10 Mai 1994

De: Turlur (Gérard, Paul, Alexandre, Joseph)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Berck-sur-Mer (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Delmote (Patrick, Fred, Pascal)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Berck-sur-Mer (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Devriendt (Charles, Cyrille, Achille, Cornil)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Berck-sur-Mer (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
cessation de fonction
10 Mai 199410/05/1994
De: de Montgolfier (Paul, Guy, Marie, Dominique)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Régis de Montgolfier et Philippe Vey, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Tournon-sur-Rhône (Ardèche)"
notaire_residence_departement_code="07"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lelièvre (Jean, Louis, Pierre)
Objet:
commissaire-priseur associé membre de la société civile professionnelle Jean Lelièvre, Jean-Pierre Lelièvre, Pascal Maiche et Alain Paris, commissaires-priseurs associés, titulaire d'un office de commissaire-priseur
Chartres (Eure-et-Loir)
Groupe:
cessation de fonction
10 Mai 199410/05/1994
De: Martzel (Jean-Marc)
Objet:
notaire
Remplace:M. Frisch (Jean-Marie, Lucien)
notaire
notaire_residence="Fénétrange (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Fraysse (Vincent, Emile, Léonard)
Objet:
commissaires-priseurs associés
Groupe:
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Delorme (Christian, Georges)
Objet:
commissaires-priseurs associés
Groupe:
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Delorme (Christian, Georges)
Objet:
commissaire-priseur
Paris (Paris)
Groupe:
cessation de fonction
10 Mai 199410/05/1994
De: Berger (Jacques, Elie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Henri Saignes, Jean-Paul Rogozyk et Jacques Berger, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Sézanne (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
cessation de fonction
10 Mai 199410/05/1994
De: Lutrat (Bernard, Eugène, André)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Bernard Lutrat et Christian Denizot, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Issoudun (Indre)"
notaire_residence_departement_code="36"
cessation de fonction
10 Mai 199410/05/1994
De: Rogeon (Fabrice, Lucien, René, Henri)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean Michaud, Fabrice Rogeon et Marie-Françoise Cesbron, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Boupère (Vendée)"
notaire_residence_departement_code="85"
cessation de fonction
10 Mai 199410/05/1994
De: Villemin (Jean-Pierre)
ingénieur divisionnaire des travaux des eaux et forêts, en fonctions à l'Office national des forêts, subdivision de Charleville-Sedan (Ardennes)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1994-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Mai 199410/05/1994
De: Didier (Armand, Claude, Alain)
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux, en fonctions à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de l'Isère
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1994-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Mai 199410/05/1994
De: Bazire (Benoît)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole polytechnique, représentant du ministre d'Etat, ministre de la défense
Remplace:M. Lefaudeux (François)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Mougniot (Jean-Claude)
titulaire, directeur du département Energies, technologies de l'environnement et des ressources minérales au ministère de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut français de l'environnement
au titre des représentants de l'Etat
Remplace:M. Labrousse (Jean)
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Cheron (Jacques)
suppléant, chargé de mission au département Energies, technologies de l'environnement et des ressources minérales au ministère de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut français de l'environnement
au titre des représentants de l'Etat
Remplace:M. Pointet (Thierry)
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Sebton, née Viallard (Emmanuelle)
administrateur civil, affectée à la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
au ministère de l'économie et au ministère du budget
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
duree="deux ans"
affectation
10 Mai 199410/05/1994
De: Chevallier (Marc)
président-directeur général de la Navale Transports vinicoles Leduc
au titre de l'armement
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté
membre suppléant du Conseil supérieur de la marine marchande
Remplace:M. Rousset (Patrick)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Martin (André, Alexandre, Joseph, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Herbignac (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Crusson (Emile, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Herbignac (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Crusson (Emile, Marie)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Herbignac (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
cessation de fonction
10 Mai 199410/05/1994
De: Grouchka (Cédric)
Objet:
au cabinet du ministre délégué à la santé
Conseillers techniques
médecin
Groupe:
date_debut="1994-05-01"
cabinet="Ministre de la santé"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Meyohas (Jacques)
Objet:
au cabinet du ministre délégué à la santé
Conseillers techniques
Groupe:
date_debut="1994-05-01"
cabinet="Ministre de la santé"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: de Mareuil (Isabelle)
Objet:
au cabinet du ministre délégué à la santé
Conseillers techniques
Groupe:
date_debut="1994-05-01"
cabinet="Ministre de la santé"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Delsol (Geneviève)
Objet:
au cabinet du ministre délégué à la santé
Chef de cabinet
Remplace:M. Le Divenah (Jean-Paul)
Groupe:
date_debut="1994-05-01"
cabinet="Ministre de la santé"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Saulnier (Jacques)
Objet:
membres experts professionnels
représentants des entreprises
techniciens
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Fansten (Jacques)
Objet:
membres experts professionnels
représentants des entreprises
réalisateurs de films
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Martin (Philippe)
Objet:
membres experts professionnels
représentants des entreprises
producteurs de films de long métrage
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: de la Brosse (Thierry)
Objet:
membres experts professionnels
représentants des entreprises
appartenant aux industries techniques du cinéma
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Pansu (Georges)
Objet:
membres experts professionnels
représentants des entreprises
appartenant aux industries techniques du cinéma
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Champetier (Caroline)
Objet:
membres experts professionnels
représentants des entreprises
techniciens
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Hennequin (Dominique)
Objet:
membres experts professionnels
représentants des entreprises
techniciens
Membres titulaires
Groupe:
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Hubert (Jean-Loup)
Objet:
membres experts professionnels
représentants des entreprises
réalisateurs de films
Membre titulaire
Groupe:
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Kunetz (Claude)
Objet:
membres experts professionnels
représentants des entreprises
producteurs de films de long métrage
Membre titulaire
Groupe:
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Neyrac (Jean-Pierre)
Objet:
membres experts professionnels
représentants des entreprises
appartenant aux industries techniques du cinéma
Membres titulaires
Groupe:
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Mercier (Jean-François)
Objet:
membres experts professionnels
représentants des entreprises
appartenant aux industries techniques du cinéma
Membres titulaires
Groupe:
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Van Effenterre (Joëlle)
Objet:
membres experts professionnels
représentants des entreprises
techniciens
Membres titulaires
Groupe:
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Rousseau (Philippe-Olivier)
Objet:
président de la commission
prévue à l'article 3 du décret du
28 mars 1977
relatif aux conditions d'octroi du soutien financier de l'Etat aux industries techniques de la cinématographie:
Groupe:
president
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Montredon (Paul, Laurent)
Objet:
notaire associé
membre de la société S.E.L.A.R.L. Montredon et associés
notaire
notaire_residence="Saint-Gilles (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
cessation de fonction
10 Mai 199410/05/1994
De: Grauwin (Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Grauwin, Charles-André Grauwin et Edith Grauwin-Havet, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Haisne (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
cessation de fonction
10 Mai 199410/05/1994
De: de Volontat (Pierre, Jean-Marie, Henri)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre de Volontat et Maurice Miquel, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Lézignan-Corbières (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
cessation de fonction
10 Mai 199410/05/1994
De: Eginard (Georges)
contrôleur d'Etat de 1re classe à l'administration centrale du ministère de l'économie, détaché
Objet:
dans les cadres de l'administration centrale et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
chef de mission de contrôle
Groupe:
date_debut="1994-07-27"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
10 Mai 199410/05/1994
De: Giersch (Pierre, Paul)
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux, en fonctions à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt du Bas-Rhin
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1994-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Mai 199410/05/1994
De: Pic (Roger, Gilbert)
ingénieur divisionnaire des travaux des eaux et forêts, en fonctions à l'Office national des forêts, service départemental des Hautes-Alpes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1994-07-19"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Mai 199410/05/1994
De: Bouquillard (Roland, Alain, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Limoges (Haute-Vienne)"
notaire_residence_departement_code="87"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bouquillard (Philippe, Jean, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Limoges (Haute-Vienne)"
notaire_residence_departement_code="87"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bouquillard (Philippe, Jean, Marie)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Limoges (Haute-Vienne)"
notaire_residence_departement_code="87"
cessation de fonction
10 Mai 199410/05/1994
De: Alain Pallu de Beaupuy
conseiller des affaires étrangères (Orient) de 1re classe, en mission à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Panama
Remplace:M. Jean-Paul Barré
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Panama"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Blin (Jean-Pierre)
conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
auprès du ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
administrateur civil
adjoint au directeur régional de l'environnement de la région Centre
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1992-09-01"
duree="deux ans"
détachement
10 Mai 199410/05/1994
De: Jean-Claude Lehmann
directeur de la recherche de Saint-Gobain
Objet:
membres du Comité de l'énergie atomique
Au titre des personnalités qualifiées
en raison de leurs compétences dans le domaine scientifique et industriel
Groupe:
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Constant Burg
président de l'Institut Curie
Objet:
membres du Comité de l'énergie atomique
Au titre des personnalités qualifiées
en raison de leurs compétences dans le domaine scientifique et industriel
Groupe:
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Geneviève Delsol
chef de cabinet
Objet:
au nom du ministre délégué à la santé, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées au 2o de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
modifié susvisé
autorite_delegation="Ministre délégué à la santé"
délégation de signature
10 Mai 199410/05/1994
De: Jego (René)
président de tribunal administratif et de cour administrative d'appel au tribunal administratif de Nantes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="1994-09-08"
depart_retraite
admission
10 Mai 199410/05/1994
De: Sabatier (Eric, Pierre, André, Albert, Jean)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Vialle, Serge Pasco et Bernard Andrault, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Poitiers (Vienne)"
notaire_residence_departement_code="86"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Vialle (Jean-Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société Jean-Pierre Vialle, Serge Pasco et Bernard Andrault, notaires associés
notaire
notaire_residence="Poitiers (Vienne)"
notaire_residence_departement_code="86"
cessation de fonction
10 Mai 199410/05/1994
De: Duquesne (Dominique, Emile, Marie, Joseph)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Raphaël Ghesquieres et Dominique Poissonnier, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Tourcoing (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bavelier (Alain)
contrôleur d'Etat de 1re classe à l'administration centrale du ministère de l'économie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1994-07-05"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
10 Mai 199410/05/1994
De: Dietsch (Jacques, Marie, Joseph)
Objet:
notaire
en remplacement de la société civile professionnelle Jean-Marie Douvier et Jacques Dietsch, notaires associés, dissoute
notaire
notaire_residence="Metz (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Touillon (Noël, Eugène, Lucien)
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux, en fonctions à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Charente
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1994-07-14"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Mai 199410/05/1994
De: Pages (Gérard)
inspecteur principal
Objet:
pour représenter la direction générale des impôts au sein de la commission régionale d'évaluation instituée au siège de la cour d'appel de Toulouse
en application des dispositions de la loi no 65-1002 du
30 novembre 1965
les fonctionnaires ci-après
Membres suppléants
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
suppleant
désignation
10 Mai 199410/05/1994
De: Lanau (Régis)
directeur divisionnaire
Objet:
pour représenter la direction générale des impôts au sein de la commission régionale d'évaluation instituée au siège de la cour d'appel de Toulouse
en application des dispositions de la loi no 65-1002 du
30 novembre 1965
les fonctionnaires ci-après
Membres suppléants
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
suppleant
désignation
10 Mai 199410/05/1994
De: Sarda (Antoine)
directeur divisionnaire
Objet:
pour représenter la direction générale des impôts au sein de la commission régionale d'évaluation instituée au siège de la cour d'appel de Toulouse
en application des dispositions de la loi no 65-1002 du
30 novembre 1965
les fonctionnaires ci-après
Membres titulaires
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
désignation
10 Mai 199410/05/1994
De: Arrighi (Pascal)
inspecteur principal
Objet:
pour représenter la direction générale des impôts au sein de la commission régionale d'évaluation instituée au siège de la cour d'appel de Toulouse
en application des dispositions de la loi no 65-1002 du
30 novembre 1965
les fonctionnaires ci-après
Membres titulaires
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
désignation
10 Mai 199410/05/1994
De: Todorov (Tzvetan)
directeur de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
membre du Conseil national des programmes
Remplace:Mme Garcia (Suzanne)
Groupe:
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Jacques Nizart
conseiller des affaires étrangères de 1re classe, ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française en Sierra Leone
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française au Surinam
Remplace:M. Pierre Boillot
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Suriname"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Weecksteen (Christian, Jean, Yves)
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux, mis à la disposition de la direction régionale de l'environnement du Limousin
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1994-07-18"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Mai 199410/05/1994
De: Thibesard (Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Cadel (Johane, Claude, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Delaunay (Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Rattaché à la fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Zollinger (Richard, Alfred, Robert, Désiré)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Voisenet (Laurent, Lucien, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Vivier (Eric, Daniel, Joël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Vissaguet-Denis (Gilles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Veriez (Michaël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Vanduyse (Pascal, Paul, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Tora (Fabien, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Storck (Frantz, Bernard, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Schutze (Sylvain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Samuel (Fabrice, Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Ruiz (Sébastien, Denis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Péronnard (Jean-François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Prevot (Fabrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Perrault (Thierry, Christian, Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Patenôtre (Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Pain (Arnaud, Richard, Franck)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Paillot (Emmanuel, Charles, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Ongla (Patrice, Martin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Muller (Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Moreau (Pascal, Henri, Serge)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Melinand (Didier, Joseph, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Mallet (Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Madrona (Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lucas (Pascal, Christian, Paul, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lissowski (Mathieu, Jean-Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lepinasse (Patrice, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Leneutre (Emmanuel, Michel, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Klein (Jean-Pascal, Pierre, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Jouanlanne (Thierry)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Jolly (Richard, Fernand, Noël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Jolivet (Xavier, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Jean (Franck, Pierre, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Hivoire (Cyril, Jean-Claude, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Guilbert (Maurice, Alain, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Gueniot (Richard, Hubert, René, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Grégoire (Jean-Philippe, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Gingaud (Lionel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Gay (Jérôme, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Gardeux (Daniel, Christian, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Elotmani (Hassan)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Dumortier (Gilles, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Ducros (Stéphan, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Diebold (Patrick, Roger, Roland)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Didenot (Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Demauve (Fabrice, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: De Morand de Confignon (Philippe, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Courteaux (Stéphane, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Corbisez (Olivier, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Coloré (Frédéric, Yvon, Jean-Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Clousier (Philippe, Bernard, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Chicha (Albert, Max, Jacky)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Cheron (François, Denis, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Casemode (David, Marie, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Briet (Stéphane, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Brancourt (Philippe, Daniel, Hugues)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bouteille (Denis, Claude, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bourel (Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bompart (Alain, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Berlan (Jean-François, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Barbeyrac (Laurent, Pierre, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Aubert (Denis, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Arlandis (Mathieu, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Vialles (Vincent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Steiner (Pascal, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Rousseau (Antoine, Pol, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Rocher (Pascal, François, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Piquion (Jean-Michel, Xavier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Payre (Laurent, Jean, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Moreau (Lionel, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Mony (Erwan)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Marchet (Philippe, Jacky)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Ledoux (Jean-Philippe, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Le Breton (Thierry, Michel, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Ivanes (Emmanuel, Boris)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Imiola (Steeve, Louis, Marceau)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Hayet (Thierry, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Dumont (Jean-Marc, César, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Dugue (Mickaël, Jacky, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Degousee (Rémi, André, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Darou (Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Cohuet (Christophe, Max, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Chao (Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Chabaud (Christophe, Henri, Martin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Ben Tolila (Steeve)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/03
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Fassassi (Karim)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Mejsak (Dominique, Serge)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lafont (Claude, Jean, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Serre (Dominique, Gérard, Jean, Edouard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Choné (Dominique, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Moureix (Yanick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Carenco (David-Anthony, Romain, Ange)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Masson Bachasson de Montalivet (François-Roch, Marie, Fidèle)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Pruvost (Laurent, Hervé)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Pladys (Laurent, André, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Passerat de la Chapelle (Eric, Hubert, Gabriel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Germain (Gilles, François, Léon, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Astier (Olivier, Marc, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Vermot-Desroches (Laurent, Dominique, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Vancolen (Stéphane, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Morel (Cyrille, Jean-Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Kelsch (Olivier, Daniel, René, Gilbert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Grenier (Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Deguelte (Benoit, Alain, Robert, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bordas (François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bombard (Yann, Gabriel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bethune (Lionel, Henri, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Beschu (Sébastien, Raymond, Achille)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Beaudeux (Edouard, Roger, Télesphore)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Folques (Olivier, Pierre, Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1992/12
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Petchy (Sylvestre, Aubert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1992/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Szwaj (Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Scalisi (Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Pournin (David, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Mahuet (Richard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lepetit (Bruno, Pierre, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Hareng (Ludovic, Jean-Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Gladel (Serge, Camille, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Darmon (Jean-Paul, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Crouzet (Denis, Christian, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Christen (François, Dominique, Ferdinand, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Barrois (Vincent, Julien, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Torres (Jacky, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Semblat (Louis, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Pinet (Cyrille, Jean, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Negriolli (Jérôme, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Luquet (Lionel, Jean-Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lamiaux (Stéphane, Maurice, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Giroud (Eric, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Gillon (Richard, Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Gerbeaux (Damien, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Gaulier (Laurent, Nicolas, Pierre, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Favier (Didier, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Faure (Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Di Marco (Christophe, Jérôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Colteau (Eric, Pascal, Valmyre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Chauvard (Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Burlot (Frédéric, René, Adrien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Brisset (Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bringout (Frédéric, Hervé)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bonhommet (Christophe, Charles, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Beline (Stéphane, Franck, Joseph, Emile)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Arfouilloux (Jean-Julien, Jérôme, David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Berthoud (Julien, Henri, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Pinto (Germano, Augusto)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1992/08
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Willefert (Pascal, Didier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Anciens sous-officiers engagés
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Fournier (Patrick, Marie, Xavier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Anciens sous-officiers engagés
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Vongkath (Simon)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Sérieys (Jean-Marie, Hilaire)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Siméon (Jérôme, Samuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Rajau (Jean-Luc, Pierre, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Parnotte (Ivan, Pascal, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Padilla (Marc, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Moreau (Christophe, Jean, Norbert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Meurin (Jean, Yves, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Martin (Olivier, Jean-René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lambert (Frédéric, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Goyon (Sylvain, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Enault (Xavier, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Delthil (Luc, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Chevallier (Loïc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Chavillon (Roland, Claude, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Besset (Grégory, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Vincent (François, André, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Topart (Philippe, Jacques, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Sourget (Laurent, André, Pierre, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Salembier (Stanislas, Antoine)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Ollivier (Jean-Philippe, Yvon)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Nakache (Thierry, André, Gérard, Raphaël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Morvan (Fabrice, Jean, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Mortelier (Christophe, Louis, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Mathan (Cédrik, Laurent, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lucquin (Arnaud, Albert, Arsène, Auguste)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Leirens (Sébastien, Joseph, Albert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lamoureux (Franck, Ralph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Herbert (Jérôme, Michel, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Gendre (Frédéric, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Galic (Alexandre, Stéphan)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Durak (Frédéric, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: De Mohrenschildt (Thierry, Yves, Raynald)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Cyprienne (Michel, Daniel, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Collin (Olivier, Emile, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Chaput (Jean-Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Caillard (Augustin, Paul, Marie, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bouyer (Emmanuel, Marie, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Berthonneau (Yannick, Christophe, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Gène (Yves, Céleste)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Baudoin (Jean-Louis, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Daumet (Pierre, Jacques, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1992/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Parisot (Emmanuel, Yann, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Metayer (Philippe, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Clerget (Cyril, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Salis (Fabien, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Sabatier (Benoit, Bernard, Guy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Paoletti (Marc, Georges, Edouard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Paillet (Pascal, Michel, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Martin (Laurent, Henri, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Grosjean (Frédéric, Gilbert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Fouarge (Erwann)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Dunod (Sébastien, Jacques, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Detournay (Marc, Jean, Maurice, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: De Almeida (Joao, Paulo)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Dardy (Jean-Marc, Eric, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Ciesielski (Olivier, Stéphane, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Charles (Jean-Michel, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Brevet (Richard, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Body (Olivier, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Blum (Francis, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bacler (Jean-François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Gregori (Jean-Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1992/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Perez (Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Pellegrin (Philippe, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Le Court de Béru (Alain, Jean-Luc, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lagrave (Serge, Jacques, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Isambert (Paul, Jacques, Camille)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Glever (Emmanuel, Vincent, Sébastien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Forey (Gerald)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Desaulty (David, Philippe, Jean-Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Delille (Xavier, Jean-Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: De Parscau du Plessix (Eugène, Marie, Paul, Edmond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Claverie (David, Léopold)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Basseville (Bertrand, Gérard, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Arnal (Pierre, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Goffard (Christophe, Richard, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Rattaché à la fraction de contingent 1992/08
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Weisrock (Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Vançon (Stéphane, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Thorez (Christian, Noël, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Schrepfer (Alain, Hubert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Sapède (Daniel, Régis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Rosset (Bruno, Xavier, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Remy (Augustin, Louis-Marie, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lefranc (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lauf (Fabrice, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Hingre (Philippe, Robert, Gaston)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Garreau (Antoine, Renan, Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Ferrand (Luc, Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Détard (Jean-Fabrice, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Dumas (Pierre, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Du Fou (Erwan, Patrice, Marie-François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Degruel (Frédéric, Pierre, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Darliguie (Jérôme, Françoix)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Dallemagne (Vincent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Cancian (Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Callet (Patrice, Jean-Claude, Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Boileau (Laurent, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Alibert (Lionel, Antoine, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Capovilla (Loris, Emile)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Flores (Eric, Yvon)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1992/12
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Courtier (Eric, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1992/12
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Allard (Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1992/10
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Dubas (Pierre, Jean, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1992/08
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bardel (Jean-Christophe, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1992/08
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Denat (Raphaël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1992/06
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bertrand (David, Michel, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1992/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Sicre (Frédéric, Clément, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Anciens engagés
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Dos Santos (Thierry)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Anciens engagés
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Alexandre (Arnaud, Patrice, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Anciens engagés
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Verquière (Philippe, Patrick, Roland)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Roussel (Charles-Henry, Régis, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Rauch (Olivier, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Ouadji (Mohamed)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Meunier (Christophe, Daniel, Jacky)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Le Guern (Vincent, Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Fortemps (Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Dyson (Christophe, André, Jean-Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Ducros (Bertrand, Jacques, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Duchaigne (Hervé, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Davy (Loïc, Hugues, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Darricau (Bernard, Alban, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Colin (Jérôme, Emile, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Capelle (Pierre-Olivier, Laurent, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bennis (Mohammed)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Belot (Gauthier, Claude, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Beillouet (Xavier, Guy, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Antier (Richard, Guy, Sylvain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Vitse (Stéphane, André, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Vincent (Stéphane, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Turcant (Damien, André, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Troadec (Franck, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Sambourg (Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Rozier (Lionel, Charles, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Prohaszka (Jean-Pierre, Marc, Laszlo)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Pellon (Christophe, Thierry)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Nast (Benoît, Henri, Charles, Léon)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Martin (Damien, Raymond, Sylvain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Marlet (Benoit, André, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Macé (Sébastien, Richard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Liatard (Olivier, Jean, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lerebourg (Franck, Louis, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lehmann (Thierry)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lathoud (Bertrand, François, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Hude (Pascal, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Guye (Christophe, André, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Gougnard (Xavier, Armand, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Gaudé (Stéphan, Bernard, Serge)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: François (Arnaud, Etienne, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Flotté (Christophe, Gérard, Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Dessens (Franck, Bruno)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Dessailly (Philippe, René, Edmond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: De Langhe (Francis, Edouard, Jules)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Boyer (Patrick, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bourgoin (Philippe, Sylvain, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Ronchi (Emmanuel, Karl)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Commandeur (Stéphane, Pierre, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Chevarin (Bertrand, Etienne)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Chevallier (Stéphane, Christian, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Leger (Samuel, Claude, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1992/12
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Charpentier (Stéphane, André, Gilbert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1992/12
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Tittarelli (Gianni)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1992/10
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Rosfelder (Pierre, Vincent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1992/08
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Barbaroux (Thierry, Laurent, Henri, Victor)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1992/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Rouillat (Rémi)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Philippoteaux (Hervé, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Oudon (Frédéric, José)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Ménard (Vincent, Gérard, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Ménard (Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Moreaux (Vincent, Lucien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Meschel (Nordine)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Magana (Stéphane, Jean, Antoine)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Lelièvre (Jérôme, Lucien, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Gontard (Laurent, Pierre, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Genest (François, Maurice, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Gatel (Jean-Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Dulac (Olivier, Claude, Jean-Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Davoust (Alain, Pierre, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Cuziat (Stéphane, Louis, Gaël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Coq (Jérôme, Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Constantin (Régis, François, Roland)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Cluzet (Philippe, Serge, Antonin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Boulai (Eric, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Bes (David, Georges, Emile, Elie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Allard de Grandmaison (Vincent, Marie, Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Rattachés à la fraction de contingent 1993/02
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Zami (Alex, Léon)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Trocq (William, Georges, Victor)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Stainton (Olivier, Sydney, Abel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Simian (Jean-Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Rougié (Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Reboul (Philippe, Jacques, Antonin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Oberti (Gérard, Jean-Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Monnier (Frédéric, Jean, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="cadres des officiers de réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Mai 199410/05/1994
De: Marguet (Hugues, Paul, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1993/04
Groupe: