09 Octobre 1996

De: Ebion (Anick)
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Agence d'insertion de la Martinique
Groupe:
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Longin (Frédérique)
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
agent comptable du centre régional des oeuvres universitaires et scolaires de Clermont-Ferrand
Remplace:Mme Clement (Béatrice)
Groupe:
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Ramelli (Marie)
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
agent comptable intérimaire de l'institut universitaire de formation des maîtres dans l'académie de Corse
Remplace:M. Franchini (Jacques)
Groupe:
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Franchi (Marie-Claude)
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
agent comptable de l'institut universitaire de formation des maîtres dans l'académie de Nancy-Metz
Remplace:Mme Hubert (Andrée)
Groupe:
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Coustau-Guilhou (Elisabeth)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire
Objet:
agent comptable de l'institut universitaire de formation des maîtres dans l'académie de Poitiers
Remplace:M. Pastre (Abel)
Groupe:
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Przemyslaw (Los)
Objet:
professeur des universités associé à temps plein (disciplines scientifiques), à l'université de Dijon
de nationalité polonaise
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
duree="douze mois"
professeur="De nationalité polonaise"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Jacqueline Sill
conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
président du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
vice-président au tribunal administratif d'Orléans
Groupe:
date_debut="1996-10-01"
corps="Membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
tribunal
tribunal_administratif="Orléans"
president
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Masure (Bernard)
de nationalité française
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques), auprès de l'université d'Orléans-Tours (E.S.E.M.)
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
duree="trente-six mois"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Trotel (Christian, Marie)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
09 Octobre 199609/10/1996
De: Le Rolle (Françoise), épouse Blanchard
Objet:
notaires associés
membres de la société Christian Trotel et Françoise Blanchard-Le Rolle, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, sise
notaire
notaire_residence="Fréhel (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
cessation de fonction
09 Octobre 199609/10/1996
De: Brochet de Vaugrineuse (Tanguy)
Colonel
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'équitation
en application de l'article 2 du décret no 86-128 du
21 janvier 1986
relatif à la création et à l'organisation de l'Ecole nationale d'équitation
pour la durée du mandat restant à courir
Remplace:M. Lafontaine (Yves)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Talbot (Jean-Marc)
de nationalité française
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques), auprès de l'université de Grenoble
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
duree="trente-six mois"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Jean-François Gomez
Objet:
membre du Conseil supérieur de l'électricité et du gaz
représentant du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Jacques Lefèvre
Groupe:
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Cheron (Jacques)
de nationalité française
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques) auprès de l'université Bordeaux-III
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
duree="trente-six mois"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Clément (Stéphan)
administrateur civil hors classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
date_debut="1995-12-13"
duree="cinq ans"
détachement
09 Octobre 199609/10/1996
De: Vernet (Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Mallassagne (Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Jegouzo (Hervé)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Guerin (Jean-Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Chaumier (Jacques)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Serra (Eliane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Massaut (Catherine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lefevre (Marie-Christine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Labbe (Caroline), épouse Favre
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Fortin (Laurence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Esposito (Florence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bresdin (Gisèle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Betton (France)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Barutel (Françoise), épouse Naulleau
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Arnouil (Marie-Laure)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Amand (Valérie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: François (Roselyne)
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Agence d'insertion de la Réunion
Groupe:
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Zakrajsek (Alain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Schouler (Clément)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Schmitt (André)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Rennie (Renaud)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Ramonet (Hervé)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pujo (Jean-Luc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Preaubert (Pascal)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pelletier (Jean-Denis)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pataud (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Navarri (Patrick)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lampe (Thierry)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Laberche (Patrick)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Juillard (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Josserand (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Jezegabel (Patrick)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Houssa (Bruno)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Heinisch (François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Guisse (Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Decarpentrie (Gery)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Cressard (Jean-Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Theron (Catherine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Stachino (Patricia), épouse Lapeyre
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Rollin (Véronique), épouse Bacle
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Rivoiron (Laure)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Picardat (Béatrice), épouse Gomez
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Monteiro (Marie-Evelyne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Meyer (Isabelle), épouse Vachaud
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Herzog (Agnès)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Graziani (Anita), épouse Darnaud
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Domingues (Béatrice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Delnaud (Valérie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Collange-Brinon (Patricia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bourabaa (Messaouda)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bouche (Martine), épouse Petreault
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Audard (Christelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996
Groupe:
ecole
admissibilite
09 Octobre 199609/10/1996
De: Omnes (Patrice)
(A.C.F.C.I.)
Objet:
membres du conseil de gestion du fonds de la formation professionnelle et de la promotion sociale
au titre de personnalités qualifiées
suppléant
Remplace:M. Le Bourlay (Patrick)
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Jolly (Patrick)
(C.F.E.-C.G.C.)
Objet:
membres du conseil de gestion du fonds de la formation professionnelle et de la promotion sociale
au titre de personnalités qualifiées
suppléant
Remplace:M. Briouze (Jean-Jacques)
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Briouze (Jean-Jacques)
(C.F.E.-C.G.C.)
Objet:
membres du conseil de gestion du fonds de la formation professionnelle et de la promotion sociale
au titre de personnalités qualifiées
titulaire
Remplace:M. Bonbonnelle (Robert)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Demange (Jean-Marie)
conseiller commercial de 2e classe
Objet:
à Vienne
chef des services d'expansion économique en Autriche
Groupe:
date_debut="1996-09-02"
affectation
09 Octobre 199609/10/1996
De: Deleris (Christian)
secrétaire général adjoint à la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (F.N.S.E.A.)
Objet:
membre titulaire
Remplace:M. Bastian (Jean-Paul)
Groupe:
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bailly (Alain)
conseiller d'éducation populaire et de jeunesse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des inspecteurs de la jeunesse, des sports et des loisirs
au titre de l'année 1996
inscription
09 Octobre 199609/10/1996
De: Hans (Nelson)
Objet:
professeur des universités associé à temps plein (disciplines scientifiques), à l'université de Bretagne occidentale
de nationalité américaine
Groupe:
date_debut="1997-02-01"
duree="sept mois"
professeur="De nationalité américaine"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Mauranges (Marie, Jean, Jacques)
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Cublac (Corrèze)"
notaire_residence_departement_code="19"
cessation de fonction
09 Octobre 199609/10/1996
De: Le Baron (Alain)
directeur départemental du Trésor public
Objet:
auprès du ministère de la défense
premier fondé de pouvoir, chef des bureaux à l'agence comptable des services industriels de l'armement
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1995-10-16"
détachement
09 Octobre 199609/10/1996
De: Hamelin (Emmanuelle)
professeur des universités (disciplines scientifiques), affectée à l'université de Poitiers
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
en application de la loi no 84-834 du
13 septembre 1984
date_debut="1997-02-08"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Petrucelli (Michel)
inspecteur principal de 2e classe
Objet:
auprès du ministère de la coopération pour être mis à la disposition de la République du Cameroun
Groupe:
date_debut="1996-09-05"
duree="deux ans"
détachement
09 Octobre 199609/10/1996
De: Broudic (Patrick)
administrateur civil hors classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
date_debut="1995-04-20"
duree="cinq ans"
détachement
09 Octobre 199609/10/1996
De: Gorostarzu (de) (Bertrand)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Vellutini (Jean-Paul)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Vandenabeele (Philippe)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Souaidi (Mohammed)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Richard (François)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Reuche (Philippe)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Prache (Stéphane)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pouyalet (William)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Poirier-Coutansais (Jérôme)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Paradis (Didier)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Papez (Eugène-Joseph)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pagnier (Claude)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pacaud (Pierre-Henri)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Mence (Patric)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Meiche (Patrick)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Mechin (Jean-Luc)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Martelli (Jean-Patrick)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Magnier (Michel)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Legrand (Thierry)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Konqui (Laurent)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Kilfiger (Fabrice)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Julian (Jean-Jacques)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Jouffre (Joseph)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Hasbroucq (Patrice)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Hamamji (Samir)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Garnier (Philippe)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Ganga (Diafouka)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Farait (Frédéric)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Eltgen (Bruno)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Doan (Dominique)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Dijon (Frank)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Desprez (Eric)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Dayan (Isaac)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Cray (Alain)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Cherqui (Philippe)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Chan Ashing (Johnny)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Canton (Jean-Marc)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bonnault (Armand)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Benhamou (Gérard)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Asnar (Charles)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Amand (Claude)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Travaglianti (Marie)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Toguyeni (Siatta, Zouma), épouse Tondji-Niat
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Thomas (Dominique)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Safar (Anne-Marie), épouse Abram-Profeta
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Quatremain (Stéphanie), épouse Chouraqui
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pouzancre-Parent (Béatrice)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Parres (Anne-Valérie)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Parquet (Pascale), épouse Archez
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Nicaise-Dumont (Christine)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Massa (Isabelle)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Levy (Ariane)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lacroix (Muriel)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Houry (Françoise), épouse Plagnol
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Goulvestre-Cochard (Madeleine)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Geffroy (Josiane)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Espinasse (Agnès-Sarah)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Delmagro (Danielle)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Charignon (Marie-Hélène)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Carletti (Paola)
Objet:
à se présenter à l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
admission
09 Octobre 199609/10/1996
De: Jaunin (Catherine)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire
Objet:
agent comptable du centre régional des oeuvres universitaires et scolaires de Rouen
Groupe:
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Rakozy (Jean-Claude)
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Le Bois Jumel
Groupe:
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Brillouet-Breyne (Alain)
receveur-percepteur des finances de 1re classe hors métropole
Objet:
agent comptable du Théâtre national de la Colline
Remplace:
M. Anfroy
Groupe:
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Zminka (Jack)
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Conseil départemental de l'aide juridique de la Meuse
Remplace:M. Mathiot (Henri)
Groupe:
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Mathiot (Henri)
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable intérimaire du groupement d'intérêt public Conseil départemental de l'aide juridique de la Meuse
Remplace:M. Freyermuth (Roland)
Groupe:
date_debut="1996-04-07"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Patrice Deville
magistrat du premier grade, premier groupe, en service détaché
Objet:
conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1996-09-06"
corps="Membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lapillonne (Fabienne), épouse Pit
de nationalité française
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques), auprès de l'université de Pau
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
duree="trente-six mois"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pierrat (Lambert)
de nationalité française
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques) auprès de l'Institut national polytechnique de Grenoble (E.N.S. ingénieurs électriciens)
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
duree="trente-six mois"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Rudiger Schmidt
Objet:
professeur des universités associé à temps plein (disciplines scientifiques) à l'université des sciences et technologies de Lille
de nationalité allemande
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
duree="douze mois"
professeur="De nationalité allemande"
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lens (Pas-de-Calais)
Objet:
activités prévues à l'article L. 422-3-2 du code de la construction et de l'habitation
Groupe:
autorisation
09 Octobre 199609/10/1996
De: Mendes (Carlos)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
relative à l'Ecole polytechnique
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Blom (Max-Henrik)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Truffin (Martial, Alain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Soliman (Sylvain, Waguih)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Roget (Stéphane, James, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pillot (David, Xavier, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Peaucelle (Géry, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Obled (Stéphane, Alain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Marrel (Thibaut, Clarence, Christian)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Macaire (Alexandre, Charles, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Louarn (Franck, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Loidreau (Pierre, Bernard, Emile)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lerey (Cyril, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Le Gall (Loïc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Kamenka (Alexandre, Jean, Marc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Hamann (Franck, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Grison (Xavier, Eric, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Grandemange (Christophe, Jean, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Gostiaux (Michel, Max, Henri, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Fournier (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Dumurgier (Antoine, Jacques, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Drogi (Nicolas, Benjamin)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Dequiedt (Jean-Lin, Daniel, Xavier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Degryse (François, Pierre, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Cordier-Lallouet (Nicolas, Marcel, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Coloigner (Thierry, Bernard, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Chauve (Pascal, René, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bétard (Christophe, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bouquet (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Benso (Eric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Barraco (Laurent, Jean-Marc, Augustin)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Amram (Eric, Raphaël, Julien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Naudin (Julie, Monique, Valentine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Ferrandon (Laure, Jeanne-Andrée, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1996-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Astier-Perret (Loïc, Jean, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1995
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
précitée
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bertucci (Dominique, Igino, Streten)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Truquet (Pierre, Henri, Joseph)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Torquat de la Coulerie (Xavier, Jean, Michel, Roger)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Thozet (Thierry, Noël)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Taillepied de Bondy (Romain, Edouard, Jacques)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Sanchez (Franck, Elie, Yvan)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Priest (Frédéric, Bernard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pirson (Eric, Jean, Georges)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pezeril (Stéphane, Vincent, Pierre)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Marchand (Franck, Michel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Jurine (Philippe, Denis, André)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Fuentes (Bruno, Michel, Alphonse)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Ettori (Frédéric, Louis, Pierre)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Dannet (Frédéric, Claude, Dominique)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Coste (Bruno, Raymond, Francis)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Carroue (Christophe, René)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Brimaud (Jean-Hugues)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Boullay (Xavier, Pierre, Paul, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bouju (Jérôme, Yves, Claude)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Argaut (Eric, Maurice, Charles)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Schoenher (Dominique, Jean-Jacques)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Henry (Dominique, Claude)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Martin (François-Xavier)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Machac (Samuel, Eric)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Laroche (Xavier)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lagrange (Thibaut, Amaury, André)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Fringant (Samuel, Marie, Roland)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Caylus (Constant, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Brémand (François, Xavier, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bourges (Alexis, Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bourgerie (Thomas, Michel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bailbe (Philippe, Marc, Martin)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Arvis (Geoffroy, Joseph, Hugues)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Villalonga (Florian)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Michelet (Jean-Marc, Claude)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lesaffre (Laurent, Jacques, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Guillou (Emmanuel, François, Jean)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Garoby (Olivier, Gilbert, René)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Galloy (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Chaix (Franck, Jacques, Christian)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Auneau (Franck, André, Paul)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Afchain (Bruno, Bernard, Paul)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: L'aspirant Vercellone (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: L'aspirant Quenehervé (Philippe, François, Albert)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: L'aspirant Vignes (Thierry, Henri)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Yziquel (Hyacinthe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Reynier (Claude, Guy, Louis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pitt (Olivier-Charles)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lambert (Dominique, Jean, Alain)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Drouet (Dany, Bernard, Jocelyn)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Touak (Patrick, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Massieu (Frédéric, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Waret (Ludovic, Martin)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Vlahovic (Marc, Voukman)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Vallette (Benoit, Marie, Jean, Michel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Tépinier (Christophe, André, Camille)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Trouslard (Vincent, Philippe, Jean)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Tingaud (Philippe, André)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Szabo (Marc, Christian)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Soulas (Marc)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Solnon (Rémy)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Saulnier (Renaud, Simon, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Rul (Henri-Georges)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Roguiez (Bruno, Marcel, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Renard (Didier)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Péreau (Jean-Luc, Pierre, André)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pous (Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pilard (Jean-Louis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Piergentili (Paul)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Petit (Jean-Paul, Maurice, Serge)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Peglion (Pascal, René, Marius)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Morelle (Swen, Joseph, Paul, Horst)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Millavaud (Jean-Marc, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Masson (Jean, Alexandre, André, Michel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Martin (Jacques, André, Alphonse)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Malagarie-Cazenave (Jean-Fabien)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Letailleur (Patrick, René, Roger)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lessore de Sainte Foy (Ivan, Guy, Marie, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lantz (Alain, Rémy, Jean)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lallemand (William, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lafon (Gérard)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lachambre (Pascal, André, Jean)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Joannon (Luc, Pierre, Marie, Georges)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Inbona (Géry, Benoit, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Heulard (François, René)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Guiglion (Gérard, René, Nicolas, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Garcia (Philippe, Joseph, Ernest)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Félix (Emmanuel, Pierre, Lucien, Paul)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Frantz (Jean-François, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Descamps (Philippe, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: D'Agnolo (Mario, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Coué (Philippe, Jean-Yves)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Breuer (Olivier, Christian, Jean, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bonicatto (Franck, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bommartin (Gérard, Henri)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Boisnard (Pascal, Raymond, Marcel)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bièvre (David, Gérard, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Baudonet (Thierry, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Barth (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: André (Pascal, Dominique, Georges)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Alorda (Alain, José)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Gouzien (Dominique)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Truffert (Jérôme, Eric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Serrat (Christophe, Jean-Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Recorbet (David)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pralus (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pitti (Nicolas, Marc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pistre (Thomas, Armand)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Nen (Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Mori (Jean-Louis, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Millet (Jean-Philippe, Yves)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Meunier (Gaël, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Manche (Hervé)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Loiseau (Vincent, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lohou (Sylvain, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lecointe (Olivier, Philippe, René)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Le Roy (Ronan)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Le Gourlay (Xavier, Noël)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lapierre (Gérard, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lamotte (Denis, Louis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lagathu (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lagadec (Philippe, Yves)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Kerebel (Bernard, Henri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Karsenty (Eric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Guilleux (Xavier, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Girard (Anthony, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Gilbert (Christophe, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Galera (Eric, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Dubern (Jean-Luc, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Chazal (Henri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Brun (David, Alain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bordachar (Serge)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bon (Christopher)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Blanchard (Frédéric, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Blaizot (Cédric, Antony)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bardot (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Badreddine (Badreddine, Badri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Augustin (Jonathan, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Ardois (Lionel, Guy)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: André (Jérôme, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Alahyane (Zacharia)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Rouzaud (Isabelle, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Hamon (Anne-Lore, Jeanne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Ezvan (Bénédicte, Josée)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1996-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Faucon (Sung, Dae, Jil, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Vassali (Pierich, Bruno)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pupunat (Claude, André, Régis)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Liehr (Dominique, Nicolas)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Copéret (Claude, Louis, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Canivet (Claude)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bauguil (Claude, Olivier)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Ansseau (Pierre-Norbert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Prouvost (Gonzague-Arnaud, Bertrand, Joseph, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Mattei (Dominique, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lapacherie (Alexis-Emmanuel, Héraclite, Maximilien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lambert (Dominique, Jean, Alphonse)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Deleuze (Raoul-Christophe, Thierry, Michel, Georges, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: De Lavaissiere de Verduzan (Hyacinthe, Gérard, Marie-Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Baraton (François-Thomas, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Stengel (Eric-Louis, Germain)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Branlard (Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Zarragoza (Christôphe, Cyril)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Garbuio (Dominique, Hector)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Poirier (Xavier-Alain, Yves, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Ohrenstein (Frédéric-Guillaume, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Delorme (Teiti, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Calligaris (Dominique, Franck, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Sénéchal (Frédéric, André, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Luong (Patrick, Chau, Vu, Charles)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Levan (Roger, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Jaillard (Eric, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Groll (Laurent, Bernard)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bazziconi (Franck, Louis, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pokora (Stéphane, Michel, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
BASE PETROLIERE INTERARMEES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Cadel (Stéphane, Edmond, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
BASE PETROLIERE INTERARMEES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Wable (Eric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Schanfelaer (Frédéric, Pierre)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Orvoën (Joël, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Mass (Etienne, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Honoré (Vincent, Ludovic)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Gouriou (Yannick, Marc, Franck)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Etienne (Jean-Claude, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Dupuis (Laurent, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Calas (Patrice, Jean, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bellégou (Nicolas, Jean, Louis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Aubry (André, Jean, Mary)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Acard (Bernard, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Michel (Patrick, François, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
IV. - Officiers servant à titre étranger
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Chiron (Stéphane, René, Joël)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
IV. - Officiers servant à titre étranger
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Mouillé (Didier, Christian)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES DE FORMATION
DES CADRES DES SERVICES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Gerzain (Pierre, Alain, Roland, Georges)
commissariat de l'armée de terre
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES DE FORMATION
DES CADRES DES SERVICES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Denis (Patrick, Marcel, Sylvain)
groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES DE FORMATION
DES CADRES DES SERVICES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Brun (Laurent, Pierre)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES DE FORMATION
DES CADRES DES SERVICES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Birault (Jean-Michel, Georges)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES DE FORMATION
DES CADRES DES SERVICES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Benoist (Alain, Pierre, Jean)
groupe de spécialités état-major, spécialité transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES DE FORMATION
DES CADRES DES SERVICES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bador (Yannick, Paul, Gustave)
commissariat de l'armée de terre
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES DE FORMATION
DES CADRES DES SERVICES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Truant (Sébastien, Lucien)
commissariat de l'armée de terre
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE
DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Sinquin (Hubert, Robert)
matériel, lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE
DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Permingeat (Pascal, Alain)
génie, lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE
DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Michelet (Christophe)
groupe de spécialités état-major, spécialité transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE
DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Martinier (Christophe, Emmanuel, Noël)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE
DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Le Cler (Didier, Maurice, Yvon)
groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE
DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Girard (Stéphane, René)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE
DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Demaille (Patrick, Lucien)
groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE
DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Boisset (Jean-Christophe, Jacques)
groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement, lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE
DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Renault (Christophe)
groupe de spécialités état-major, spécialité transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE D'APPLICATION
DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Privat (Marc-Emmanuel, François)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE D'APPLICATION
DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Crach (Rénald)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE D'APPLICATION
DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Viaud (Yannick, Gilbert)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Vassaux (Pascal, Georges)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Valdivia (Patrick)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Triquet (Guy, Jean-Baptiste, Luc)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Tisseyre (Marc, Louis, Henri)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Tessier (Bertrand, Christian, Bernard)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Simon (Manuel, Bernard, Guillaume, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Segui (Guy-Pierre)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Rodde (Daniel, Marcel, Pierre)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Renard (Thierry, Jean)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Praud (Robert, Jean-Pierre)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Praneuf (Daniel, Georges, Louis)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Picart (Fabrice, Jean)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Perruchon (Frédéric, Aimé, Félix)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Perquin (Eric, Claude)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Perez (Francisco)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Pasdeloup (Pierre, Jean)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Palé (Jean-Louis, André)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Padre (Gabriel, Henri-Claude, Gilles)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Ojeda (Philippe, Jean-Louis)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Nadal (Bruno, Serge)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Munch (Marc, Eric)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Mougeot (Pascal, Roger)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Moreau (Pascal, Jacques, Gustave)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Mirabelli (Jean-Pierre)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Meynet (Bruno, Michel, Joël)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Mesnage (Jean, Arsène)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Marconnet (Christian, Georges, Hubert)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lhuillier (Philippe, René)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Ledoré (Jean-Claude)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lebras (Gilles, Joël, Bernard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Le Calvé (Philippe, Joseph, Marie)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Laubé (Jean, Luc, Francis, Gaston)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lain (Philippe, Guy)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lagniel (Thierry, Yvon, Denis)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lagarde (André-Pierre, Jean, Gabriel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Lafon (Jean, Denis, Michel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Kissoun (Jean-Marc, Agathe)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Kernanet (Yves, Maurice, Jean)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Hubert (Patrice, Jean, Yves)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Hoffmann (Olivier, Roger, Marcel)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Granger (Michel, Patrice, Alain)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Grandadam (Sylvain, André)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Gaiffe (Thierry, Norbert)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Faudrin (Serge, Raymond)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Fantino (Eric, Armand, Jérôme)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Ebingre (Philippe, Dominique, Albert)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Dupont (Eric, James, Gilbert)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Dien (Jean-Claude, François)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: De Oliveira (Marius)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Daffara (Jean-Paul)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Coste (Jean-Michel, Paul)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Chaigneau (Thierry, Marcel, Léon)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Cazier (Thomas, Jean, David)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Casier (José, Jean)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Cadière (Jean-Jacques)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Brulport (Damien, Joseph, Camille)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bizé (Didier, Claude, Raymond)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Besson (Alain, Louis-Jean)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bernasinski (Erick, Gilbert, Joseph)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Bauvent (Alain, Pierre)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Aujas (Philippe)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Aubrée (Yvan, Joseph, Emile)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Argans (Michel, Jean, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Alvernhe (Philippe, Jean-Marie)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Zimmer (Cyrille, Gaston, Marie)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Wingham (Laurent, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Weber (Stève, Franck)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Videau (Thierry, Francis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Verrier (Emmanuel, Stéphane, Jean-Charles)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Verpy (Fabrice)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Van Den Bogaerde (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Vaillant (Stéphane, Emmanuel, Fabrice)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Tripogney (Jean-François, Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Tournier (Pierre, Jean-Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Thomas (Jean-François, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Terrien (Samuel, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Tchelingerian (Romain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Stritmatter (Olivier, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Soulard (Tony, Claude, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Senamaud (Frédéric, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Schweitzer (Arnaud, Claude, André)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Sansguilhem (Jean-Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Samson (Vincent, Gérard, Christian)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Sallafranque (David)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Sabatier (Alain, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
09 Octobre 199609/10/1996
De: Rzepka (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe: