08 Juin 2003

De: Christophe Peyrel
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, directeur du cabinet du préfet de Loir-et-Cher
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de Loir-et-Cher"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Maxime Pech de Pluvinel
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, directeur du cabinet du préfet de l'Eure
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de l'Eure"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Bachir Bakhti
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, directeur du cabinet du préfet de la région Bourgogne, préfet de la Côte-d'Or
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Bourgogne, préfet de la Côte-d'Or"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Rémi Decout-Paolini
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, directeur du cabinet du préfet de la Drôme
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la Drôme"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Julien Charles
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, directeur du cabinet du préfet de la région Centre, préfet du Loiret
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Centre, préfet du Loiret"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Didier Kholler
administrateur civil, détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet de la région Centre, préfet du Loiret
sous-préfet de 1re classe
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Centre, préfet du Loiret"
grade="Directeur"
cessation de fonction
08 Juin 200308/06/2003
De: Pierre Besnard
sous-préfet, chef du cabinet du préfet de la région Ile-de-France, préfet de Paris
Objet:
directeur du cabinet du préfet de l'Aisne
Groupe:
cabinet="Préfet de l'Aisne"
grade="Directeur"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Laurent Bigot
conseiller des affaires étrangères
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la Dordogne
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la Dordogne"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Eric Tison
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, directeur du cabinet du préfet du Morbihan
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet du Morbihan"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Patrick Amoussou-Adeble
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, directeur du cabinet du préfet des Landes
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet des Landes"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Sophie Plante
administratrice civile détachée
Objet:
chef du cabinet du préfet de la région Ile-de-France, préfet de Paris
sous-préfète, directrice du cabinet du préfet de l'Oise
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de l'Oise"
grade="Chef"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Jean-Marie Auvinet
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de projet, chargé d'adapter l'organisation, l'administration et la gestion de la police nationale aux nouveaux enjeux de la sécurité, auprès du directeur général de la police nationale à l'administration centrale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Sébastien Daziano
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, directeur du cabinet du préfet de Meurthe-et-Moselle
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de Meurthe-et-Moselle"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Agnès Pinault
sous-préfète de 2e classe
Objet:
directrice du cabinet du préfet de la Dordogne
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Préfet de la Dordogne"
grade="Directeur"
cessation de fonction
08 Juin 200308/06/2003
De: Jean-Claude Bellour
commissaire divisionnaire de la police nationale détaché
Objet:
sous-préfet de Bonneville
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Sarreguemines
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Bonneville"
sous-prefecture_departement_code="74"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Pierre Simunek
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Parthenay
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de l'Aisne
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Parthenay"
sous-prefecture_departement_code="79"
cabinet="Préfet de l'Aisne"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Amidey (Pierre)
Objet:
inspecteur de l'industrie et du commerce
Groupe:
date_debut="2003-04-30"
titularisation
08 Juin 200308/06/2003
De: Bland (François)
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directeur de projet Natura 2000 auprès de la directrice de la nature et des paysages à l'administration centrale du ministère de l'écologie et du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Emmanuel Pitron
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, directeur du cabinet du préfet de la région Auvergne, préfet du Puy-de-Dôme
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Auvergne, préfet du Puy-de-Dôme"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Julien Marion
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, directeur du cabinet du préfet de la région Poitou-Charentes, préfet de la Vienne
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Poitou-Charentes, préfet de la Vienne"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Ludovic Guillaume
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, directeur du cabinet du préfet du Cher
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet du Cher"
nomination
08 Juin 200308/06/2003
De: Jean-François Dubos
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
pour convenances personnelles
prévue à
l'article 44 (b) du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions,
afin de continuer à exercer les fonctions de secrétaire général du groupe Vivendi Universal
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
duree="trois ans"
disponibilité
08 Juin 200308/06/2003
De: Stéphane Keita
Objet:
préfet hors cadre
Groupe:
date_debut="2003-02-19"
prefet
détachement
08 Juin 200308/06/2003

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.