08 Juin 2001

De: Jean-Pierre Muller
Objet:
directeur général de l'Institut de recherche pour le développement
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Alain Larose
secrétaire des affaires étrangères, 11e échelon, en fonction à l'administration centrale
Objet:
consul général de France à Fès
Remplace:M. Daniel Zeldine
consul="Fès"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Herrig (Luc)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de l'Orne
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Robbe-Grillet (Christian)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture des Ardennes
Groupe:
date_debut="2001-01-15"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Macheteau (Jean-Pierre)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture du territoire de Belfort
Groupe:
date_debut="2001-01-08"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Aubry (Jean-Philippe)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture du Val-de-Marne
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dujardin (Bernard)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture du Pas-de-Calais
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Fiems (Jean-Jacques)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture du Nord
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Charpenay (Marc)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture du Jura
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Camps (Pierre-Jean)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture du Jura
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Gonthier (Joseph)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture des Yvelines
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Blazy (Pierre-Jean)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture des Alpes-Maritimes
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Le Duff (Jean-Claude)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Martinique
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Buchoux (Paul)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Gironde
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Bentolila (Yves)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de l'Essonne
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Iché (Daniel)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de l'Ariège
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Giroux (Francis)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de Meurthe-et-Moselle
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Leoni (Lydie)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture du Doubs
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Baechler (Corinne)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture du Bas-Rhin
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Fageol (Françoise)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de l'Orne
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Chonavey (Isabelle)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de l'Ardèche
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Grandemange (Pierrette)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de Meurthe-et-Moselle
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Guyot (Françoise)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de Lot-et-Garonne
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Mouton (Béatrice)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2001 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture d'Eure-et-Loir
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Brocas (Sophie)
administratrice civile de 2e classe
Objet:
sous-préfète de 2e classe, directrice du cabinet du préfet de la Charente
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la Charente"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Groscaux (Edouard, Pierre)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Breteuil-sur-Iton (Eure)"
notaire_residence_departement_code="27"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Verdonck (Laurence, Agathe, Irène, Jeanne), épouse Seclet
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Breteuil-sur-Iton (Eure)"
notaire_residence_departement_code="27"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Groscaux (Edouard, Pierre)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Breteuil-sur-Iton (Eure)"
notaire_residence_departement_code="27"
cessation de fonction
08 Juin 200108/06/2001
De: Remy (Jean-Claude, Gérard, Lucien)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Metz (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Leuck (André, Paul, Bernard)
Objet:
notaire
en remplacement de la société civile professionnelle André Leuck et Jean-Claude Remy, notaires associés, dissoute par suite du décès de
notaire
notaire_residence="Metz (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Gerard (Béatrice, Marie-Claire), épouse Godard
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Metz (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Daubet (Fabienne, Nathalie, Evelyne)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Pierre-Jean Claux, Jean-Marie Simonet, Nathalie Couzigou-Suhas, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Créteil (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Micallef (Luc)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle Nicolas Gousseau et Laurent Lucas, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Yerres (Essonne)"
huissier_residence_departement_code="91"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Martinez (Eric, Michel, Laurent)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle Nicolas Gousseau et Laurent Lucas, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Yerres (Essonne)"
huissier_residence_departement_code="91"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Gousseau (Nicolas, Jean-Pierre, Philippe)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
08 Juin 200108/06/2001
De: Lucas (Laurent, Roger, Michel)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle Nicolas Gousseau et Laurent Lucas, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Yerres (Essonne)"
huissier_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
08 Juin 200108/06/2001
De: Grazide (Xavier)
Objet:
assistants techniques de 1re classe
Groupe:
promotion
08 Juin 200108/06/2001
De: Morel (Bernadette)
Objet:
assistants techniques de 1re classe
Groupe:
date_debut="2001-06-21"
promotion
08 Juin 200108/06/2001
De: Couture (Martine)
Objet:
assistants techniques de 1re classe
Groupe:
date_debut="2001-04-16"
promotion
08 Juin 200108/06/2001
De: Lebreton (Katia)
Objet:
assistants techniques de 1re classe
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
promotion
08 Juin 200108/06/2001
De: de Surville (Hervé)
directeur général à la mairie de Nice
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: de Féraudy (Jean)
directeur commercial d'une société de services des collectivités
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: de Bressy de Guast (Michel)
manager dans une société de transport maritime
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Weicherding (Joël)
ingénieur en chef de génie sanitaire à la direction régionale des affaires sanitaires et sociales de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Sélariés (Michel)
procureur de la République
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Serre (Jean-Louis)
attaché de police nationale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Rüger (Thomas)
ingénieur
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Roy (Jacques)
consultant en sécurité industrielle
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Rouch (Henry)
inspecteur, chargé de mission dans une société d'assurance
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Rivolier (François)
transporteur sanitaire
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Rinaldi (Jean-François)
lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Richardot (Philippe)
enseignant agrégé
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Ravaz (Bruno)
maître de conférences en droit public et doyen de la faculté de droit de Toulon
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Rainaudi (Claude)
consultant, formateur en communication et management
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Quesnel (Patrice)
capitaine de vaisseau de la marine nationale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Ponséti (Frédéric)
juriste
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Pierre (Christian)
expert-comptable, commissaire aux comptes
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Phan-Dinh (François)
directeur d'une société de sécurité
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Peigney (Pierre)
ingénieur d'affaires
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Passabet-Labiste (Thierry)
inspecteur dans une compagnie d'assurance
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Parle (Lionel)
vétérinaire, inspecteur de classe principale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Orsini (Roger)
directeur technique d'une société
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Moutaabbid (Mohamed)
responsable export d'une société de management international
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Morée (Denys)
lieutenant-colonel de la gendarmerie nationale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Morizot (Fernand)
ingénieur à la société des eaux de Marseille
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Mesquida (Jean-Claude)
inspecteur principal des impôts
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Marsigny (Hervé)
inspecteur des impôts
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Marcaggi (Paul)
médecin
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Leyendecker (Gilles)
conseil en entreprise
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Leroy (Patrick)
attaché principal à la direction régionale des affaires culturelles de Languedoc-Roussillon
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Leroy (Bruno)
directeur du centre régional opérationnel de surveillance et de sauvetage méditerranée
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Leguay (Jean-François)
prêtre catholique
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Le Bris (Alain)
cadre financier au Commissariat à l'énergie atomique
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Kaaniche (Habib)
aumônier régional musulman des services pénitentiaires
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Juan (James)
procureur de la République adjoint
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Jestin (Vincent)
ingénieur en chef de l'armement
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Icard (Christophe)
ingénieur
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Host (Benoît)
colonel de la gendarmerie nationale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Guillemet (Nicolas)
lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Goulon (Michel)
commandant de sapeurs-pompiers professionnels
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Gontier (Fernand)
commissaire divisionnaire de la police nationale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: German (Georges)
lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: François (Philippe)
directeur du cabinet régional de la Société nationale des chemins de fer français
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Faugère (Raynald)
juriste d'entreprise
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Etievent (Jean-Luc)
chargé de mission auprès du délégué régional d'Electricité de France de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Elbez (Régis)
commandant le groupement Gard rhodanien de la sécurité civile
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Duplany (Jean-Pierre)
lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Dumont Saint Priest (Bertrand)
colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Deudon (Pierre-Marie)
lieutenant-colonel de la gendarmerie nationale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Derderian (Gilbert)
consultant, expert en sûreté-sécurité
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Delafon (Yves)
président-directeur général d'une société de construction
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Damblanc (Philippe)
commissaire lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Dall'Ava (Didier)
chef de service au Commissariat à l'énergie atomique
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Coulomb (Charles)
fonctionnaire hospitalier
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Coulange (Philippe)
juge au tribunal de grande instance de Draguignan
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Chianese (René)
chef d'entreprise d'une société anonyme à responsabilité limitée
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Charpentier (Jean-Marie)
lieutenant-colonel de l'armée de l'air
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Chapuis (Jean-Pierre)
directeur d'une société
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Carsuzaa (Francis)
médecin en chef du service de santé des armées
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Carles (Robert)
professeur de sports
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Canarelli (Jean)
médecin-biologiste
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Caillat (Patrice)
directeur et administrateur d'une société de balisage maritime
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Bruneau (Vincent)
directeur adjoint du comité départemental du tourisme du Var
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Bozabalian (Jean-Jacques)
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Boutin (Jean-Paul)
médecin en chef du service de santé des armées
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Boudrandi (Stéphane)
doctorant en thèse de défense et sécurité
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Blanes (Patrick)
cadre à la direction de la stratégie de la société Eurocopter
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Blanchard (Gilles)
directeur des ports et des affaires maritimes de la chambre de commerce et d'industrie du Var
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Berret (Christian)
directeur de succursale de la Banque de France
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Bernier (Jean)
cadre de la Société nationale des chemins de fer français
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Barthe (Bertrand)
délégué régional d'une société financière du secteur nationalisé
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Balési (Pierre)
chargé de mission à la direction régionale des affaires sanitaires et sociales de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Thomas (Monique)
chef de service à la direction régionale des affaires sanitaires et sociales de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Pennaneac'h (Marie-Cécile)
juriste d'entreprise
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Mélé (Pierrette)
pharmacienne, inspectrice régionale de santé publique à la direction régionale des affaires sanitaires et sociales de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Malgouyre de Montaigne (Aline)
pharmacienne
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Jouberjean (Victoria)
professeure d'université
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Houssiaux (Anne-Catherine)
ingénieure au Commissariat à l'énergie atomique
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Gioanni (Dominique)
psychosociologue, déléguée syndicale de la CFE-CGC
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Courbon (Jeannine)
responsable de la cellule sécurité-sûreté du Port autonome de Marseille
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Beaucardet (Hélène)
inspectrice du travail à la direction régionale des affaires sanitaires et sociales de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Augier de Crémiers (Christelle)
chef de projet à la direction informatique d'une société automobile
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Aragno (Marie-France)
rédactrice en chef au conseil général du Var
Objet:
comme anciens auditeurs de la 145e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Marseille
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
date_fin="2001-05-11"
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Rosenbaum (Gérard)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Rosenbaum (Claudine, Marcelle, Eugénie), épouse Mamet
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Poncet (Nadine, Marie, Gabrielle)
Objet:
huissière de justice
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
08 Juin 200108/06/2001
De: de Brondeau (François)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: de Blic (Jacques)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Zuber (Mathieu)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Zetlaoui (Paul, Joseph)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Zeiger (Gérard)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Yvert (Jean-Pierre)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Wolkenstein (Pierre)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Wolf (Michel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Weber (Simon)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Waintraub (Lionel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Villers (Arnaud)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Vercken (Jean-Baptiste)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Vayssairat (Michel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Vasile (Norbert)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Varet (Bruno)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Touraine (Philippe)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Taytard (André)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Sterkers (Olivier)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Serrie (Alain)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Semah (Franck)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Salmon (Rémy)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Saimot (Adrien, Gérard)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Rozenbaum (Willy)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Rouveix (Bernard)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Priollet (Pascal)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Pourriat (Jean-Louis)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Popoff (Georges)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Polonovski (Jean-Michel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Pialoux (Gilles)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Petit (Pierre-Yves)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Perrot (Serge)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Pathe (Michel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Nordmann (Jean-Philippe)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Niddam (Michel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Morvan (François)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Morlat (Philippe)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Montravers (Philippe)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Mongiat (Pierre)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Molina (Jean-Michel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: May (Thierry)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Mandel (Serge)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Malvy (Denis)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Mallaret (Michel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Lucas (Christian)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Luc (Gérald)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Lievre (Michel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Leynadier (Francisque)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Levy (Vincent)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Lesieur (Philippe)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Lebras (Jacques)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Lamarque (Dominique)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Lagrue (Gilbert)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Kuntz (Daniel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Koskas (Marc)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Kaplan (Gérard)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Kalifa (Léon)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Kahn (Jean-Claude)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Jambon (Charles)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Huchon (Gérard)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Hiesse (Christian)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Hascoet (Jean-Michel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Hammel (Pascal)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Guliana (Jean-Michel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Gueyffier (François)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Grange (Jean-Didier)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Gout (Olivier)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Giral (Philippe)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Gauthier (Jean-François)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Gattegno (Bernard)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Gallarda (Thierry)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Fricker (Jacques)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Fenelon (Gilles)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Emmerich (Joseph)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dusser (Daniel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dureuil (Bertrand)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dorent (Richard)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Desgrandchamps (François)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Denis (Philippe)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dechaud (Hervé)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dautzenberg (Bertrand)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dardennes (Roland)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Damier (Philippe)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Cuillerier (Emmanuel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Cottu (Paul)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Cohen (Robert)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Chosidow (Olivier)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Chassany (Olivier)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Chartier-Kastler (Emmanuel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Chanu (Bernard)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Cellier (Christophe)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Ceccaldi (Mathieu)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Cavicchi (Maryan)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Cave (André)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Carel (Jean-Claude)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Carbonne (Bruno)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Calmus (Yvon)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Brouet (Jean-Claude)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Bricaire (François)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Bresson (Jean-Louis)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Boue (François)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Boubli (Léon)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Botto (Henry)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Boiron (Jean-Michel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Blondon (Hugues)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Billette de Villemeur (Thierry)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Berlin (Ivan)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Ben Slama (Lofti)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Baumelou (Alain)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Baufine-Ducrocq (Henri)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Baud (Patrice)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Barbare (Jean-Claude)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Azulay (Jean-Philippe)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Atlan (Pierre)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Aractingi (Selim)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Andrejak (Michel)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Adams (David)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Abbara (Aly)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Weil Olivier (Catherine)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Simon (Tabassome)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Sassolas (Geneviève)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Salmon-Ceron (Dominique)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Roux (Marie-Estelle)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Quinet (Béatrice)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Pouget (Florence)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Poli (Florence)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Picq (Nicole)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Pezous (Anne-Marie)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Pelissier-Langbort (Clara)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Pasquier (Florence)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Moachon-Chauvelot (Laurence)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Minozzi (Catherine)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Meyohas (Marie-Caroline)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Matuchansky-Jeanne (Christine)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Lieutaud (Hélène)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Landeau (Chantal)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Lacomblez (Lucette)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Labatide-Alanore (Agnès)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Katlama (Christine)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Kabani (Catherine)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Joly (Véronique)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Hillaire-Buys (Dominique)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Grimard (Anne)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Forest (Nadine)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Fabre (Nelly)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dreiser (Renée, Liliane)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Degos (Françoise)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Cremer (Geneviève)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Commenges (Monique)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Chauvaud (Dominique)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Bonneterre (Marie-Edith)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Billard (Catherine)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Belmatoug (Nadia)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Belaisch-Allart (Joëlle)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Azoulay-Barjonet (Catherine)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Aubeny (Elisabeth)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Athea (Nicole)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Abgrall (Sophie)
Objet:
au titre de l'année 2001 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Patrick Vittet
Objet:
membre titulaire du Bureau central de tarification, lorsqu'il statue en matière d'assurance des engins de remontée mécanique et d'assurance des travaux de bâtiment en vertu des articles L. 220-5 et L. 243-4 du code des assurances
Remplace:M. Pierre Maurin
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Yves Bertin
secrétaire des affaires étrangères principal de 2e classe, conseiller d'ambassade de 2e classe à l'ambassade de France à Phnom-Penh
Objet:
consul général de France à Diégo-Suarez
Remplace:Mme Marthe Meyrand
consul="Diégo-Suarez"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Edith Ravaux
secrétaire des affaires étrangères principale de 2e classe, secrétaire d'ambassade de 1re classe à l'ambassade de France à Rome
Objet:
consule générale de France à Liège
Remplace:M. Jean-Paul Dumont
consul="Liège"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dufeigneux (Gilles)
administrateur civil de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet du Morbihan
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet du Morbihan"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Gustin (Philippe)
administrateur civil de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Gerard (Béatrice, Marie-Claire), épouse Godard
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Pierre Olland et Béatrice Godard, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Rombas (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
cessation de fonction
08 Juin 200108/06/2001
De: Olivier (Philippe)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Bernard Olivier, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Fontenay-sous-Bois (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Olivier (Christophe)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Bernard Olivier, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Fontenay-sous-Bois (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Klein-Montezin (Cyril, Raymond, Max)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Bernard Olivier, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Fontenay-sous-Bois (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Olivier (Bernard, Louis)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Bernard Olivier, notaire associé
notaire
notaire_residence="Fontenay-sous-Bois (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
cessation de fonction
08 Juin 200108/06/2001
De: Olivier Philippe
institut d'études politiques de Toulouse
Objet:
membres du Conseil national des universités
au titre de l'article 4 du décret no 92-70 du
16 janvier 1992
modifié
COLLEGE 2
Maîtres de conférences des universités et assimilés
Section 04 : Science politique
Remplace:M. Dominique Gros
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Olivier Beaumais
université de Rouen
Objet:
membres du Conseil national des universités
au titre de l'article 4 du décret no 92-70 du
16 janvier 1992
modifié
COLLEGE 1
Professeurs des universités et assimilés
Section 05 : Sciences économiques
Remplace:M. Daniel Cohen
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Colette Durrande-Laborde
institut universitaire de formation des maîtres de Grenoble
Objet:
membres du Conseil national des universités
au titre de l'article 4 du décret no 92-70 du
16 janvier 1992
modifié
COLLEGE 1
Professeurs des universités et assimilés
Section 26 : Mathématiques appliquées et applications des mathématiques
Remplace:M. Jean-Charles Rochet
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Bernadette Bost-Robert
université Grenoble-III
Objet:
membres du Conseil national des universités
au titre de l'article 4 du décret no 92-70 du
16 janvier 1992
modifié
COLLEGE 1
Professeurs des universités et assimilés
Section 18 : Arts : plastique, du spectacle, musique, musicologie, esthétique, sciences de l'art
Remplace:M. Denis Guenoun
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Astier (Dominique)
Objet:
membre du Conseil national de l'enseignement supérieur et de la recherche
au titre des personnalités représentant les grands intérêts nationaux
Membre suppléant
Remplace:Mme Pasquier (Josette)
Groupe:
suppleant
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Waisman (Henri-David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Nguyen (Anh Minh)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Norais (Cédric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Filion (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Delage (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Davidson (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Vives (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Szmidt (Patrick)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Saaidi (Pierre-Loïc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Roux (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Raufaste (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Placais (Pierre-Yves)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Pariat (Etienne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Nicolas (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Lux (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Lienhart (Fabien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Lafite (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Hervé (Remy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Godet (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Flauder (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Durola (Fabien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Cortet (Pierre-Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Claudel (Christian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Chat (Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Barthes (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Vigeral (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Scotto (Michel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Roche (Jean-Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Rilling (Gabriel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Philipps (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Pasquier (Boris)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Nocquet (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Mathiaud (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Lips (Fabien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Kloeckner (Benoît)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Kirsch (Stéphane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Juteau (Daniel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Guyon (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Gourmelon (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Fresse (Lucas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Four (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Deloro (Adrien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Deback (Grégoire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Collin (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Castel (Fabrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Bertrand (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Poupet (Victor)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Potard (Blaise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Menier (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Melquiond (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Masson (Benoît)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Marchal (Loris)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Lengrand (Stéphane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Hym (Samuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Herreng (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Hainry (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Grislain (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Fousse (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Detrey (Jérémie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Despiegel (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Chalopin (Jérémie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Baskiotis (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Salomon (Lucas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Prou (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Pouilloux (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Pillon (Yohan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Mulard (Hervé)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Jacob (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dutheil (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dourlen (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Daoust (Grégoire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Creze (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Clatot (Florian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Martin (Nadine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Joyce (Caroline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Bidet-Caulet (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Becker (Emmanuelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Van Hauwaert (Estelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Tribet (Magaly)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Rabrait (Cécile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Pion (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Perret (Stéphanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Michel (Carine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Martin (Sylvie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Grenard (Anne, Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Genre (Caroline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dumas (Gaëlle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Aubry (Soline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Arboun (Océane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe physique-chimie
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Rioli (Delphine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Amiot (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe mathématiques
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: de Ruelle du Chene (Isaure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Watrin (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Vercken (Elodie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Richard (Marion)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Pernoud (Anaïs)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Patural (Emilie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Paidassi (Héléna)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Miossec (Marie-Perrine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Le Roux (Emilie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Fablet (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Espana (Agnès)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dentz (Emilie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Courseau (Isabelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Carteron (Elise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Caramel (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Brault (Marion)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Balandreau (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe BCPST
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Jacques Livage
Objet:
professeur du Collège de France, sur la chaire « chimie de la matière condensée »
Groupe:
date_debut="2001-05-01"
professeur
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Xavier Maurel
commissaire principal de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
08 Juin 200108/06/2001
De: Delarue (Xavier)
administrateur civil de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la région Poitou-Charentes, préfet de la Vienne
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Poitou-Charentes, préfet de la Vienne"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Aubry (Emmanuel)
administrateur civil de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la région Bourgogne, préfet de la Côte-d'Or
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Bourgogne, préfet de la Côte-d'Or"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Devis (Hervé, Guy, Yves)
lieutenant de police, 3 ans de services civils et militaires. Mortellement blessé par balle, le 22 février 2001
en service commandé alors qu'il intervenait sur les lieux où un forcené tirait sur le voisinage
Objet:
Au grade de chevalier
Avec effet du
8 mars 2001
legion_honneur
annees_service="3"
grade="Chevalier"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Yves Bocquel
secrétaire des affaires étrangères, 10e échelon, conseiller d'ambassade de 2e classe à l'ambassade de France à Achgabat
Objet:
consul de France à Bamako
Remplace:Mme Lucette Pages, épouse Ranchin
consul="Bamako"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Rolin (Elisabeth)
conseiller de tribunal administratif
Objet:
adjointe du chef du service juridique
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dominique Decherf
conseiller des affaires étrangères hors classe
Objet:
consul général de France à Chicago
Remplace:M. Jean-René Gehan
consul="Chicago"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Bonnier (Thierry)
administrateur civil de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la région Limousin, préfet de la Haute-Vienne
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Limousin, préfet de la Haute-Vienne"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Pierrat (Eric)
administrateur civil de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de Meurthe-et-Moselle
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de Meurthe-et-Moselle"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Robert (Christian, René)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Grenoble (Isère)"
huissier_residence_departement_code="38"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Mezaghrani (Hamida, Henri)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Grenoble (Isère)"
huissier_residence_departement_code="38"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Robert (Christian, René)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Grenoble (Isère)"
huissier_residence_departement_code="38"
cessation de fonction
08 Juin 200108/06/2001
De: Vigouroux (Mireille, Henriette, Marie)
notaire
Lignières (Cher)
Objet:
attributaire à titre définitif des minutes de l'office supprimé par le présent arrêté
Groupe:
désignation
08 Juin 200108/06/2001
De: Cornette (Jean, Marie, Louis)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Lignières (Cher)"
notaire_residence_departement_code="18"
cessation de fonction
08 Juin 200108/06/2001
De: Moneret Vautrin (Denise-Anne)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Fletcher (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Debray (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Costagliola (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Vitoux (Jean-François)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Vallet (Benoît)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Sitbon (Olivier)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Sitbon (Hervé)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Sicard (Didier)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Roze (Jean-Christophe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Rappaport (Raphaël)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Montalescot (Gilles)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Leynadier (Francisque)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Levy (Jean-Paul)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Lelouet (Hervé)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Le Houezec (Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Lang (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Klossek (Jean-Michel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Julien (Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Jarreau (Pierre-Henri)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Hoen (Bruno)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Fenaux (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Farnier (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Faillot (Thierry)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Duvoux (Christophe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dougados (Maxime)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Diot (Patrice)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Denis (Jean)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Dallongeville (Jean)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Cunin (Gérard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Coste (Joël)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Coletti (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Chollet (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Chanu (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Binisti (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Belghiti (Chakib)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Beaucaire (Gilles)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Bauters (Christophe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Barbare (Jean-Claude)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Bakchine (Serge)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Aslanian (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Ambrosi (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Abbou (Clément)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Weiss (Françoise)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Verny (Christiane)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Teychene (Anne-Marie)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Rouvel-Tallec (Anny)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Rouquet (Rose-Marie)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Regnault (Véronique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Moutard (Marie-Laure)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Kawka (Ginette)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Jean Pastor (Marie-Josèphe)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Fridmann (Sylvie)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Ezratty (Véronique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Desy (Martine)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Cvitkovic (Frédérique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Bruniaux (Jacqueline)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Bareille (Marie-Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique à titre complémentaire
Groupe:
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Patrick Lelarge
chef de bureau à la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
administrateur titulaire au conseil d'administration de l'Etablissement public national d'aménagement et de restructuration des espaces commerciaux et artisanaux
représentant du ministre chargé de l'économie
Remplace:M. Francis Amand
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Maurel (Jean-Louis)
Objet:
attachés principaux de 1re classe, 1er échelon
Groupe:
promotion
08 Juin 200108/06/2001
De: Cornu Jaspart (Anne-Marie)
Objet:
attachés principaux de 1re classe, 1er échelon
Groupe:
promotion
08 Juin 200108/06/2001
De: Reynier (Jean-Marie)
Objet:
attachés principaux de 1re classe, 1er échelon
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
promotion
08 Juin 200108/06/2001
De: Reynier (Jean-Marie)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
08 Juin 200108/06/2001
De: Maurel (Jean-Louis)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
08 Juin 200108/06/2001
De: Cornu Jaspart (Anne-Marie)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
08 Juin 200108/06/2001

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.