07 Juillet 1994

De: Massoulie (François)
secrétaire des affaires étrangères (Orient)
Objet:
auprès de la Commission des communautés européennes
fonctionnaire stagiaire à la direction générale des relations politiques extérieures
Groupe:
date_debut="1994-06-01"
duree="neuf mois"
détachement
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ferry-Deletang (Yvette)
attaché principal d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Objet:
dans son corps d'origine et radiée du corps des attachés d'administration centrale
date de sa titularisation
administrateur civil
date_debut="1993-09-02"
réintégration
07 Juillet 199407/07/1994
De: Binoche (Jean-Pierre, Henri)
Objet:
avoué près la cour d'appel de Versailles
Remplace:M. Dublineau (François, Louis)
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Gazio (Jean-Hervé)
attaché principal d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale
date de sa nomination et titularisation dans le grade de conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1994-03-01"
corps="Membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
radiation
07 Juillet 199407/07/1994
De: Paillard (Jocelyne)
attaché d'administration centrale
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
date de son intégration dans le corps des attachés de préfecture
attaché de préfecture de 2e classe, 8e échelon
date_debut="1994-01-01"
corps="Attachés de préfecture"
radiation
07 Juillet 199407/07/1994
De: Jacques Cremadeills
conseiller
Objet:
aux fonctions exercées au cabinet du ministre de l'éducation nationale par
cabinet="Ministre de l'éducation nationale"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lebon (Baudouin)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
B. - Représentants des diffuseurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Grosset (Marc)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
B. - Représentants des diffuseurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ferrer (Pierre)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
B. - Représentants des diffuseurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Guillaumin (Claude)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Dubois (Philippe)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Danteny (Claude)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Dalban (Jean)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Calatchi (Maurice-Frédérick)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bard (Patrick)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Retel (Jean-Stanislas)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
B. - Représentants des diffuseurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Guillard (Jacques)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
B. - Représentants des diffuseurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Salou (Phédon)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Gaumy (Jean)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Farnault (Didier)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Esclapez (Bernard)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Deleu (Serge)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: El Glaoui (Jamila)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
B. - Représentants des diffuseurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Desjeux (Catherine)
Objet:
à compter de la date de signature du présent arrêté
membres de la commission des photographes indépendants
instituée par l'article L. 382-1 du code de la sécurité sociale
A. - Représentants des artistes auteurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Valli (Paul, Pierre)
lieutenant, troupes de marine; 11 ans de services
Objet:
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Au grade de chevalier
Avec effet du
15 avril 1994
Groupe:
legion_honneur
annees_service="11"
grade="Chevalier"
armee_grade="Chevalier"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Brodin (Pierre)
attaché d'administration centrale stagiaire
Objet:
attaché d'administration centrale, 1er échelon
date_debut="1994-01-01"
titularisation
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bernard Pache
Objet:
membres du conseil d'administration de la Compagnie financière Hervet
b)
personnalité choisie dans les conditions prévues au 2o du premier alinéa de l'article 5 de la loi no 83-675 du
26 juillet 1983
relative à la démocratisation du secteur public
Remplace:M. Charles Wiener de Croisset
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Yann Gaillard
Objet:
membres du conseil d'administration de la Compagnie financière Hervet
a)
représentants de l'Etat
Remplace:M. Yves Mansion
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Stéphane Pallez
Objet:
membres du conseil d'administration de la Compagnie financière Hervet
a)
représentants de l'Etat
Remplace:M. Gilles Denoyel
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Caro (Catherine)
attaché principal d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Objet:
dans son corps d'origine et radiée du corps des attachés d'administration centrale
date de sa titularisation
administrateur civil
date_debut="1993-09-02"
réintégration
07 Juillet 199407/07/1994
De: Besse (Geneviève)
attaché principal d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Objet:
dans son corps d'origine et radiée du corps des attachés d'administration centrale
date de sa nomination et titularisation
administrateur civil
date_debut="1993-03-01"
réintégration
07 Juillet 199407/07/1994
De: Roulle (Jean-Pierre)
architecte
Objet:
membres de la commission spécialisée des travaux de décoration et réalisations plastiques prévue à l'article 7 de l'arrêté du
24 juin 1980
relatif aux travaux de décoration
au titre du 1 p. 100, dans les constructions exécutées par le ministère de l'économie et le ministère du budget
membre suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Coignet (Jean-Gabriel)
sculpteur
Objet:
membres de la commission spécialisée des travaux de décoration et réalisations plastiques prévue à l'article 7 de l'arrêté du
24 juin 1980
relatif aux travaux de décoration
au titre du 1 p. 100, dans les constructions exécutées par le ministère de l'économie et le ministère du budget
membre suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Chabert (Noëlle)
écrivain et critique d'art
Objet:
membres de la commission spécialisée des travaux de décoration et réalisations plastiques prévue à l'article 7 de l'arrêté du
24 juin 1980
relatif aux travaux de décoration
au titre du 1 p. 100, dans les constructions exécutées par le ministère de l'économie et le ministère du budget
membre suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Paysant (Michel)
plasticien
Objet:
membres de la commission spécialisée des travaux de décoration et réalisations plastiques prévue à l'article 7 de l'arrêté du
24 juin 1980
relatif aux travaux de décoration
au titre du 1 p. 100, dans les constructions exécutées par le ministère de l'économie et le ministère du budget
membre titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Enrici (Michel)
écrivain et critique d'art
Objet:
membres de la commission spécialisée des travaux de décoration et réalisations plastiques prévue à l'article 7 de l'arrêté du
24 juin 1980
relatif aux travaux de décoration
au titre du 1 p. 100, dans les constructions exécutées par le ministère de l'économie et le ministère du budget
membre titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bertrand (Didier)
architecte
Objet:
membres de la commission spécialisée des travaux de décoration et réalisations plastiques prévue à l'article 7 de l'arrêté du
24 juin 1980
relatif aux travaux de décoration
au titre du 1 p. 100, dans les constructions exécutées par le ministère de l'économie et le ministère du budget
membre titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Azais (Guy)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
sur un emploi de directeur au ministère de la défense
pour une période maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1993-11-03"
détachement
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ervin Rosenberg
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'Entreprise minière et chimique
b)
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Pierre-Noël Giraud
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'Entreprise minière et chimique
b)
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: André Cazals
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'Entreprise minière et chimique
b)
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Jacques Bouvet
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'Entreprise minière et chimique
b)
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Christian de Torquat
sur proposition du ministre de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'Entreprise minière et chimique
a)
représentants de l'Etat
Groupe:
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Claude Malhomme
sur proposition du ministre de l'économie et du ministre du budget, porte-parole du Gouvernement
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'Entreprise minière et chimique
a)
représentants de l'Etat
Groupe:
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Jean-Pierre Grillon
sur proposition du ministre de l'agriculture et de la pêche
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'Entreprise minière et chimique
a)
représentants de l'Etat
Groupe:
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Frédéric Grasset
sur proposition du ministre des affaires étrangères
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'Entreprise minière et chimique
a)
représentants de l'Etat
Groupe:
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Parant (André)
conseiller des affaires étrangères de 2e classe
Objet:
sur un emploi de sous-directeur à l'administration centrale du ministère de la coopération
pour une période maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1993-10-29"
détachement
07 Juillet 199407/07/1994
De: Rouland (Jean-Charles)
(U.F.R. de pharmacie de l'université de Besançon)
Objet:
pour l'année 1994 comme membres du jury d'admission en première année du deuxième cycle des études médicales, odontologiques ou pharmaceutiques
en application de l'arrêté du
26 mars 1993
relatif aux modalités d'admission en première année de deuxième cycle des études médicales, odontologiques ou pharmaceutiques des candidats n'ayant pas effectué le premier cycle correspondant, les enseignants
professeur des universités
maître de conférences
Groupe:
désignation
07 Juillet 199407/07/1994
De: Roche-Poggi (Philippe)
(U.F.R. d'odontologie de l'université Aix-Marseille-II)
Objet:
pour l'année 1994 comme membres du jury d'admission en première année du deuxième cycle des études médicales, odontologiques ou pharmaceutiques
en application de l'arrêté du
26 mars 1993
relatif aux modalités d'admission en première année de deuxième cycle des études médicales, odontologiques ou pharmaceutiques des candidats n'ayant pas effectué le premier cycle correspondant, les enseignants
professeur des universités
Groupe:
désignation
07 Juillet 199407/07/1994
De: Mounie (Jacques)
(U.F.R. de sciences pharmaceutiques de l'université de Dijon)
Objet:
pour l'année 1994 comme membres du jury d'admission en première année du deuxième cycle des études médicales, odontologiques ou pharmaceutiques
en application de l'arrêté du
26 mars 1993
relatif aux modalités d'admission en première année de deuxième cycle des études médicales, odontologiques ou pharmaceutiques des candidats n'ayant pas effectué le premier cycle correspondant, les enseignants
professeur des universités
Groupe:
désignation
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bonnet de Pailleret (François)
(U.F.R. de médecine de Bichat-Beaujon de l'université Paris-VII)
Objet:
pour l'année 1994 comme membres du jury d'admission en première année du deuxième cycle des études médicales, odontologiques ou pharmaceutiques
en application de l'arrêté du
26 mars 1993
relatif aux modalités d'admission en première année de deuxième cycle des études médicales, odontologiques ou pharmaceutiques des candidats n'ayant pas effectué le premier cycle correspondant, les enseignants
professeur des universités
Groupe:
désignation
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bois (Dominique)
(U.F.R. d'odontologie de l'université Lyon-I)
Objet:
pour l'année 1994 comme membres du jury d'admission en première année du deuxième cycle des études médicales, odontologiques ou pharmaceutiques
en application de l'arrêté du
26 mars 1993
relatif aux modalités d'admission en première année de deuxième cycle des études médicales, odontologiques ou pharmaceutiques des candidats n'ayant pas effectué le premier cycle correspondant, les enseignants
professeur des universités
Groupe:
désignation
07 Juillet 199407/07/1994
De: Marsac (Cécile)
(U.F.R. de médecine Necker - enfants malades de l'université Paris-V)
Objet:
pour l'année 1994 comme membres du jury d'admission en première année du deuxième cycle des études médicales, odontologiques ou pharmaceutiques
en application de l'arrêté du
26 mars 1993
relatif aux modalités d'admission en première année de deuxième cycle des études médicales, odontologiques ou pharmaceutiques des candidats n'ayant pas effectué le premier cycle correspondant, les enseignants
professeur des universités
Groupe:
désignation
07 Juillet 199407/07/1994
De: Michel (Christian)
professeur d'histoire de l'art à l'université Paris-X
Objet:
le jury de l'examen d'accès au stage de formation à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 8 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
b) Membres
Groupe:
suppleant
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Boscher (Daniel)
commissaire-priseur à Paris
Objet:
le jury de l'examen d'accès au stage de formation à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 8 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
b) Membres
Groupe:
suppleant
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bascou (Marc)
conservateur en chef au musée d'Orsay
Objet:
le jury de l'examen d'accès au stage de formation à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 8 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
b) Membres
Groupe:
suppleant
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Casini-Vitalis (Patricia)
commissaire-priseur à Châlons-sur-Marne
Objet:
le jury de l'examen d'accès au stage de formation à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 8 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
b) Membres
Groupe:
suppleant
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Badin (Chantal)
commissaire-priseur à Paris
Objet:
le jury de l'examen d'accès au stage de formation à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 8 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
b) Membres
Groupe:
suppleant
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Cahen-Fouque (Francine)
conseiller à la cour d'appel de Paris
Objet:
le jury de l'examen d'accès au stage de formation à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 8 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
a) Président
Groupe:
suppleant
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Martinot (Guy)
commissaire-priseur à Pontoise
Objet:
le jury de l'examen d'accès au stage de formation à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 8 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
b) Membres
Groupe:
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ballot (Denis)
commissaire-priseur à Saint-Etienne
Objet:
le jury de l'examen d'accès au stage de formation à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 8 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
b) Membres
Groupe:
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Prache (Anne)
professeur d'histoire de l'art à l'université Paris-IV
Objet:
le jury de l'examen d'accès au stage de formation à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 8 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
b) Membres
Groupe:
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Mathieu (Caroline)
conservateur au musée d'Orsay
Objet:
le jury de l'examen d'accès au stage de formation à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 8 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
b) Membres
Groupe:
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bailly-Pommery (Isabelle)
commissaire-priseur à Paris
Objet:
le jury de l'examen d'accès au stage de formation à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 8 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
b) Membres
Groupe:
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Gizardin (Brigitte)
substitut du procureur général près la cour d'appel de Paris
Objet:
le jury de l'examen d'accès au stage de formation à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 8 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
a) Président
Groupe:
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lenain (Jacques)
administrateur civil hors classe, sous-directeur
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et du ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Rondony (Jean)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean Rondony et Jacques Rondony, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Perpignan (Pyrénées-Orientales)"
notaire_residence_departement_code="66"
cessation de fonction
07 Juillet 199407/07/1994
De: Roméro (Laurent, Gérard)
Objet:
au concours sur titres organisé en 1994 pour le recrutement dans le corps des officiers du corps technique et administratif du service de santé des armées (spécialité Recherches et techniques de laboratoires)
Groupe:
corps="Officiers du corps technique et administratif du service de santé des armées"
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Noury (Didier)
attaché principal d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Objet:
dans son corps d'origine et radié du corps des attachés d'administration centrale
date de sa nomination et titularisation
inspecteur adjoint à l'inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
réintégration
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lambert (Bernard, Régis)
Objet:
avoués associés
Groupe:
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Debray (Christophe, Charles, Marian)
Objet:
avoués associés
Groupe:
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Chemin (Xavier, Philippe, Bernard)
Objet:
avoués associés
Groupe:
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lambert (Bernard, Régis)
Objet:
avoué près la cour d'appel de Versailles
Groupe:
cour_appel="Versailles"
cessation de fonction
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lacambre (Dominique)
administrateur civil de 1re classe des services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
Objet:
auprès du ministère de la justice
pour une période maximale de cinq ans
sous-directeur à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="1993-11-05"
détachement
07 Juillet 199407/07/1994
De: Guerin (Serge, Alix)
Objet:
notaire
Remplace:M. Davezac (Marie, Joseph, Christian)
notaire
notaire_residence="Puy-l'Evêque (Lot)"
notaire_residence_departement_code="46"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Perrin (Denis)
sous-préfet chargé de mission au secrétariat général pour les affaires régionales
Objet:
à l'intérim des fonctions de délégué régional à la formation professionnelle de la région Nord - Pas-de-Calais confié à
date_debut="1994-05-09"
cessation de fonction
07 Juillet 199407/07/1994
De: De Izaguirre (Pascal)
administrateur civil hors classe, rattaché pour sa gestion au ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Objet:
auprès de la Compagnie nationale Air France
responsable du service des accords auprès du directeur des affaires internationales
Groupe:
date_debut="1992-09-01"
date_fin="1993-05-31"
détachement
07 Juillet 199407/07/1994
De: Beranger (Jenny)
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1994-10-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Revol (Philippe)
commissaire-priseur au Havre
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 21 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
b) Membres
Groupe:
suppleant
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Pomez (Thierry)
commissaire-priseur à Troyes
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 21 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
b) Membres
Groupe:
suppleant
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Habert (Jean)
conservateur au département des peintures du musée du Louvre
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 21 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
b) Membres
Groupe:
suppleant
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Delettrez (Georges)
commissaire-priseur à Paris
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 21 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
b) Membres
Groupe:
suppleant
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bureau (Dominique)
professeur à l'université de Caen
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 21 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
b) Membres
Groupe:
suppleant
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Forget (Jacques)
conseiller honoraire à la Cour de cassation
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 21 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
II. - Suppléants
a) Président
Groupe:
suppleant
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Vassy (Bernard)
commissaire-priseur à Clermont-Ferrand
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 21 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
b) Membres
Groupe:
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Desbuisson (Philippe)
commissaire-priseur à Lille
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 21 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
b) Membres
Groupe:
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Champin (Gérard)
commissaire-priseur à Melun
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 21 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
b) Membres
Groupe:
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Leonnet (Jean)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 21 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
a) Président
Groupe:
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Constant (Claire)
conservateur en chef au Musée national du château de Versailles
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 21 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
b) Membres
Groupe:
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Belloubet-Frier (Nicole)
professeur à l'université d'Evry-Val-d'Essonne
Objet:
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de commissaire-priseur
prévu à l'article 21 du décret no 73-541 du
19 juin 1973
ainsi qu'il suit
I. - Titulaires
b) Membres
Groupe:
composition
07 Juillet 199407/07/1994
De: Courville (Blandyne, Virginie, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites au concours d'admission aux écoles du service de santé des armées, catégorie PCEP 2, les candidats dont la liste est
ils sont priés de bien vouloir se présenter pour les épreuves orales à l'école du service de santé des armées, 331, avenue du Général-de-Gaulle, 69500 Bron, le
19 juillet 1994
à 8 heures
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ravaud (Christophe, Stéphane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites au concours d'admission aux écoles du service de santé des armées, catégorie PCEP 2, les candidats dont la liste est
ils sont priés de bien vouloir se présenter pour les épreuves orales à l'école du service de santé des armées, 331, avenue du Général-de-Gaulle, 69500 Bron, le
19 juillet 1994
à 8 heures
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Vernier (Françoise, Marie-Claude)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites au concours d'admission aux écoles du service de santé des armées, catégorie PCEP 2, les candidats dont la liste est
ils sont priés de bien vouloir se présenter pour les épreuves orales à l'école du service de santé des armées, 331, avenue du Général-de-Gaulle, 69500 Bron, le
19 juillet 1994
à 8 heures
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Deslandes (Cécile, Marie, O.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites au concours d'admission aux écoles du service de santé des armées, catégorie PCEP 2, les candidats dont la liste est
ils sont priés de bien vouloir se présenter pour les épreuves orales à l'école du service de santé des armées, 331, avenue du Général-de-Gaulle, 69500 Bron, le
19 juillet 1994
à 8 heures
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Salou (Loïc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites au concours d'admission aux écoles du service de santé des armées, catégorie PCEM 2, les candidats dont la liste est
ils sont priés de bien vouloir se présenter pour les épreuves orales à l'école du service de santé des armées, 331, avenue du Général-de-Gaulle, 69500 Bron, le
19 juillet 1994
à 13 h 30
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Louveau (Vincent, Hugues, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites au concours d'admission aux écoles du service de santé des armées, catégorie PCEM 2, les candidats dont la liste est
ils sont priés de bien vouloir se présenter pour les épreuves orales à l'école du service de santé des armées, 331, avenue du Général-de-Gaulle, 69500 Bron, le
19 juillet 1994
à 13 h 30
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Guette (Jean-Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites au concours d'admission aux écoles du service de santé des armées, catégorie PCEM 2, les candidats dont la liste est
ils sont priés de bien vouloir se présenter pour les épreuves orales à l'école du service de santé des armées, 331, avenue du Général-de-Gaulle, 69500 Bron, le
19 juillet 1994
à 13 h 30
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Eyres (Philip, David, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites au concours d'admission aux écoles du service de santé des armées, catégorie PCEM 2, les candidats dont la liste est
ils sont priés de bien vouloir se présenter pour les épreuves orales à l'école du service de santé des armées, 331, avenue du Général-de-Gaulle, 69500 Bron, le
19 juillet 1994
à 13 h 30
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Durand (Richard, Hubert, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites au concours d'admission aux écoles du service de santé des armées, catégorie PCEM 2, les candidats dont la liste est
ils sont priés de bien vouloir se présenter pour les épreuves orales à l'école du service de santé des armées, 331, avenue du Général-de-Gaulle, 69500 Bron, le
19 juillet 1994
à 13 h 30
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Descarpentries (Christophe, Robert, B.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites au concours d'admission aux écoles du service de santé des armées, catégorie PCEM 2, les candidats dont la liste est
ils sont priés de bien vouloir se présenter pour les épreuves orales à l'école du service de santé des armées, 331, avenue du Général-de-Gaulle, 69500 Bron, le
19 juillet 1994
à 13 h 30
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Cellarier (Damien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites au concours d'admission aux écoles du service de santé des armées, catégorie PCEM 2, les candidats dont la liste est
ils sont priés de bien vouloir se présenter pour les épreuves orales à l'école du service de santé des armées, 331, avenue du Général-de-Gaulle, 69500 Bron, le
19 juillet 1994
à 13 h 30
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Polese (Sandrine, Dominique, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites au concours d'admission aux écoles du service de santé des armées, catégorie PCEM 2, les candidats dont la liste est
ils sont priés de bien vouloir se présenter pour les épreuves orales à l'école du service de santé des armées, 331, avenue du Général-de-Gaulle, 69500 Bron, le
19 juillet 1994
à 13 h 30
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Faucher (Vanina, Iris, B.)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites au concours d'admission aux écoles du service de santé des armées, catégorie PCEM 2, les candidats dont la liste est
ils sont priés de bien vouloir se présenter pour les épreuves orales à l'école du service de santé des armées, 331, avenue du Général-de-Gaulle, 69500 Bron, le
19 juillet 1994
à 13 h 30
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Brou (Kouamé, Raoul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Candidat étranger
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Pin (David-Guillaume, Sébastien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ohrenstein (Frédéric-Guillaume, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Nominé (Roch-Alexandre, Joseph, Augustin, Jean-Baptiste)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Mattei (Dominique, Lucien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lambert (Dominique, Jean, Alphonse)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Huet (Pierre-Martin, Bruno, Benoît, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ho (Tri-Dung, Patrick)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Fihey (Yonec, David)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Delorme (Teiti, Vincent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Calligaris (Dominique, Franck, Christian)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bénard (Claude, Bernadette)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Périn (Brice, Eric, Olivier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
2. Bien qu'ayant obtenu un nombre total de points supérieur à la barre d'admissibilité, cinq candidats ont été éliminés pour notes insuffisantes dans une des matières
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ponchin (Olivier, Christian, Renaud)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
2. Bien qu'ayant obtenu un nombre total de points supérieur à la barre d'admissibilité, cinq candidats ont été éliminés pour notes insuffisantes dans une des matières
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Olivès (Julien, Laurent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
2. Bien qu'ayant obtenu un nombre total de points supérieur à la barre d'admissibilité, cinq candidats ont été éliminés pour notes insuffisantes dans une des matières
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Invernizzi (Franck, Guido, Raymond)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
2. Bien qu'ayant obtenu un nombre total de points supérieur à la barre d'admissibilité, cinq candidats ont été éliminés pour notes insuffisantes dans une des matières
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Danguin (Serge, Daniel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
2. Bien qu'ayant obtenu un nombre total de points supérieur à la barre d'admissibilité, cinq candidats ont été éliminés pour notes insuffisantes dans une des matières
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Zuccarelli (Philippe, Claude)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Zink (Jérôme, Benjamin)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Woodcock (Marc)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Witkowicz (Olivier, Gilles)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Wemaere (Yves, Andrew)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Vulin (Rémi, Pierre, Alain)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Vitel (Philippe, Renaud, David)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Vincent de Paule (Marc)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ville (Florian, Jean-Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Villain (Mikaël, Jean, Mehdi)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Vigneau (François-Régis, Raymond, Laurent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Vidal (Frédéric, Yves, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Vergé (Jordi, André, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Vercellone (Christophe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Vauchaussade de Chaumont (Renaud, Patrick, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Vannesson (Loïc, André)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Vandebrouck (Nicolas, André, Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Tubiana (Lionel, Steeve, Emile)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Truffert (Jérôme, Eric, Arnaud)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Trouche (Jean-Baptiste, René, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Toussaint (Cyril, Ludovic, Marcel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Tourniquet (Frédéric, Jean, Maurice)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Tollu (Cédric, Luc, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Tiercelin (Guillaume, Joseph, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Thomas (Mickaël, Jean, Luc, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Thibert (Lionel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Sébastien (Vincent, Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Sébastien (Vincent, Marie, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Suel (Frédéric, Pierre, Thierry)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Stéfani (Stéphane)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Spieles (David)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Soulié (Nicolas, Pierre, Ivan)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Soubrier (Jean-Baptiste, Marie, Thierry, Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Sonet (Aurélien, Marie, Pascal, Dominique)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Siret (Hervé, Michel, Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Simon (Yann, Michel, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Simoen (Maxime)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Semur (Benoît)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Schmitt (Emmanuel, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Schmit (Wolfgang, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Scheffler (Marc, Alain, Benno)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Salanson (Jérôme, André)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Rétaux (Vincent, Michel, Lucien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ruelle (Xavier, Daniel, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Roy (Hervé, Marie, Antoine)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Rousseau (Nicolas, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Roumain de la Touche (Olivier, Alain, Hervé)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Roquebert (Emeric)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Rondy (Frédéric, André, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Rondeau (Sébastien, Alain, Patrice)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Roméro (Tony, Gonzalve, James)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Roger (Matthieu, Robert, Marcel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Rocquet (Nicolas, François, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Rizzi (Emmanuel, Enrico, Giovanni)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Riu (Emmanuel, Jacques, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Rigaud (Fabrice)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ridoux (Hervé, Xavier, Pierre, Gilles)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ribette (Olivier, David)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Rey (Benjamin, Christian, Antoine)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Renardet (Sébastien, Michel, Etienne)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Reboulleau (Yves, Henri, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Raymondis (Jean, Vincent, Frédéric, Alexandre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Rault (Mathieu, Jean-Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Raphose (David, Didier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ramond (Alexandre, Antoine)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Rameil (Antoine, Teva, Siffroy)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Quéré (Samuel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Quentin (Régis, Albert, Bernard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Prieur (Christophe, Jean, Alain)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Poussier (Antoine, Adrien, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Pouliquen (Bertrand, Roger, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Poulet (Bastien, Nicolas)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Porracchia (Laurent, Cyril)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Pointfer (Hugues, Michel, Yves)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Poilpré (Jean-Bernard, Nicolas)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Plasteig (Benoît, Marie, Henri)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Pitti (Nicolas, Marc, Noël, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Pisano (Nicolas)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Picot (Thomas)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Picaud (Fabien, André, Wladimir)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Pedo (Eric, Jean-Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Peaucelle (Xavier, Daniel, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Payer (Bernard, Jacques, Marie, Gilbert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Paulmier (Arnaud)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Paul (Frédéric, Morgan)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Paul (Arnaud, Roger)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Patrier (Frédéric, Marc, Noël)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Patria (Antoine, Marie, Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ouarem (Mokrane)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ochem (Frédéric, René, Paul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Nivard (Bertrand)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ngô (Sébastien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Neumann (Laurent, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Nauret (Denis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Naudet (Philippe, Serge)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Narguet (Sébastien, Charles, Eugène)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Mérer (Nicolas, Erwan)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ménard (Erwan, François, André)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Musso (Cédric, Raymond-Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Mounier (Emmanuel, Rémi, Béranger)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Mougin (Eric, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Morata (Emmanuel, Fernand)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Monnier (Sébastien, Marc, Henri)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Momey (Alexandre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Mitaine (Christophe, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Millet (Jérôme, Albert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Meunier (Gaël, Thierry, Robert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Meunier (Eric, Daniel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Metz (Jean-Philippe, Robert, Adrien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Mellet (Grégoire, Marie, Pascal, Laurent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Mathieu (Alban, Jean-Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Massieu (Frédéric, Jean-Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Maréchal (François, André, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Martin (Patrice, Didier, Pascal)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Martin (Laurent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Marchis (Alexandre, Philippe, Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Marcadé (Christophe, Jean, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Madiot (Olivier, Daniel, Hervé)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Madelénat (François, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Madej (Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Machard (Frédéric, Michel, Daniel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lévenard (Stéphane, Alain, Robert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Léoni (Raphaël, Antoine)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ly (Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Luneau (Olivier, Philippe, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lucas (Pierre, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lucas (Erwann)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lorfray (Eric, Jean, Alain, Paul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Loiseau (Vincent, Jean-Marie, René)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lobet (Pierre, Rémi)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Litzler (Frédéric, Alexandre, Alphonse)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Litus-Koza (Christophe, Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lion (Emmanuel, Jean-Baptiste)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lhoste (Paul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Levant (Corentin, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lesquen du Plessis Casso (Thierry, Marie, Monfort)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Leroy (Benjamin)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lemonnier (Eric, Daniel, Claude, Marcel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Legendre (Thibaut, Pierre, Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Leca (Frédéric, Stéphane)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lebouche (François-Xavier, Gérard, Joël)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Le Masne de Chermont (Guillaume, Teva, Xavier, Maurice, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Le Marchand (Arnaud, Valentin)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Le Goff (Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Le Goaer (Vincent, Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Le Gal de Kérangal (Thomas, Benoît, Henri, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Le Coz (Emmanuel, Charles, Gérard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Le Bigot (Cédric, Gilles, Claude)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lautel (François, Michel, Victor)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Laporte (Frédéric)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Langendorff (Jérôme, Jean, Marie, Gérard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lange (Arnaud, Guy, Lucien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lancelot (Christophe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lamy (Damien, Pierre, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lambropoulos (Nicolas, Léon, Constantin)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lajeat (Edouard, Daniel, Alain)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lagoueyte (Xavier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Krawczyk (Franck)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Kossowski (Philippe, Anne, Boleslas)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Kerneis (Yann, Patrick)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Jéhanno (Rémi, Pierre, Mathieu)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Jupin (Anthony, Jean-Claude)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Junot (Nicolas, Nguyen, Lang)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Joyeau (Marc, Marie, Daniel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Jocelyn (Raphaël, Charles, Roger, Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Jeannerod (Xavier, Pierre, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Jeannerod (Eric, Alexandre, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Jadot (Nicolas, René, Alphonse)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Jacson (Philippe, William, Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ibanez (Loïc)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Hym (Bertrand, Alain, José)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Huon de Kermadec (Thomas, Marie-Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Hugé (Laurent, Daniel, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Huberdeau (Alexis, Jean-François, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Horreard (Guillaume, Maurice)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Hoarau (Philippe, Olivier, Bernard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Herrera (Bruno, Jean, Marcel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Herbaut (Eric, Bernard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Heckel (Cyril, René)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Hays (Pierre-Louis, Dominique)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Harel (Anthony, Olivier, Sylvain, André)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Hanani (Benjamin, Mohamed, Chérif)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Guyon (Benoît, Ronald)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Guillet de Chatellus (Laurent, Gilles, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Guilhot-Gaudeffroy (Jean-Eudes, Emmanuel, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Guicharel (Laurent, Michel, Rémy)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Guespereau (Martin, Marie, Thierry)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Grouard (Olivier, François, Denis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Granier (Eric, Alain, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Goudou (Alexandre, Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Gombault (Adrien, Marie, Benoît)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Gindre (Patrick, Pierre, Alphée)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Gestin (Jean-François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Geoffroy (Cédric, Wilfried)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Garnoix (Guillaume, Stéphane)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Gamard (Stephan, Christophe, Fernand)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Gaillard (Stéphane, Jean, Marius)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Frankowski (Benoît, Jean, Gaston, Fabien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Franco (Cédric, Rémy)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Fonquernie (Géraud, Paul, Ambroise)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Flant (Raphaël)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Flandrin (Samuel, Richard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Fiévet (Bertrand, Gilbert, Arthur)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ferré (Julien, Daniel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Favresse (Bruno, Jacques, Henri)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Favier (Stéphane, Gilbert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Faucheur (Thomas, Jacques, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Farhoomand (Hamid)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Elies (Eric, André, Marc)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Eeckman (Arnaud, Marie, Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Décamp (Fabrice, Guy, René)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Dutour (Xavier, Louis, Marie, Maurice, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Dussercle (Jonathan, Georges, Marcel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Durand (Fabrice, Laurent, Alexandre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Dufer (Mathieu, Grégoire)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Dubois (Benoît, Thomas, Thierry)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Droullé (Vianney, François, Paul, Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Doussain (Eric, Elie, Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Douet (Jean-Charles, Sébastien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Do-Tran (Maxime, Lionel, Frédéric)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Dewilde (François, Pierre, Claude)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Desfougères (David, Dominique)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Desalos (Arnaud, Philippe, Olivier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Derrien (Laurent, Yann, Patrice)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Deroyer (Jérémy, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Derkenne (Cyril, Bruno)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Deponthieux (Guillaume, Pierre, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Dengreville (Antoine, Roger, Gabriel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Demarey (Vincent, Michel, Bernard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Delort (Lionel, Alexandre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Delmas (Christian, Claude)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Deleuze (Raoul, Christophe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Delahaye (Romaric, Patrick)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Delafaye (Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Dejour (Mathieu, Claude, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Deguerre (Christophe, Jean, Camille)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Defline (Mathieu, Maurice, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Deffieux (Damien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Debaert (Christophe, Pierre, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: De Montaigne de Poncins (Romaric, Marie, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: De Monicault (Jean, Charles, Xavier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: De Laguarique de Survilliers (Thibaut, François, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Darmon (Michel, Fernand, Simon)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Daniel (Jérôme, Guigner, Albert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Danguy des Déserts (Gonzague, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Danancher (Cédric, Pierre, Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Dadone (Pierre, Auguste, Henri, Paul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Coynel (Jean-Christophe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Cousança (Alexandre, Jacques, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Courau (Gildas, Raphaël, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Cotton de Bennetot (Quentin, Marie, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Coton (Raphaël, Jean-Albert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Corrard (Nicolas, Paul, Robert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Corneillet (Ivan, Patrick)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Corbel (Laurent, Serge)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Colombani (Grégory, Gérard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Colardelle (Cédric, Angel, Clément)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Coerchon (Gildas, Paul, Charles)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Cocrelle (Tristan, André, Edouard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Chiappore (Paul, Jacques, Fernand)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Chervy (Marc, David)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Charrey (Fabien, Marie, Paul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Charmeteau (John, Marc, Christophe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Charlier (Philippe, Michel, Frédéric)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Chardonnet (Laurent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Chambon (Jean-Frédéric, Robert, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Chambon (Christophe, Régis, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Chachuat (Benoît, Cédric)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Cazenave (Géraud, Georges, Yves)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Carrasset (Jacques-Olivier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Caron (Alexandre, Bertrand, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Carat (Guillaume, Claude)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Caput (Jérôme)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Camus (Jean-Louis, Franck, Roger)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Calounec (Frédéric, Christian, Emmanuel, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Calcagno (David)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Calani (Bruno, Jean, Maurice)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Caillol (Sylvain, Yvan, Serge)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bédécarrax (Patrice)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Buttet (Sébastien, Norbert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Burson (David, Christophe, Aymeric)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Burin des Roziers (Olivier, Jean, Bernard, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bruna (Sébastien, Ludovic, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Brun (David, Alain)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Brugnon (Eric, Olivier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Brossollet (Paul, Patrick, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Brocart (Benjamin, François, Archange)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Briant de Laubrière (Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Braunwald (Cédric, Bernard, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Boyer-Vidal (Philippe, Emmanuel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Boyer (Bertrand, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bouvier (Damien, Jean, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Boutroux (Vincent, Aymeric, Jean, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Boussard (Olivier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bourgis (Jérôme, Augustin, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Boulay (Olivier, Marie, Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Botte (Nicolas, Hervé, Alain)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bonnefoy (Benoît, André, Armand, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bollet (Michaël, Thierry, André, Gilbert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Boin (Gildas, Joseph, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bodin (Pierrick)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Blandeau (Frédéric, Georges, Roger)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Blanchard (Ronan)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Blanchard (Frédéric, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Blanchard (François, Guy, Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Biche (Christophe, Grégory, Jérôme)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bezacier (Thibaud, Henri, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bessard (Lionel, Maurice)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Berthet (Arnaud, Justin, Paul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Berthelot (Damien, Frédéric, Laurent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Belliard (Guillaume, Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bauer (Alexandre, Fernand, Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bauduin (Rodolphe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Baudant (Romain, Daniel, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Barreau de Moustier (Thierry, Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Baronnet (Romain)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Baret (Christophe, David, Alix)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bardouil (Thomas, Jean-Luc, Jobic)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Barbot (Loïc, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Baratte (Renaud, Frédéric)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Baras (Loïc, Gilbert, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Baran (Frédéric)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Babinet (François, Xavier, Marie, Christophe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Aït-Hocine (Christian, André, René)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Azéma de Castet Laboulbène (Jehan, Marie, Bernard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Aymé (Philippe, Jean, Olivier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Auger (Laurent, Nicolas, Bernard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Aubert (Didier, Alain, Henry)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Aschehoug (Marc, Christian, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Arnoux (Florent, Dominique, Marie, Henry)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Arlen (Lionel, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Angot (Timothée, Marie, Ghislain, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Andrier (Benoît, Marie, Grégoire)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Alla (Raphaël, Jean-Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Aliamus (Vincent, Jean-Pierre, Alain)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Vittoz (Anne-Renée)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Verpiot (Valéria, Margie, Françoise)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Saunier (Johanna, Isabelle)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Plantier (Alice, Angèle)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Noel (Frédérique, Christiane, Francine)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Miramon (Marie-Laure)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lelaurin (Stéphanie, Martine)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Le Van Cau (Mélanie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Hérisson (Audrey, Huguette, Christine)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Guéneuguès (Julie, Françoise, Nathalie, Anne, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Godard (Isabelle, Marie, Madeleine)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Dufour (Olivia, Nathalie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Buttay (Gaëlle, Eve, Cécile)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bouzeloc (Corinne)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bouquet (Virginie, Isabelle, Pascale)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bardy (Anne, Geneviève, Suzanne)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Allain (Christine, Valérie, Jocelyne)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Acroute dit Vampouille (Valérie, Laurence, Sophie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Abscheidt (Anne-Ségolène, Marie, Andrée)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1994
Groupe:
ecole
admissibilité
07 Juillet 199407/07/1994
De: Tenzer (Nicolas)
administrateur civil de 1re classe, affecté à la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
auprès du Commissariat général du Plan
chef du service de l'évaluation et de la modernisation de l'Etat
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
duree="trois ans"
détachement
07 Juillet 199407/07/1994
De: Saffache (Jean-Claude)
administrateur civil hors classe, détaché sur un emploi de directeur, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie et du ministère du budget
Objet:
auprès de la société Imprimerie nationale
chargé de mission
Groupe:
date_debut="1994-01-01"
date_fin="1994-03-10"
détachement
07 Juillet 199407/07/1994
De: Guerin (Serge, Alix)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Rémi Capmas, André Bounel et Serge Guerin, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Villeneuve-sur-Lot (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
cessation de fonction
07 Juillet 199407/07/1994
De: Kistler (Eugène, Ferdinand, Alphonse)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Haguenau (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
07 Juillet 199407/07/1994
De: Salgas (Frank, René)
Objet:
greffier du tribunal de commerce de Joigny (Yonne)
Remplace:M. Krieger (Gérard, Joseph)
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Joigny"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Michèle Froment-Védrine
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
président de la commission de la sécurité des consommateurs
Groupe:
conseil_des_ministres
president
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: de Saint-Julien (Jacques)
médecin général
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: de Raspide (Jean-Louis)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: de Longueville (Yves)
ingénieur en chef de l'armement
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: de Fautereau (Michel)
chargé de mission à la direction des affaires France de Thomson-C.S.F
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: de Bodman (Olivier)
sous-directeur de la Banque française du commerce extérieur
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: d'Arbonneau (Thierry)
capitaine de vaisseau
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Wolsztynski (Richard)
colonel de l'armée de l'air
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Valentin (Marcel)
colonel de l'armée de terre
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Travers (Hervé)
président-directeur général des supermarchés Sodiparc
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Tognini (Michel)
cosmonaute au Centre national d'études spatiales, ministère de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Thorette (Bernard)
colonel de l'armée de terre
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Thomann (Jean-Claude)
colonel de l'armée de terre
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Sublet (Jean-Louis)
colonel de l'armée de terre
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Suard (Alain)
sous-directeur des relations internationales et du développement à France Télécom, ministère de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Simon (Hippolyte)
vicaire épiscopal (diocèse de Coutances)
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Santucci (François)
président-directeur général des ateliers et chantiers maritimes d'Honfleur
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Rouger (Patrick)
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Peyvel (Pierre-André)
chef du bureau gestion des personnels de préfecture, ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Peyrou (Jean-Bernard)
chef de l'inspection des services extérieurs de la direction générale des douanes, ministère de l'économie et des finances
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Peyrefitte (Bernard)
colonel de l'armée de terre
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Perruche (Jean)
colonel de l'armée de terre
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Orignac (Jacques)
colonel de l'armée de l'air
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Olhagaray (Michel)
capitaine de vaisseau
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Negre (Jean-Pierre)
directeur adjoint au service technique des bases aériennes, ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Morel (Patrick)
administrateur, directeur général de la société Berlitz
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Meyer (Jean-Pierre)
colonel de l'armée de terre
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Masseret (Jean-Pierre)
sénateur de la Moselle
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Marsaudon (Jean)
député de l'Essonne
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Maillot (Dominique)
chef de département à la direction des applications militaires au Commissariat à l'énergie atomique
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Mahuzier (Marc)
journaliste à Ouest-France
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Mac-Grath (Edouard)
capitaine de vaisseau
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Luquet (François)
responsable de publications au journal Le Monde
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Louvion (Jean-François)
colonel de l'armée de l'air
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Lintanff (Francis)
directeur régional et directeur des maisons d'arrêt de Fleury-Mérogis
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Legendre (Jacques)
sénateur du Nord
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Landais (Jean-Louis)
chef de mission auprès de la commission bancaire de la Banque de France
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ladevèze (Georges)
colonel de l'armée de terre
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Hugot (Jean-Paul)
sénateur de Maine-et-Loire
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Hironde (Jean-Claude)
directeur technique adjoint de Dassault Aviation
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Hazan (Emile)
consultant financier
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Golfier (Jean-Michel)
commissaire-colonel
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Goldnadel (Marc)
directeur général de la sociétéMilpharm S.A
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Giroud (Marc)
chef de service d'aide médicale urgente
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Gheerbrant (Jacques)
capitaine de vaisseau
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Georgelin (Jean-Louis)
colonel de l'armée de terre
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Gautier (Jean-Marc)
secrétaire général adjoint de la société Télécommunications radioélectriques et téléphoniques (T.R.T.)
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Gagna (Jean-Claude)
secrétaire de l'Union générale des ingénieurs et cadres de la Confédération générale du travail
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Fougeron (Alain)
directeur commercial à Eurocopter international (secteur Aérospatiale)
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Fontaine (Alain)
sous-directeur des moyens à la direction centrale de la sécurité publique
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Dumont (Bertrand)
colonel de l'armée de l'air
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Dugard (Gérard)
sous-directeur au secrétariat général de la défense nationale
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Dufourcq (François)
consultant à J.C.C. conseils et associés
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Domine (Charles-Henri)
chargé de sous-direction à la direction générale des stratégies industrielles, ministère de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Desvignes (Jean-Louis)
colonel de l'armée de terre
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Denizot (Jean-Marc)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Crochet (Michel)
directeur de programme à l'Aérospatiale
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Coldefy (Alain)
capitaine de vaisseau
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Chouraqui (Gilles)
directeur adjoint d'Asie et d'Océanie au ministère des affaires étrangères
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Charvin (Yves)
directeur des prises de participation et du contrôle de gestion à la Société nationale des poudres et explosifs
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Champiot (Louis)
colonel de l'armée de l'air
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Champin (Jean-Claude)
inspecteur général de la jeunesse et des sports
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Broussaud (Jacques)
directeur du contrôle de gestion à Cap Sesa Défense, Matra Cap Système
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Breyton (Marc)
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Breton (Thierry)
directeur de la stratégie du groupe Bull
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bousiges (Hugues)
sous-préfet
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bessis (Jean-Louis)
maître de conférences, ministère de l'éducation nationale
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Belingard (Philippe)
directeur des affaires juridiques et internationales de France 2
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Barbizet (Jean)
directeur central à la Banque Barclays
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Ballet (Thierry)
avocat à la cour de Paris
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bacot (Jean)
professeur des universités I.N.S.A. de Rennes, ministère de l'éducation nationale
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bachy (Renaud)
Société d'encouragement pour l'industrie nationale (S.E.I.N.)
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: de Lastours (Sophie)
conseiller historique et lecteur aux éditions Albin Michel
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Villette (Pascale)
syndicaliste à la Confédération française de l'encadrement Confédération générale des cadres
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Troyon (Marie-Dominique)
maître de conférences, université Paris-IV, ministère de l'éducation nationale
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Quinio (Dominique)
rédactrice en chef adjointe du quotidien La Croix - L'Evénement (Bayard Presse)
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Monteaux-Barnier (Danielle)
avocat à la cour de Paris
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Mazeran (Hélène)
responsable des programmes de relations internationales à l'Institut international d'administration publique (I.I.A.P.)
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Leroy (Annick)
courtier d'assurances
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Filippi (Martine)
secrétaire général des comités éditoriaux des produits dérivés à Radio France
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Duchillier (Anne-Marie)
directeur de l'hôpital Fernand-Widal de l'Assistance publique
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Courouble (Jeanne)
gérante de la société Rose
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Bourdin-Coulbois (Geneviève)
commissaire principal de police
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Blanchecotte (Dominique)
directeur de la politique Espaces à la Régie autonome des transports parisiens (R.A.T.P.)
Objet:
auditeurs de la 46e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1993-1994)
Groupe:
admission
07 Juillet 199407/07/1994
De: Demetz (Guy, Maurice, Albert)
lieutenant-colonel, infanterie; 28 ans de services. Cité. Tué dans l'accomplissement de son devoir le 14 avril 1994
Objet:
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Au grade d'officier
Avec effet du
15 avril 1994
Groupe:
legion_honneur
annees_service="28"
grade="Officier"
armee_grade="Officier"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Jamois (Claude, Robert, Guy)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Aignan-sur-Roë (Mayenne)"
notaire_residence_departement_code="53"
nomination
07 Juillet 199407/07/1994
De: Jamois (Claude, Robert, Guy)
Objet:
membre de la société Roland Messager et Claude Jamois, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
Craon (Mayenne)
Groupe:
cessation de fonction
07 Juillet 199407/07/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.