10 Février 2015

Reportage vidéo (LeMonde.fr) sur des violences agravées.

Par nos forces de l'ordre.

(pub citoyenne)
De: Florence Menegaux
Objet:
membres du comité consultatif sur le traitement de l'information en matière de recherche dans le domaine de la santé
Remplace:Mme Fanny Raguideau
Groupe:
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Annette Leclerc
Objet:
membres du comité consultatif sur le traitement de l'information en matière de recherche dans le domaine de la santé
Remplace:Mme Marie-Odile Bernier-Mikaeloff
Groupe:
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jérôme Bourne-Branchu
personnel de direction dans l'académie de Dijon
Objet:
directeur académique adjoint des services de l'éducation nationale du Pas-de-Calais
Remplace:M. Damien Durand
Groupe:
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marie-Pierre Luigi
inspectrice générale de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche
Objet:
chargée de mission auprès du secrétaire général du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Groupe:
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marie-Pierre Luigi
Objet:
l'animation et de la coordination de l'équipe d'appui du secrétaire général telle que définie à l'article 1er de l'arrêté du
17 février 2014
Groupe:
charge
10 Février 201510/02/2015
De: Christèle GUIDICELLI
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes au service pénitentiaire d'insertion et de probation du Var
à compter du 1 er mars 2015
Groupe:
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Fédération Syndicale Unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse des Pyrénées-Orientales et de l'Aude
Pour la Confédération Générale du Travail – Protection Judiciaire de la Jeunesse (CGT- PJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
10 Février 201510/02/2015
De: Jérôme CASTERAN Mme Leïla DEBARA
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse des Pyrénées-Orientales et de l'Aude
Pour la Confédération Générale du Travail – Protection Judiciaire de la Jeunesse (CGT- PJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
10 Février 201510/02/2015
De: Loïc POILLY Mme Sadia RAKI
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse des Pyrénées-Orientales et de l'Aude
(UNSA- SPJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
10 Février 201510/02/2015
De: Estelle KREISS Mme Françoise CHATARD Pour l'Union Nationale des Syndicats Autonomes – Syndicat de la Protection Judiciaire de la Jeunesse
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse des Pyrénées-Orientales et de l'Aude
Pour la Confédération Générale du Travail – Protection Judiciaire de la Jeunesse (CGT- PJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
10 Février 201510/02/2015
De: Marie-Claude CHOLLET Mme Edith PUGNET Pour le Syndicat National des Personnels de l'Education
du Social – Protection Judiciaire de la Jeunesse –
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse des Pyrénées-Orientales et de l'Aude
Pour la Confédération Générale du Travail – Protection Judiciaire de la Jeunesse (CGT- PJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
10 Février 201510/02/2015
De: Brigitte HOORNAERT Mme Séverine CARLIER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse des Pyrénées-Orientales et de l'Aude
(UNSA- SPJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
10 Février 201510/02/2015
De: Dominique EUGENE Mme Marlène PERMAYE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de la Guadeloupe
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
10 Février 201510/02/2015
De: Nathalie COTTRIE Mme Marie Annick CHERUBIN Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat
de la protection judiciaire de la jeunesse
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de la Guadeloupe
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
10 Février 201510/02/2015
De: Ketty CITRONNELLE Mme Marie-Jeanne QUINOL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de la Guadeloupe
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
10 Février 201510/02/2015
De: Marie Denise PEZERON M. Nicolas CLERET
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de la Guadeloupe
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
(UNSA- SPJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
10 Février 201510/02/2015
De: Pascale JUDITH M. David DURIMEL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de la Guadeloupe
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
(UNSA- SPJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
10 Février 201510/02/2015
De: André CAVALIER Mme Anne LE BERT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand Ouest
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT- PJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
10 Février 201510/02/2015
De: Pascal LE FOLL M. Julien GENTET Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat
de la protection judiciaire de la jeunesse
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand Ouest
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
10 Février 201510/02/2015
De: Roger CAM M. Pascal DANBIELLE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand Ouest
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
10 Février 201510/02/2015
De: Vincent CORNUAULT Mme Fanny GRUEL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand Ouest
(UNSA- SPJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
10 Février 201510/02/2015
De: Thierry BAZIN M. Jean Jacques GOURLAY
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand Ouest
(UNSA- SPJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
10 Février 201510/02/2015
De: Elen QUEMENER M. Christophe DELAUNAY Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation
du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand Ouest
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT- PJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
10 Février 201510/02/2015
De: Marine CHANTELOUP Mme Marie Claude GUERRIER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand Ouest
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT- PJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
10 Février 201510/02/2015
De: Yoann TOURGIS M. Eric ACHARD
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand Ouest
Pour la Confédération française démocratique du travail (CFDT) - Syndicat National des Psychologues (SNP)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
10 Février 201510/02/2015
De: Laurence LE LOUET Mme Esther PILLARD
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand Ouest
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
10 Février 201510/02/2015
De: Anne DEPEINT Mme Anne Marie BOTHOREL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse du Grand Ouest
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
10 Février 201510/02/2015
De: Grégoire VUARLOT
adjoint au directeur des contrôles spécialisés et transversaux. »
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Fabien PERUS
adjoint au chef de la brigade 7. »
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Valéry PATAT
adjoint au chef du service de gestion financière. »
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Sébastien HOUSSEAU
adjoint au chef de la brigade 1. »
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Jean-Yves FRERET
adjoint au chef de la brigade 3. »
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Eric FONTMARTY-LARIVIÈRE
adjoint au chef du service de la réglementation financière »
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Luc DELAGE
adjoint au chef de la brigade 8. »
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Christophe CONDETTE
adjoint au chef du service 5
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Philippe BUI ou Mme Sylvie PIPPONIAU
adjoints au chef du service 8. »
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Mark BEGUERY
adjoint au directeur du contrôle des pratiques commerciales. »
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Olya RANGUELOVA
adjointe au chef du service du secrétariat et de coordination du MSU. »
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Anne-Marie MOULIN ou Mme Barbara SOUVERAIN-DEZ
adjointes au directeur des affaires juridiques. »
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Sylvie MARCHAL
adjointe au chef du service 6
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Hélène LANIER
adjointe au chef du service de coordination. »
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Laurence-Elisabeth HOVINE
adjointe au chef du service 7
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Carine HENRY
adjointe au chef du service 1
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Nathalie DOMEAU ou M. Clément ROYO
adjoints au chef du service 3
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Anne-Lise BONTEMPS-CHANEL ou M. Aurélien COSMA
adjoints au chef du service des affaires internationales assurances. »
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Josiane BODILIS ou Mme Laure LA MOTTE
adjointes au chef du service 2
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Nassira ABBAS
adjointe au chef du service 4. »
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Philippe SOURLAS
chef du service 1 à la première direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Christophe REYNAUD
chef du service 8 à la deuxième direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Bruno LONGET
directeur des contrôles spécialisés et transversaux
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation des services placés sous son autorité
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Jérôme CHEVY
chef du service 2 à la première direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Jean-Christophe CABOTTE
chef du service du secrétariat et de coordination du MSU à la direction des affaires internationales
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Clémentine VILCOCQ
chef du service 6 à la deuxième direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Marie-Lorraine VALLAT
chef de la brigade 3 à la première direction du contrôle des assurances
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de sa brigade
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Nathalie QUINTART
chef du service des affaires internationales assurances à la direction des affaires internationales
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Laure QUINCEY
chef du service 4 à la première direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Muriel LECORNU
chef du service de gestion financière à la direction de la qualité et de la gestion
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et documents portant engagement de dépenses d'un montant inférieur à 50 000 euros hors taxe ainsi que tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Anne DE TRICORNOT-AUBOUIN
chef du service 5 à la deuxième direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Sophie BERANGER-LACHAND
chef du service 3 à la première direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Isabelle BARROUX-REHBACH
chef du service 7 à la deuxième direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
10 Février 201510/02/2015
De: Catherine DÉMIER
Objet:
administratrice de l'Institut national de l'audiovisuel
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
date_debut="2015-02-04"
duree="cinq ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Gilles TOUTIN
chargé de mission au bureau de l'observation des territoires au Commissariat général à l'égalité des territoires
Objet:
membre suppléant du Conseil national de l'information géographique
représentant de la ministre chargée de l'aménagement du territoire
Remplace:Mme Cécile METAYER
Groupe:
suppleant
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Loïc Duflot
ingénieur en chef des mines
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directeur des réseaux et des usages numériques (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jean-Pierre Bailet
administrateur civil hors classe
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directeur des ressources humaines et de la communication (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Benjamin Leperchey
ingénieur en chef des mines
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directeur des industries de santé et des biens de consommation (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jo-Michel Dahan
administrateur civil hors classe
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directeur des entreprises de services et des professions libérales (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Frédéric Bokobza
ingénieur général des mines
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directeur des communications électroniques et des postes (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Renaud Riché
administrateur civil hors classe
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directeur des chambres consulaires (groupe III)
pour une dernière période de trois ans
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Patrick Lelarge
administrateur général
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directeur des affaires financières et des moyens (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Claude Renard
ingénieur en chef de l'armement
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directeur de la réindustrialisation et des restructurations d'entreprises (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: François Magnien
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directeur de la prospective, des études et de l'évaluation économiques (groupe III)
pour une dernière période de trois ans
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Pierre Angot
ingénieur en chef de l'armement
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directeur de la chimie, des matériaux et des éco-industries (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Benoît Formery
administrateur général
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directeur de l'électronique et du logiciel (groupe III) pour une dernière période de trois ans
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Nicolas Lermant
administrateur civil hors classe
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
chef du service du tourisme, du commerce, de l'artisanat et des services (groupe II)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alain Schmitt
ingénieur général des mines
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
chef du service de la compétitivité, de l'innovation et du développement des entreprises (groupe II)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Christophe Lerouge
ingénieur général des mines
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
chef du service de l'industrie (groupe II)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Xavier Merlin
ingénieur général des mines
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
chef du service de l'action territoriale, européenne et internationale (groupe II)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Emma Delfau
ingénieure des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directrice du tourisme (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Sonia Beurier
administratrice civile hors classe
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directrice du droit des entreprises (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Sylvie Donne
administratrice civile hors classe
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directrice du commerce, de l'artisanat et de la restauration (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lydie Evrard
ingénieure en chef des mines
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directrice de la normalisation, de la réglementation des produits et de la métrologie (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Véronique Barry
administratrice générale
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directrice de l'innovation et de l'entrepreneuriat (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Anne Laurent
ingénieure en chef des mines
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
sous-directrice de l'Europe et de l'international (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Cécile Dubarry
ingénieure générale des mines
Objet:
à la direction générale des entreprises, à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique
chef du service de l'économie numérique (groupe II)
pour une dernière période de trois ans
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Baptiste Gatouillat
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions d'oléagineux, protéagineux, fourrages séchés, matières grasses d'origine végétale, plantes textiles et vers à soie
Remplace:M. Vincent Duchemin
Groupe:
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Stéphane EXPOSITO
Objet:
chef de cabinet de la secrétaire d'Etat chargée des droits des femmes
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat chargée des droits des femmes"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Stéphane EXPOSITO
Objet:
conseiller
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat chargée des droits des femmes"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
10 Février 201510/02/2015
De: Laurence NION
Objet:
cheffe de cabinet de la secrétaire d'Etat chargée des droits des femmes
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat chargée des droits des femmes"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
cessation de fonction
10 Février 201510/02/2015
De: Philippe Sutter
conseiller des affaires étrangères
Objet:
sous-directeur « action multilatérale » (groupe III) à la direction générale des relations internationales et de la stratégie du ministère de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Philippe Perret
administrateur civil hors classe
Objet:
chef du service du pilotage des ressources et de l'influence internationale (groupe II) au sein de la direction générale des relations internationales et de la stratégie du ministère de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Yves Boero
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur du pilotage des ressources humaines militaires et civiles (groupe II)
au sein du service de la politique générale et du pilotage des ressources humaines militaires et civiles, à la direction des ressources humaines du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2015-02-27"
duree="trois ans"
renouvellement
10 Février 201510/02/2015
De: Monier (Jacky)
ingénieur d'études et de fabrications du ministère de la défense
Objet:
des cadres
radiation
10 Février 201510/02/2015
De: Monier (Jacky)
ingénieur d'études et de fabrications du ministère de la défense
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2015-06-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Février 201510/02/2015
De: Nathalie RIGOLI
inspectrice de finances publiques
Objet:
agent comptable de la chancellerie des universités de Nice
Remplace:M. Claude BARTOCCI
Groupe:
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alain GUINIOT
inspecteur divisionnaire des finances publiques hors classe
Objet:
agent comptable de la chancellerie de l'université de Dijon
Remplace:M. Guy OTTIN
Groupe:
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Francis Billaud
inspecteur divisionnaire des finances publiques de classe normale
Objet:
agent comptable principal de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Remplace:Mme Sylvie Brenner
Groupe:
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Tunan ZHU
(groupe mathématique, physique, informatique)
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Nizar TOUATI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours médecine/sciences
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Léo PICAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours médecine/sciences
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: David AZIZ ALAOUI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours médecine/sciences
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Valdo TATITSCHEFF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Julien SMITH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Thibault SCOQUART
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jules SCHLEINITZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lucas PINOL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: François LARROUTUROU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Anise LAADJAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Nikita KAVOKINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Gwenaël FERRANDO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Arnaud FANTHOMME
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Nicolas DUBOUIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Valentin CREPEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Brieuc CHAUVIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Antoine BIENVENU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Vincent BERTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Maxime BERGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Hugo BARTOLOMEI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Thibaut ARNOULX DE PIREY SAINT ALBY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Timothy ANSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Nathanaël WILLAIME-ANGONIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Anne Edgar WILKE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Ludovic STEPHAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Bogdan STANKOV
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Cosmin STACHIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Simon ROSENBERG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Gaspar ROCHETTE DE LEMPDES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Armand RIERA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Emmanuel RAUZY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Matthieu PIQUEREZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alban PIERRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jordan PHILIDET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Martin PEPIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Thomas MASSONI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alexandre LEGRAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Dimitri LE MEUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jean KIEFFER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Thomas KARAM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Malo JEZEQUEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Antoine JEGO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Anatole GOSSET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Hugues FALLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Hugo FALCONET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jean FABRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jean DOUÇOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Vincent DIVOL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Benoît DAGALLIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Yann CHAUBET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Vivien CABANNES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Félicien BOURDIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Pierre-Louis BLAYAC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Raphaël BERTHIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Clément BERENFELD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Timothée BENARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marin BALLU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: François BACHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Cyrille RUGGERO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jérémie PIERARD DE MAUJOUY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Auguste OLIVRY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Guillaume MATHERON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jun MAILLARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Théotime GROHENS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Arthur CARCANO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Rafaël BOCQUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lucas BAUDIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Achille AKNIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Benjamin ROBIRA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Benoît PEREZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lucas PAOLI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Victor MOINARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Théo MAGRINO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Olivier LANGUIN-CATTOEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Théo GERVAIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Félix FOUTEL-RODIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Mathieu FORGET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Gaspard FARGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Nicolas CAPIT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Justin WINZENRIETH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jérémie WACK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Clément RAYMOND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Etienne PASTEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Pierre MONIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Paul MAYENS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: François MATHOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Paul MAGISSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Ulysse LOJKINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Théodore LAURENT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jean-Baptiste COMBE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Arnaud CHANIAC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Laurent BROCHET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Emile BOUCHEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Louis BEDIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Pierre VIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Aristeo TORDESILLAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Matthieu TAILLADES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alexandre SASTRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Joannès ROTH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Mathieu ROGER-LACAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Paul PAUVERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: David PARGAMIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jérôme OKECKI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Grégoire LETELLIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Arthur LESAGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Ladislas LATOCH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Eliakim LAJUS-SENEGAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Martin JAILLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Damien HEBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Matthieu HAGENMULLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Valentin GUICHARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Mathieu GARLING
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Guillaume FRECAUT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Simon FOUQUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lucas FONSECA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Barthelémy ENFREIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Guillaume DJIAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Matthieu CRAVATTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Olivier COELHO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Bertrand CLAVERIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Antoine CARON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alexandar ARROYO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Julien ALLAVENA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Laura SCALFI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Pauline GALY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marta ZAMORANO LETIENNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Laura MONK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Louise GASSOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Camille ARNAUDON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alice WILLIART
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Elsa TEULIERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Charlotte PIETTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Inès MANGOLTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alice LAMBOLEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Maude GEISSMANN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Carole DUCHENE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Sara BOSSHARDT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Clémence BESANÇON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Laure BERNARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alice VINCENT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lucie RONDEAU DU NOYER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Clotilde PERRET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Camille HALLAK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Raphaëlle GRESSET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Sonia DINH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Léa CIMELLI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Mathilde CAURIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Laure BOKOBZA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Mathilde BEAUFILS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Adèle YON-ARNAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marie-Gabrielle TOUSSAINT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Claudia TEISSIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Camille SCOTTO D'ARDINO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Claire SALLES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Béatrice ROUCHON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Juliette RIGAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alexandra POMMIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marie PERNICE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Adèle PAYEN DE LA GARANDERIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Anne PARIS-GAZERIAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Louise NOBLET-CESAR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Camille NEUFVILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Hélène MILET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marion MESSADOR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Claire MERCIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alice MARTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marie LUCAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marion LEMOINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Aline LEBEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marion KRAFFT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lauranne HAON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Amaena GUENIOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Victoria GONZALEZ MALTES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Loriane GIRARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marina DUMONT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marie DUIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Clara DU BUISSON DE COURSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Constance DREYFUSS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Elisabeth DOTTER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Eléonore DELANOË
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Axelle DE REVIERS DE MAUNY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Claire DE BASQUIAT-TOULOUZETTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Hélène CURCHOD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alexandra COLLADANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Elsa CAZENEUVE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Isabelle CAMPUZANO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Sarah BUSSCHAERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Louise BROUARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Gabrielle BORNANCIN-TOMASELLA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Raphaëlle BERTEROTTIERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marion BALLY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Camille AUBOIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jade ARCHAIMBAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Solène AMICE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Xuedong SHANG
Objet:
élève étranger de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Série informatique
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Joan THIBAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Vladislav TEMPEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Owen ROUILLÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: David MICHEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Grégoire CLARTÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alexandre BLANCHÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Raphaël BERTHON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Dominique BARBE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Baptiste REBOUILLAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Armand POURCHERON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Renaud PONCELET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Guillaume NORDET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jonathan LEVY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Félix DEMORE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Sylvain CHARLÈS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Bastien TROTOBAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Benjamin TRAULLÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Guillaume JEANNEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Valère HOTTELART
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Matthias HEINRICH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Quentin GESTES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Julien GABET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marvin CHAUWIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Maxime PROD'HOMME
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Vadim OGNOV
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Gabriel LEPETIT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lucien HENNECART
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Quentin FAES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alexandre EIMER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Antoine DIEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Mathieu DAYLIES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Charles VERGNES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Hugo NUNES DA SILVA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Charlie NOUJARRET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Amel JAKUPOVIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Paul HERON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Guillaume ELEZGARAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Nicolas BUSTAMANTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Matthieu MILLOZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Simon MARTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Simon ISSERTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Mario HERVAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Christophe GUYOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Joffrey BARDIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Aude LE GLUHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Mercedes HAÏECH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Aurore SIVIGNON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marie-Charlotte RIVIÈRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Clémence POUGUÉ-BIYONG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Juliette OGEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Clara GUILLAUMOND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Louise GAUTHERON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marie FILLIATRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Carla FERNANDES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alix BOULOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lynne AHMED
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alizé VALETTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Manon ELUÈRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Nolwenn CHESNAIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marion AYRAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Frédéric VALET
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Arnaud STOCKER
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Zoïs MOITIER
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Florian LEMONNIER
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Kévin LE BALC'H
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Grégoire KOOYMAN
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Bastien JOCHAULT
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Paul GENIET
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Bastien DREVON
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Adrien CLARENNE
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Benjamin ARNAUD
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Simon ANDRE
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Arthur PAJOT
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Thibault LIETARD
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: François GODI
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Maylis VARVENNE
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Solène THÉPAUT
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Caroline ROBET
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Ninon FETIQUE
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série mathématiques, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marie-Morgane PAUMARD
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Julie SAERENS
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série DEG, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Anne-Sophie LAWNICZAK
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série DEG, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marine GAUTHIER
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série DEG, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Florence DEFUDE
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série DEG, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Clémence COLLON
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série DEG, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Viet Chau Linh NGUYEN
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Camila MELO FELGUERES
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Hadrien LE MER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Quentin BARTHÉLÉMY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jérémie ALLIET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Hugues SAINT PAUL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: François RULIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Paul PINI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lucas PERPÈRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Clément NICOLLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Théo MALIGEAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Corto LE PERRON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Guillaume GORGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alexandre GASCOIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lucas CIABRINI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jean-Côme CHALAMON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Thibault CARABAJAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Vincent CAMUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Martin BUTHAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Constantin BECK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Benjamin BADIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jérémy SAGNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Corentin ROSTOLLAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Tsolag PALOYAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marius MULLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Maxime LEROLLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Ronan GRANDADAM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Irénée DE RIVAZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Paul BERNARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Paul AILLERET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Emilien VERGNAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Fabrice VERGEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Ulysse VALLIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Victor FRAYSSINHES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Félix DUPERRIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Timothé COLAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Geoffroy CHATENET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Antoine ALRIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Yann MÉHEUST
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lilian GUILLEMENEY-GUYENNOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Romain CANEILL-LORTAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Guillaume ANADON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Nathan WYBO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Vincent WIECZNY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Quentin VIGNERON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lucas TORTEROTOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Théo SÉPULCRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Clément ROIZARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alexandre PRICOUPENKO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Grégoire PANEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alexandre MICHEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Victor LEVY DIT VEHEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Eliott LE DU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Thomas KOSC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Ulysse GODREAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Antoine ESSIG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Louis DUTHEIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Martin DOLL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Thibaut CLARTÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Paul CLABAUT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Arsène CHEMIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Benjamin CHEKROUN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Arthur CHARLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Félix BUNEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Liam TORAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jérémy SAUTEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alan PINOY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Paul PESEUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Glen NÉDÉLEC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Mickaël MONTESSINOS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Etienne JAUPART
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lucas IZIQUEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Axel GUITTONNEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Benjamin GUISELIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Ulysse GRIFFON--GUILLARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Niels FELD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Antoine ETESSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Pierrick DUBOURG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Clément DESLANDES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Benjamin CRINQUAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Eric BRILLAUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Isao SAUZEDDE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Félix PARRAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Pierre OHLMANN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Raphael MONAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Victor MOLLIMARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Simon MAURAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Victor LUTFALLA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Christophe LUCAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Fabrice LEBEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Antonin LAMBILLIOTTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Dimitri LAJOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Colin JAHEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Victor HUBLITZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Yann HERLÉDAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jean-Yves FRANCESCHI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Corentin FIEROBE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Maxime FARON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Guillaume COMBETTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Dorian CHANFI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Arthur BLOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Quentin BAMMEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Simon ALLAIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Stanislas RIGAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Léo MOUILLARD-LAMPLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Robin METAYER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Gabriel MARSÈRES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Mathieu LONG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Victor LHERM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Gaël LEDOUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Valentin LAURET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Maxime JUVENTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jean-Baptiste JACOB
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alexandre HUMBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jimmy HORTION
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Gabriel GONELLA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Gustave FRADIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Amaël DUPAIX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jérémy DUFLOO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Hugo DHERBEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Robin DARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Matthias CAVELIUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Loïc BIDEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Julie BLANC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Maëlys BAR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marguerite VALCIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Inès TUDO'BALAGUER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Sophie TILLOY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Clarisse TESSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Coline SAGLIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Alice MORET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Judith MARCOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lou LEMOINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marlène LAGARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Anna LAFONT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Apolline GUILLOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Natacha GOURLAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Maria GOUPIL--TRAVERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Louise GATINOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Marjolaine FOURTON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Adrienne ESTRADA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Oriane DÉCHAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Nelly DIDELOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Amélie DESCHAMPS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Anaïs DEROUBAIX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Maureen BOYARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Julie ARNAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Bérengère TSIANG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Madeleine SÉGUIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Juliette STELLA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Auriane SCACHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lisa-Lou PÉCHILLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Léa POLVERINI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Agathe PEYRARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lucie PASSILLY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Ariane PAPILLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Emma MERABET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Juliette MEEUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Gabrielle MARÉCHAUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lola MARCAULT-DEROUARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Hélène MALIVOIRE FILHOL DE CAMAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Sirine MAJDI--VICHOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Andréa LERI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Blandine LEFÈVRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Bertille LACOSTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Perrine GUÉRIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Sidonie FAUQUENOI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Eléa DESMOTS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Juliette DEGENNES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Eléonore DE BEAUMONT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Emmanuelle CALVISI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Fanny BOUTINET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Zoé BONNINGUE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Lucie AMIR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Jeanne YAPAUDJIAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Virginie TRACHSLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Suzanne THOMAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Solène TARDIEU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Célia STARA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Aurore SASPORTES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Mathilde SALAÜN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Juliette RUPP
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Laura OUILLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Sarah MARCIANO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Astrid MAES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
10 Février 201510/02/2015
De: Claire LORENZELLI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="201