08 Octobre 1998

De: Balle (Joseph)
président de la Confédération nationale de la mutualité, de la coopération et du crédit agricole
au titre de la production agricole
Objet:
membre du Conseil supérieur d'orientation et de coordination de l'économie agricole et alimentaire
Remplace:M. Bue (Marc)
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Solery (Marc)
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes
Objet:
auprès du ministre des affaires étrangères
directeur adjoint des ressources à l'Agence OTAN d'entretien et d'approvisionnement (AOEA)
Groupe:
date_debut="1998-09-28"
duree="trois ans"
détachement
08 Octobre 199808/10/1998
De: Malmond (Christophe)
inspecteur principal de 2e classe
Objet:
auprès du ministère de la coopération et de la francophonie pour être mis à la disposition de la République du Niger
Groupe:
date_debut="1998-09-10"
duree="deux ans"
détachement
08 Octobre 199808/10/1998
De: Marche (Pierre)
professeur des universités
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de Bourges
Groupe:
date_debut="1998-10-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Agasse (Gilles, Pierre, Rémy)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Bernard Monassier, Gilles Agasse et Sylvie Burthe-Mique, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
08 Octobre 199808/10/1998
De: Nachbar (Francis)
magistrat du premier grade, premier groupe
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères afin d'être mis à la disposition de la République du Togo
Groupe:
date_debut="1998-02-15"
duree="deux ans"
détachement
08 Octobre 199808/10/1998
De: Coste (Pascal)
au titre de la production agricole
Objet:
membre du Conseil supérieur d'orientation et de coordination de l'économie agricole et alimentaire
Remplace:Mme Lambert (Christiane)
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Patrice Caine
ingénieur des mines
Objet:
à signer, au nom du secrétaire d'Etat à l'industrie, tous actes, arrêtés ou décisions
dans la limite des attributions du chef du service du Conseil général des mines. »
Groupe:
habilitation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Tsai (Chung Chih)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Trabulsi (Iad)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Lin (Li-Cheng)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Laigret (Durqué)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Knapik (Claude)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Hsu (Hui-Min)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Berrada (Kamar)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Van Bodman (Margerita)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Pain (Klother)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Hermand (Camille)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Wallet (Marc)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Totaro (Franck)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Sepot (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Santoni-Costantini (Olivier)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Roussarie (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Raudin (Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Placide (Germain, Philippe)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Oukrid (Farid)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Lisimachio (Laurent)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Leger (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Ledieu (Edouard)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Kovacic (Eric)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Karvoutzis (Ioannis)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Kahlaoui (Yasser)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Gignoux (Charles)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Garnier (Sébastien)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Garnier (David)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Fournier (Blaise)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Eschapasse (Christophe)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Ducrocq (Jean-Vincent)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Desgeorges (Jean-Philippe)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Cordonny (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Compain (Benoit)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Collignon (Christophe)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Carette (Olivier)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Buret (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Biancotto (Bernard)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Berty (Philippe)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Bertrand (Eric)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Barade (François-Xavier)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Armingeat (Martin)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Virondaud (Ronan)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Speck (Thierry)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Lo (Mansour)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Landry (Philippe)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Khannous (Ahmed)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Fuchs (Olivier)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Retter (Linda)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Lasselin (Caroline)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Ghazaleh (Maha)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Garrigoux (Raphaëlle)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Forest (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Ferrandiz (Jane)
née Landrey
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Escure (Monique)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Dunand (Tania)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Drissi (Samia, Alexandra)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: De Lanfranchi (Alexandra)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Cottrell (Elodie)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Checrallah (Christine)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Catieau (Sandrine)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Bouza (Hélène)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Assale (Aurore)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Amrein (Carole)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Abdelmoula (Olfa)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
1re session de 1997
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Yence (Mathilde)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Sall (Anta)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Provvedini (Aurélia)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Paquis (Lise)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: O'Reilly (Juliette)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Meyer (Agnès)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Metenier (Anne-Charlotte)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Kaplan (Sandra)
Objet:
le diplôme d'architecte DESA
(Claudine, Sylvie)
Groupe:
diplome
08 Octobre 199808/10/1998
De: Larue (Jean-Claude)
Objet:
représentant du Conseil supérieur de l'audiovisuel au conseil d'administration de l'Agence nationale des fréquences
Remplace:M. Rousseau (Philippe-Olivier)
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Denis Vignolles
Objet:
au cabinet du ministre de la fonction publique, de la réforme de l'Etat et de la décentralisation
Conseiller technique
date_debut="1998-10-01"
cabinet="Ministre de la fonction publique"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Royer (Jérôme)
à Jarnac (Charente)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Raguenaud (Patrick)
à Cognac (Charente)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Olivier (Jean-Marc)
à Jarnac (Charente)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Lassalle (Bernard)
à Saint-Eugène (Charente-Maritime)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Larsen (Frédéric)
à Cognac (Charente)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Lacroux (Bernard)
à Jarnac (Charente)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Lacarriere (Jean-Pierre)
à Cognac (Charente)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Hardy (Patrick)
à Cognac (Charente)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Braastad (Alain)
à Jarnac (Charente)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Tournat (Jacques)
à Verdille (Charente)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
1
représentants du secteur Production
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Roy (Gérard)
à Châteauneuf-sur-Charente (Charente)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
1
représentants du secteur Production
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Raby (Gérard)
à Ségonzac (Charente)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
1
représentants du secteur Production
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Pelletier (Michel)
à La Couarde-sur-Mer (Charente-Maritime)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
1
représentants du secteur Production
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Guillon (Jean-Pierre)
à Ségonzac (Charente)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
1
représentants du secteur Production
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Gauvrit (Christian)
au Chay (Charente-Maritime)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
1
représentants du secteur Production
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Collin (Jean-Noël)
à Salles-d'Angles (Charente)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
1
représentants du secteur Production
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Cadusseau (Jean-Michel)
à Saint-Sulpice-de-Cognac (Charente)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
1
représentants du secteur Production
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Bruneau (Jocelyn)
à Arces-sur-Gironde (Charente-Maritime)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
1
représentants du secteur Production
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Beaufour (Fabrice)
à Saint-Ciers-Champagne (Charente-Maritime)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
1
représentants du secteur Production
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Barbera (Lucette)
à Angeac-Champagne (Charente)
Objet:
membres du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Pelletier (Michel)
Objet:
président du comité régional des vins et eaux-de-vie pour la région « Cognac »
Groupe:
president
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Mangin (Philippe)
secrétaire général de la Confédération française de la coopération française
au titre de la transformation des productions agricoles
Objet:
membre du Conseil supérieur d'orientation et de coordination de l'économie agricole et alimentaire
Remplace:M. Balle (Joseph)
Groupe:
nomination
08 Octobre 199808/10/1998
De: Lacavalerie (Bernard)
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
commissaire divisionnaire de la police nationale
Groupe:
date_debut="1998-11-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
08 Octobre 199808/10/1998
De: Gonzales (Nicolas)
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
commissaire divisionnaire de la police nationale
Groupe:
date_debut="1998-11-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
08 Octobre 199808/10/1998
De: Waltmann (Théodore)
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Turczell (Jérôme)
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Scherberich (Pascal)
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Reeb (Pierre)
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Polifke (Philippe)
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Oesterle (Jean-Luc)
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Kautzmann (Olivier)
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Husser (Lionel)
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Hitier (Frédéric)
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De:
Grosclaude
Objet:
épreuves du concours
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: François (Philippe)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Franck (David)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Eberhardt (Philippe)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Eber (Marc)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Catallo (Angelo)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Blaess (Hubert)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Albrech (Fabien)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Zannette (Nathalie)
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Theiller (Muriel), épouse Turczell
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Sanner (Anne-Laurence)
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Obry (Murielle)
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Merlin (Catherine)
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Meria (Isabelle)
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Heringer (Virginie)
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Geismar (Nathalie), épouse Wiss
Objet:
épreuves du concours
(Jean-Mathieu)
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Gillet (Catherine)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: François (Nathalie)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Dukic (Sarah), épouse Jarty
Objet:
épreuves du concours
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Cerf (Eliane)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Bitsch (Olivia)
Objet:
épreuves du concours
autorisation
08 Octobre 199808/10/1998
De: Philippe Duneton
Objet:
conseiller technique auprès du secrétaire d'Etat à la santé
date_debut="1998-10-01"
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
08 Octobre 199808/10/1998

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.