10 Mars 2000

De: Delavau (Pierre-Michel)
attaché principal d'administration centrale de 1re classe
Objet:
d'office, à l'issue de la période de congé de fin d'activité
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2000-04-01"
depart_retraite
admission
10 Mars 200010/03/2000
De: Serris (Jacques)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale de la valorisation de la recherche
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Remplace:Mme Dupont-Kerlan (Elisabeth)
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Pierre-Sylvain Filliozat
au fauteuil d'académicien vacant
Objet:
par l'Académie des inscriptions et belles-lettres de
Remplace:M. Raymond Bloch
Groupe:
élection
10 Mars 200010/03/2000
De: Heuel (Alexis)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Heuel, Jean-Pierre Hyon, Olivier Portejoie et Jean-Paul Choisne, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Longjumeau (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Devos (Christian, Yves, Albert, Raymond, Eugène)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Sevin, Guy Pinson et Pierre Dupuis, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Betton (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Pinson (Guy, Fénelon, Jean)
Objet:
notaire associé
membre de la société Jacques Sevin, Guy Pinson et Pierre Dupuis, notaires associés
notaire
notaire_residence="Betton (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
cessation de fonction
10 Mars 200010/03/2000
De: Delprat (Alain, Jean, Edmond)
Objet:
notaire
au bureau annexe transformé par le présent arrêté en office distinct
notaire
notaire_residence="Francescas (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Delprat (Alain, Jean, Edmond)
Objet:
attributaire à titre définitif des minutes correspondant , aux actes régularisés au siège de l'office de Francescas (Lot-et-Garonne) antérieurement au
1er janvier 1993
aux actes régularisés par lui
membre de la société Alain Delprat et Bernard Fabre, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, postérieurement au
1er janvier 1993
Groupe:
désignation
10 Mars 200010/03/2000
De: Delprat (Alain, Jean, Edmond)
Objet:
membre de la société Alain Delprat et Bernard Fabre, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, sise
Passage (Lot-et-Garonne)
Groupe:
cessation de fonction
10 Mars 200010/03/2000
De: Normand (Jeanne, Françoise, Marie-Thérèse), épouse George
Objet:
notaire
Remplace:M. Salmon (Guy, Raymond, Albert)
notaire
notaire_residence="Luxeuil-les-Bains (Haute-Saône)"
notaire_residence_departement_code="70"
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Proisy (Patrick)
cogérant de la SARL IMG Artists
Objet:
e 54, avenue Marceau, 75008 Paris ; la licence revient au nom de
transfert
10 Mars 200010/03/2000
De: Viguier (Michèle)
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de l'Union des caisses nationales de sécurité sociale
représentant des assurés sociaux
sur désignation de la Confédération française de l'encadrement CGC (CFE-CGC)
Remplace:M. Honoré (Alain)
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Vitse (Samuel)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Thomas (Mathieu-Jean)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Thieffry (Etienne)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Teillet (Frédéric)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Taraud (Yann)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Tamion (Erick)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Sommerer (Marc)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Silhol (Thierry)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Sandjivy (Eric)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Sabatier (Philippe)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Rubio-Gullon (Manuel)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Raffray (Vincent)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Prache (Pascal)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Petiteau (Christophe)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Perez (Jean-Michel)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Paquaux (Cyril)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Najem (Laurent)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Mourgue (Ludovic)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Michaud (Thomas)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Malfre (Gilles)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Magnier (Erik)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Macouin (David)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Lhuisset (Benoit)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Lescouarc'h (Thierry)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Lesaux (Etienne)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Lenfantin (Dominique)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Lecler (Cédric)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Le Vaillant (Donatien)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Le Vaillant de Charny (Antoine)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Le Corre (Didier)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Lacord (Pascal)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Karl (Bruno)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Jamin (Vincent)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Jallet (Eric)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Jaegle (Philippe)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Guerlot (Ronan)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Goux (Xavier)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Giraud (Benoit)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Girard (Guillaume)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Gaudeul (Renaud)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Garrigue (Joël)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Galland (Stéphane)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Gagnoud (Pierre)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Finielz (Samuel)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Fauh (Bruno)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Cuvillier (Damien)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Coutin (Rémi)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Chenay (Frédéric)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Chenaf (Mourad)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Chaumie (Jacques)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Cavaillez (Serge)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Burgaud (Fabrice)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Bienko Vel Bienek (Eric)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Bernard (Pierre)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Barlow (Daniel)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Aumonier (David)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Aubert (Alexandre)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Arbellot (Frédéric)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Allonsius (David)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Herin (d') (Catherine)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Zavattiero (Evelyne), épouse Boucher
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Vue (Corinne), épouse Desmazieres
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Vanhaecke (Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Vadrot (Agnès)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Tixiere (Anne)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Thomas (Géraldine), épouse Chouin
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Taupin (Sophie)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Szlamovicz (Viviane)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Savonne (Corinne)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Sautron (Marie-Lisette)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Roudière (Delphine)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Roson (Caroline)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Rodrigues (Olivia)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Ramillon (Anne)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Raignault (Céline)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Puren (Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Pouget (Fabienne)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Poncet (Catherine)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Perrée (Vanessa)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Pernot (Valérie), épouse Burkel
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Parienti (Léa)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Olie (Aline), épouse Hernandez
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Moscato (Rosabelle)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Meunier (Marion)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Massaut (Catherine)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Martin (Sophie)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Marmande (Sophie)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Marland (Aude)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Maillard (Sabine)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Loustalot-Forest (Marie-Sophie)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Lebondidier (Anne-Flore)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Le Guilcher (Aude)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Le Cotty (Rachel)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Laplace (Laurence)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Jeske (Stéphanie), épouse Mugnier
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Jacquot (Chantal)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Hennetier (Camille)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Guiroy (Joëlle)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Guiraud (Armelle)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Guibert (Laurence)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Guadagni (Violaine), épouse Garnier
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Gripp (Florina)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Goutas (Leïla)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Gonle (Roselyne)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Gizard (Claire-Agnès)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Girardot (Fabienne)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Girard (Virginie)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Geze (Isabelle), épouse Martin de La Moutte
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Gaillet (Hélène)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Fricot (Alexa)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Fredon (Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Frazier (Carole)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Feydeau (Anne)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Faleur (Isabelle)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Dupont (Sarah)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Dumont (Christelle)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Dubois (Florence), épouse Stevant
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Dolbeau (Marie-Berengère)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Desgranges (Séverine)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Desert (Sylvie)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Desages (Sonia)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Depelley (Sophie)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Delacour (Anne-Laure)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Crombez (Valéry), épouse Charbonnier
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Cristau (Aude)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Crebassa (Muriel)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Crabot (Sabine)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Company (Sabine)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Collignon (Valérie)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Cluzel (Nathalie)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Christophle (Laurence)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Choquet (Aurélie)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Chasse (Catherine)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Charloux (Céline)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Chapeaux (Myriam)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Chamley (Céline)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Cazals (Anne)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Catala (Edith)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Cadignan (Anne)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Brugere (Béatrice-Gersende)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Brial (Nicole), épouse Rodriguez-Barba
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Bouetel (Maud)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Bordas (Marianne), épouse Domenach
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Blans (Ethel)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Bissonnier (Esther)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Bignalet (Isabelle)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Betton (France)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Bertheas (Marianne)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Belhamdi (Laurence)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Beauvais (Anne)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Baudet (Véronique), épouse Muller
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Bart (Marie-Josèphe)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Bardosse (Gaëlle)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Barbot (Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Bagneris (Marie-Pierre)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Ausbart (Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Attali (Marie-Pierre)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Armand (Caroline)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Aline (Frédérique)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Aleksic (Sophie)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Abderhalden (Aude)
Objet:
auditeurs de justice
Promotion 1998
admissibilite
10 Mars 200010/03/2000
De: Stutz (Lukas)
ressortissant non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par l'article 11 de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
10 Mars 200010/03/2000
De: Tusseau (Alain)
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès du ministère de la défense, pour exercer des fonctions dans les cadres actifs de la trésorerie aux armées
pour la période du 22 novembre au
24 décembre 1999
Groupe:
détachement
10 Mars 200010/03/2000
De: Sanjuan (Pascal)
administrateur civil de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet de la région Haute-Normandie, préfet de la Seine-Maritime
Groupe:
sous-prefet
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Bouvier (Jean-Pierre, André)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Pont-de-Claix (Isère)"
huissier_residence_departement_code="38"
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Albert (Véronique)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Pont-de-Claix (Isère)"
huissier_residence_departement_code="38"
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Bouvier (Jean-Pierre, André)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Pont-de-Claix (Isère)"
huissier_residence_departement_code="38"
cessation de fonction
10 Mars 200010/03/2000
De: Vazzoler (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Valentin (Luc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Vacandare (Johann)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Tronc (Xavier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Theil (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Terrier (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Saubion (Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Sabrier (Serge)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Rubinelli (Michèle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Roquette (Benjamin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Roger (Benoît)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Randeynes (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Quatrefages (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Puyaubert (Tom)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Puech (Alexandre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Prost (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Pratx (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Pradalie (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Planes (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Pissavy (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Pichodo (Xavier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Paybou (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Paul (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Ott (Romain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Orliac (Jean-François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Minvielle (Brice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Mestre (Samuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Massabeau (Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Malgor (Sébastien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Lopez (Mickaël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Lerch (Matthieu)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Le Duc (Erwan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Lavalou (Yann)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Laporte (Jean-Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Kergoat (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Jumentier (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Joud (Damien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Jammes (Mathieu)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Hugues (Simon)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Houin (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Hedoin (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Garat (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Galabert (Hervé)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Fil (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Faure (Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Esmieu (Denis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Eddari (Hakim)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Duplan (Cyril)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Dubernet (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Delaitre (Jean-François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: De Saint-Exupéry
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Dauriac (Fabien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Dalmon (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Coulomb (Sylvain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Couallier (Gildas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Correard (Bruno)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Colombe (Gilles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Chauvin (Luc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Charmoy (Jules)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Campaes (Johan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Callede (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Cadet (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Brin (Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Briet (Jean-Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Briand (Jean-Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Bilgot (Jean-Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Beaudemoulin (Henri)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Barre (Jean-François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Bargerie (Fabrice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Bardy (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Agut (Gilles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Vieilledent (Valentine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Vergely (Chantal), épouse Chabo
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Tessarotto (Sandra)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Taillefer (Florence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Subra (Marianne), épouse Durand
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Ruffie (Cécile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Roussillon (Claude)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Robin (Charlotte)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Richaud (Sandrine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Raynal (Virginie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Ratz (Christelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Poymiro (Frida)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Poiron (Pascale)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Peres (Emilie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Nourry (Fabiola)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Moufid (Souad), épouse Cadillac
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Millaud (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Maheo (Bérangère)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Lucas (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Leon (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Lapalu (Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Jiorda (Sophie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Grand (Sandrine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Giraud (Florence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: George (Dominique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Forgués (Nelly)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Fabre (Guylaine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Dubray (Véronique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Delpech (Cécile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
(Bruno)
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Crampette (Muriel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Coutre-Picart (Leslie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Courselle (Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Chauvin (Carine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Castillo (Peggy)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Campistron (Caroline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Besson (Pascale)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Bellouguet (Laure)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: Argentier (Luce)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan
Groupe:
ecole="École supérieure d'agriculture de Purpan"
diplome
10 Mars 200010/03/2000
De: de Verdelon (Xavier)
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de la société de développement régional d'Alsace SADE
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Billaudy (Georgette)
attachée principale d'administration centrale de 1re classe, 3e échelon, au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2000-05-08"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Mars 200010/03/2000
De: Roland Pétrini
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'électricité et du gaz
au titre de la représentation du personnel des industries électriques et gazières
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Claude Bonnet
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'électricité et du gaz
au titre de la représentation du personnel des industries électriques et gazières
membre titulaire
Remplace:M. Jean-François Gomez
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Hegner (Philippe, Jean, Edmond, Joseph)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Dijon (Côte-d'Or)"
notaire_residence_departement_code="21"
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Connes (Christine, Claudine), épouse Penot
Objet:
notaire
en remplacement de la société civile professionnelle Benjamin Lhermitte, notaire associé, dissoute par le présent arrêté
notaire
notaire_residence="Bacqueville-en-Caux (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Lhermitte (Benjamin, André, Thadée)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Benjamin Lhermitte, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bacqueville-en-Caux (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
cessation de fonction
10 Mars 200010/03/2000
De: Viard (Daniel)
pharmacien inspecteur de santé publique à la direction régionale des affaires sanitaires et sociales du Centre
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales du Cantal (Gr. III)
Groupe:
date_debut="2000-03-01"
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Hervieu (Jean-Paul)
conservateur en chef du patrimoine
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2000-02-18"
admission
10 Mars 200010/03/2000
De: Gentric, née Peyrony (Danièle)
attachée principale d'administration centrale de 2e classe du ministère de l'intérieur, détachée
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la défense
attachée principale d'administration centrale de 2e classe du ministère de la défense
date_debut="2000-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de la défense"
intégration
10 Mars 200010/03/2000
De: Riou (Gérard)
directeur de la technologie marine et des systèmes d'information à l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
Remplace:M. Herrouin (Guy)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Horny (Serge)
ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2000-05-09"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Mars 200010/03/2000
De: Destouches (Jacques)
Objet:
sous-préfet de 2e classe
sous-prefet
détachement
10 Mars 200010/03/2000
De: Destouches (Jacques)
sous-préfet de 2e classe
Objet:
sous-préfet de Neufchâteau
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Neufchâteau"
sous-prefecture_departement_code="88"
cessation de fonction
10 Mars 200010/03/2000
De: Valette (Isabelle, Raymonde), épouse Mouly
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Chenal (Robert, René, Maurice, Bernard)
huissier
huissier_residence="Loroux-Bottereau (Loire-Atlantique)"
huissier_residence_departement_code="44"
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Heckle (Jean-François)
Objet:
membre de la sous-commission des salaires et de la sous-commission des conventions et accords
représentant des salariés
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement, Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
membre suppléant
Remplace:M. Porret (Jean)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Lecanu (Alain)
Objet:
membre de la Commission nationale de la négociation collective
représentant des salariés
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement, Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
membre titulaire
Remplace:M. Walter (Jean-Louis)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Ravard (Jean-Louis)
Objet:
membre titulaire représentant l'administration auprès de la commission administrative paritaire no 9 compétente à l'égard des techniciens de la météorologie
Remplace:M. Payen (Denis)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Mahé (François)
classe
Objet:
La commission administrative paritaire no 9 susmentionnée
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Technicien de
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Maccow (Albert)
normale
Objet:
La commission administrative paritaire no 9 susmentionnée
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Technicien de
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: David (Alain)
Objet:
La commission administrative paritaire no 9 susmentionnée
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Technicien de
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Subra (Denis)
exceptionnelle
Objet:
La commission administrative paritaire no 9 susmentionnée
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Technicien de classe
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: de Moor (Gérard)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 9 susmentionnée
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Duée (Claude)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 9 susmentionnée
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Germain (Marie-José)
Objet:
La commission administrative paritaire no 9 susmentionnée
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Technicien de
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Bonvalet (Patricia)
Objet:
La commission administrative paritaire no 9 susmentionnée
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Technicien de classe
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Villien (Claire)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 9 susmentionnée
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Ravard (Jean-Louis)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 9 susmentionnée
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Lafeuille (Jérôme)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 9 susmentionnée
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Courtier (Philippe)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 9 susmentionnée
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Duée (Claude)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membre suppléant représentant l'administration auprès de la commission administrative paritaire no 2 compétente à l'égard des ingénieurs des travaux de la météorologie
Remplace:M. Payen (Denis)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Marie-Christine) Le Lann (Yves)
des travaux
Objet:
La commission administrative paritaire no 2 compétente à l'égard des ingénieurs des travaux de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Dufresne
Ingénieur divisionnaire
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Peyrat (Olivier)
Objet:
La commission administrative paritaire no 2 compétente à l'égard des ingénieurs des travaux de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
(Jean-Louis)
Ingénieur des travaux
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Lamarque (Philippe)
Objet:
La commission administrative paritaire no 2 compétente à l'égard des ingénieurs des travaux de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
(Jean-Louis)
Ingénieur des travaux
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Albert (Philippe)
Objet:
La commission administrative paritaire no 2 compétente à l'égard des ingénieurs des travaux de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
(Jean-Louis)
Ingénieur des travaux
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Roux (Daniel)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 2 compétente à l'égard des ingénieurs des travaux de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Ravard (Jean-Louis)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 2 compétente à l'égard des ingénieurs des travaux de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Le Quentrec (Michel)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 2 compétente à l'égard des ingénieurs des travaux de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Duée (Claude)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 2 compétente à l'égard des ingénieurs des travaux de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Champeaux Fournier (Anne)
de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 2 compétente à l'égard des ingénieurs des travaux de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Dufresne
Ingénieur divisionnaire
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Camblan (Martine)
de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 2 compétente à l'égard des ingénieurs des travaux de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
(Jean-Louis)
Ingénieur des travaux
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Courtier (Philippe)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 2 compétente à l'égard des ingénieurs des travaux de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Cariolle (Daniel)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 2 compétente à l'égard des ingénieurs des travaux de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Bourdette (Jean-Pierre)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 2 compétente à l'égard des ingénieurs des travaux de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Beysson (Jean-Pierre)
président-directeur général de Météo-France
Objet:
La commission administrative paritaire no 2 compétente à l'égard des ingénieurs des travaux de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Pastre (Claude)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Ingénieur général
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Durée (Claude)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Ingénieur général
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Calvet (Jean- Christophe)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Ingénieur de 2e classe
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Le Bars (Gérard)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Philippe)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Foidart (Alain)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Philippe)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Strauss (Bernard)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Ingénieur général
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Flury-Herard (Bernard)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Ingénieur général
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Karcher (Fernand)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Ingénieur en chef Lafore (Jean-
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Pircher (Vincent)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Ingénieur de 1re classe Lasserre-Bigorry
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Perron (Laurent)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
(Antoine)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Manach (Jacques)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
(Antoine)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: de Moor (Gérard)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Ravard (Jean-Louis)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Labarthe (Jean-Pierre)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Fichaux (Claude)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Bénichou (Patrick)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Blondin (Christian)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Bestoso (Maurice)
administrateur civil hors classe
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Dreveton (Christine)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Ingénieur de 2e classe
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Roux (Daniel)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Moch (Olivier)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Courtier (Philippe)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Chalon (Jean-Pierre)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Cariolle (Daniel)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Bourdette (Jean-Pierre)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Beysson (Jean-Pierre)
Président-directeur général de Météo-France
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 3 compétente à l'égard des ingénieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Ravard (Jean-Louis)
Objet:
membre suppléant représentant l'administration auprès de la commission administrative paritaire no 4 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie du corps de l'Etat pour l'administration de la Polynésie française
Remplace:M. Payen (Denis)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Varney (Patrick)
de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 4 susmentionnée
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Technicien supérieur de 2e classe
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Le Goff (Michel)
Objet:
La commission administrative paritaire no 4 susmentionnée
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Technicien supérieur de 2e classe
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Vesases (Albert)
Objet:
La commission administrative paritaire no 4 susmentionnée
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Technicien supérieur de 1re classe
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Troc (Frédéric)
de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 4 susmentionnée
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Technicien supérieur de 1re classe
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Taiarui (Etienne)
de la météorologie San)
Objet:
La commission administrative paritaire no 4 susmentionnée
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Chef technicien Yee Chong (Kui
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Trideau (Jean)
ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 4 susmentionnée
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Ravard (Jean-Louis)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 4 susmentionnée
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Pontaud (Marc)
ingénieur de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 4 susmentionnée
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Pilon (Jacki)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
La commission administrative paritaire no 4 susmentionnée
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Mifsud (Claude)
chef d'unité technique
Objet:
La commission administrative paritaire no 4 susmentionnée
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Beysson (Jean-Pierre)
président-directeur général de Météo-France
Objet:
La commission administrative paritaire no 4 susmentionnée
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
composition
10 Mars 200010/03/2000
De: Pillard (Loïc)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Manach (Christian)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Chaillot (Pierre)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Titulaires Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Strauss (Bernard)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Fichaux (Claude)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Chalon (Jean-Pierre)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Cariolle (Daniel)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Blondin (Christian)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Bestoso (Maurice)
administrateur civil hors classe
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Loitière Bernard
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Reynaud (Bernard)
de la météorologie Paul)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Paul)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Perrier (Christophe)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Paul)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Mas (Noël)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Paul)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Guénard (Olivier)
de 2e classe
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Paul)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Chevalier (José)
de 1re classe Bardy (Jean-
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Paul)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Champion (Yves)
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Paul)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Roux (Daniel)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Ravard (Jean-Louis)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Duée (Claude)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Courtier (Philippe)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Bourdette (Jean-Pierre)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Beysson (Jean-Pierre)
président-directeur général de Météo-France
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Bedel (Jean-Alfred)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
A. - Membres représentant l'administration
Titulaires
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Piguet (Béatrice)
(Françoise) de la météorologie
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Paul)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Berne (Christine)
Palaizines-Bosc
Objet:
membres de la commission administrative paritaire no 1 compétente à l'égard des techniciens supérieurs de la météorologie
B. - Membres représentant le personnel
REPRÉSENTANTS
GRADES
Paul)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: de la Lance (Arnaud)
Objet:
membre suppléant représentant la délégation générale pour l'armement
Remplace:Mme Gozzi (Eugénie)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Verneau (Bernard)
Objet:
membre suppléant représentant le ministre chargé de la jeunesse et des sports
Remplace:M. Dachy (Renaud)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Thimothée (Laurent)
Chef d'escadron
Objet:
membre suppléant représentant la direction de la gendarmerie nationale
Remplace: Rommevaux (Claude)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Tallard-Fleury (Jean-Christophe)
Objet:
membre suppléant représentant le ministre des affaires étrangères
Remplace:Mme Le Cannelier (Sylvie)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Mazars (Jacques)
Capitaine de vaisseau
Objet:
membre suppléant représentant l'état-major de la marine
Remplace:M. Jeanjean (Jacques)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Madelain (François)
Objet:
membre suppléant représentant l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer (recherche)
Remplace:Mme Hua (Bach Lien)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Kreckelbergh (Marc)
Objet:
membre suppléant représentant le ministre du budget
Remplace:Mme Lannon (Chantal)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Feunteun (René)
Objet:
membre suppléant représentant le ministre de l'intérieur
Remplace:M. Richard (Guy)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Erasme (Didier)
Objet:
membre suppléant représentant le ministre des télécommunications
Remplace:M. Pignal (Paul-Michel)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Douard (Pascal)
Objet:
membre suppléant représentant le ministre de l'environnement
Remplace:M. Tonelli (Igino)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Delecolle (Richard)
Objet:
membre suppléant représentant l'Institut national de la recherche agronomique
Remplace:M. Riou (Charles)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Cure (Philippe)
Objet:
membre suppléant représentant le ministre de la culture
Remplace:M. Stortz (Jean-Claude)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Carlier (Michel)
Objet:
membre suppléant représentant le ministre du tourisme
Remplace:M. Socie (Michel)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Brûlé (Daniel)
Général de brigade
Objet:
membre suppléant représentant l'état-major de l'armée de terre
Remplace:M. Mougin (Jean-Marie)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Bonnet (Marc)
Lieutenant-colonel
Objet:
membre suppléant représentant l'état-major de l'armée de l'air
Remplace:M. Razaire (Michel)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Papineau (Nicole)
Objet:
membre suppléant représentant le Centre national d'études spatiales
Remplace:Mme Chevrel (Michèle)
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: de Féraudy (Hervé)
Objet:
membre titulaire représentant le ministre de la recherche
Remplace:M. Masson (Philippe)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Tomaszewski (Rémi)
Objet:
membre titulaire représentant le ministre de la culture
Remplace:Mme Devauchelle (Anne)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Stengel (Pierre)
Objet:
membre titulaire représentant l'Institut national de la recherche agronomique
Remplace:M. Perrier (Alain)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Rosset (Robert)
Objet:
membre titulaire représentant le ministre chargé de l'éducation nationale
Remplace:M. Mascart (Patrick)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Rolin (Guy)
Colonel
Objet:
membre titulaire représentant la direction de la gendarmerie nationale
Remplace:M. Poupeau (Christian)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Ravenel (Hugues)
Objet:
membre titulaire représentant le ministre de la coopération et du développement
Remplace:M. Galtier (Bertrand)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Maître (Henri)
Objet:
membre titulaire représentant le ministre des télécommunications
Remplace:M. Feneyrol (Michel)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Le Gouic (Michel)
Ingénieur en chef de l'armement
Objet:
membre titulaire représentant le service hydrographique et océanographique de la marine
Remplace:M. Bessero (Gilles)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Ladevèze (Georges)
Général de brigade
Objet:
membre titulaire représentant l'état-major de l'armée de terre
Remplace:M. Widerspach-Thor (Jean-Michel)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Habert (Paul)
Vice-amiral
Objet:
membre titulaire représentant l'état-major de la marine
Remplace:M. Sabatié-Garat (Pierre)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Giacomini (Marc)
Objet:
membre titulaire représentant le ministre des affaires étrangères
Remplace:M. Vandepoorter (Michel)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Gandil (Patrick)
directeur des routes
Objet:
membre, ès qualités
Remplace:M. Leyrit (Christian)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Fellous (Jean-Louis)
Objet:
membre titulaire représentant le Centre national d'études spatiales
Remplace:M. Ratier (Alain)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Debuchy (Patrick)
président de la commission aviation de transport
Objet:
membre, ès qualités
Remplace:M. Reddan (Michel)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Coffy (Gérard)
Général
Objet:
membre titulaire représentant l'état-major de l'armée de l'air
Remplace:M. Peron (Pierre)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Chimot (Jean-Marc)
Ingénieur en chef de l'armement
Objet:
membre titulaire représentant la délégation générale pour l'armement
Remplace:M. Carayol (Michel)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Champon (Michel)
Objet:
membre titulaire représentant le ministre de l'intérieur
Remplace:M. Mérian (Patrick)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Boucher (Claude)
Objet:
membre titulaire représentant le ministre de l'espace
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Bidaud (Michel)
Objet:
membre titulaire représentant le ministre du tourisme
Remplace:M. Merlette (Pierre-Gérard)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Baudry (Henri-Georges)
directeur de la navigation aérienne
Objet:
membre, ès qualités
Remplace:M. Jacquard (Philippe)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Massin (Isabelle)
directrice de la sécurité et de la circulation routières
Objet:
membre, ès qualités
Remplace:M. Bodon (Alain)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Lacroix (Nicole)
Objet:
membre titulaire représentant l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer (pêche)
Remplace:M. Leroy (Claude)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Hua (Bach Lien)
Objet:
membre titulaire représentant l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer (recherche)
Remplace:M. Glass (Michel)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Desalmand (Françoise)
présidente de la commission éducation-formation
Objet:
membre, ès qualités
Remplace:Mme Cruette (Denise)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.