07 Août 2019

De: Catherine FAURE
inspectrice générale des services actifs de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-09-01"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
07 Août 201907/08/2019
De: Bernard FRAHI
commissaire général de police, attaché régional de sécurité intérieure, coordonnateur régional à Dakar (Sénégal)
Objet:
contrôleur général des services actifs de la police nationale, sous-directeur des affaires internationales, transfrontières et de la sûreté à la direction centrale de la police aux frontières à Paris (75)
renouvelable dans la limite d'une durée totale d'occupation du même emploi de six ans
Groupe:
date_debut="2019-09-09"
duree="trois ans"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: MARCON Élisabeth
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
LUKASZEWICZ ép. FERNANDES Pauline
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: DE GUERRE Élie
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: VERHAEGHE Julien
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
TOUATI ép. HALOTIER Émilie
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: SOBCZYK Vincent
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
RODRIGUES ép. MAFETY Claudia
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: SAUTET Julien
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
RODRIGUES ép. MAFETY Claudia
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: ROMANO Arthur
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
RODRIGUES ép. MAFETY Claudia
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: ROCCA Sébastien
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
LUKASZEWICZ ép. FERNANDES Pauline
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: RIUS Thomas
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
LUKASZEWICZ ép. FERNANDES Pauline
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: REYMOND Antoine
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
LUKASZEWICZ ép. FERNANDES Pauline
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: PHILIPON Aymeric
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
LUKASZEWICZ ép. FERNANDES Pauline
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: NOBLET Cyrille
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
LUKASZEWICZ ép. FERNANDES Pauline
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: MOULIN Jean-Baptiste
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
LUKASZEWICZ ép. FERNANDES Pauline
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: MOISO Josselin
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
LUKASZEWICZ ép. FERNANDES Pauline
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: MERCIER Jean-Baptiste
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
LUKASZEWICZ ép. FERNANDES Pauline
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: MARIÉ Bastien
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
LUKASZEWICZ ép. FERNANDES Pauline
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: MALAVER Olivier
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
LUKASZEWICZ ép. FERNANDES Pauline
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: LOPIN Philippe
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: LOMENECH Jean-Baptiste
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: LIBEYRE Emmanuel
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: LEBLOND Vincent
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: LE BON Joffrey
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: LAURENÇON Julien
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: LAULAN Christophe
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: LACOIN Victor
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: LACASSIN Guillaume
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: JUILLET Guillaume
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: JOURDAIN Guillaume
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: HEDDEBAUT Quentin
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: GOUDALLIER William
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: GIRAUD-HERAUD Nicolas
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: FRIEDRICH Philippe
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: FRANCOIS Pierre
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: FICHEUR Baptiste
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: FAUDEUX François
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: DRIARD Maxime
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: DESPLANQUES Pierrick
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: DELAHAYE Gautier
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: DEHAIE Julien
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: DE VRIJ Grégory
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: COSTECHARAYRE Ilan
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: CHAVE Laurent
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: CHAUSSENDE Pierre-Louis
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: BRUN Luc
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: BOISSET Laurent
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: BEVAN Quentin
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: BACHELET Quentin
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: ARCHER Manuel
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: WETTERWALD Violette
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
TOUATI ép. HALOTIER Émilie
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: VAQUER Virginie
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
TOUATI ép. HALOTIER Émilie
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: SAINTY Marie
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
RODRIGUES ép. MAFETY Claudia
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: POLLAKOWSKY Mathilde
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
LUKASZEWICZ ép. FERNANDES Pauline
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: PIGNÉ Mathilde
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
LUKASZEWICZ ép. FERNANDES Pauline
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: MANENC Fiona
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
LUKASZEWICZ ép. FERNANDES Pauline
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: LAGUENS Romy
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: LAFFARGUE Juliette
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: JAMAIN Adeline
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: ICEAGA Raphaële
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: HUNTZ Charlotte
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: GREMAUD Clélia
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: GAVOUYERE Armelle
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: GAUTHRON Delphine
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: GARAUDEL Justine
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: FAVRET Clara
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
DAO Maï Lan
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: CONTREPOIS Sandrine
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: ALOMENE Lauriane
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: AERDEMAN Cécile
Objet:
dans le corps de conception et de direction de la police nationale
à l'exception du commissaire de police stagiaire CHAVE Laurent nommé et titularisé
Groupe:
date_debut="2019-06-30"
corps="Conception et de direction de la police nationale"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: VIENNOT Bernadette
directrice du travail, en fonction à direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi du Grand Est, unité départementale de la Haute-Marne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radiée des cadres
date_debut="2020-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Août 201907/08/2019
De: Godefroy GALAS
Objet:
ingénieurs-élèves des mines
date_debut="2019-09-01"
eleve_mines
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Marie ABADIE
Objet:
ingénieurs-élèves des mines
date_debut="2019-09-01"
eleve_mines
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Patrick LE GALL
administrateur général
Objet:
directeur régional et interdépartemental adjoint de l'hébergement et du logement de la région d'Ile-de-France (emploi de groupe II)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="5 ans"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Chantal PETITOT
inspectrice de l'action sanitaire et sociale de classe exceptionnelle
Objet:
directrice régionale adjointe de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale de Nouvelle-Aquitaine (emploi de groupe II)
Groupe:
date_debut="2019-09-15"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: STAERK (Carmen)
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes (budget annexe) auprès de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord-Est, à Strasbourg-Entzheim
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: Ivan FAUCHEUX
Objet:
membre du collège de la Commission de régulation de l'énergie
Groupe:
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: de Roquefeuil (Antoine)
Objet:
comme membres de la commission des recours des militaires
au titre du 3° de l'article R. 4125-5 du code de la défense
membre titulaire
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="un an"
renouvellement
07 Août 201907/08/2019
De: Gorget (Hervé)
Objet:
comme membres de la commission des recours des militaires
au titre du 3° de l'article R. 4125-5 du code de la défense
membre suppléant
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="deux ans"
suppleant
renouvellement
07 Août 201907/08/2019
De: Jézéquel (Eric)
Objet:
comme membres de la commission des recours des militaires
au titre du 3° de l'article R. 4125-5 du code de la défense
membre titulaire
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="deux ans"
renouvellement
07 Août 201907/08/2019
De: S) Lugan (Benoît)
Objet:
comme membre de la commission des recours des militaires
au titre du 1° de l'article R. 4125-5 du code de la défense
le vice-amiral (2
membre titulaire
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="deux ans"
renouvellement
07 Août 201907/08/2019
De: Lechevalier (Dominique)
Objet:
membres de la commission des recours des militaires
au titre du 3° de l'article R. 4125-5 du code de la défense
membre titulaire
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="deux ans"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Conessa (Claude)
Objet:
membres de la commission des recours des militaires
au titre du 3° de l'article R. 4125-5 du code de la défense
membre suppléant
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="deux ans"
suppleant
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Desvergnes (Pierre)
Objet:
membres de la commission des recours des militaires
au titre du 3° de l'article R. 4125-5 du code de la défense
membre suppléant
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="deux ans"
suppleant
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Borg (Laurent)
Objet:
membres de la commission des recours des militaires
au titre du 3° de l'article R. 4125-5 du code de la défense
membre suppléant
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="deux ans"
suppleant
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Goupil (Hubert)
Objet:
membres de la commission des recours des militaires
au titre du 1° de l'article R. 4125-5 du code de la défense
membre suppléant
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="deux ans"
suppleant
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Weber (Rémi)
Objet:
membres de la commission des recours des militaires
au titre du 3° de l'article R. 4125-5 du code de la défense
membre titulaire
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="deux ans"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Combel (Thierry)
Objet:
membres de la commission des recours des militaires
au titre du 3° de l'article R. 4125-5 du code de la défense
membre titulaire
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="deux ans"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Adam (Philippe)
Objet:
membres de la commission des recours des militaires
au titre du 1° de l'article R. 4125-5 du code de la défense
membre titulaire
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="deux ans"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Chaulieu (Christine)
Objet:
membres de la commission des recours des militaires
au titre du 1° de l'article R. 4125-5 du code de la défense
membre titulaire
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="deux ans"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Mathey (Claude)
Objet:
membre de la commission des recours des militaires au
1er septembre 2019
Groupe:
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: Tisserant (Joël)
Objet:
membre de la commission des recours des militaires au
1er septembre 2019
Groupe:
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: Servera (Frédéric)
Objet:
membre de la commission des recours des militaires au
1er septembre 2019
Groupe:
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: Miquélajaurégui (Bernard)
Objet:
membre de la commission des recours des militaires au
1er septembre 2019
Groupe:
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: Luigi (Richard)
Objet:
membre de la commission des recours des militaires au
1er septembre 2019
Groupe:
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: Lafond (Philippe)
Objet:
membre de la commission des recours des militaires au
1er septembre 2019
Groupe:
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: Coutant (Gilles)
Objet:
membre de la commission des recours des militaires au
1er septembre 2019
Groupe:
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: Cardamome (Jean-Christophe)
Objet:
membre de la commission des recours des militaires au
1er septembre 2019
Groupe:
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: Benquey (Guy)
Objet:
membre de la commission des recours des militaires au
1er septembre 2019
Groupe:
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: S) Giorgis (Alain)
Objet:
comme membre de la commission des recours des militaires
au titre du 1° de l'article R. 4125-5 du code de la défense
le général de corps d'armée (2
membre titulaire
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="deux ans"
renouvellement
07 Août 201907/08/2019
De: S) Goyeau (Jean-Claude)
Objet:
membre de la commission des recours des militaires
au titre du 3° de l'article R. 4125-5 du code de la défense
le général de division (2
membre suppléant
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="deux ans"
suppleant
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: S) Bauquis (Jean-Robert)
Objet:
membre de la commission des recours des militaires, au
1er septembre 2019
du général de division (2
Groupe:
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: Sylvie DIOLEZ
attachée d'administration de l'Etat
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
07 Août 201907/08/2019
De: Sylvie DIOLEZ
attachée d'administration de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-02-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Août 201907/08/2019
De: Dorchies (Valentin, Bruno, Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2019-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Mathez (Grégoire, François, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
date_debut="2019-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Frick (Adrien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2019-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Merialdo (Camille, Odile)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
date_debut="2019-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: de Robiano de Saffran (Thomas, Arnaud, Nathan)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
date_debut="2019-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Salez (Paul, Camille)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
date_debut="2019-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Dupont (Alexandre, Paul, Hubert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
date_debut="2019-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Fidelle (Caroline, Marie, Anne, France)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2019-08-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Commissaire"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Mathieu (Anne, Sophie, Rose)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2019-07-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Psychologue"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Rembert (Guillaume, Didier, Daniel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2019-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Ghiringhelli (Nicolas)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2019-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Lelyon (Lucie, Cécile, Amélie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2019-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Marconis (Rémi, Julien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
date_debut="2019-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Charrier (Hugo, Paul)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
date_debut="2019-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Beauclair (Pierre, Marie, Régis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
date_debut="2019-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Queffélec (Pauline, Mary, Joëlle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
date_debut="2019-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Gerbault (Anne-Laure, France, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
date_debut="2019-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Rougerie (Loïc, Lucien, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2019-07-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Interne"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Tessonneau (Alexandre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2019-07-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Commissaire"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Bareth (Benjamin, Fabien, Camille, Gilbert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2019-07-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Lepers (Thibault, Elie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2019-06-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Psychologue"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Lambert (Frédéric, Rodolphe, Paul)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des pharmaciens des armées
Au grade de pharmacien de réserve
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
corps="Pharmaciens des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Pharmacien"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Ben Khemis (Sihem)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des pharmaciens des armées
Au grade de pharmacien de réserve
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
corps="Pharmaciens des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Pharmacien"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Roizard (Clément, Marie, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2019-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: To (Joséphine, Judy)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2019-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Dartere (Mélanie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2019-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Carriere (Anne-Louise, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2019-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Roux (Pierre-Henri, Maxime)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Leger (Antoine, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Lecorney (Julien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Van Ommeslaeghe (Christelle, Marie, Bernadette)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Jammet (Dominique, Annie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Gebus (Elodie, Marie-Isabelle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Brault (Guillaume, Vincent)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Desenclos (Clarisse, Micheline, Nicole)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Hemery (Alexia, Anne, Dominique)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Fournier (Géromine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Lecerf (Eric, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des cadres de santé
Au grade de cadre de santé de réserve
date_debut="2019-06-01"
corps="Cadres de santé"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Cadre de santé"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Gary (Christelle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des cadres de santé
Au grade de cadre de santé de réserve
date_debut="2019-06-01"
corps="Cadres de santé"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Cadre de santé"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Dubois (Clémentine, Marie, Micheline)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
date_debut="2019-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Brethé (Yann)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2019-05-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Interne"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Rolet (Hélène, Sophie, Barbara)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirantes de réserve
date_debut="2019-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Boustelitane (Lydia)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirantes de réserve
date_debut="2019-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Amilhat (Eric)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2019-03-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Neau (Guillaume, Xavier, Arthur)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des pharmaciens des armées
Au grade de pharmacien de réserve
Groupe:
date_debut="2018-10-01"
corps="Pharmaciens des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Pharmacien"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: LALLEMAND (Maryse, Danièle, Jacqueline)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Maryse LALLEMAND, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bonnat (Creuse)"
notaire_residence_departement_code="23"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: TOUCHET (Lise, Marion), épouse DELHOMME
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Messieurs Michel ROUX et Jean ROUX, Notaires Associés, Société Civile Professionnelle, titulaire d'un Office Notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Sainte-Florine (Haute-Loire)"
notaire_residence_departement_code="43"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Michel ROUX
Objet:
Groupe:
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: ROUX (Michel, Paul)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle «
notaire
notaire_residence="Sainte-Florine (Haute-Loire)"
notaire_residence_departement_code="43"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: Jean ROUX
Objet:
Notaires Associés, Société Civile Professionnelle, titulaire d'un Office Notarial »
notaire
notaire_residence="Sainte-Florine (Haute-Loire)"
notaire_residence_departement_code="43"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: CHAULIAC (Marion)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « B&B Notaires »
suivant arrêté
en date du
5 novembre 1976
notaire
notaire_residence="Aurillac (Cantal)"
notaire_residence_departement_code="15"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: FRAYSSAC (Julie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « B&B Notaires »
suivant arrêté
en date du
26 juillet 2017
notaire
notaire_residence="Aurillac (Cantal)"
notaire_residence_departement_code="15"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: REBOUX (Alexis, Nicolas, Marcel, André)
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « GERACI, REBOUX et associés, notaires »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Cannes (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: REBOUX (Alexis, Nicolas, Marcel, André)
Objet:
notaire associé au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « GERACI, REBOUX et associés, notaires »
notaire
notaire_residence="Cannet (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: REBOUX (Patrick, André)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Cannes (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: SIGAUD (Mathieu)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Laurent THIOLLIER, Nathalie LARDET-FLEURIER, Yves DELECRAZ, Marc VAN GORP et Sandrine JACQUEMIN-VAN GORP, notaires associés, dite BREMENS ET ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: ROCHE (Jérome, Michel, Maurice, Henri)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Thierry CHANCEAU, Charles GIROUX et Alexandre BABIN, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Tassin-la-Demi-Lune (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: ROUZE (François, Marie, Ludovic, Edouard)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Jean-Charles DAUDRUY, François ROUZE, Alexandra LANTEZ et Christophe VAN OVERBEKE, notaires associés, société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Senlis (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: BELLION (Guislaine, Elisabeth, Clotilde, Geneviève, Marie), épouse LOUBOUTIN
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Christophe ROY, Laurence MATHIS et Vincent DELAFOND », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Trélazé (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: MATHIS (Laurence, Marie-Gabrielle), épouse DANGEL
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Christophe ROY, Laurence MATHIS et Vincent DELAFOND »
notaire
notaire_residence="Trélazé (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: FAUX (Aude-Line), épouse ESCOT
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Delphine DEBELROUTE et Nicolas ESCOT, notaires associés d'une société civile professionnelle », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Baraqueville (Aveyron)"
notaire_residence_departement_code="12"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: DEBELROUTE (Delphine, Madeleine)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Delphine DEBELROUTE et Nicolas ESCOT, notaires associés d'une société civile professionnelle »
notaire
notaire_residence="Baraqueville (Aveyron)"
notaire_residence_departement_code="12"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: BRAZET (Sabine, Clémentine)
Objet:
notaire associée
membre de la société par actions simplifiée « SAEZ & Associés, notaires », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Pollestres (Pyrénées-Orientales)"
notaire_residence_departement_code="66"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: BRAZET (Sabine, Clémentine)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Pollestres (Pyrénées-Orientales)"
notaire_residence_departement_code="66"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: MESSERI (Aurore, Elisabeth)
Objet:
notaire associée
membre de la société par actions simplifiée « SAEZ & Associés, notaires » pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Millas (Pyrénées-Orientales)"
notaire_residence_departement_code="66"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: CALESTROUPAT (Guillaume, Paul, Gérard)
Objet:
ayant pour nom d'usage CALESTROUPAT-BECHERELLI, notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « SAEZ & Associés, notaires »
Groupe:
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: MESSERI (Aurore, Elisabeth)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « SAEZ & Associés, notaires »
notaire
notaire_residence="Millas (Pyrénées-Orientales)"
notaire_residence_departement_code="66"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: LAURENT (Romain, Jean-Baptiste)
Objet:
notaires associés
membres de la société d'exercice libéral par actions simplifiée « Romain ROCHER, Pierre HOFFMANN, David THILL, Martin DELAMBARIE et Romain LAURENT, notaires associés », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Divonne-les-Bains (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: DELAMBARIE (Martin, Guillaume)
Objet:
notaires associés
membres de la société d'exercice libéral par actions simplifiée « Romain ROCHER, Pierre HOFFMANN, David THILL, Martin DELAMBARIE et Romain LAURENT, notaires associés », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Divonne-les-Bains (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: LAURENT (Jean-Louis, Joseph)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: DELAMBARIE (Martin, Guillaume)
Objet:
notaire associé
au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée « Romain ROCHER, Pierre HOFFMANN, David THILL, Martin DELAMBARIE et Romain LAURENT, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Ferney-Voltaire (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: LAURENT (Romain, Jean-Baptiste)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Louis LAURENT, Marie-Eve ROZE-SYLVESTRE, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Divonne-les-Bains (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: SYLVESTRE (Marie-Eve, Colette, Frédérique)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle « Jean-Louis LAURENT, Marie-Eve ROZE-SYLVESTRE, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Divonne-les-Bains (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: DURAND (Thibaut, Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Laurent QUINART et Thibaut DURAND, notaires associés », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Reims (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: QUINART (Laurent, Jean-Marie, Gérard)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Laurent QUINART et Thibaut DURAND, notaires associés », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Beine-Nauroy (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: DURAND (Thibaut, Pierre)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Reims (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: QUINART (Laurent, Jean-Marie, Gérard)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Beine-Nauroy (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: CHAMPILOU (Vincent)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Sylvie COINTIN-TARATUTA, Nathalie DENOUAL-BURGHER, Anthony JAMA et Sarah DRIGUET, Notaires associés (Société Civile Professionnelle titulaire d'un office notarial) », pour exercer ses fonctions dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Châtillon-sur-Marne (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: CHAMPILOU (Vincent)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: CHAMARD (François, Philippe, Lauritz)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Châtillon-sur-Marne (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: QUESNEL (Laetitia, Roxane, Catherine)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Henri TOUATI, Patrick PAPAZIAN, Philippe PAILHES, Michèle SELLEM, Eric GRANDJEAN, Mathieu MAURIN, Cécile ZAMPINI et Sébastien ALALOUF, notaires associés (société civile professionnelle titulaire d'un office notarial) » pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: QUESNEL (Laetitia, Roxane, Catherine)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: Geneviève VERLEY-CHEYNEL
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, présidente du tribunal administratif de Nîmes
Objet:
présidente du tribunal administratif de Lyon
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
tribunal
tribunal_administratif="Lyon"
president
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Sonya DJEMNI-WAGNER
inspectrice de la justice
Objet:
inspectrice générale de la justice
inspecteur_general="Justice"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Nathalie HACQUARD-LESSORE de SAINTE FOY
première vice-présidente au tribunal de grande instance de Grenoble
Objet:
conseillère à la cour d'appel de Grenoble
présidente du tribunal de grande instance de Bourgoin-Jallieu
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bourgoin-Jallieu"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Catherine BOURASSIN
Objet:
des cadres de la magistrature
radiation
07 Août 201907/08/2019
De: Delphine Mercadier Mouré
ingénieure en chef territoriale
Objet:
commissaire à l'aménagement, au développement et à la protection du massif des Pyrénées
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Gaëlle OGÉ
ouvrier des parcs et ateliers technicien niveau 3, responsable des affaires générales de la direction
Objet:
au nom du ministre de la transition écologique et solidaire et du ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, tous actes liés à la gestion des missions des agents de la direction, dans la limite de 25 000 euros
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire et du ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales"
délégation de signature
07 Août 201907/08/2019
De: Emilie GALLIOT
attachée d'administration de l'Etat, chargée de mission réorganisation et collectif de travail
Objet:
au nom du ministre de la transition écologique et solidaire et du ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, tous actes liés à la gestion des missions des agents de la direction, dans la limite de 25 000 euros
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire et du ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales"
délégation de signature
07 Août 201907/08/2019
De: Gisèle CALIGARIS
secrétaire administratif de classe exceptionnelle, conseiller budgétaire auprès de la directrice
Objet:
au nom du ministre de la transition écologique et solidaire et du ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, tous actes liés à la gestion des missions des agents de la direction, dans la limite de 25 000 euros
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire et du ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales"
délégation de signature
07 Août 201907/08/2019
De: Bernard VIDEAU
ingénieur en chef des travaux publics de l'Etat, adjoint au sous-directeur des échanges internationaux
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la direction des affaires européennes et internationales pour les dépenses inférieures à deux milles euros
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales"
délégation de signature
07 Août 201907/08/2019
De: Olivier ROBINET
inspecteur général de santé publique vétérinaire, chargé des fonctions de sous-directeur des échanges internationaux
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la direction des affaires européennes et internationales
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales"
délégation de signature
07 Août 201907/08/2019
De: Philippe RAMET
administrateur civil hors classe, adjoint à la sous-directrice de la régulation européenne
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la direction des affaires européennes et internationales pour les dépenses inférieures à deux milles euros
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales"
délégation de signature
07 Août 201907/08/2019
De: Marc FAGOT
personnel non titulaire du 3e niveau, adjoint à la sous-directrice du changement climatique et du développement durable
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la direction des affaires européennes et internationales pour les dépenses inférieures à deux milles euros
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales"
délégation de signature
07 Août 201907/08/2019
De: Elisabeth LOUVET
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, chargée des fonctions de sous-directrice de la régulation européenne
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la direction des affaires européennes et internationales
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales"
délégation de signature
07 Août 201907/08/2019
De: Djamila IOUALALEN-COLLEU
attachée d'administration de l'Etat, adjointe du chef de la Mission internationale urbanisme et logement
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la direction des affaires européennes et internationales pour les dépenses inférieures à deux milles euros
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales"
délégation de signature
07 Août 201907/08/2019
De: Stéphanie CROGUENNEC
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, chargée des fonctions de sous-directrice du changement climatique et du développement durable
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la direction des affaires européennes et internationales
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales"
délégation de signature
07 Août 201907/08/2019
De: Alexandra BONNET
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, adjointe à la directrice
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la direction des affaires européennes et internationales
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales"
délégation de signature
07 Août 201907/08/2019
De: Gwénaëlle Julié
dans l'unité du CNRS UPR2940
Objet:
assistant de prévention
date_debut="2019-09-01"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019
De: Cyril Aubert-Geoffroy
ingénieur de recherche 2ème classe
Objet:
chargé de mission auprès du directeur général délégué aux ressources pour la Direction des ressources humaines
Sa mission a pour objet de venir en appui à la mission « Animation et professionnalisation de la filière RH »
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
date_fin="2020-12-31"
nomination
07 Août 201907/08/2019
De: Marc ROUSSET auprès du directeur général délégué à l'Innovation
pour la Direction des Relations avec les Entreprises
Objet:
chargé de mission
date_debut="2019-04-30"
cessation de fonction
07 Août 201907/08/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.