08 Septembre 2002

De: Jean Lesne
Objet:
membre du conseil d'administration de l'établissement public Les Haras nationaux
au titre des personnalités qualifiées exerçant leurs activités dans le secteur des courses
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
08 Septembre 200208/09/2002
De: Lobit (François)
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture d'Indre-et-Loire (1re catégorie)
Objet:
sous-préfet de Cholet (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cholet"
sous-prefecture_departement_code="49"
nomination
08 Septembre 200208/09/2002
De: Bouloc (Bernard)
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture du Doubs (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Roanne (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Roanne"
sous-prefecture_departement_code="42"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
08 Septembre 200208/09/2002
De: Koegler (Alain)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Béziers (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Mantes-la-Jolie (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béziers"
sous-prefecture_departement_code="34"
nomination
08 Septembre 200208/09/2002
De: Mettra (Nicolas)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
haut fonctionnaire de défense auprès du ministère des affaires étrangères
Remplace:M. Bernard Lodiot
Groupe:
nomination
08 Septembre 200208/09/2002
De: Maleki (Hugues)
administrateur civil de 1re classe
Objet:
sous-préfet de 1re classe, directeur du cabinet du préfet de la Corrèze
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la Corrèze"
nomination
08 Septembre 200208/09/2002
De: Coutor (Sophie)
administratrice civile de 2e classe
Objet:
sous-préfète de 1re classe, sous-préfète de Verdun
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Verdun"
sous-prefecture_departement_code="55"
nomination
08 Septembre 200208/09/2002
De: Cochet (Arnaud)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Saint-Omer
sous-préfet de 1re classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Omer"
sous-prefecture_departement_code="62"
cessation de fonction
08 Septembre 200208/09/2002
De: Pilloton (Eric)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture d'Indre-et-Loire (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
08 Septembre 200208/09/2002
De: Lambert (Pierre)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Mantes-la-Jolie (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture du Doubs (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Mantes-la-Jolie"
sous-prefecture_departement_code="78"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
08 Septembre 200208/09/2002
De: Briseul (Jean-Paul)
premier conseiller de tribunal administratif détaché
Objet:
sous-préfet de Thonon-les-Bains
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Cholet (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Thonon-les-Bains"
sous-prefecture_departement_code="74"
nomination
08 Septembre 200208/09/2002
De: Delpey (Jacques)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet d'Istres (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Béziers
chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet de la région Languedoc-Roussillon, préfet de l'Hérault (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Istres"
sous-prefecture_departement_code="13"
nomination
08 Septembre 200208/09/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.