09 Mai 2019

De:
Stéphanie
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XVII : Métiers du commerce et des services
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Patrice
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XVII : Métiers du commerce et des services
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Lilian
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XVII : Métiers du commerce et des services
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Julie
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XVII : Métiers du commerce et des services
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Sébastien
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XVI : Métiers de l'agriculture et de l'aménagement du paysage
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Stéphane
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XVI : Métiers de l'agriculture et de l'aménagement du paysage
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Roxane
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XVI : Métiers de l'agriculture et de l'aménagement du paysage
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Mickaël
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XVI : Métiers de l'agriculture et de l'aménagement du paysage
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Maxime
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XVI : Métiers de l'agriculture et de l'aménagement du paysage
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Isabelle
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XVI : Métiers de l'agriculture et de l'aménagement du paysage
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Christian
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XVI : Métiers de l'agriculture et de l'aménagement du paysage
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Charly
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XVI : Métiers de l'agriculture et de l'aménagement du paysage
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Benoit
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XVI : Métiers de l'agriculture et de l'aménagement du paysage
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Tibor
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XV : Métiers liés à la musique
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Lionel
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XV : Métiers liés à la musique
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Emmanuel
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XV : Métiers liés à la musique
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Claire
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XV : Métiers liés à la musique
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
William
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Vanessa
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Sylvie
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Paule
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Patrice
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Myriam
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Mathilde
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Marianne
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Hugo
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Frédéric
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Florent
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Fabrice
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Céline
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Cyrille
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Sandrine
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIII : Métiers de la gravure
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Paul
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIII : Métiers de la gravure
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Thierry
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XII : Métiers des techniques de précision
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Sylvain
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XII : Métiers des techniques de précision
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Lionel
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XII : Métiers des techniques de précision
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
José
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XII : Métiers des techniques de précision
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Charles
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XII : Métiers des techniques de précision
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Bérengère
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XII : Métiers des techniques de précision
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Chantal
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XI : Métiers de la bijouterie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Anicet
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XI : Métiers de la bijouterie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Yvonne
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Valérie
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Sophie
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Milena
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Frédérique
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Françoise
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Dolores
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Christelle
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Carole
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Virginie
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Chaussures, option botterie (homme/dame), Sephocle, Athanase
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Séverine
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Chaussures, option botterie (homme/dame), Sephocle, Athanase
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Nadège
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Chaussures, option botterie (homme/dame), Sephocle, Athanase
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Mickaël
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Chaussures, option botterie (homme/dame), Sephocle, Athanase
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Maxime
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Chaussures, option botterie (homme/dame), Sephocle, Athanase
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Béatrix
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Chaussures, option botterie (homme/dame), Sephocle, Athanase
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Brice
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe X : Métiers des accessoires de la mode et de la beauté
Chaussures, option botterie (homme/dame), Sephocle, Athanase
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Magali
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VIII : Métiers de la terre et du verre
Classes Noms, Prénoms
Verrerie, cristallerie, option verre à froid, taille traditionnelle, Macel, Ambroise-Guillaume
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Ludovic
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VIII : Métiers de la terre et du verre
Classes Noms, Prénoms
Verrerie, cristallerie, option verre à froid, taille traditionnelle, Macel, Ambroise-Guillaume
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Frédéric
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VIII : Métiers de la terre et du verre
Classes Noms, Prénoms
Verrerie, cristallerie, option verre à froid, taille traditionnelle, Macel, Ambroise-Guillaume
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Erven
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VIII : Métiers de la terre et du verre
Classes Noms, Prénoms
Verrerie, cristallerie, option verre à froid, taille traditionnelle, Macel, Ambroise-Guillaume
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Clémence
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VIII : Métiers de la terre et du verre
Classes Noms, Prénoms
Verrerie, cristallerie, option verre à froid, taille traditionnelle, Macel, Ambroise-Guillaume
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Charles
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VIII : Métiers de la terre et du verre
Classes Noms, Prénoms
Verrerie, cristallerie, option verre à froid, taille traditionnelle, Macel, Ambroise-Guillaume
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Yves
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VIII : Métiers de la terre et du verre
Classes Noms, Prénoms
Verrerie, cristallerie, option verre à froid : gravure-sculpture
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Vincent
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VIII : Métiers de la terre et du verre
Classes Noms, Prénoms
Verrerie, cristallerie, option verre à froid : gravure-sculpture
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Christopher
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VIII : Métiers de la terre et du verre
Classes Noms, Prénoms
Verrerie, cristallerie, option verre à froid : gravure-sculpture
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Anthony
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VIII : Métiers de la terre et du verre
Classes Noms, Prénoms
Verrerie, cristallerie, option verre à froid : gravure-sculpture
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Yves
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VII : Métiers de l'industrie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Samir
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VII : Métiers de l'industrie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Romain
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VII : Métiers de l'industrie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Myriam
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VII : Métiers de l'industrie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jérôme
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VII : Métiers de l'industrie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jérôme
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VII : Métiers de l'industrie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jordan
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VII : Métiers de l'industrie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Fabien
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VII : Métiers de l'industrie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Edouard
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VII : Métiers de l'industrie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Christophe
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VII : Métiers de l'industrie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jean-Pierre
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VI : Métiers des métaux
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Charlène
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe IX : Métiers du vêtement
Classes Noms, Prénoms
Modiste Hizume, Nobuki
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Tristan
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe V : Métiers du bois et de l'ameublement
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Manon
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe V : Métiers du bois et de l'ameublement
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Loïc
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe V : Métiers du bois et de l'ameublement
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Louis
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe V : Métiers du bois et de l'ameublement
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jérôme
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe V : Métiers du bois et de l'ameublement
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jean-Marc
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe V : Métiers du bois et de l'ameublement
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jean-Christophe
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe V : Métiers du bois et de l'ameublement
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jacob
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe V : Métiers du bois et de l'ameublement
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Erwann
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe V : Métiers du bois et de l'ameublement
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Cyril
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe V : Métiers du bois et de l'ameublement
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Samuel
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Nathalie
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Matthieu
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Léo
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Lyonel
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jérôme
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jacky
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Guislaine
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Damien
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Chantal
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Caroline
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Bruno
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Baptiste
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Anthony
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Sébastien
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Stéphane
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Régis
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Romain
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Patrick
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Marc
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Marc
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Kevin
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jean-Marc
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Fabrice
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Emmanuel
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Elio
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Damien
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Cyril
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Yvan
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Glaces, sorbets, crèmes glacées, Kim, Young-Hoon
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Vincent
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Glaces, sorbets, crèmes glacées, Kim, Young-Hoon
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Vincent
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Glaces, sorbets, crèmes glacées, Kim, Young-Hoon
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Vincent
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Glaces, sorbets, crèmes glacées, Kim, Young-Hoon
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Paul
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Glaces, sorbets, crèmes glacées, Kim, Young-Hoon
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Paul
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Glaces, sorbets, crèmes glacées, Kim, Young-Hoon
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Patrice
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Glaces, sorbets, crèmes glacées, Kim, Young-Hoon
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jordan
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Glaces, sorbets, crèmes glacées, Kim, Young-Hoon
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jean-Thomas
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Glaces, sorbets, crèmes glacées, Kim, Young-Hoon
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jean-Luc
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Glaces, sorbets, crèmes glacées, Kim, Young-Hoon
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Daniela
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Glaces, sorbets, crèmes glacées, Kim, Young-Hoon
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Christelle
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Glaces, sorbets, crèmes glacées, Kim, Young-Hoon
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Charlotte
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Glaces, sorbets, crèmes glacées, Kim, Young-Hoon
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Vincent
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Thierry
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Sébastien
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Sébastien
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Sébastien
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Patrice
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Mickaël
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Matthieu
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Loïc
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jonathan
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jean-Christophe
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Godefroy
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Gaël
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Pascaline
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Maître d'hôtel, du service et des arts de la table, Fefin, Marc-Thomas
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Jean-Baptiste
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Maître d'hôtel, du service et des arts de la table, Fefin, Marc-Thomas
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Stéphane
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Renaud
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Michaël
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Frédéric
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Franck
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Fabrice
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De:
Bruno
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Nicolas
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XVI : Métiers de l'agriculture et de l'aménagement du paysage
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Yong Duck
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Philippe
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XII : Métiers des techniques de précision
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Nicolas
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XII : Métiers des techniques de précision
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Nicolas
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XII : Métiers des techniques de précision
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Laurent
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XII : Métiers des techniques de précision
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Victor
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XI : Métiers de la bijouterie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Da Silva
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VIII : Métiers de la terre et du verre
Classes Noms, Prénoms
Verrerie, cristallerie, option verre à froid : gravure-sculpture
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Simon
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VII : Métiers de l'industrie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Olivier
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VII : Métiers de l'industrie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Clément
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VI : Métiers des métaux
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Thomas
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe IX : Métiers du vêtement
Classes Noms, Prénoms
Modiste Hizume, Nobuki
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: David
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe V : Métiers du bois et de l'ameublement
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Pierre
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe IV : Métiers du textile et du cuir
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Thomas
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Pierre
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Maçonnerie Rocher, Janick
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Eric
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Eric
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Glaces, sorbets, crèmes glacées, Kim, Young-Hoon
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Thomas
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Mathias
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: David
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe II : Métiers de l'alimentation
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Simon
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Maître d'hôtel, du service et des arts de la table, Fefin, Marc-Thomas
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Nicolas
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Maître d'hôtel, du service et des arts de la table, Fefin, Marc-Thomas
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Laurent
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Maître d'hôtel, du service et des arts de la table, Fefin, Marc-Thomas
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Eric
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Maître d'hôtel, du service et des arts de la table, Fefin, Marc-Thomas
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: David
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Maître d'hôtel, du service et des arts de la table, Fefin, Marc-Thomas
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Laurent
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Arnaud
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Pascal
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Alexandre
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XIV : Métiers de la communication, du multimédia, de l'audiovisuel
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Pascal
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XII : Métiers des techniques de précision
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Julien
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XI : Métiers de la bijouterie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Jacques
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XI : Métiers de la bijouterie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Alexandre
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe XI : Métiers de la bijouterie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Jacques
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Groupe VII : Métiers de l'industrie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Guillaume
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe V : Métiers du bois et de l'ameublement
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Antonin
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe V : Métiers du bois et de l'ameublement
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Pascal
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Antoine
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Maître d'hôtel, du service et des arts de la table, Fefin, Marc-Thomas
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Julien
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de l'examen de la XXVIe session
Commission groupe I : Métiers de la restauration et de l'hôtellerie
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
09 Mai 201909/05/2019
De: Sophie RENARD
secrétaire administrative, en sa qualité de régisseuse suppléante à la cour d'appel de Rennes
Objet:
à la date du présent arrêté
cessation de fonction
09 Mai 201909/05/2019
De: David Maupin
attaché d'administration de l'État hors classe
Objet:
directeur général des services (DGS) de l'École nationale supérieure de mécanique et des microtechniques (groupe III) (académie de Besançon)
pour une première période de quatre ans
Groupe:
date_debut="2019-05-13"
date_fin="2023-05-12"
nomination
09 Mai 201909/05/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.