08 Février 2011

De: Nadège GROUSSIN, épouse MUSSET
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse gérante des comptes nominatifs au centre pénitentiaire de Poitiers-Vivonne
Groupe:
date_debut="2011-02-17"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Karine VINCENT, épouse NOUHAUD
Objet:
à la fonction de régisseuse gérante des comptes nominatifs au centre pénitentiaire de PoitiersVivonne
Groupe:
date_debut="2011-02-17"
cessation de fonction
08 Février 201108/02/2011
De: GUYADER Christelle, épouse JERMANN
secrétaire administrative de classe normale
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante de ladite Ecole
suppleant
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: GUYADER Christelle, épouse JERMANN
secrétaire administrative de classe normale, en sa qualité de régisseuse intérimaire de l'Ecole nationale des greffes
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
08 Février 201108/02/2011
De: Catherine ODIN
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des administrateurs territoriaux
au titre de la promotion interne
inscription
08 Février 201108/02/2011
De: Catherine DESHORS
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des administrateurs territoriaux
au titre de la promotion interne
inscription
08 Février 201108/02/2011
De: Cendrine CRUZILLE
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des administrateurs territoriaux
au titre de la promotion interne
inscription
08 Février 201108/02/2011
De: Philippe de Ladoucette
Objet:
président de la Commission de régulation de l'énergie
Groupe:
president
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Eric Garandeau
inspecteur des finances, président du Centre national du cinéma et de l'image animée
Objet:
membre du conseil de surveillance de la société ARTE France
représentant de l'Etat
Remplace:Mme Véronique Cayla
Groupe:
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Bernard Falga
conservateur général des bibliothèques
Objet:
inspecteur général des affaires culturelles (4e tour)
inspecteur_general="Affaires culturelles"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Philippe Braive
Objet:
d'office
à l'issue de la période de cessation progressive de son activité
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, mis à disposition du Conservatoire de l'espace du littoral et des rivages lacustres
Groupe:
date_debut="2011-03-01"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Antoine Cerda
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
attaché principal d'administration, mis à disposition d'Agropolis International Montpellier depuis le
1er septembre 1995
date_debut="2011-03-18"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Gleyses (Guy, Jean-Baptiste, Lucien, André)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement affecté au Centre national du machinisme agricole, du génie rural, des eaux et des forêts du groupement de Montpellier
Groupe:
date_debut="2011-02-18"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Damien Combredet
Objet:
conseiller technique chargé des relations avec le Parlement au cabinet du ministre
cabinet="Ministre du budget"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Paul Maria
Objet:
chargé de mission discours et argumentaires, porte-parolat au cabinet du ministre
cabinet="Ministre du budget"
cabinet_ministeriel
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Julien (Christophe)
médecin en fonction au sein de l'agence régionale de santé de Rhône-Alpes, référent hépatites dans la région Rhône-Alpes
Objet:
membre du Comité national de suivi et de prospective du plan national de lutte contre les hépatites B et C 2009-2012
Remplace:Mme Boucharlat (Anne)
Groupe:
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Claude DELEVALLEZ
Objet:
attaché auprès de la direction régionale de Nord - Pas-de-Calais
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Alain BOUCHER
Objet:
adjoint administratif principal 1re classe auprès de la direction régionale de Picardie
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Maryvonne TROUDART
Objet:
contrôleuse principale auprès de la direction interrégionale des Antilles et de la Guyane
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Françoise GRULET
Objet:
contrôleuse 2e classe auprès de la direction régionale de Champagne-Ardennes
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Françoise CHAMPION
Objet:
contrôleuse 1re classe auprès de la direction régionale du Centre
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Chantal LALLEMANT
Objet:
adjointe administrative principale 1re classe auprès de la direction régionale de Lorraine
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Danièle CASAGRANDE
Objet:
adjointe administrative principale 1re classe auprès de la direction régionale d'Aquitaine
Groupe:
date_debut="2010-11-23"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Bénédicte Bertrand
Objet:
conseillère technique chargée de l'exécution des peines et des services judiciaires
date_debut="2011-02-07"
cabinet="Garde des sceaux, ministre de la justice"
grade="Conseiller"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: DELAMARCHE (Grégoire, Jean, Luc)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Yann UGUEN, Gabriel VIDALENC, Agathe MARBAUD de BRENIGNAN et Bénigne de DROUAS, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: BOURDET (Aurélien, Louis)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Yann UGUEN, Gabriel VIDALENC, Agathe MARBAUD de BRENIGNAN et Bénigne de DROUAS, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: DELAMARCHE (Grégoire, Jean, Luc)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Yann UGUEN, Gabriel VIDALENC, Agathe MARBAUD de BRENIGNAN et Bénigne de DROUAS, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
08 Février 201108/02/2011
De: VIDALENC (Gabriel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Yann UGUEN, Gabriel VIDALENC, Agathe MARBAUD de BRENIGNAN et Bénigne de DROUAS, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
08 Février 201108/02/2011
De: HOFFMANN (Frédéric)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle André BELAIRE, Eric DECOENE et Christelle JACQUELIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Elancourt (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: VILLENAVE (Nathalie, Florence), épouse ELÉOUET
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Plouguerneau (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: PERRÉE (Elisabeth, Marie, Georgette)
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Plouguerneau (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: PERRÉE (Elisabeth, Marie, Georgette)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Plouguerneau (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
cessation de fonction
08 Février 201108/02/2011
De: VILLENAVE (Nathalie, Florence), épouse ELÉOUET
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Plouguerneau (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
cessation de fonction
08 Février 201108/02/2011
De: ENGELHARD (Thibault, Romain)
Objet:
notaire
Remplace:M. CIRON (André, Roger)
notaire
notaire_residence="Bretteville-sur-Laize (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: BERNARD (Laurent, Pierre, Marie)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire
Dreux (Eure-et-Loir)
Remplace:M. GRANGER (Jean-Claude, Hyppolite, Firmin)
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Pascale ROPERCH, veuve DONNEZ
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
vice-présidente au tribunal de grande instance de Valenciennes chargée du service du tribunal d'instance de cette ville
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_instance="cette ville"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Elisabeth DUCHOSAL
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
vice-présidente au tribunal de grande instance de Grenoble chargée du service du tribunal d'instance de cette ville
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_instance="cette ville"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Corinne CHEMINET, épouse JACQUES
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
vice-présidente au tribunal de grande instance de Chalon-sur-Saône, chargée du service du tribunal d'instance de cette ville
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_instance="cette ville"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Odile DIDIERJEAN, épouse CAPODICASA
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
vice-présidente au tribunal de grande instance d'Evry
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Évry"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Chantal THIAUDIERE, épouse SIMONET
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
vice-présidente au tribunal de grande instance de Tours
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Tours"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Isabelle TASSIN, épouse de BRAY
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
vice-présidente au tribunal de grande instance de Toulon
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulon"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Evelyne CHEVALLIER, épouse RONSIN
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
vice-présidente au tribunal de grande instance de Rennes
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Rennes"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Marie-Caroline MATHIEU DE BOISSAC
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants au tribunal de grande instance de Nantes
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Nantes"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Brigitte CONNEN, épouse GAMBERT
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
vice-présidente au tribunal de grande instance de Nantes
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Nantes"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Marianne BRUGERE, épouse RAINGEARD
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
31 mai 2011
vice-présidente au tribunal de grande instance de Nanterre
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Véronique BESSEDE, épouse MAURICE
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
31 mai 2011
vice-présidente au tribunal de grande instance de Nanterre
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Christine DESMARAIS, épouse RAY
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
vice-présidente au tribunal de grande instance de Mâcon
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Mâcon"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Joëlle MARCHESINI, épouse PLO
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
vice-présidente au tribunal de grande instance de Bobigny
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Chantal WAGENAAR, épouse AMPUY
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
5 juin 2011
vice-présidente au tribunal de grande instance de Bayonne
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Bayonne"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Nathalie AZEMA, épouse MATOUS
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
première vice-présidente au tribunal de grande instance d'Angers
Groupe:
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Angers"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Elisabeth MUNCH-FILLOT
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
juge au tribunal de grande instance de Metz
Groupe:
a_sa_demande
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Metz"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Béatrice THONY-RADAS
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
inspectrice à l'inspection générale des services judiciaires
Groupe:
a_sa_demande
inspecteur_general="Services judiciaires"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Catherine BOBIN, épouse BERTRAND
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
conseillère référendaire à la Cour de cassation
Groupe:
a_sa_demande
cour_cassation
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Pascale BAZIN, épouse CHARDONNET
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
conseillère référendaire à la Cour de cassation
Groupe:
a_sa_demande
cour_cassation
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Marie-Guilhem BRASIER de THUY, épouse CORMAILLE de VALBRAY
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
4 juin 2011
substitute du procureur général près la cour d'appel de Versailles
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Versailles"
magistrat="Substitut du procureur"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Isabelle SIRY, épouse OLLAT
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
31 mai 2011
conseillère à la cour d'appel de Versailles
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Versailles"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Marie-Carmen ANGEL, épouse URVOIS
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
1er juin 2011
conseillère à la cour d'appel de Rennes
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Rennes"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Geneviève SILES, épouse LAMBLING
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
présidente de chambre à la cour d'appel de Paris
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Paris"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Anne PODEUR, épouse BOULANGER
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
conseillère à la cour d'appel de Paris
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Paris"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Brigitte RENAULT, épouse DUROCHE
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
4 avril 2011
conseillère à la cour d'appel de Metz
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Metz"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Marie STAGNARA, épouse LACROIX
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
conseillère à la cour d'appel de Lyon
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Lyon"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Françoise CONTAT-RAGUIN
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
conseillère à la cour d'appel de Lyon
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Lyon"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Brigitte CARLOT, épouse DEMARCHE
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
conseillère à la cour d'appel de Grenoble
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Charlotte WILLOT, épouse CHAILLET
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
30 juin 2011
présidente de chambre à la cour d'appel de Douai
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Douai"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Robin (Philippe)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts
date_debut="2011-02-01"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Vandros (Daniel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
date_debut="2011-08-14"
depart_retraite
admission
08 Février 201108/02/2011
De: SIVETON (Maurice)
Objet:
du corps des secrétaires des affaires étrangères
date de son admission
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
secrétaire des affaires étrangères (cadre d'administration)
date_debut="2011-04-21"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
secretaire_affaires_etrangeres="Administration"
depart_retraite
radiation
08 Février 201108/02/2011
De: Cadilhac (Jacques)
Objet:
du corps des attachés des systèmes d'information et de communication
date de son admission
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
attaché principal de 2e classe des systèmes d'information et de communication
date_debut="2011-07-01"
corps="Attachés des systèmes d'information et de communication (ASIC)"
depart_retraite
radiation
08 Février 201108/02/2011
De: Rouget (Pascal, Bernard, Christian)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps technique et administratif des affaires maritimes
Pour le grade d'officier principal
Les officiers de 1re classe
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Lutz (Christophe, Thierry)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps technique et administratif des affaires maritimes
Pour le grade d'officier principal
Les officiers de 1re classe
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Janvier (Philippe, Marie, Pierre, Adrien)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps technique et administratif des affaires maritimes
Pour le grade d'officier principal
Les officiers de 1re classe
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Bourhis (Morgan, Vincent, Alain)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps technique et administratif des affaires maritimes
Pour le grade d'officier principal
Les officiers de 1re classe
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Averty (Charles, Marie, Roger)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps technique et administratif des affaires maritimes
Pour le grade d'officier principal
Les officiers de 1re classe
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Schach (Laurent)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps technique et administratif des affaires maritimes
Pour le grade d'officier en chef de 2e classe
Les officiers principaux
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Bonnafous (Marc, Etienne, Maurice)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps technique et administratif des affaires maritimes
Pour le grade d'officier en chef de 2e classe
Les officiers principaux
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Le Camus (Cyrille, Henri, Guy)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps technique et administratif des affaires maritimes
Pour le grade d'officier en chef de 1re classe
Les officiers en chef de 2e classe
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Larrieu (Christian, Antoine, Pierre)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps technique et administratif des affaires maritimes
Pour le grade d'officier en chef de 1re classe
Les officiers en chef de 2e classe
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Ferri (Antoine, René, Pierre, Noël, Marie)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des professeurs de l'enseignement maritime
Pour le grade de professeur en chef de 2e classe
Les professeurs principaux
corps="Professeurs de l'enseignement maritime"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Chomard (Jérôme, Stanislas)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des professeurs de l'enseignement maritime
Pour le grade de professeur en chef de 2e classe
Les professeurs principaux
corps="Professeurs de l'enseignement maritime"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Baudu (Hervé, François)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des professeurs de l'enseignement maritime
Pour le grade de professeur en chef de 2e classe
Les professeurs principaux
corps="Professeurs de l'enseignement maritime"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Bach (Olivier, Raymond)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des professeurs de l'enseignement maritime
Pour le grade de professeur en chef de 2e classe
Les professeurs principaux
corps="Professeurs de l'enseignement maritime"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Léonard (Pierre, René, Jean-Marie)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des professeurs de l'enseignement maritime
Pour le grade de professeur en chef de 1re classe
Les professeurs en chef de 2e classe
corps="Professeurs de l'enseignement maritime"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Fortin (Frédéric)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des professeurs de l'enseignement maritime
Pour le grade de professeur en chef de 1re classe
Les professeurs en chef de 2e classe
corps="Professeurs de l'enseignement maritime"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Duchemin (Gilles, Jean-Baptiste, Claude)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des professeurs de l'enseignement maritime
Pour le grade de professeur en chef de 1re classe
Les professeurs en chef de 2e classe
corps="Professeurs de l'enseignement maritime"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Nourrain (Olivier, Christophe, Jean-Pierre)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur principal
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs de 1re classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Faure (Emeric, Jean, François)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur principal
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs de 1re classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: De la Fouchardière (Etienne, Marie, Arnaud, Guy)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur principal
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs de 1re classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Chomard (Nicolas, Jean-Marc)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur principal
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs de 1re classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Marill (Xavier, André, Calixte, Férréol)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Lenormand (Christophe, François)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Lemaire (Benoit, Jean, Marie)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Le Saout (Ronan, Erwan, Gwénolé)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Hollier (Gaël, Marion, Olivier)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Hall (Jean-Luc, Edouard)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Gilbert (Emmanuel, Gérard, Henri)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Aballéa (Loïc, Alain)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Udréa (Nicolas, Maxime, Marcel)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Péron (Stéphane, Nicolas, Lionel)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Petit (François, Jacques, Pierre)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Mariel (Nicolas, Jacques)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Le Bianic (Nicolas, Erwan)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Huc (Pascal, José, Frédérik)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Barron (Guillaume, Louis-Emmanuel)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Nadaud (François, Robert, Fernand)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs en chef de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Morvant (Jean-Jacques, Pierre, Marie)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs en chef de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Mehnert (Denis, Dominique)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs en chef de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Goasguen (Hervé, Yves, Vincent)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs en chef de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: De Lambert des Granges (Philippe, René, Henri, Marie)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs en chef de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Chevalier (Jean-Michel, Eric)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs en chef de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Sellier (Guillaume)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs en chef de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Roumégou (Bruno, Marie, Pierre)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs en chef de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Martin-Castex (Brice, Ghislain)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs en chef de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Cornillou (Jean-Charles, Paul, Marc, Luc)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs en chef de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Chapalain (Marc, Roland)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs en chef de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Blua (Frédéric, Yvon, Baptiste)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs en chef de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Becouarn (Yann)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs en chef de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Le Guillou (Raphaël, Pierre, Marie, Joseph)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Abline (Pierre, Samuel)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Chancel-Lesueur (Hélène, Nathalie)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur principal
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs de 1re classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Le Botlan (Nadia, Anne)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Cubertafond (Aurélia, Madeleine, Marie)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Reliquat du tableau 2010
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Sondag (Anne)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs principaux
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Heches (Marianne)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs en chef de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Descamps (Cécile, Paule, Marie)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Inscriptions nouvelles
Les administrateurs en chef de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Ehrstein (Frédérique, Georgia)
Objet:
pour l'année 2011 les officiers
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
promotion
08 Février 201108/02/2011
De: Vanderhaeghe (Justin, Bernard, Laurent)
Objet:
élèves, en deuxième année d'études, en 2011 à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA) par ordre alphabétique, les ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Roqueplo (Louis, Benoît, Jacques, Walter, Marie)
Objet:
élèves, en deuxième année d'études, en 2011 à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA) par ordre alphabétique, les ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Pons (Alexandre, Silvère, Christian, Marie)
Objet:
élèves, en deuxième année d'études, en 2011 à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA) par ordre alphabétique, les ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Perez (Nathanaël, Barthélémy)
Objet:
élèves, en deuxième année d'études, en 2011 à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA) par ordre alphabétique, les ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Maire (David, Claude, René)
Objet:
élèves, en deuxième année d'études, en 2011 à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA) par ordre alphabétique, les ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Lapouge (Vincent, Jean, Maurice, Olivier)
Objet:
élèves, en deuxième année d'études, en 2011 à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA) par ordre alphabétique, les ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Fousse (Alexandre, Fabien, Jean-Pierre)
Objet:
élèves, en deuxième année d'études, en 2011 à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA) par ordre alphabétique, les ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Ronzani (Fabien)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours « Cycle préparatoire polytechnique »
(élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Balan (Tristan, Jean)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PT (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Wagner (Dimitri, Sébastien)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Veirman (Edouard, Daniel)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Tekin (Aydin)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Souvignier (William, Jacques, Emile)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Serra (Alex, Jean)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Savonet (Aurélien, Pierre, Kévin)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Ravoux (Gautier, Ivan, Keyne)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Pissavin (Thibault, Marcel, Joseph)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Petiteau (Pierre, Marie, Jacques)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Pachot (Vincent, Antoine)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Langlais (Denis, Jean, Guy)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Lamberti (Mickaël, Johann)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Faivre d'Arcier (Pierre, Jan)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Escarguel (Bastien, Julien)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Elbaz (Ruben, Abraham)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Dupuis (Adrien)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Dumas (Julien, Jessie, Rodolphe)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Desseix (Jérôme, Arnaud, Cédric)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Courault (Brice, Romain)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Chatry (Michaël, Alexandre)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Brunot (Mathieu, Emmanuel)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Brandon (Vincent, Pierre, Gilbert, Louis)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Besseyre (Benjamin, Emmanuel, Olivier)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Barnier (William, Armand)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Azzopardi (Vincent, Louis-Charles, Enzo)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Audouit (Quentin, Thibault)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Guèye (Mohamed, El Makiyou, Aïnina)
(Sénégal)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élève étranger)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Vitet (Julien, Valentin)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Poisson (Vincent, Patrick)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Plagnard (Matthieu, Pierre, Laurent)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Pierre (Frédéric, Guillaume, Jacques)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Muro (Michaël)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Loiselle (Thomas)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Jouannic (Brian)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Descatoire (Martin, Claude, Denis)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Comte (Guillaume, Emmanuel)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Combrexelle (Sébastien, Gilles, Marie)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Cabin (Kévin, Yvan, Michel)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Bonnet (Anselme, Frédéric, Gérard)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Aubourg (Sébastien, Philippe, Yves)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Alcalay (Guillaume)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Veryazov (Alexander)
(Russie)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élève étranger)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Kbayer (Nabil)
(Tunisie)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves étrangers)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: El Guernaoui (Omar, Saâd)
(Maroc)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves étrangers)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Vivien (Robin, Jack)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Trylesinski (Gabriel, Enrique)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Thonet (Thibaut)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Thollet (William)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Thauvin (Jérôme, Anthony, Cédric)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Storme (Thierry, Joseph, Jean-Philippe)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Salaün (Florian)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Saguerre (Julien, Selvaradjou)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Rodrigues (Alexis, Jérémy, Daniel)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Pierré (Jean-Emmanuel, Guillaume, Christophe)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Pendu (Pierre, Fabrice, Gaëtan)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Melki (Clément, Marc)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Masmoudi (Florent, Victor, Mehdi)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Manzelji (Zahi, Rémy)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Madeleine (Thomas, Jean, Timothée)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Lopes (Alexandre, Constantin, Francisco)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Lepoittevin (Antoine, Sylvain, Dominique)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Lauzier (Charles-Antoine, André, Jean)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Landau (Yankel)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Kristiansen (Paul, Alexis)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Guitton (Olivier, Thibault)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Guevezov (Alexandre, Vladimirov)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Goubinat (Damien, Bruno)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Galarza (Fabien)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Frey (Vincent, Christophe)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Forest (Aurélien, Maurice, Jules)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Fall (Emmanuel, Arona)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Enconniere (Julien, Pierre, Jacques)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Dupont (Aurélien, Paul)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Ducardonnet (Antoine, Maurice, Pascal)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Chesneau (Romain, Florent, Dominique)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Chen (Eric, Gaston)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Castellon (Robin, Rémi)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Breuil (Xavier, Antoine)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Bouyges (Maxime, Romain)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Bouret (Alexis, Jean, Robert)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Billon (Lucas, Alexandre)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Ben Yamin (Serge)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Baudic (Gwilherm, Joseph, Lucien)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Aguer (Alexis)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Chemarin (Nicolas)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme DEUG (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Cano-Perez (François)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme DEUG (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Lavaur (Ghislain)
Objet:
sur titres, en 2011
par ordre alphabétique, en première année d'études, à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves civils français
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Jouy (Paul, Henry, Jean)
Objet:
sur titres, en 2011
par ordre alphabétique, en première année d'études, à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves civils français
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Hussein (Nawar)
(Liban)
Objet:
sur titres, en 2011
par ordre alphabétique, en première année d'études, à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élève civile étrangère
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Martinez de Mingo (Alejandro)
(Espagne)
Objet:
par le jury d'admission sur dossier du
2 juillet 2010
par ordre alphabétique, en troisième année d'études, à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves civils étrangers
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Jimenez Sanchez (Roberto)
(Espagne)
Objet:
par le jury d'admission sur dossier du
2 juillet 2010
par ordre alphabétique, en troisième année d'études, à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves civils étrangers
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Dubarry (Sandrine, Marie, Simone)
Objet:
élèves, en deuxième année d'études, en 2011 à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA) par ordre alphabétique, les ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Brière (Eva, Juliet)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours « Cycle préparatoire polytechnique »
(élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Blanc (Alison)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PT (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Vallat (Cindy)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Szulga (Natacha)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Perez (Célia)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PSI (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Panichi (Ariane, Maximilienne, Julienne)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Lasserre (Marie, Solange, Madeleine)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Flornoy (Louise, Charlotte)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Champlain (Amandine, Angéline)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme PC (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Charrouf (Zineb)
(Maroc)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves étrangers)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Lemeunier (Coraline, Anita, Rolande)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Houth (Emilie, Monique)
Objet:
à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
élèves
par ordre de classement en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2010
Concours sur programme MP (élèves français)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Boukrif (Imane)
(Algérie)
Objet:
sur titres, en 2011, en deuxième année d'études, à l'Institut supérieur de l'aéronautique et de l'espace (cycle de formation d'ingénieurs ENSICA)
Groupe:
admission
08 Février 201108/02/2011
De: Michel Jauzein
professeur des universités
Objet:
directeur de l'École nationale supérieure des mines de Nancy
Groupe:
date_debut="2011-03-01"
duree="cinq ans"
nomination
08 Février 201108/02/2011
De: Shahragim TAJBAKHSH
Objet:
Professeur à l'institut
délégation de signature
08 Février 201108/02/2011

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.