08 Août 1997

De: Bucquet (Alain)
commissaire principal de police
Objet:
sous-préfet de 1re classe, directeur du cabinet du préfet de la Haute-Corse
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la Haute-Corse"
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: Caillet (Christian)
ingénieur de l'industrie et des mines
Objet:
des cadres du secrétariat d'Etat à l'industrie
Groupe:
date_debut="1997-06-01"
radiation
08 Août 199708/08/1997
De: Gardes (Michel)
chef du service des ressources humaines à la direction de l'équipement
Objet:
membre titulaire de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
au titre de la représentation d'Electricité de France
Remplace:M. Arnaud (Bernard)
Groupe:
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: d'Humières (Géraud)
officier
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de Saône-et-Loire
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de Saône-et-Loire"
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: Cette (Gilbert)
Objet:
membres du Conseil d'analyse économique
personnalités choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de l'analyse économique
Groupe:
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: Bureau (Dominique)
Objet:
membres du Conseil d'analyse économique
personnalités choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de l'analyse économique
Groupe:
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: Verdun (Dominique, G.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Joubert (Thomas-Gérard, Y.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Denis Ward Doncoeur (Maerten, L., A., B., A., M.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Chevalier (Dominique, C., L., M.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Zaslawsky (Gérard, M.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Seib (Pierrick, E., M.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Roudaut (Pascal, C.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Méranthe (Stéphane, J.-M.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Mathieu (Gilles, C.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Laboureau (Stanislas, G., L.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Jeannin (Bertrand)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Franco (José, A.)
sergent, service de santé des armées
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Dufay (Ludovic, G., M.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Chapat (Eric, L., M.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Bonenfant (Sébastien, H., J.)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Besse (Sylvain, P., J.)
sergent, commissariat de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Simon (Philippe, O.)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Schwoerer (Gilles, N., P.)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Savy (Fabrice, F., A.)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Rietsch (Stéphane, M., F.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Houdaille (Pierre, M., M.)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours), BP 314, 00466 Armées, et par message à COFAT Concours Paris
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Vignes (Christophe)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Vernaz (Luc)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Vendé (Alain, Y., C.)
maréchal des logis, armé blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Trémureau (Jean-Luc)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Theulier (Jérôme, Y.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Supiot (Arnaud, A., H.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Sulski (Frédéric, P.)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Smorgrav (Bertil, F., C.)
sergent-chef, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Sliwanski (Pascal)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Simon (Grégory, D.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Sillaire (Jacques, P., R.)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Semenadisse (Lionel)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Roudier (Philippe, A., J.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Romain (Olivier, C.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Rolet (Sébastien, F., J.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Roimarmier (Cyrille)
sergent, groupe de spécialités état-major
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Rocland (Stéphane)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Roche (Raphaël, G.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Ritouet (Bruno, J., O.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Richou (Hervé, J.-C., P.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Ressayre (Didier, H., L.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Renaudin (Florent, J., C.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Rampal (Loïc, N.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Quiviger (André, J., F.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Péréa (Thierry, S., A.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Péron (Ronan, Y., P.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Pédegert (Jean-François)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Poitrimoult (Eric, R., J.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Pizzo (Jean-Marc, L., A.)
sergent-chef, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Pierru (Patrick, J.-M.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Petit (Ludovic)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Perez (Michel)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Pech (Pascal)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Pasquet (Yann, D.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Pascaud (Emmanuel, D., M.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Parlane (Stéphen, C.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Oertel (André, J.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Nicolet (Ghislain, P.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Miranda (Cristobal)
sergent, groupe de spécialités état-major
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Michel (Hervé, M., J.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Meynard (Nicolas)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Mazzocco (Sylvain, M.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Mathiot (Jérôme, P.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Marien (Thierry, L.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Mancel (Jérôme, R., G.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Malbos (Gilles, H., C.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Malavaux (Rémy)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Macombe (Laurent, F., J.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Luque (Alfredo)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Louis (Sébastien, M., J.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Locusse (Stéphane, D., J.)
sergent-chef, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Lexpert (Stéphane, P.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Levadoux (Jean, A.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Lesgourgues (Jean-François, P.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Lepouriel (Stéphan)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Legrand (Marc, M., A.)
sergent, groupe de spécialités état-major
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Le Menn (José, M.)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Lasne (Ludovic, P., R.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Langlois (Gaëtan, H., M.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Lamisse (Sylvain, J., F.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Lacour (Stéphane, A., J.-F.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Kieffer (Olivier, A., M.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Julien (Hugues, M., C.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Jouan de Kervenoael (Patrick, A., M.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Jeanneau (Pascal, D.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Janville (Olivier, M., R.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Iribarren (Jean-Gabriel)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Husson (Gilles)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Heiser (Vincent, P.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Harduin (Xavier, F.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Hantz (Jean-François)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Hans (Igor, R.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Guérin (Régis, P., L.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Guymont (Cyrille)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Guillin (Rémy)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Guillaume (Erwan, P., L., M.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Guell (Olivier)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Grondin (René-Pierre, E.)
sergent, groupe de spécialités état-major
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Groleau (Marc, C., L.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Grandvaud (Olivier, S.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Gour (Hervé, B.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Ges (Richard, F.)
sergent-chef, service de santé des armées
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Gelez (Olivier, P., A.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Fouilloux (Nicolas, M.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Fouillouse (Eric, F., P.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Filoé (Philippe)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Ehanno (Philippe, B., A., J., M., J.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Dupetit (Frédéric, J., R.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Dumont (Olivier, L., J.-L.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Duh (Cédric, J., A.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Dhoury (David, C., A.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Denisart (Francis)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Della Torre (Bruno)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Crespin (Cédric, J., P.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Couvreur (Vianney, M., M.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Chompret (Henri, M., J.)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Chevalier (David)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Chauvel (Jean-François, L.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Charbonnier (Damien, J.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Chabaud (Stéphane, S., A.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Cerf (Werner, M., F.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Cartigny (Thibaud, F.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Bués (Philippe, D.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Buttay (Xavier, E., A.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Brunette (Xavier, J., E.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Bredy (David, G.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Bozec (Frédéric, S., C.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Bourg (David, D., P.)
sergent, groupe de spécialités état-major
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Borrelly (Pierre-Arnaud, M., L.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Bonnard (Stéphane, M., L.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Blondet (Thierry)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Blanchard (Emmanuel, J.-M.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Bigot (Emmanuel, G.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Besset (Grégory, B.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Berger (Sébastien, P., J.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Bentzinger (Christophe)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Benoit (Alain, A., P.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Baud (Michel, J., N.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Barbot (Gwénaël, S., N.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Allard de Grandmaison (Emmanuel, O., M.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Abraham (Frédéric, E., M.)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Terrier (Laurent, C., B.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Seignez (Pierre)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Saillard (Christian)
lieutenant, commissariat de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Passerat de la Chapelle (Eric, H., G.)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Paillet (Jean-Michel, G., R.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Nicol (Fabrice)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Narbonne (Stéphane)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Letondot (Sébastien, M., Y., M.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: L'Hermitte (Gildas, J., L.)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Jobert (Frédéric, L.)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Galvan (Tony, G.)
lieutenant, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Dutheil de la Rochère (Armand, M., B., A.)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Duprez (Frédéric, H.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Dickes (François, G., J.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Dherbe (Didier, M.)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Desachy (Emmanuel, M., B.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Dampierre (Lancelot, F., G., O.)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Collet (Jean-Marc, Y., M.)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Coantic (Paul, F.)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Clée (Jérôme)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Chapolard (Franck, G., D.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Cavailles (Bruno, C., M.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Caraby (Didier, P., J.)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Boutry (Eric, G.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Boullard (Xavier, P., L., A.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Baranger (Christophe, M., C.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Aunis (François, J., P.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
A. - Concours Officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Fabien (Céline, M.)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Blanchard (Catherine, A., R., S.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1997
B. - Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Deguignet (Patrick)
administrateur civil détaché
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfet hors classe, sous-préfet d'Etampes
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Etampes"
sous-prefecture_departement_code="91"
réintégration
08 Août 199708/08/1997
De: Moteley (André)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Clermont-sur-Oise
Objet:
sous-préfet d'Etampes
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Etampes"
sous-prefecture_departement_code="91"
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: Deguignet (Patrick)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet d'Etampes
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Etampes"
sous-prefecture_departement_code="91"
cessation de fonction
08 Août 199708/08/1997
De: Verheyden (Edmond)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Bessines-sur-Gartempe (Haute-Vienne)"
huissier_residence_departement_code="87"
cessation de fonction
08 Août 199708/08/1997
De: Jouve (Christian)
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la Haute-Corse
Objet:
sous-préfet de Bayeux
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Bayeux"
sous-prefecture_departement_code="14"
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: de Barberaz (Savoie)
Objet:
e dans le domaine public de la commune et classée dans la catégorie des voies publiques communales
Groupe:
transfert
08 Août 199708/08/1997
De: Laquièze (Martine)
conseiller de chambre régionale des comptes, détachée
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfet de 2e classe
sous-prefet
réintégration
08 Août 199708/08/1997
De: Dartenset (Jean-Pierre)
magistrat
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Confolens
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Confolens"
sous-prefecture_departement_code="16"
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: Laquièze (Martine)
conseiller de chambre régionale des comptes, détachée
Objet:
sous-préfet de Confolens
sous-préfet de 2e classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Confolens"
sous-prefecture_departement_code="16"
cessation de fonction
08 Août 199708/08/1997
De: Couchoud (Pierre-Yves)
chef du service des affaires générales et sociales à la direction du gaz, de l'électricité et du charbon
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du comité de coordination des caisses mutuelles complémentaires et d'action sociale (CAS)
Remplace:M. Pery (Jean-Pierre)
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: Girardot (Rémi)
sous-préfet en disponibilité
Objet:
sous-préfet hors cadre
date_debut="1997-08-01"
sous-prefet
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: François Mongin
sous-directeur à la direction du budget
Objet:
administrateur au conseil d'administration de la Société financière de radiodiffusion (SOFIRAD)
représentant de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: Gouzerch (Madeleine)
secrétaire administratif de classe exceptionnelle
Objet:
régisseur de recettes et d'avances auprès de l'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
Remplace:Mme Benoist (Colette)
Groupe:
date_debut="1997-08-20"
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: Deguignet (Patrick)
administrateur civil en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
corps="Administrateurs civils"
réintégration
08 Août 199708/08/1997
De: Le Guevel (Serge)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale
Groupe:
date_debut="1998-02-17"
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Polizzi (Francis)
conseiller de 1re classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Wissembourg
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Wissembourg"
sous-prefecture_departement_code="67"
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: Simon (Jacques)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="1997-11-20"
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
08 Août 199708/08/1997
De: Pisani-Ferry (Jean)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines juridique, politique, économique et de gestion)
au cours de l'année universitaire 1996-1997, et affecté à l'université Paris-IX - Dauphine
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: Dasté (Pierre)
Objet:
pour ancienneté d'âge et de services
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale
Groupe:
date_debut="1998-03-09"
a_sa_demande
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale"
depart_retraite
admission
08 Août 199708/08/1997
De: Rogelet (Thierry)
administrateur civil
Objet:
sous-préfet de 2e classe, chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet de la région Midi-Pyrénées, préfet de la Haute-Garonne
Groupe:
sous-prefet
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: Lemoine (Michel)
magistrat
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Bar-sur-Aube
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Bar-sur-Aube"
sous-prefecture_departement_code="10"
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: Palewski (Dominique)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Thonon-les-Bains
Objet:
sous-préfet de Clermont-sur-Oise
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Clermont-sur-Oise"
sous-prefecture_departement_code="60"
nomination
08 Août 199708/08/1997
De: Lecrigny (Josiane)
sous-préfet hors classe
Objet:
sous-préfet, chargé de mission auprès du préfet de la région Alsace, préfet du Bas-Rhin, en outre chargé de l'arrondissement chef-lieu et de la politique de la ville
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
08 Août 199708/08/1997
De: Flamand (Pierre-Jean)
adjoint au chef du service des ressources humaines à la direction de l'équipement
Objet:
membre suppléant de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
au titre de la représentation d'Electricité de France
Remplace:M. Gardes (Michel)
Groupe:
suppleant
nomination
08 Août 199708/08/1997

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.