude)
Objet:
administrateurs du comité des fruits à cidre et des productions cidricoles
1. Représentants des producteurs de fruits à cidre
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Penalva (Pierre)
Objet:
à la Commission nationale des abattoirs
Remplace:M. Riffault (René)
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Ferrand (Jean-Louis)
Objet:
à la Commission nationale des abattoirs
Remplace:M. Lebreton (Joseph)
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Huguet (Jean-Claude)
administrateur civil hors classe
Objet:
membre de la mission de contrôle économique et financier des transports
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Sicherman (Georges)
contrôleur d'Etat
Objet:
pour exercer le contrôle économique et financier de l'Etat sur le GIE Passage du Carroussel
Groupe:
désignation
07 Avril 199807/04/1998
De: Sicherman (Georges)
contrôleur d'Etat
Objet:
pour exercer le contrôle économique et financier de l'Etat organisé par le décret no 55-733 du
26 mai 1955
sur les sociétés suivantes
Groupe:
désignation
07 Avril 199807/04/1998
De: Sicherman (Georges)
contrôleur d'Etat
Objet:
pour exercer le contrôle économique et financier de l'Etat organisé par le décret no 55-733 du
26 mai 1955
sur l'Institut national de la propriété industrielle (INPI)
Groupe:
désignation
07 Avril 199807/04/1998
De: Targa (Annie)
contrôleur d'Etat
Objet:
membres de la mission de contrôle économique et financier auprès des organismes chargés de la gestion de l'assurance vieillesse
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Lapierre-Donzel (Catherine)
chargée de mission
Objet:
membres de la mission de contrôle économique et financier auprès des organismes chargés de la gestion de l'assurance vieillesse
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Petauton (Pierre)
contrôleur d'Etat
Objet:
pour diriger la mission de contrôle économique et financier auprès des organismes chargés de la gestion de l'assurance vieillesse
Groupe:
désignation
07 Avril 199807/04/1998
De: Banderier (Gaston)
contrôleur d'Etat
Objet:
membre de la mission de contrôle chargée de suivre la gestion financière et comptable du Commissariat à l'énergie atomique (CEA)
Remplace:M. Compoint (François)
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Woronoff (Denis)
professeur des universités
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Toubert (Pierre)
membre de l'Institut (Académie des inscriptions et belles-lettres)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Poussou (Jean-Pierre)
professeur des universités
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Poirot (Albert)
conservateur général des bibliothèques, chargé de mission d'inspection générale
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Nora (Pierre)
directeur d'études à l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Imbert (Jean)
membre de l'Institut (Académie des sciences morales et politiques)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Guenée (Bernard)
membre de l'Institut (Académie des inscriptions et belles-lettres)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Fumaroli (Marc)
de l'Académie française
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Daviet (Jean-Pierre)
professeur des universités
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Contamine (Philippe)
membre de l'Institut (Académie des inscriptions et belles-lettres)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Caron (François)
professeur des universités
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Babelon (Jean-Pierre)
membre de l'Institut (Académie des inscriptions et belles-lettres)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Samoyault-Verlet (Colombe)
conservateur général du patrimoine, chargée de mission d'inspection générale
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Rabut (Elisabeth)
conservateur général du patrimoine, chargée de mission d'inspection générale
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Lemaitre (Nicole)
professeur des universités
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale des chartes
à compter de la date du présent arrêté, les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Messerlin (Roland)
(CFE-CGC)
Objet:
au Conseil supérieur de l'éducation
au titre de l'article 2 (2-3, ca) du décret no 90-468 du
7 juin 1990
Suppléant
Remplace:M. Poulet (Jean-Bernard)
Groupe:
suppleant
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Venet (Gilbert)
chef de mission de contrôle
Objet:
pour diriger la mission de contrôle économique et financier auprès des entreprises du secteur aéronautique et spatial
Remplace:M. Simon (Jacques-Armel)
Groupe:
désignation
07 Avril 199807/04/1998
De: Michel Colin
trésorier-payeur général des Yvelines
Objet:
au conseil d'administration de la société Thomson SA
représentant de l'Etat
Remplace:M. Jacques Dondoux
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Ervin Rosenberg
membre du comité de direction générale de la BNP
Objet:
au conseil d'administration de la société Thomson SA
personnalités qualifiées
Remplace:M. Marcel Roulet
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Thierry Aulagnon
directeur général du GAN
Objet:
au conseil d'administration de la société Thomson SA
personnalités qualifiées
Remplace:M. Bruno Roger
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Daniel Zeldine
conseiller des affaires étrangères (Orient), en mission à l'administration centrale
Objet:
consul général de France à Fès
Remplace:M. Jean-François Thillier
consul="Fès"
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Laquieze (Martine)
chef du bureau des interventions économiques et de l'aménagement du territoire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public national d'aménagement et de restructuration des espaces commerciaux et artisanaux, pour y représenter l'Etat
Au titre du ministre chargé des collectivités locales
Membre suppléant
Remplace:Mme Kirry (Michèle)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Lacroix (Jean-Pierre)
préfet du Val-d'Oise
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public national d'aménagement et de restructuration des espaces commerciaux et artisanaux, pour y représenter l'Etat
Au titre du ministre de l'intérieur
Membre titulaire
Remplace:M. Deslandes (Philippe)
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Lallement (Didier)
directeur général des collectivités locales
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public national d'aménagement et de restructuration des espaces commerciaux et artisanaux, pour y représenter l'Etat
Au titre du ministre chargé des collectivités locales
Membre titulaire
Remplace:M. Thenault (Michel)
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Barnier (Daniel)
administrateur civil détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet de la région Bretagne, préfet d'Ille-et-Vilaine
sous-préfet de 2e classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Bretagne, préfet d'Ille-et-Vilaine"
grade="Directeur"
cessation de fonction
07 Avril 199807/04/1998
De: Lallart (Jean-Yves)
sous-préfet de 2e classe
Objet:
sous-préfet de Romorantin-Lanthenay
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Romorantin-Lanthenay"
sous-prefecture_departement_code="41"
cessation de fonction
07 Avril 199807/04/1998
De: Yves Barou
Objet:
au cabinet de la ministre de l'emploi et de la solidarité
Directeur adjoint du cabinet
cabinet="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Barnier (Daniel)
administrateur civil en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
corps="Administrateurs civils"
réintégration
07 Avril 199807/04/1998
De: Yves Barou
directeur adjoint du cabinet
Objet:
au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées au 2o de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
modifié susvisé
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
07 Avril 199807/04/1998
De: Guérin (Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Economie appliquée
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Vos (Pierre, Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Dynamique des systèmes de production agricole
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Szempruch (Boris)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Dynamique des systèmes de production agricole
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Diot (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Dynamique des systèmes de production agricole
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Parent (Martin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Agronomie tropicale
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Mittenbuhler (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Agronomie tropicale
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Delcombel (Elsa)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Economie appliquée
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Davoust (Patricia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Economie appliquée
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Teyssier (Marion)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Dynamique des systèmes de production agricole
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Sevin (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Dynamique des systèmes de production agricole
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Salle (Sandrine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Dynamique des systèmes de production agricole
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Saillant (Simone)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Dynamique des systèmes de production agricole
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Richer (Marie-Madeleine), épouse Sotty
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Dynamique des systèmes de production agricole
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Dubois (Marion)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Dynamique des systèmes de production agricole
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Beignet (Patricia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Dynamique des systèmes de production agricole
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Schmidlin (Anne-Laure)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Agronomie tropicale
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Jallais (Christine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur du corps d'agronomie de l'Ecole nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées
Mention Agronomie tropicale
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des sciences agronomiques appliquées"
diplome
07 Avril 199807/04/1998
De: Jean-Pierre Caffet
Objet:
au cabinet du ministre des relations avec le Parlement
Chargé de mission
cabinet="Ministre des relations avec le Parlement"
cabinet_ministeriel
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Vincent Feltesse
Objet:
chargé de mission au cabinet du ministre des relations avec le Parlement
cabinet="Ministre des relations avec le Parlement"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
07 Avril 199807/04/1998
De: Gallais (Georges-Claude)
adjoint au directeur de la communication de Sollac, La Défense
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Paris-Tolbiac
personnalités extérieures
Groupe:
duree="deux ans"
ecole="École d'architecture de Paris-Tolbiac"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Driant (Jean-Claude)
maître de conférences à l'institut d'urbanisme de Paris (université Paris-XII - Val-de-Marne)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Paris-Tolbiac
personnalités extérieures
Groupe:
duree="deux ans"
ecole="École d'architecture de Paris-Tolbiac"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Bianchi (Angiolo)
maître de conférences à l'université Paris-I - Panthéon-Sorbonne
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Paris-Tolbiac
personnalités extérieures
Groupe:
duree="deux ans"
ecole="École d'architecture de Paris-Tolbiac"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Mariani (Brigitte)
conseiller délégué auprès du premier adjoint au maire du 13e arrondissement de Paris
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Paris-Tolbiac
personnalités extérieures
Groupe:
duree="deux ans"
ecole="École d'architecture de Paris-Tolbiac"
conseil_administration
nomination
07 Avril 199807/04/1998
De: Chicoulaa (Michel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe
date_debut="1998-05-12"
depart_retraite
admission
07 Avril 199807/04/1998
De: Philippe Yvin
Objet:
chef du cabinet civil du ministre de la défense
cabinet="Ministre de la défense"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
cessation de fonction
07 Avril 199807/04/1998
De: Bacquey (Danielle)
Objet:
à la 2e classe du grade d'assistant technique
Groupe:
date_debut="1998-03-06"
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Miller (Jean-Jacques)
Objet:
à la 2e classe du grade d'assistant technique
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Lesèche (John)
Objet:
à la 2e classe du grade d'assistant technique
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Grazide (Xavier)
Objet:
à la 2e classe du grade d'assistant technique
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Birot (Michel)
Objet:
à la 2e classe du grade d'assistant technique
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Morel (Bernadette)
Objet:
à la 2e classe du grade d'assistant technique
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Bertrand (Evelyne)
Objet:
à la 2e classe du grade d'assistant technique
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
promotion
07 Avril 199807/04/1998
De: Rossi (Bruno)
contrôleur d'Etat
Objet:
membre de la mission de contrôle économique et financier des transports
Remplace:M. Banderier (Gaston)
Groupe:
nomination
07 Avril 199807/04/1998

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.