10 Janvier 1998

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Guffroy-Deschamps (Gisèle)
attaché d'administration centrale, direction de l'administration générale
Objet:
au titre de l'année 1997 pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
promotion
10 Janvier 199810/01/1998
De: Beaurain (Claude)
magistrat du premier grade, second groupe, placé en position de congé de longue durée
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
pour invalidité
en application des dispositions de l'article L. 29 du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="1998-01-15"
depart_retraite
admission
10 Janvier 199810/01/1998
De: Jean-Jacques François
trésorier-payeur général, agent comptable central du Trésor
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat au budget, les arrêtés portant report des crédits de paiement disponibles sur opérations en capital des budgets civils
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat au budget"
délégation de signature
10 Janvier 199810/01/1998
De: Rolland (Jean)
directeur du travail hors classe honoraire
Objet:
pour siéger
membre titulaire des sections agricoles de la Cour nationale de l'incapacité et de la tarification de l'assurance des accidents du travail
Groupe:
désignation
10 Janvier 199810/01/1998
De: Rogel (Guy)
direction de l'administration générale
Objet:
pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe au tableau d'avancement valable pour l'année 1997
inscription
10 Janvier 199810/01/1998
De: Ansberque (Gilbert)
sous-direction des bureaux du cabinet
Objet:
pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe au tableau d'avancement valable pour l'année 1997
inscription
10 Janvier 199810/01/1998
De: Marq (Marie-Christine)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe au tableau d'avancement valable pour l'année 1997
inscription
10 Janvier 199810/01/1998
De: Henry (Yanne)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe au tableau d'avancement valable pour l'année 1997
inscription
10 Janvier 199810/01/1998
De: René Roudaut
conseiller des affaires étrangères de 1re classe, conseiller d'ambassade de 1re classe à l'ambassade de France à Rabat
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de l'Ouganda
Remplace:M. François Descoueyte
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Ouganda"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Ruiz (Antoine)
service des pensions des armées
Objet:
au titre de l'année 1998, pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
promotion
10 Janvier 199810/01/1998
De: Ibarrondo (Michel)
service des pensions des armées
Objet:
au titre de l'année 1998, pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
promotion
10 Janvier 199810/01/1998
De: Beyries (François)
état-major de la circonscription militaire de défense de Bordeaux
Objet:
au titre de l'année 1998, pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
promotion
10 Janvier 199810/01/1998
De: Vignaud (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Veronneau (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Soufflet (Jean-Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Remay (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Mary (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Kanhonou (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gilardi (Hugo)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Fraboulet (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Deroin (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Byrski (Benoît)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bruneau (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Vaysse (Marie-Christine), épouse Laurioz
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Jaheny (Mireille), épouse Charazac
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Wisson (Jean)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Sevoz (Jean-François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gabalda (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Vives (Joël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Uhl (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Quimbert (Mikaël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Périvier (Jean-Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Périvier (Jean-Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Mulliez (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Mulliez (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Levert (Hervé)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Levert (Hervé)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Felzines (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Felzines (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Deycard (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Deycard (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bobichon (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Blanot (Grégory)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Billot (Etienne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Benoist (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Arnoult (Norbert)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Combe (Catherine), épouse Besseau
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: de Franqueville (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Weber (Pierre-François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Simon (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Oyhanando (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lorne (Sylvain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Jouannic (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Joseph (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Iragnes (Etienne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Griere (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gourdon (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Cupit (Roger)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Berrivin (Antoine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Alby (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lopes (Alma)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Zara (Lionel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Ville (Amaury)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Raquillet (Romain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Painault (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Mercier (Ludovic)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Many (Pascal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Grimaud (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Etienne (François-Xavier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Durbach (François-Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Croizer (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bouffandeau (Damien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bernabeu (Boris)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Kopp (Clément)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Kesic (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Kerzazi (Karim)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Josnin (Bruno)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Hue (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Hamelin (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Guyader (Arnaud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gourmel (Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gouin (René)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gouin (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Freville (Damien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Fournier (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Feve (Jean-Jack)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dily (Matthieu)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Versaen (Jacques)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Verbeke (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Valadie (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Tripotin (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Toreau (Patrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Silvestre (Benoît)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Roy (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Paul (Jean-Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Murawski (André)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Moreau (Alexandre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Mercier (Yves)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Martyr (Jean-Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Marcassus (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Louis-Marie (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lindrec (Yann)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lequien (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Le Comte (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Laronche (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Landas (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Kherachi (Yacine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Humbert (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De:
Grimonprez
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gorizzutti (Bruno)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Glairon-Rappaz (Samuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Girard (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gayet (Jean-Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Frances (Raoul)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Fougeron (Cyrille)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Filip (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Figueredo (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Duval (Denis, Etienne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Weber (Xavier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Vivier (Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Verdier (Jean-Claude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Tissier (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Suaud (Patrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Schneckenburger (Benoît)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Scardin (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Sanchez (Raymond)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Roulleau (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Richard (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Rethore (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Pondard (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Petit (Jean-Robert)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Ollivier (Bernard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Mourgue (Ludovic)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Maurelet (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Martin (Pascal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lengereau (Antoine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Legris (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Legrand (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Leconte (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Le Guern (Matthieu)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Le Goc (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lasalle (Jean-Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lamorere (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lalaoui (Mahfoud)
)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Laguarigue de Survilliers
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Jamin (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Jacob (Fabienne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Herry (Véronique), épouse Doisneau
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Hernandez (Catherine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Herault (Josiane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Guillard (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gouret (Caroline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Faure (Catherine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Eveno (Delphine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dongradi (Caroline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Devauchelle
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Verdure (Ellen)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Veber (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Texier (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Stramandino (Pina)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Soressi (Pascale)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Seban (Emmanuelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Roussel (Hervane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Rappez (Valérie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Racinet (Emmanuelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Pouget (Brigitte)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Portier (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Poligne (Emmanuelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Nury (Odile), épouse Beurotte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Millet (Anne-Laure), épouse Balcerek
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Masbatin (Agnès)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Martin (Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Magueur (Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Magnien (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Levy (Marina)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Leheilleix (Myriam)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lecutier (Marie-Anne), épouse Gandarillas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Le Paih (Valérie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lambert (Florence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lacoche (Sarah)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Krajka (Caroline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Juvigny (Marie-Claude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Jeannin (Christine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Ingouf (Marianne), épouse de Jaeger
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Hucherot (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Hess (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Harlet (Françoise)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gutierrez (Stéphanie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Paul-Emmanuel)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gjidara (Delphine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Geneix (Martine), épouse Hemled
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Federini (Fabienne), épouse Falaize
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Escobar (Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dumont (Gaëlle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dumon (Sarah)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dudot (Valentine), épouse Vinesse
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Dominique), épouse Serres
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Weber (Marie-Hélène), épouse Desorgue
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Toupin (Marie-Paule)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Tartrou (Anne-Yvonne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Stora (Virginie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Soubrier (Chantal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Rolland-Piegue (Anne-Florence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Roger (Maryline), épouse Piccolin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Robert (Pascale), épouse Bailly
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Rimeu (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Prevost (Sylvie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Pilorget (Marie-Christine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Peny (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Penot (Céline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Muraz (Céline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Monchaux (Sarah)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Malleret (Muriel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Madec (Sylvie), épouse Quillevere
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lohezic (Marie-Laure)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Le Fevre (Béatrice), épouse Revolte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lanaspeze (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
(Claire)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Delpech (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Delherm (Christian)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Daniel (Pierrick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Cossic (Adrian)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Chuniaud (Alban)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Chibrac (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Chaumie (Jacques)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Cayuela (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Castanier (Patrick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Broussous (André)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Breton (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bovyn (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Baylac (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bassaler-Merpillat (Jean)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Baillif (Harry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Anfray (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Devauchelle (Sophie), épouse Prémont
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Deluzarche (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Coma (Francia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Cheval (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bruneau (Agnès-Jenny)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Blanchandin (Christine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Billault (Florence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bertrand (Estelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bernard (Valérie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bernadac (Aline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Batou (Cécile), épouse Batou to Van
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Basle (Ghislaine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Barre (Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Barbet (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Balthazard (Chantal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Baclet (Corinne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Voigt (Pascal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Veau (Pascal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Vareilles (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Trottet (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Tourment (Benoit)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Thirion (Patrick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Stillmunkes (Henri)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Schul (Alexandre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Richard (Bertrand)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Reguigne (Bruno, Denis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Rapon (Etienne, Alain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Populus (Dominique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Perpere (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Millet (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Merlet (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Meillon (Jean)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Meens (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lecanu (Serge)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Laune (Bruno)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Langard (Benoît)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lacôte (Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Johnson (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Huriaux (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gregoire (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Grebil (Rémy)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gravier (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Grandjean (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Goyon (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Goudet (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Glad (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Geoffroy (Christian)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gautier (Benoît)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Eschbach (Roger)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Einsitel (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Echalier (Ludovic)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Duluc (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dimer (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dillmann (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Derriennic (Erwan)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Creange (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Cordonnier (Yannick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Chevallier (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Celier (Bruno)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Burckel (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Brault (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Boiko (Didier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Blanc (Jean-Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Biet (Pierre-Yves)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Berlan (Jean-Paul)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Belille (Jacques)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Beis (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Beautrait (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Antoine (Fabien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Agullo (Jean-Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Tournay (Christine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Tisson (Gaëlle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Tatananni (Aurore)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Stutzmann (Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Siguret (Barbara)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Seue (Evelyne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Segault (Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Schneider (Géraldine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Roussel (Agnès)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Roquelaure (Fabienne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Renard (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Regnault de Bouttemont (Monique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Rabin (Guillemette)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Poncet (Martine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Picca (Bénédicte), épouse Olborski
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Ouira (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Nassoy (Corine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Nardi (Elise)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Moutier (Lucienne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Missana (Angèle), épouse Siebert
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Miranda (Elisa)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Meneguz (Marielle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Mazurkiewicz (Myriam)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Mattlin (Myriam)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Masson (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Marinelli (Myriam)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Leguil (Chantal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Larue de Tournemine (Marie-Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Kulisa (Marie-Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Jezequel (Pascale)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Hericher (Sandrine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Hegesippe (Patricia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Havy (Patricia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Guiroy (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Girault (Sabine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gillet (Stéphanie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gegot (Yasmina)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Daam (Armelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Courtois (Marie-Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Clavel (Bernadette)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Cassoly (Martine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Carval (Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bouteau (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bordelot (Vanessa)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bevort (Julie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Benetreau (Annie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Baumont (Brigitte)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Barre (Mylène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Achache (Nadia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Vanzi (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Trontin (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Tritz (Benoît)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Thiebaud (Alain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Teillard (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Tabone (Lionel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Surais (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Simon (Charles, Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Sadoine (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Russier (Raphaël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Rogemond (Jean-Paul)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Quellier (Jean, Bernard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Quard (Patrick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Prouteau (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Protopopoff (Daniel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Pouilles (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Pinon (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Philippe (Denis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Petrovitch (Dimiter)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Morel (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Misset (Jean, Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Manuel (Cédric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lausson (Gérard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lacroix (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Jarry (Hervé)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Foltzer (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Fievet (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Feydel (Joël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Espic (Jean-Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Elfort (Marc, Jean)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dupont (Jacques)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Duplessis (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Ducasse (Bruno)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Diaz (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dernbach (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Cuerq (Frédéric, Daniel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Cordier (Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Chenay (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Chassing (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Charvin (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Caen (Simon)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bruant (Arnaud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Borel (Jean-Louis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bonnet (Cyril)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Boeuf (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Biou (Jean-Louis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Berthoz (Stéphan)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Aubron (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Armand (Ludovic)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Aloi (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Wafflart (Claire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Vigneron (Laure)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Thiebaut (Anne-Florence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Tareau (Odile, Marie, Antoine), épouse Drouet
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Tanguy (Carole)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Taillardat (Christelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Sibille (Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Sallot (Karine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Rodriguez (Agnès)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Rochet (Karen)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Rimbaud (Christel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Rimaud (Alix)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Renaud (Stéphanie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Poey-Lafrance (Claire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Pizot (Christiane), épouse Pleynet
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Pieri (Céline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Philippe (Mireille)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Perot (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Peres (Marie-Thérèse)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Pellegrino (Anne-Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Paczkowski (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Naveau (Lydie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Morales (Christine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Masson (Sabine), épouse Marciaux
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Marchandeau (Fabienne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Machon (Christine), épouse Penaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lefrançois (Florence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lagune (Marina)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Jublot (Carole), épouse Poirier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Jacques (Elisabeth)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gleizes (Martine), épouse Labadie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Genieys (Maryline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Garcia (Marie-Christine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Garaud (Carine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gallot (Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gaillard (Valérie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Escriba (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Durand (Emmanuelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dupuy (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dumand (Marie-Caroline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dubois (Carole), épouse Mansuy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Domont (Véronique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Diemunsch (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Denechaud (Florence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Degachi (Rabia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Decottignies (Fabienne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Debes (Jocelyne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: David (Sandra)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Cousineau (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Cornillet (Virginie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Chometon (Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Chavanis (Bénédicte), épouse Thermoz Liaudy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Chastel (Amélie, Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Catteau (Estelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Brun (Isabelle), épouse Roi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bernard (Michèle, Annie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Becque (Laure)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bartissol (Claire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Archimbaud (Angèle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Archambault (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: de Vaugirard (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Doucet (Bruno)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Desroses (Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Delmet (Rodolphe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Delattre (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Delaporte (Yves-Denis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bridier (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Borraz (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Blanc-Sarret (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Barrois (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Baron (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Balzinc (Rosebert)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Balland (Jean-François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Audebert (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Arnoux (Raphaël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Antoine (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De:
Douville-Hadkinson
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dortu (Annick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dhaumont (Pierrette), épouse Muchembled
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Desmottes (Cécile), épouse Allain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dely (Bérénice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Del Mastro (Enzia), épouse Lercier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Cossec (Annie), épouse Le Drezen
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Condou (Alexandrine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Cocquet (Sarah)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Chertioua (Linéda)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Caresmel (Frédérique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Callens (Emmanuelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Cabrisseau (Dominique), épouse Adjagba
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bouscal (Claudie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Beurrier (Michèle), épouse Cadinot
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Begaudeau (Marie-Christine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Albert (Francine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Agniau (Dominique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Villechaize (Axel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Vieu (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Trouchaud (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Touat (Karim)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Tomatis (Fabien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Tastet (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Tarrisse (Florent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Taglioli (Jean-Claude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Sur (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Sens-Salis (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Senn (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Royer (Alexandre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Rodriguez (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Roche (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Niviere (Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Mermet (Jean-Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Menassi (Rémy)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Mauri (Robert)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Maire (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lefeuvre (Jean-Yves)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lardennois (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Kabouche (Morgan)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Julien (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Joyeux (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Jorro (Frank)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Izquierdo (Francis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Isaia (Franck)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Hiroux (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Hardouin (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Guillard (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Guglielmi (Mathieu)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Guay (Cyril)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Grenier (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Girard (Fabien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Gil (Serge)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Geurts (Fabrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Fornari (Noël, Guy)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Farina (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Duxin (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dupont (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Deygas (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Desportes (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Dalmon (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Coget (Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bournonville (Dominique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bourbao (Gilles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bolliet (Jean-Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Biget (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bidou (Christian)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bernabeu (Boris)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Bagouet (Anthony)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Azeau (Didier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Angeli (Jean-Louis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Albert-Fournier (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Alazard (Thomas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De:
Benac, épouse Faure (Caroline
)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: de Ribier (Armelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Voissier-Barlet (Nadia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Vautier (Béatrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Uzan (Esther)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Turina (Bénédicte)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Todesco (Patricia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Thomas (Bernadette)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Teuly (Delphine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Tachot (Carole), épouse Debut
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Rabaux (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Pouget (Michèle), épouse Romero
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Phelizot (Maud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Paris (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Paillot (Christelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Nolfo (Renée)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Montalbano (Olympe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lusson (Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Llamas (Rosemary), épouse Negler
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Le Dro (Maryvonne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lamara (Nina)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Lachuer (Valérie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Labrousse (Myriam), épouse Mansour
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Kerriou (Marie-Line)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Huriez (Marielle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Janvier 199810/01/1998
De: Guillou (Sandra)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants, admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
eleve_ira="Bastia"