10 Février 2000

De: Lebourgeois (François)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Troncy (Eric)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale vétérinaire de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
maitre_de_conference
ecole="École nationale vétérinaire de Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Sax (Lucien)
Objet:
régisseur de recettes exercées auprès de la direction départementale de l'équipement des Deux-Sèvres par
Groupe:
cessation de fonction
10 Février 200010/02/2000
De: Cuet (Bruno)
contrôleur des transports terrestres
Objet:
régisseur de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement de Poitou-Charentes à Saintes (Charente-Maritime)
Groupe:
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Renou (Gérard)
contrôleur des transports terrestres
Objet:
régisseur de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement de Poitou-Charentes à La Rochelle (Charente-Maritime)
Groupe:
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Salaun (Pierre)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-12-31"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Clerc (Robert)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-12-03"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Sauvignet (André)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-12-02"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Pellegrin (Bernard)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-10-11"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Loutrel (Marceau)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-10-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Linares (Bernard)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-10-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Joux (Jean-Renaud)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-10-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Bosson (Jean-Claude)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-10-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Montfort (Henri)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-08-31"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Kernivinen (Yves)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-08-07"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Hennequin (Jack)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-08-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Closset (François)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-07-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Defossez (Gérard)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-06-19"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Angeletti (François)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-06-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Branger (Jean-Pierre)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-05-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Puissegur (Philippe)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-04-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Gleitz (Jean-Claude)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-03-09"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Chabrerie (Jean-Paul)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-03-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Corlay (Jean-Pierre)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-02-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Roche (Louis)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-01-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Morin (René)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-01-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Lachenaud (Michel)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-01-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Grech (Guy)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-01-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Escolano (Paul)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-01-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Cornec (Maurice)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-01-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Bouillaud (Jacques, Roger)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-01-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Gavage (Nicole)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-01-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Chapard (Christiane)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes
date_debut="1999-01-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Zeig (François)
administrateur de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
membre du collège de l'oeuvre nationale du Bleuet de France
Objet:
membres de la commission du label « Bleuet de France »
au titre du 2o de l'article 4 de l'arrêté du
26 janvier 2000
portant création de la commission du label « Bleuet de France »
Groupe:
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gouellain (Jean-Claude)
président de la commission des affaires générales et des finances du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
Objet:
membres de la commission du label « Bleuet de France »
au titre du 2o de l'article 4 de l'arrêté du
26 janvier 2000
portant création de la commission du label « Bleuet de France »
Groupe:
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Doussin (Georges)
rapporteur de la commission d'action sociale du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
Objet:
membres de la commission du label « Bleuet de France »
au titre du 2o de l'article 4 de l'arrêté du
26 janvier 2000
portant création de la commission du label « Bleuet de France »
Groupe:
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Darricau (Denise)
administratrice de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
membre du collège de l'oeuvre nationale du Bleuet de France
Objet:
membres de la commission du label « Bleuet de France »
au titre du 2o de l'article 4 de l'arrêté du
26 janvier 2000
portant création de la commission du label « Bleuet de France »
Groupe:
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Coutard (Jacques)
administrateur civil, affecté au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2000-06-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Février 200010/02/2000
De: Pierre Steinmetz
directeur
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du secrétaire d'Etat à la défense chargé des anciens combattants, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat à la défense chargé des anciens combattants"
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Christophe Bay
administrateur civil détaché
Objet:
au fonctions de secrétaire général de la préfecture des Vosges
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
10 Février 200010/02/2000
De: Blaison (Hubert)
magistrat du second grade
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur
sous-préfet
Groupe:
date_debut="1999-10-04"
duree="un an"
détachement
10 Février 200010/02/2000
De: Roger (André)
magistrat du second grade
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères afin d'être mis à la disposition de la République de Madagascar
Groupe:
date_debut="1999-12-01"
duree="deux ans"
détachement
10 Février 200010/02/2000
De: Lubbers (Samuel)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Groupe:
date_debut="1999-07-02"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bonnes (Gilbert)
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="Professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Ducauze (Christian)
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de classe exceptionnelle
à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Institut national agronomique de Paris-Grignon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Boulet (Michel)
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de classe exceptionnelle
à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Cabanie (Paul)
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de classe exceptionnelle
à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Moraillon (Robert)
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de classe exceptionnelle
à l'Ecole nationale vétérinaire de Maisons-Alfort
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale vétérinaire de Maisons-Alfort"
ecole="École nationale vétérinaire de Maisons-Alfort"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Mallard (Jacques)
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de classe exceptionnelle
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Rastoin (Jean-Louis)
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de classe exceptionnelle
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Montpellier"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Hincelin (Françoise), épouse Dosba
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de classe exceptionnelle
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Montpellier"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Van Leeuwen (Cornélis)
à l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux agricoles de Bordeaux
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Sans (Pierre)
à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Sabre (Rachid)
à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Revollon (Paul)
à l'Institut national d'horticulture d'Angers
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Priymenko (Nathalie)
à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Plantegenest (Manuel)
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Mazuel (Luc)
à l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux agricoles de Clermont-Ferrand
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Mathon (Didier)
à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Martin (Philippe)
à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lyazrhi (Faouzi)
à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Loiseau (Gérard)
à l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lefrançois (Thierry)
à l'Ecole nationale vétérinaire de Maisons-Alfort
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Le Bizec (Bruno)
à l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Haemmerle (Ollivier)
à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Goyenvalle (Eric)
à l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Coquet (Yves)
à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Buronfosse (Thierry)
à l'Ecole nationale vétérinaire de Lyon
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bousquet-Melou (Alain)
à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bertagnoli (Stéphane)
à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bergonier (Dominique)
à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Thoyer (Sophie), épouse Mayoux
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Sodini (Isabelle)
à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Nau (Françoise)
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Maurer (Patricia), épouse Nel
à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lepoittevin-Bergeot (Nathalie), épouse Bareille
à l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Leblanc (Véronique), épouse Lambert
à l'Ecole nationale vétérinaire de Lyon
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Laudrin (Isabelle), épouse Seiller
à l'Ecole nationale de formation agronomique de Toulouse
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lacoste (Nathalie)
à l'Ecole nationale supérieure du génie rural, des eaux et des forêts de Paris
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Delignette (Marie-Laure), épouse Muller
à l'Ecole nationale vétérinaire de Lyon
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Chastant (Sylvie)
à l'Ecole nationale vétérinaire de Maisons-Alfort
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Pasquier (Patrick)
à l'Institut national d'horticulture d'Angers
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole hors classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Jouglar (Jean-Yves)
à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole hors classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Coudray (René)
à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon, détaché
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole hors classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Boursiquot (Jean-Michel)
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole hors classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bouilhol (Michel)
à l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux agricoles de Clermont-Ferrand
Objet:
maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole hors classe
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gagnier (Daniel)
ingénieur divisionnaire des travaux géographiques et cartographiques de l'Etat de 8e échelon à l'Institut géographique national
Objet:
d'office
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
depart_retraite
admission
10 Février 200010/02/2000
De: Cuet (Bruno)
Objet:
régisseur de recettes exercées auprès de la direction départementale de l'équipement de la Charente-Maritime par
Groupe:
cessation de fonction
10 Février 200010/02/2000
De: Colon de Franciosi (Dominique)
contrôleuse des transports terrestres
Objet:
régisseuse de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement de Poitou-Charentes à Niort (Deux-Sèvres)
Groupe:
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Leger (Philippe)
magistrat hors hiérarchie
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
avocat général à la Cour de justice des Communautés européennes du
7 octobre 1999
Groupe:
date_fin="2000-10-06"
magistrat="Avocat général"
détachement
10 Février 200010/02/2000
De: Sidobre (Jean-Michel)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Richard (Jean-Yves)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Regent (Elie)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Oulhen (Jean-Pierre)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Navarro (Georges)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Le Quinquis (Gurvan)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Goutard (Olivier)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Chabrol (Yannick)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Calvet (Gilles)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Cabut (Dominique)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bruand (Christophe)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Braesch (Laurent)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Anjard (Thierry)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Treguery (Jeanne)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Tourneur (Sylvie)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Senellart (Sophie)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Ruget (Caroline)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Rousseaud (Nathalie)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Renaud (Maryline)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Prot (Annie)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Potet (Pascaline)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Pied (Christelle)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Pajot (Aude-Cécile)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Masson (Sarah)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Masson (Aurélie)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Malzieux (Christine)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Leclerc (Michèle)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Landi (Sylvie)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Henry (Murielle)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Ferrand (Jacqueline)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Fenateu (Stéphanie)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Deblois (Stéphanie)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Colas (Valérie)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Chesnais (Gaëlle)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Chauvel (Karine)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Buseine (Gaëlle)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Braud (Elodie)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bannetel (Chantal)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: André (Marie-Laure)
Objet:
directeurs d'établissements sanitaires et sociaux stagiaires à l'Ecole nationale de la santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 340 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Daniel Vimont
de
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions du bureau des rémunérations. »
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie"
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Bernard Colonna d'Istria
de
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions du bureau des rémunérations. »
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie"
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Dominique Pachot
attachée d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions du bureau des rémunérations. »
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie"
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Véronique Gris
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions du bureau des rémunérations. »
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie"
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Pierre Ricordeau
Objet:
sous-directeur du financement et de l'offre de soins
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Dominique Giorgi
Objet:
sous-directeur des retraites
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Eric Dubois
Objet:
sous-directeur de la prévision et des études financières
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Philippe Georges
Objet:
sous-directeur de l'accès aux soins
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Suzanne Simon
Objet:
sous-directrice de la famille, des accidents du travail et du handicap
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Dominique Libault
sous-directeur du financement et de la gestion de la sécurité sociale
Objet:
dans la limite des attributions de la direction de la sécurité sociale et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Perrin
Objet:
dans la limite des attributions de la division des affaires générales et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes et toutes propositions d'engagement et d'ordonnance de paiement, de virement et de délégation et toutes pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Libault
de
Objet:
dans la limite des attributions de la division des affaires générales et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes et toutes propositions d'engagement et d'ordonnance de paiement, de virement et de délégation et toutes pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Libault
Objet:
dans la limite des attributions de la division des affaires générales et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes et toutes propositions d'engagement et d'ordonnance de paiement, de virement et de délégation et toutes pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Jean-Louis Rey
administrateur civil, chef de la division des affaires européennes et internationales, directement placé sous l'autorité de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi et de la solidarité
les actes mettant en oeuvre les conventions internationales de la sécurité sociale
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Libault
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi et de la solidarité
les actes mettant en oeuvre les conventions internationales de la sécurité sociale
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Fabrice Perrin
attaché principal d'administration centrale, chef de la division des affaires générales, directement placé sous l'autorité de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes et toutes propositions d'engagement et d'ordonnance de paiement, de virement et de délégation et toutes pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Libault
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes et toutes propositions d'engagement et d'ordonnance de paiement, de virement et de délégation et toutes pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Dominique Séré
attachée d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
dans la limite des attributions de la division des affaires générales et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes et toutes propositions d'engagement et d'ordonnance de paiement, de virement et de délégation et toutes pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
10 Février 200010/02/2000
De: Schmittlin (Jean-Marie)
secrétaire général de classe normale des services départementaux de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
Objet:
au grade de secrétaire général de classe exceptionnelle
Groupe:
date_debut="1999-12-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Fiquet (Michel)
secrétaire général de classe normale des services départementaux de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre, en service détaché
Objet:
au grade de secrétaire général de classe exceptionnelle
Groupe:
date_debut="1999-12-01"
promotion
10 Février 200010/02/2000
De: Mouliné (Bernard)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Villeneuve-sur-Lot
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Mamers
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Villeneuve-sur-Lot"
sous-prefecture_departement_code="47"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Thil (Philippe)
magistrat du second grade
Objet:
auprès du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
maître de conférences à l'université de Reims
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
duree="trois ans"
détachement
10 Février 200010/02/2000
De: Puel (Jean-Baptiste)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale de formation agronomique de Toulouse
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
maitre_de_conference
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Guilioni-Jourdan (Lydie)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affectée à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
maitre_de_conference
ecole="École nationale supérieure agronomique de Montpellier"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Ney (Bertrand)
Objet:
professeurs de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Institut national agronomique de Paris-Grignon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lapierre (Olivier)
Objet:
professeurs de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Institut national agronomique de Paris-Grignon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Petit (Claude)
Objet:
professeurs de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Delverdier (Maxence)
Objet:
professeurs de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Fontaine (Geneviève), épouse André
Objet:
professeurs de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
à l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes"
ecole="École nationale vétérinaire de Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Pouchelon (Jean-Louis)
Objet:
professeurs de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
à l'Ecole nationale vétérinaire de Maisons-Alfort
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale vétérinaire de Maisons-Alfort"
ecole="École nationale vétérinaire de Maisons-Alfort"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Danzart (Marc)
Objet:
professeurs de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
à l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy"
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Mouchet (Christian)
Objet:
professeurs de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Maillet (Jacques)
Objet:
professeurs de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Montpellier"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Hossenlopp (Joseph)
Objet:
professeurs de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Montpellier"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lambert (Jean-Louis)
Objet:
professeurs de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
à l'Ecole nationale d'ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale d'ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes"
ecole="École nationale d'ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bourgeois (Pierre)
suppléant
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation marchande
au titre du premier collège
représentants du Conseil national des transports
Remplace:M. Brun (Gérard)
Groupe:
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Chartrain (Catherine)
titulaire
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'aviation marchande
au titre du premier collège
représentants du Conseil national des transports
Remplace:M. Robert (Jacques)
Groupe:
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gachet (Michel)
Objet:
régisseur de recettes exercées auprès de la direction départementale de l'équipement d'Indre-et-Loire par
Groupe:
cessation de fonction
10 Février 200010/02/2000
De: Massussi (Brice)
contrôleur des transports terrestres
Objet:
régisseur de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement du Centre à Châteauroux (Indre)
Groupe:
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Imbert (Laurent)
contrôleur des transports terrestres
Objet:
régisseur de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement du Centre à Chartres (Eure-et-Loir)
Groupe:
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Veillon (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Roue (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Richard (Franck)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Pouget (Jean-Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Plee (Xavier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Moreau (Pierre-Alain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Mallet (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lucas (Yves-Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Louvigne (Arnaud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Jezequel (Yannig)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Guengard (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Glemin (Benjamin)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gervais (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gerard (Yann)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Frety (Edmond-Claude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Ellion (Brieg)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Dupras (Erwan)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Chareyron (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Campagne (Bruno)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Boutet (Alexandre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Blanchet (Benjamin)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Andre (Louis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Pochat (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Pages (Laure, Adrienne), épouse Pages-Mielly
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Engel (Anne-Marie), épouse Brilland
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Solina (Denis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Raymond (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Pedini (Yann)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Herve (Antoine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Grossin (Antoine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Blanchard (Dominique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Martin (Pascale), épouse Bougaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Labrosse (Sandrine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Haddad (Esther), épouse Favret
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Tillard (Jean-Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Sitnica (Goran)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Roulet (Xavier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Pasteau (Sylvain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Marin-Lamellet (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lavaud (Jean-François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lagarde (Lionel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Breton (Thomas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bonnet (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bonamy (Renaud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Berthelot (Grégory)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Vanpeene (Thomas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Urbain (Arnaud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Paris (Cédric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Letonturier (Jean-Louis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Jacquinet (Ludovic)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Haxaire (Fabien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Genet (Martin)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Fairise (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Descamps (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bayard (Benoit)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Ankri (Corinne), épouse Titon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Tuma (Rémi)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Pacton (Antoine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Molere (Jean-Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Leleu (Gaspard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gautier (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Etienvre (Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Dietlin (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Decourcelles (Fabrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: De Gouy (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Petrone (Sandra), épouse Vartagnan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1998
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Ziegler (Valéry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Zanardelli (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Vannier (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Turban (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Trumel (Grégor)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Tessier (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Sontag (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Senel (Julien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Scolan (Arnaud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Salaün (Yann)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Roux (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Rousseau (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Remble (Bruno)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Prevost (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Prevost (Cédric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Porte (Jacques)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Poli (Jacques)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Poisson (Jean-François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Plesiat (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Perseval (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Paumard (Alain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Nicot (Hervé)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Navinel (Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Morel (Claude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Michon (Benoît)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Massuelle (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Marty (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Manouvrier (Alexis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Malaussena (Franck)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Macher (Pascal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Louis (Loïc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lesueur (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lebreton (Romaric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Le Tiec (Yann)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Le Guen (Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Le Guen (Christian)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Le Dorze (Gaétan)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Le Berre (Sylvain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Le Berre (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lanteri (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Joubert (Pascal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Jarry (Bruno)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Janot (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Jacques (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Huc (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Hatte (Jean-François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Hantzen (René)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gru (Sylvain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gorin (Christian)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Ferre (Jean-Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Eozenou (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Engel (Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Deyrem (Stéphan)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Deycard (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Desvigne (Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: De Rugeriis (Patrick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: De Battista (Fabrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Davoux (Erwan)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Creismeas (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Cormier (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Cathelain (Gérard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Caillaud (Martial)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Burgaud (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bugeau (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Boutonnet (Jean-Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Beouche (Fawzi)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Aulin (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Aguerre (Jean-Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Vallet (Anne-Catherine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Tristan (Marine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Tetrel (Sophie), épouse Soubigou
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Selim (Stéphanie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Roger (Marie-Louise)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Renard (Séverine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Provost (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Prouhet (Delphine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Poulain (Marie-Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Pinson (Anne-Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Pierre-Duplessix (Ida)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Orsi (Sylvie), épouse Bastard
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Origny (Séverine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Nicol (Laure)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Nicaise (Marion)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Montay (Karine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Mondesir (Gisèle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Mauffret (Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Mandrin (Maryse)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lorrain (Mireille)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lefilliatre (Véronique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Leclere (Sylvie-Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Le Luyer (Juliette)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Laurent (Véronique), épouse Albesa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Izard (Marie-Frédérique), épouse Whitley
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Inisan (Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Hougron (Chantal), épouse Guibert
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Guellec (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gueguen (Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Goyer (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gaudey (Bénédicte)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Fournis (Sandrine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Forteaux (Sylvie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Fita (Claire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Fekiri (Faouzia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Erambert (Marie-Denise)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: El Ghazi (Valérie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Dujardin (Alice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Dousset (Aurore)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Delobelle (Corinne), épouse Menier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Conte (Céline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Chyra (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Chambon (Anne-Charlotte), épouse Lebreton
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Cameijo (Béatrice), épouse Castera
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Cabanis (Sylvie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bures (Céline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bouton (Sylvie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Boulesteix (Audrey)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bordelais (Alice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bienassis (Séverine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Berthome (Christine), épouse Herault
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Belkadi (Nadia), épouse Vigel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Baledent (Dominique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Atanasiu (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Adam (Michèle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Welter (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Viry (Patrick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Thuillier (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Thevenet (Julien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Szygula (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Siry (Jean-Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Saintot (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Roumeguere (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Rattin (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Raffy (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Poissonnet (Denis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Planes (Frédéric-Henri)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Petit (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Peil (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Parmentier (Thomas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Parisotto (Dominique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Pairot (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Noël (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Muller-Schleiden (Bertrand)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Mohamed (Othman)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Miguel (Alberto)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Merle (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Martinelli (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Marc-Antoine (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Mantz (Pascal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Malves (Alaric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Laurette (Daniel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lantz (Alain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Landon (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Landelle (Jean-Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lamy (Jean-Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lafragette (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lacour (Rémy)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Kolb (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Kiefer (Pascal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Kerviel (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Karleskind (Patrick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Imauven (Jean-Luc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Huguet (Emeric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gheraissa (Nordine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Germain (Didier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Georg (Damien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Flisson (Fabien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Feneon (Hervé)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Falconnet (Christian)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Duverge (Paul)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Diaïte (Hervé)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Detour (Luc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Derlange (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Damiens (Cédric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Conraux (Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Comparot de Bercenay (Jean-Noël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Colson (Fabrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Charrier (Geoffroy)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Causse (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Cassel (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Cadiou (Gaëtan)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Burke (Yvan)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Breton (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Boll (Damien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bochenek (Arnaud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bobleter (William)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Blot (Jean-Louis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bergopsom (Dominique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Belair (Gilles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Baour (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Sulzer (Nadine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Seve (Laurence), épouse Boucheron
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Serazin (Géraldine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Seguin (Stéphanie, Giselle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Schillinger (Béatrice), épouse Schikowski
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Roehrig (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Robadey (Martine), épouse Romain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Rieu (Valérie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Ranaivosoa (Niry), épouse Ramananjaona
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Petitdemange (Arielle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Pelletier (Frédérique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Olivier (Marie-Claude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Oger (Sylvie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Mongiat (Stéphanie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Massuelles (Claire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Macaud (Audrey)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lega (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Le Lann (Fanny)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lambelin (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Joignon (Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Jeffrault (Astrid)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Jacquemet (Céline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Istria (Marie-Paule), épouse Lemoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Horn (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Heron (Christelle), épouse Di Bartolomeo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Harand (Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Greverie (Alexandra)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gicquel (Françoise)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gasancon (Claire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Garcia (Anne-Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gamberoni (Sylvie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Frelon (Frédérique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Francois (Véronique), épouse Godey
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Franco (Yveline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Frances (Sylvie), épouse Vouaux
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Duperat-Autixier (Pascale)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Dufaure-Purguy (Delphine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Dubois (Caroline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Drouhet (Estelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Divanac'h (Anne-Gaëlle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Deruyter (Marie-Laure)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Derenoncourt (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Courault (Maud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Coupat (Karine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Chapalain (Chantal), épouse Figueredo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Chabois (Sybille), épouse Provost
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Carnoli (Véronique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Cabaton (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bouzin (Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Boizeau (Jacqueline), épouse Bout
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Blocher (Caroline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Belmer (Patricia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bellegarde (Corinne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bara (Nelly), épouse Serre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Alessi (Aurélie), épouse Warion
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Zsiga (Florence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Zeddoun (Djamel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Yahiaoui (Achour)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Wiechec (Bruno)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Wetzel (Renaud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Viviand (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Tritto (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Tomaszyk (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Thevenon (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Teale (Jean-Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Tampellini (Yves)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Sindres (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Sauser (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Saint-Cricq (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Saidi (Mohamed)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Renoux (Jean-Paul)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Regrain (Jean-Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Priol (Claude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Petitjean (Cédric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Perez (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Pelardy (Bruno)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Nicolardot (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Miquel (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Mathey (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Martin (Stéphen)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Léger (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Loppe (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lewin (Thomas-David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Leoni (Fabrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lecoq (Jean-Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Larroumets (Géraud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Landois (Alain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Lagree (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Hugon (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Hamon (Lionel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Guglielmino (Axel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Giraud (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gimbert (Guy)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Gentes (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Frerejacques (Grégoire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Flottes (Henri)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Flory (Pierre-Gil)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Durel (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Dreyer (Rénald)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Delroise (Hubert)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Custos (Harry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Cuq (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Creusot (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Combes (Bertrand)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Claudon (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Cipriano (Jean-Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Chappe (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Chammas (Pascal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Cavalier (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Burlot (Patrick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Brut (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bruel (Denis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Brossais (Alain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bouscary (Lilian)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Billot (Julien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bertin (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bersat (Luc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Berry (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Benier (Mathias)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Bard (Alain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Anglaret (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Alriq (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Travan (Béatrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Torresan (Christine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Sanchez (Fadila)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Sadgui (Hafesa)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Rybczynski (Véronique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Ruffez (Françoise), épouse Scutca
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Peres (Fabienne), épouse Duffau
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Payet (Florence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Ollivier (Catherine), épouse Le Metayer
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Negre (Véronique), épouse Lehdili
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Naigre (Esther), épouse Fausther
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Morel (Régine), épouse Gaillard
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Michelon (Sandrine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Matet (Valérie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Masseboeuf (Myriam)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Martin (Nathalie), épouse Debard
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Louis (Bénédicte), épouse Demery
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe: