Nominations au Journal officiel de la République française

Juillet 1998

De:
M. Tintane (Serge)
à Parleboscq (Landes)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Armagnac
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756180
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Dauré (Simon)
à Perpignan (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional des vins doux naturels
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756182
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Piquemal (Pierre)
à Espira-de-l'Agly (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des vins doux naturels
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756182
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Meissonnier (Pierre)
à Beaumes-de-Venise (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des vins doux naturels
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756182
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Falloux (Pierre)
à Villelongue-de-la-Salanque (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional des vins doux naturels
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756182
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Jaumain (Michel)
à Banyuls-sur-Mer (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional des vins doux naturels
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756182
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Pujol (Jean-Luc)
à Fourques (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des vins doux naturels
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756182
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Pujol (Jean-Guy)
à Maury (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des vins doux naturels
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756182
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
président du comité régional des vins doux naturels
Groupe:Comité régional des vins doux naturels
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
JORFTEXT000000756182
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Balmigère (Jean-Claude)
à Calce (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des vins doux naturels
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756182
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Gally (Gilles)
à Beaucaire (Gard)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional des vins doux naturels
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756182
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Lesur (Christian)
à Caissargues (Gard)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des vins doux naturels
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756182
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Saperas (Bernard)
à Banyuls-sur-Mer (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des vins doux naturels
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756182
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Ulrich (Armand)
à Salses (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des vins doux naturels
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756182
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Jolly (Yves)
à Ville-sur-Arce (Aube)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756181
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bénard (Yves)
à Boursault (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756181
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Delaunois (Sylvain)
à Fleury-la-Rivière (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756181
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Closquinet (Roger)
à Vinay (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756181
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Cheval (Pierre)
à Ay (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756181
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Feneuil (Philippe)
à Chamery (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756181
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
JORFTEXT000000756181
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Henriot (Joseph)
à Reims (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756181
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Tarlant (Jean-Mary)
à OEuilly (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756181
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Barillere (Jean-Marie)
à Reims (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756181
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Rouzaud (Jean-Claude)
à Reims (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756181
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756181
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Mme Duval (Carol)
à Vertus (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756181
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. de Langalerie (Robert)
à Lannes (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Armagnac
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756180
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Samalens (Pierre)
à Laujuzan (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Armagnac
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756180
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Rande (Pierre)
à Panjas (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Armagnac
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756180
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Michalouski (Patrick)
à Mézin (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Armagnac
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756180
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Rouvier (Max)
à Pont-Saint-Esprit (Gard)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bachoc (Michel)
à Sorbets (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Armagnac
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756180
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Eyrignoux (Louis)
à Eauze (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Armagnac
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756180
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Gimet (Jean-Pierre)
à Cazeneuve (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Armagnac
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756180
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Sempe (Jean-Paul)
à Bourrouillan (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Armagnac
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756180
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. de Luze (Gilles)
à Mauvezin-d'Armagnac (Landes)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Armagnac
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756180
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Dèche (Francis)
à Eauze (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Armagnac
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756180
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Armagnac
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
JORFTEXT000000756180
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Lalanne (Alain)
à Ramouzens (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Armagnac
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000756180
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Gondran (François)
architecte et urbaniste de l'Etat
Objet:
chef du service départemental de l'architecture et du patrimoine de la Dordogne
Groupe:Service départemental de l'architecture et du patrimoine de la Dordogne
date_debut="1998-07-15"
JORFTEXT000000756179
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Jean-François Bureau
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de la délégation à l'information et à la communication de la défense
Groupe:Direction de la délégation à l'information et à la communication de la défense
visa_emploi_superieur
JORFTEXT000000756178
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bernard Emié
conseiller des affaires étrangères de 1re classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française au Royaume hachémite de Jordanie
Remplace:M. Bernard Bajolet
ambassadeur
ambassadeur_pays="Jordanie"
JORFTEXT000000756175
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Philippe de Suremain
ministre plénipotentiaire hors classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République islamique d'Iran
Remplace:M. Jean-Pierre Masset
Groupe:République islamique d'Iran
ambassadeur
ambassadeur_pays="Iran"
JORFTEXT000000756174
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Mme Eloy (Jacqueline)
greffière en chef du troisième grade
Objet:
régisseur titulaire du tribunal d'Ivry-sur-Seine
Remplace:Mme Orance
Groupe:Tribunal d'Ivry-sur-Seine
date_debut="1998-07-01"
tribunal="d'Ivry-sur-Seine"
JORFTEXT000000756173
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Pierre-Louis Remy
inspecteur général des affaires sociales
Objet:
délégué interministériel à la famille
visa_emploi_superieur
JORFTEXT000000755582
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Chaumard (Pierre)
à Vacqueyras (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Avril (Paul)
à Châteauneuf-du-Pape (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Chapoutier (Michel)
à Tain-l'Hermitage (Drôme)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Guigal (Marcel)
à Condrieu (Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Friedmann (Marcel)
à Orange (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Seguin (Jérôme)
à Courthézon (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Pellegrin (Jean-Claude)
à Lambesc (Bouches-du-Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Piton (Jean-Louis)
à Apt (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Rabaix (Jean-Claude)
à Saint-Pantaléon-les-Vignes (Drôme)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Blisson (Jacques)
à Saint-Marcel-d'Ardèche (Ardèche)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bour (Henri)
à Roussas (Drôme)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bouachon (Henri)
à Châteauneuf-du-Pape (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Barge (Gilles)
à Ampuis (Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Paly (Christian)
à Tavel (Gard)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Gely (Christian)
à Entrechaux (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Le Roy (Bruno)
à Châteauneuf-du-Pape (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bonnet (Bertrand)
à Gigondas (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Pellissier (Bernard)
à Vercheny (Drôme)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Cornut-Chauvinc (Amaury)
à Saint-Péray (Ardèche)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Ignace (Alain)
à Beaumes-de-Venise (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Vallée du Rhône
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572859
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Humbert (Roger)
à Brignoles (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Denis (Paul)
à Gonfaron (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Mme Nasles (Michelle)
à Eguilles (Bouches-du-Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bronzo (Michel)
à Sainte-Anne-du-Castellet (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Breban (Jean-Jacques)
à Brignoles (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Negrel (Guy)
à Trets (Bouches-du-Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Gasperini (Guy)
à La Crau (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. de Charnace (Ghislain)
à Nice (Alpes-Maritimes)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Suzzoni (Etienne)
à Lumio (Corse-du-Sud)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Roche (François)
à Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Di Placido (Daniel)
à La Roquebrussanne (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Martel (Claude)
à Pierrefeu (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Pernot (Christian)
à Solliès-Ville (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Escartin (Antoine)
à Cuers (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Provence-Corse
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572858
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Ferraud (Roger)
à Générac (Gard)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Mirc (Pierre)
à Pieusse (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Toulze (Pierre)
à Routier (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Doudon (Patrick)
à Perpignan (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Coste (Philippe)
à Peyriac-Minervois (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Gibelin (Olivier)
à Vauvert (Gard)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Peresse (Michel)
à Sallèles-d'Aude (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Castany (Joël)
à Leucate (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bories (Jean-Pierre)
à Villeneuve-de-la-Rivière (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Biard (Jean-Pierre)
à Montbrun (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Sanchis (Jean-Marie)
à Roquefort-des-Corbières (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Guitard (Jean-Claude)
à Narbonne (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bousquet (Jean-Claude)
à Narbonne (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Cavalier (Jean-Benoît)
à Château-Lascaux (Hérault)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Dufour (Jacques)
à Beaucaire (Gard)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bèze (Gérard)
à Béziers (Hérault)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Lautier (Guy)
à Puisserguier (Hérault)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Azalbert (Claude)
à Bagnols (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Antech (Georges)
à Limoux (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Vidal (Bernard)
à Cabrerolles (Hérault)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Peyre (Bruno)
à Saint-Félix-de-Lodez (Hérault)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Languedoc-Roussillon
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000572857
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Chatauret (Pierre)
Val-de-Marne
Objet:
chefs des services départementaux de l'architecture et du patrimoine mentionnés ci-dessous
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000572856
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
chefs des services départementaux de l'architecture et du patrimoine mentionnés ci-dessous
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000572856
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Guenoun (Lucien)
Loir-et-Cher
Objet:
chefs des services départementaux de l'architecture et du patrimoine mentionnés ci-dessous
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000572856
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
III. - Corps technique et administratif de l'armement
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:Service de santé des armées
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
III. - Corps technique et administratif de l'armement
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
III. - Corps technique et administratif de l'armement
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:Service de santé des armées
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:Service de santé des armées
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:Service des essences des armées
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
III. - Corps technique et administratif de l'armement
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
III. - Corps technique et administratif de l'armement
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:Service des essences des armées
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
III. - Corps technique et administratif de l'armement
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
III. - Corps technique et administratif de l'armement
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
III. - Corps technique et administratif de l'armement
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:Service de santé des armées
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
III. - Corps technique et administratif de l'armement
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:Service de santé des armées
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
III. - Corps technique et administratif de l'armement
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
III. - Corps technique et administratif de l'armement
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
III. - Corps technique et administratif de l'armement
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:Service de santé des armées
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
III. - Corps technique et administratif de l'armement
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
III. - Corps technique et administratif de l'armement
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
Les candidat(e)s admis(es)
au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées et du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Les candidat(e)s admis
au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le
20 août 1998
avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au
1er septembre 1998
Au vu de leur convocation, les candidat(e)s civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978)
Les désistements éventuels devront être adressés, dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante : Commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau Concours), BP 314, 00466 Armées (fax : 01-49-54-67-03)
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
Les candidat(e)s
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances
Il ne pourra plus être fait appel aux candidat(e)s figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
19 septembre 1998
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
Groupe:École militaire du corps technique et administratif
ecole="Ecole militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan"
JORFTEXT000000572159
admission
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Mme Le Quere (Laurence), épouse Cironneau
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseur titulaire du tribunal de grande instance de Rochefort-sur-Mer
Remplace:M. Savigny
Groupe:Tribunal de grande instance de Rochefort-sur-Mer
tribunal
tribunal_grande_instance="Rochefort-sur-Mer"
JORFTEXT000000572112
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Mme Hesse-Germain (Catherine)
administrateur civil, rattachée pour sa gestion au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
directeur de la vie sociale auprès du conseil général des Hauts-de-Seine
Groupe:Conseil général des Hauts-de-Seine
date_debut="1997-09-13"
duree="trois ans"
JORFTEXT000000572111
détachement
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Gilles Johanet
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
directeur de la Caisse nationale d'assurance maladie des travailleurs salariés
Groupe:Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés (CNAMTS)
visa_grands_etablissements
JORFTEXT000000572110
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
directeur de la Caisse nationale d'assurance maladie des travailleurs salariés
Groupe:Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés (CNAMTS)
a_sa_demande
visa_grands_etablissements
JORFTEXT000000572110
cessation de fonction
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Boulard (Vincent)
à Coquainvilliers (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Gautier (Thierry)
à Paris (12e)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Seznec (Pierre)
à Ergué-Armel (Finistère)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Hamon (Michel)
à Cormeilles (Eure)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Hubert (Michel)
à La Fresnaie-Fayel (Orne)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Levier (Maurice)
à Condeau (Orne)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Mme Herout (Marie-Agnès)
à Auvers (Manche)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
présidente du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Benoist (Joël)
à Caen (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Martin (Jean-François)
à Milly (Manche)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Henaff (Jean-Claude)
à Plomelin (Finistère)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Legorgeu (Guy)
à Truttemer-le-Grand (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Pacory (Frédéric)
à Mantilly (Orne)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Dupont (Etienne)
à Victot-Pontfol (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Grandval (François)
à Cambremer (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bedu (Didier)
au Breuil-en-Auge (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Guesdon (Daniel)
à Saint-Cyr-du-Bailleul (Manche)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Goenvec (Claude)
à Fouesnant (Finistère)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Courvallet (Claude)
à Pierrefitte-en-Cinglais (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Pellerin (Benoît)
à Lisieux (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Aubrée (Alain)
à Amaye-sur-Seulles (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000390504
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
au cabinet du ministre de la défense
Chargé de mission auprès du ministre
préfet
Groupe:Chargé de mission auprès du ministre
prefet
cabinet="Ministre de la défense"
JORFTEXT000000390502
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Reboux (Armand)
ingénieur de l'industrie et des mines
Objet:
des cadres
admis à la retraite
date_debut="1998-09-16"
a_sa_demande
JORFTEXT000000390366
radiation
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Michel Gonnet
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur à la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:Direction à la Caisse des dépôts et consignations
JORFTEXT000000390365
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Chemithe (Philippe)
avocat général à la Cour de cassation
Objet:
vice-président du comité consultatif de libération conditionnelle
Remplace:M. Farge (Daniel)
Groupe:Comité consultatif de libération conditionnelle
JORFTEXT000000389832
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Farge (Daniel)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
président du comité consultatif de libération conditionnelle
Remplace:M. Dintilhac (Jean-Pierre)
Groupe:Comité consultatif de libération conditionnelle
president
JORFTEXT000000389832
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Begault (Pierre)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel en position de détachement
Objet:
dans son administration d'origine
date_debut="1998-02-01"
JORFTEXT000000389793
réintégration
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Toutain (Lionel)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (Industrie)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (Industrie)
Groupe:Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (Industrie)
date_debut="1998-01-01"
corps="Administrateurs civils"
JORFTEXT000000389792
réintégration
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Mme Rolande Ruellan
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membre suppléant commun des commissions
prévues aux articles 5 à 7 du décret no 95-168 du
17 février 1995
modifié relatif à l'exercice d'activités privées par des fonctionnaires ou agents non titulaires ayant cessé temporairement ou définitivement leurs fonctions et aux commissions
instituées par l'article 4 de la loi no 94-530 du
28 juin 1994
magistrat de la Cour des comptes
Groupe:Cour des comptes
cour_comptes
magistrat
suppleant
JORFTEXT000000389791
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Xavier Driencourt
ministre plénipotentiaire, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française en Malaisie
Remplace:M. Edouard Braine
ambassadeur
ambassadeur_pays="Malaisie"
JORFTEXT000000207072
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Nebout (Serge)
à Louchy-Montfand (Allier)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Baudeau (Robert)
à Francueil (Indre-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Renou (René)
à Thouarcé (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Lieubeau (Pierre)
à Château-Thébaud (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Clément (Pierre)
à Menetou-Salon (Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Aguilas (Pierre)
à Chaudefonds-sur-Layon (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Brisebarre (Philippe)
à Vouvray (Indre-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Vade (Patrick)
à Saumur (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Buisse (Paul)
à Montrichard (Loir-et-Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Monmousseau (Patrice)
à Saint-Hilaire-Saint-Florent (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Guibal (Pascal)
à Nantes (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bougrier (Noël)
à Saint-Georges-sur-Cher (Loir-et-Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Fleur (Michel)
à Saint-Georges-sur-Loire (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Vaillant (Michel)
à Valençay (Indre)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Benoist (Michel)
à Saint-Julien-de-Chédon (Loir-et-Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Garnier (Loïc)
à Mésanger (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Tessier (Laurent)
à Cour-Cheverny (Loir-et-Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Subileau (Jean)
à Vallet (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Billet (Jean-Yves)
à Restigné (Indre-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Méchineau (Jean-Pierre)
à La Haye-Fouassière (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Drouet (Jean-Philippe)
à Vallet (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Masson (Jean-Michel)
à Pouilly-sur-Loire (Nièvre)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Roger (Jean-Marc)
à Bué (Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bourgeois (Jean-Marie)
à Sancerre (Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Malidain (Jean-Claude)
à Corcoué-sur-Logne (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Dutertre (Jacques)
à Limeray (Indre-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Couly (Jacques)
à Chinon (Indre-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Veneau (Hubert)
à Saint-Père (Nièvre)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Luneau (Henri)
à Mouzillon (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Vinet (Gérard)
à La Haye-Fouassière (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Labonde (Gérard)
à Saint-Hilaire-Saint-Florent (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Rat (François)
à Vendeuvre-du-Poitou (Vienne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Cherrier (Gérard)
à Sancerre (Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Amirault (Dominique)
à Saint-Hilaire-Saint-Florent (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Rolandeau (Denis)
à Tillières (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Gentreau (Daniel)
à Rosnay (Vendée)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Albert (Bruno)
à Vaudelnay (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Val de Loire
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206994
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Schyler (Yan)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Carreau (Xavier)
à Cars (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Derrieux (Philippe)
à Cestayrols (Tarn)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Casteja (Philippe)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Biau (Philippe)
à Monfaucon (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. de Lestapis (Max)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Léon (Patrick)
à Pauillac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Penavayre (Marc)
à Vacquiers (Haute-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Carcenac de Sainte Marie (Joël)
à Moissac (Tarn-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Sauret (Jean-Michel)
à Terrasson (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Garde (Jean-Marie)
à Pomerol (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Sigaud (Jean-Marie)
à Prayssac (Lot)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Chadronnier (Jean-Marie)
à Parempuyre (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Trocard (Jean-Louis)
aux Artigues-de-Lussac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Roumage (Jean-Louis)
à Saint-Germain-du-Puch (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bagot (Jean-Louis)
à Beaupuy (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Dartigues (Guy)
à Viella (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Mau (Jean-François)
à Gironde-sur-Dropt (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Chassenard (Jean-Claude)
à Buzet (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Lafenètre (Jacques)
à Classun (Landes)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Fleury (Jacques)
à Sainte-Foy-la-Grande (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bertrand (Jacques)
à Saint-Emilion (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Barrière (Jacques)
à Ludon-Médoc (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bouteiller (Hubert)
à Cussac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Grenier (Gilles)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Dupuch (Gilles)
à Créon (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Buisson (Gilbert)
à Montcaret (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Rigal (Franck)
à Parnac (Lot)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Mahler Besse (Franck)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Borderie (Francis)
à Monbazillac (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Dulong (Eric)
à Florac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Thienpont (Dominique)
à Saint-Cibard (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Haverlant (Dominique)
à Portets (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Johnston (Denis)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Prats (Bruno)
à Saint-Estèphe (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Barbet (Xavier)
à Pontanevaux (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bireaud (Bernard)
à Pardaillan (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. de Seze (Arnaud)
à Sainte-Croix-du-Mont (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Sud-Ouest
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206993
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Brocard (Jean-Marc)
à Chablis (Yonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Jousset-Drouhin (Robert)
à Beaune (Côte-d'Or)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Rolet (Pierre)
à Arbois (Jura)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Menez (Pierre)
à Arbois (Jura)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Gagey (Pierre-Henry)
à Beaune (Côte-d'Or)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Ravier (Olivier)
à Belleville (Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Picard (Michel)
à Chagny (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Paquet (Michel)
à Davayé (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Goubard (Michel)
à Saint-Désert (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Large (Maurice)
à Saint-Etienne-des-Oullières (Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Lebrun (Marc)
à Salles-Arbuissonas (Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Foillard (J.-L.)
à Saint-Georges-de-Reneins (Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Delorme (J.-F.)
à Rully (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Barraud (Jean-Pierre)
à Sologny (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Durup (Jean-Paul)
à Maligny (Yonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Coche (Jean-François)
à Meursault (Côte-d'Or)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Blambert (Jean)
à Fréterive (Savoie)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Duport (Jacques)
à Groslée (Ain)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Sarrazin (Guy)
à Jambles (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Camus (Hubert)
à Gevrey-Chambertin (Côte-d'Or)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Fevre (Gilles)
à Fontenay-près-Chablis (Yonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Barbelet (Denis)
à Saint-Amour (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Duboeuf (Franck)
à Romanèche-Thorins (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Gachot (Damien)
à Gerland (Côte-d'Or)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Ferrari (Christophe)
à Irancy (Yonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bouchard (Christophe)
à Beaune (Côte-d'Or)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Gayet (Charles-Henri)
à Montmélian (Savoie)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Dubreuil (Bernard)
à Pernand-Vergelesses (Côte-d'Or)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Geiger (Raymond)
à Eichhoffen (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Sorba (Alain)
à Chablis (Yonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Bourgogne
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206992
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Baltenweck (Raymond)
à Ribeauvillé (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Sipp (Pierre)
à Ribeauvillé (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Dopff (Pierre-Etienne)
à Riquewihr (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Heydt Trimbach (Pierre)
à Ribeauvillé (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Becht (Pierre)
à Dorlisheim (Bas-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Laroppe (Michel)
à Bruley (Meurthe-et-Moselle)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Fonne (Michel)
à Bennwihr (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Gisselbrecht (Léon)
à Dambach-la-Ville (Bas-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Schaffar (Joseph)
à Wintzenheim (Bas-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Ehrhart (Joseph)
à Wettolsheim (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Sperry (Jean-Pierre)
à Blienschwiller (Bas-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Hugel (Jean-Philippe)
à Riquewihr (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Klein (Jean-Marie)
à Saint-Hippolyte (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Meyer (Jean)
à Wintzenheim (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Andres (Jean-Luc)
à Bergheim (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Adam (Jean-Baptiste)
à Ammerschwihr (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Boesch (Gérard)
à Soultzmatt (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Mme Herr (Isabelle), épouse Renouard
ministre plénipotentiaire hors classe, auprès du secrétariat général de la défense nationale
Objet:
au détachement
date_debut="1998-07-24"
JORFTEXT000000206951
cessation de fonction
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Wespiser (Georges)
à Hunawihr (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bernhard (François)
à Bergbieten (Bas-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Herrbrech (Edmond)
à Nothalten (Bas-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Hagmeyer (André)
à Balbronn (Bas-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:Comité régional vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine pour la région Alsace et Est
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
JORFTEXT000000206991
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans le corps des inspecteurs généraux adjoints
date_debut="1998-04-01"
corps="Inspecteurs généraux adjoints"
JORFTEXT000000206990
réintégration
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Archives
date_debut="1998-07-01"
JORFTEXT000000206989
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Monuments historiques
date_debut="1998-07-01"
JORFTEXT000000206989
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Archives
date_debut="1998-07-01"
JORFTEXT000000206989
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Archives
date_debut="1998-07-01"
JORFTEXT000000206989
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Musées
date_debut="1998-07-01"
JORFTEXT000000206989
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Archéologie
date_debut="1998-07-01"
JORFTEXT000000206989
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Archéologie
date_debut="1998-07-01"
JORFTEXT000000206989
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Archives
date_debut="1998-07-01"
JORFTEXT000000206989
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Archives
date_debut="1998-07-01"
JORFTEXT000000206989
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
directeur chargé des affaires stratégiques
Groupe:Direction chargé des affaires stratégiques
date_debut="1998-09-01"
visa_emploi_superieur
JORFTEXT000000206988
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Jean Bassères
inspecteur des finances
Objet:
directeur de la comptabilité publique
Remplace:M. Michel Gonnet
Groupe:Direction de la comptabilité publique
visa_emploi_superieur
JORFTEXT000000206952
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
dans le corps des ministres plénipotentiaires
date_debut="1998-07-24"
corps="Ministres plénipotentiaires"
JORFTEXT000000206951
réintégration
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Exertier (Raymond)
premier président de la cour d'appel de Toulouse
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
Groupe:Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
duree="trois ans"
JORFTEXT000000206937
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Faucher (Pascal)
juge de l'application des peines au tribunal de grande instance de Poitiers
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
Groupe:Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
duree="trois ans"
JORFTEXT000000206937
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Plantard (Jean-Pierre)
procureur général près la cour d'appel de Versailles
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
Groupe:Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
duree="trois ans"
JORFTEXT000000206937
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Mme Lecomte (Dominique)
professeur de médecine légale, directrice de l'Institut médico-légal de Paris
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
Groupe:Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
duree="trois ans"
JORFTEXT000000206937
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
Groupe:Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
duree="trois ans"
JORFTEXT000000206937
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Bertrand (Dominique)
professeur de santé publique à l'hôpital Fernand-Widal, à Paris
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
Groupe:Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
duree="trois ans"
JORFTEXT000000206937
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Claude Hanoteau
premier président près la cour d'appel de Rennes
Objet:
directeur de l'Ecole nationale de la magistrature
Remplace:M. Dominique Main
Groupe:École nationale de la magistrature (ENM)
ecole="Ecole nationale de la magistrature"
JORFTEXT000000206936
nomination
(source officielle)31 Juillet 1998
De:
M. Chachat (Claude, Marcel, Pierre)
ingénieur divisionnaire des travaux des eaux et forêts, en fonction à l'Office national des forêts
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1998-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
JORFTEXT000000755834
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Parssegny (Jean-Yves)
administrateur civil
Objet:
membre suppléant
suppleant
JORFTEXT000000755833
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Duval (Serge)
ingénieur principal de l'armement
Objet:
membre représentant l'Etat au conseil d'administration du laboratoire central des ponts et chaussées (LCPC)
Groupe:laboratoire central des ponts et chaussées (LCPC)
conseil_administration
JORFTEXT000000755833
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
représentants suppléants du ministre de la culture à la commission des marchés de bâtiment et de génie civil. »
Groupe:Commission des marchés de bâtiment et de génie civil
suppleant
JORFTEXT000000755832
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
représentants suppléants du ministre de la culture à la commission des marchés de bâtiment et de génie civil. »
Groupe:Commission des marchés de bâtiment et de génie civil
suppleant
JORFTEXT000000755832
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
représentante titulaire du ministre de la culture
Remplace:M. Chantre (Philippe)
JORFTEXT000000755832
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au grade d'attaché en chef de 1re classe dans le cadre des assimilés spéciaux du contrôle général des armées
date_debut="1998-08-01"
JORFTEXT000000573250
promotion
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Jarnet (Pierre)
attaché d'administration centrale à la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1998-10-31"
a_sa_demande
depart_retraite
JORFTEXT000000755831
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Carmona (Julien)
inspecteur des finances
Objet:
rapporteur devant la commission consultative des marchés auprès du Commissariat à l'énergie atomique
Remplace:M. Menanteau (Jean-Pierre)
Groupe:Commissariat à l'énergie atomique (CEA)
JORFTEXT000000573188
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat au commerce extérieur
Conseillère à la communication et à la presse
date_debut="1998-07-08"
cabinet="Secrétaire d'Etat au commerce extérieur"
grade="Conseiller"
JORFTEXT000000573152
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
conseiller à la communication et à la presse qu'exerçait
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'Etat au commerce extérieur"
grade="Conseiller"
JORFTEXT000000573152
cessation de fonction
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
à la 1re classe de leur grade
à compter des dates
JORFTEXT000000573150
promotion
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat au commerce extérieur
Attachée parlementaire
date_debut="1998-07-06"
cabinet="Secrétaire d'Etat au commerce extérieur"
JORFTEXT000000573151
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
à la 1re classe de leur grade
à compter des dates
JORFTEXT000000573150
promotion
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
à la 1re classe de leur grade
à compter des dates
JORFTEXT000000573150
promotion
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Marty (Georges)
1er janvier 1997
Objet:
à la 1re classe de leur grade
à compter des dates
JORFTEXT000000573150
promotion
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au cabinet du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
Chargée de mission
date_debut="1998-06-15"
cabinet="Ministre de l'économie"
JORFTEXT000000573149
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1998-1999 les élèves
Groupe:Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
ecole="Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne"
JORFTEXT000000573148
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1998-1999 les élèves
Groupe:Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
ecole="Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne"
JORFTEXT000000573148
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1998-1999 les élèves
Groupe:Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
ecole="Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne"
JORFTEXT000000573148
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1998-1999 les élèves
Groupe:Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
ecole="Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne"
JORFTEXT000000573148
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
élèves titulaires de troisième année (formation initiale) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1998-1999 les élèves
Groupe:Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
ecole="Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne"
JORFTEXT000000573148
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Delahaye (Sylviane)
professeur agrégé, sciences de la vie et de la Terre
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Romney (Robert)
professeur agrégé, anglais
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Pasteur (Rémy)
professeur agrégé, éducation physique et sportive
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Ducler (Patrick)
professeur agrégé, arts plastiques
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Capitan (Pierre)
professeur agrégé, économie-gestion
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Cauche (Philippe)
professeur agrégé, sciences économiques et sociales
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Paul (Patrice)
professeur agrégé, anglais
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Biscons (Norbert)
professeur agrégé, allemand
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Paraillous (Nicole)
professeur agrégé, lettres
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Aubin (Nicole)
professeur agrégé, éducation physique et sportive
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Vigneron (Michel)
professeur de chaire supérieure, sciences physiques
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Videcoq (Michel)
professeur agrégé, éducation physique et sportive
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Thiry (Michel)
professeur agrégé, mathématiques
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Jolivot (Michel)
professeur agrégé, mathématiques
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Amaré (Marie-France)
professeur agrégé, économie-gestion
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Felix (Maryvonne)
professeur agrégé, lettres
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Humbert (Marie-Claude)
professeur agrégé, allemand
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Gachet (Marie-Claire)
professeur agrégé, histoire-géographie
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Monsellier (Marie-Ange)
professeur agrégé, lettres
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Rubaud (Marc)
professeur agrégé, sciences et techniques industrielles
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Capdevila (Lauro)
professeur agrégé, espagnol
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Bernardy (Jean-Pierre)
professeur agrégé, allemand
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Moirin (Jean-Yves)
professeur agrégé, arts plastiques
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Benefice (Jean-Luc)
personnel de direction, 1re catégorie, 2e classe, établissements et vie scolaire
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Barre (Jean-Pierre)
professeur agrégé, sciences de la vie et de la Terre
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Laguillier (Jean-Marc)
professeur agrégé, sciences physiques
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Diverchy (Jean-Jacques)
professeur de chaire supérieure, sciences et techniques industrielles
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Serin (Jacqueline)
professeur agrégé, allemand
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Lancelot (Guy)
professeur agrégé, histoire-géographie
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Andrault (Guy)
professeur agrégé, sciences et techniques industrielles
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Winter (Geneviève)
professeur agrégé, lettres
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Revillon (Georges)
professeur agrégé, mathématiques
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Gaillard (Geneviève)
professeur agrégé, anglais
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Neuville (François)
professeur agrégé, histoire-géographie
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Begot (Françoise)
professeur agrégé, histoire-géographie
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Labroue (Francis)
professeur agrégé, mathématiques
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Allafort (Françoise)
professeur agrégé, espagnol
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Torre (Evelyne)
professeur agrégé, histoire-géographie
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Meyer (Etienne)
professeur agrégé, mathématiques
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Mestejanot (Didier)
professeur agrégé, éducation physique et sportive
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Marsteau (Dominique)
professeur agrégé, sciences physiques
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Beauvallet (Dolorès)
professeur agrégé, espagnol
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Courbon (Denise)
professeur agrégé, mathématiques
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Kunemann (Danielle)
professeur agrégé, anglais
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Moulinot (Danièle)
professeur agrégé, sciences et techniques industrielles
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Quatreville (Claudine)
professeur agrégé, allemand
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Constans (Claude)
professeur agrégé, économie-gestion
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Roques (Chantal)
professeur agrégé, allemand
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Vieaux (Christian)
professeur agrégé, arts plastiques
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Mme Klein (Catherine)
professeur agrégé, lettres
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Bozicek (Antoine)
professeur agrégé, éducation physique et sportive
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Mamessier (Alain)
professeur agrégé, sciences et techniques industrielles
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Gislot (Alain)
inspecteur de l'éducation nationale, sciences et techniques industrielles
Objet:
dans leur grade
date_debut="1998-09-01"
JORFTEXT000000573147
titularisation
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Moulin (Jean-Pierre)
inspecteur principal de 1re classe, 1er échelon, de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Paris (direction régionale)
Objet:
chef de service départemental de 3e échelon (rang d'ancienneté fixé au 1er août 1996)
Groupe:Chef de service départemental de 3e échelon (rang d'ancienneté fixé au 1er août 1996)
date_debut="1998-08-03"
JORFTEXT000000573107
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Valin (Daniel)
inspecteur principal de 1re classe, 1er échelon, de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Châteauroux (Indre)
Objet:
chef de service départemental de 3e échelon (rang d'ancienneté fixé au 1er août 1996)
Groupe:Chef de service départemental de 3e échelon (rang d'ancienneté fixé au 1er août 1996)
date_debut="1998-07-13"
JORFTEXT000000573107
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Hermant (Joël)
chef de service départemental de 4e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Metz (Moselle), adjoint au directeur régional
Objet:
directeur départemental de classe normale de 2e échelon (rang d'ancienneté fixé au 16 août 1996)
Groupe:Direction départementale de classe normale de 2e échelon (rang d'ancienneté fixé au 16 août 1996)
date_debut="1998-11-09"
JORFTEXT000000573106
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Bourdier de Beauregard (Jean-Jacques)
chef de service départemental de 5e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Lons-le-Saunier (Jura)
Objet:
directeur départemental de classe normale de 3e échelon
Groupe:Direction départementale de classe normale de 3e échelon
date_debut="1998-07-13"
JORFTEXT000000573106
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Anna (Bernard)
chef de service départemental de 5e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Epinal (Vosges)
Objet:
directeur départemental de classe normale de 3e échelon
Groupe:Direction départementale de classe normale de 3e échelon
date_debut="1998-08-03"
JORFTEXT000000573106
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Ansel (Jean-Claude)
(Conseil général de l'agronomie)
Objet:
commissaire adjoint du Gouvernement
« Auprès de la Coordination rurale-Union nationale
Remplace:M. Lambert (Marcel)
Groupe:Commissariat du Gouvernement
commissaire_gouvernement
JORFTEXT000000389252
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Ansel (Jean-Claude)
(Conseil général de l'agronomie)
Objet:
commissaire adjoint du Gouvernement
« Auprès de la Confédération nationale des syndicats d'exploitants familiaux (MODEF)
Remplace:M. Lambert (Marcel)
Groupe:Commissariat du Gouvernement
commissaire_gouvernement
JORFTEXT000000389252
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Ansel (Jean-Claude)
(Conseil général de l'agronomie)
Objet:
commissaire adjoint du Gouvernement
« Auprès de la Confédération paysanne
Remplace:M. Lambert (Marcel)
Groupe:Commissariat du Gouvernement
commissaire_gouvernement
JORFTEXT000000389252
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Wafelman (Claude)
inspecteur à EDF-GDF Services
Objet:
membre suppléant de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
Groupe:Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
suppleant
JORFTEXT000000389251
reconduction
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
conseiller économique auprès de la ministre de l'emploi et de la solidarité
Groupe:Ministre de l'emploi et de la solidarité
cabinet="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
grade="Conseiller"
JORFTEXT000000389248
cessation de fonction
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
conseiller chargé de la politique de la ville auprès de la ministre de l'emploi et de la solidarité
Groupe:Ministre de l'emploi et de la solidarité
cabinet="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
grade="Conseiller"
JORFTEXT000000389248
cessation de fonction
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au certificat d'aptitude
chef de centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session de 1998
Groupe:Chef de Centre d'insémination artificielle dans les espèces chevaline et asine les candidats ayant satisfait aux épreuves de l'examen final de la première session
JORFTEXT000000388539
admission
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Carmona (Julien)
inspecteur des finances
Objet:
rapporteur devant la commission consultative des marchés auprès de l'Agence nationale pour la gestion des déchets radioactifs
Groupe:Agence nationale pour la gestion des déchets radioactifs (ANDRA)
JORFTEXT000000206290
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
Objet:
au cabinet du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
Chef adjoint de cabinet
date_debut="1998-06-01"
cabinet="Ministre de l'économie"
grade="Chef adjoint"
JORFTEXT000000206289
nomination
(source officielle)30 Juillet 1998
De:
M. Bouveresse (Claude)
attaché administratif principal de 2e classe des services déconcentrés
Objet:
attaché principal de 1re classe des services déconcentrés
date_debut="1998-02-16"
JORFTEXT000000756432
promotion
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Mme Nicol (Marie-Bernadette), épouse Latour
attachée administrative des services déconcentrés
Objet:
attachée principale de 2e classe des services déconcentrés
date_debut="1998-01-01"
JORFTEXT000000756431
promotion
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Winghart (Jean)
ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1998-11-06"
depart_retraite
JORFTEXT000000756430
admission
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Mme Dan (Véronique)
attachée d'administration centrale
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1997-01-01"
JORFTEXT000000756428
promotion
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Mme Morillon (Christiane)
attachée d'administration centrale de 12e échelon à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en congé de fin d'activité depuis le
1er janvier 1997
Objet:
admise à faire valoir ses droits à la retraite
en application de la loi no 96-1093 du
16 décembre 1996
relative à l'emploi dans la fonction publique et à diverses mesures d'ordre statutaire
date_debut="1998-11-01"
depart_retraite
JORFTEXT000000756429
réintégration
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Robin (Denis)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'intérieur
Groupe:Sous-direction à l'administration centrale du ministère de l'intérieur
JORFTEXT000000756426
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Dubois (Jean-Claude)
(université Paris-VI)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur ci-dessous désignés
date_debut="1998-02-01"
duree="trois ans"
JORFTEXT000000740990
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Merle (Georges)
(université Bordeaux-I)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur ci-dessous désignés
date_debut="1998-05-01"
duree="trois ans"
JORFTEXT000000740990
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Vanel (Alain)
(université Paris-VI)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur ci-dessous désignés
date_debut="1998-02-01"
duree="trois ans"
JORFTEXT000000740990
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Merle (Georges)
(université Bordeaux-I)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques)
dans les établissements d'enseignement supérieur ci-dessous désignés
date_debut="1998-05-01"
duree="trois ans"
JORFTEXT000000740990
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Jacq (Patrick)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, détaché
au titre de la mobilité auprès du ministère de l'intérieur
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="1997-07-01"
a_sa_demande
JORFTEXT000000740857
réintégration
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Mme Yvonne Raharilala, épouse Gouby
juge au tribunal de grande instance d'Avesnes-sur-Helpe
Objet:
Cour d'appel d'Angers
Tribunal de grande instance de Saumur
Substitut du procureur de la République
Remplace:Mme Brunet
Groupe:Cour d'appel d'Angers
a_sa_demande
cour_appel="Angers"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saumur"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Mme Yvonne Daurelle
vice-présidente
Objet:
Tribunal de grande instance de Marseille
Vice-président du premier grade, premier groupe
Groupe:Tribunal de grande instance de Marseille
tribunal
tribunal_grande_instance="Marseille"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Yves Ziegler
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Hazebrouck
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Saint-Omer
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Saint-Omer
Remplace:Mme Perales
Groupe:Cour d'appel de Douai
a_sa_demande
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Omer"
tribunal_instance="Saint-Omer"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Yves Moatty
juge des enfants au tribunal de grande instance de Saint-Pierre-de-la-Réunion
Objet:
Tribunal de grande instance de Marseille
Vice-président du premier grade, premier groupe
Groupe:Tribunal de grande instance de Marseille
tribunal
tribunal_grande_instance="Marseille"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Xavier Chavigné
substitut placé auprès du procureur général près la cour d'appel de Nîmes
Objet:
Cour d'appel de Douai
Juges des enfants
Remplace:Mme Montpied
Groupe:Cour d'appel de Douai
a_sa_demande
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Mme Virginie Charles
auditrice de justice
Objet:
Cour d'appel de Limoges
Tribunal de grande instance de Tulle
Juge de l'application des peines
Remplace:M. Desbordes
Groupe:Cour d'appel de Limoges
cour_appel="Limoges"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Tulle"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Vincent Auger
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Reims
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Tribunal de grande instance de Grenoble
Substituts du procureur de la République
Remplace:Mme Poulain
Groupe:Cour d'appel de Grenoble
a_sa_demande
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Grenoble"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Vincent Feron
procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance d'Angers
Objet:
Cour d'appel d'Angers
Susbstitut du procureur général
Remplace:M. Deletang
Groupe:Cour d'appel d'Angers
cour_appel="Angers"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel de Metz
Tribunal de grande instance de Sarreguemines
Juge
Groupe:Cour d'appel de Metz
cour_appel="Metz"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Sarreguemines"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Tribunal de grande instance de Montargis
Juge d'instruction
Remplace:Mme Meneau
Groupe:Cour d'appel d'Orléans
cour_appel="Orléans"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Montargis"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Mme Valérie Rossburger, épouse Mira
substitut du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Tribunal de grande instance de Perpignan
Juge des enfants
Remplace:M. Straudo
Groupe:Cour d'appel de Montpellier
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Perpignan"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Tribunal de grande instance de Paris
Sur sa demande
Groupe:Tribunal de grande instance de Paris
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Mme Valérie Pitel, épouse Dubaele
juge au tribunal de grande instance de Béthune, chargée du service du tribunal d'instance de Houdain
Objet:
Tribunal de grande instance de Bobigny
Juges chargées du service du tribunal d'instance du Raincy
Remplace:Mme Blin
Groupe:Tribunal de grande instance de Bobigny
a_sa_demande
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
tribunal_instance="Raincy"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Mme Valérie Messer
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Thionville
Objet:
Tribunal de grande instance de Nice
Substitut du procureur de la République
Groupe:Tribunal de grande instance de Nice
a_sa_demande
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nice"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Mme Valérie Lebreton
auditrice de justice
Objet:
Cour d'appel de Nancy
Tribunal de grande instance d'Epinal
Juge
Remplace:Mme Carlier
Groupe:Cour d'appel de Nancy
cour_appel="Nancy"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Epinal"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel de Nancy
Tribunal de grande instance d'Epinal
Juge
Groupe:Cour d'appel de Nancy
cour_appel="Nancy"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Epinal"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel de Limoges
Tribunal de grande instance de Tulle
Juge
Groupe:Cour d'appel de Limoges
cour_appel="Limoges"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Tulle"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Douai
Juge
Groupe:Cour d'appel de Douai
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Douai"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Béthune
Juge d'instruction
Groupe:Cour d'appel de Douai
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Béthune"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Béthune
Juge d'instruction
Groupe:Cour d'appel de Douai
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Béthune"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel de Douai
Juge
Groupe:Cour d'appel de Douai
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel de Caen
Tribunal de grande instance d'Alençon
Juges
Groupe:Cour d'appel de Caen
cour_appel="Caen"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Alençon"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Mme FlorenceMarchaland
auditrice de justice
Objet:
Cour d'appel de Caen
Juge placée auprès du premier président
Remplace:M. Brillet
Groupe:Cour d'appel de Caen
cour_appel="Caen"
magistrat="Juge"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Tribunal de grande instance de Laon
Juge
Groupe:Cour d'appel d'Amiens
cour_appel="Amiens"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Laon"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Tribunal de grande instance de Paris
Juge chargé du service du tribunal d'instance du 18e arrondissement
Groupe:Tribunal de grande instance de Paris
a_sa_demande
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
tribunal_instance="18e arrondissement de Paris"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Tribunal de grande instance de Toulon
Juge
Groupe:Tribunal de grande instance de Toulon
a_sa_demande
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulon"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Tribunal de grande instance de Paris
Juge chargé du service du tribunal d'instance du 18e arrondissement
Groupe:Tribunal de grande instance de Paris
a_sa_demande
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
tribunal_instance="18e arrondissement de Paris"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Tribunal de grande instance de Paris
Juge chargé du service du tribunal d'instance du 18e arrondissement
Groupe:Tribunal de grande instance de Paris
a_sa_demande
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
tribunal_instance="18e arrondissement de Paris"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Tribunal de grande instance de Bobigny
Juges
Groupe:Tribunal de grande instance de Bobigny
a_sa_demande
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Mme Marie-Christine Folliot de Fierville, épouse Kruger
juge des enfants au tribunal de grande instance d'Orléans
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Tribunal de grande instance de Blois
Juge d'instruction
Remplace:Mme Flores
Groupe:Cour d'appel d'Orléans
a_sa_demande
cour_appel="Orléans"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Blois"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Juge
Groupe:Cour d'appel de Versailles
a_sa_demande
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Vice-président du premier grade, premier groupe
Groupe:Cour d'appel de Rennes
a_sa_demande
cour_appel="Rennes"
magistrat="Vice-président"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Saint-Etienne
Juge
Groupe:Cour d'appel de Lyon
a_sa_demande
cour_appel="Lyon"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Etienne"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel de Dijon
Tribunal de grande instance de Chalon-sur-Saône
Juge
Groupe:Cour d'appel de Dijon
a_sa_demande
cour_appel="Dijon"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Chalon-sur-Saône"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Tribunal de grande instance de Beauvais
Juges
Groupe:Cour d'appel d'Amiens
a_sa_demande
cour_appel="Amiens"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Beauvais"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Thierry Frank
conseiller à ladite cour
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Présidents de chambre
Remplace:Mme Monteils
Groupe:Cour d'appel de Versailles
cour_appel="Versailles"
magistrat="Président de chambre"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Tribunal de grande instance de Beauvais
Juges
Remplace:Mme Simon
Groupe:Cour d'appel d'Amiens
a_sa_demande
cour_appel="Amiens"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Beauvais"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Vice-président du premier grade, premier groupe
l'instruction
Remplace:Mme Labaye
Groupe:Cour d'appel de Rouen
cour_appel="Rouen"
magistrat="Vice-président"
JORFTEXT000000740818
charge
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
Objet:
Tribunal de grande instance de Rouen
Juge
du service du tribunal d'instance d'Elbeuf
Remplace:Mme Masseron
Groupe:Tribunal de grande instance de Rouen
a_sa_demande
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rouen"
tribunal_instance="Elbeuf"
JORFTEXT000000740818
charge
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Tony Moussa
vice-président au tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidents
Groupe:Tribunal de grande instance de Paris
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Thomas Le Monnyer
juge au tribunal de grande instance de Périgueux, chargé du service du tribunal d'instance de Ribérac
Objet:
Cour d'appel d'Agen
Tribunal de grande instance d'Auch
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Lectoure
Remplace:M. Bricogne
Groupe:Cour d'appel d'Agen
a_sa_demande
cour_appel="Agen"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Auch"
tribunal_instance="Lectoure"
JORFTEXT000000740818
nomination
(source officielle)29 Juillet 1998
De:
M. Thierry Plumenail
auditeur de justice
Objet:
Cour d'appel de Caen
Tribunal de grande instance de Coutances
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Coutances
Groupe:Cour d'appel de Caen
cour_appel="Caen"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_in