09 Juin 2001

De: Frédéric Mion
directeur, adjoint au directeur général de l'administration et de la fonction publique
Objet:
membre suppléant de la commission chargée d'apprécier l'aptitude à exercer les fonctions d'inspecteur général
Remplace:M. Stéphane Fratacci
Groupe:
suppleant
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Jubert (Gérard, Gaston, Octave)
chargé d'études documentaires principal de 2e classe
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2001-08-02"
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Serge Beugnon
magistrat du second grade
Objet:
Cour d'appel de Chambéry
Tribunal de grande instance d'Annecy
Juges chargés du service du tribunal d'instance d'Annecy
Groupe:
cour_appel="Chambéry"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Annecy"
tribunal_instance="Annecy"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Edwige Sultana-Kahn
magistrate du second grade
Objet:
Cour d'appel de Chambéry
Tribunal de grande instance d'Annecy
Juges chargés du service du tribunal d'instance d'Annecy
Groupe:
cour_appel="Chambéry"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Annecy"
tribunal_instance="Annecy"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Dominique Bonnefoy, épouse Murgat
magistrate du second grade
Objet:
Cour d'appel de Chambéry
Tribunal de grande instance d'Annecy
Juge de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Chambéry"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Annecy"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Christine Wauquier, épouse Aiolfi
magistrate du second grade
Objet:
Cour d'appel de Chambéry
Tribunal de grande instance d'Annecy
Juge d'instruction
Groupe:
cour_appel="Chambéry"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Annecy"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Harel-Dutirou (Isabelle)
magistrate du second grade
Objet:
auprès de l'Assistance publique - hôpitaux de Paris
chef de service
Groupe:
date_debut="2000-05-02"
duree="cinq ans"
détachement
09 Juin 200109/06/2001
De: Laurence Tubiana
inspectrice générale de l'agriculture
Objet:
conseillère pour l'environnement au cabinet du Premier ministre
Groupe:
cabinet="Premier ministre"
grade="Conseiller"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Bettina Laville
Objet:
conseillère pour l'aménagement du territoire et l'environnement au cabinet du Premier ministre
Groupe:
cabinet="Premier ministre"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
09 Juin 200109/06/2001
De: Lachenaud (Lionel, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ASPIRANTS
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Les médecins aspirants de réserve
Fraction de contingent 1996/10A
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Sparagna (Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/02
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Pinchon (Fabien, André, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/02
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Patin (Frédéric, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/02
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Folgado (Arnaud)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/02
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Couvé (Stéphane, Jean, Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/02
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Biehlmann (Laurent, Arthur)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/02
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Tachrift (Ahmed)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Simon (Frédéric, Jean, Alfred)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Rossi (Olivier, Roger, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Montmasson (Wilfried)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Huet (Cyrille, Frédéric, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Geolle (Bruno, Jean, Gilbert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Delabrière (Stéphane, Jean, Patrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Dalle (Frédéric, Pascal, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Clerc (Charles, Hervé)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Martineau (Ludovic)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Vidal ( Pascal, Jacques, Camille)
MATERIEL
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Marcelot (Jérôme, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Vidal ( Pascal, Jacques, Camille)
MATERIEL
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Legrain (Samuel, Gérard, Renaud)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Vidal ( Pascal, Jacques, Camille)
MATERIEL
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Top (Sandy, Bernard, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Mabire (Loïc, Albert, Pierre, Jacky)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Jensen (Emmanuel, Henri, Exaudi)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: André (Cyril, Désiré, Albéris)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Spiesser (Mathieu, Philippe, Florent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Ruelle (Mickaël, Yannick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Rejaud (Denis, Allain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Marty (Philippe, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Laipsker (Aymeric, Richard, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Labéy (Gérald, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Hautus (Ludovic, Alain, Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Hanriot (Nicolas, David, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Gillot (Stéphane, François, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Embarck (Jérôme, Jean-Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: De la Reverdière (Laurent, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: De Lemos (Nicolas, Bernard, Antonio)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Béguin (Patrick, Marcouf, Hubert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Bover (Frédéric, Edmond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Castets (Philippe, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Pellissier (Antoine, Marie, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Marquet (Jean-Charles, Boris, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Lamarche (Alexis, Guy, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Da Silva Soares (Joaquim)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Chevrin (Nicolas, Pierre, Guy, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Raynal (Laurent, Marcel, Sylvain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Rattaché à la fraction de contingent 1999/08
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Seillière de Laborde (Jean-Baptiste, Alexandre, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Poineau (Frédéric, Michel, Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Pierrot (Alain, Paul, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Mercier (Christophe, Franck, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Hays (Edouard, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Fevret (Cyril, Georges, Gaston)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Deissard (Martin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Barcelo (Gilles, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Triffault (Franck, Maurice, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Renaudeau (Frédéric, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Mautin (Matthieu, Robert, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Levy (Laurent, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Courrèges (Florent, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Stiffel (Alexandre, Louis, Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Sansberro (Joël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Maury (Stéphane, Henri, Marcel, Jean-Noël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Leclerc (Clément, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Hélin (Renaud, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Dufour (Yannick, Désiré, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Calamel (Loïc, Bruno, Alexandre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Roudaut (Christophe, Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Pernin (Guillaume)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Limousin (Matthieu)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Florin (Fabien, Emile, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Flichy (Thibault, Marie, Isabelle)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Silvestre-Toussaint (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de marine de réserve
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Josué (Nicolas, Pierre, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de marine de réserve
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Ducos (Blaise)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de marine de réserve
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Baronnet (Marc, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de marine de réserve
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Antourel (Swuivan, Yoan, Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT
DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Schaller (Arnaud, Marc, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT
DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Martine (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT
DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Lombardi (Pierre, Nicolas, Riccardo)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT
DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Leclair (Sébastien, Jean, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT
DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Bellavoir (Xavier, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Rattaché à la fraction de contingent 1999/10
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Tapp (Nicolas, Michel, Emile)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Stoskopf (Etienne, Nicolas, Sébastien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Rouseau (Olivier, Jean, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Rosset (Julian, Roland)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Rey (Charles-Henry, Marie, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Paintendre (Frédéric, Claude, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Noël du Payrat (Christophe, Philippe, Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Monville (Hubert, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Montagne (Fabien, Igor, Jean-Baptiste)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Misserey (Alexandre, Pierre, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Missenard (Sébastien, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Martinez (Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Marion (Julien, Henri, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Louis (Jérôme, Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Ledoux (Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Le Vourch (Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Le Notre (Yves, Charles, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Lawrence (Xavier, Anthony)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Lakomicki (Frank)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Lacoste (Alexandre, Cyrille)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Kireeff (Jérémie, Aymeric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Herbreteau (Laurent, Léon, Serge)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Guérin (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Gacia (Christophe, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Finiasz (Arnaud, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Falguera (Olivier, André, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Fabre (Nicolas, Sacha)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Domont (Jean-Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Diallo (Alfa, Omar)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: De Balathier-Lantage (Hugues, Marie, Arnaud)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Davi (Anthony, Adolphe, Daté)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Couleau (Laurent, Thierry, Alban)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Colibeau (Cyril, Pascal, Laurent, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Clémence (Philippe, Pascal, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Charles (Julien, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Caurier (Frédéric, Daniel, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Cardosi (Olivier, Julien, Vincent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Campolucci (Manuel, Octave, Jean-Baptiste)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Brossard (Sébastien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Bousard (Arnaud, Christian, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Bossard (Nicolas, Rémi, Damien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Arnaud (Jean, Baptiste, Georges, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Tartivel (Séverine, Marie, Odile)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/02
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Urban (Marc, Yves, Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Rogaume (Cyrille, Pierre, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Reibaud (Cyril, Gérald, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Palaquer (Mickaël, Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Mathieux (Didier, Pierre, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Gigan (François, Richard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Fromentin (William, Gérald)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Delbos (Patrick, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: De Pourcq (Emmanuel, Philippe, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: De Place (Ivan, Marie, Patrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Da Cunha (José)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Crane (Yannis, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Clair (Laurent, Maurice, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Chanconie (Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Bonneau (Sébastien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Arnaud (Cyril, Jérôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Antequera (Marc, Laurent, Micaël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Andrieux (Joris, Romain, André, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ASPIRANTS
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Les médecins aspirants de réserve
Fraction de contingent 1995/12
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Freulon (Loïc, Cyril, Jean-Guillaume)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Rattaché à la fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Steigert (Sébastien, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Rattaché à la fraction de contingent 1999/08
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Le Droff (Roland)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Rattaché à la fraction de contingent 1999/08
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: William (Yvan, Frantz)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Vinel (Baptiste, Cédric, Siddharta)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Viboud (Olivier, Louis, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Quéro (Jérôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Pasquier (Emmanuel, Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Matarese (Franck, Pierre, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Lenfant (Nicolas, René, Armand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Lawniczak (Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Jemain (François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Inquimbert (Georges, Fabrice, Jean, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Henry (Jean-Charles, Bernard, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Guerre (Stéphane, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Goffinet (Fabien, Gaston, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Dias (Claudio, Victor)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Dewaele (Stéphane, Edouard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Coimet (Stéphane, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Breton de la Bonnelliere (Bertrand, Henri, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Arrivé (Eric, Fabrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Alary (Jean, René, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: L'Helgoualc'h (Erwan)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
III. - SPECIALISTE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Pinson (Gervais, Stéphane, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ASPIRANTS
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Les médecins aspirants de réserve
Fraction de contingent 1994/08
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Fromageot (Jérôme, Benoît, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ASPIRANTS
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Les médecins aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Goddefroy (Antoine, Jean, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ASPIRANTS
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Le chirurgien-dentiste aspirant de réserve
Fraction de contingent 1998/12B
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Kuznicki (Frédérick, Arnold)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIER DE RESERVE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Lubin (Olivier, Gilles, Henri, Gilbert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ASPIRANTS
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Les médecins aspirants de réserve
Fraction de contingent 1997/12
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Salou (Alexandre, Goulven, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de frégate de réserve
Les capitaines de corvette
Groupe:
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Dordenart (Roger, Hugues)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de frégate de réserve
Les capitaines de corvette
Groupe:
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Rouquette (Claude, Adolphe, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette de réserve
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Lelong (Hubert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette de réserve
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Fleurat (Christian, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette de réserve
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Bouchaud (Dominique, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
Groupe:
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Michel (André, Pierre, Marius)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
Groupe:
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Perodeau (Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
Groupe:
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Marcy (Jean, Benoit, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
Groupe:
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Lonhienne (Jean, Pierre, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant de réserve
Les capitaines
TROUPES DE MARINE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Wauters (Guy, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant de réserve
Les capitaines
TRAIN
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Perrin (Robert, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant de réserve
Les capitaines
INFANTERIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Coquerie (Jean-Hugues, Fernand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant de réserve
Les capitaines
GENIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Munk (Claude, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
TROUPES DE MARINE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Godard (Jean, Paul, Louis, Fernand, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
TRAIN
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Marilly (Michel, Auguste, Emile)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
GENIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Hogdal (Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
ARTILLERIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Genest (Pierre, Camille)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
ARTILLERIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Graugnard (Alain, Pierre, Damien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Les capitaines de frégate
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Cazenave (Etienne, Jean, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Les capitaines de frégate
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Broult (François, Jean-Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Les capitaines de frégate
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Poujol de Molliens (Yann, François, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate de réserve
Les capitaines de corvette
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Mathieu (Jean-Christophe, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate de réserve
Les capitaines de corvette
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Gosset (François, Pierre, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette de réserve
Le lieutenant de vaisseau
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de corvette"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: de Labelotterie de Boisseson (Bernard, Marie, Charles, Emile)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
Groupe:
corps="Officiers de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Abraham (Jean-Paul, Marius, Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
Groupe:
corps="Officiers de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Gontard (Alain, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les commandants
SERVICE DU GENIE
Groupe:
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Le Gallais (Serge, Edgard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les commandants
COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Groupe:
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Poirier (Patrick, Charles, Camille)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps technique et administratif
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
SERVICE DU MATERIEL
Groupe:
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Grall (Gérard, Louis, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps technique et administratif
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
GENIE
Groupe:
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Olivier de Baynast de Septfontaines
magistrat du premier grade, second groupe, placé en position de service détaché
Objet:
avocat général près la cour d'appel de Versailles
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Avocat général"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Cyril Benoit
précédemment chef adjoint de cabinet
Objet:
conseiller technique au cabinet du secrétaire d'Etat
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Christophe Perrin
Objet:
chef adjoint de cabinet du secrétaire d'Etat
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Monnoyer (Jocelyn)
Objet:
élève stagiaire de deuxième année (formation initiale) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux à la suite du recrutement de 1999
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Trimintin (Nicolas)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Salmoun (Mohamed)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Payzac (Yorrick)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Nidali (Rachid)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Mohamed Cheine (Sidi)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Magnabosco (Yann)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Léon (Hervé)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Kamal (Abderrahim)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Haloui (Abdallah)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Filali Zegzouti (Younès)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Colson (Stéphane)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Ciais (Julien)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Bouhamdi (Abdelkader)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Barbagelata (Cyril)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Aït Rabai (Youssef)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Mimmi (Rabia)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Mehiguene (Karima)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Crépet (Agnès)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2000-2001
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Reveneau (Thierry)
magistrat du second grade
Objet:
auprès de l'Assistance publique - hôpitaux de Paris
chef de service
Groupe:
date_debut="2000-05-02"
duree="cinq ans"
détachement
09 Juin 200109/06/2001
De: Divernet (Christophe)
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
représentant des prestataires de services et des distributeurs de produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Querleu (Denis)
Professeur
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
personnalités choisies
en raison de leur compétence médicale, scientifique ou technique dans le domaine des produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Langevin (François)
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
personnalités choisies
en raison de leur compétence médicale, scientifique ou technique dans le domaine des produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Guillemin (Francis)
Professeur
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
personnalités choisies
en raison de leur compétence médicale, scientifique ou technique dans le domaine des produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Fleury (Bernard)
Docteur
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
personnalités choisies
en raison de leur compétence médicale, scientifique ou technique dans le domaine des produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Crochet (Benoît)
Docteur
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
médecin-conseil représenant la Caisse nationale d'assurance maladie maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles et la Caisse centrale de la mutualité sociale agricole
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Wenger (Jean-Jacques)
Docteur
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
médecin représentant du Conseil national de l'ordre des médecins
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Corbin (Odile)
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
représentant des fabricants des produits mentionnés
à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Malpeli (Mireille)
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
personnalités choisies
en raison de leur compétence médicale, scientifique ou technique dans le domaine des produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Fery-Lemonnier (Elisabeth)
Docteure
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
personnalités choisies
en raison de leur compétence médicale, scientifique ou technique dans le domaine des produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Boudet (Marie-Jeanne)
Docteure
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
personnalités choisies
en raison de leur compétence médicale, scientifique ou technique dans le domaine des produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Vandenberghe (Odile)
Docteure
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
médecin-conseil représentant
la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Galli-Douani (Pierrette)
Docteure
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
médecin-conseil représentant
la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Heuls-Bernin (Brigitte)
Docteure
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
médecin-conseil représenant la Caisse nationale d'assurance maladie maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles et la Caisse centrale de la mutualité sociale agricole
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Thoumie (Philippe)
Professeur
Objet:
vice-président
Groupe:
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Avouac (Bernard)
Docteur
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
représentant des fabricants des produits mentionnés
à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre titulaire
Groupe:
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Salom (Michel)
Docteur
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
personnalités choisies
en raison de leur compétence médicale, scientifique ou technique dans le domaine des produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre titulaire
Groupe:
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Masquelet (Alain-Charles)
Professeur
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
personnalités choisies
en raison de leur compétence médicale, scientifique ou technique dans le domaine des produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre titulaire
Groupe:
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Dreyfus (Gilles)
Professeur
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
personnalités choisies
en raison de leur compétence médicale, scientifique ou technique dans le domaine des produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre titulaire
Groupe:
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Chaine (Gilles)
Professeur
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
personnalités choisies
en raison de leur compétence médicale, scientifique ou technique dans le domaine des produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre titulaire
Groupe:
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Canuel (Christian)
Docteur
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
personnalités choisies
en raison de leur compétence médicale, scientifique ou technique dans le domaine des produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre titulaire
Groupe:
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Allemand (Hubert)
Professeur
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
médecin-conseil représentant
la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
Membre titulaire
Groupe:
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Bayet (Jean-François)
Docteur
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
médecin-conseil représenant la Caisse nationale d'assurance maladie maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles et la Caisse centrale de la mutualité sociale agricole
Membre titulaire
Groupe:
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Mornat (Jacques)
Docteur
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
médecin représentant du Conseil national de l'ordre des médecins
Membre titulaire
Groupe:
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Grouzelle (Claudine)
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
représentant des prestataires de services et des distributeurs de produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre titulaire
Groupe:
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Goeury (Dominique)
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
personnalités choisies
en raison de leur compétence médicale, scientifique ou technique dans le domaine des produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre titulaire
Groupe:
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Durand-Zaleski (Isabelle)
Professeure
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
personnalités choisies
en raison de leur compétence médicale, scientifique ou technique dans le domaine des produits et prestations
mentionnés à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Membre titulaire
Groupe:
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Prestat (Laure)
Docteure
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
médecin-conseil représentant
la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
Membre titulaire
Groupe:
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Blum-Boisgard (Claudine)
Professeure
Objet:
membres de la commission d'évaluation des produits et prestations visés à l'article L
médecin-conseil représenant la Caisse nationale d'assurance maladie maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles et la Caisse centrale de la mutualité sociale agricole
Membre titulaire
Groupe:
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Frachet (Bruno)
Professeur
Objet:
président de la commission prévue à l'article L. 165-1 du code de la sécurité sociale
Groupe:
president
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Ivan Luben
chef du service juridique
Objet:
à signer, au nom du président et dans les limites des attributions de ce service
Groupe:
habilitation
09 Juin 200109/06/2001
De: Malavergne (Jacques, Christian)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
placé en position de service détaché auprès de la société GIAT Industries
Objet:
dans les cadres
admis par anticipation et
dans la 2e section des ingénieurs généraux de l'armement
date_debut="2001-09-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
réintégration
09 Juin 200109/06/2001
De: Bascouzaraix (André, Joseph)
Général de brigade
placé en position de service détaché auprès du Premier ministre, secrétariat général de la défense nationale
Objet:
dans les cadres
admis par anticipation et
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de terre
date_debut="2001-09-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
réintégration
09 Juin 200109/06/2001
De: Sancho (Michel, Jean, Henri)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
placé en position de service détaché auprès de l'Organisation du traité de l'Atlantique Nord
Objet:
dans les cadres
admis par anticipation et
dans la 2e section des ingénieurs généraux de l'armement
date_debut="2001-08-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
réintégration
09 Juin 200109/06/2001
De: Meille (Robert, Georges, Gaston)
Général de brigade
nommé chargé de mission auprès du commandant de la force d'action terrestre
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de division
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
promotion
09 Juin 200109/06/2001
De: Lafontaine (Yves, Marie, Henri)
Général de brigade
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de division
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
promotion
09 Juin 200109/06/2001
De: Farbos (Paul, André)
Général de brigade
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de division
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
promotion
09 Juin 200109/06/2001
De: Trélaün (Michel, Georges, Denis)
Colonel du cadre spécial
nommé adjoint au directeur du collège interarmées de défense, chargé des relations internationales
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
promotion
09 Juin 200109/06/2001
De: Launay (Jean-Louis, Henri)
Colonel du matériel
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
promotion
09 Juin 200109/06/2001
De: Renvoisé (Patrick, Albert, Marcel, Jacques)
Ingénieur en chef de l'armement
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des ingénieurs généraux de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2001-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
09 Juin 200109/06/2001
De: Marcouyoux (Sylvain, Jean, Aimé)
Ingénieur en chef de l'armement
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des ingénieurs généraux de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2001-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
09 Juin 200109/06/2001
De: Malterre (Jean-Marie)
Ingénieur en chef de l'armement
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des ingénieurs généraux de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2001-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
09 Juin 200109/06/2001
De: Fernandez (Gilles, Jean, André)
Ingénieur en chef de l'armement
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des ingénieurs généraux de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2001-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
09 Juin 200109/06/2001
De: Barre (Joël, Jean-Marie)
Ingénieur en chef de l'armement
réintégré dans les cadres et placé en position de service détaché auprès de la société SNECMA Moteurs
Objet:
dans la 1re section des ingénieurs généraux de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2001-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
09 Juin 200109/06/2001
De: Prevôt (Marc, Alexis)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des ingénieurs généraux de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 1re classe
date_debut="2001-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
09 Juin 200109/06/2001
De: Dugard (Gérard)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des ingénieurs généraux de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 1re classe
date_debut="2001-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
09 Juin 200109/06/2001
De: Balerin (Jean-Paul, Joseph)
Général de brigade
Objet:
commandant de l'école d'application de l'artillerie
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
conseil_des_ministres
ecole="École d'application de l'artillerie"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Perez (Jean-Pierre)
Général de brigade
Objet:
commandant supérieur des forces armées en Guyane
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Moutet (Henri, Pierre)
Médecin général, médecin chef des services hors classe
Objet:
directeur du service de santé en région terre Sud-Ouest
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Monceaux (Louis, Paul, Yves)
Général de brigade
Objet:
chef de la division « entraînement-études » de l'état-major du commandement de la force logistique terrestre
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Hotier (Jean-Luc, Pierre, Laurent)
Général de brigade
Objet:
gouverneur militaire de Nancy, commandant de la 4e brigade aéromobile
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Damay (Christian, Marie, Guy)
Général de brigade
Objet:
commandant de la 11e brigade parachutiste
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Blanchet (Jean, Louis, Charles)
Général de corps d'armée
Objet:
commandant de la région terre Nord-Ouest et officier général de la zone de défense Ouest
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Berthelemy (Michel, Roger, Jacques)
Général de brigade
Objet:
directeur du service central de la maintenance
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Maertens (Guy, Noël)
Colonel du corps des officiers de l'air
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Labaye (Laurent, Anne, Joseph)
Colonel du corps des officiers de l'air
nommé chef de la division « maîtrise des armements » de l'état-major des armées
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Dupont (François, Paul, Pierre, Marie)
Contre-amiral
Objet:
chef de cabinet du chef d'état-major des armées
Groupe:
date_debut="2001-06-18"
conseil_des_ministres
cabinet="Chef d'état-major des armées"
grade="Chef"
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Goësbriand (François, Robert, Marie)
Général de brigade de
Objet:
chargé de mission auprès du chef d'état-major des armées
Groupe:
date_debut="2001-06-10"
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Amarger (Maurice, Jacques, Armand)
Général de brigade
Objet:
adjoint au chef d'état-major du commandement de la force d'action terrestre
Groupe:
date_debut="2001-06-06"
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Tryer (Hubert, Etienne)
Général de brigade aérienne du corps des officiers mécaniciens de l'air
Objet:
directeur central du matériel de l'armée de l'air
Groupe:
date_debut="2001-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Miquel (Arnaud, Yves, Raymond)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
directeur du centre d'électronique de l'armement de l'établissement technique central no 5 des systèmes navals et des technologies communes de la direction des centres d'expertise et d'essais
Groupe:
date_debut="2001-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Asencio (Michel)
Général de division aérienne du corps des officiers mécaniciens de l'air
Objet:
chargé de mission auprès du ministre de la défense
Groupe:
date_debut="2001-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Chevalier (Pierre, René)
Médecin chef des services de classe normale
nommé directeur du service de santé en région terre Nord-Ouest
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux du service de santé des armées
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
conférés
09 Juin 200109/06/2001
De: Auzanneau (Gilles)
Médecin chef des services de classe normale
nommé médecin chef de l'hôpital d'instruction des armées « Bégin »
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux du service de santé des armées
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
conférés
09 Juin 200109/06/2001
De: Yvert (Jean-Pierre, Eugène)
Pharmacien chimiste chef des services de classe normale
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux du service de santé des armées avec maintien dans ses fonctions
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
conférés
09 Juin 200109/06/2001
De: Oudot de Dainville (Alain, Hugues, Marie)
Vice-amiral
nommé major général de la marine
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de la marine
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
conférés
09 Juin 200109/06/2001
De: Battet (Jean-Louis, Roger)
Vice-amiral d'escadre
nommé chef d'état-major de la marine
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de la marine
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
conférés
09 Juin 200109/06/2001
De: Vincent (Jean-Louis)
Général de division
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de terre
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
conférés
09 Juin 200109/06/2001
De: Ranson (André, Yves, Marie)
Général de division
nommé directeur du renseignement militaire
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de terre
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
conférés
09 Juin 200109/06/2001
De: Lair (Jacques, Marie, Michel, Georges)
Général de division
nommé commandant de la force logistique terrestre
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de terre
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
conférés
09 Juin 200109/06/2001
De: Françoise (Marcel, Alphonse, Alfred, Aimé)
Général de division
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de terre
date_debut="2001-07-01"
conseil_des_ministres
conférés
09 Juin 200109/06/2001
De: Rossignol (Olivier, Raymond, Philibert, Marie)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
la sous-direction des ressources humaines et des affaires administratives du service de la maintenance aéronautique
Groupe:
date_debut="2001-06-01"
conseil_des_ministres
charge
09 Juin 200109/06/2001
De: Fouhéty (Christian, Jean, Marie)
Général de brigade
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux par anticipation et
date_debut="2001-09-15"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Billard (Jean-Claude, Roger, Achille)
Général de brigade
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux par anticipation et
date_debut="2001-09-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Piva (Pierre, Marcel, Henri)
Général de brigade
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de terre par anticipation et
date_debut="2001-09-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Manet (Jacques, Daniel)
Général de brigade
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de terre par anticipation et
date_debut="2001-09-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Bauchet (Jean-Pierre, Louis)
Général de brigade aérienne du corps des officiers des bases de l'air
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de l'air par anticipation et
date_debut="2001-09-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Bonnaud (Jean-François, Pierre, Philippe)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
dans la 2e section des ingénieurs généraux de l'armement par anticipation et
date_debut="2001-09-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Grenier (Jacques, Louis, Joseph)
Général de division
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de terre par anticipation et
date_debut="2001-08-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
09 Juin 200109/06/2001
De: Thierry Tuot
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
conseiller d'Etat en service ordinaire (hors tour)
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Jean Musitelli
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
conseiller d'Etat en service ordinaire (hors tour)
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Patrick Frydman
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
conseiller d'Etat en service ordinaire (premier tour intérieur)
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Bettina Laville
administratrice civile hors classe
Objet:
conseiller d'Etat en service ordinaire (tour extérieur)
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Tarot (Jean-Pierre)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
d) Au titre des représentants des organismes mutualistes
mentionnés au 5o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Rateau (Christophe)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
d) Au titre des représentants des organismes mutualistes
mentionnés au 5o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Caniard (Etienne)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
d) Au titre des représentants des organismes mutualistes
mentionnés au 5o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Honore (Alain)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
c) Au titre des représentants des organismes d'assurance maladie
mentionnés au 4o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Fender (Pierre)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
c) Au titre des représentants des organismes d'assurance maladie
mentionnés au 4o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Corvez (Alain)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
c) Au titre des représentants des organismes d'assurance maladie
mentionnés au 4o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Broseta (Xavier)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
c) Au titre des représentants des organismes d'assurance maladie
mentionnés au 4o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Bayet (Jean-François)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
c) Au titre des représentants des organismes d'assurance maladie
mentionnés au 4o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Rey (Jean)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Perignon (Patrick)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Olie (Louis)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Moliner (Francis)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Mathey (Bernard)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Huynh (Bernard)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Grillet (Yves)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Gallet (Jean-Pierre)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: David (Jean-Paul)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Combier (Michel)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Brugere (Nicolas)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Antoniotti (Gilles)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Vincent (Gérard)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Schmitt (Michel)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Sanguinol (Louis)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Renou (Guy)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Rajzbaum (Gérald)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Pucheu (Bernard)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Ponseille (Max)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Pidolle (Alain)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Perrin (Antoine)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Parquin (François)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Lusignan (Louis)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Halimi (Yvan)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Grimaud (Dominique)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Coulomb (Alain)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Calmon (Michel)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Anastasy (Christian)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Condamin (Florence)
suppléante
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
d) Au titre des représentants des organismes mutualistes
mentionnés au 5o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Heuls-Bernin (Brigitte)
suppléante
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
c) Au titre des représentants des organismes d'assurance maladie
mentionnés au 4o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Blum-Boisgard (Claudine)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
c) Au titre des représentants des organismes d'assurance maladie
mentionnés au 4o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Reali (Helyett)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Godart (Régina)
suppléante
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Clenet (Marie-France)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Alby (Marie-Laure)
suppléante
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
b) Au titre des représentants des unions des médecins exerçant à titre libéral et des autres professionnels de santé libéraux compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 2o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Rochon (Martine)
suppléante
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Marthoud (Nicole)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Charvet-Protat (Suzanne)
suppléante
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Bressand (Michèle)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
a) Au titre des personnels médicaux, paramédicaux, techniques et administratifs des établissements de santé compétents dans le domaine de l'évaluation ou de l'accréditation énumérés au 1o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Prada (Jean)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
e) Au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de l'évaluation, l'accréditation, la qualité et la sécurité des soins
mentionnés au 6o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Leandri (François-Xavier)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
e) Au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de l'évaluation, l'accréditation, la qualité et la sécurité des soins
mentionnés au 6o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Le Cam (Yann)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
e) Au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de l'évaluation, l'accréditation, la qualité et la sécurité des soins
mentionnés au 6o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Guiraud-Chaumeil (Bernard)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
e) Au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de l'évaluation, l'accréditation, la qualité et la sécurité des soins
mentionnés au 6o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Gayet (Brice)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
e) Au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de l'évaluation, l'accréditation, la qualité et la sécurité des soins
mentionnés au 6o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Colvez (Alain)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
e) Au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de l'évaluation, l'accréditation, la qualité et la sécurité des soins
mentionnés au 6o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Breart (Gérard)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
e) Au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de l'évaluation, l'accréditation, la qualité et la sécurité des soins
mentionnés au 6o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Attali (Claude)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
e) Au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de l'évaluation, l'accréditation, la qualité et la sécurité des soins
mentionnés au 6o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Ankry (Joël)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
e) Au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de l'évaluation, l'accréditation, la qualité et la sécurité des soins
mentionnés au 6o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Amouyel (Philippe)
suppléant
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
e) Au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de l'évaluation, l'accréditation, la qualité et la sécurité des soins
mentionnés au 6o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Renaud (Nicole)
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
e) Au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de l'évaluation, l'accréditation, la qualité et la sécurité des soins
mentionnés au 6o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Dussere (Liliane)
suppléante
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
e) Au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de l'évaluation, l'accréditation, la qualité et la sécurité des soins
mentionnés au 6o de l'article R. 791-2-1 du code de la santé publique
Groupe:
duree="quatre ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Michel Diefenbacher
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
président du comité consultatif institué auprès du président du conseil d'administration de la Caisse centrale de réassurance pour la gestion du fonds de compensation des risques de l'assurance de la construction
Remplace:M. François Albafouille
Groupe:
date_debut="2001-06-01"
president
conseil_administration
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Djhouri (Salim)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
radiation
09 Juin 200109/06/2001
De: Eliot (Anne)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
radiation
09 Juin 200109/06/2001
De: Barthélémy (Catherine)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
radiation
09 Juin 200109/06/2001
De: Nakoulima (Ousseynou)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001, les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
09 Juin 200109/06/2001
De: Lazimy (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001, les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
09 Juin 200109/06/2001

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.