09 Mars 1994

De: Ruellan (Rolande)
directeur de la sécurité sociale
Objet:
membre du comité interministériel de restructuration industrielle
Remplace:M. Lagrave (Michel)
Groupe:
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Montel (Pierre, Thomas)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Mireille Coggio, épouse Montel, Pierre Carlini, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
huissier_residence_departement_code="13"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Chappard (Dominique, Pierre, François)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Dole (Jura)"
huissier_residence_departement_code="39"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Brun (Pierre, Jean, Antoine)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Dole (Jura)"
huissier_residence_departement_code="39"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Chappard (Dominique, Pierre, François)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Dole (Jura)"
huissier_residence_departement_code="39"
cessation de fonction
09 Mars 199409/03/1994
De: Rouilleaux (Annie)
receveur-percepteur des finances
Objet:
agent comptable secondaire de l'Ecole nationale d'art de Nancy
Remplace:M. Puyssegur (Jacques)
Groupe:
ecole="École nationale d'art de Nancy"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Huppe (Philippe, Marie)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Decottignies (Philippe, Maurice, Edmond)
huissier
huissier_residence="Longjumeau (Essonne)"
huissier_residence_departement_code="91"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Jacques Lepany
avocat honoraire au Conseil d'Etat et à la Cour de cassation
Objet:
assesseur suppléant près la commission spéciale de cassation des pensions adjointe au Conseil d'Etat
Groupe:
magistrat="Assesseur"
suppleant
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Gilbert George
avocat honoraire au Conseil d'Etat et à la Cour de cassation
Objet:
assesseur titulaire près la commission spéciale de cassation des pensions
Remplace:M. Marcel Pochard
Groupe:
magistrat="Assesseur"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Levasseur (Hubert, Marie-Louis, Napoléon)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Gournay-en-Bray (Seine-Maritime)"
huissier_residence_departement_code="76"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Diverres (Alain, Jean, François, Marie)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Gournay-en-Bray (Seine-Maritime)"
huissier_residence_departement_code="76"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Levasseur (Hubert, Marie-Louis, Napoléon)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Gournay-en-Bray (Seine-Maritime)"
huissier_residence_departement_code="76"
cessation de fonction
09 Mars 199409/03/1994
De: Schneider-Maunoury (Laurent)
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
chargé de mission à temps partiel auprès du préfet de la région Champagne-Ardenne
Groupe:
date_debut="1993-10-01"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Thibous (Jean-François)
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
chargé de mission à temps partiel auprès du préfet de la région Picardie
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bergeot (Laurent)
ingénieur des mines
Objet:
chargé de mission à temps partiel auprès du préfet de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Arnoux (Jean)
trésorier principal de 2e classe
Objet:
agent comptable de l'Ecole nationale des beaux-arts et arts appliqués à l'industrie de Bourges
Remplace:Mme Bellon (Odile)
Groupe:
ecole="École nationale des beaux-arts et arts appliqués à l'industrie de Bourges"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Gaugiran (Jean-Louis)
administrateur civil, titulaire
Objet:
représentants du ministre chargé de l'économie auprès de la Société anonyme de gestion des stocks de sécurité (SAGESS)
Groupe:
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Monzies (Marie-Christine)
chargé de mission, suppléante
Objet:
représentants du ministre chargé de l'économie auprès de la Société anonyme de gestion des stocks de sécurité (SAGESS)
Groupe:
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Senegas (Jean)
Objet:
membres du conseil d'administration du Conseil supérieur de la pêche
représentants des collectivités territoriales
membre suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Moularde (Gérard)
Objet:
membres du conseil d'administration du Conseil supérieur de la pêche
représentants des collectivités territoriales
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Gabant (Jacqueline)
Objet:
déléguée régionale aux droits des femmes pour la région Nord - Pas-de-Calais
date_debut="1994-04-01"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bacher (André)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
date_debut="1994-09-09"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
09 Mars 199409/03/1994
De: Saint-Lazare (Lariboisière)
service Rhumatologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Wattiez (Arnaud)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique, centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), hôtel-Dieu, service Gynécologie, obstétrique, reproduction humaine
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Watier (Eric)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie plastique et reconstitutive: centre hospitalier universitaire de Rennes, hôpital Sud, service Chirurgie plastique et reconstitutive I
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Vila (Gilbert)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker - Enfants Malades - Laennec - Vaugirard (Necker), secteur 75 G 09
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Vignal (Jean)
biologiste des hôpitaux, explorations fonctionnelles, centre hospitalier universitaire de Rennes, service Explorations fonctionnelles
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Vaillant (Pierre)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpitaux Maringer - Villemin - Fournier, service Pneumologie B
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Tudesq (Nicolas)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier de Bergerac, service Médecine I
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Tran (Albert)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie, centre hospitalier universitaire de Nice, hôpital de l'Archet, service Hépatologie et gastro-entérologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Toulouse (Marc)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Caen, secteur 14 G 08
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Tortuyaux (Jean-Michel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpitaux de Brabois, service Chirurgie C
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Toque (Yannick)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire d'Amiens, département Anesthésie-réanimation B
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Theret (Laurent)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Châlons-sur-Marne, secteur 51 G 05
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Tavernier (Benoît)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Lille, département Anesthésie-réanimation chirurgie II
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Taupin (Jean-Marc)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier de Soissons, service Urgences
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Tardy (Jean-Claude)
biologiste des hôpitaux, bactériologie, virologie, centre hospitalier universitaire de Lyon, laboratoire Virologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Tanguy (René-Loïc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Narbonne
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Suraniti (Silvestro)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier de Saumur
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Stephan (Jean)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital Nord, service Pédiatrie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Stamm (Didier)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot, service Urgences pédiatriques
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Staikowsky (Frédéric)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Bichat - Claude-Bernard (Bichat), service Urgences médicales
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Spaulding (Christian)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Cochin-Tarnier (Cochin), service Cardiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Soupison (Alain)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier de Chalon-sur-Saône, service Médecine IV
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Soula (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque: centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Rangueil, service Chirurgie cardio-vasculaire
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Soudan (Benoît)
biologiste des hôpitaux, biochimie: centre hospitalier universitaire de Lille, laboratoire Biochimie, endocrinologie et périnatologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Smadja (Isaac)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier universitaire de Fort-de-France (hôpital La Meynard)
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Sirodot (Michel)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale: centre hospitalier d'Annecy, service Anesthésie, accueil, urgences
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Si Ahmed (Salah)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier d'Arles
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Serrano (Michel)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre de convalescence, de cure ou réadaptation d'Astugue
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Serra (Jean-François)
psychiatre des hôpitaux psychiatrie polyvalente centre hospitalier d'Abbeville, secteur 80 G 07
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Schneebeli (Jacques)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques: centre hospitalier de Lorient
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Schmidt (Pascal)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie: centre hospitalier universitaire de Reims, hôpital Robert-Debré, service Oto-rhino-laryngologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Saussine (Christian)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique, centre hospitalier universitaire de Strasbourg, service Chirurgie urologique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Salleras (Jean-Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Bourges
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Sabouraud (Pascal)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Reims, American Memorial Hospital, service Pédiatrie A
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Rozenberg (Patrick)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique: centre hospitalier de Poissy
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Roux (Daniel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque: centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Rangueil, service Chirurgie cardio-vasculaire
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Rouhart (François)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier universitaire de Brest, service Neurologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Rohmer (Jean-Georges)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier universitaire de Strasbourg, secteur 67 G 09
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Robin (Jacques)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital cardio-vasculaire et pneumo L.-Pradel, service Chirurgie thoracique, cardiaque et vasculaire C
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Riou (Bruno)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Anesthésie-réanimation
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Rimet (Yves)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier d'Aix-en-Provence
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Poutrain (Jean)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques: centre hospitalier de Dieppe
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Poupon (Joël)
biologiste des hôpitaux, biochimie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Lariboisière - Fernand-Widal - Saint-Lazare (Lariboisière)
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Poujol (Alain)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier d'Aix-en-Provence
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Poubeau (Patrice)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Poncin (Eric)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie, centre hospitalier d'Auch, service Médecine C
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Pollet (Dominique)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier de Cambrai, service Urgences
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Poirier (Jean-Luc)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle: centre hospitalier de Rodez
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Pirollet (Pascal)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpitaux Maringer - Villemin - Fournier, service Médecine L
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Piechaud (Jean-François)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker - Enfants malades - Laennec - Vaugirard (Necker), service Cardiologie infantile
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Philip (Ivan)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Bichat - Claude-Bernard (Bichat), service Anesthésie-réanimation
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Perol (Maurice)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital de La Croix-Rousse, service Pneumo-phtisiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Perez (Thierry)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital Calmette, service Explorations fonctionnelles
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Pateron (Dominique)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier universitaire de Paris, hôpital Jean-Verdier (Assistance publique), service Urgences médicales
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Pascal (Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Mont-de-Marsan
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Papazian (Laurent)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Marseille, département Anesthésie-réanimation Sud
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Pansieri (Michel)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier d'Avignon
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Panes (François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque: centre hospitalier de Mulhouse
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: O'Zoux (Patrick)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier de Beaune, service Chirurgie I
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Nousbaum (Jean-Baptiste)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie: centre hospitalier universitaire de Brest, hôpital de Bohars, service Hépatologie et gastro-entérologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Noumri (Ismet)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier de Périgueux
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Norotte (Gilles)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier de Gap
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Nisand (Gabriel)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques, informatique, centre hospitalier universitaire de Strasbourg, département Information médicale
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Nighoghossian (Norbert)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital neurologique et neurochirurgical P.-Wertheimer, service Neurologie B
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Nguyen (Long)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier régional d'Orléans, service B
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Negrier (Claude)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot, centre régional d'hémophilie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Mottet-Auselo (Nicolas)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique, centre hospitalier universitaire de Nîmes, service Urologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Morel (Pierre)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique: centre hospitalier de Lens
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Monassier (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier de Mulhouse, service Cardiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Molto Santonja (Jordi)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Clermont-de-l'Oise, secteur 60 G 01
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Michelat (Hervé)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie: centre hospitalier de Colmar
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Metton (Gilbert)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier intercommunal du Val-d'Ariège (Foix, Pamiers)
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Mentec (Hervé)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale: centre hospitalier d'Argenteuil, service Réanimation polyvalente
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Menard (Olivier)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpitaux de Brabois, service Explorations fonctionnelles respiratoires
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Maynadie (Marc)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique: centre hospitalier universitaire de Dijon, laboratoire Hématologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Maubon (Ivan)
biologiste des hôpitaux, biologie cellulaire, histologie-embryologie et cytologie: centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital Nord, laboratoire Histologie et embryologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Massin (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Bichat - Claude-Bernard (Bichat), service Urgences chirurgicales
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Masquelier (Bernard)
biologiste des hôpitaux, bactériologie, virologie: centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Pellegrin - Tripode, laboratoire Virologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Marx (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier de Mâcon
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Martin (Franck)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier général de l'arrondissement de Montreuil
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Marquette (Charles)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital Calmette, service Exploration endoscopique de l'appareil respiratoire
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Marie (Jean)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie: centre hospitalier universitaire de Rouen, service Oto-rhino-laryngologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Mansourati (Jacques)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier universitaire de Brest, hôpital de Bohars, service Cardiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Manquat (Gilles)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique, centre hospitalier de Chambéry
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Mann (Claude)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Montpellier, hôpital Saint-Eloi, département Anesthésie-réanimation B
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Malezieux (Xavier)
médecin des hôpitaux, médecine nucléaire: centre hospitalier de Colmar
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Magnan (Pierre-Edouard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie vasculaire, centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Sainte-Marguerite, service Chirurgie vasculaire
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Machet (Laurent)
médecin des hôpitaux, dermatologie: centre hospitalier universitaire de Tours, service Dermatologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Loubeyre (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon-Sud, service Radiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lotz (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, cancérologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Tenon, service Cancérologie médicale
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Loric (Sylvain)
biologiste des hôpitaux, biochimie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker - Enfants malades - Laennec - Vaugirard (Necker)
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lorgeron (Patrice)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique: centre hospitalier de Villeneuve-sur-Lot
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Liote (Frédéric)
médecin des hôpitaux, rhumatologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Lariboisière - F.-Widal -
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lhote (François)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier de Saint-Denis
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Leroy (Fabrice)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier de Douai, service Médecine A
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lenoir (Pascal)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Poitiers, secteur 86 I 01
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lenclen (Richard)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier de Poissy
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lejeune (Hervé)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital de l'Antiquaille, service Clinique endocrinologique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Legrand (Erick)
médecin des hôpitaux, rhumatologie: centre hospitalier universitaire d'Angers, service Rhumatologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Legac (Eric)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique: centre hospitalier régional d'Orléans
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lefranc (Gilles)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, hôpital psychiatrique de Saint-Lizier, secteur 09 G 02
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Leclerc (Xavier)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital B, service Radiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lecigne (Daniel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier de Cherbourg
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lebrun (Louis)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique, centre hospitalier d'Orsay, service D.I.M
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Le Xuan (Phan)
biologiste des hôpitaux, biochimie: centre hospitalier d'Evreux
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Le Dref (Olivier)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Lariboisière - Fernand-Widal - Saint-Lazare (Lariboisière), service Radiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Le Corre (Pascal)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière, centre hospitalier universitaire de Rennes
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Le Balle (François)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Purpan, service Anesthésie-réanimation
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Laulan (Jacky)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier universitaire de Tours, service Clinique, chirurgie orthopédique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lassays (Christian)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé des Mureaux, secteur 78 G 01
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Larbre (Jean-Paul)
médecin des hôpitaux, rhumatologie, centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon-Sud, service Rhumatologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Langanay (Thierry)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque: centre hospitalier universitaire de Rennes, hôpital Sud, service Clinique, chirurgie thoracique, cardiaque et vasculaire
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lancon (Christophe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Sainte-Marguerite, secteur 13 G 05
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lamy de La Chapelle (Thierry)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique: centre hospitalier universitaire de Rennes, service Hématologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lacroix (Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie plastique et reconstitutive: centre hospitalier universitaire de Poitiers, service Chirurgie plastique et reconstitutive I
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lacroix (Dominique)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital cardiologique, service Cardiologie A
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Laburthe-Tolra (Patrick)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier d'Honfleur
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Kusinda (Samuel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier de Dunkerque, service Chirurgie I
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Kreitmann (Bernard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile: centre hospitalier universitaire de Marseille, groupe hospitalier La Timone, hôpital d'enfants, service Chirurgie thoracique et cardio-vasculaire infantile
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Korobelnik (Jean-François)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie, centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Bichat - Claude-Bernard (Bichat), service Ophtalmologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Koning (René)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier universitaire de Rouen, service Cardiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Kieffer (Xavier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Versailles
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Kerdraon (Jacques)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle: centre hospitalier d'Aulnay-sous-Bois
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Jarrousse (Bernard)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Avicenne, service Médecine interne
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Jan (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier de Bar-le-Duc
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Jan (Dominique)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker - Enfants Malades - Laennec - Vaugirard (Necker), service Chirurgie infantile
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Irani (Jacques)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique: centre hospitalier universitaire de Poitiers, service Urologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Huc (Denis)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie, centre hospitalier de Mantes-la-Jolie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Heautot (Jean-François)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier universitaire de Rennes, service Radiologie centrale
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Hakami (Farivar)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique: centre hospitalier universitaire d'Amiens, groupe hospitalier Sud, service Urologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Gérard (Jean-Louis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Caen, département Anesthésie-réanimation
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Guillaumont (Cyrille)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier universitaire d'Amiens, secteur 80 X 08
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Guigui (Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Beaujon, service Chirurgie A
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Guez (Stéphane)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Pellegrin-Tripode, service Urgences
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Guelmi (Kamel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Boucicaut, service Chirurgie A
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Gravie (Jean-François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier d'Albi, service Chirurgie B
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Gottrand (Frédéric)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Lille, service Pédiatrie, gastro-entérologie et génétique médicale
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Goton (Gérard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier de Salon-de-Provence
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Glemain (Pascal)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique: centre hospitalier universitaire de Nantes, service Chirurgie urologique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Geissler (Philippus)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé d'Alençon, secteur 61 I 02
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Galinier (Michel)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Rangueil, service Cardiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Frouge (Christophe)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Bicêtre, service Radiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Fredenrich (Alexandre)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques: centre hospitalier universitaire de Nice, hôpital de l'Archet, service Endocrinologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Fradet (Gérard)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier de Luçon
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Fourastier (Jacques)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier universitaire de Rennes, hôpital Sud, service Chirurgie orthopédique et traumatologique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Fontaine (Eric)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Ambroise-Paré, service Chirurgie urologique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Foliguet (Jean-Marc)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Ferrand (Serge)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique, centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Lariboisière - Fernand-Widal - Saint-Lazare (Lariboisière), service Gynécologie et obstétrique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Feillet (François)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpital d'enfants, service Médecine infantile I
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Farrokhi (Parviz)
médecin des hôpitaux, hémobiologie, transfusion, centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Paul-Brousse
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Faraldi (Marc)
cancérologie: centre hospitalier universitaire de Mulhouse, service Radiothérapie, oncologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Facon (Thierry)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique: centre hospitalier universitaire de Lille, service Maladies du sang
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Eymard (Bruno)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Neurologie no 2
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Eude (Patrick)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier universitaire de Nice, service Radiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Escourolle (Hervé)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier d'Albi, service Médecine C
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Ehrhard (Pascal)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie vasculaire: centre hospitalier universitaire de Reims, hôpital Robert-Debré, service Chirurgie générale et vasculaire
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Durif (Franck)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), hôpital Fontmaure, service Neurologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Dumazer (Philippe)
médecin des hôpitaux, néphrologie: centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Purpan, service Hémodialyse
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Dufour (Olivier)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier d'Aix-en-Provence
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Dorwling-Carter (Didier)
chirurgien des hôpitaux, neurochirurgie: centre hospitalier régional d'Orléans
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Donato (Léonardo)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Strasbourg, hôpital de Hautepierre, service Pédiatrie II
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Destuynder (Olivier)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile, centre hospitalier universitaire de Besançon, service Chirurgie pédiatrique et orthopédique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Destrac (Sylvain)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier intercommunal du Val-d'Ariège (Foix-Pamiers)
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Delclaux (Bertrand)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier de Troyes
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Delahousse (Michel)
médecin des hôpitaux, néphrologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Bichat - Claude-Bernard (Bichat), service Néphrologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Decq (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, neurochirurgie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Henri-Mondor, service Neurochirurgie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: De Truchis de Lays (Pierre)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Raymond-Poincaré, service Médecine interne
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Daoud (Patrick)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier de Montreuil
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Coste (André)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie: centre hospitalier intercommunal de Créteil
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Coppo (Bruno)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier universitaire d'Angers, service Admissions et urgences
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Conti (Marc)
biologiste des hôpitaux, biochimie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Bicêtre
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Conort (Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Chirurgie urologique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Clerc (Didier)
médecin des hôpitaux, rhumatologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Bicêtre, service Rhumatologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Chirpaz-Cerbat (Jean-Marie)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier d'Annecy
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Chenin (Pascal)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier de Mamers
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Chazouilleres (Olivier)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Antoine, service Hépatologie et gastro-entérologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Chauveau (Dominique)
médecin des hôpitaux, néphrologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker - Enfants malades - Laennec-Vaugirard (Necker), service Néphrologie, hémodyalise
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Chamouard (Patrick)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie: centre hospitalier universitaire de Strasbourg, hôpital de Hautepierre, service Hépatologie et gastro-entérologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Ceolin (Jean-Louis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile: centre hospitalier universitaire de Pointe-à-Pitre
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Caumes (Eric)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Maladies infectieuses
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Carre (Philippe)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Rangueil, service Pneumologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Carotenuto (Francesco)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier de Chambéry, service Chirurgie A 2
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Capelle (Laurent)
chirurgien des hôpitaux, neurochirurgie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Neurochirurgie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Camilleri (Lionel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque: centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), hôtel-Dieu, service Chirurgie cardio-vasculaire
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Caburet (Alain)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier d'Aurillac, service Chirurgie B
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Brun (Philippe)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Robert-Debré, service Pédiatrie P 1
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bruder (Nicolas)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Marseille. groupe hospitalier de La Timone, département Anesthésie-réanimation
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bouttier (Samuel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie vasculaire: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Beaujon, service Chirurgie vasculaire
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bourlier (Pascal)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier universitaire de Tours, service Chirurgie digestive et thoracique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bouleau (Jean-Hervé)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier de Pontoise, secteur 95 G 01
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Boulat (Olivier)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique: centre hospitalier d'Avignon, service Hématologie et maladies infectieuses
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Boudou (Philippe)
biologiste des hôpitaux, biochimie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Louis
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Boudjemaa (Boussad)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier intercommunal de Tarbes - Vic-en-Bigorre
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Blanchard (Yann)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique, centre hospitalier intercommunal de la Côte basque (Bayonne)
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Blanc (Philippe)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier de Poissy
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Billon (Yves)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier de Saint-Dizier, service Médecine B
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Berquin (Patrick)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire d'Amiens, service Pédiatrie I
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bernard-Brunel (Laurent)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Clermont-de-l'Oise, secteur 92 G 07
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bennet (Antoine)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques: centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Purpan, service Endocrinologie et métabolismes
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bengler (Christian)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale: centre hospitalier universitaire de Nîmes, service Réanimation médicale, médecine I, urgences
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bedossa (Marc)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier universitaire de Rennes, hôpital hôtel-Dieu, service Cardiologie B
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Beaugerie (Laurent)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Rothschild, service Gastro-entérologie et hépatologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bauwens (Marc)
médecin des hôpitaux, néphrologie: centre hospitalier universitaire de Poitiers, service Clinique médicale, maladies infectieuses
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Baudouin (Christophe)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie: centre hospitalier universitaire de Nice, service Ophtalmologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bastion (Yves)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique : centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon-Sud, service Hématologie clinique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Basso (Maurice)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier universitaire de Lyon hôpital Renée-Sabran, service Clinique, chirurgie orthopédique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Baruchel (André)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Louis, service Hématologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Balladur (Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Antoine, service Chirurgie générale et digestive
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bakchine (Serge)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Neurologie no 4
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bachelard (Bruno)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique, centre hospitalier de Perpignan
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Babatasi (Gérard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque: centre hospitalier universitaire de Caen, service Chirurgie thoracique et cardio-vasculaire
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Azouvi (Philippe)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Raymond-Poincaré, service Rééducation fonctionnelle
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Azgui (Zahia)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Hématologie biologique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Aupart (Michel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque: centre hospitalier universitaire de Tours, service Chirurgie cardio-vasculaire
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Atlan (Gérald)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie maxillo-faciale, centre hospitalier universitaire de Montpellier, hôpital Lapeyronie, service Chirurgie maxillo-faciale
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Antonioli (Daniel)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique, centre hospitalier universitaire de Nantes, hôpital Guillaume-et-René-Laennec, service Unité informatique et statistique médicale
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Allimant (Patrick)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente, centre hospitalier de Mulhouse
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Alimi (Yves)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie vasculaire: centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Nord, service Chirurgie vasculaire
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Akesbi (Abdelfettah)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier de Montmorency
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Afchain (Jean-Michel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente, centre hospitalier de Firminy
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Abecassis (Rémi)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique: centre hospitalier intercommunal de Montfermeil
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Abbar (Mocrane)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier universitaire de Nîmes, hôpital Carremeau, secteur 30 G 01
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Gaillard, née Anglade
dit Daurat (Marie-Christine), spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Henri-Mondor, service Radiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: de Laveaucoupet, née Buscaylet (Jocelyne)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Antoine-Béclère, service Radiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: de Korvin Krokowski, née Delperier (Brigitte)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier universitaire de Rennes, hôpital Sud, service Radiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Wirth, née Beck (Geneviève)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique: centre hospitalier de Mulhouse
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Weil, née Levy (Florence)
médecin des hôpitaux, rhumatologie: centre hospitalier d'Argenteuil
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Voirin, née Dion (Elisabeth)
spécialiste des hôpitaux, radiologie, centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Radiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Viton, née Peretti (Paule)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier universitaire de Marseille, groupe hospitalier de La Timone, service Neuroradio et radio-vasculaire
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Varron, née Charlot (Véronique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Louis-Mourier, secteur 92 G 06
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Turnin (Marie-Christine)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques: centre hospitalier universitaire de Toulouse, département Information médicale
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Touboul (Claudine)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique: centre hospitalier intercommunal de Créteil
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Tobiana (Frédérique)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie vasculaire, centre hospitalier de Béziers
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Thuret (Isabelle)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Marseille, groupe hospitalier La Timone, hôpital d'enfants, service Pédiatrie et hématologie pédiatrique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Thibaut (Florence)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Sotteville-lès-Rouen, secteur 76 G 03
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Teissier (Marie-Pierre)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques: centre hospitalier universitaire de Limoges (hôpital Dupuytren), service Médecine interne B et endocrinologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Tavernier, née Mourette (Danielle)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier de Thonon-les-Bains, service Réanimation, urgences
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Tauveron, née Jalenques (Isabelle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), secteur 63 G 08
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Talmant, née Rouzeau (Pascaline)
biologiste des hôpitaux, biologie cellulaire, histologie-embryologie et cytologie: centrehospitalier universitaire de Nantes, laboratoire Histologie etembryologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Taieb (Joëlle)
biologiste des hôpitaux, biochimie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Antoine-Béclère
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Tagu, née Ziller (Catherine)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier de Bar-le-Duc
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Sorain, née Crosnier (Françoise)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier de Libourne
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Six, née Lamisse (Véronique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Laxou, secteur 54 I 04
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Schmitt (Catherine)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle: centre de réadaptation de Quingey
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Saunier (Frédérique, Michèle)
médecin des hôpitaux, néphrologie, centre hospitalier universitaire de Nîmes, service Médecine C, néphrologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Sarrot-Reynauld (Françoise)
médecin des hôpitaux, médecine interne, centre hospitalier universitaire de Grenoble, service Médecine interne
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Sangla (Nicole)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique, centre hospitalier de Mont-de-Marsan
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Rufi, née Tubiana (Nadia)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Robert-Debré, service Pédiatrie E.M
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Richemond (Joëlle)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier intercommunal de Montfermeil
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Richaud (Geneviève)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Montpellier, hôpital Lapeyronie, département Anesthésie-réanimation A
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Repetto (Muriel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile: centre hospitalier universitaire de Strasbourg, hôpital de Hautepierre, service Chirurgie infantile
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Raufast, née Elharrar (Danièle)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier intercommunal de Toulon-La Seyne (Font-Pré), service cardiologie A
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Ragni, née Ghazarossian (Evelyne)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique: centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Nord, service Chirurgie urologique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Pujol, née Galinier (Anne)
médecin des hôpitaux, médecine interne, centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital Sainte-Marguerite, service Médecine interne
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Prieur, née Berlioux (Fabienne)
biologiste des hôpitaux, génétique, centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital Nord, service Génétique et néonatologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Prieur, née Lecuyer (Anne-Marie)
médecin des hôpitaux, pédiatrie, centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker - Enfants Malades - Laennec-Vaugirad (Necker), service Pédiatrie I
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Ponard, née Roulet (Denise)
biologiste des hôpitaux, immunologie biologique: centre hospitalier universitaire de Grenoble, hôpital Sud, laboratoire Immunologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Plat, née Latil (Françoise)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier d'Avignon
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Pierrat (Véronique)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital Calmette, service Médecine néonatale
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Peze (Elisabeth)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, hôpital psychiatrique de Saint-Lizier, secteur 09 G 01
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Petitjean (Marie-Edith)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Pellegrin - Tripode, service Urgences
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Petion, née Santigny (Anne-Marie)
médecin des hôpitaux, pédiatrie, centre hospitalier universitaire de Dijon, service Pédiatrie II
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Perrin, née Callot (Solange)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle: centre hospitalier de Mulhouse
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Perouse de Montclos, née Marion (Michèle)
biologiste des hôpitaux, bactériologie, virologie: centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon-Sud, laboratoire Bactériologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Perdriger (Aleth)
médecin des hôpitaux, immunologie clinique: centre hospitalier universitaire de Rennes, hôpital Sud, service Clinique thérapeutique C
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Paulus, née Giraud (Sylvie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital cardio-vasculaire et pneumologie L.-Pradel, département Anesthésie-réanimation III
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Oswald, née Mammosser (Monique)
médecin des hôpitaux, pneumologie, centre hospitalier universitaire de Strasbourg, service Explorations fonctionnelles respiratoires
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Ollagnon, née Roman (Elisabeth)
biologiste des hôpitaux, génétique, centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital de l'hôtel-Dieu, service Génétique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Nouvellon, née Naslin (Michèle)
biologiste des hôpitaux, bactériologie, virologie: centre hospitalier universitaire de Rouen, service Bactériologie, parasitologie, virologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Nezelof (Sylvie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier universitaire de Besançon, secteur 25 G 04
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Muratet (Nadine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier d'Albi, service S.A.R.U, S.M.U.R
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Mouton, née Schleifer (Dominique)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier universitaire de Rouen, service Chirurgie thoracique et cardio-vasculaire
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Moullart (Véronique)
médecin des hôpitaux, médecine nucléaire: centre hospitalier universitaire d'Amiens, groupe hospitalier Sud, service Médecine nucléaire in vivo
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Montagne, née Brillet (Catherine)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier de Lannion
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Moinard, née Le Boulh (Maryse)
spécialiste des hôpitaux, radiologie, centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Pellegrin - Tripode, service Radiologie A
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Miton, née Mondain (Véronique)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales: centre hospitalier universitaire de Nice, hôpital de l'Archet, service Maladies infectieuses
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Millet (Véronique)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Marseille, groupe hospitalier La Timone, hôpital d'enfants, service Médecine infantile
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Migaud (Isabelle)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier de Lorient
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Meyran (Sylvie)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot, service Médecine, urgence, toxicologie clinique, médecine légale
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Meunier, née Bader (Brigitte)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Bicêtre, service Pédiatrie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Meaume (Sylvie)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Charles-Foix, service Gérontologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Mdarhri-Alaoui, née Chauvenet (Laure)
médecin des hôpitaux, cancérologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Hôtel-Dieu, service Médecine interne
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Mathieu, née Monod (Bertille)
biologiste des hôpitaux, biochimie, centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Raymond-Poincaré
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Martinez, née Aguilar (Patricia)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique: centre hospitalier universitaire de Montpellier, hôpital Saint-Eloi, laboratoire Hématologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Marmonier (Marie-José)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier de Soissons
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Marin (Isabelle)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier de Saint-Denis
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Marchal (Cécile)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Pellegrin - Tripode, service Neurologie A
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Machover, née Goldschmidt (Emma)
médecin des hôpitaux, cancérologie, centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Paul-Brousse, service Cancérologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lourmière, née Maheut (Josette)
chirurgien des hôpitaux, neurochirurgie: centre hospitalier universitaire de Tours, service Neurochirurgie pédiatrique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Long (Anne)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Broussais, service Radiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lok, née Charles (Catherine)
médecin des hôpitaux, dermatologie: centre hospitalier universitaire d'Amiens, groupe hospitalier Sud, service Dermatologie-vénérologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Loiseau (Pascale)
née Mégret, médecin des hôpitaux, hémobiologie, transfusion: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Louis
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Leroy, née Billiard (Maryse)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique: centre hospitalier universitaire de Lille, service Pathologie de la reproduction et stérilité
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lemaitre, née Levesque (Catherine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Caen, département Anesthésie-réanimation
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lemaire, née Dubreuil (Marie-Laure)
médecin des hôpitaux, immunologie clinique: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Henri-Mondor, service Néphrologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Leguerrier, née Sabourin (Anne-Marie)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques: centre hospitalier universitaire de Rennes, hôpital Sud, service de médecine interne, endocrinologie et maladies métaboliques
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Leclercq (Florence)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier universitaire de Montpellier, service Cardiologie A
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Lechat, née Pailler (Sylvie)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente: centre hospitalier de Charleville-Mézières, laboratoire Bactériologie, hématologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Le Sidaner (Anne)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie: centre hospitalier universitaire de Limoges (hôpital Dupuytren), service Hépatologie et gastro-entérologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Kyriacou, née Bonnefoi (Bernadette)
médecin des hôpitaux, neurologie, centre hospitalier d'Aix-en-Provence
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Khalfon, née Sitruk (Dominique)
biologiste des hôpitaux, biophysique, centre hospitalier d'Argenteuil
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Kambouchner (Marianne)
médecin des hôpitaux, anatomie pathologique et cytologie pathologique: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Avicenne, service Anatomo-pathologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Jaulerry, née Blaszka (Brigitte)
spécialiste des hôpitaux, radiothérapie: centre hospitalier de Lagny-sur-Marne, service Radiothérapie, oncologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Jacquemot, née Delamare (Marie-Christine)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique: centre hospitalier de Versailles
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Jacoulet, née Becquenot (Pascale)
médecin des hôpitaux, pneumologie, centre hospitalier universitaire de Besançon, service Pneumologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Jacob (Christine)
biologiste des hôpitaux, biochimie: centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpitaux du Brabois, service Biochimie, protéines
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Ichai (Carole)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Nice, département Anesthésie-réanimation
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Hue (Valérie)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital Calmette, service Réanimation pédiatrique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Henry, née Desailly (Isabelle)
biologiste des hôpitaux, biologie cellulaire, histologie-embryologie et cytologie: centre hospitalier universitaire d'Amiens, laboratoire Biologie du développement et reproduction
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Hendricx (Sylvie)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente, centre hospitalier de Douai
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Hamdoun, née Dubreuil (Sylvie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Sainte-Gemmes-sur-Loire, secteur 49 G 07
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Habasque (Patricia)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier intercommunal de Toulon-La Seyne (Font-Pré)
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Gryson, née Denoyelle (Françoise)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Trousseau, service Oto-rhino-laryngologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Grancher (Anne-Sophie)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Charles-Richet, service Gérontologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Gluck (Nathalie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier de Versailles, secteur 78 G 17
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Gautier, née d'Alche (Marie-Josée)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques, informatique: centre hospitalier universitaire de Caen, hôpital Clemenceau, département Information médicale
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Gaubert, née Reynaud (Martine)
médecin des hôpitaux, pneumologie, centre hospitalier universitaire de Marseille, service Chirurgie thoracique et maladies de l'oesophage
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Frigard, née Dillie (Fabienne)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier d'Armentières, service de long séjour
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Fondacci (Clarisse)
biologiste des hôpitaux, biologie cellulaire, histologie-embryologie et cytologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Robert-Debré, service Cytogénétique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Floch (Corinne)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Louis-Mourier, service Pédiatrie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Flaisler, née Barchechath (Françoise)
médecin des hôpitaux, rhumatologie: centre hospitalier universitaire de Nîmes, hôpital Carremeau, service Rhumatologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Finck (Sonja)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier d'Hagueneau
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Fegueux (Nathalie)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique: centre hospitalier universitaire de Montpellier, hôpital Lapeyronie, service Maladies du sang
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Fabiani, née Lunel (Françoise)
biologiste des hôpitaux, bactériologie, virologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Bactériologie, virologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Eliaou, née Malrieu (Claude)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie, centre hospitalier universitaire de Montpellier, centre médico-chirurgical Gui-de-Chauliac, service Ophtalmologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Duclos, née Gaudry (Brigitte)
médecin des hôpitaux, cancérologie, centre hospitalier universitaire de Strasbourg, service Oncologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Difilippo (Sylvie)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital cardio-vasculaire et pneumo L.-Pradel, service Cardiologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Debiais, née Bonnin (Françoise)
médecin des hôpitaux, rhumatologie, centre hospitalier universitaire de Poitiers, service Rhumatologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: De Muret (Anne)
médecin des hôpitaux, anatomie pathologique et cytologie pathologique: centre hospitalier universitaire de Tours, service Anatomo-pathologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Daste (Ghislaine)
médecin des hôpitaux, anatomie pathologique et cytologie pathologique: centre hospitalier universitaire de Toulouse, hôpital de Purpan, laboratoire biocellulaire et cytologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Crépin (Odile)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente: centre hospitalier de Béthune
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Coutellier, née Simon (Anne)
médecin des hôpitaux, médecine interne, centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Médecine interne M 1
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Cormier, née Constantin (Catherine)
médecin des hôpitaux, rhumatologie, centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Cochin-Tarnier (Cochin), service Rhumatologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Combet, née Guyenard (Sylvie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Debrousse, service Anesthésie-réanimation 6
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Colmar, née Montiel (Chantal)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques: centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Colin, née Gorski (Anne-Marie)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre de pédiatrie et de rééducation de Bullion, service de moyen séjour
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Chauvet, née Jauseau (Marie-France)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique: centre hospitalier de Niort
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Chau (Cécile)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique, centre hospitalier universitaire de Marseille, service Gynécologie et obstétrique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Chassing (Annick)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier d'Angoulême
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Chamboux, née Cheliakine (Christine)
médecin des hôpitaux, pédiatrie, centre hospitalier universitaire de Tours, centre de pédiatrie de Clocheville, service Pédiatrie A
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Caillette (Agnès)
médecin des hôpitaux, néphrologie: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot, service Néphrologie, clinique, immunologie, hémodialyse
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Cabrol, née Roussel (Sylvie)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Trousseau, service Pédiatrie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Brunel (Pascale)
spécialiste des hôpitaux, radiothérapie: centre hospitalier intercommunal de Montfermeil
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bruneau (Béatrice)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Robert-Debré, service Anesthésie-réanimation
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Brunaud (Véronique)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier de Tourcoing
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bronfen (Corinne)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile: centre hospitalier universitaire de Caen, service Chirurgie infantile
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Brice, née Lescaudey de Manevil (Pauline)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Louis, service Hématologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bouzard (Marie)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier intercommunal de Montfermeil
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bouteau, née Lafranche (Catherine)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires: centre hospitalier de Saint-Nazaire
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bourgon (Catherine)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier de Lons-le-Saunier, service Médecine V
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bouarfa (Naïma)
médecin des hôpitaux, médecine nucléaire: centre hospitalier de Versailles
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Botmans (Claire)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Reims, hôpital Robert-Debré, département Anesthésie-réanimation
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bossuet, née Gagneur (Odile)
chirurgien des hôpitaux, centre hospitalier universitaire d'Amiens, service Gynécologie et obstétrique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bonhomme (Laurence)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière, centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Paul-Brousse
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Blanchard, née Astar (Isabelle)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique: centre hospitalier de Dax, service D.I.M
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bironneau (Evelyne)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale: centre hospitalier universitaire de Nantes, service Réanimation médicale polyvalente
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bilesimo (Michèle)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle: centre hospitalier universitaire de Reims, hôpital Robert-Debré
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Berton (Christine)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale: centre hospitalier universitaire de Strasbourg, service Réanimation médicale et centre anti-poisons
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Berthelemy (Chantal)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale, centre hospitalier de Perpignan
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bechraoui, née Quantin (Catherine)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistique, informatique: centre hospitalier universitaire de Dijon, service Informatique médicale
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Baud, née Vienne (Catherine)
spécialiste des hôpitaux, radiologie, centre hospitalier universitaire de Montpellier, service Radiologie pédiatrique
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Barbaud (Annick)
médecin des hôpitaux, dermatologie: centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), hôpitaux Maringer - Villemin - Fournier, service Dermatologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Atassi, née Dumont (Marie)
médecin des hôpitaux, hémobiologie, transfusion: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Beaujon
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Arbez-Gindre (Francine)
médecin des hôpitaux, anatomie pathologique et cytologie pathologique: centre hospitalier universitaire de Besançon, service Anatomo-pathologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Amiel (Corinne)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales: centre hospitalier universitaire de Nancy (hôpital central), service Maladies infectieuses et réanimation
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Alemanni, née Douhet (Martine)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Paul-Brousse, service Gérontologie
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Albert, née Chassat (Catherine)
médecin des hôpitaux, néphrologie, centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Bel-Air (centre hospitalier régional de Metz-Thionville - hôpitaux de Thionville)
Objet:
praticiens hospitaliers dans les établissements suivants
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Soutou (Pierre)
directeur de l'administration générale et de la modernisation des services au ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Objet:
membres du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
Membres suppléants
Remplace:M. Perrel (Jean-Claude)
Groupe:
suppleant
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Badré (Denis)
directeur général de l'administration et du développement au ministère de l'environnement
Objet:
membres du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
Membres suppléants
Remplace:M. Métoudi (Gérard)
Groupe:
suppleant
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Guittet (Philippe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de la Fédération de l'éducation nationale (F.E.N.)
Membre suppléant
Remplace:M. Bourgeois (Robert)
Groupe:
suppleant
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Guittet (Philippe)
Objet:
membres de la commission des statuts du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de la Fédération de l'éducation nationale (F.E.N.)
Membre suppléant
Remplace:M. Bourgeois (Robert)
Groupe:
suppleant
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Soutou (Pierre)
directeur de l'administration générale et de la modernisation des services au ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Objet:
membres de la commission des statuts du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration
Membre suppléant
Remplace:M. Perrel (Jean-Claude)
Groupe:
suppleant
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Soutou (Pierre)
directeur de l'administration générale et de la modernisation des services au ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
Membres suppléants
Remplace:M. Perrel (Jean-Claude)
Groupe:
suppleant
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Badré (Denis)
directeur général de l'administration et du développement au ministère de l'environnement
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
Membres suppléants
Remplace:M. Métoudi (Gérard)
Groupe:
suppleant
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Guittet (Philippe)
Objet:
membres de la commission de la formation professionnelle et de la promotion sociale du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de la Fédération de l'éducation nationale (F.E.N.)
Membre suppléant
Remplace:M. Bourgeois (Robert)
Groupe:
suppleant
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Soutou (Pierre)
directeur de l'administration générale et de la modernisation des services au ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Objet:
membres de la commission de la formation professionnelle et de la promotion sociale du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration
Membre suppléant
Remplace:M. Perrel (Jean-Claude)
Groupe:
suppleant
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Claude Guyon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
préfet
date_debut="1994-06-09"
prefet
depart_retraite
admission
09 Mars 199409/03/1994
De: Bonnet (Serge, Jean, Marcel)
Objet:
huissier de justice
Remplace:Mme Allamagny (Anne-Marie, Germaine, Andrée)
huissier
huissier_residence="Saint-Pourçain-sur-Sioule (Allier)"
huissier_residence_departement_code="03"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Valette (Jean-Louis, Max, Philippe)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Claude Pontier, huissier de justice associé, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Arles (Bouches-du-Rhône)"
huissier_residence_departement_code="13"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Marcireau (Philippe, René)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Michel Senges et Marc Baroni, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Puteaux (Hauts-de-Seine)"
huissier_residence_departement_code="92"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Ciluffo (Françoise), épouse Lueger
Objet:
avoué associé
membre de la société civile professionnelle Michel Laval, Olivier Laval, avoués associés, titulaire d'un office d'avoué près la cour d'appel d'Orléans
Groupe:
cour_appel="Orléans"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Laffitte (Jacques)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
attaché principal d'administration centrale de 1re classe, 2e échelon, à l'administration centrale du ministère de l'économie
date_debut="1994-06-16"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
09 Mars 199409/03/1994
De: Stefanini (Laurent)
titulaire, sous-directeur de l'environnement et des coopérations sectorielles au ministère des affaires étrangères
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut français de l'environnement
au titre des représentants de l'Etat
Remplace:M. Vignal (Henri)
Groupe:
conseil_administration
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Dumon (Christian)
suppléant, chargé de mission à la sous-direction de l'environnement et des coopérations sectorielles au ministère des affaires étrangères
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut français de l'environnement
au titre des représentants de l'Etat
Remplace:M. Stefanini (Laurent)
Groupe:
conseil_administration
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Scaillierez (Bernard)
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de la Caisse nationale des allocations familiales
représentant des travailleurs indépendants et
sur désignation de l'assemblée des chambres françaises de commerce et d'industrie
Remplace:M. Gribe (René)
Groupe:
conseil_administration
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Soutou (Pierre)
directeur de l'administration générale et de la modernisation des services
Objet:
membres de la commission chargée d'apprécier l'aptitude à exercer les fonctions d'inspecteur général
prévue à l'article 8 de la loi no 84-834 du
13 septembre 1984
relative à la limite d'âge dans la fonction publique et le secteur public,
modifiée par la loi no 86-1304 du
23 décembre 1986
Corps de l'inspection générale des affaires sociales du ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et du ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Membres suppléants
Remplace:M. Perrel (Jean-Claude)
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales du ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et du ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle"
corps="Inspection générale des affaires sociales"
suppleant
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Ramond (Maurice)
inspecteur général
Objet:
membres de la commission chargée d'apprécier l'aptitude à exercer les fonctions d'inspecteur général
prévue à l'article 8 de la loi no 84-834 du
13 septembre 1984
relative à la limite d'âge dans la fonction publique et le secteur public,
modifiée par la loi no 86-1304 du
23 décembre 1986
Corps de l'inspection générale des affaires sociales du ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et du ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Membres suppléants
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales du ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et du ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle"
corps="Inspection générale des affaires sociales"
suppleant
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Paul (Stéphane)
inspecteur général
Objet:
membres de la commission chargée d'apprécier l'aptitude à exercer les fonctions d'inspecteur général
prévue à l'article 8 de la loi no 84-834 du
13 septembre 1984
relative à la limite d'âge dans la fonction publique et le secteur public,
modifiée par la loi no 86-1304 du
23 décembre 1986
Corps de l'inspection générale des affaires sociales du ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et du ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Membres suppléants
Remplace:Mme Reyrole (Liliane)
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales du ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et du ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle"
corps="Inspection générale des affaires sociales"
suppleant
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Rollet (Christian)
inspecteur général, chef du service
Objet:
membres de la commission chargée d'apprécier l'aptitude à exercer les fonctions d'inspecteur général
prévue à l'article 8 de la loi no 84-834 du
13 septembre 1984
relative à la limite d'âge dans la fonction publique et le secteur public,
modifiée par la loi no 86-1304 du
23 décembre 1986
Corps de l'inspection générale des affaires sociales du ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et du ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Membres titulaires
Remplace:M. Lucas (Michel)
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales du ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et du ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle"
corps="Inspection générale des affaires sociales"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Bertrand (Jean-Marie)
directeur de l'administration générale, du personnel et du budget
Objet:
membres de la commission chargée d'apprécier l'aptitude à exercer les fonctions d'inspecteur général
prévue à l'article 8 de la loi no 84-834 du
13 septembre 1984
relative à la limite d'âge dans la fonction publique et le secteur public,
modifiée par la loi no 86-1304 du
23 décembre 1986
Corps de l'inspection générale des affaires sociales du ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et du ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Membres titulaires
Remplace:M. Antonmattei (Pierre)
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales du ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et du ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle"
corps="Inspection générale des affaires sociales"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Reyrole (Liliane)
Docteur
inspecteur général
Objet:
membres de la commission chargée d'apprécier l'aptitude à exercer les fonctions d'inspecteur général
prévue à l'article 8 de la loi no 84-834 du
13 septembre 1984
relative à la limite d'âge dans la fonction publique et le secteur public,
modifiée par la loi no 86-1304 du
23 décembre 1986
Corps de l'inspection générale des affaires sociales du ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et du ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Membres titulaires
Remplace:M. Revol (Joseph)
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales du ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et du ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle"
corps="Inspection générale des affaires sociales"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Cauliez (André)
receveur-percepteur des finances
Objet:
agent comptable de l'Ecole centrale de Lille
Remplace:M. Bardey (François)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Defrance (Gustave)
directeur de la prévention des pollutions et des risques, délégué aux risques majeurs
Objet:
commissaire du Gouvernement placé auprès de l'Institut national de l'environnement industriel et des risques
Remplace:M. Legrand (Henri)
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Petel (Yann)
Objet:
suppléant du commissaire du Gouvernement auprès de La Poste
Groupe:
commissaire_gouvernement
suppleant
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Betis (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option TA
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Sicot (Hervé)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Schoentgen (Raphaël)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Rooss (Gilles)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Polonsky (Alain)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Pinchon (Gilles)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Pasternak (Jean)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Mercier (Fabrice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Manzanares (Gérald)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Larour (Francis)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Lamotte (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Lafont (Christian)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Irgang (Michaël)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Houze De l'Aulnoit (Tanguy)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Grossin (Emmanuel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Grenot (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Frischmann (Bertrand)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Frechinet (Stéphane)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Feuteun (Eric)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Delcaire (Bertrand)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Cohen-Tanugi (Johann)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Chaumet (Pascal)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Charles (Thierry)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Champion (Etienne)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Brethes (Thierry)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Barlier (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.d'Anselme (Renaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Vincent (Etienne)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Vedrenne (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Thevenot (Etienne)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Stepanov (Serge)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Savignat (Jean-Michel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Samba (Davy)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Rousseau (Bastien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Rabeyrin (Jean-Jacques)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Ponce (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Pivert (Franck)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Peypoudat (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Neveu (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Nauwynck (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Martin (David)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Martin (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Marjollet (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Marion (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Lignon (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Le Rousseau (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Le Masson (Pascal)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Lasaygues (Bertrand)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Labonde (Jean-Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Kaminski (Jérémie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Joly (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Henry (Pascal)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Heckel (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Gravejat (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Gomez (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Geslin (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Garnier (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Ferard (Bruno)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Eskinazi (Raphaël)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Eliot (Romain)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Ducloyer (Stéphane)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Duchier-Lapeyre (Lionel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Donnay (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Descamps (Raphaël)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Delapalme (Charles)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Dayon (Erwan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Dauphin (Gabriel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Chenot (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Chavelas (Alexis)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Chauris (Hervé)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Briens (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Blanc (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Berenger (Mathias)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Auffray (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Arron (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.M'Gaieth (Mohamed)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
A titre étranger, option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Harfouche (Henri)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
A titre étranger, option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: M.Ellouze (Mahmoud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
A titre étranger, option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: MlleVideau (Anne)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: MlleL'Amoulen (Réjane)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: MlleKan (Sandra)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: MlleJean (Virginie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: MlleGuillen (Emmanuelle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: MlleAlberola (Hélène)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option P
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: MlleVial (Estelle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: MlleRobin (Delphine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: MllePeyroux (Maïder)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: MlleLacroute (Sophie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: MlleColombo (Florence)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de 1993
par ordre de mérite
Au titre de l'option M
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: André (Geneviève)
sous-directeur à l'administration centrale du ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville et du ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Objet:
dans l'intérêt du service
date_debut="1994-02-01"
cessation de fonction
09 Mars 199409/03/1994
De: Castanet (Gérard, Rémi, Yves)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Bonnet (Serge, Jean, Marcel)
huissier
huissier_residence="Ménat (Puy-de-Dôme)"
huissier_residence_departement_code="63"
nomination
09 Mars 199409/03/1994
De: Huppe (Philippe, Marie)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Philippe Huppe, Pascal Maze, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Issy-les-Moulineaux (Hauts-de-Seine)"
huissier_residence_departement_code="92"
cessation de fonction
09 Mars 199409/03/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.