07 Novembre 1995

Passez un super week-end: écoutez un banquier sympa sur Thinkerview.

(publicité bénévole)
De: Phalippou (Daniel)
professeur des écoles du département des Bouches-du-Rhône
Objet:
dans le corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux publics et nommé sur le poste de direction du centre départemental spécialisé d'éducation de l'enfance aux Pennes-Mirabeau (Bouches-du-Rhône)
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
duree="cinq ans"
corps="Directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux publics et nommé sur le poste de direction du centre départemental spécialisé d'éducation de l'enfance aux Pennes-Mirabeau (Bouches-du-Rhône)"
détachement
07 Novembre 199507/11/1995
De: Guy Vivens
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1995-11-01"
promotion
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pierre Vincent
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1995-11-01"
promotion
07 Novembre 199507/11/1995
De: Jean-Paul Denizet
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1995-11-01"
promotion
07 Novembre 199507/11/1995
De: Blavec (André, Louis, Charles)
Professeur en chef de 1re classe de l'enseignement maritime
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de la marine
Au grade de professeur général de 2e classe de l'enseignement maritime
date_debut="1995-12-01"
conseil_des_ministres
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Damême (Michel, Yves, Christian, Jean)
Professeur général de 2 classe de l'enseignement maritime
Objet:
inspecteur général de l'enseignement maritime
date_debut="1995-12-01"
conseil_des_ministres
inspecteur_general="Enseignement maritime"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Le Bas (Henri, François, Arsène)
Professeur général de 1re classe de l'enseignement maritime
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de la marine par anticipation et
date_debut="1995-12-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
07 Novembre 199507/11/1995
De: Tubiana (Maurice)
Professeur
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Tubiana (Maurice)
Professeur
suppléant, désignés par l'Académie des sciences
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Terquem (Jean)
conseiller d'Etat, président
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Strebelle (Alain)
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Saint-Raymond (Philippe)
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Roucayrol (Jean-Claude)
Professeur
suppléant, désignés par l'Académie nationale de médecine
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pasquier (Jean-Luc)
directeur scientifique, titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Mignon (Hervé)
suppléant, désignés par le ministre de l'industrie
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Linden (Gerno)
chef du département de radiochimie, suppléant, désignés par le président de l'Office de protection contre les rayonnements ionisants
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Latarjet (Raymond)
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Drissenne (Daniel)
suppléant, désignés par le ministre de l'environnement
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Canepa (Daniel)
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bouguignon (Jean-Bernard)
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rousseau (Françoise)
suppléant, désignés par le ministre de l'économie, des finances et du Plan
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Micmacher (Carole)
suppléant, désignées par le ministre de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Landeau (Evelyne)
suppléant, désignées par le ministre de la santé publique et de l'assurance maladie
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Guenon (Catherine)
suppléant, désignés par le ministre de l'intérieur
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Boursier (Bernadette)
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Boudot (Jocelyne)
titulaire
Objet:
membres
à compter de la publication du présent arrêté, de la commission interministérielle d'harmonisation des mesures de la radioactivité de l'environnement et des denrées destinées à la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pierre Salles
sous-préfet, en service détaché
Objet:
conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1995-10-02"
corps="Membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lheureux (Jean-Luc)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
5. Représentants du personnel technique
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bridoux (Lionel)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
5. Représentants du personnel technique
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lezier (Pierre)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
4. Personnalités compétentes
au titre des usagers
ou activités connexes
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ganas (Jean-Charles)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
4. Personnalités compétentes
au titre des usagers
ou activités connexes
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Darnaud (Jean-Pierre)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
4. Personnalités compétentes
au titre des usagers
ou activités connexes
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Caustier (Claude)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
4. Personnalités compétentes
au titre des usagers
ou activités connexes
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bracquart (Daniel)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
4. Personnalités compétentes
au titre des usagers
ou activités connexes
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bouillaud (Pierre)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
4. Personnalités compétentes
au titre des usagers
ou activités connexes
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Julien (Jean)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
3. Personnalités compétentes
au titre des branches
d'activités intéressées
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Geoffroy (Guy)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
3. Personnalités compétentes
au titre des branches
d'activités intéressées
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Cuxac (Jean-Pierre)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
3. Personnalités compétentes
au titre des branches
d'activités intéressées
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Nil (André)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
2. Représentant de l'enseignement agricole supérieur
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Vinet (Georges)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Production
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Sales (Jean-Simon)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Production
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Reynard (René)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Production
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Potel (André)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Production
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Onfroy (Denis)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Production
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Marchal (Henri)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Production
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Greco (Noël)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Production
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gaignard (Dominique)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Production
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Calleja (Charles)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Production
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Vignaud (Gilles)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Négoce
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Trifforiot (Michel)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Négoce
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rapine (Bernard)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Négoce
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pepineau (Christian)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Négoce
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Paugam (Fernand)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Négoce
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ouillon (Jean)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Négoce
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Arnaud (Jean-Pierre)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Négoce
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lejob (Jean-Claude)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Coopération
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Hodanger-Jacoutet (Isabelle)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
5. Représentants du personnel technique
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Kriticos (Maria)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
4. Personnalités compétentes
au titre des usagers
ou activités connexes
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Trias (Monique)
Objet:
administrateurs du Centre technique interprofessionnel des fruits et légumes
1. Représentants des chefs d'entreprise ou d'exploitation
Négoce
Groupe:
date_debut="1995-08-25"
duree="trois ans"
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Guéniot (François, Alexandre, Pierre)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de division aérienne
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
conseil_des_ministres
promotion
07 Novembre 199507/11/1995
De: Saleun (Jacques, Renaud)
Colonel du corps des officiers de l'air
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="1996-01-01"
conseil_des_ministres
promotion
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dumont (Bertrand, Georges, Michel, Charles)
Colonel du corps des officiers de l'air
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="1996-01-01"
conseil_des_ministres
promotion
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pirou (Marc, André, René, Georges)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
chef de la mission militaire française auprès des forces aériennes alliées en Centre-Europe à Ramstein
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
conseil_des_ministres
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Brévot (Jean-Georges, Lucien, Marcel)
Général de division aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
inspecteur de l'armée de l'air
date_debut="1996-01-01"
conseil_des_ministres
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bourdilleau (François, Charles)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
sous-chef d'état-major de l'armée de l'air
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
conseil_des_ministres
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Guével (Bernard, François, Yves)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
adjoint opérationnel au général commandant la défense aérienne et les opérations aériennes
date_debut="1995-12-14"
conseil_des_ministres
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Arnauld (François, Edouard, Marie)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
commandant en second la défense aérienne et les opérations aériennes
date_debut="1995-12-14"
conseil_des_ministres
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ducaroir (Michel, André, Pierre)
Ingénieur en chef de l'armement
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement avec maintien en position de service détaché
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
Groupe:
date_debut="1995-12-01"
conseil_des_ministres
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Nicolas (Jean, Michel, Marie)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
commandant en second la force aérienne de combat
Groupe:
date_debut="1995-11-01"
conseil_des_ministres
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Moulin (Jean, Edouard, André, Georges)
Capitaine de vaisseau
placé en position de service détaché auprès du Premier ministre (secrétariat général de la défense nationale)
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de la marine
Au grade de contre-amiral
date_debut="1995-11-01"
conseil_des_ministres
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Nicolau (André)
Général de division aérienne du corps des officiers de l'air
nommé commandant la défense aérienne et les opérations aériennes
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air
date_debut="1996-01-01"
conseil_des_ministres
conférés
07 Novembre 199507/11/1995
De: Vallat (François, Claude, Alphonse)
Général de corps aérien du corps des officiers de l'air
nommé inspecteur général des armées
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air
date_debut="1995-12-14"
conseil_des_ministres
conférés
07 Novembre 199507/11/1995
De: de Cagny (Bertrand)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier universitaire d'Amiens, groupe hospitalier Sud (centre hospitalier universitaire d'Amiens), service Médecine interne-néphrologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Zeller (Reinhard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Vincent-de-Paul (Assistance publique), service Chirurgie infantile
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Wuyam (Bernard)
biologiste des hôpitaux, explorations fonctionnelles : centre hospitalier universitaire de Grenoble, laboratoire explorations fonctionnelles, cardiologie respiratoire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Weber (Jean-Christophe)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier universitaire de Strasbourg, service Médecine interne A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Viard (Jean-Paul)
médecin des hôpitaux, immunologie clinique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker - Enfants malades - Laennec-Vaugirard (Necker), service Immunologie clinique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Vandenbussche (Eric)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Rothschild (Assistance publique), service Chirurgie orthopédique et traumatologique (urgences)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Valade (Dominique)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Cochin-Tarnier (Cochin), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Vace (Lionel)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), service Réanimation médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Vaast (Pascal)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier universitaire de Lille, maternité Salengro (centre hospitalier universitaire de Lille)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Trochu (Jean-Noël)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Nantes, hôpital Guillaume-et-René-Laennec (centre hospitalier universitaire de Nantes), Clinique cardiologie et maladies vasculaires
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Tribouilloy (Christophe)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire d'Amiens, groupe hospitalier Sud (centre hospitalier universitaire d'Amiens), service Cardiologie B
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Touraine (François)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier universitaire de Limoges, service Pathologie respiratoire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Topart (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier universitaire de Brest, service Chirurgie générale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Thomazeau (Hervé)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier universitaire de Rennes, hôpital Sud (centre hospitalier universitaire de Rennes), service Chirurgie orthopédique et traumatologique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Therme (Jean-François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Limoges, secteur 87 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Tauveron (Igor)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques : centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), service Endocrinologie et métabolismes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Taboulet (Pierre)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Louis (Assistance publique), service Urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Sutton (Laurent)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié-La Salpêtrière (La Pitié), service Hématologie clinique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Stork (Lionel)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier universitaire de Nantes, clinique Ophtalmologique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Sobhani (Iradj)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Bichat-Claude Bernard (Bichat), service Gastro-entérologie-hépatologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Sie (Pierre-Marie)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique , centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Purpan (centre hospitalier universitaire de Toulouse), laboratoire hématologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Sauvanet (Alain)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Beaujon (Assistance publique), service Chirurgie générale et digestive
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Sales de Gauzy (Jérôme)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile : centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Purpan (centre hospitalier universitaire de Toulouse), service Chirurgie infantile
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Roynard (Jean-Louis)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente , centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Avicenne (Assistance publique), service Urgences médicales
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rosenthal (Eric)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique : centre hospitalier universitaire de Nice, hôpital de Cimiez (centre hospitalier universitaire de Nice), service Médecine interne II
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Roger (Gilles)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Trousseau (Assistance publique), service Oto-rhino-laryngologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Reimund (Jean-Marie)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier universitaire de Strasbourg, hôpital de Hautepierre (centre hospitalier universitaire de Strasbourg), service Hépato-gastro-entérologie et A. Nutri
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rabbat (Antoine)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Hôtel-Dieu (Assistance publique), service Pneumologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Plet (Hervé)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie vasculaire : centre hospitalier universitaire de Reims, hôpital Robert-Debré (centre hospitalier universitaire de Reims), service Chirurgie générale et vasculaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pistorius (Marc-Antoine)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente , centre hospitalier universitaire de Nantes, servive Médecine interne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Piot (Benoît)
chirurgien des hôpitaux, stomatologie : centre hospitalier universitaire de Nantes, clinique Stomatologique et chirurgie maxillaire faciale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Piketty (Christophe)
médecin des hôpitaux, immunologie clinique , centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Broussais (Assistance publique), service Immunologie biologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pialoux (Gilles)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Bichat-Claude-Bernard (Bichat), service Réanimation médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Perrot (Jean-Luc)
médecin des hôpitaux, dermatologie : centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital Nord (centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne), service Dermatologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Peretti (Charles)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier universitaire de Strasbourg, secteur 67 G 09
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Perennou (Dominique)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre hospitalier universitaire de Nîmes, centre médico-chirurgical (centre hospitalier universitaire de Nîmes), service DDM 09
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Payen (Jean-Louis)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Purpan (centre hospitalier universitaire de Toulouse), service Gastro-entérologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Paris (Luc)
biologiste des hôpitaux, parasitologie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Parasitologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Paganelli (Franck)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Nord (centre hospitalier universitaire de Marseille), service Cardiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Olivier (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, médecine nucléaire : centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpitaux de Brabois (centre hospitalier universitaire de Nancy), service Médecine nucléaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Nonent (Michel)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier universitaire de Brest, service Radiologie et imagerie médicale A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Nevesny (Gérard)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier universitaire de Montpellier, hôpital Lapeyronie (centre hospitalier universitaire de Montpellier), service Radiologie B
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Muracciole (Xavier)
médecin des hôpitaux, radiothérapie : centre hospitalier universitaire de Marseille, groupe hospitalier de La Timone (centre hospitalier universitaire de Marseille), service Radiothérapie-oncologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Monnet (Dominique)
médecin des hôpitaux, hygiène hospitalière : centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon Sud (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Hygiène hospitalière
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Merckx (Paul)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Henri-Mondor (Assistance publique), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Mantz (Jean)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Bichat - Claude-Bernard (Bichat), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Mandelbrot (Laurent)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Cochin-Tarnier (Cochin), service Gynécologie et obstétrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Makowski (Serge)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Broussais (Assistance publique), service Cardiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Maingourd (Yves)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier universitaire d'Amiens, service Pédiatrie I
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Mai-Lefert (Jean)
médecin des hôpitaux, rhumatologie : centre hospitalier universitaire de Dijon, hôpital général (centre hospitalier universitaire de Dijon), service Rhumatologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Mahé (Antoine)
médecin des hôpitaux, dermatologie : centre hospitalier universitaire de Pointe-à-Pitre, service Dermatologie-maladies infectieuses
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Léger (Jean-Marc)
biologiste des hôpitaux, explorations fonctionnelles : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service explorations fonctionnelles, neurologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lioure (Bruno)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique : centre hospitalier universitaire de Strasbourg, hôpital de Hautepierre (centre hospitalier universitaire de Strasbourg), service Oncologie-hématologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Levy (Albert)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Urgences médicales
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Le Roux (Yannick)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier universitaire de Caen, service Chirurgie générale et viscérale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Le Conte (Philippe)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier universitaire de Nantes, service Urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Le Besnerais (Paul)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Henri-Mondor, service chirurgie thoracique et cardiaque
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lazard (Thierry)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Tenon (Assistance publique), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lavieille (Jean-Pierre)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie : centre hospitalier universitaire de Grenoble (centre hospitalier universitaire de Grenoble A.-Michallon, service Oto-rhino-laryngologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Laurichesse (Henri)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales : centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), hôtel-Dieu (centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand), service Maladies infectieuses et tropicales
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lamoril (Jérôme)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Louis-Mourier (Assistance publique), service Biochimie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Laffon (Marc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Tours, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Labalette (Pierre)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital Huriez (centre hospitalier universitaire de Lille), service Ophtalmologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Kunstman (Jean-Marie)
médecin des hôpitaux, médecine de la reproduction et gynécologie médicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Cochin-Tarnier (Cochin), service Histologie embryonnaire médicale de la reproduction
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Klein (Marc)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpitaux de Brabois (centre hospitalier universitaire de Nancy), service Médecine E
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Kabuth (Bernard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier universitaire de Laxou, secteur 54 I 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Jouvet (Philippe)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker - Enfants malades - Laennec-Vaugirard (Necker), service Pédiatrie 9
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Jouanny (Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), service Accueil des urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Jaccard (Arnaud)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique : centre hospitalier universitaire de Limoges, centre hospitalier universitaire Dupuytren, service Hématologie clinique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Isnard (Richard)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié-La Salpêtrière (La Pitié), service Cardiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Hladky (Jean-Pierre)
chirurgien des hôpitaux, neurochirurgie : centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital B (centre hospitalier universitaire de Lille), service Neurochirurgie C
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Hilbert (Gilles)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Pellegrin-Tripode (centre hospitalier universitaire de Bordeaux), service Réanimation médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Hacini (Jamale)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital Nord (centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne), service Néphrologie-dialyse-transplantation rénale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Guerot (Emmanuel)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Boucicaut (Assistance publique), service Réanimation médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Guerci (Bruno)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques : centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpital Jeanne-d'Arc (centre hospitalier universitaire de Nancy), service Médecine G
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gretnzinger (Alain)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpitaux de Brabois (centre hospitalier universitaire de Nancy), service Cardiologie B
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Granger (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier universitaire de Grenoble, centre hospitalier universitaire de Grenoble A.-Michallon, service Chirurgie générale et digestive 11
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Georgieff (Nicolas)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Lyon, secteur 69 G 10
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gautheron (Vincent)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital de Bellevue (centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne), service Rééducation et réadaptation fonctionnelle
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ganry (Olivier)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique, informatique médicale : centre hospitalier universitaire d'Amiens, département Information médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Froehlich (Patrick)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie , centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Oto-rhino-laryngologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Fouillard (Loïc)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Antoine (Assistance publique), service Hématologie clinique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Fontaine (Alain)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique, informatique médicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Louis-Mourier (Assistance publique), service Médecine interne V
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Feugeas (Olivier)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique : centre hospitalier universitaire de Strasbourg, hôpital de Hautepierre (centre hospitalier universitaire de Strasbourg), service Oncologie-hématologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ferri (Joël)
chirurgien des hôpitaux, stomatologie : centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital B (centre hospitalier universitaire de Lille), service Stomatologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Faure (Christophe)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Robert-Debré (Assistance publique), service Pédiatrie 3
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Faure (Alexis)
chirurgien des hôpitaux, neurochirurgie : centre hospitalier universitaire de Nantes, service Neuro-traumatologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Faucheron (Jean-Luc)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier universitaire de Grenoble, centre hospitalier universitaire de Grenoble A.-Michallon, service Chirurgie générale et digestive 12
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Esteve (Eric)
médecin des hôpitaux, dermatologie : centre hospitalier universitaire de Reims, hôpital Robert-Debré (centre hospitalier universitaire de Reims), service Dermatologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Emmerich (Joseph)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Broussais (Assistance publique), service Médecine interne 2 vasculaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Duverger (Daniel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital Huriez (centre hospitalier universitaire de Lille), département Anesthésie-réanimation II
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Durant (Jacques)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales : centre hospitalier universitaire de Nice, hôpital de L'Archet (centre hospitalier universitaire de Nice), service Maladies infectieuses et tropicales
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Durand (François)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Beaujon (Assistance publique), service Gastro-entérologie hépatologie 2
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Duquenne (Marc)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques : centre hospitalier universitaire d'Angers, service Médecine C
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ducou Le Pointe (Hubert)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Trousseau (Assistance publique), service Radiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dubrez (Jean)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque : centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Xavier-Arnozan (centre hospitalier universitaire de Bordeaux), service Chirurgie thoracique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dubreuil (Marc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Pellegrin-Tripode (centre hospitalier universitaire de Bordeaux), service Anesthésie-réanimation IV
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Doublet (Jean-Dominique)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Tenon (Assistance publique), service Chirurgie urologique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dorent (Richard)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié-La Salpêtrière (La Pitié), service Chirurgie cardio-vasculaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dore (Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier universitaire de Poitiers, centre hospitalier universitaire La Miletrie (centre hospitalier universitaire de Poitiers), service Accueil des urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Descargues (Gérome)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier universitaire de Rouen, service Clinique gynécologique et obstétrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Deharo (Jean-Claude)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Sainte-Marguerite (centre hospitalier universitaire de Marseille), service Cardiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Deconinck (Eric)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique : centre hospitalier universitaire de Besançon, hôpital Jean-Minjoz (centre hospitalier universitaire de Besançon), service Hématologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Debillon (Thierry)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier universitaire de Nantes, service Néonatologie et réanimation pédiatrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Cypres (Alain)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital de Bellevue (centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne), service Chirurgie orthopédique et traumatologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Courty (Pascal)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), secteur 63 G 09
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Costes (Frédéric)
biologiste des hôpitaux, explorations fonctionnelles : centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital Nord (centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne), service Explorations fonctionnelles, cardio-respiratoires
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Collombier (Laurent)
spécialiste des hôpitaux, médecine nucléaire , centre hospitalier universitaire de Nîmes, service Médecine nucléaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Cohen (Patrick)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Marseille, groupe hospitalier de La Timone (centre hospitalier universitaire de Marseille), service Chirurgie générale et digestive
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Clavere (Pierre)
médecin des hôpitaux, radiothérapie : centre hospitalier universitaire de Limoges, centre hospitalier universitaire “Dupuytren”, service Radiothérapie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Chossegros (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente , centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon-Sud (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Médecine pénitentiaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Choquet (Olivier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital de La Conception (centre hospitalier universitaire de Marseille), département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Chapuis (François)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique, informatique médicale : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital de l'hôtel-Dieu (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Informatique médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Chakfe (Nabil)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque : centre hospitalier universitaire de Strasbourg, service Chirurgie cardio-vasculaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Chabert (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Reims, hôpital Robert-Debré (centre hospitalier universitaire de Reims), service Cardiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Cellerin (Laurent)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier universitaire de Nantes, hôpital Guillaume et René-Laennec (centre hospitalier universitaire de Nantes), service Pneumologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Carbillon (Lionel)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Jean-Verdier (Assistance publique), service Gynécologie et obstétrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Capiod (Jean-Claude)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique : centre hospitalier universitaire d'Amiens, laboratoire hématologie-immunologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Buferne (Richard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Gentilly, secteur 94 I 06
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bresler (Franck)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bouchou (Abdel)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital Nord (centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne), service Médecine interne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bouchaud (Olivier)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Bichat-Claude-Bernard (Bichat), service Maladies infectieuses
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bouchart (François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque : centre hospitalier universitaire de Rouen, service Chirurgie thoracique et cardio-vasculaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bongain (André)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier universitaire de Nice, service Gynécologie et obstétrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Boillot (Bernard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique , centre hospitalier universitaire de Grenoble, centre hospitalier universitaire de Grenoble A.-Michallon, service Chirurgie urologique et transplantation rénale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Blanchet (Pascal)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique , centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Bicêtre (Assistance publique), service Urologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Berger (Marc)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique : centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), hôtel-Dieu (centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand), laboratoire hématologie biologique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Benizri (Eric)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique : centre hospitalier universitaire de Nice, hôpital Pasteur (centre hospitalier universitaire de Nice), service Urologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Benhamou (Yves)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié-La Salpêtrière (La Pitié), service Gastro-entérologie hépatologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Beloucif (Mohamed)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Lariboisière - Fernand-Widal-Saint-Lazare (Lariboisière), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Barre (Olivier)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Amboise-Paré (Assistance publique), service Radiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Auger (Jacques)
biologiste des hôpitaux, biologie cellulaire, histologie, biologie du développement et reproduction : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Cochin-Tarnier (Cochin), service Histologie embryonnaire, cytogénétique et biologie de la reproduction
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Astier (Patrick)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier universitaire de Nice, hôpital de Cimiez (centre hospitalier universitaire de Nice), service Gastro-entérologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Anxionnat (René)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpital Saint-Julien (centre hospitalier universitaire de Nancy), service Neuro-radiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Amram (Serge)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier universitaire de Nîmes, hôpital Carremeau (centre hospitalier universitaire de Nîmes), service Pédiatrie-néonatologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Albrand (Gilles)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital gériatrique Antoine-Charrial (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Gériatrie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Abauge (Pierre)
médecin des hôpitaux, Neurologie : centre hospitalier universitaire de Nîmes, hôpital Carremeau (centre hospitalier universitaire de Nîmes), service Neurologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Darcha, née Le Gall
(Claude), médecin des hôpitaux anathomie pathologique et cytologie pathologique : centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), hôtel-Dieu (centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand), laboratoire anatomie et cytologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Zandotti (Christine)
biologiste des hôpitaux, hygiène hospitalière : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Salvator (centre hospitalier universitaire de Marseille), laboratoire microbiologie, hygiène épidémiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Wibaut, née Pegneaux (Bénédicte)
médecin des hôpitaux, hémobiologie-transfusion : centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital Huriez (centre hospitalier universitaire de Lille), Laboratoire hématologie B
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Toueg, née Bely (Natacha)
spécialiste des hôpitaux, radiologie , centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker - Enfants malades-Laennec-Vaugirard (Laennec), service Radiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Thoreux (Patricia)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Avicenne (Assistance publique), service Chirurgie orthopédique et traumatologique (urgences)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Taviaux (Sylvie)
biologiste des hôpitaux, génétique : centre hospitalier universitaire de Montpellier, hôpital A.-Villeneuve (centre hospitalier universitaire de Montpellier), laboratoire Biochimie génétique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Tassard, née Letrilliart (Anne-Marie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon Sud (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Suc (Annie-Laure)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier universitaire de Tours, centre de pédiatrie de Clocheville (centre hospitalier universitaire de Tours), service Urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Soulier (Anne)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Antoine (Assistance publique), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Serre (Isabelle)
médecin des hôpitaux, anatomie pathologique et cytologie pathologique : centre hospitalier universitaire de Montpellier, hôpital Lapeyronie (centre hospitalier universitaire de Montpellier), service Anatomie et cytologie pathologique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Savey, née Desoutter (Anne)
médecin des hôpitaux, hygiène hospitalière : centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon Sud (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Hygiène hospitalière
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Sauvaget (Françoise)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Henri-Mondor (Assistance publique), service Urgences médico-chirurgicales
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Quenet, née Aubry (Isabelle)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier universitaire de Nîmes, service Ophtalmologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pujol, née Gadre (Danielle)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Beaujon (Assistance publique), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Proust, née Lafage (Marie)
biologiste des hôpitaux, explorations fonctionnelles : centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital de Bellevue (centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne), service Rhumatologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Perrichot (Régine)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier universitaire de Brest, service Néphrologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pernollet (Martine)
biologiste des hôpitaux, immunologie : centre hospitalier universitaire de Grenoble, hôpital Sud (centre hospitalier universitaire de Grenoble), laboratoire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Parent (Florence)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Antoine-Béclère (Assistance publique), service Pneumologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Mounier-Vehier, née Vacheron (Claire)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital cardiologique (centre hospitalier universitaire de Lille), service médecine interne et hypertension artérielle
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Morelec (Isabelle)
spécialiste des hôpitaux, médecine nucléaire , centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon Sud (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Techniques nucléaires et biophysiques
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Monnier, née Zeller (Véronique)
biologiste des hôpitaux, biochimie , centre hospitalier universitaire de Dijon, hôpital général (centre hospitalier universitaire de Dijon), service Laboratoire central
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Mathis, née Pagot (Véronique)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Rangueil (centre hospitalier universitaire de Toulouse), service Ophtalmologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Massin, née Cochereau (Isabelle)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Bichat - Claude-Bernard (Claude-Bernard), service Réanimation médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Marcucci (Lucienne)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier universitaire de Caen, service Admissions et urgences chirurgicales
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Liverneaux, née Pontone (Silvia)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Robert-Debré (Assistance publique), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Levy, née Attar (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Paris
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Leleu (Ghislaine)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Louis (Assistance publique), service Réanimation médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ledan, née Zaffreya (Christine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Limoges, centre hospitalier universitaire Dupuytren, service Anesthésiologie-réanimation chirurgicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Le Brun, née Boucaud (Catherine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital de l'hôtel-Dieu (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lazard, née Sebagh (Mylène)
médecin des hôpitaux, anathomie pathologique et cytologie pathologique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Paul-Brousse (Assistance publique), service Anatomie et cytologie pathologique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lamaury (Isabelle)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales : centre hospitalier universitaire de Pointe-à-Pitre, service Dermatologie-maladies infectieuses
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lagoutte, née Etienne (Isabelle)
médecin des hôpitaux, néphrologie , centre hospitalier universitaire de Rouen, hôpital de Boisguillaume (centre hospitalier universitaire de Rouen), service Néphrologie-hémodialyse
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Jeannin, née Pequegnot (Cécile)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Besançon, hôpital Jean-Minjoz (centre hospitalier universitaire de Besançon), département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Jais, née Durrieu (Catherine)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Haut-Levêque (centre hospitalier universitaire Bordeaux groupe Sud), service Cardiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Huon (Catherine)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Vincent-de-Paul (Assistance publique), service Unité de réanimation médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Henquell, née Demarquilly (Cécile)
biologiste des hôpitaux, bactériologie-virologie : centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), laboratoire bactériologie, virologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Guincestre, née Jars (Marie-Claude)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Raymond-Poincaré (Assistance publique), service Réanimation médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Grange (Claire)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon Sud (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Médecine interne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gouyet (Louise)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Trousseau (Assistance publique), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gourdier (Anne-Laurence)
spécialiste des hôpitaux, radiologie , centre hospitalier universitaire d'Angers, service Radiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gosgnach (Marilyn)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: George, née Dignat (Françoise)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital de La Conception (centre hospitalier universitaire de Marseille), laboratoire hématologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Fardeau (Christine)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Ophtalmologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dollfus (Catherine)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Trousseau (Assistance publique), service Pédiatrie 4
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dinanian (Sylvie)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Antoine-Béclère (Assistance publique), service Cardiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Diehl, née Pradat (Pascale)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Rééducation fonctionnelle - rééducation neurologique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Derumeaux, née Campello (Geneviève)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Rouen, service Cardiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: De Matteis, née Olivier (Muriel)
biologiste des hôpitaux, bactériologie-virologie : centre hospitalier universitaire de Nice, hôpital de L'Archet (centre hospitalier universitaire de Nice), laboratoire Immunologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dagher, née Sayegh (Natacha)
spécialiste des hôpitaux, radiologie , centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker - Enfants malades - Laennec-Vaugirard (Necker), service Radiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Crenn, née Hebert (Catherine)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Louis-Mourier (Assistance publique), service Gynécologie et obstétrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Chator, née Kanny (Gisèle)
médecin des hôpitaux, médecine interne , centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), service Médecine D
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Champigneulle, née Laffont (Jacqueline)
anatomie pathologique et cytologie pathologique : centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpitaux de Brabois (centre hospitalier universitaire de Nancy), laboratoire anatomie pathologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Caro-Sampara (Florence)
médecin des hôpitaux, médecine interne , centre hospitalier universitaire de Strasbourg, service Médecine interne B
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Cardin, née Peraldi (Marie-Noëlle)
médecin des hôpitaux, néphrologie : hôpital Tenon (Assistance publique), service Néphrologie A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Cabanes (Laure)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Cochin-Tarnier (Cochin), service Cardiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Brunet, née Aubin (Valérie)
biologiste des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Nice, hôpital Pasteur (centre hospitalier universitaire de Nice), secteur 06 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Boyon, née Pham (Thi)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Beaujon (Assistance publique), service hématologie-immunologie biologique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bosseray (Annick)
médecin des hôpitaux, hygiène hospitalière : centre hospitalier universitaire de Grenoble, centre hospitalier universitaire Grenoble A : Michallon, service Médecine interne maladies infectieuses
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bertocchi (Chantal)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital cardio-vasculaire et pneumologie Louis-Pradel (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Pneumologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bernard (Noëlle)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Saint-André (centre hospitalier universitaire de Bordeaux), service Médecine E
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bensadoun, née Chiche (Laurence)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier universitaire de Caen, service Chirurgie digestive
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Beckers, née Schiedts (Dominique)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier universitaire de Pointe-à-Pitre, service Chirurgie A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Apter, née Tenenbaum (Florence)
spécialiste des hôpitaux, médecine nucléaire : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Cochin-Tarnier (Cochin), service Médecine nucléaire et biophysique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Angioi, née Duprez (Karine)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie , centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpitaux de Brabois (centre hospitalier universitaire de Nancy), service Ophtalmologie B
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Amblard (Florence)
biologiste des hôpitaux, génétique : centre hospitalier universitaire de Grenoble (centre hospitalier universitaire de Grenoble A.-Michallon, laboratoire de cytogénétique, cytologique et biologie de la reproduction
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Hernandez (Jean-Claude)
inspecteur principal
Objet:
auprès du ministère de la coopération pour être mis à la disposition du Burkina Faso
Groupe:
date_debut="1995-06-25"
duree="deux ans"
détachement
07 Novembre 199507/11/1995
De: Boue (Yvan)
inspecteur
Objet:
auprès du ministère de la coopération pour être mis à la disposition de la République du Gabon
Groupe:
date_debut="1995-06-17"
duree="un an"
détachement
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gros (Claire), épouse Hernandez
inspecteur
Objet:
auprès du ministère de la coopération pour être mise à la disposition du Burkina Faso
Groupe:
date_debut="1995-06-25"
duree="deux ans"
détachement
07 Novembre 199507/11/1995
De: Albert Daussin-Charpantier
conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date de sa titularisation dans le grade de préfet
date_debut="1995-10-03"
corps="Membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
radiation
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bonnin (Roland)
premier inscrit sur la liste complémentaire
Objet:
stagiaire du cycle préparatoire, deuxième série, au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="1995-11-01"
ecole
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bellocq (Philippe)
Objet:
stagiaire du cycle préparatoire, deuxième série, au second concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="1995-11-01"
ecole
cessation de fonction
07 Novembre 199507/11/1995
De: Seitz (Jean-Pierre)
magistrat du premier grade, second groupe
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères, pour servir à l'Office européen des brevets
membre des chambres de recours
Groupe:
date_debut="1995-10-01"
duree="cinq ans"
détachement
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ginet (Jean-Dominique)
directeur divisionnaire
Objet:
auprès du ministère de la coopération pour être mis à la disposition de la République du Niger
Groupe:
date_debut="1995-06-11"
duree="deux ans"
détachement
07 Novembre 199507/11/1995
De: Richevaux (Marc)
juge au tribunal de grande instance de Lille, chargé du service du tribunal d'instance de Lille
Objet:
auprès du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'insertion professionnelle
maître de conférences à l'université du Littoral
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
duree="deux ans"
détachement
07 Novembre 199507/11/1995
De: Thomachot (Laurent)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Nord (centre hospitalier universitaire de Marseille), département Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Simon (Loïc)
biologiste des hôpitaux, hygiène hospitalière : centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpitaux de Brabois (centre hospitalier universitaire de Nancy), service Hygiène hospitalière
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rinaudo (Marc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Anesthésie-réanimation-IV
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ramackers (Jean-Marie)
spécialiste des hôpitaux, médecine nucléaire , centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot (centre hospitalier universitaire de Lyon), laboratoire Biophysique
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pillet (François)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Nantes, service Anesthésiologie-réanimation chirurgicale
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Mateo (Joaquim)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Lariboisière - F.-Widal - Saint-Lazare (Lariboisière), service Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lechevalier (Thierry)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Nantes, service Anesthésiologie-réanimation chirurgicale
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Kadri (Nizar)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire d'Amiens, département Anesthésie-réanimation B
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Guyard (Frédéric)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon Sud (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Radiologie B
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gorin (Gilles)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Saint-André (centre hospitalier universitaire de Bordeaux), service Radiologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Fleyfel (Maher)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital Huriez (centre hospitalier universitaire de Lille), département Anesthésie-réanimation-II
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Fayolle (Jean)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital Nord (centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne), département Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Elias (Paul)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital de la Conception (centre hospitalier universitaire de Marseille), département Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Duverger (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire d'Angers, secteur Consultation psychologique (pédopsychologie)
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Chartier (Christian)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), département Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Carron (Serge)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital B (centre hospitalier universitaire de Lille), département Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bour (Jean)
biologiste des hôpitaux, bactériologie, virologie : centre hospitalier universitaire de Dijon, laboratoire de Virologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bouquigny (François)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier universitaire de Reims, hôpital de La Maison-Blanche (centre hospitalier universitaire de Reims), service Radiologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Beret (Eric)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier universitaire de Montpellier, hôpital Lapeyronie (centre hospitalier universitaire de Montpellier), service Radiologie A
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Yettou (Habib)
chirurgien des hôpitaux, neurochirurgie : centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpital Saint-Julien (centre hospitalier universitaire de Nancy), service Neurochirurgie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Vuillemenot (Alain)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Besançon, service Cardiologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Thomas (Pascal)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Sainte-Marguerite (centre hospitalier universitaire de Marseille), service Pneumologie et oncologie respiratoire
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Thomas (Pascal)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Sainte-Marguerite (centre hospitalier universitaire de Marseille), service Chirurgie thoracique et maladies de l'oesophage
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rullier (Eric)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Saint-André (centre hospitalier universitaire de Bordeaux), service Chirurgie générale et digestive
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Nouri (Kajda)
chirurgien des hôpitaux, stomatologie : centre hospitalier universitaire de Poitiers, centre hospitalier universitaire La Miletrie (centre hospitalier universitaire de Poitiers), service Stomatologie et chirurgie maxillo-faciale
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Miorcec de Kerdanet (Marc)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier universitaire de Rennes, hôpital Sud (centre hospitalier universitaire de Rennes), service Endocrinologie pédiatrique
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Michel (Pierre)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier universitaire de Rouen, service Polyclinique
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Meyer (Laurent)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier universitaire de Strasbourg, service Ophtalmologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lempidakis (Michel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Nord (centre hospitalier universitaire de Marseille), service Chirurgie orthopédique et traumatologique
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Latry (Pascal)
médecin des hôpitaux, hémobiologie-transfusion : centre hospitalier universitaire de Montpellier, hôpital Saint-Eloi (centre hospitalier universitaire de Montpellier), laboratoire d'hématologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lartigue (Bruno)
médecin des hôpitaux, hémobiologie-transfusion , centre hospitalier universitaire de Reims, hôpital Robert-Debré (centre hospitalier universitaire de Reims), laboratoire d'hématologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Landi (Bruno)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier universitaire de Paris (assistance publique), groupe hospitalier Necker-Enfants malades-Laennec-Vaugirard (Laennec), service Gastro-entérologie et hépatologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gay (Emmanuel)
chirurgien des hôpitaux, neurochirurgie : centre hospitalier universitaire de Grenoble, centre hospitalier universitaire de Grenoble A.-Michalon, service Neurochirurgie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Fendler (Jean)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital de l'Antiquaille (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Urologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Farah (Issam)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie vasculaire : centre hospitalier universitaire de Grenoble, centre hospitalier universitaire de Grenoble A.-Michallon, service Chirurgie vasculaire
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dussaucy (Alain)
médecin des hôpitaux, épidémiologie économie de la santé, prévention, biostatistique, informatique médicale : centre hospitalier universitaire de Besançon, département Information médicale
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dubrana (Frédéric)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier universitaire de Brest, service Chirurgie orthopédique et traumatologique
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Chapon (Philippe)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital de La Croix-Rousse (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Cardiologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Cardona (Joël)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier universitaire de Poitiers, centre hospitalier universitaire La Miletrie (centre hospitalier universitaire de Poitiers), Clinique médicale des enfants
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bonnet (Eric)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales : centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Rangueil (centre hospitalier universitaire de Toulouse), service Maladies infectieuses et tropicales
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bonnefoy-Cudraz (Eric)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital cardio-vasculaire et pneumologique Louis-Pradel (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Accueil urgences
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bischoff (Nicolas)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque : centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpitaux de Brabois (centre hospitalier universitaire de Nancy), service Chirurgie cardiologique et transplantation cardiologique thoracique
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bertholon (Pierre)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie , centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital de Bellevue (centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne), service Oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale plastique
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Benetreau (Didier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire d'Angers
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Benameur (Nordine)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier universitaire de Lille, service S.A.M.U., S.M.U.R., centre 15
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bellony (Rollin)
médecin des hôpitaux, rhumatologie : centre hospitalier universitaire d'Amiens, service Rhumatologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Baffeleuf (Bruno)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon Sud (centre hospitalier universitaire de Lyon) service Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: André (Jean)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Raymond-Poincaré (Assistance publique), service Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ali Benali (Mustapha)
chirurgien des hôpitaux, neurochirurgie : centre hospitalier universitaire de Limoges, centre hospitalier universitaire Dupuytren, service Neurochirurgie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Achache (Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine légale : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Accueil
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Zubicki (Anne)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié-La Salpêtrière (La Pitié), service Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Vernhet, née Kovacsik (Hélène)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier universitaire de Montpellier, hôpital A.-Villeneuve (centre hospitalier universitaire de Montpellier), service Radiologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Tigaud, née Digonnet (Isabelle)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot (centre hospitalier universitaire de Lyon), laboratoire d'hématologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Sevestre (Marie-Antoinette)
née Pietri (Marie-Antoinette), biologiste des hôpitaux, explorations fonctionnelles : centre hospitalier universitaire d'Amiens, groupe hospitalier Sud (centre hospitalier universitaire d'Amiens), service Chirurgie générale, thoracique et vasculaire
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Schenk (Lionelle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Montpellier, hôpital de la Colombière (centre hospitalier universitaire de Montpellier), secteur 34 G 11
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Regnier (Jeanne-Marie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Brest, département Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rakoto, née Rakotomalala (Lucie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Boucicaut (Assistance publique), service Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rahal, née Bel Bachir (Anissa)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Cochin-Tarnier (Cochin), service Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Paprocki, née Neel (Véronique)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier universitaire d'Amiens, service Radiodiagnostic B
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Nugues (Frédérique)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier universitaire de Grenoble, service Radiologie pédiatrique
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Matheron, née Leroy (Catherine)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Henri-Mondor (Assistance publique), service Hématologie-biologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lemaire (Françoise)
biologiste des hôpitaux, génétique : centre hospitalier universitaire de Rennes, laboratoire cytogénétique, cytologique et histologique
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lebert (Florence)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital B (centre hospitalier universitaire de Lille), service Neurologie C
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Langlois, née Thery (Sophie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Sotteville-lès-Rouen, secteur 76 G 03
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Henry (Catherine)
biologiste des hôpitaux, génétique : centre hospitalier universitaire de Rennes, laboratoire Cytologie générale et hormonologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Guicheteau (Véronique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Tours, département Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gras, née Vincendon (Agnès)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Strasbourg, secteur 67 I 03
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gengenwin, née Sauche (Nadine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Strasbourg, hôpital de Hautepierre (centre hospitalier universitaire de Strasbourg), service Anesthésie-réanimation chirurgicale
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Frering, née Paquier (Béatrice)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Anesthésie-réanimation-IV
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Fontaine (Monique)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital Huriez (centre hospitalier universitaire de Lille), laboratoire de Biochimie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Faure (Christine)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Radiologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Faintreny (Anne-Marie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Nantes, service Anesthésie-réanimation chirurgicale
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Elory, née Appert (Anny)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique : centre hospitalier universitaire de Nice, hôpital de Cimiez (centre hospitalier universitaire de Nice), laboratoire d'hématologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dupoiron, née Lemarie (Carole)
biologiste des hôpitaux, hygiène hospitalière : centre hospitalier universitaire d'Angers, laboratoire bactériologie, virologie et hygiène
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Delumeau (Sophie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Purpan (centre hospitalier universitaire de Toulouse), service Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Cuby (Catherine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Strasbourg, hôpital de Hautepierre (centre hospitalier universitaire de Strasbourg), service Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Couet, née Perrin (Dominique)
biologiste des hôpitaux, génétique , centre hospitalier universitaire de Poitiers, centre hospitalier universitaire La Miletrie (centre hospitalier universitaire de Poitiers), laboratoire Hématologie et maladie du sang
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bromberg (Nathalie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital B (centre hospitalier universitaire de Lille), département Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Brazo (Perrine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier universitaire de Caen, secteur 14 G 01
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bonneau (Christine)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital de Bellevue (centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne), laboratoire de Biochimie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Blery (Catherine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Rennes, département Anesthésie-réanimation (S.A.M.U.)
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Askenazy (Florence)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Nice, secteur 06 I 03
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
Anesthésie-réanimation
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Villar (Corinne)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier universitaire de Grenoble, service Gynécologie et médecine de la reproduction
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: McGregor, née Poirson (Brigitte)
anatomie pathologie et cytologie pathologique : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Néphrologie clinique, immunologie, hémodialyse
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Manach, née Peyrat (Dominique)
médecin des hôpitaux, épidémiologie économie de la santé, prévention, biostatistique, informatique médicale , centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique) groupe Hospitalier Lariboisière - Fernand-Widal - Saint-Lazare (Lariboisière), service Santé publique
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lombard, née Bohas (Catherine)
médecin des hôpitaux, cancérologie , centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Hépato-gastro-entérologie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Laval, née Chatanay (Guillemette)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier universitaire de Grenoble, A.-Michallon, service Oncologie médicale et unité soins palliatifs
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Huttenberger (Brigitte)
chirurgien des hôpitaux, stomatologie : centre hospitalier universitaire de Tours, hôpital Trousseau (centre hospitalier universitaire de Tours), service Stomatologie et chirurgie maxillo-faciale
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gui-Louet, née De Salvador (Francine)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales : centre hospitalier universitaire de Nice, service Maladies infectieuses
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gires, née Vanhove (Catherine)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier universitaire de Lille, centre de soins pour personnes âgées du centre hospitalier universitaire de Lille, service Médecine interne et gériatrie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Donadel, née Claeyssens (Ségolène)
médecin des hôpitaux, pédiatrie , centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Purpan (centre hospitalier universitaire de Toulouse), service Hématologie, centre régional hémophilie
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Couet, née Poirot (Marie-Claude)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier universitaire de Tours, service Gynécologie-obstétrique
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Comar (Laure)
médecin des hôpitaux, épidémiologie économie de la santé, prévention, biostatistique, informatique médicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique) hôpital Robert-Debré (Assistance publique), service Santé publique
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Collin (Elisabeth)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente , centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Anesthésie réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Burgun, née Parenthoine (Anita)
médecin des hôpitaux, épidémiologie économie de la santé, prévention, biostatistique, informatique médicale , centre hospitalier universitaire de Rennes, département Information médicale
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Boute, née Benejean (Odile)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital Huriez (centre hospitalier universitaire de Lille), service Pédiatrie gastro-entérologie générale
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bally, née Bornand (Chantal)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital de Bellevue (centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne), département Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Au-Truong (Xuan)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Bichat - Claude-Bernard (Bichat), service Anesthésie-réanimation
Objet:
pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Seigneuric (Bruno)
médecin des hôpitaux, néphrologie: centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Purpan (centre hospitalier universitaire de Toulouse), service Hémodialyse périodique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Sebag (Guy)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Robert-Debré (Assistance publique), service Radiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pouchot Camoz (Jacques)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Louis-Mourier (Assistance publique), service Médecine interne V
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Parratte (Bernard)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle: centre hospitalier universitaire de Besançon, service Anatomie et exploration fonctionnelle neurologie musculaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Nguyen (Ngoc Ian)
médecin des hôpitaux, hémobiologie, transfusion, centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), service Transfusion sanguine
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Mechet (Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Nantes, service Anesthésiologie-réanimation chirurgicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Maurice (Pichon)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital de Bellevue (centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne), secteur 42 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Marret (Stéphane)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Rouen, service Clinique pédiatrie-puériculture et médecine néonatale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Mahul (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital Nord (centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne), département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lemounaud (Patrick)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Beançon, hôpital Jean-Minjoz (centre hospitalier universitaire de Besançon), service Accueil des urgences S.A.M.U
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lemann (Marc)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie, centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Louis (Assistance publique), service Gastro-entérologie-hépatologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Hermant (Alain, Auguste)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente, centre hospitalier universitaire d'Amiens, groupe hospitalier Sud (centre hospitalier universitaire d'Amiens), service Pneumologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Fonrouge (Jean)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Di Costanzo (Bernard)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales: centre hospitalier universitaire de Marseille, service U.C.S.A. (prison des Baumettes)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Desgardin (Jean-Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Defer (Gilles)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique) hôpital Henri-Mondor (Assistance publique), service Neurologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Chassevent (Jean, Luc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire d'Angers, service S.A.M.U
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Caldani (Cyril)
hémobiologie, transfusion: centre hospitalier universitaire de Nice, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Barthelemy (Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Salvator (centre hospitalier universitaire de Marseille), service Hyperbarie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rothenburger (Sophie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier universitaire de Laxou, secteur 54 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Petit, née Berger (Anne)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker-Enfants malades-Laennec-Vaugirard (Laennec), service Chirurgie générale digestive
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Perfus-Mousselon, née Mousselon (Martine, Marie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital de la Croix-Rousse (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Penisson, née Besnier (Isabelle)
médecin des hôpitaux, neurologie, centre hospitalier universitaire d'Angers, service Neurologie A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Munsch, née Fabre (Yvette)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Merillon (Marie, Claude)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Rennes, service Anesthésie-réanimation chirurgicale et S.A.M.U
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lacroix, née Kauffmann (Catherine)
biologiste des hôpitaux, parasitologie: centre hospitalier universitaire de Poitiers, centre hospitalier universitaire La Miletrie (centre hospitalier universitaire de Poitiers), service Parasitologie et microbiologie médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gioanni (Simone)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Denizot (Anne)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier universitaire de Marseille, groupe hospitalier de La Timone (centre hospitalier universitaire de Marseille), service Chirurgie générale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Boutin, née Le (Thi)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié-La Salpêtrière (La Pitié), service Médecine interne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bonnet, née Garcia (Francine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Beaujon (Assistance publique), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bertrandy (Michèle)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Sainte-Marguerite (centre hospitalier universitaire de Marseille), département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Theis (Nicolas)
administrateur civil en disponibilité, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="1994-12-27"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
07 Novembre 199507/11/1995
De: Theis (Nicolas)
administrateur civil, affecté au ministère de l'intérieur
Objet:
auprès du ministère du travail, du dialogue social et de la participation, du ministère de la santé publique et de l'assurance maladie, du ministère de l'intégration et de la lutte contre l'exclusion et du ministère de la solidarité entre les générations
délégué général à la lutte contre la drogue et la toxicomanie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1994-12-27"
détachement
07 Novembre 199507/11/1995
De: Mineau (Joseph)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
directeur de 1re classe d'établissement social et médico-social public, directeur du centre de formation professionnelle à Villepreux (Yvelines)
Groupe:
date_debut="1995-10-01"
depart_retraite
admission
07 Novembre 199507/11/1995
De: Zaykine (Georges)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier de Narbonne, secteur 11 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Wavelet (Marc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Nazaire
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Wattraint (Gérard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Dury, secteur 80 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Wagner (Eric)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Béziers, secteur 34 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Vuvan (Alain)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Prémontré, secteur 02 A 01
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Vigne (Christian)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier de Lagny-sur-Marne, secteur 77 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Soyfer (Jean-Claude)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Sainte-Marguerite (centre hospitalier universitaire de Marseille), service U.C.S.A. (prison des Baumettes)
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Sartre (Robert)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : syndicat interhospitalier Castelsarrasin-Moissac
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ruinart de Brimont (Jean-François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Moisselles, secteur 92 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Roche (Roland)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , hôpital psychiatrique du Puy, secteur 43 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Robert (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier de Niort, secteur 79 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pradier (Frédéric)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Bicêtre (Assistance publique)
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ponsin (Jean-Marc)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Saint-André, secteur 59 G 20
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pannetier (Pascal)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Jury-lès-Metz, secteur 57 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ochoa Torres (Carlos)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Saint-Lô, secteur 50 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Noir (Gérard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , hôpital psychiatrique de Montesson, secteur 92 I 03
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Nicol (Hervé)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de La Roche-sur-Yon, secteur 85 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Nevoux (Jacques)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier de Landerneau, secteur 29 G 13
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Moret (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Laxou, secteur 54 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Montaut (Thierry)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Saint-Nicolas-de-Port, secteur 54 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Michel (Bertrand)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Fleury-les-Aubrais, secteur 45 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Metois (Alain)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de La Couronne, secteur 16 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Mercier (Jean-Pierre)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Toulouse, secteur 31 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lorius (Jacques)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de La Roche-sur-Foron, secteur 74 G 05
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lobreaux (Jean, Lucien, Edmond)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Ploërmel
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lesne (Christian)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé d'Aix-en-Provence, secteur 13 G 18
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Laplanche (Jean-Louis)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Lariboisière-F.-Widal-Saint-Lazare (Lariboisière)
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Laneelle (Dominique)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique : centre hospitalier de Niort
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Jaulin (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier universitaire de Nantes, secteur 44 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Houze (Pascal)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Louis (Assistance publique)
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Henry (François)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Sens, service Radiologie et scanographie
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Guilloux (Jacques)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier universitaire de Nantes, secteur 44 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Guibert (Christian)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Montauban, secteur 82 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Greppo (Bernard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Bron, secteur 69 G 23
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gorans (Daniel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Montbert, secteur 44 I 03
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gillet (Yves)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Lorquin, secteur 57 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Genin (Gilles)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier d'Annecy
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Galtier (Marc)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Montpellier, hôpital A.-Villeneuve (centre hospitalier universitaire Montpellier)
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Faltot (Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier de Jonzac, secteur 17 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Elkan (Georges)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 13
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Duris (Laurent)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier d'Hénin-Beaumont, secteur 62 G 17
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dufresne (Marc)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Saint-Venant, secteur 62 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dubois de Prisque (Gilles)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Allonnes, secteur 72 I 03
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Descarpentries (Francis)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Plaisir, secteur 78 G 16
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Delafont (Christian)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Nîmes, secteur 30 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Daudin (Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé d'Epinay-sur-Orge, secteur 75 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dameron (Jean, François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Egrève, secteur 38 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dahl (Carl)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Saint-Céré, secteur 46 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Curtet (Francis)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre d'accueil et de soins hospitaliers de Nanterre, secteur 92 G 22
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Cormier (Muriel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de La Roche-sur-Yon, secteur 85 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Cohen (André)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Montfavert, secteur 84 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Chebili (Saïd)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Charbit (Jean-Jacques)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Nord (centre hospitalier universitaire de Marseille)
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Chabert (Bruno)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier de Brive, secteur 19 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Centonze (Guy)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Saint-Egrève, secteur 38 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Brugnon (Jean-Claude)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de La Roche-sur-Foron, secteur 76 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bourget (Philippe)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker-Enfants malades-Laennec-Vaugirard (Necker)
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Boulhaut (Jean-Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Vaury, secteur 23 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Boukobza (Richard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 92 G 13
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Blanchon (Yves)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, secteur 42 I 04
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Betbeze (Julien)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier universitaire de Nantes, secteur 44 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Barbier (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Toulouse, secteur 31 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Amzallag (Henry)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 94 G 10
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Alsac (Richard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé E.-Toulouse de Marseille, secteur 13 G 12
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Allanic (Hervé)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 94 G 17
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ageneal (Pierre)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de La Couronne, secteur 16 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Wary (Bernard)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier régional de Metz - Thionville, hôpital Bel-Air (centre hospitalier régional Metz - Thionville-hôpitaux de Thionville), service Soins palliatifs
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Tolstuchow (Nicolas)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier régional d'Orléans
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Thire (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier universitaire de Nice, hôpital de Cimiez (centre hospitalier universitaire de Nice), service Gériatrie A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Terdiman (Franck)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Decize
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Stien (Laurent)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Cayenne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Soupison (Thierry)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier d'Eaubonne, service Réanimation polyvalente
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Sillion (Dominique)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Royan
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rocheman (Marc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Corbeil-Essonnes, service S.M.U.R
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rives (Michel)
médecin des hôpitaux, radiothérapie : centre hospitalier de Carcassonne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Richard (Jean, Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Albertville, service S.A.M.U. urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ricat (Roland)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer, service Anesthésie-réanimation A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Porte (Frédéric)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pierre (Bernard)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Auray, service Blocs opératoires
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pedelaborde (Bertrand)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Cahors, service Réanimation polyvalente
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Paris (Jean, François)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Paray-le-Monial
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Papin (Jean-Jacques)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Fréjus-Saint-Raphaël
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Noury (Jean-François)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique, informatique médicale : centre hospitalier de Villeneuve-Saint-Georges, service D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Nasr (Samir)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Blois, service Réanimation, S.M.U.R
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Moxhon (Eric)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Maubeuge
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Monteillard (Christian)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Ambert, service Réanimation polyvalente
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Meyer (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion), service Chirurgie thoracique et cardiaque
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Masson (Jean-Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier d'Avranches-Granville, service Chirurgie III
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Masri (Hazem)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Saint-Flour
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Manent (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Pointe-à-Pitre
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Louis (Eric)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Chartres
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lo (Jean-Marc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Bagnols-sur-Cèze
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Letoquart (Jean-Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier intercommunal de Cornouaille (Quimper)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Leriche (Bertrand)
chirurgien des hôpitaux, neurochirurgie : centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lebrun (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier d'Evreux, service S.M.U.R
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Le Roux (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Royan
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Le Bolloc'h (Armand)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente , centre hospitalier de Ruffec
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Laugros (Didier)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Bel-Air (centre hospitalier régional Metz-Thionville-hôpitaux de Thionville)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Laroussinie (Gérard)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente , centre hospitalier de Vichy, service S.A.M.U. S.M.U.R. urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Larbaigt (Marc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Pau
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Kopf (Gérard)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Langres
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Jardel (Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Tulle
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Houndete (Ahokpindo)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier de Bar-le-Duc
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gutknecht (Jean)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Fréjus - Saint-Raphaël, service Médecine C
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Guivarch (Gilbert)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Saint-Brieuc, service Urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Guerrini (Patrice)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Versailles
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gueguen (Gwenael)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Laurent-du-Maroni (hôpital A.-Bouron)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Guedj (Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Troyes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Grunenwald (Jean-Michel)
médecin des hôpitaux, radiothérapie : centre hospitalier de Montbéliard, service Radiothérapie-oncologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Grim (Maurice)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de La Ciotat
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gretillat (François)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Rodez
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Goehringer (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Poissy
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gobron (François)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier du Mans, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gandouin (Jean-Marc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Cannes, service Réanimation polyvalente
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gallois (Jean-Luc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Ussel
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Gabet (Jean)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Mont-de-Marsan
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Fressy (Pierre)
médecin des hôpitaux, hémobiologie-transfusion : centre hospitalier de Saint-Denis (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Fournier (François)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Blois
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Fourcade (Gilbert)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Auch
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Fetu (Denis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Vannes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Faggianelli (Félix)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Bernay
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Donnadieu (Patrick)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier d'Avignon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dietz (François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier d'Haguenau, service Accueil urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Deturck (Régis)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Lens
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dessart (Yves, Alain)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente , centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion), service Immunologie clinique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Desprets (Luc)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Valenciennes, service Médecine
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Crosnier (Paul)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique, informatique médicale : centre hospitalier du Mans, service D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Crevot (Olivier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Fontainebleau
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Crespel (Roland)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Avignon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Colle (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier intercommunal de la Côte Basque (Bayonne)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Clerc (Jacques)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Roubaix
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Chleq (François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Chesnet (Yves)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Montceau-les-Mines
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Brugière (Eric)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Arles, département Anesthésie réanimation urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bourdereau (Jean-Marc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Guéret, service Réanimation médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bhageerutty (Kishore)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Bourg-en-Bresse
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bertsch (Marc)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Sélestat
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Benezech (Jean-Louis)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : C.H.G.I. Basse-Terre-Saint-Claude
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bayle (Jean-Yves)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Montbéliard
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bally (Jacques)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Mantes-la-Jolie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Alziar (Pierre)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique, informatique médicale : centre hospitalier de Digne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Albresfy (Bernard)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Quimperlé
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Adam (Yvon)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Colmar, service Anesthésie-réanimation mère et enfant
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Abino (Jean-François)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente , centre hospitalier d'Ajaccio, service Sida
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Abdo (Saad)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier d'Ambert
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Zante, née Lefebvre (Evelyne)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Béziers, département Anesthésie-réanimation urgences
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Vedrenne, née Pellaumail (Solange)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 I 05
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Tassin (Martine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Tourcoing
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Simon, née Thomas (Claudie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Bron, secteur 69 G 14
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Sbaghdi, née Bernard (Béatrice)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Digne
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Sauvageon, née Martre (Hélène)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Louis (Assistance publique)
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rohman (Claude-Aline)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Saint-Paul (Réunion), secteur 99 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rogier, née Waeselynck (Claudine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé Vauclaire à Montpon-Ménestérol, secteur 24 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rey (Hélène)
biologiste des hôpitaux, bactériologie, virologie , centre hospitalier de Saint-Cloud
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Raimond, née Laboux (Sophie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Pointe-à-Pitre, secteur 96 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Piednoir, née Vieillard (Marie-Noëlle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Caen, secteur 14 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ochoa Torres, née Orru (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Saint-Lô, secteur 50 G 05
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Nivet, née Dauvois (Claire)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier régional d'Orléans
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Moulin, née Zuckman (Nicole)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 94 G 13
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Moreau, née Durieux (Frédérique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Vichy, secteur 03 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Mercier, née Larousse (Michèle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Toulouse, secteur 31 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Libert (Christiane)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé des Mureaux, secteur 78 G 09
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lelong (Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, secteur 42 G 09
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Le Meut (Danielle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Quimperlé, secteur 29 G 12
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Laboudie, née Crosville (Elisabeth)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Hennebont
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Keiling, née Bommensath (Anne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Brumath, secteur 67 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Juan, née Mazel (Elisabeth)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Melun, secteur 77 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Jolivet (Isabelle)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Jazmati, née Varloteaux (Marie-Christine)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier d'Arras
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Isart (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Laval, service Imagerie médicale
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Helaine (Brigitte)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Mayenne, secteur 53 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Heck (Suzanne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé de Saint-Avé, secteur 56 G 05
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ha (Catherine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier spécialisé des Mureaux, secteur 78 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Fayollet, née Bellamy (Catherine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 78 G 15
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Duvivier (Florence)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-André, secteur 59 G 20
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ducasse (Christine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Uzès, secteur 30 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Didelot, née Gebler (Odile)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Laxou, secteur 54 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Delossedat (Emmanuelle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Toulouse, secteur 31 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Delhon, née Burges (Marie, Paule)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Bayeux, secteur 14 G 05
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Decaens (Martine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Novillars, secteur 25 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Daviet, née Lapérière (Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 94 G 15
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Cuerq (Anne-Marie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, secteur 42 G 05
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Chevrier, née Garrigoux (Hélène)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de La Roche-sur-Yon, secteur 85 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Chabry, née Demone (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Vichy, secteur 03 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Casrouge (Béatrice)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Vire, secteur 14 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Cartigny, née Thoueilles (Marie-Claude)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Pont-du-Casse, secteur 47 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Carron, née Eynac (Marie-Claude)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Bron, secteur 69 G 22
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bueno (Maria)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente , centre hospitalier d'Orsay, secteur 91 G 14
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Breda, née Drochon (Laurence)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 12
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bousquet (Catherine)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Paris, laboratoire central
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bonnet, née Quevin (Catherine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Avé, secteur 56 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bonan, née Hayat (Brigitte)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker-Enfants malades-Laennec-Vaugirard (Laennec)
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Blanadet (Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Epinay-sur-Orge, secteur 75 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bigot, née Aubert (Catherine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de La Couronne, secteur 16 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Biessy (Hélène)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente , centre hospitalier de La Rochelle
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bertrandias, née Vidailhet (Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Agen, secteur 47 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bassaler, née Brugel (Brigitte)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Saint-Céré, secteur 46 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Basard, née Venencie (Laurence)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 92 G 16
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Antipoff, née Catheline (Nicole, Marielle, Dais)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Poitiers, secteur 96 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
urgences
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Silly (Marie-Claude)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Chartres, service Gériatrie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Reynaud (Sabrina)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Draguignan
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rainfray (Muriel)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Charles-Foix (Assistance publique), service Gérontologie III
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Pibarot (Marie-Laure)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente , centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Sainte-Perine (Assistance publique), service Gérontologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Peynet, née Germe (Jocelyne)
médecin des hôpitaux, hémobiologie-transfusion centre hospitalier de Versailles, service Centre de transfusion sanguine
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Miller (Barbara)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Sablé-sur-Sarthe
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Menu (Nicole)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Colmar, service Anesthésie-réanimation D
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Matet, née Beaulieu (Claudine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Beaune
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lecuyer, née Palachkovsky (Catherine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Moutiers, service Soins intensifs, réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Laugel, née Aubry (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier du Havre, hôpital Jacques-Monod (centre hospitalier du Havre)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lambert (Annie)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Gap, service Gériatrie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Lafont (Christine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier intercommunal de Toulon-La Seyne (La Seyne-sur-Mer)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Heintz (Anne-Christine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Sélestat, service Réanimation, S.M.U.R
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Hedouin, née Quiquampois (Martine)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier Saint-Omer, service Long séjour maison de retraite
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Flament (Anne)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Vannes, service Urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Fiant, née Chuquet (Martine)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier du Belvédère (Mont-Saint-Aignan)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Eustache, née Pincon (Marie-Line)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Vannes, service Réanimation polyvalente
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Ernst (Catherine)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier universitaire d'Amiens, groupe hospitalier Sud (centre hospitalier universitaire d'Amiens), service Gériatrie II
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Claudot, née Heuze (Laurence)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Meaux
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Belon (Monique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Aurillac, département Anesthésie, réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Baudet, née Klepping (Dominique)
médecin des hôpitaux, cancérologie : centre hospitalier de Chalon-sur-Saône, service : Médecine I
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Bargas, née Goumet (Evelyne)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Martigues, service Néphrologie, dialyse
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Amra (Chantal)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Fort-de-France (Hôpital Z.-Quitman), service S.A.M.U
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Albert, née Chassat (Catherine)
médecin des hôpitaux, néphrologie , centre hospitalier de Chartres
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Visbecq (Jean)
chirurgie générale et digestive: centre hospitalier de Montaigu
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Terrencire (Xavier)
médecine polyvalente gériatrique: centre hospitalier de Beaune, service Moyen séjour maison retraite
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Sabot (Christophe)
pharmacie hospitalière: centre hospitalier de Bourganeuf
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Rageot (Philippe)
médecine polyvalente gériatrique: centre de moyen et long séjour de Luynes
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Poveda (Michel)
médecine polyvalente: centre hospitalier d'Embrun, service Gériatrie
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Nguyen (Huu-Boi)
chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier de Décize
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Mourad (Georges)
chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier de Senlis, service Chirurgie B
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Leandri (Jacques)
psychiatrie polyvalente: centre hospitalier de Castelnaudary, secteur 11 G 01
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Le Charpentier (Daniel)
chirurgie polyvalente: centre hospitalier de Carhaix-Plouguer, service Chirurgie B
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Katrangi (Bas Sam)
chirurgie polyvalente: centre hospitalier de Loches
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Journe (Guy)
chirurgie polyvalente: centre hospitalier de Loudun
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Habib (Elias)
chirurgie polyvalente: centre hospitalier d'Aulnay-sous-Bois
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Habela (Andrzej)
anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier d'Avallon, service Réanimation-urgences
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Guillonneau (Jean)
psychiatrie polyvalente: centre hospitalier de Gonesse, secteur 95 I 03
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dintrans (Philippe)
médecine polyvalente: centre hospitalier de Saint-Gaudens, service Moyen séjour
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Diab (Georges)
médecine polyvalente: centre hospitalier de Noyon
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Daaboul (Mohamad)
chirurgie générale et digestive: centre hospitalier de Guingamp
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Cotel (Yann)
médecine polyvalente: centre hospitalier de Saint-Brieuc, service S.A.M.U
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Malburet (Françoise)
anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Lons-le-Saunier
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Juret (Anne)
anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Saint-Lô
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Dinnematin (Dominique)
médecine polyvalente: centre hospitalier de Crest, service Médecine
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995
De: Brunel, née Carles (Marielle)
psychiatrie polyvalente: centre hospitalier d'Ambert, secteur 63 G 02
Objet:
praticien hospitalier associé dans les établissements suivants
nomination
07 Novembre 199507/11/1995

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.