08 Mai 2003

Jolie vidéo de Thinkerview: DGSE : L'impuissance de l'état.

(1h40) un citoyen aide la DGSE, et mène ses actions perso.

(pub gratuite)
De: Tran (Nhat-Khang)
maréchal des logis, 9725010389, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Pierre-Joseph (Claude)
sergent, 9597130953, troupes de marine, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Ferragu (Enogat)
sergent, 9392020873, service de santé des armées, direction centrale du service santé des armées RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bellavoine (Xavier)
maréchal des logis, 9714031102, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Beaulieu (Benoît)
sergent, 9492022764, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Beaufils (Bruno)
sergent, 9635040192, service du commissariat de l'armée de terre, administration centrale ressource spécialisée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bataillou (Stéphan)
sergent, 9722040100, groupe de spécialité état-major, administration centrale ressource spécialisée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bartholme (Ronald)
maréchal des logis, 9325030366, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Barthelemy (Nicolas)
maréchal des logis, 9973010586, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Barthe (Florent)
maréchal des logis, 9739040224, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Baleste (Pierre)
sergent, 9734030279, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Balanche (Pierrick)
sergent, 9639030181, troupes de marine, mêlée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Augustyn (Cyril)
sergent, 9610040423, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Warthmann (Johann)
sergent, 9793041999, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Vitel (Sébastien)
sergent, 9344032117, troupes de marine, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Vigier (Jérôme)
maréchal des logis, 9815030103, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Augusto (Fabrice)
maréchal des logis-chef, 9590010202, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Audissou (Carl)
maréchal des logis, 9894021855, matériel, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Aubert (Alexis)
maréchal des logis, 9747010110, train, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Attanasio (Antoine)
maréchal des logis, 9862020503, train, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Anthonioz (Vincent)
maréchal des logis, 0037030681, arme blindée cavalerie, mêlée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Andriot (Jean-Baptiste)
sergent, 9854030237, troupes de marine, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Amet (Marc)
sergent, 9664010319, infanterie, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Ageron (Sébastien)
sergent-chef, 9491030448, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Vidal (Gabriel)
sergent, 9815010023, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Verron (Yves)
sergent, 9578020409, troupes de marine, administration centrale ressource spécialisée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Vergos (Nicolas)
maréchal des logis, 9817020001, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Uhlmann (Antoine)
sergent, 9613032445, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Timoléon (Mickaël)
sergent, 9917020452, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Tasteyre (Jérémy)
maréchal des logis, 9991030001, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Talbot (Didier)
sergent, 9925040810, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Seiliez (Thibaut)
sergent, 9731040147, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Reynaud (Jérémy)
maréchal des logis, 9926030627, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: De La Motte (Thibaut)
sergent, 9703030278, troupes de marine, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Revel (Geoffroy)
sergent, 0059023298, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Renard (Frédéric)
maréchal des logis, 9489040150, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Recoing (Gabriel)
maréchal des logis, 9826040614, aviation légère de l'armée de terre, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Rebout (Patrice)
sergent, 9581010276, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Rebmann (Franck)
sergent, 9586010492, infanterie, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Ravet (Cédric)
sergent, 9971021013, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Rabay (Emmanuel)
sergent-chef, 9635030263, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Prunet (Nicolas)
sergent, 9683020779, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Pretot (Nicolas)
maréchal des logis, 9954041130, matériel, administration centrale ressource spécialisée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Poupelin (Samuel)
maréchal des logis, 9744022091, arme blindée cavalerie, mêlée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Plumelet (Pierre)
sergent, 9922010550, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Picaude (Fabrice)
sergent, 9452030389, troupes de marine, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Peyrefitte (Pierre-Alain)
sergent, 9833031726, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Petitprez (Christophe)
maréchal des logis, 9462022985, aviation légère de l'armée de terre, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Peixoto (Yann)
maréchal des logis, 9634010517, matériel, administration centrale ressource spécialisée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Pauchard (Kévin)
sergent, 9857041697, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Patrice (Cyrille)
sergent, 9489040062, service du commissariat de l'armée de terre, administration centrale ressource spécialisée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Passefort (Stéphane)
sergent, 9794010908, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Parra (Nicolas)
sergent, 9877041010, troupes de marine, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Ollier (Grégory)
sergent, 9869041830, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Nouvelot (Christian)
sergent, 9839010148, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Néouze (Simon)
sergent, 9551020890, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Nerac (Alexandre)
sergent, 9998701296, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Neau (Amaury)
maréchal des logis, 9883040062, arme blindée cavalerie, mêlée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Muller (Alexandre)
sergent, 0069030006, génie, administration centrale ressource spécialisée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Mortemard De Boisse (Benoît)
sergent, 0069012515, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Moransais (Yann)
sergent, 9513030288, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Migliore (Ludovic)
maréchal des logis, 9781040124, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Meurisse (Gérald)
maréchal des logis-chef, 9602030298, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Meunier (Virgil)
maréchal des logis, 9937010470, aviation légère de l'armée de terre, administration centrale ressource spécialisée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Menaspa (Emmanuel)
sergent, 9632010142, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Mazerat (Yann)
maréchal des logis, 9615010237, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Mayet (Pierre)
sergent, 9778041039, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Mathieu (Frédéric)
maréchal des logis, 9915020142, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Masse (Philippe)
sergent, 9428020591, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Martineau (Tony)
maréchal des logis, 9985040176, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Martin-Villepou (Nicolas)
sergent, 9641010213, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Marini (Cédric)
sergent, 9854020004, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Marescaux (Vincent)
sergent, 9878022403, infanterie, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Mangel (Rodolphe)
maréchal des logis, 9757020931, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Magueur (Arnaud)
maréchal des logis, 9429030214, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Maciejewski (Stéphan)
maréchal des logis, 9672020047, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Loyer (Jean-Marc)
maréchal des logis, 9470010138, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lorteau (Thomas)
maréchal des logis, 9544040527, artillerie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Licheron (Nicolas)
maréchal des logis, 9963030519, arme blindée cavalerie, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Leytier (Jérôme)
maréchal des logis, 9704030123, artillerie, administration centrale ressource spécialisée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lesieur (Christophe)
sergent, 9757010541, groupe de spécialité état-major, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Le Marhollec (Mickaël)
maréchal des logis-chef, 9556040802, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Le Madec (Damien)
sergent, 9922030713, troupes de marine, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Le Goff (Erwan)
sergent, 9756040421, génie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lavenir (Fabrice)
maréchal des logis-chef, 9701010177, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Latrille (Sylvain)
maréchal des logis, 9864020705, aviation légère de l'armée de terre, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Laparra (Luc)
maréchal des logis, 9878011578, arme blindée cavalerie, commandement renseignement, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Langevin (Jason)
sergent-chef, 9544021948, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lagarrigue (Olivier)
maréchal des logis, 9992011979, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lafitte (Yan)
maréchal des logis, 9822040517, train, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lafay (Sébastien)
sergent, 9917010259, troupes de marine, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lacoste (Alexandre)
maréchal des logis-chef, 9733010378, matériel, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Kubicki (Francklin)
maréchal des logis, 9942030624, matériel, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Josse (Loig)
sergent, 9745010360, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Jenicot (Jérémie)
sergent, 9662020436, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Jean (Ronald)
maréchal des logis, 9675021854, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Jacq (David)
maréchal des logis, 9544040382, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Taïeb (Moustafa)
sergent, 9532020194, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Piat (Cédric)
sergent, 9779040423, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Hembert (Romuald)
sergent, 9780040236, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Courbot (Nicolas)
maréchal des logis, 0054020135, arme blindée cavalerie, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Peris (Jean-David)
sergent, 9829021189, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lévèque (Philippe)
sergent, 9460030812, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Ferrazzoli (Vincent)
sergent, 9969030777, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Dieutre (Michel)
sergent, 9672030154, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Desrousseaux (Nicolas)
maréchal des logis, 9863030682, artillerie, administration centrale ressource spécialisée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: De Monicault (Arnaud)
maréchal des logis, 9728030724, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Campo (Jean-Michel)
maréchal des logis, 9466010343, matériel, administration centrale ressource spécialisée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Campaner (Jean-Jacques)
sergent, 9666010098, groupe de spécialité état-major, administration centrale ressource spécialisée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Cabrigniac (Laurent)
maréchal des logis, 9513032303, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Hyvernault (Gilles)
maréchal des logis, 9623030076, matériel, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Hum (Christopher)
sergent, 9940010013, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Huet De Froberville (Bertrand)
maréchal des logis, 9786020257, arme blindée cavalerie, mêlée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Hoenen (René)
maréchal des logis, 9957030021, arme blindée cavalerie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Guyader (Loïc)
sergent, 9563030299, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Guth (Kévin)
maréchal des logis, 9968021366, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Guillet-Arnaud (Laurent)
maréchal des logis, 9585040456, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Guerrero (Christophe)
sergent, 0037020001, génie, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Goussard (Thomas)
maréchal des logis, 0092012326, train, administration centrale ressource spécialisée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Gounine (Hervé)
sergent, 9408030168, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Gérin (Ludovic)
sergent, 9369041646, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Girod (Franck)
maréchal des logis, 9606020058, matériel, administration centrale ressource spécialisée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Gibeaux (Guillaume)
maréchal des logis, 9627020910, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Geoffroy (Sébastien)
sergent, 9586040022, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Geoffret (Guillaume)
maréchal des logis, 9483020591, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Gazarian (Olivier)
maréchal des logis, 9869020005, artillerie, soutien, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Gauvain (Christophe)
sergent, 9806020468, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Gaudy (Eric)
maréchal des logis, 9554030706, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Fusina (Cédric)
maréchal des logis, 9813041415, arme blindée cavalerie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Fusaro (Jérôme)
sergent, 9921010344, infanterie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Fraval (Cédric)
sergent, 9522040215, troupes de marine, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Fratti (Jean-François)
maréchal des logis, 9384020509, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Franquenoul (Jean-Michel)
maréchal des logis, 9451020275, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Fournier (Stéphane)
sergent, 9733021677, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Fenouillet (Jean-Pierre)
sergent, 9994020028, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Eouzan (Guillaume)
maréchal des logis, 9956010376, matériel, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Ehlinger (David)
sergent, 9768021132, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Dupont (Xavier)
sergent, 9662020807, troupes de marine, administration centrale ressource spécialisée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Dufossé (Jérôme)
sergent, 9562020977, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Dubost (Gilles)
sergent-chef, 9450020052, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Dubois (Sébastien)
maréchal des logis-chef, 9356031159, aviation légère de l'armée de terre, administration centrale ressource spécialisée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Domon (Fabien)
maréchal des logis, 9525010118, arme blindée cavalerie, administration centrale ressource spécialisée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Dewavrin (Loïc)
sergent, 9676031193, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Devienne (Hugues)
sergent, 9499021549, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Desfosses (Patrick)
sergent, 9675032273, génie, administration centrale ressource spécialisée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Depas (Arnaud)
maréchal des logis, 9660040515, arme blindée cavalerie, administration centrale ressource spécialisée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Delorge (Pierre-Henri)
sergent, 9539020044, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Degouy (Charles)
sergent, 0092011413, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Declercq (David)
sergent, 9410030134, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Debongnie (Julien)
maréchal des logis, 0059014873, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Darmon (Philippe)
maréchal des logis, 9906040890, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Dagois (Sébastien)
sergent, 9561040389, génie, appuis, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Da Silva (Joffrey)
maréchal des logis, 9693022090, arme blindée cavalerie, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Crubellier (Vincent)
sergent, 9494021234, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Crespel (Alexandre)
maréchal des logis, 9795010177, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Conil (Stéphane)
sergent, 9584030705, génie, appuis, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Combet (Xavier)
maréchal des logis, 0011010001, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chouteau (Jean-François)
maréchal des logis-chef, 9459033040, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chevais (Benoît)
maréchal des logis, 9986020616, train, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chaumier (Michaël)
sergent, 9964020529, infanterie, soutien, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chaumier (Jean-François)
maréchal des logis, 9764030005, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chassing (Julien)
sergent, 0003020559, génie, appuis, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chartrel (Grégory)
sergent, 9751010655, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Charles (Christophe)
maréchal des logis, 9931040008, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chaptal (Nicolas)
maréchal des logis, 9616040208, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chapeau (Emmanuel)
sergent, 9544021160, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Cerrano (William)
maréchal des logis, 0026010072, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Celle (Frédéric)
sergent, 9772030328, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Cabal (Damien)
sergent, 0013010011, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Brulais (Mathieu)
maréchal des logis, 9735030250, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bouton (Bruno)
sergent, 9608040210, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Boutin (Cyril)
maréchal des logis, 9417010929, train, administration centrale ressource spécialisée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bousseau (Jean-Charles)
maréchal des logis, 9785010588, train, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bourgon (Patrice)
sergent, 9525020401, service du commissariat de l'armée de terre, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bouclet (Romuald)
maréchal des logis, 9370030211, arme blindée cavalerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bossard (Sébastien)
sergent, 9949010565, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bordiec (Cédric)
maréchal des logis, 9829021186, matériel, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Blanchet (Damien)
maréchal des logis, 9930010344, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bindel (Jean-Charles)
sergent, 9614010052, infanterie, commandement renseignement, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Billiard (Christophe)
sergent, 9551030387, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bertin (Jean-Christophe)
maréchal des logis, 9733010118, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Benard (Guillaume)
sergent, 0014010301, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Vaccani (Thierry)
lieutenant, 9406011119, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Heckmann (Sébastien)
lieutenant, 9688010029, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Devin (Jérôme)
lieutenant, 9577021586, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Begot (Laëtitia)
sergent, 0126070017, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Marie (Audrey)
sergent, 9859054009, groupe de spécialité état-major, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Maignan (Nathalie)
maréchal des logis, 0033054014, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lerdou (Patricia)
maréchal des logis, 9577053021, arme blindée cavalerie, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lahirle (Céline)
maréchal des logis, 9732053003, train, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Jamme (Marlène)
maréchal des logis, 9582054005, matériel, administration centrale ressource spécialisée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Marcou (Nelly)
sergent, 9838053008, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Malavasi (Dorothée)
sergent, 9931053004, transmissions, commandement renseignement, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Letilleul (Céline)
maréchal des logis, 9831054003, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lavaud (Maëva)
sergent, 9763051010, service de santé des armées, direction centrale du service santé des armées RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Gorbena (Hélène)
maréchal des logis, 0157060022, matériel, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Giendaj (Déborah)
sergent, 9881052003, groupe de spécialité état-major, administration centrale ressource spécialisée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Delamare (Diane)
sergent, 9833053040, génie, administration centrale ressource spécialisée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chandelier (Sadia)
sergent, 9776052010, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Viollin (Guy)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Tribon (Pierre)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Sedilot (Alain)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Sanchez (Stéphane)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Merchat (Laurent)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Lojou (Christophe)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Larcat (Stéphane)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Graff (Olivier)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Gaine (Richard)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Frey (Jean-Luc)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Beltramo (André)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Thil (Marcelle)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Soriano (Véronique), épouse Deslandes
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Perru (Marie-Odile)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Paillard (Claudine), épouse Baudin
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Lejot (Sylvie)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Lasserre (Ghislaine)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Gilbert (Marie-Claire)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Garain (Josiane)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Avon (Axelle)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Polidori (Alphonse)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Alphonse Polidori, huissier de justice associé, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Bastia (Haute-Corse)"
huissier_residence_departement_code="2B"
cessation de fonction
08 Mai 200308/05/2003
De: Boyer (Jean-Marie, François)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Victor Antherieu, Jacques Bouysse et Christophe Dumont, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Aurillac (Cantal)"
notaire_residence_departement_code="15"
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Bouysse (Jacques, Philippe)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Victor Antherieu, Jacques Bouysse et Christophe Dumont, notaires associés
notaire
cessation de fonction
08 Mai 200308/05/2003
De: Boyer (Jean-Marie, François)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Pierrefort (Cantal)"
notaire_residence_departement_code="15"
cessation de fonction
08 Mai 200308/05/2003
De: Dominique Laurent
directrice des sports
Objet:
membre du conseil d'administration de la Société nationale d'économie mixte Stade de France
représentante de l'Etat
sur proposition du ministre des sports
Remplace:M. Joël Delplanque
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Debray (Régis)
philosophe, écrivain
Objet:
membres du conseil d'administration de la Bibliothèque publique d'information
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Martin (Patricia)
journaliste
Objet:
membres du conseil d'administration de la Bibliothèque publique d'information
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Kerber (Colette)
libraire
Objet:
membres du conseil d'administration de la Bibliothèque publique d'information
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: François-Masquelin (Geneviève)
première conseillère à la délégation générale de la communauté française et de la région wallonne de Belgique
Objet:
membres du conseil d'administration de la Bibliothèque publique d'information
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Vindimian (Eric)
chef du service de la recherche et de la prospective
Objet:
membres du conseil d'administration du Muséum national d'histoire naturelle
au titre des représentants de l'Etat
suppléant
Remplace:Mme Barret (Christiane)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Fradin (Guy)
directeur de la nature et des paysages
Objet:
membres du conseil d'administration du Muséum national d'histoire naturelle
au titre des représentants de l'Etat
titulaire
Remplace:Mme Barret (Christiane)
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Di Giusto (Pascal)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Carbonnel (Régine)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Auvray (Sylvie)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Colonna d'Istria (Bernard)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur de la gestion des ressources humaines dans les services du Premier ministre (direction générale de l'administration et de la fonction publique)
Groupe:
date_debut="2003-04-18"
cessation de fonction
08 Mai 200308/05/2003
De: Marie-Dolorès Martinez-Pommier
administratrice civile
Objet:
commissaire déléguée de la République pour la province Sud en Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="2003-05-13"
cessation de fonction
08 Mai 200308/05/2003
De: Jisse (David)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'association de l'Opéra-Comique
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Gall (Hugues)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'association de l'Opéra-Comique
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: de Clausade (Josseline)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'association de l'Opéra-Comique
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Chamboduc de Saint Pulgent (Maryvonne)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'association de l'Opéra-Comique
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Boiron (Jean-Paul)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-07-26"
depart_retraite
admission
08 Mai 200308/05/2003
De: Doremieux (Pierre)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Bouchier (Aurélien)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Bonzom (Jean-Michel)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Abadie (Philippe)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Toutenu (Laure)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Maillet (Sylvie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Le Quellec (Emmanuelle)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Issad (Magali)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Grolleau (Brigitte)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Caradec (Marie-Noëlle), épouse Le Henaff
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Capiez (Jeanne-Chantal)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Boncoeur (Patricia)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Nathalie Chomette
Objet:
conseillère technique au cabinet de la secrétaire d'Etat
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat"
grade="Conseiller"
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Pascal Apprederisse
directeur du travail, précédemment détaché auprès du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
dans le corps de l'inspection du travail
puis nommé dans l'emploi fonctionnel de directeur départemental du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Eure-et-Loir et détaché dans cet emploi
pour une durée maximum de cinq ans
Groupe:
date_debut="2003-05-01"
corps="Inspection du travail"
réintégration
08 Mai 200308/05/2003
De: Gérard Dubois
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur
chef du service de la communication et des relations publiques à la préfecture de police
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: François Dumas
chef de service à l'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Objet:
membre de la commission de validation
prévue à
l'article 3 du décret n° 55-1226 du
19 septembre 1955
modifié relatif aux conditions de nomination et d'avancement dans les emplois de chef de service, de directeur adjoint et de sous-directeur des administrations centrales de l'Etat
Remplace:M. Philippe Gazagnes
Groupe:
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Schmit (Olivier, Marcel, Amédée)
capitaine de corvette de la marine nationale
Objet:
dans le corps militaire du contrôle général des armées
au grade de contrôleur adjoint des armées
date_debut="2003-05-01"
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Jacquot (Christophe, André)
chef d'escadron de la gendarmerie nationale
Objet:
dans le corps militaire du contrôle général des armées
au grade de contrôleur adjoint des armées
date_debut="2003-05-01"
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Goranflaux de La Giraudière (Hugues, Michel, Marie, Jacques, Thibaud)
chef de bataillon de l'armée de terre
Objet:
dans le corps militaire du contrôle général des armées
au grade de contrôleur adjoint des armées
date_debut="2003-05-01"
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Gautier (François, Marie, Michel)
chef d'escadrons de l'armée de terre
Objet:
dans le corps militaire du contrôle général des armées
au grade de contrôleur adjoint des armées
date_debut="2003-05-01"
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Vautier (Stéphane)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Tillie (Samuel)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Teillard (François)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Santoro (Cédric)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Roux (Damien)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Pochet (Michel)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Planes (Robin)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Pillet (Nicolas)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Peron (Nicolas)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Odot (Pascal)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Nguyen-Phung (Eric)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Mollet (Fabrice)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Loarec (David)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Horak (Luc)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Helissen (Cyrille)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Goyon (Emmanuel)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Gonneau (Pierre-Yves)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Gendre (Patrick)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Garcia-Bosch-Morales (Richard)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: D'Inca-Le Pann (Gérald)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Clouvel-Gervaiseau (Matthieu)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Brault (Julien)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Bernabeu (Boris)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Agoudil (Yacine)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: La Lande de Calan (de) (Jeanne)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Voglimacci (Yvette)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Vigie (Muriel)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Vermeesch (Hélène)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Tournois (Marie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Toulemont (Anne), épouse Dakoure
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Tharot (Caroline)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Solivellas (Catherine)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Seba (Jacqueline)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Schwartz (Corinne)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Rinaldis (Christina)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Pichon (Marie-Line, Renée, Claudie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Pajoni (Marina)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Mure (Agnès), épouse Hans
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Marzuk (Samira)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Martin (Isabelle)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Marechal (Isabelle)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Macaud (Audrey)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Lemoine (Hélène)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Legrand (Edith)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Lamirand (Carole), épouse Metzdorff
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Laboux (Nathalie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Labit (Mylène), épouse Bernabeu
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Ienne (Elisabeth)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Herault (Josiane)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Georjon (Blandine)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Gallie (Quitterie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Celaure (Marie-Christine)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Caresmel (Frédérique)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Bourdin (Peggy)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Belkaïd (Yasmina)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Battesti (Nadine), épouse Dan
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Baclet (Corinne)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Amare (Virginie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
08 Mai 200308/05/2003
De: Pastor (Jean, Bernard, Antoine)
Objet:
huissier de justice
en remplacement de la société civile professionnelle Bernard Royer, Florence Trencart, Michel Pieters, huissiers de justice associés, dissoute
huissier
huissier_residence="Toulon (Var)"
huissier_residence_departement_code="83"
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Charpentier (Valérie, Marie-Antoinette), épouse Henot
Objet:
huissière de justice
Remplace:M. Barda Vel Melnbarde (Antoine)
huissier
huissier_residence="Metz (Moselle)"
huissier_residence_departement_code="57"
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Berteloot (Rémi)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Martial Lequen, notaire associé
notaire
notaire_residence="Maignelay-Montigny (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
nomination
08 Mai 200308/05/2003
De: Jourdan-Roubaud (Annick)
administratrice civile, affectée à la direction de la population et des migrations au ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité et au ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
Objet:
adjointe au directeur des ressources humaines auprès du Centre national d'art et de culture Georges-Pompidou
au titre de l'obligation statutaire de mobilité
Groupe:
date_debut="2002-11-04"
duree="deux ans"
détachement
08 Mai 200308/05/2003
De: Jourdain (Jean-Pierre)
premier conseiller de chambre régionale des comptes, directeur de l'institut régional d'administration de Nantes
Objet:
sous-directeur de la gestion des ressources humaines dans les services du Premier ministre (direction générale de l'administration et de la fonction publique)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Mai 200308/05/2003

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.