07 Avril 2021

De: Loïc Prud'homme
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
07 Avril 202107/04/2021
De: Adrien Morenas
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
07 Avril 202107/04/2021
De: Isabelle Santiago
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
07 Avril 202107/04/2021
De: Sabine Rubin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
07 Avril 202107/04/2021
De: Loïc Prud'homme
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
07 Avril 202107/04/2021
De: Isabelle Santiago
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
07 Avril 202107/04/2021
De: Sabine Rubin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
07 Avril 202107/04/2021
De: Adrien MORENAS
Objet:
GROUPE LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE
(267 membres)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: Brune POIRSON
Objet:
GROUPE LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE
(267 membres)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
07 Avril 202107/04/2021
De: Patricia BLANCHARD-BOUVELOT
Objet:
conseillère spéciale auprès de la ministre déléguée auprès du ministre des solidarités et de la santé, chargée de l'autonomie
date_debut="2021-03-10"
cabinet="Ministre déléguée auprès du ministre des solidarités et de la santé, chargée de l'autonomie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: Florence GHILBERT
Objet:
directrice adjointe du cabinet de la ministre déléguée auprès de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion, chargée de l'insertion
date_debut="2021-04-12"
cabinet="Ministre déléguée auprès de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion, chargée de l'insertion"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: Barbara FRUGIER
Objet:
conseillère presse et communication
date_debut="2021-04-05"
cabinet="Ministre déléguée auprès du Premier ministre, chargée de l'égalité entre les femmes et les hommes, de la diversité et de l'égalité des chances"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
07 Avril 202107/04/2021
De: GALIBERT Alixe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: AMONEAU Hervé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: VINCENT Romain, nom d'usage VINCENT-LASSALE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: VILLENEUVE Gaël
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SOLER Baptiste
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SICARD Vivian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ROYER Anthony
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RABIN Richard
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PRADELLE Paul
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: NJONGOUE Claude
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: NGBALI Christian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MÉAR Jean-Philippe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MUSSE Xavier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MONFORT Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LUSTEAU François
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LE MASSON Yann
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LE BERRE Gwenael
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: KUITCHE Hermann
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: HOVAERE Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GUILLOTEAU Marin, nom d'usage GUÉDO-GUILLOTEAU
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DUSSUET Frédéric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DELEPINE Jérôme
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DELAUNAY Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CHERMITTI Mehdi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BÉCEL Renaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BUNEL Hugo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOËNNEC Laurent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOUSSEREAU Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOISGARD Eddy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOCK Vincent, nom d'usage MEGIMBIR-BOCK
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BARON Aurélien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BAILLAIS Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ZAGHET Mathilde
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: VAN VLIERBERGHE Elsa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: VALADIER Charlotte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: TOUSSAINT Lindsay
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: TCHOUKOUANI NGUENKAM Sonia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: TABARIC Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SID AHMED Lila
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SENIAVINE Olga
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PORCHER Anne-Sophie, nom d'usage PORCHER-GRIMAUD
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PERRON Céline, nom d'usage DONGAR
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: NICOLAY Océane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MOREAU Louise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MASCLE Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MARION Lucie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LOMBARDI Laura
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LOBIER Vanessa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LEROY Audrey
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LEGOUEST Constance
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LE CORNEC Julia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: KERDAL Justine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: JULLIOT Camille, nom d'usage JULLIOT-BILLECOCQ
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: JANSSENS Amandine, nom d'usage JANSSENS-DELARUE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: INAYETIAN Marianne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: HUMPICH Chloé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: HNAWIA Rachelle, nom d'usage PIDRA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GUILY Eline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GUIBERT Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GOUI Delphine, nom d'usage DURAND
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GIROIR Claire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GAUTIER Charline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GALY Laetitia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GABAUD Marie-Lyne, nom d'usage EL BOUDALI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: FERIN Agathe, nom d'usage FERIN-MERCURY
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: FAVREAU Florine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ESTIENNE Amélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DUHAMEL Mélanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DANIEL Elise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CUSSOL Fantine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CROTEAU Charlotte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CONGO Bénéwendé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CHARON Alexandra, nom d'usage CHARON DENIS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CHAPU Claire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BURBAN Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BRUDEY Pascaline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BRIVAL Marie-Agnès
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BONNOT Réjane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BONGIBAULT Amélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BENMOKHTAR Chloé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BEDOUET Marion
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ANTOINE Aude
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ALBERT Louise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: THIRAULT Damien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: TERRIERES Luc
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: STRZELECKI Mathieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SERMONNE Sébastien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SCHMITT Jean-François
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ROBERT Edwin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RAUCH Francis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PONSON Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PLATEAU Axel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PELINGU Brian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PARIS Anthony
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: NINO Patrice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MOUMDJIAN Kevin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MORCEL Richard
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LEVESQUE Youri
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LEONARD Sébastien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LABRIET Sébastien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: HILLON Johan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: HEISSLER Jérôme
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: HARTMANN Brice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: HAMEL Aurélien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GAULTIER Jérémy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GASPAR Bruno
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: FRUITIER Pierre, nom d'usage FRUITIER-ROTH
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: FANGUINOVENY Sten
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ETIENNE Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DURAND Benjamin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DUPONT Frédéric, nom d'usage DUPONT-BOLL
É
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DENIEL Jocelyn
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DEGOS Aloys
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: COSIC Johann
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: de CHABOT Emmanuel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOUDRA Quentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BERTHOUX Félix
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BERGER Loïc
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ALLAG Sami
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ZEGHOUDI Louisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: WEBER Emelyn, nom d'usage BRUSTOLIN-WEBER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: VITELA Hortense, nom d'usage GASPAR
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: VIGUIER Amélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: THIERY Claire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SMAÏL Farida
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SATEAUX Irène, nom d'usage MONZON VALENCIA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SAID ALI Asdjathy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ROUCH Claire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RIQUET Ophélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: REDOUTEZ Karine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PIERREL Elisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PETITET Anaëlle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PELEGRIN Coline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PANNETIER Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MOUEZY Rachel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MODÉRÉ Aurore
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MIQUIN Murielle, nom d'usage MOUILA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MICHELET Marine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MATEO Cécilia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MANSOURI Souaate
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MAMBO Amélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MAIRE Gaëlle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LEVIER Pauline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LE GUILLOU Floriane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: KUPAJCZYK Nathalie, nom d'usage BARTHE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: JOUGLET Servane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GESLIN Laura
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GAVAZZI Hélène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: FARGES Philippine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ETIÉVANT Sophie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DUTHEIL de la ROCHÈRE Marie-Amélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DUMAS Adèle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DA PAZ Océane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CURCI Alexia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CROZETIÈRE Laura
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CONRATH Armelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: de CLERCQ Marie-Pierre, nom d'usage de TORSIAC
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOUDRY Audrey
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOGARD Hélène, nom d'usage KNEUSS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BERCHTOLD Agathe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BEN LALLI Anaïs
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BEHR Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: AH-KIT Patricia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: WIDMER Samuel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: WERMEISTER William
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: VIVIAND Fabien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: VIDAL Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: TAUZIN Grégory
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: TANIC Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SIKDER Djimy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SFORZA Anthony
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SERVOTTE Baptiste
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SALAMON Florian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RAVIER Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PICAUD Georges
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: NEBOUT Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MANIGAND Romain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LOISON Quentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LEFEBVRE Clément
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: JOLY Clément
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: JANSSENS Ludovic
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GUIN Jérémy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GAILLARD Mattéo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ESSIRARD Reunan, nom d'usage MATOU
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DUTHE Romain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DI RIENZO Grégoire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DECORPAS Romain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DE PAMPELONNE Clément, nom d'usage DE GUYON DE GEIS DE PAMPELONNE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CUEILHE Jean
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CICERONE Bastien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CAUBET Sébastien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOURGUIGNON Souleymane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BARTHELEMY Simon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ARNAUDIES Joris
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: YASSA Tassadit
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: VAUTRIN Fabienne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: TROMPETTE Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: THOMANN Yasmina, nom d'usage MANSOURI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SUZANNE Stéphanie, nom d'usage CADET
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SUANEZ Morgane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SOURBETS Marion
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SOREL Christine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SIMARD Mélanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SAUVAGET-TRAORE Mariama, nom d'usage TRAORE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RUBIO FRUTOS Clémence, nom d'usage FRAPPAZ
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ROSNOBLET Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RIVIERE Daniella
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RATEFINANAHARY Jedidia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PERRIN Léna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PELISSIER Agathe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PARDO Morgane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: OLIVIER Marie-Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: NEYRAC DE MIGUEL Béatrice, nom d'usage NEYRAC
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: NEMON-SOUCHIERE Emeline, nom d'usage NEMON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MAAMERI Nasrine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LEDIEU Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: KOBEISSI Julia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: HERAUDEAU Fanny
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: HAMADOU Myriam
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GAUDRY Valentine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GANDRIAUX Barbara
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: FILLARDET Korentine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: FAVRE Mathilde
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DUVAL Leilia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DUMAS Louise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DRIOUCHE Mina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DREVON Clémence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DELMAS Sonia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DE CASTRO Marina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CHICHE BEDOS Cécile, nom d'usage CHICHE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CHAMBON Gwendolène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CHAIB-BEZIAT Chabha, nom d'usage CHAIB
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CANAC Martine, nom d'usage CROUZILLE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOUGAULT Pauline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOUFENEGHOUR Nadia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BONNETAIN Mathilde
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BONIN Sophie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BLIN Lisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BARBIER Nadia, nom d'usage BOUJAADA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ABRARD-MARTINEZ Cassandre, nom d'usage ABRARD
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PONS Jean-Baptiste
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: FERNON Eric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: VAN MACKELBERG Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: THOMAS Adrien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: TCHAPDIEU KEUZEBOU Rostand
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SIMON Quentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SEGARD Paul
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ROUSSEAU Sylvain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RIVIÈRE Fabrice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RENAULT Gautier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RASOLOARIVONY Andrialalaniaina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: NSHIMIYIMANA Jean-Claude
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MUCUNSKI Ivan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MANGIN Rémi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LEWANDOWSKI Louis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LEROY Clément
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LACOMBE Lucas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: HÉNAUT Aurèle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GHANEM Michel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: FRÈRE Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: FLEURY Kévin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: FINET David
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: FENNIRA Elias
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DROUAZ Omar
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DELANLSSAYS Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DEFLINE Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DAMAY Kévin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CHERFI Ryan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CARLIER Laurent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BODQUIN Loïc
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BITAM Saïd
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SAMAKE Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: Rosette UMUGIRANEZA, nom d'usage BARAZA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2022
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ZARROUK Fatma
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: AÏT-HELAL Touria
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: TALHA Nora
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ROUSSEL Juliette
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: QUENEZ Sylvie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PERDEREAU Cassandre, nom d'usage L'HERMITE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PEDANOU Nastasia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MUPEMBA Ketsia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MOUNICHY Linda
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MIANO Emilie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MARCELIN Elody
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LOIZEAUX Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LIGUERI-RICHARD Lloyd
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LEFEBVRE Océane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LE VIAVANT Charlène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: KIEFFER Maeve
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: KADDOUM Mouna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: JACOBY-KOALY Leïla
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: HÉNIN Virginie, nom d'usage TOROND
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: HARRE Cassandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GOUJON Patricia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GERARD Maïté
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GENELLE Virginie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GAUTIER Maëlle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GALMICHE Charline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GABRIELE LOVICHI Caroline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: FIEVET Isabelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DUREL Françoise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DUC Bénédicte, nom d'usage CARON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DEWEZ Noémie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DEVALLOIS Blandine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DESRUMAUX Inès
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DEBACQ Capucine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DALHOUSS Fatima, nom d'usage GOUZAOUIA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CHRÉTIEN Lisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CALVET Laure
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CACHOIR Coralie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOULOGNE Barbara
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BLANDIOT Zoé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BICORNE Marianne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BENAIGES Mélanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BAUDIN Marie-Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BACQUET Sarah-Joy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: AZENCOTT Marine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: AUGENDRE-HELIN Ingrid, nom d'usage CHIGNARD
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ARTAXE Maude, nom d'usage LAMRANI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ANFRIANI Juliette
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ALLOUCH Myriam
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PRETE Yannick
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ZAAFOUR Axel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RIHANI Nassim
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PUVINEL Bernard-Xavier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PICOT Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MILESI Gérard
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MACARY Matthieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: JAUFFRET Vincent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DIDERO Stéphane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CURE Erwan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CASSANY Christophe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CARRIERE Alexis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOULANGER Romain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BENEDETTI Florian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BEAUVILLARD Benoit
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ARNOUX Baptiste
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ANDRE Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ALVAREZ Gorka
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: AIT EL DJOUDI Yassine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: KHOLTI Fatiha
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BENITEZ Fanny
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: Valérie KNOLL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2022
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: Chahinez BOUDJADI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2022
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: WINTER Agathe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: VIGIE Jessica
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: TIZI Saliha
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: TEULIERE Hélène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: TERRISSOL Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SPANNEUT Chloé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SOL Christelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SAUX Géraldine, nom d'usage FAJOLLE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: SAURIN Linda
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ROBERT Clémence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RIEU Philippine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: POTINO Stella
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: POLI Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PAYET Aurélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PASTRE Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: NYIMBAGA Yvonne, nom d'usage WOTHOR
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: NOISEAU Mélanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: NEDELEC Solène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MONCHICOURT Sophie, nom d'usage MONCHICOURT-BOUCHART
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MEUNIER Anaïs
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MEGHERBI Nadia, nom d'usage BEN GHAFFAR
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MAYRAN DE CHAMISSO Tiphaine, nom d'usage MAYRAN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MATHIEU Juliena
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MASSIP Johanna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MASCARAS Fabienne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MAKELA ZIKONDA Marie-chantal, nom d'usage BINSAMOU
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: HATSCH Elvire, nom d'usage BARBE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GRUSZKA Sandra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: GIORGIS Mathilda
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: FERNANDEZ--GACHEN Amalia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ENSFELDER Céline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: EMMANOUILIDOU Pantelina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DULAY Christine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DRISSI Sania, nom d'usage BOUDJENANE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DOBKINE Laura
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DILLON-DIALLO Marianne, nom d'usage BARY
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DI MéO Marion
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DELEUIL Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DEGRENON Sandra, nom d'usage VIDAL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DE SOUSA Anaïs
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: DATHY Emmanuelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: COLIN Sophie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CLERET Magali
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CIRILLO Lisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CHIODO Joanna, nom d'usage CERDAN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CHAUMES Amandine, nom d'usage CHAUMES-CHALMETON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CHABERT Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CAVELY Margot
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CAURLA Pauline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CARRIé Marine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CARO Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CARDOSO Elodie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BURGUIN Solenn
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BRILLI Sandrine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOUTARD Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOULET Laure Anne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOUISSET Fanny
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BLETTERER Caroline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BERNADOU Anaïs
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BENCHETRIT Lisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BEKRAR Jamila
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ABED Lamia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: NIETO (Manuela, Christèle), épouse MAITRE
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS »
notaire
notaire_residence="Monnaie (Indre-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="37"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CHAFFORT (Aurore, Alexandra), épouse PRETKIEWICZ
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Lys (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MAZOYER (Edouard, Louis, Jean)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Clément de LEIRIS et Xavier BLANQUINQUE, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Gevrey-Chambertin (Côte-d'Or)"
notaire_residence_departement_code="21"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: MONTANARI (Géraldine)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Hippolyte-du-Fort (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BERNARD (Alice, Marie-Pierre)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « STORCK-VERGNE-ROCHE »
notaire
notaire_residence="Nîmes (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: PERRAUD (Manuella), épouse PENEAU
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « NOTAIRE CONSEIL OCEAN »
notaire
notaire_residence="Ploemeur (Morbihan)"
notaire_residence_departement_code="56"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BERAUDO (Jean-Louis, André, Pierre)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Cannes (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ATTIA (Aurélie, Suzanne, Patricia)
Objet:
huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « SCP JEAN CASIMIRO ET ANNE CASIMIRO, huissiers de justice associés »
huissier
huissier_residence="Bordeaux (Gironde)"
huissier_residence_departement_code="33"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BOZZA (Céline)
Objet:
ayant pour nom d'usage FORT, nommée notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « Pascal SOUCHE »
Pérols (Hérault)
Groupe:
cessation de fonction
07 Avril 202107/04/2021
De: Georges Guidal
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2022-02-01"
a_sa_demande
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
depart_retraite
admission
07 Avril 202107/04/2021
De: Yves Egloff
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2021-11-01"
a_sa_demande
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
depart_retraite
admission
07 Avril 202107/04/2021
De: Alain Sudron
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2021-10-01"
a_sa_demande
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
depart_retraite
admission
07 Avril 202107/04/2021
De: FRIDÉRÈS (Amandine, Maryse)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Philippe LEPAGE, Arnaud LEFEVRE et Guillaume GLAD, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Vitry-le-François (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: JOURDAIN (Alexandre)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Roullet-Saint-Estèphe (Charente)"
notaire_residence_departement_code="16"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: JUBAULT (Laure, Fabienne, Véronique)
ayant pour nom d'usage DECAM
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « FOURNIER Pierre-Olivier, Notaire »
notaire
notaire_residence="Bouscat (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: QUILLAY (Guénola, Marie, Joseph)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL Alexis MEUNIER et Luc de CHAMPSAVIN, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Pluvigner (Morbihan)"
notaire_residence_departement_code="56"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: HENNEQUART (Olivia, Brigitte, Marie, Chantal), épouse LE BEC
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Thouaré-sur-Loire (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RABASTE (Simon, Antonin)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Luc RABASTE, Rozenn LE BELLER, Aurélie PARCHEMINER, notaires associés, société civile professionnelle, titulaire d'un office notarial
dont le siège est à Lanester (Morbihan), 158, rue Jean-Jaurès »
notaire
notaire_residence="Lanester (Morbihan)"
notaire_residence_departement_code="56"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: COLLEU (Marine, Clémentine, Noëmie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Yves LE BONNIEC, François DEBOISE et Nicolas QUETTIER, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Binic-Etables-sur-Mer (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: VIGUIER (Marie-Pierre, Claire, Marthe), épouse de PREMONVILLE de MAISONTHOU
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « TRENTE CINQ NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Bruz (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: CAPOLINI (Valérie, Laurence), épouse ALESIO
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Château-Gaillard (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RAFFIN (Séverine, Aurélie), épouse RINGUET
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Philippe BAGNOULS, Thierry PAGNON et François-Emmanuel DELUBAC, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Saint-Laurent-de-la-Salanque (Pyrénées-Orientales)"
notaire_residence_departement_code="66"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: REMIA (Lucie, Marcelle, Suzanne), épouse DELUBAC
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Philippe BAGNOULS, Thierry PAGNON et François-Emmanuel DELUBAC, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Saint-Laurent-de-la-Salanque (Pyrénées-Orientales)"
notaire_residence_departement_code="66"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ROBERT (Nicolas, René, Paul)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « 1270 NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Yffiniac (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: ROBERT (Nicolas, René, Paul)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « 1270 NOTAIRES »
suivant arrêté du
19 mai 1998
notaire
notaire_residence="Lamballe (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
cessation de fonction
07 Avril 202107/04/2021
De: BERTRAND (Armel)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX »
notaire
notaire_residence="Tinqueux (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: JOUVE (Sandrine, Marie)
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Romagnat (Puy-de-Dôme)"
notaire_residence_departement_code="63"
cessation de fonction
07 Avril 202107/04/2021
De: MAZAY (Solène), épouse MASSON
Objet:
huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est devenue titulaire la société à responsabilité limitée « AURAJURIS »
suivant l'arrêté du
22 février 2021
en remplacement de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « AURAJURIS »
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: REVERDITO (Alexandre, Jacques, Ange)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire salarié au sein de l'office de commissaire-priseur judiciaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Pauline RIBEYRE et Florence BARON-REVERDITO, commissaires priseurs associés »
Paris (Paris)
Groupe:
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RIZZI (Diego, Roberto, Manuel)
huissier justice associé
membre de la société par actions simplifiée « ACTIO »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
Belfort (Territoire de Belfort)
Groupe:
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RIZZI (Diego, Roberto, Manuel)
Objet:
huissier de justice associé au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société par actions simplifiée « ACTIO »
huissier
huissier_residence="Lons-le-Saunier (Jura)"
huissier_residence_departement_code="39"
cessation de fonction
07 Avril 202107/04/2021
De: FITOUSSI (Elisabeth, Rina)
Objet:
huissière de justice associée
huissier
huissier_residence="Charenton-le-Pont (Val-de-Marne)"
huissier_residence_departement_code="94"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: FITOUSSI (Elisabeth, Rina)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle « Michel MARTIN - Élisabeth FITOUSSI, Huissiers de Justice Associés », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Charenton-le-Pont (Val-de-Marne)"
huissier_residence_departement_code="94"
cessation de fonction
07 Avril 202107/04/2021
De: RAYNAUD (Alexandra, Danièle), épouse BÉLART
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Marie-Christine LAYDERNIER et Emilie COSTES, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bourgoin-Jallieu (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: BARDE (Marie-Christine, Jeanne, Louise), épouse LAYDERNIER
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Marie-Christine LAYDERNIER et Emilie COSTES, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Bourgoin-Jallieu (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
cessation de fonction
07 Avril 202107/04/2021
De: FALCOZ (Sylvie, Martine), épouse GUILLER
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Jérôme VINCENT et Alexandra RAYNAUD-BÉLART, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Pont-de-Beauvoisin (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RAYNAUD (Alexandra, Danièle), épouse BÉLART
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Jérôme VINCENT et Alexandra RAYNAUD-BÉLART, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Pont-de-Beauvoisin (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
cessation de fonction
07 Avril 202107/04/2021
De: QUETTIER (Nicolas, Laurent, Marcel)
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Yves LE BONNIEC, François DEBOISE et Nicolas QUETTIER, Notaires associés »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Plérin (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: QUETTIER (Nicolas, Laurent, Marcel)
Objet:
notaire associé au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Yves LE BONNIEC, François DEBOISE et Nicolas QUETTIER, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Binic-Etables-sur-Mer (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
cessation de fonction
07 Avril 202107/04/2021
De: REY (Louis-Léopold)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle « Ronan LE GOFF - Philippe LE GOFF - Charlotte DU CREST, huissiers de justice associés, société civile professionnelle titulaire d'un office d'huissier de justice », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Quimper (Finistère)"
huissier_residence_departement_code="29"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: LE GOFF (Ronan)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle « Ronan LE GOFF - Philippe LE GOFF - Charlotte DU CREST, huissiers de justice associés, société civile professionnelle titulaire d'un office d'huissier de justice »
huissier
huissier_residence="Quimper (Finistère)"
huissier_residence_departement_code="29"
cessation de fonction
07 Avril 202107/04/2021
De: GUICHARD (Nicolas, Jean)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Pierre PALLOT et Matthias GABARRON, notaires associés », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Béziers (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: COUDERC (Emilie, Anne-Lise, Sophie)
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Decazeville (Aveyron)"
notaire_residence_departement_code="12"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: RIPERT (Pascale, Andrée), épouse DURAND
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Decazeville (Aveyron)"
notaire_residence_departement_code="12"
cessation de fonction
07 Avril 202107/04/2021
De: Rollet-Perraud (Claire)
présidente assesseure à la cour administrative d'appel de Douai
Objet:
vice-présidente au tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Grenier (Christine)
présidente assesseure à la cour administrative d'appel de Nancy
Objet:
vice-présidente au tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Sorin (Thierry)
vice-président au tribunal administratif de Strasbourg
Objet:
vice-président au tribunal administratif de Toulouse
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Toulouse"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Gouès (Serge)
vice-président au tribunal administratif de Melun
Objet:
vice-président au tribunal administratif de Toulouse
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Toulouse"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Macaud (Audrey)
vice-présidente au tribunal administratif de Lille
Objet:
vice-présidente au tribunal administratif de Rouen
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Rouen"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Tronel (Nicolas)
président assesseur à la cour administrative d'appel de Versailles
Objet:
vice-président au tribunal administratif de Rennes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Rennes"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Sellès (Magali)
vice-présidente au tribunal administratif de Toulouse
Objet:
vice-présidente au tribunal administratif de Pau
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Pau"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Sorin (Julien)
président assesseur à la cour administrative d'appel de Douai
Objet:
vice-président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Gros (Laurent)
vice-président au tribunal administratif de Versailles
Objet:
vice-président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Delesalle (Hubert)
président de chambre à la cour nationale du droit d'asile
Objet:
vice-président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Bachoffer (Bruno)
vice-président au tribunal administratif de Toulouse
Objet:
vice-président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Delamarre (Anne-Laure)
vice-présidente du tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Objet:
vice-présidente au tribunal administratif d'Orléans
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Orléans"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Rouland-Boyer (Hélène)
vice-présidente au tribunal administratif de Marseille
Objet:
vice-présidente au tribunal administratif de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Nantes"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Allio Rousseau (Marie-Paule)
présidente de chambre à la cour nationale du droit d'asile
Objet:
vice-présidente au tribunal administratif de Nantes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Nantes"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Simon (Frédérique)
présidente assesseure à la cour administrative d'appel de Marseille
Objet:
vice-présidente au tribunal administratif de Marseille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Marseille"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Jorda-Lecroq (Karine)
présidente assesseure à la cour administrative d'appel de Marseille
Objet:
vice-présidente au tribunal administratif de Marseille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Marseille"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Cheylan (Frédéric)
vice-président au tribunal administratif de Rouen
Objet:
vice-président au tribunal administratif de Caen
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Caen"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Binand (Christophe)
président assesseur à la cour administrative d'appel de Douai
Objet:
vice-président au tribunal administratif d'Amiens
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Amiens"
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Briançon (Claudine)
vice-présidente de section au tribunal administratif de Paris
Objet:
présidente assesseure à la cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
cour_administrative_appel="Paris"
president
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Revert (Michaël)
président de chambre à la cour nationale du droit d'asile
Objet:
président assesseur à la cour administrative d'appel de Marseille
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
cour_administrative_appel="Marseille"
president
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Baes-Honore (Corinne)
vice-présidente au tribunal administratif de Lille
Objet:
présidente assesseure à la cour administrative d'appel de Douai
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
cour_administrative_appel="Douai"
president
mutation
07 Avril 202107/04/2021
De: Isabelle SEYNAVE-CHASSARD
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
placée en position de congé longue durée
date_debut="2021-08-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Avril 202107/04/2021
De: Pierre RAMAIN
Objet:
président de la commission nationale des opérations de vote
mentionnée à l'article R. 2122-43 du code du travail
en application de l'article R. 2122-45 du même code
Remplace:M. Régis BAC
Groupe:
president
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: Noria SOUAB
attachée principale d'administration de l'Etat
Objet:
directrice du secrétariat général commun départemental de Seine-Saint-Denis
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2021-04-26"
duree="quatre ans"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: Roderick THIBAUD-DESHEULLES
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Anthony ROUAS
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Louis-Martin MINGUELLA
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Gaël MARTINEZ
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Michaël LOSIEWICZ
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Maxime LANDREAU
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Pierre LABEYRIE
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Serge HUBAUX
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Lionel HALLER
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Ridha GOURECHE
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Alex-Vivien ETCHENDA
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Cyril DUTERCQ
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Raphaël CLEMENT
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Marc-André CARROT
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Cécile TEIXEIRA
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Mathilde PERETTI
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Sarah MICHAU
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Emmanuelle MARTEL
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Céline LEPRÉ
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Nathalie LEHMANN
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Mona-Lisa KAUA
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Alexia JOUZEL
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Valentine JOUSSELLIN
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Béatrice FORGE-BARRE
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Ella DELABARRE
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Laura COUSIN
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Marie-Laure BRAS-RABILLER
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Marie-Laure BELIN
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Diana BARNA
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées
au grade d'attaché d'administration
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées"
titularisation
07 Avril 202107/04/2021
De: Jean-Luc DANIÈRE
ingénieur civil divisionnaire de la défense
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
07 Avril 202107/04/2021
De: Jean-Luc DANIÈRE
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur civil divisionnaire de la défense
date_debut="2021-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Avril 202107/04/2021
De: Pierre BOURRUT
ingénieur civil de la défense hors classe
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
07 Avril 202107/04/2021
De: Pierre BOURRUT
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur civil de la défense hors classe
date_debut="2021-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Avril 202107/04/2021
De: Marie-Thérèse Cocqueel
Objet:
d'office, après recul de limite d'âge
à faire valoir ses droits à la retraite
contrôleure générale économique et financier de 1re classe
date_debut="2021-08-06"
depart_retraite
admission
07 Avril 202107/04/2021
De: Patricia Perrin
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attachée d'administration
date_debut="2021-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Avril 202107/04/2021
De: Julien BARGETON
sénateur
Objet:
en application de l'article L.O. 144 du code électoral susvisé
d'une mission temporaire ayant pour objet « innover localement en faveur des transitions écologique et numérique »
Groupe:
charge
07 Avril 202107/04/2021
De: Varlois Elodie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Treuillet Emmanuel
Objet:
au grade de major
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Decortès Marcello
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Peeters Johann
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Barret Pascal
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Jourdan Christophe
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Ginon Fabien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Filleul Johan
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Bailly Amélie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Torterat Rudy
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Gréneron Philippe
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Corpet Quentin
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Provost Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Défournel Florent
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Gazo Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Morandet Angélique
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Lagrue Jean-Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Perrigueur Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Afonso Lionel
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Pianina Kévin
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Osmont Axel
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Fuentes Anthony
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Beaulaton Marine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Rguai Yassine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Bansimba Eudes
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Vizzone Stéphane
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Seret Ingrid
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Froissardey Florent
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Lacan Laurent
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Roques Jean-Michel
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Giordano Fabrice
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Michel Christophe
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De: Thiéry Jean-François
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
promotion
07 Avril 202107/04/2021
De:
Mme
Objet:
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Agnès ROBIN MCF Directrice Adjointe
Objet:
par intérim et à
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Evelyne MONTELS AI Administratrice
Objet:
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Malo DEPINCÉ
directeur par intérim de l'unité UMR5815
Objet:
au nom du délégué régional, pris(e) en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional, pris(e) en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Pascal ADALIAN
Objet:
PU
aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Pierre LE COZ
MC
Objet:
au nom du directeur d'unité par intérim tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision DEC190902DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directeur d'unité par intérim"
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Pascal ADALIAN
Objet:
PU
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Pierre LE COZ
Objet:
MC
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Jacques CHIARONI
directeur par intérim de l'unité UMR7268
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Nathalie FRUQUIERE
Objet:
Assistant ingénieur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Alexandre BEC
directeur de l'unité GDR3716
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Isabelle COMBY
Objet:
Technicien
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Philippe BOISSE
directeur de l'unité GDR3671
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Nathalie ARBASETTI
Objet:
Ingénieur d'études
aux fins
mentionnées à l'article 1 er
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Stephane DRAY
directeur de l'unité GDR3645
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Margarida COSTA GOMES
Objet:
directrice adjointe et à
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Genevieve GATEAUD
Objet:
Ingénieur d'études
aux fins
mentionnées à l'article 1 er
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Jannick DUCHET-RUMEAU
directrice de l'unité GDR3585
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Ioana NUTA
Objet:
directrice adjointe
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Olivier DEZELLUS
directeur de l'unité GDR3584
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Christine LE SUEUR
Objet:
Ingénieur d'études
aux fins
mentionnées à l'article 1 er
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Thomas LEPOUTRE
directeur de l'unité GDR3471
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Christine LE SUEUR
Objet:
Ingénieur d'études
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Sébastien GAUTHIER
directeur de l'unité GDR3398
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Valerie SOURLIER
Objet:
Assistant ingénieur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Simon RICHE
directeur de l'unité GDR3395
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Christine LE SUEUR
Objet:
Ingénieur d'études
aux fins
mentionnées à l'article 1 er
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Stephane DRUEL
directeur de l'unité GDR3064
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Sébastien PILLEMENT
Objet:
directeur adjoint, à
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Patrick GIRARD
Objet:
Directeur de recherche et à
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Cristell MANEUX
Objet:
directrice adjointe, à
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Benedicte ANDRE
Objet:
Ingénieur de recherche
aux fins
mentionnées à l'article 1 er
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Ian O'CONNOR
directeur de l'unité GDR2995
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Nadine CLERVAUX
Objet:
Assistant ingénieur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Mickael BOURGOIN
directeur de l'unité GDR2865
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Sylvie OUDOT
Objet:
Assistant ingénieur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Sylvie SERVIGNE
directrice de l'unité GDR2340
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
07 Avril 202107/04/2021
De: Anne VINCENT
chargée de recherche
Objet:
assistante de prévention au sein de l‘UMR5286 intitulée « Centre de recherche en cancérologie de Lyon »
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: Catherine GUIX
Al
Objet:
assistante de prévention au sein de l'UMR5286 intitulée « Centre de recherche en cancérologie de Lyon »
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: Ralph GROS
{ingénieur d'études}
Objet:
assistant de prévention au sein de l‘UMR 5588 intitulée LiPhy
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
nomination
07 Avril 202107/04/2021
De: Arnauld VlNCON-LAUGIER
ingénieur de recherche
Objet:
assistant de prévention au sein de I'UMR5276 intitulée « Laboratoire de géologie de Lyon : Terre, planètes et environnement »
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
nomination
07 Avril 202107/04/2021

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.