09 Décembre 2014

De: Véronique Balbo Bonneval
directrice territoriale, précédemment détachée dans l'emploi fonctionnel de directrice générale adjointe des services de la communauté d'agglomération de Saint-Quentin-en-Yvelines
Objet:
directeur général des services de l'université de Cergy-Pontoise (DGS - groupe II)
pour une première période de cinq ans
Groupe:
date_debut="2015-01-15"
date_fin="2020-01-14"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Franck DEHAINE
Objet:
à la fonction de régisseur de recettes et d'avances à la maison d'arrêt d'Arras
date_debut="2015-01-31"
cessation de fonction
09 Décembre 201409/12/2014
De: Béatrice DELVAL
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances au centre pénitentiaire de Château-Thierry
Groupe:
date_debut="2015-01-31"
cessation de fonction
09 Décembre 201409/12/2014
De: Marie-Claude LAURENT
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances à la maison d'arrêt de Douai
date_debut="2015-01-31"
cessation de fonction
09 Décembre 201409/12/2014
De: Véronique GOBEAU, épouse DUCHEMIN
Objet:
à la fonction de régisseuse de recettes et d'avances à la maison d'arrêt de Valenciennes
date_debut="2015-01-31"
cessation de fonction
09 Décembre 201409/12/2014
De: Nicolas MORA
Objet:
à la fonction de régisseur de recettes et d'avances au service pénitentiaire d'insertion et de probation de l'Ardèche
Groupe:
date_debut="2014-12-30"
cessation de fonction
09 Décembre 201409/12/2014
De: Antoine CHABERT
magistrat à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
rapporteurs auprès du Haut Conseil du commissariat aux comptes
Groupe:
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Clément BRUNO
attaché à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
rapporteurs auprès du Haut Conseil du commissariat aux comptes
Groupe:
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Joël THEILLARD Mme Julie BAUDET
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Versailles
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Alain RICHARD M. François MARC
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Versailles
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Gilles MAREVILLE Mme Catherine ASSIOMA
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Versailles
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Arnaud DERRIEN Mme Sylvie THIBAUDEAU
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Versailles
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Alexandra LAUTIER Mme Emmanuelle PERLES
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Versailles
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Dominique DUTEMPS Mme Audrey COSTES
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Versailles
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Martine BONNET Mme Nadine DELANOE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Versailles
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Maurice SCHREYER Mme Marie-Pierre L'HUILLIER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Nancy
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
cour_appel="Nancy"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Valérie GONTHIER Mme Sherley MICHAUD
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Nancy
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
cour_appel="Nancy"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Francine CROCIATI M. Francis PEPIN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Nancy
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
cour_appel="Nancy"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Marie-Pierre ADAMUZ Mme Marie-José HEILI
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Nancy
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
cour_appel="Nancy"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: TGI Besançon
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Besançon
NARDIN, LASSUS, Services Judiciaires
Adjointe administrative –
Groupe:
cour_appel="Besançon"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: TGI Besançon
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Besançon
NARDIN, LASSUS, Services Judiciaires
Adjointe administrative –
Groupe:
cour_appel="Besançon"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Claudine LOCATELLI épouse Mme Noëlle LOCHIN
BILLION, Services Judiciaires Greffière – SAR Besançon
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Besançon
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
cour_appel="Besançon"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Cécile DONET épouse Mme Michelle JOYANDET
VAUTHIER, Adjointe administrative –
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Besançon
NARDIN, LASSUS, Services Judiciaires
Greffière – TI Lure Adjointe administrative –
Groupe:
cour_appel="Besançon"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Raphaëlle GONDEAUX épouse Mme Carole MOUREY
TIREL, Services Judiciaires Greffière – TGI Belfort
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Besançon
Greffière – TGI Vesoul
Groupe:
cour_appel="Besançon"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Chantal GUIDET épouse Mme Marie-Hélène FILLOZ épouse
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Besançon
Greffière – TGI Besançon
Groupe:
cour_appel="Besançon"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Philippe BOUGUET
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Bastia
GRANDE
Groupe:
cour_appel="Bastia"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Carine GRIMALDI Mme Jackie GIRAUD épouse IL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Bastia
ORGANISATIONS SYNDICALES TITULAIRES SUPPLEANTS
Groupe:
cour_appel="Bastia"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Patricia VITALI Mme Chantal DETTORI-CAMPUS
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Bastia
GRANDE
Groupe:
cour_appel="Bastia"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Saphia BELKORCHE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Bastia
GRANDE
Groupe:
cour_appel="Bastia"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Luc COUDIN M. Roland RAYNARD
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Fort de France
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
cour_appel="Fort de France"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Elie PHILOCLES M. Alex PASTEL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Fort de France
LOUIS-JOSEPH-DOGUE
Groupe:
cour_appel="Fort de France"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Catherine PINCEMIN M. Christian
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Fort de France
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
cour_appel="Fort de France"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Nadine JUGON M. Abel BONALAIR-TREBLA
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de service déconcentré placé auprès du premier président de la cour d'appel de Fort de France
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
cour_appel="Fort de France"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: RAMJATTAN Reminie
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MAGNIN Valeh
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: ALDERMAN GUERLOT Sandy
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PASQUIER Joan
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: WELTIN Lénaïc
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PAGE Camille
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DEDUIT Sissie
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PENSEREAU Marie-Yuki
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LE DUOT Camille
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: VINS Clément
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: RUSSIER Christophe
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: ROBIN Thomas
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: RENAUD Son
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PASCINTO Lionel
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MARIE-ANNE Fabrice
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LETESSIER Sébastien
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LE CORVEC Luc
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: GUILLEVIN Stéphane
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: FRION Laurent
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DIRIG Nicolas
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DAUBERT Pascal
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: CLEMENT Michel
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BRAULT Guillaume
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: ABOUDHARAM Florent
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LOZE Didier
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: KUBOT Jean-Christophe
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: GUINGOUIN Gérard
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DELIEZ Franck
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BLANC Hervé
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: THEVENOT Marc-Antoine
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: SURET Simon
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: SOURDILLE Aurélien
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: SAUVEPLANE Paul
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PILLET Pierre-Alban
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LOZDOWSKI Emeric
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LAFOND Julien
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LABRIERE Antoine
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DE PELLEGARS Quentin
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: CLAVIER Jean-Baptiste
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: AVANTURIER Nils
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: HAMMOU-KADDOUR Zouhir
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: GUYOT Matthieu
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: UGER Agnes
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: SORINA Hélène
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: ROBUCHON Pauline
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: RANC Céline
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PRAT Pascale
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PINON Tiphaine
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PIMENTEL PEREIRA Marie-Lise
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PEIFFER Pascale
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MAZEREAU Anne
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MARCHAL Cécile
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LEMARIE Sonia
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: KHOUYANI Mariam
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: JOURDAN Agnès
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: HAGEL Anaïs
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: FELIPE Anne
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DUBOIS Laurence
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DEMEULENAERE Chloé
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DE CARHEIL Ariane
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DARMOIS Marie-Cécile
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BERNADAT Nathalie
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: ALBERT Valérie
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: WATTELIER-LEBAUDY Jenny
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: THIBAULT Natacha
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: TECHER Marlène
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: SCHRUB Sylvie
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: SAMYN Stéphanie
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: OMBALA Prisca
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BURNOUF Clémence
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: TONNELIER Tiphaine
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: TELLEZ Jeanne
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: SLADEK Lauriane
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: ROUX Amélie
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: ROINSARD Fanny
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: RICHOUX Pauline
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: OUNY Anne
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MIGGE Marie
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MARTIN Catherine
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MARCHAL Laetitia
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LE TEXIER Marion
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LE NEVEU-DEJAULT Violette
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LE MARCHAND Léa
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LANGLET Alice
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: JACOB Nolwenn
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: HERICHER Emilie
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: GOURDINE Sarah
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: GEROME Eline
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DORE Lydie
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DELAGE Louise
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DE LIMA LOPES Anne-Sophie
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: CHAMPEAU Léa
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: CANU Maëva
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BUTAULT Anne-Laure
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BRÉGEON Gaëlle
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BERTRAND Emeline
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BERTRAND Cécile
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BERLING Lisa
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: ANTOINE Solveig
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: ALMEIDA Mélanie
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: RUP Adeline
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MONTASTRUC Béatrice
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MAUVIGNEY Nina
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MARTY Clémentine
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MAINARD Delphine
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: GONZALEZ Sarah
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: GOLOKO Oumou
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: FISCHER Marion
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: CHICHÉ Aurore
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BRIOIS Marine
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: VINS Clément
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: ROBIN Thomas
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PASCINTO Lionel
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LETESSIER Sébastien
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LERICOLAIS Guillaume
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LANGUMIER Fabrice
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DIRIG Nicolas
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DELAIR Sylvain
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DA CRUZ Lionel
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: CLEMENT Michel
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BRISSET Thomas
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BLAIS Yoann
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BELLICCHI Guillaume
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: VIEILHOMME Gérald
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: REY Frédéric
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MOUTON Jean-Baptiste
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BLANC Hervé
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: TRIBALLEAU Clément
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: SURET Simon
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: SOURDILLE Aurélien
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: SAUVEPLANE Paul
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: SACCOMAN Barthélémy
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: ROQUES Vincent
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PILLET Pierre-Alban
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PETIT Florian
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MONTERO Antoine
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MARÉCHAL Cédric
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MARGERIN Charly
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LESPAGNOL Pierre
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LE GUILLOU Yannick
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: KUSZA Matthieu
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: KERHUEL Bruno
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: GUERIN Thomas
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: ERRARD David
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DUTIL Jocelyn
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DHIB Mehdi
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: CHAY Emmanuel
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: CHALVIN Paul
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BÉGUÉ Armand
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BREUER Conrad
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BLAISON-MURINGER Emile
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: AVANTURIER Nils
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: SIMON Valentin
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PIAUD Cédric
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: GOURSAUD François
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: VEYRAT-DUREBEX Catherine
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: VALERY Aude
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: RANC Céline
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PRAT Pascale
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PINON Tiphaine
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MIRJOL Laetitia
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LEMARIE Sonia
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LE BONNIEC Cécile
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: KEROUAULT Sylvaine
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DEMEULENAERE Chloé
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DE CARHEIL Ariane
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: ALBERT Valérie
Objet:
Concours interne
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: HENRY Marie
Objet:
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: ROUX Amélie
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: RICHOUX Pauline
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PAGE Camille
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MARTINEAU Aude
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MAGUIS Mathilde
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LANGLET Alice
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: LABANSAT-BASCOU Anne-Cécile
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: KUNDER Floriane
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: FERRERO Alexandra
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DE LIMA LOPES Anne-Sophie
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: DAVENEL Jeanne
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: COTIS Camille
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: CHAMPEAU Léa
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: CAVALIЀRE Ségolène
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: CARDIN Charlotte
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BRÉGEON Gaëlle
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BREHIER Louise
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BRAILLON Julie
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BOYER Charlotte
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: BERTRAND Emeline
Objet:
Concours externe
Liste principale
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: TELLEZ Jeanne
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: TARTANSON Mathilde
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: PASSY Iris
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: OLARD Alexandra
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MÉHU Marie
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MIGGE Marie
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: MARCHAL Laétitia
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: JACOB Nolwenn
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: HERICHER Emilie
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: GEROME Eline
Objet:
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
09 Décembre 201409/12/2014
De: Barbat (Philippe)
Objet:
directeur de l'Institut national du patrimoine
Groupe:
date_debut="2015-01-02"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: RICHARD (Jean-Luc)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2015
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: VEYRET (Guillaume)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Languedoc-Roussillon
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: VERNON (Josquin)
haut-fonctionnaire à la défense et à la sécurité
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: TROMEUR (Erwan)
secrétariat général des ministères économique et financier
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: SIMON (Florian)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement des Pays de la Loire
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: PATOUILLET (Bruno)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: MEYER (Thierry)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Franche-Comté
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: MARTIN (Fabien)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Nord - Pas-de-Calais
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: LABORDE (Sylvain)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement d'Aquitaine
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: GARDERES (Pierre-Michel)
direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi d'Aquitaine
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: EPRINCHARD (Yves)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Rhône-Alpes
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: DUBANT (Olivier)
Ecole des mines d'Alès
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: DESCHILDRE (Olivier)
direction régionale et interdépartementale de l'environnement et de l'énergie d'Ile-de-France
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: DEGUISNE (Francis)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Midi-Pyrénées
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: BUISSART (Bernard)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Nord - Pas-de-Calais
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: BOUILLET (Paul)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Bretagne
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: BOIXEL (Bernard)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Bretagne
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: BERGES (Sébastien)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Haute-Normandie
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: DOUCES (Sylvie)
Autorité de sûreté nucléaire
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2015
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: WEYNACHTER (Tiffany)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Haute-Normandie
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: ROBIN (Anne)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Bretagne
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: REYNAL (Nathalie)
Autorité de sûreté nucléaire
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: RACHENNE (Emilie)
en détachement au Commissariat général à l'égalité des territoires
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: LAVAUT (Nathalie)
direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de Languedoc-Roussillon
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: JAMBU (Emilie)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Basse-Normandie
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: BESTEIRO (Bertha)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Lorraine
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: BASTY (Claire)
direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Languedoc-Roussillon
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
au titre de l'année 2014
promotion
09 Décembre 201409/12/2014
De: Mahoussi MIGAN
Objet:
dans son corps d'origine
admis à faire valoir ses droits à la retraite
directeur adjoint des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de la Guyane
directeur départemental de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, détaché
Groupe:
date_debut="2015-05-03"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
09 Décembre 201409/12/2014
De: Lledo (Marie-José, Lucie)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
attachée d'administration de l'Etat, affectée à la direction générale de l'enseignement et de la recherche
Groupe:
date_debut="2015-03-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
09 Décembre 201409/12/2014
De: PESCATORI (Gilbert, Jean)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
date_debut="2015-02-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
09 Décembre 201409/12/2014
De: Vincent FREY
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle
date_debut="2015-02-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
09 Décembre 201409/12/2014
De: FAOUR (Yasser)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="cardiologie et maladies vasculaires"
autorisation
09 Décembre 201409/12/2014
De: BOTORO (Thierry)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="cardiologie et maladies vasculaires"
autorisation
09 Décembre 201409/12/2014
De: DJEUMEN WANDJI (Charly)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="cardiologie et maladies vasculaires"
autorisation
09 Décembre 201409/12/2014
De: HOUEZE (Sedjro Claude)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="cardiologie et maladies vasculaires"
autorisation
09 Décembre 201409/12/2014
De: VALIZADEH MOEJEZI (Rouzbeh)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="cardiologie et maladies vasculaires"
autorisation
09 Décembre 201409/12/2014
De: HANNACHI (Sofiene)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="cardiologie et maladies vasculaires"
autorisation
09 Décembre 201409/12/2014
De: ZAHRAOUI (Maria), épouse BAAKRIM
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="cardiologie et maladies vasculaires"
autorisation
09 Décembre 201409/12/2014
De: Bucher (Christophe)
adjudant-chef
Objet:
régisseur de la régie de recettes du transport aérien militaire de Guyane
Groupe:
date_debut="2014-08-07"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Borrely (Chantal), épouse Hu
attachée principale d'administration du ministère de la défense
Objet:
des cadres
radiation
09 Décembre 201409/12/2014
De: Borrely (Chantal), épouse Hu
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attachée principale d'administration du ministère de la défense
date_debut="2015-05-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
09 Décembre 201409/12/2014
De: Jacques Faure
conseiller d'Etat honoraire
Objet:
président de section à la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
president
renouvellement
09 Décembre 201409/12/2014
De: Didier Laussel
Objet:
administrateur provisoire de l'Institut d'études politiques d'Aix-en-Provence
Groupe:
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: ENSLEN Hervé
Directeur de recherche
Objet:
chargé de mission auprès du Président pour l'Institut des Sciences Biologiques, du 19' janvier au
31 décembre 2015
Sa mission a pour objet le suivi de la section 22, Biologie Cellulaire, Biologie du Développement, Evolution-Développement, Reproduction
Groupe:
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Martine SENNEGON-MESLEM
TCS
Objet:
assistante de prévention au sein de l'unité mixte n°8533 intitulée Institutions et Dynamiques Historiques de l'Economie et de la Société (IDHES)
à compter du er janvier 2014
Groupe:
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Samuel Herrmann
Objet:
Professeur à l'Université de Bourgogne
aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
Groupe:
délégation de signature
09 Décembre 201409/12/2014
De: Abderrahim Jourani
Professeur à l'Université de Bourgogne
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision DEC100014DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
09 Décembre 201409/12/2014
De: Samuel Herrmann
Objet:
Professeur à l'Université de Bourgogne
aux fins
mentionnées à l'article 1er
Groupe:
délégation de signature
09 Décembre 201409/12/2014
De: Abderrahim Jourani
Objet:
Professeur à l'Université de Bourgogne et à
Groupe:
délégation de signature
09 Décembre 201409/12/2014
De: Luis Paris
directeur de l'unité UMR5584
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
09 Décembre 201409/12/2014
De: Karine BALLERAT-BUSSEROLLES
dans l'unité du CNRS n°6296
à compter du 01/12/2014
Objet:
agent chargé de la mise en œuvre des règles d'hygiène et de sécurité (ACMO)
cessation de fonction
09 Décembre 201409/12/2014
De: Stéphane Plaszczynski
directeur de recherche de 2ème classe
Objet:
chargé de mission auprès du président pour le directeur général délégué à la science
Sa mission a pour objet de représenter le CNRS au sein de la collaboration SCOAP3
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
date_fin="2016-12-31"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Giovanni Lamanna
directeur de recherche de 2ème classe
Objet:
chargé de mission auprès du président pour l'institut national de physique nucléaire et de physique des particules
Sa mission a pour objet le domaine informatique
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
date_fin="2016-12-31"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Thierry Ollivier
Ingénieur de recherche hors classe
Objet:
chargé de mission auprès du président pour l'institut national de physique nucléaire et de physique des particules
Sa mission a pour objet le domaine de la formation
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
date_fin="2016-12-31"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Philippe Nabonnand
professeur à l'université de Lorraine
Objet:
directeur de l'unité mixte de recherche susvisée
à compter du 1 er janvier 2015
Groupe:
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Pierre-Edouard Bour
ingénieur d'études 1ère classe au CNRS
Objet:
directeur adjoint de l'unité mixte de recherche susvisée
à compter du 1 er janvier 2015
Groupe:
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Catherine Araujo-Bonjean
chargée de recherche CNRS
Objet:
directrice adjointe de l'unité mixte de recherche susvisée
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Marc Aymes
Chargé de recherches au CNRS
Objet:
directeur adjoint par intérim de l'unité mixte de recherche susvisée
Groupe:
date_debut="2014-12-01"
date_fin="2015-07-31"
nomination
09 Décembre 201409/12/2014
De: Michel Vergnat
Professeur à l'Université de Lorraine, directeur adjoint et chef du département P2M
jusqu'à concurrence de 90 000 € dans la limite de la gestion de son département
Objet:
fins
mentionnées à l'article 1er, aux personnes suivantes
1
délégation de signature
09 Décembre 201409/12/2014
De: Michel Vilasi
Professeur à l'Université de Lorraine, directeur adjoint et chef du département CP2S
jusqu'à concurrence de 90 000 € dans la limite de la gestion de son département
Objet:
fins
mentionnées à l'article 1er, aux personnes suivantes
délégation de signature
09 Décembre 201409/12/2014
De: Mustapha Nadi
Professeur à l'Université de Lorraine, directeur adjoint et chef du département N2EV
jusqu'à concurrence de 90 000 € dans la limite de la gestion de son département
Objet:
fins
mentionnées à l'article 1er, aux personnes suivantes
délégation de signature
09 Décembre 201409/12/2014
De: Denis Fix
secrétaire général
jusqu'à concurrence de 90 000 €
Objet:
fins
mentionnées à l'article 1er, aux personnes suivantes
délégation de signature
09 Décembre 201409/12/2014
De: Pierre Brunet
Ingénieur de recherche CNRS, directeur adjoint
jusqu'à concurrence de 90 000 €
Objet:
fins
mentionnées à l'article 1er, aux personnes suivantes
délégation de signature
09 Décembre 201409/12/2014
De: Martine Tailleur
Assistant ingénieur CNRS, responsable des ressources humaines, à
Objet:
fins
mentionnées à l'article 1er, aux personnes suivantes
1
délégation de signature
09 Décembre 201409/12/2014
De: Sophie Klein
Assistant ingénieur CNRS, responsable des recettes et à
Objet:
fins
mentionnées à l'article 1er, aux personnes suivantes
1
délégation de signature
09 Décembre 201409/12/2014
De: Hélène Huon
Assistant ingénieur CNRS, responsable des dépenses
jusqu'à concurrence de 4 000 €
Objet:
fins
mentionnées à l'article 1er, aux personnes suivantes
1
délégation de signature
09 Décembre 201409/12/2014
De: Sabine Denis
Professeur à l'Université de Lorraine, directrice adjointe et chef du département SI2M
jusqu'à concurrence de 90 000 € dans la limite de la gestion de son département
Objet:
fins
mentionnées à l'article 1er, aux personnes suivantes
1
délégation de signature
09 Décembre 201409/12/2014
De: Eric Gaffet
directeur de l'unité UMR7198
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
09 Décembre 201409/12/2014
De: Brigitte d'ANDREA-NOVEL
percevra l'indemnité forfaitaire mensuelle prévue par l'arrêté du
10 novembre 2003
susvisé
Objet:
chargée de mission auprès du président pour l'Institut des Sciences de l'Information et de leurs Interactions (INS21), du 1® janvier au
31 décembre 2015
Sa mission a pour objet le suivi des « Relations industrielles, le transfert, l'innovation et l'interface avec la DIRE »
Article 2
Groupe:
nomination
09 Décembre 201409/12/2014

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.