07 Mai 1996

De: Paulet (Henri, Bernard, Guy)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux, en fonction à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de Vaucluse
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Mai 199607/05/1996
De: Lorson (Patrice)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
directeur de l'hôpital d'Houdan (Yvelines)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Lubatti (André)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction à la maison de retraite du Luc-en-Provence (Var)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Benanteur (Younès)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction à l'Assitance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Malibert (Jean-Charles)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction à l'Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Luigi (Emmanuel)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction à l'Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Malacchina (Serge)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction aux hospices civils de Lyon (Rhône)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Penaud (Marc)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Strasbourg (Bas-Rhin)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Georges (Emmanuel)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Rouen (Seine-Maritime)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Briot (Pascal)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Rennes (Ille-et-Vilaine)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Loirac-Cohen (Thierry)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Nice (Alpes-Maritimes)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Bien (Laurent)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Nice (Alpes-Maritimes)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Missé (Christophe)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Nantes (Loire-Atlantique)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Raison (Emmanuel)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Lille (Nord)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Alfandari (Patrick)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Lille (Nord)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Falanga (Olivier)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Grenoble (Isère)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Diao (Assana)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Dijon (Côte-d'Or)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Foucher (Benoit)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (Puy-de-Dôme)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Tochon (Marc)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire d'Amiens (Somme)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Garnerone (Serge)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé de Valence-Montéléger (Drôme)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Balligand (Serge)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé de Sevrey (Saône-et-Loire)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Glardon (Pierre-Hugues)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé de Sainte-Gemmes-sur-Loire (Maine-et-Loire)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Mesnil (Laurent)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé de Caen (Calvados)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Banyols (Philippe)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Sète (Hérault)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Lang (Antoine)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Saint-Flour (Cantal)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Germani (Laurent)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Roubaix (Nord)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Jégu (Didier)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Paimpol (Côtes-d'Armor)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Buthion-Rivière (Alexandre)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Mazamet (Tarn)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Vantalon (Philippe)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Marmande-Tonneins (Lot-et-Garonne)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Busschaert (Igor)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Mantes-la-Jolie (Yvelines)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Bastié (Jacques)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Lourdes (Hautes-Pyrénées)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Chauvin (Bruno)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Lannemezan (Hautes-Pyrénées)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Gouin (Pascal)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Dreux (Eure-et-Loir)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Guyader (Eric)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Douarnenez (Finistère)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Cuesta (François)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Dax (Landes)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Alexandre (Joël)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Creil (Oise)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Harant (Philippe)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Courbevoie (Hauts-de-Seine)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Sala (Alain)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Carcassonne (Aude)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Rivet (Fabrice)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Blaye (Gironde)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Dolomié (Bruno)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier d'Issoire (Puy-de-Dôme)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Jaspart (Hubert)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier d'Epernay (Marne)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Saint-Hubert (Francis)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier d'Auxerre (Yonne)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Serventi (Michèle)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
directeur de l'hôpital local de Molsheim (Bas-Rhin)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Clouard (Geneviève)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction à la maison de retraite de Saint-Maur-des-Fossés (Val-de-Marne)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Dragne (Bénédicte)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction à l'Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Coulonjou (Hélène)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction à l'Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Aubin (Virginie)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction à l'Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Amiel-Grignard (Annick)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction à l'Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Surel (Véronique)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction du centre hospitalier d'Elbeuf (Seine-Maritime)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Baille (Nadiège)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction aux hospices civils de Lyon (Rhône)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Arnal (Isabelle)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction aux hospices civils de Lyon (Rhône)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Le Borgne (Valérie)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Rouen (Seine-Maritime)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Delage (Sandrine)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Reims (Marne)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Khalfi (Jeannette)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Nice (Alpes-Maritimes)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Marc-Riou (Isabelle)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Nancy (Meurthe-et-Moselle)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Blazy (Liliane)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Montauban (Tarn-et-Garonne)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Fadat (Valérie)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Limoges (Haute-Vienne)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Foucat (Françoise)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (Puy-de-Dôme)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Renon (Marie-Pierre)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier universitaire de Bordeaux (Gironde)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Mourgeon-Desroche (Anne)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé de Toulouse (Haute-Garonne)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Lemessager (Anne-Marie)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé de Sainte-Gemmes-sur-Loire (Maine-et-Loire)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Pesce (Stéphanie)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé de Montfavet (Vaucluse)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Le Fol-Jaspard (Gaëlle)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé de Châlons-en-Champagne (Marne)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Lavoquet (Emmanuelle)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé d'Evreux (Eure)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Perrin (Anne-Mériem)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé Valvert, à Marseille (Bouches-du-Rhône)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Dadelsen (Floriane de)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier du Havre (Seine-Maritime)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Vauconsant (Catherine)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Ville-Evrard, à Neuilly-sur-Marne (Seine-Saint-Denis)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Mathieu (Perrine)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Versailles (Yvelines)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Roubert-Gauthiez (Pascale)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Vernon (Eure)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Cibiel (Lydie)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Sainte-Foy-la-Grande (Gironde)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Le Poal-Lang (Marie)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Saint-Flour (Cantal)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Moureaux-Philibert (Sylvie)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Saint-Denis (Seine-Saint-Denis)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Raudin (Véronique)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Provins (Seine-et-Marne)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Caille-Drancourt (Hélène)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Neuilly (Hauts-de-Seine)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Piquemal (Marie-Laure)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Narbonne (Aude)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Jacq-le-Moal (Sylvie)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Douarnenez (Finistère)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Roussel (Monique)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Dinan (Côtes-d'Armor)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Ricaud (Nathalie)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Bourg (Ain)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Dufour (Isabelle)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Blois (Loir-et-Cher)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Linoli (Claudine)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de Bastia (Corse)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Masson (Séverine)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier d'Argenteuil (Val-d'Oise)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Perrin (Muriel)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier d'Alès (Gard)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Lampis (Marie-Antoinette)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier d'Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Montebeyrie-Soulié (Catherine)
Objet:
dans le corps des directeurs de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au Centre national d'ophtalmologie des Quinze-Vingts (Paris)
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
corps="Directeurs"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Palle (Bernard, Léon, Jean, Antoine, Joseph)
Objet:
huissier
huissier_residence="Annecy-le-Vieux (Haute-Savoie)"
huissier_residence_departement_code="74"
transfert
07 Mai 199607/05/1996
De: Camoz (André, Marcel, Henri)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Aix-les-Bains (Savoie)"
huissier_residence_departement_code="73"
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Collet (Pascale, Jeanne)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Aix-les-Bains (Savoie)"
huissier_residence_departement_code="73"
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Camoz (André, Marcel, Henri)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Aix-les-Bains (Savoie)"
huissier_residence_departement_code="73"
cessation de fonction
07 Mai 199607/05/1996
De: Louis (Dominique)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 2e classe
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Vichet (Jean-Claude)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 2e classe
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Sauzet (Gérard)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 2e classe
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Regnaud (Georges)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 2e classe
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: John Dodds
Objet:
professeur de 1re catégorie
à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
professeur
ecole
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Vial (Henri, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Vanherpe (Vincent, P., N.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Triollet (Christophe, C., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Rabinne (Guy, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Pugnet (Lionel, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Paulin (Patrick, S., J-Y.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Morel (Christophe, C., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Michon (Marcel, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Madec (Lionel, D.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Lesaffre (Sébastien, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Lavergne (Régis, H., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Lacroix (Stéphane, M., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: L'Heveder (Eric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Heurtebise (Christophe, L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Grandin (Guillaume, P., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Francès (Raoul)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Fin (Philippe, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Facomprez (Eric, O.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Devigny (François, S., A., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Desprès (François, P., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Demeocq (André, H., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Coursières (Pierre, C., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Colomb (Lionel, J., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Clémençon (Olivier, J.-M., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Chaudanson (Paul, S.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Chatillon (Xavier, M., M., G)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Chatila (Yvan, N., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Aymer de la Chevalerie (Jean-Eudes, M., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Alexandre (Guillaume, G., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de 2e cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Hervieu (Philippe, Lucien, Eugène, Georges)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Charles Lemperière, Yves Longuet et Alain Mauduit, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Caen (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Girard-Reydet (Eric)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon (sans ancienneté)
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1996
date_debut="1996-12-21"
promotion
07 Mai 199607/05/1996
De: Boursier (Henri)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon (sans ancienneté)
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1996
date_debut="1996-10-21"
promotion
07 Mai 199607/05/1996
De: Pellegri (Paul)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon (sans ancienneté)
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1996
date_debut="1996-09-06"
promotion
07 Mai 199607/05/1996
De: Barthès (Michel)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon (sans ancienneté)
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1996
date_debut="1996-04-24"
promotion
07 Mai 199607/05/1996
De: Canler (Philippe)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon (sans ancienneté)
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1996
date_debut="1996-01-21"
promotion
07 Mai 199607/05/1996
De: Simunek (Pierre)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon (sans ancienneté)
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1996
date_debut="1996-01-01"
promotion
07 Mai 199607/05/1996
De: Meneret (Claude)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon (sans ancienneté)
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1996
date_debut="1996-01-01"
promotion
07 Mai 199607/05/1996
De: Leclercq (Jean-Marie)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon (sans ancienneté)
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1996
date_debut="1996-01-01"
promotion
07 Mai 199607/05/1996
De: Brunet (Philippe)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon (sans ancienneté)
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1996
date_debut="1996-01-01"
promotion
07 Mai 199607/05/1996
De: Ballet (René)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon (sans ancienneté)
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1996
date_debut="1996-01-01"
promotion
07 Mai 199607/05/1996
De: Michaut (Annie)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon (sans ancienneté)
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1996
date_debut="1996-01-01"
promotion
07 Mai 199607/05/1996
De: Levy (Rose-France)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon (sans ancienneté)
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1996
date_debut="1996-01-01"
promotion
07 Mai 199607/05/1996
De: Fabre (Ginette)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon (sans ancienneté)
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1996
date_debut="1996-01-01"
promotion
07 Mai 199607/05/1996
De: Wickers (Olivier)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Waisbord (Eric)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Sarracani (Gérard)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Perret (Jacques)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Delalande (François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Celdran (Christian)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Béard (Francis)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Cavaignac (François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère des anciens combattants et victimes de guerre
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Auriol (Claude)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère des anciens combattants et victimes de guerre
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Lory (René)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la justice
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Fétrot (Dominique)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la justice
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Baffray (Jean)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la justice
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Van Ackere (Patrice)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Lévy (Patrick)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Houchet (Jean-Baptiste)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Belloc (Marcel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Bax (Daniel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Sanson (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la culture
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Hoog (Emmanuel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la culture
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Vernet (Hubert)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la coopération
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Guillon (Serge)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la coopération
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Silvestre (Daniel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'équipement, du logement
Mer
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: de Ricolfis (François)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Vincent (Jean-Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Vignolles (Denis)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Triballier (Jean-Paul)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Sirat (Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Raude (Jean-Yves)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Polaillon (Arnaud)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Ploquin (Lionel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Pinton (Jean-Baptiste)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Morin (Jean-Marc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Mazauric (Vincent)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Martin (Jean-Yves)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Marchand (Christophe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Mangin (Camille)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Le Noan (Guirec)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Larrouturou (Jean-Yves)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Lacan (Marc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Gloux (Ollivier)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Gacon (Jean-Yves)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Fouillet (Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Dufresnoy (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Dauvet (Daniel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Dauphin (Gérard)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Brault (Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Bertholet (Daniel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Aucoin (Alban)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Wojciechowski (Daniel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Verliac (André)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Sauzey (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Perret (Alain)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Paolantoni (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Mille (Patrick)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Marx (Jean-Luc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Manzanaro (Raphaël)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Jounot (Yann)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Guyot (Etienne)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Fay (Jean-Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Escaro (Alain)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Delpierre (Jean-Luc)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Daville (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Clavreuil (Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Cantet (Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Boschat (Michel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Blémont (Patrice)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Barbe (Roger)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Toutain (Lionel)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Ollivier (Alain)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Sorain (Dominique)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Deloche (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Dedinger (Patrick)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Richard (Gilles)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Quetier (Louis)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: de Masson d'Autume (Christine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Secrétariat général du Gouvernement
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Perrier (Françoise)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Secrétariat général du Gouvernement
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Granier-Fauquert (Marie-Hélène)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Secrétariat général du Gouvernement
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Yeni (Isabelle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Sorba (Joëlle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Bouygard (Françoise)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Bourjade (Anne)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Bialka (Dominique)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Le Noan (Anne-Chantal)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la défense
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Tarsot-Gillery (Sylviane)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la culture
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Millet (Marie-Claire)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la culture
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Le Guével (Anne-Marie)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la culture
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Guillin (Jacqueline)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de la coopération
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Dallo (Elisabeth)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'équipement, du logement
Transports : aviation civile
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Régis (Nathalie)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Plassart (Agnès)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Peyronnet (Aline)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Morin (Nathalie)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Delasalles (Françoise)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Chabrier (Josette)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Bosche-Lenoir (Anne)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Beck (Pascale)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Armaignac (Marie-Christine)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'économie et des finances
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Pascoet (Joëlle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Lhéritier (Annie)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Klein (Nicole)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'intérieur
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Klein (Brigitte)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Helvin (Fabienne)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Latournarie (Isabelle)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Moreau (Sylvie)
Objet:
tableau d'avancement au titre de l'année 1996
Liste des administrateurs civils de 1re classe jugés aptes par les ministres après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles à bénéficier d'une promotion
au grade d'administrateur civil hors classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement
au titre de l'année 1996
Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
inscription
07 Mai 199607/05/1996
De: Mathis (Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Gay (Dominique, J., O.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Waniowski (Robert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Vallin (Patrick, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Thévenon (Pascal, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Simon (Hubert, F., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Rosciglione (Louis, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Rivet (Thierry)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Reslinger (Thierry)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Regnier (Thierry)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Quinet (Jean-Jacques, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Pouvereau (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Potard (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Penven (Hervé)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Parol (Richard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Maury (Alain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Massoubre (Philippe, L., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Marczak (Philippe, E., S.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Maniez (Thierry, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Lucas (Jean-Michel, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Loyer (Pierre, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Legroux (Germain, L., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Le Ray (Michel, J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Le Pevédic (Yannick, C., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Le Charles (Jean-Marie, P., N.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Lavoine (Jean-Michel, E., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Laurens (Didier, A)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Lafargue (Georges, J.-M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Herrgott (Hubert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Haramboure (Jean-Louis)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Gruson (Didier, L., A., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Grimmer (Daniel, J.-P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Grapin (Jean-Alex)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Gakovic (Laurent, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Ferrari (Michel, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Duval (Gilles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Debarre (Vincent, R., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Daval (Jean-Pierre, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Cortot (Jean-François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Collin (Jean-Marc, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Chambeaudie (Christian, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Carlot (Serge)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Carbonel-Rico (Bernard, H.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Bricler (Patrick, J., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Bertomeu (José, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Bertinet (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Bas dit Nugues (Alain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Barbin (José)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Atger (Alain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Aguirre (Pascal, P., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Authier (André)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
pour ancienneté d'âge et de services
professeur des universités (disciplines scientifiques), affecté à l'université Paris-VI
Groupe:
date_debut="1996-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Mai 199607/05/1996
De: Bragard (Robert, Marcel)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Creutzwald (Moselle)"
huissier_residence_departement_code="57"
cessation de fonction
07 Mai 199607/05/1996
De: Serge Payet
Objet:
président du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'insertion et la promotion des travailleurs d'outre-mer (A.N.T.)
sur proposition du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'insertion et la promotion des travailleurs d'outre-mer
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Verez (Bernard, René, Ignace, Georges)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Max Robin, Claude Robin et Henri Maillochaud, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Pons (Charente-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="17"
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Robin (Henri, Max)
Objet:
notaire associé
membre de la société Max Robin, Claude Robin et Henri Maillochaud, notaires associés
notaire
notaire_residence="Pons (Charente-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="17"
cessation de fonction
07 Mai 199607/05/1996
De: Daussun
Objet:
pour la durée du mandat restant à courir de son prédécesseur
Groupe:
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Agnès Daussun
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
membre du conseil d'administration de Météo-France
Remplace:M. Charles de la Verpillière
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Luu Duc (Cuong)
professeur des universités (disciplines pharmaceutiques) à l'université Grenoble-I
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
par limite d'âge
date_debut="1997-10-10"
admission
07 Mai 199607/05/1996
De: Lafouge (Roger, Pierre, Fernand)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 1re classe, mis à la disposition de l'Office national des forêts
Groupe:
date_debut="1996-07-16"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Mai 199607/05/1996
De: Olivier Grunberg
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur du cabinet du secrétaire d'Etat aux transports
date_debut="1996-05-06"
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Le Fur (Loïc)
direction de l'action sociale des armées de l'arrondissement maritime de Cherbourg, district social de Cherbourg
Objet:
dans le corps des conseillers techniques de service social du ministère de la défense
Bizeul
Groupe:
date_debut="1996-01-06"
corps="Conseillers techniques de service social"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: née Soyeux (Micheline)
direction de l'action sociale du commandement militaire de l'Ile-de-France, district social de Paris
Objet:
dans le corps des conseillers techniques de service social du ministère de la défense
Bizeul
Groupe:
date_debut="1996-01-06"
corps="Conseillers techniques de service social"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: née Munoz (Josette)
direction de l'action sociale du commandement militaire de l'Ile-de-France, district social de Paris
Objet:
dans le corps des conseillers techniques de service social du ministère de la défense
Bizeul
Groupe:
date_debut="1996-01-06"
corps="Conseillers techniques de service social"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: née Michel (Monique)
direction de l'action sociale de la circonscription militaire de défense de Metz, district social de Nancy
Objet:
dans le corps des conseillers techniques de service social du ministère de la défense
Bizeul
Groupe:
date_debut="1996-01-06"
corps="Conseillers techniques de service social"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: née L'Héritier (Martine)
direction de l'action sociale de la circonscription militaire de défense de Metz, district social de Metz
Objet:
dans le corps des conseillers techniques de service social du ministère de la défense
Bizeul
Groupe:
date_debut="1996-01-06"
corps="Conseillers techniques de service social"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: née Hurabielle (Chantal)
délégation générale pour l'armement, centre d'essais des Landes de Biscarrosse
Objet:
dans le corps des conseillers techniques de service social du ministère de la défense
Bizeul
Groupe:
date_debut="1996-01-06"
corps="Conseillers techniques de service social"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: née Guichard (Joëlle)
direction de l'action sociale en région aérienne Atlantique de Bordeaux
Objet:
dans le corps des conseillers techniques de service social du ministère de la défense
Bizeul
Groupe:
date_debut="1996-01-06"
corps="Conseillers techniques de service social"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: née Clerdouet (Denise)
direction de l'action sociale de la circonscription militaire de défense de Limoges, district social de Limoges. Brouard
Objet:
dans le corps des conseillers techniques de service social du ministère de la défense
Bizeul
Groupe:
date_debut="1996-01-06"
corps="Conseillers techniques de service social"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: née Barad (Marie-Josée)
délégation générale pour l'armement, centre d'essais aéronautique de Toulouse
Objet:
dans le corps des conseillers techniques de service social du ministère de la défense
Bizeul
Groupe:
date_debut="1996-01-06"
corps="Conseillers techniques de service social"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: née Annette (Maryse)
direction de l'action sociale de la circonscription militaire de défense de Bordeaux, district social de Bordeaux
Objet:
dans le corps des conseillers techniques de service social du ministère de la défense
Bizeul
Groupe:
date_debut="1996-01-06"
corps="Conseillers techniques de service social"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Garains (Brigitte)
direction de l'action sociale en région aérienne Atlantique de Bordeaux
Objet:
dans le corps des conseillers techniques de service social du ministère de la défense
Bizeul
Groupe:
date_debut="1996-01-06"
corps="Conseillers techniques de service social"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Droz-Bartholet (Josette)
direction de l'action sociale de la circonscription militaire de défense de Besançon, district social de Besançon
Objet:
dans le corps des conseillers techniques de service social du ministère de la défense
Bizeul
Groupe:
date_debut="1996-01-06"
corps="Conseillers techniques de service social"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Chaudrut (Joëlle)
direction interarmées de l'action sociale des forces françaises stationnées en Allemagne, à Baden-Baden
Objet:
dans le corps des conseillers techniques de service social du ministère de la défense
Bizeul
Groupe:
date_debut="1996-01-06"
corps="Conseillers techniques de service social"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: née Sinibaldi (Marie-Thérèse)
direction de l'action sociale de la circonscription militaire de défense de Marseille, district social de Marseille
Objet:
dans le corps des conseillers techniques de service social du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="1996-01-06"
corps="Conseillers techniques de service social"
titularisation
07 Mai 199607/05/1996
De: Michau (Christian)
chef de service régional de 2e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Rouen (Seine-Maritime)
Objet:
dans l'intérêt du service, à Toulouse (Haute-Garonne)
Groupe:
date_debut="1996-07-08"
mutation
07 Mai 199607/05/1996
De: Brissonneau (Georges)
directeur départemental de classe normale de 3e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Pau (Pyrénées-Atlantiques)
Objet:
dans l'intérêt du service, à Rouen (Seine-Maritime) pour faire fonction de chef de service régional
Groupe:
date_debut="1996-07-08"
mutation
07 Mai 199607/05/1996
De: Baumès (Jean)
chef de service régional de 2e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Toulouse (Haute-Garonne)
Objet:
dans l'intérêt du service, à Lyon (Rhône) pour faire fonction de directeur régional
Groupe:
date_debut="1996-07-08"
mutation
07 Mai 199607/05/1996
De: Péroux (Albert)
directeur départemental de classe normale de 3e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Melun (Seine-et-Marne)
Objet:
dans l'intérêt du service, à Amiens (Somme) pour faire fonction de chef de service régional
Groupe:
date_debut="1996-07-03"
mutation
07 Mai 199607/05/1996
De: Maisonhaute (Jean)
directeur régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Lille (Nord)
Objet:
dans l'intérêt du service, à Paris direction régionale
Groupe:
date_debut="1996-07-03"
mutation
07 Mai 199607/05/1996
De: Cortyl (Dominique)
chef de service régional de 2e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Orléans (Loiret)
Objet:
dans l'intérêt du service, à Caen (Calvados)
Groupe:
date_debut="1996-07-03"
mutation
07 Mai 199607/05/1996
De: Chenard (Daniel)
chef de service régional de 2e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Caen (Calvados)
Objet:
dans l'intérêt du service, à Lille (Nord), pour faire fonction de directeur régional
Groupe:
date_debut="1996-07-03"
mutation
07 Mai 199607/05/1996
De: Blanchard (Gérard)
chef de service régional de 2e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Amiens (Somme)
Objet:
dans l'intérêt du service, à Orléans (Loiret)
Groupe:
date_debut="1996-07-03"
mutation
07 Mai 199607/05/1996
De: Will (Pierre-Etienne)
professeur au Collège de France
Objet:
commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats au poste de chercheur contractuel de l'Ecole française d'Extrême-Orient pour 1996
Groupe:
ecole
composition
07 Mai 199607/05/1996
De: Thoraval (Joël)
maître de conférences à l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Objet:
commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats au poste de chercheur contractuel de l'Ecole française d'Extrême-Orient pour 1996
Groupe:
ecole
composition
07 Mai 199607/05/1996
De: Souyri (Pierre)
directeur des études à l'Ecole française d'Extrême-Orient
Objet:
commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats au poste de chercheur contractuel de l'Ecole française d'Extrême-Orient pour 1996
Groupe:
ecole
composition
07 Mai 199607/05/1996
De: Origas (Jean-Jacques)
professeur à l'Institut national des langues et civilisations orientales
Objet:
commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats au poste de chercheur contractuel de l'Ecole française d'Extrême-Orient pour 1996
Groupe:
ecole
composition
07 Mai 199607/05/1996
De: Lombard (Denys)
directeur de l'Ecole française d'Extrême-Orient
Objet:
commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats au poste de chercheur contractuel de l'Ecole française d'Extrême-Orient pour 1996
Groupe:
ecole
composition
07 Mai 199607/05/1996
De: Jarrige (Jean-François)
directeur du musée Guimet
Objet:
commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats au poste de chercheur contractuel de l'Ecole française d'Extrême-Orient pour 1996
Groupe:
ecole
composition
07 Mai 199607/05/1996
De: Guillemoz (Alexandre)
chargé de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
commission chargée de vérifier les titres et d'apprécier les aptitudes des candidats au poste de chercheur contractuel de l'Ecole française d'Extrême-Orient pour 1996
Groupe:
ecole
composition
07 Mai 199607/05/1996
De: Daguet (Jacques, Maurice)
Objet:
huissier de justice
Remplace:Mme Bricquet (Béatrice, Geneviève, Thérèse)
huissier
huissier_residence="Ornans (Doubs)"
huissier_residence_departement_code="25"
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Jacob (Michaël)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Rombas (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Debaert (Michel)
professeur des universités (disciplines pharmaceutiques) à l'université Lille-II
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="1996-09-01"
a_sa_demande
admission
07 Mai 199607/05/1996
De: Hamelin (Dominique, O., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Vincent (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Villiéras (Laurent, J.-F.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Thomas (Charles-Antoine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Tasse (Emmanuel, L., J.-P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Ségui (Pascal, M., Y.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Streissel (Christian, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Spatari (Serge)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Servy (Xavier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Sainson (Didier, A., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Rémy (Philippe, O.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Péral (Frédéric, M., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Poisson (Patrice, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Perrin (Xavier, D., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Pedretti (Daniel, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Paglia (Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Le Ravallec (Louis-Paul, A., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Landry (Stéphane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Jungo (Stéphane, R., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Hermand (Christophe, R., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Guillerm (Mickaël, Y., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Guilbaud (Régis, J., T.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Grolleau (Yorrick, L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Gomez (Henri)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Gaultier (Christophe, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Gamet (Cyril, J., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Fossey-Cherrière (Marc, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Dovergne (Franck, J.-C., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Dempure (Denis, B., J.-J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Demesy (Mathieu, E., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Delapierre (Hugues, H., C., D., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: De Volontat (Henri, B., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Corrédig (Franck)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Conrad (Luc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Carbonneaux (Laurent, D., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Béguinot (Hervé, L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Burnel (Olivier, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Broudin (Christian, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Bouthors (David, R., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Billard (Jean-Paul)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Belain (Nicolas, G., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Baudoux (Sébastien, R., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Bailly (François-Marie, P., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Ahuir (Gilles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 1996
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
07 Mai 199607/05/1996
De: Tudo (Joseph)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
pour ancienneté d'âge et de services
professeur des universités (disciplines scientifiques), affecté à l'université de Picardie (I.U.T. d'Amiens)
Groupe:
date_debut="1996-09-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Mai 199607/05/1996
De: Harter (Jean-Marie, Charles)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Metz (Moselle)"
huissier_residence_departement_code="57"
cessation de fonction
07 Mai 199607/05/1996
De: Mercier (Raymond, Achille)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux, en fonction à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Somme
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Mai 199607/05/1996
De: Merlet (Dominique, Marie, Joseph)
professeur de 2e catégorie (piano)
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite, à jouissance différée
date_debut="1995-10-01"
a_sa_demande
admission
07 Mai 199607/05/1996
De: Doubin (François)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil, rattaché pour sa gestion au ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Groupe:
date_debut="1996-05-01"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
07 Mai 199607/05/1996
De: Dufour (Yves)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Cantagrill, Yves Dufour et Josiane Sembres-Barrère, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Saint-Paul (Réunion)"
huissier_residence_departement_code="974"
cessation de fonction
07 Mai 199607/05/1996
De: Herzog (Marie, Auguste, Emile)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles, en fonction à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt d'Alsace
Groupe:
date_debut="1996-08-23"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
07 Mai 199607/05/1996
De: Chabert (Jean)
ingénieur des ponts et chaussées de 2e classe
Objet:
du corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="1994-06-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
radiation
07 Mai 199607/05/1996
De: Thomas (Jean)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux, en fonction à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt du Tarn
Groupe:
date_debut="1996-07-17"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Mai 199607/05/1996
De: Pouthier (Michel, Maurice, Roger)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux, en fonction à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de l'Hérault
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Mai 199607/05/1996
De: Maupain (Maurice)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Maurice Maupain et Christian Donnadieu, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Montpon-Ménestérol (Dordogne)"
notaire_residence_departement_code="24"
cessation de fonction
07 Mai 199607/05/1996
De: Lepeytre (Alban)
trésorier de l'Union nationale de la propriété immobilière, président de la chambre syndicale des propriétaires et copropriétaires de Marseille et des Bouches-du-Rhône
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
représentants des propriétaires
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Lajou (André)
représentant la Fédération française des sociétés d'assurances
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
représentants des propriétaires
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Fournier (Daniel)
président de la chambre des propriétaires de Bordeaux et de la Gironde
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
représentants des propriétaires
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Bokarius (Michel)
président du syndicat des propriétaires et copropriétaires de Mulhouse et environs
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
représentants des propriétaires
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Riou (Daniel)
membre du bureau confédéral de la Confédération nationale du logement
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
représentants des locataires
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Venet (Annick)
présidente du comité départemental de l'habitat rural de l'Aisne
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
représentants des propriétaires
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Mathieu (Nicole)
secrétaire de la Confédération générale du logement
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
représentants des locataires
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Laure (André)
vice-président de la Fédération nationale des centres Protection, amélioration, conservation, transformation de l'habitat, association de restauration immobilière
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
personnes qualifiées pour leur compétence
en matière d'habitation, notamment du point de vue social
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Pelenc (Michel)
directeur de la Fédération nationale de l'habitat rural et de l'aménagement du territoire rural
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
représentants des propriétaires
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Lorieux (André)
vice-président délégué de l'Union nationale de la propriété immobilière, président de la chambre régionale de la propriété immobilière Nord - Pas-de-Calais
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
représentants des propriétaires
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: De Kerhalic (Gildas)
président de l'Union nationale de la propriété immobilière
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
représentants des propriétaires
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Cottet (Claude)
président de l'Union nationale de la propriété immobilière Rhône-Alpes, président de la chambre syndicale des propriétaires et copropriétaires de Lyon
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
représentants des propriétaires
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Cidrac (François de)
délégué général de la Fédération des sociétés immobilières et foncières
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
représentants des propriétaires
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Joubert (Jacques)
secrétaire confédéral de la Confédération nationale du logement
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
représentants des locataires
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Rastoll (Frédérique)
présidente de la Confédération générale du logement
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
représentants des locataires
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Dubin (François)
président de la Fédération nationale des centres Protection, amélioration, conservation, transformation de l'habitat, association de restauration immobilière
Objet:
ou confirmés dans leurs fonctions de membres du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
personnes qualifiées pour leur compétence
en matière d'habitation, notamment du point de vue social
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
07 Mai 199607/05/1996
De: Philippe Petit
ministre plénipotentiaire de 1re classe, ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de l'Inde
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès du Royaume de Suède
Remplace:Mme Joëlle Timsit
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Suède"
nomination
07 Mai 199607/05/1996

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.