10 Mai 2000

De: Paulo (Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Magret (Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Jasmin (Rozario, Aroquiaselvane, Ultrich)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Gaudin (Grégroire, René, Geoffroy)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Baron (Chistophe, Clément, Gilbert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Autesserre (Erwan-Yannic, Alan)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Vesperini (Cyrille, René, Antoine, Marcel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Vennat (Xavier, Nicolas, Robert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Vekeman (Christophe, Jean-Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Vanaud (Marc, Robert, Jacques)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Van Cauwenberghe (Richard, Pierre, Charles, Georges)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Turquetit (Laurent, Robert, Yves)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Torrisi (Christophe, Laurent, Thierry)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Tomas (Fabrice, Xavier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Steineck (Hervé, Jacques)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Soccal (Benjamin, Francis, Paul, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Sagnier (Guy, Louis, Raymond)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Rubin (Frédéric, Nicolas)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Roehrig (Damien, Alphonse, Henri)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Raïa (Jean-Philippe, Robert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Piédagnel (Franck, Claude, Paul)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Pierre (Benoît, Yves)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Peron (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Payen (Laurent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Neto (David)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Moyon (Franck, Alain, Robert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Mourgues (Thibaut, Pascal, Paul)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Maubert (Philippe, Robert, Edouard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Massot (Christophe, Olivier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Malaquin (Philippe, Voltaire, Marcel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Leprince (Fabrice, Michel, Jean-Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Lepeu (François, Raoul, René, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Leibovici (Emmanuel, Jean)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Leclère (Thierry)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Le Moucheux (Jean-Christophe, François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Le Guyader (Laurent, Jean, Yvon)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Lavorel (Arnaud, Marie, François-René)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Larroque (Jean-Christophe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Lambert (Thierry, René, Marcel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Kleck (Pascal, Albert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Jourdren (Thierry)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Jeanpierre (Frédéric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Héliot (Richard, Charles, Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Hélin (Eric, Moïse)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Huchet (Yann, Herménigilde)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Hieber (Thierry)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Giloteaux (Xavier, Roger, Ghislain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Gamelin (Guillaume, Bernard, Raymond)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Fèvre (Jean-François, Lucien, Roger)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Fèvre (Emmanuel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Frantz (Fabien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Franck (Silvère, Guy, Marcel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Fleurentin (Eric, Léon, Charles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Ferré (Frédéric, Gwenaël, Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Dusart (Jean-Philippe, Marc, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Dufour (François, Pierre, Jean)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Desbois (Olivier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Delalleau (Michaël, Gérard, Alain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: De Cacqueray-Valmenier (Ghislain, Marie, Joseph, Isabelle, Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Darle (Christophe, Louis, Daniel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Darcourt (Jérôme, Jean-Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Cozette (Jean-François, Gérard, Florent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Charpentier (Olivier, Jacques, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Chardavoine (Olivier, Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Carron (Jérôme, Bernard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Cario (Stéphane, Paul-Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Camier (Laurent, Pierre, Ignace)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Bétérous (Thierry)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Bras (Arnaud, Jean, Robert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Boyaux (Mickaël, Maurice, Roland, Jean-François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Barrillot (Régis, Hugues)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Baraldi (Sébastien, André)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Artonne (David)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Alquier (Laurent, Paul, Maurice, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Adam (David, Charles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Quichaud (Laurence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Mouchel (Sandrine, Claudine, Michèle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Le Verger (Rozen, Marie-Odile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Delalonde (Alba, André, François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Ardaen (Christine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de carrière de gendarmerie titulaires du baccalauréat
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
10 Mai 200010/05/2000
De: Angotti (Jean-Marie)
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt pour la Vendée, à La Roche-sur-Yon
Remplace:M. Goenaga (Michel)
Groupe:
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Angotti (Jean-Marie)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt du Haut-Rhin, à Colmar
Groupe:
date_debut="2000-06-05"
cessation de fonction
10 Mai 200010/05/2000
De: Narjollet (Jean-Paul)
Objet:
directeur régional de l'agriculture et de la forêt de Franche-Comté
Remplace:M. Taillier (Michel)
Groupe:
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Narjollet (Jean-Paul)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt de la Côte-d'Or, à Dijon
Groupe:
date_debut="2000-06-19"
cessation de fonction
10 Mai 200010/05/2000
De: Ollivier (Jean-Paul)
Objet:
au grade d'attaché principal de 1re classe
au titre de l'année 2000
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Perdrial (Catherine)
Objet:
au grade d'attaché principal de 1re classe
au titre de l'année 2000
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: François (Dominique)
Objet:
au grade d'attaché principal de 1re classe
au titre de l'année 2000
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Lombard (Michel)
contrôleur divisionnaire des transports terrestres
Objet:
régisseur de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement Rhône-Alpes, à Lyon (Rhône)
Remplace:M. Luttringer (Alain)
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Legrand (Paul)
contrôleur principal des transports terrestres
Objet:
régisseur de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement d'Aquitaine, à Bordeaux (Gironde)
Remplace:M. Claverie (Bernard)
Groupe:
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Szalay (Jacques)
dans le grade de secrétaire des affaires étrangères (cadre d'administration), 6e échelon
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration) du ministère des affaires étrangères, dans les conditions qui suivent
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
titularisation
10 Mai 200010/05/2000
De: Pommeret (Gilles)
dans le grade de secrétaire des affaires étrangères (cadre d'administration), 8e échelon
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration) du ministère des affaires étrangères, dans les conditions qui suivent
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
titularisation
10 Mai 200010/05/2000
De: Drillet (Yves)
dans le grade de secrétaire des affaires étrangères (cadre d'administration), 8e échelon
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration) du ministère des affaires étrangères, dans les conditions qui suivent
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
titularisation
10 Mai 200010/05/2000
De: Decraene (Denis)
dans le grade de secrétaire des affaires étrangères (cadre d'administration), 8e échelon
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration) du ministère des affaires étrangères, dans les conditions qui suivent
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
titularisation
10 Mai 200010/05/2000
De: Belorgey (François)
dans le grade de secrétaire des affaires étrangères (cadre d'administration), 5e échelon
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration) du ministère des affaires étrangères, dans les conditions qui suivent
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
titularisation
10 Mai 200010/05/2000
De: Prieur (Denis)
préfet de l'Essonne
Objet:
pour siéger avec voix consultative au comité permanent institué au sein du comité interministériel pour la réforme de l'Etat, lorsqu'il examine des mesures de déconcentration ou des questions relatives à l'organisation des services déconcentrés de l'Etat
Groupe:
désignation
10 Mai 200010/05/2000
De: Joutart (Jacques)
trésorier-payeur général de la région Champagne-Ardenne
Objet:
pour siéger avec voix consultative au comité permanent institué au sein du comité interministériel pour la réforme de l'Etat, lorsqu'il examine des mesures de déconcentration ou des questions relatives à l'organisation des services déconcentrés de l'Etat
Groupe:
désignation
10 Mai 200010/05/2000
De: Guéant (Claude)
préfet de la région Franche-Comté, préfet du Doubs
Objet:
pour siéger avec voix consultative au comité permanent institué au sein du comité interministériel pour la réforme de l'Etat, lorsqu'il examine des mesures de déconcentration ou des questions relatives à l'organisation des services déconcentrés de l'Etat
Groupe:
désignation
10 Mai 200010/05/2000
De: Amiot (Vincent)
directeur régional et départemental de l'équipement de Haute-Normandie et de la Seine-Maritime
Objet:
pour siéger avec voix consultative au comité permanent institué au sein du comité interministériel pour la réforme de l'Etat, lorsqu'il examine des mesures de déconcentration ou des questions relatives à l'organisation des services déconcentrés de l'Etat
Groupe:
désignation
10 Mai 200010/05/2000
De: Faucheux (Ivan)
ingénieur des mines
Objet:
auprès du préfet de la région Ile-de-France
chargé de mission à temps partiel
Groupe:
date_debut="2000-02-01"
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Destouches (Jacques)
sous-préfet de 2e classe
Objet:
auprès du préfet de la région Picardie
chargé de mission à temps plein
Groupe:
date_debut="2000-04-03"
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Boulet (Michel, Claude)
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt du Doubs
Objet:
d'office
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
à l'issue de la période de cessation progressive de son activité
date_debut="2000-07-01"
depart_retraite
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Magimel (Michel)
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt pour la Loire, à Saint-Etienne
Remplace:M. Barthas (Michel)
Groupe:
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Magimel (Michel)
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt de l'Ardèche, à Privas
Groupe:
date_debut="2000-07-03"
cessation de fonction
10 Mai 200010/05/2000
De: Pierre Raccurt
Objet:
d'inspecteur général de l'agriculture
au titre de l'année 2000
Groupe:
inspecteur_general="Agriculture"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Daniel Caron
Objet:
d'inspecteur général de l'agriculture
au titre de l'année 2000
Groupe:
inspecteur_general="Agriculture"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Daniel Caron
inspecteur de l'agriculture de 1re classe
Objet:
inspecteur général de l'agriculture
Groupe:
inspecteur_general="Agriculture"
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Pierre Raccurt
inspecteur de l'agriculture de 1re classe
Objet:
inspecteur général de l'agriculture
Groupe:
inspecteur_general="Agriculture"
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Guirauden (Bernard)
Objet:
membre de la Commission supérieure des monuments historiques
au titre de la 2e section
date d'achèvenement du mandat des membres de l'actuelle commission
directeur départemental de l'équipement
Groupe:
date_fin="2002-02-04"
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Saint Jean (Michel)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Krikorian (Raphaël)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Attal (Stéphane)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Martocq (Bernard)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue portugaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Castro (Maxime)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue italienne
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Chabir (Ayadi)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue arabe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Wisdom (John)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Marillier (Jean-François)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue allemande
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Jardy (Alain)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Fournier (Michel)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Clot (Eric)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Roussignol (Philippe)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Sellier (Antoine)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de mécanique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Wisdom (John)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Martocq (Bernard)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Marillier (Jean-François)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Chabir (Ayadi)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Castro (Maxime)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bergez (Daniel)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de français
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Sliwa (Henri)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Cori (Robert)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve d'informatique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Laville (Guy)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bok (Julien)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Le Tallec (Patrick)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière de l'Ecole nationale supérieure
d'arts et métiers
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Ramaz (François)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Karar (Akli)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Hache (François)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Mercier (François)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Dugay (José)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Boivin (Jean)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Kierlik (Edouard)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Guyot (Hervé)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Flesselles (Jean-Marc)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Ngo (Bao Chân)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Debarre (Olivier)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Martocq (Bernard)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue portugaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Méthivier (Pierre)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue italienne
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Chabir (Ayadi)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue arabe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Marillier (Jean-François)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue allemande
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Turquety (Jean-Yves)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Composition française
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Caquet (Emmanuel)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Composition française
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Aïache (Jacques)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Composition de sciences industrielles
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Sendrier (Nicolas)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Composition d'informatique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Sikes (Cécile)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bottineau (Tatiana)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue russe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Behar-Velay (Lydia)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue espagnole
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bertrand (Dominique)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de français
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Kosmann-Schwarzbach (Yvette)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bottineau (Tatiana)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Behar-Velay (Lydia)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Duboc (Claude)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Merlier (Thérèse)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bottineau (Tatiana)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue russe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Behar-Velay (Lydia)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue espagnole
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Manry (Marie-Agnès)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue anglaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Guiraudon (Valérie)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Composition française
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Combellas (Catherine)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Composition de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Méthivier (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue italienne
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Tardy (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue arabe
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Kékicheff (Patrick)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Duplantier (Bertrand)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Courty (Jean-Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Risler (Jean-Jacques)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Rey (Olivier)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Courtois (Gilles)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Poitou (Arnaud)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de mécanique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Allix (Olivier)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de mécanique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Tardy (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Pille (René-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Oberreiner (Maurice)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Méthivier (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Lefour (Jean-Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Duprat (Arthur)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Steyaert (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve d'informatique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Morain (François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve d'informatique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Richard (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Letac (Gérard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Lefour (Jean-Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Salençon (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière de l'Ecole nationale supérieure
d'arts et métiers
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Reinhard (Hervé)
président de la commission d'examen
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière de l'Ecole nationale supérieure
d'arts et métiers
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Petiau (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière de l'Ecole nationale supérieure
d'arts et métiers
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Roussignol (Philippe)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Richard (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Puech (Laurent)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Mayou (Didier)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Kékicheff (Patrick)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Filoche (Marcel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Courty (Jean-Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bok (Julien)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Baubillier (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Risler (Jean-Jacques)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Prat (Jean-Jacques)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Margerin (Christophe)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Langevin (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Enriquez (Benjamin)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Cherrier (Pascal)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Oberreiner (Maurice)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Pille (René-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Sparfel (Daniel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Sliwa (Henri)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Noël (Yves)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Lefour (Jean-Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Duprat (Arthur)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: de Martino (Antonello)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Vallée (Fabrice)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Thiébaut (Bernard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Roger (Jean-Paul)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Fromentel (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bonnin (Dominique)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Le Floch (Pascal)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Gacoin (Thierry)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Ducrot (Paul-Henri)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Colin (Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Amsterdamsky (Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bergez (Daniel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Suraud (Eric)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Lehoucq (Roland)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Garel (François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Amblard (François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Reinhard (Hervé)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Letac (Gérard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Laville (Guy)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Deshouillers (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bertrand (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Barsky (Daniel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Petit (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Chatelain (François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bonnet (Jean-Jacques)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Weinfeld (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Voos (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Truong (Tran)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Tolédano (Jean-Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Sénéor (Roland)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Steyaert (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Sorin (Sylvain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Rosso (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Richard (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Rey (Olivier)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Reinhard (Hervé)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Nédélec (Jean-Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Nguyen (Quoc Son)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Morillo (Joseph)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Miller (Luc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Lembrez (Fabrice)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Le Treut (Hervé)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Laudenbach (François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Krikorian (Raphaël)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Himbert (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Henry (Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Guichardet (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Gary (Gérard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Gabay (Daniel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Fétizon (Marcel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Fouque (Jean-Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Flytzanis (Christos)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Flamant (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: El Ghaoui (Laurent)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Duplantier (Bertrand)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Destuynder (Philippe)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Damlamian (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Cont (Rama)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Chaperon (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Buffenoir (Eric)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Brézin (Edouard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bourguignon (Jean-Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bourdet (Gilbert)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bonneaud (Gérard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Blaizot (Jean-Paul)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bethuel (Fabrice)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Baulieu (Laurent)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Basdevant (Jean-Louis)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Barge (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Balinski (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Balian (Roger)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Alloul (Henri)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Castro (Maxime)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue italienne
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Tardy (Jean)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue arabe
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Oberreiner (Maurice)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Pincet (Frédéric)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Lehner (Thierry)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Korb (Jean-Pierre)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Sauvageot (Jean-Luc)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Moroianu (Andréï)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Habsieger (Laurent)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Cossart (Vincent)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Delabroy (Jean)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Mesplède (Jacques)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Composition de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Artzner (Franck)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Composition de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Ollitrault (Jean-Yves)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Mosser (Benoît)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Himbert (Marc)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Borensztein (Yves)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Wagschal (Claude)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Koseleff (Pierre-Vincent)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Gérardin (Paul)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Roussel (François)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Chéreau (Jean-Marc)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Composition de sciences industrielles
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Maranget (Luc)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Composition d'informatique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Melnik-Ardin (Odile)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue russe
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Penjon (Jacqueline)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue portugaise
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Prost (Gisèle)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue espagnole
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Prost (Gisèle)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Penjon (Jacqueline)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Melnik-Ardin (Odile)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Gottesman (Catherine)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière universitaire
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Colombani (Marie-Jeanne)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Duboc (Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Leclaire (Massoumé)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Massonaud (Dominique)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Gottesman (Catherine)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Deleuse (Jacqueline)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Cottegnies (Line)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Rozier (Claire)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuves de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Romulus (Anne-Marie)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Kosmann-Schwarzbach (Yvette)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Hermann (Claudine)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bussac (Marie-Noëlle)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Berline (Nicole)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Melnik-Ardin (Odile)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue russe
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Penjon (Jacqueline)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue portugaise
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Prost (Gisèle)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue espagnole
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Girard (Françoise)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Filleau (Nicole)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Dinard (Martine)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Rémy (Sophie)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Ton-That (Thanh-Vân)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Ducrey (Anne-Gisèle)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bacquié-Tunc (Anne-Marie)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière PC
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Airault (Hélène)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Pertué (Marie-Noëlle)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Guinard (Marie-Rose)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Bonnet (Véronique)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2000
Au titre de la filière MP
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Jimenez (Francisco)
chargé de mission de 1re catégorie, en service à l'administration centrale
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères (cadre d'administration)
date_debut="2000-01-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
titularisation
10 Mai 200010/05/2000
De: Stricker (Laurent)
Objet:
membre du conseil d'administration du Commissariat à l'énergie atomique
personnalité désignée
en raison de sa compétence
Remplace:M. Carlier (Pierre)
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Pierre Eric Spitz
Objet:
conseiller technique au cabinet du garde des sceaux, ministre de la justice
Groupe:
date_debut="2000-05-06"
cabinet="Garde des sceaux, ministre de la justice"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
10 Mai 200010/05/2000
De: Richard Moussaron
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-11-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Daniel Delevalle
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-10-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Franck Zimmermann
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Jean-Claude Thon
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Guillaume Mulsant
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Frédéric Martin
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Albert Lequien
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Dominique Gailleton
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Olivier Collet
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Antoine Bec
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Emmanuelle Boret
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Michel Libes
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-07-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Pierre-Eric Spitz
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-04-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Alain Linares
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-04-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Frantz Lamarche
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-04-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Bernard Laffet
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-04-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Jean-Daniel Jayet
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-04-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Marc Heinis
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-04-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Pierre Guillard
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-04-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Alain Dupouy
(en service détaché)
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-04-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Jean-Pierre Blin
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-04-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: André-Guy Bernardin
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-04-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Alexandre Badie
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-04-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Patricia Lemoyne de Forges
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-04-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Anne Gras
(en service détaché)
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-04-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Evelyne Coent-Bochard
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-04-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Catherine Durand
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1997-02-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Dischamps, née Charpentier (Fabienne)
ingénieure en chef des télécommunications affectée à France Télécom
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2000-05-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Cerdan (Jean-Pierre)
Objet:
membre suppléant de la Commission supérieure nationale du personnel
Groupe:
suppleant
reconduction
10 Mai 200010/05/2000
De: Mathieu (Paul, Antoine, François)
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles, mis à la disposition du CEMAGREF, groupement de Grenoble
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2000-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Platon (Jean-Paul, Léon)
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles, mis à disposition du CEMAGREF, groupement de Montpellier
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2000-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Denardou (Louis, Michel)
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux en fonction à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Haute-Vienne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2000-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Béhar (Thomas)
commissaire contrôleur des assurances de 2e classe
Objet:
auprès de la Caisse des dépôts et consignations
chargé de mission Caisse nationale de prévoyance, caisse de retraite et secteur des assurances au sein de la direction de la stratégie, des finances, du contrôle de gestion et de la comptabilité
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
détachement
10 Mai 200010/05/2000
De: Jaquinet (Alain)
ingénieur divisionnaire des travaux publics
Objet:
chargé de mission à temps partiel auprès du préfet de la région Champagne-Ardenne
Groupe:
date_debut="2000-03-31"
cessation de fonction
10 Mai 200010/05/2000
De: Bouzier (Claude)
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2000-09-29"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Boiteux (Jacky)
Objet:
régisseur de recettes exercées auprès de la direction départementale de l'équipement de Saône-et-Loire par
Groupe:
cessation de fonction
10 Mai 200010/05/2000
De: Boiteux (Jacky)
contrôleur des transports terrestres
Objet:
régisseur de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement Bourgogne, à Mâcon (Saône-et-Loire)
Groupe:
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Yché (André, Lucien, Jean-Marie)
Contrôleur des armées
Objet:
dans la 1re section du cadre des contrôleurs généraux des armées
au grade de contrôleur général des armées
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Sudon (Franck, Camille)
Contrôleur des armées
Objet:
dans la 1re section du cadre des contrôleurs généraux des armées
au grade de contrôleur général des armées
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Piotre (Christian, Georges, Jacques)
Contrôleur des armées
Objet:
dans la 1re section du cadre des contrôleurs généraux des armées
au grade de contrôleur général des armées
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Palagos (Jean-Michel)
Contrôleur des armées
Objet:
dans la 1re section du cadre des contrôleurs généraux des armées
au grade de contrôleur général des armées
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Debernardy (Brigitte, Marie-Claire, Renée)
Contrôleuse des armées
Objet:
dans la 1re section du cadre des contrôleurs généraux des armées
au grade de contrôleur général des armées
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Daniel Mortelecq
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-10-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Patrick Jacq
(en service détaché)
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-10-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Jean-Pierre Demouveaux
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-10-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Jean-Claude Stortz
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Robert Porcher
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Xavier Libert
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Jean-Louis Laborde
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Pascal Job
(en service détaché)
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Jean-Christophe Duchon-Doris
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Claude Duboz
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Gérard Canovas
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Suzanne Tandonnet-Turot
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Colette Personnaz
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Isabelle Perrot
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Marie Merlin-Desmartis
(en service détaché)
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Catherine Guyot d'Asnières de Salins
(en service détaché)
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Sylvie Favier
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Marie-Sylvie Désiré-Fourré
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Lise Driencourt
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Anne Caron
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Dominique Brin
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-09-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Alain Vincelet
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-01-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Serge Veslin
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-01-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Jacques Miart
(en service détaché)
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-01-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Gérard Gayet
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-01-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Jean-François Desrame
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-01-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Christian Cau
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-01-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: André Bonnet
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-01-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Claude Bondarenko
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-01-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Michel Billaud
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-01-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Raoul Aureille
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-01-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Jean-Pierre Arroucau
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-01-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Odile Pierart
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-01-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Françoise Magnier
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-01-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Marie-Magdeleine Chappuis
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-01-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Anne Cazala
(en service détaché)
Objet:
au grade de conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1996-01-01"
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Mastrototaro (Hubert)
contrôleur des transports terrestres
Objet:
régisseur de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement Bourgogne, à Nevers (Nièvre)
Groupe:
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Randriamampita (Martial)
ingénieur électronicien divisionnaire des systèmes de la sécurité aérienne, 11e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2000-10-20"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Mercier (Jean, Pierre, Georges)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
placé en position de service détaché
Objet:
dans les cadres
admis par anticipation et
dans la 2e section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
date_debut="2000-08-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
réintégration
10 Mai 200010/05/2000
De: Marcon (Joël, Marie, Antoine, Marius)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
placé en position de service détaché
Objet:
dans les cadres
admis par anticipation et
dans la 2e section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
date_debut="2000-08-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
réintégration
10 Mai 200010/05/2000
De: Bihan (François, Joseph)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
placé en position de service détaché
Objet:
dans les cadres
admis par anticipation et
dans la 2e section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
date_debut="2000-06-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
réintégration
10 Mai 200010/05/2000
De: Puy-Montbrun (Patrice, Raymond, Pierre, Paul)
Contre-amiral du
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de la marine avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de vice-amiral
date_debut="2000-07-01"
conseil_des_ministres
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Collinet (Pierre, Xavier, Marie, Germain)
Contre-amiral
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de la marine avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de vice-amiral
date_debut="2000-07-01"
conseil_des_ministres
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Le Balc'h (Jean, Marie, André)
Capitaine de vaisseau
en service détaché
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de la marine avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de contre-amiral
date_debut="2000-07-01"
conseil_des_ministres
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Dubessey de Contenson (Louis, Marie, Jacques, Jean, Antoine)
Capitaine de vaisseau
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de la marine avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de contre-amiral
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Alaux (Jean-Paul, André)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de division aérienne
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Moreau (Christian, René, Marcel)
Colonel du corps des officiers mécaniciens de l'air
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Cheminal (Michel, Claude, Marcel)
Colonel du corps des officiers de l'air
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Bénard (Michel, Yves, Joseph)
Colonel du corps des officiers de l'air
nommé commandant en second de la force aérienne de projection
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Thiret (François, Marie)
Ingénieur en chef de l'armement
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Caplain (Philippe, Jacques)
Ingénieur en chef de l'armement
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Bigot (Pierre, Louis, Jean)
Ingénieur en chef de l'armement
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Rieux (Michel, Roger)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 1re classe
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Gouédard (Lyonel, Fernand, Jean)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
nommé chef du service de la recherche et des études amont de la direction des systèmes de forces et de la prospective
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 1re classe
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Bongrand (Jacques, Gilbert)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
nommé adjoint au directeur des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, chargé de la sous-direction de la programmation et du budget
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 1re classe
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
10 Mai 200010/05/2000
De: Périn (Patrick, Jacques)
Capitaine de vaisseau
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de la marine
Au grade de contre-amiral
date_debut="2000-07-23"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Souquière (Patrick, Jean-Philippe)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
directeur de l'établissement principal du service hydrographique et océanographique de la marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Normand (Philippe, Henri)
Médecin général, médecin chef des services hors classe
Objet:
médecin chef de l'hôpital d'instruction des armées « Desgenettes »
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Le Berre (Jean)
Médecin général, médecin chef des services hors classe
Objet:
directeur de l'hôpital principal de Dakar
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Lagane (Yves, Marie, René)
Contre-amiral
Objet:
sous-chef d'état-major « opérations-logistique » de l'état-major de la marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Cailliau (Etienne, Jean, Albert)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
adjoint au directeur du Centre des hautes études de l'armement
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Putz (Hubert, Henri, Marie)
Capitaine de vaisseau
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de la marine
Au grade de contre-amiral
date_debut="2000-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Delcourt (Patrice, Louis, Dominique, Marie)
Colonel du corps des officiers mécaniciens de l'air
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2000-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Mollier (Jean-François, René, André)
Colonel du matériel
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="2000-06-10"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Tandéo (François, Paul)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
directeur de l'établissement industriel DCN de Ruelle de la branche d'activités « systèmes de combat et équipements » de DCN
directeur de l'établissement industriel DCN de Toulon de la branche d'activités « maintien en condition opérationnelle » de DCN
Groupe:
date_debut="2000-06-05"
date_fin="2000-06-04"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Gard (Jean-Noël)
Contre-amiral
Objet:
sous-chef d'état-major « programmes » de l'état-major de la marine
Groupe:
date_debut="2000-06-05"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Meyer (Jean-Pierre, Marie, Albert)
Général de brigade
Objet:
directeur adjoint « opérations » de la direction du renseignement militaire
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Joubert (Bernard, Marie, Théophile)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
adjoint au directeur des systèmes de forces et de la prospective
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Uzan (Lucien, Georges)
Vice-amiral
Objet:
inspecteur des forces maritimes et des réserves
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Rotrubin (Jean-Louis, Marcel)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
directeur de l'établissement industriel DCN de Brest de la branche d'activités « maintien en condition opérationnelle » de DCN
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Quinchon (Pierre, Jacques, Philippe)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
directeur de la branche d'activités « constructions neuves » de DCN
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Poimboeuf (Jean-Marie)
Ingénieur général hors classe de l'armement
Objet:
directeur de DCN
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Moutet (Jean-Pierre, Roger)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
adjoint au directeur technique de DCN, chef de la division des études et recherches et de la prospective
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Marchal (Xavier, Maurice, Marie, François)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
directeur de la branche d'activités « systèmes de combat et équipements » et directeur de l'établissement industriel DCN systèmes de combat de DCN
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Le Tallec (Jean-Alain, Christian)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
directeur technique de DCN et directeur de l'établissement d'études et de projets DCN ingénierie Paris de la branche d'activités « constructions neuves » de DCN
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Goudou (Patrick, Jean)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
directeur des affaires commerciales et internationales de DCN
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Flory (Jérôme, Philippe, André)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
chargé de mission auprès du directeur de DCN
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Chadeau (Alain, Bernard, Casimir)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
chargé de mission auprès du directeur de DCN
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Caillard (Philippe, Paul, Jean)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
adjoint au directeur de DCN
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Accary (Michel, Gaston, Philippe, Marie)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
directeur de la branche d'activités « maintien en condition opérationnelle » de DCN
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Champtiaux (Dominique, Jean, Pierre)
Général de division
Objet:
directeur du cabinet du directeur général de la sécurité extérieure
Groupe:
conseil_des_ministres
cabinet="Directeur général de la sécurité extérieure"
grade="Directeur"
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Olhagaray (Michel, Jean, Ferdinand)
Vice-amiral
Objet:
auprès de la société navale française de formation et de conseil
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
conseil_des_ministres
détachement
10 Mai 200010/05/2000
De: Le Mot (Jean, Marie, Ange, Arsène)
Médecin chef des services de classe normale
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux du service de santé des armées
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
conseil_des_ministres
conférés
10 Mai 200010/05/2000
De: Seignoret (Michel, Louis, Henri)
Médecin général, médecin chef des services hors classe
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux du service de santé des armées avec maintien dans ses fonctions
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
conseil_des_ministres
conférés
10 Mai 200010/05/2000
De: Cazajous (Jean, Pierre, Emile, Bernard)
Médecin chef des services de classe normale
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux du service de santé des armées avec maintien dans ses fonctions
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
conseil_des_ministres
conférés
10 Mai 200010/05/2000
De: Estournet (Daniel, Jacques, Henri)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
nommé inspecteur de l'armement pour l'aéronautique et l'espace
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
date_debut="2000-05-04"
conseil_des_ministres
conférés
10 Mai 200010/05/2000
De: Morin (Daniel, Marie, Eugène, Henri)
Médecin général, médecin chef des services de classe normale
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux du service de santé des armées par anticipation et
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Pézard (François, Jean, Gabriel)
Vice-amiral
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de la marine par anticipation et
date_debut="2000-08-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Kuntz (Paul, Emile, Eugène)
Général de division
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre par anticipation et
date_debut="2000-08-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Gauthier (Thierry, Pierre, Emile, Marie)
Général de brigade
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre par anticipation et
date_debut="2000-08-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Garnier (Jean, Marie, Joseph)
Général de corps d'armée
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre par anticipation et
date_debut="2000-08-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Flour (Bernard, Pierre, Marie, Joseph)
Général de brigade
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre par anticipation et
date_debut="2000-08-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Dellenbach (Jean-Paul, Gérard)
Général de division
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre par anticipation et
date_debut="2000-08-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Cartron (Alain, Jacques, Marie)
Général de brigade
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre par anticipation et
date_debut="2000-08-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Roux (Marcel, Auguste, Henri)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
dans la 2e section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement par anticipation et
date_debut="2000-08-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Boucley (Jacques, René, Raymond)
Commissaire général de division
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre par anticipation et
date_debut="2000-07-19"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Jolivet (Alain, Maurice)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
dans la 2e section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement par anticipation et
date_debut="2000-06-05"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
10 Mai 200010/05/2000
De: Quevremont (Philippe)
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt pour l'Ille-et-Vilaine, à Rennes
Remplace:M. Germain (Patrice)
Groupe:
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Quevremont (Philippe)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt de l'Aisne, à Laon
Groupe:
date_debut="2000-06-05"
cessation de fonction
10 Mai 200010/05/2000
De: Deluard (Alain)
Objet:
directeur régional de l'agriculture et de la forêt du Centre
Remplace:M. Mordant (Jacques)
Groupe:
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Deluard (Alain)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directeur régional de l'agriculture et de la forêt d'Alsace et de directeur départemental de l'agriculture et de la forêt du Bas-Rhin
Groupe:
date_debut="2000-06-05"
cessation de fonction
10 Mai 200010/05/2000
De: Palin (Hervé)
Objet:
régisseur de recettes exercées auprès de la direction départementale de l'équipement de l'Yonne par
Groupe:
cessation de fonction
10 Mai 200010/05/2000
De: Nuremberg (Marie-Claude)
Objet:
régisseuse de recettes exercées auprès de la direction départementale de l'équipement de la Nièvre par
Groupe:
cessation de fonction
10 Mai 200010/05/2000
De: Aubineau (Jacques)
contrôleur des transports terrestres
Objet:
régisseur de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement Bourgogne, à Auxerre (Yonne)
Groupe:
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Prost (Michel)
Objet:
chargé de mission à temps plein auprès du préfet de la région Rhône-Alpes
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
cessation de fonction
10 Mai 200010/05/2000
De: François Tchékémian
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
Groupe:
cabinet="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
10 Mai 200010/05/2000
De: Stéphanie Lux
Objet:
conseillère technique chargée des relations avec le Parlement et les élus
Groupe:
cabinet="Ministre DE L'AMENAGEMENT DU TERRITOIRE ET DE L'ENVIRONNEMENT"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
10 Mai 200010/05/2000
De: Chovet (Bernard, Jean, Albert, Clément)
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles en fonction au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Carpentras
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2000-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Mai 200010/05/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.