10 Juillet 1993

De: Sioniac (Jean, Louis, Auguste, Léon)
ancien notaire
Beausoleil (Alpes-Maritimes)
Objet:
conférés
10 Juillet 199310/07/1993
De: Robinet (Jean, Joseph, Aimé)
ancien notaire
Meung-surLoire (Loiret)
Objet:
conférés
10 Juillet 199310/07/1993
De: Defresne (Jean-Pierre)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur départemental de l'équipement de la Martinique
Remplace:M. Moreau
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Tailleur (Claude)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Suchet (Patrick)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Sinfort (Jean-Claude)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Morvan (Patrick)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Mazurie (Jean-Louis)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Ingrand (Didier)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Guerou (Vincent)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Grivet (Pascal)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Gicquel (Yann)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Gerard (Philippe)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: De La Seiglière (Arnaud)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Dambrine (Alain)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chassery (Jacques)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Boher (Jean-François)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Benizeau (François)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Armand (Philippe)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Simeon (Françoise)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Ressiot (Sylvie)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Ramee-Le Corveller (Françoise)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Martin (Joëlle)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lefort (Monique)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Laget di Castri (Françoise)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Joly-Prie (Françoise)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Blanchin (Véronique)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Blanc-Vannet (Elisabeth)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Berger (Marie-Christine)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Beigbeder (Isabelle)
Objet:
sur la liste nationale d'aptitude
praticien-conseil du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale (section Médecine)
Groupe:
inscription
10 Juillet 199310/07/1993
De: Vautravers (Jacques)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
directeur du service d'Etat de la météorologie en Polynésie française
Remplace:M. Lasbleiz (Raoul)
Groupe:
date_debut="1993-06-12"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Seydoux (Jean-Costin, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Rullière (Lote, Jean, Régis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pialat (Valéry)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Ouk (Mackara)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Nominé (Roch-Alexandre, Joseph, Augustin)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Massis (Valéry, Bruno, Mary)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Delorme (Teiti, Vincent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Decaux (Annelène, Virginie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Zitta (Frédéric, Delphin)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Xavier (Dimitri)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Witkowicz (Olivier, Gilles)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Wemaere (Yves, Andrew)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Vola (Frédéric, Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Vinçon (Sébastien, Bertrand, Nicolas)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Viltart (Arnaud, Gabriel, Paul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Vigneau (François-Régis, Raymond, Laurent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Verdet (Thomas)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Vauchaussade de Chaumont (Renaud, Patrick, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Vallélian (Christophe, David, Laurent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Vacca (Laurent, Jérôme, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Trashorras (José)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Touzé (Xavier, Jean-Paul, Albert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Touzeau (Sylvain, Stéphane, Julien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Toussaint (Cyrille, Ludovic, Marcel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Tourniquet (Frédéric, Jean, Maurice)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Thonet (Olivier, François, Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Thomas (Rémi, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Thomas (Olivier, Paul, Fernand)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Thomas (Alain, Yvon)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Teillet (Cyril, Gilbert, Raymond)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Taupin (Fabrice, Alexandre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Tardif de Moidrey (Alban, Jean, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Sébastien (Vincent, Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Suleau (Pierre, François, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Sirolli (Pierre, Dominique)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Simon (Yves, Corentin, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Serra (Christophe, Jean-Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Serin (Jérôme, Jacques, André)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Schmit (Wolfgang, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Schegg (Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Savoyant (Luc, Pierre, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Sanchez (Florent, Gérard, Joachim)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Sanchez (Anthony, Franck, Gérard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Salignat (David)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Rusterucci (Fabrice, Jean, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Ruelle (Xavier, Daniel, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Royer (Philippe, Jean, Gabriel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Roy (Hervé, Marie, Antoine)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Routier (Jacques, Joël)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Roucourt (Hubert, Philippe, Francis, Siméon)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Rossi (Laurent, André, Stella, Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Robinet (Fabrice, Jacques, Samuel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Riou (Laurent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Rieunier (Gustave, Marcel, Philippe, Gérard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Regnier (Luc, Edouard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Reber (Ulrich)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Ravignon (Fabrice, Frédéric)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Ramond (Alexandre, Antoine)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Rabaud (Djanny, Philippe, Patrick)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Quéré (Samuel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pérenne (Jean, Fernand, Léon, Camille)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Provençal (Jean, Luc)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Prevost-Allard (Frédéric, Bohémond, Jean-François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Prati (Yannick, Silvio)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pradines (Sylvain, Vivian)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pourret (David, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Poumy (Raphaël, Alain, Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pougeard-Dulimbert (Thierry, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Poitou (Ludovic, Adrien, Maxime, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Poinssot (Guillaume, Yves, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pohl (Luc, Charles)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Plasteig (Benoît, Marie, Henri)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Plantard (Antoine, Maurice, Marie-Alphonse)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pitti (Nicolas, Marc, Noël, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pioli (Christophe, Damien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pinget (Guillaume, Marie, Alain)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pilfert (Yves-Pierre, Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pichavant (Yann, Noël, André)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pibouteau (Renaud, Bernard, René)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Phomsouvanh (François-Xavier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Philippe (Christian, Jean, Albert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Petiteville (David)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Perrot (David, Laurent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pentier (Hugues, Roland, Jules)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Penet (Luc, Robert, Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Peaucelle (Xavier, Daniel, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Paul (Arnaud, Roger)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pau (Sébastien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pastoré (Olivier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Parès (Vincent, Jean, Pascal)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pallaro (Sébastien, Giovanni, André)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Palfray Aubin de Jaurias (Cyril, Marie, Antoine, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Ochem (Frédéric, René, Paul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Nuttin (Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Noth (Frédéric, Bernard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Noré (Vincent, Christophe, Jean-François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Nicolay (David, Henri)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Nicolas (Romain, Alexandre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Ngô (Sébastien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Mougin (Eric, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Motte (Jean-Christophe, Maurice)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Morio (Frédéric, Jean, Henri)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Morin (Arnaud, Roger, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Morel (Jean-François, Michel, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Mordelet (Sébastien, François, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Monnier (Sébastien, Marc, Henri)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Mirrione (Gilles, Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Millet (Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Mignari (Raphaël, Lucien, Rémi)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Michard (Christian, Gérard, Ghislain)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Mazars (Laurent, Jean-Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Martinetto (Pascal, René, Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Martin (Mathias, Gilbert, Nicolas)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Marchis (Alexandre, Philippe, Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Maniglier (Fabrice, Bertrand)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Manche (Hervé)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Machard de Gramont (Laurent, Jean, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lucas (Pierre, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Loiseau (Vincent, Jean-Marie, René)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lezin (Olivier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lestable (Thierry, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lescanne (Benoît, Lucien, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Leroux (Patrick, Gilbert, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lemoine (Pierre-Armand)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lemoigne (Jean-Manuel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lemaire (William)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lelong (Stéphane, Franz)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Legrand (Olivier, Jean, Frédéric)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lecomte (Xavier, Dominique, Gérard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lecerf (Rémi, Philippe, Guy, Hugues)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lebreton (Edouard, Julien, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Le Saint (Jean-Patrice, Christian, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Le Saint (Frédéric, Patrick, Jean, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Le Guen (Olivier, Léon, André)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Le Gac (Philippe, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Le Du (Frédéric, Jean, Yves)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Le Dars (Cédric, Marcel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Laval (Sven, Erik)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lambert (Eric, Francis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lacroix-Leclair (Jérôme, Vincent, Roger)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Labous (Christophe, Jean, Yves)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Labat (Matthieu, Patrice, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Kleine (Stéphane, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Juge (Quentin, Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Joly (Benoît, Paul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Jobert (Frédéric, Lionel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Jeantot (Renaud, André, Gérard, Jean-Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Jeanne (Mathieu, Christophe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Jailloux (Grégoire, Guislain, Marcel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Jaffrain (Youenn)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Jadot (Nicolas, René, Alphonse)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Jacob (Loïc, Bernard, Léon)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Humben-Droz (Renaud, Yann)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Huet (Guillaume, Vincent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Hubert (Didier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Hochedez (Frédéric, René, Erwin)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Hifdi (Ismael)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Heusse (Martin, Pierre, Jean-Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Hervé (Jean-Gaël)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Henry (Sébastien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Henry (Stéphane, Gustave)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Henninot (Christophe, Philippe, Jean-Paul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Hardy (Rodolphe, Jean-Paul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Hanani (Benjamin, Mohamed, Chérif)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Halm (Frédéric, Jean, Arthur)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Guesnier (Anthony, Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Guerry (Joffrey, Tanguy)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Grégoire (Guillaume, Jacques, André)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Grouard (Olivier, François, Denis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Grivelet (Jérôme, Gérard, Charles)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Grimault (Nicolas, Jacques, Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Grimaldi (Nicolas, Jean, Joseph, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Granier (Eric, Alain, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Gracia (Sébastien, Laurent, David)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Goyet (Emmanuel, François, Yves)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Gohin (Cyril, Daniel, Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Godard (Charles, Louis, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Glasson (Julien, Patrick, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Giorgi (Florent, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Gigot (Gilbert, Georges, Germain)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Gavin (Gilles, Laurent, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Gaudry (Jérôme, Maurice)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Gaucher (Philippe, Bernard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Gastes (Jean-François, Régis, Werner)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Garreau (Nicolas, Roger)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Garibal (Antoine, Pascal)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Gardez (Laurent, Duc, François, Jean, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Garcia (Gonzalo, Manuel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Garcia (Cyrille, Antoine, Marcel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Galisson (Sébastien, Emmanuel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Fritz (Pascal, Henri, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Fraïoli (Thomas, Paul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Fournier (Lionel, Fabien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Forcet (Olivier, Gérard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Fontana (Laurent, David)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Fleith (Jérôme, Henri, Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Flandrin (Samuel, Richard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Facchin (Frédéric, Nicolas, Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Fabre (Pierre, Marie, Jean, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Estienne (Nicolas, Pierre, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Esper (Olivier, Jean, Henri)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Eeckman (Arnaud, Marie, Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Débat (Christian, Henri, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Duthu (Julien, Florent, Marie, Raymond)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Durville (Emmanuel, Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Durey (David, Jean-Claude)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Du Merle (Mayeul, Marie, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Dréan (Jérôme, Marek)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Dotran (Maxime, Lionel, Frédéric)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Doré (Olivier, Pierre, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Dolort (Lionel, Alexandre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Dode (Gilles, Claude)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Devinat (Ludovic, Guy, Nicolas)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Desvigne (François, Hervé)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Desquibes (Denis, Robert, Daniel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Desgardin (Christophe, Yves)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Descazeaud (Tanneguy, Marie, Hugues)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Derkenne (Cyril, Bruno)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Delvert (Lionel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Delestrez (Ludovic, Jacques, Lucien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Delatte (Stanislas, Marie, Emile)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Dejour (Matthieu, Claude, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Degret (Matthieu, Julien, Paul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: De Rovère (Philippe, Jean-Luc)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: De Riverieulx de Varax (Aymeric, Christian, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: De Laforcade (Xavier, Christian, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Daniel (Jérôme, Guigner, Albert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: D'Alençon (Henri, Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Cwynar (Atlan, Jean-François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Crouvezier (Sylvain, Cyrille)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Creuset (Paul, Bernard, Daniel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Coutier (Olivier, Patrice, Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Cospérec (Emmanuel, Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Cormontagne (Benoît, Vincent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Coquel (Xavier, Jean, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Commarmond (Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Columpsi (Jean, Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Colardelle (Cédric, Angel, Clément)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Cocrelle (Tristan, André, Edouard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Claeysen (Philippe, Jean-François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Ciffréo (Thomas)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Choisay (Frédéric, Jean, Yves)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chipot (Thierry, François, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chigot (François, Thierry, Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chevalier (Frédéric)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chaplotte (Jean-Michel, Gilbert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chapeaux (Thierry, Yves, Philippe, Charles)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chanu (Cyril, Hugues, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chambon (Jean-Frédéric, Robert, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chabot (Patrice, Daniel, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chabot de l'Allier (Harald, Mayeul, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Carrasset (Jacques-Olivier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bédécarrax (Patrice)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Béatrix (Alexis, Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bussière (Laurent, Charles, Gaston)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Burin des Roziers (Olivier, Jean, Bernard, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Brunon (Gurvan, Michael, Erwan)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Brun (Yves-Antoine, Bernard, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Briffod (François-Xavier, Jean, James)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bricard (Thierry, Jean, Claude)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bretagne (Emmanuel, Jacques, Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Breitel (Xavier, Jacques, Jean, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bozec (Yann, Alain, Hervé)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bourgois (Brice, Marie, Bernard, Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bourgeois (Christophe, Roger, Léon)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bourdeloux (Guillaume, Jean, Henri)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bouchaud (Franck, Gérard, Albert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bouault (Hervé, Marie, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bottero (Franck, Christian, Thierry)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Botte (Nicolas, Hervé, Alain)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bossu (Yannick, André, Raymond)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Boreau (Xavier, Pierre, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bordier (Jean-Marc, Marie, Julien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bomont (Nicolas, Jean, René)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Blonski (Arnaud, Nicolas)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Blanchard (Max, Marie, Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Blanchard (François, Guy, Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Blanc (Olivier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bigot (Gwénolé, Jean-Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Biberian (Alexandre, Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bezombes (Olivier, Stéphane, André, Eugène)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bezacier (Thibaud, Henri, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Beyvin (Jérôme, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Beschon (François, Alfred, René)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Berger (Philippe, Marcel, Hervé)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Berenguer (Jean, Marcel, Baptiste)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bensemhoun (Dan, Moïse)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Belliard (Guillaume, Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bedel (Jean-Philippe, Léon)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Batllo (Xavier, Jean-Pierre, Joseph, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Barrière (Julien, Jean-Marie, Robert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Barreault (Matthieu, Marc, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Barreau (Thierry, Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Barraud (Guillaume, Emile, René)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Barbey (Vincent, Laurent, Alain)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Barbe (Fabrice, Antoine)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Baratte (Renaud, Frédéric)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Baratin (Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Badel (François, Paul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Babinet (François, Xavier, Marie, Christophe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Aït-Hocine (Christian, André, René)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Augusseau (Jérôme, Henri, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Auger (Laurent, Nicolas, Bernard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Aubry-Lecomte (Yann, Marie, André)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Argenson (Henri, Thierry, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Angles (Xavier, Briec, Jacques, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: André (Yves, Gabriel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Amouroux (Jean-Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Allanic (Erwan, Albert, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Allain (Emmanuel, François, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Aktas (Baris)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Vittoz (Anne-Renée)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Seymarc (Caroline)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Seichepine (Sandra, Valérie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Rivière (Florence, Estelle)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Py (Marie, Emmanuelle)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pomarède (Virginie, Anne, France)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Monteil (Irène)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Meunier (Sandrine, Juliette)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Macé (Agnès, Flore, Denise)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lucien (Priscilla, Lucette, Denise)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lefebvre de Ladonchamps (Lorraine, Marie-Thérèse)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Jenin (Valérie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Guénot (Stéphanie, Claude)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Dy (Florence, Andrée, Anne)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Créachcadec (Guénaëlle)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chandèze (Anne-Florence, Marie, Gabrielle)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Boddaert (Céline, Françoise, Jacqueline)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Abscheidt (Anne-Ségolène, Marie, Andrée)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1993
Groupe:
ecole
admissibilité
10 Juillet 199310/07/1993
De: Tenon (Roger, Pierre, Alfred)
ancien huissier de justice
Apt (Vaucluse)
Objet:
conférés
10 Juillet 199310/07/1993
De: Barbier (Jacques, Robert, Gaston)
ancien huissier de justice
La Fère (Aisne)
Objet:
conférés
10 Juillet 199310/07/1993
De: Couton (André, Raymond, Benjamin)
ancien notaire
Nantes (Loire-Atlantique)
Objet:
conférés
10 Juillet 199310/07/1993
De: Vergnaud (Jacques)
ancien notaire
Moisdon-la-Rivière (Loire-Atlantique)
Objet:
conférés
10 Juillet 199310/07/1993
De: de Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or)
Objet:
à l'ordre de la Nation
ordre_nation
citation
10 Juillet 199310/07/1993
De: Santini (Jean-Jacques)
service de neurochirurgie pédiatrique, hôpital Clocheville
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Tours
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lansac (Jacques)
service de gynécologie-obstétrique B, hôpital Bretonneau
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Tours
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Huten (Noël)
service de chirurgie générale et digestive, hôpital Trousseau
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Tours
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Goga (Dominique)
service de chirurgie maxillo-faciale et stomatologie, hôpital Trousseau
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Tours
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Body (Gilles)
service de gynécologie-obstétrique C, hôpital Bretonneau
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Tours
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Andreu (Jacques)
service des urgences, hôpital Trousseau
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Tours
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Roques (Christian)
service de rééducation fonctionnelle, hôpital Rangueil
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Toulouse
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pujol (Michel)
service de pathologie professionnelle, hôpital Purpan
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Toulouse
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pous (Jacques)
service d'épidémiologie, hôpital Purpan
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Toulouse
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Fournial (Gérard)
service de chirurgie cardio-vasculaire, hôpital Rangueil
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Toulouse
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Ader (Jean-Louis)
laboratoire d'explorations fonctionnelles métaboliques et rénales, hôpital Rangueil
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Toulouse
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pire (Jean-Claude)
département d'anesthésie-réanimation, hôpital Robert-Debré
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Reims
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Cohen (Jacques)
service d'immunologie, hôpital Robert-Debré
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Reims
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Dujols (Pierre)
département de l'information médicale, hôpital Lapeyronie
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Montpellier
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Dimeglio (Alain)
service de chirurgie orthopédique infantile, hôpital Lapeyronie
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Montpellier
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Castelnau (Didier)
service de psychologie médicale et de psychiatrie, hôpital Lapeyronie (secteur 34 G 11)
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Montpellier
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Guy (Henri)
service d'hématologie clinique, hôpital du Bocage
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Dijon
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Grammont (Paul)
service d'orthopédie, hôpital du Bocage
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Dijon
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Dhennin (Christine)
service des brûlés, hôpital Trousseau
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Tours
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Autret (Elisabeth)
service de pharmacologie clinique, hôpital Bretonneau
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Tours
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Josse-Potiron (Michèle)
service de médecine du sport et de l'effort physique, hôtel-Dieu
Objet:
chef de service à temps plein
Centre hospitalier et universitaire de Nantes
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Marion (Bertrand)
chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Fréjus-Saint-Raphaël, service Chirurgie-II
Objet:
praticien hospitalier dans l'établissement suivant
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Desailly-Chamson (Marie-Ange)
Docteur
(biologie polyvalente)
Objet:
praticien hospitalier à titre probatoire
au centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon
Groupe:
duree="un an"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Brunel, née Ricard (Corinne)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion), service Transfusion sanguine
Objet:
chef de service, dans l'établissement suivant
Groupe:
duree="cinq ans"
réintégration
10 Juillet 199310/07/1993
De: Baffray (Jean)
administrateur civil en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de la défense
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
corps="Administrateurs civils"
réintégration
10 Juillet 199310/07/1993
De: Valentin (Marc)
administrateur civil de 2e classe, en instance de détachement
au titre de la mobilité
Objet:
à Islamabad
attaché commercial, chef des services d'expansion économique au Pakistan
Groupe:
affectation
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bernier (Michel, François, Alexandre)
ancien notaire
Marans (Charente-Maritime)
Objet:
conférés
10 Juillet 199310/07/1993
De: Trichon (Paul, François)
ancien notaire
Vizille (Isère)
Objet:
conférés
10 Juillet 199310/07/1993
De: Meriaux (Louis, Zephyr, Albert, Jules)
ancien notaire
Roisel (Somme)
Objet:
conférés
10 Juillet 199310/07/1993
De: Blanc (Henry, Edouard, Marie)
ancien notaire
Sète (Hérault)
Objet:
conférés
10 Juillet 199310/07/1993
De: Robin (Abel, Aimé, Henri, Clément)
ancien notaire
Sainte-Maure-de-Touraine (Indre-et-Loire)
Objet:
conférés
10 Juillet 199310/07/1993
De: Martini (Alain, Pierre, Marie)
ancien notaire
Fondettes (Indre-et-Loire)
Objet:
conférés
10 Juillet 199310/07/1993
De: Beze (Claude)
médecine polyvalente, au centre hospitalier d'Abbeville
Objet:
praticiens à temps plein
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Vidal (Philippe)
cardiologie, au centre hospitalier de Bar-leDuc
Objet:
praticiens à temps plein
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Stauff (Jean-François)
médecine polyvalente, au centre hospitalier de Gisors
Objet:
praticiens à temps plein
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Rozes (Jean-Paul)
chirurgie polyvalente, au centre hospitalier de Lavaur
Objet:
praticiens à temps plein
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Rouques (Claude)
neurologie, au centre hospitalier de Troyes
Objet:
praticiens à temps plein
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lucaes (Robert)
médecine polyvalente, au centre hospitalier de Cambrai
Objet:
praticiens à temps plein
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Druart (Robert)
médecine polyvalente, au centre hospitalier de Cambrai
Objet:
praticiens à temps plein
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chassaing (Bernard)
médecine polyvalente, au centre hospitalier de Sarlat
Objet:
praticiens à temps plein
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Mennetrier (Fabienne)
médecine polyvalente, au centre hospitalier de Château-Thierry
Objet:
praticiens à temps plein
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Laroumagne (Guylaine)
médecine polyvalente, au centre hospitalier de Saint-Yrieix-la-Perche
Objet:
praticiens à temps plein
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Antoniotti (Odile)
dermatologie, au centre hospitalier de Montluçon
Objet:
praticiens à temps plein
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Toujas (François)
Objet:
inspecteurs adjoints à l'inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Noury (Didier)
Objet:
inspecteurs adjoints à l'inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: Catinchi (Antoine)
Objet:
inspecteurs adjoints à l'inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
nomination
10 Juillet 199310/07/1993
De: de La Taille (Louis-Charles)
directeur adjoint à la Société parisienne de banque, groupe Hervet
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Zeller (Louis)
colonel de l'armée de terre
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Vincent (Jean-Louis)
colonel de l'armée de terre
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Scott de Martinville (Edouard)
capitaine de vaisseau
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Salmon (Loïc)
journaliste, marine marchande
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Roux (Pierre)
inspecteur général à la direction Production transports, Electricité de France
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Rodriguez (Jean-Claude)
colonel de l'armée de l'air
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Ricordel (Ivan)
pharmacien chimiste en chef des années
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Repplinger (Allain)
colonel de l'armée de terre
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Raffenne (Jean-Paul)
colonel de l'année de terre
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pham Tat (Dat)
ingénieur en chef, Télédiffusion de France
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Perroud (Philippe)
président-directeur général, Société de gestion et de réalisation industrielle S.A
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pellaë (Jean-Maurice)
gérant de société, Caisse des dépôts et consignations
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Oudot de Dainville (Alain)
capitaine de vaisseau
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Ollion (Henri)
colonel de l'année de terre
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Oliveau (Bernard)
capitaine de vaisseau
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Menuel (Gérard)
président de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Marcus (Claude)
capitaine de vaisseau
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Loth (Bernard)
directeur général adjoint, Rockwell-Collins
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Levrey (Yves)
chef de la sécurité de La Poste, ministère des postes et télécommunications
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Le Cudennec (Jean)
secrétariat général de la défense nationale
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Latron (Patrice)
ingénieur en chef de l'armement, délégation générale pour l'armement, direction des missiles et des engins
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lallement (Maurice)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lalanne (Stanislas)
ecclésiastique
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Herigault (Michel)
chef de service du haut fonctionnaire de défense, ministère de l'économie, des finances et du budget
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Guilhou (Xavier)
chargé de mission Spie Batignolles
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Guerra (René)
maître de conférences, Institut national des langues et civilisations orientales
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Guedez (Patrick)
ingénieur de l'Institut supérieur d'électronique du Nord, Aérospatiale
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Godlewski (François)
délégué adjoint à l'innovation, ministère de l'équipement, du logement et des transports
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Giard (Didier)
gérant, conseiller du commerce extérieur, Etablissements Giard
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Garraud (Dominique)
journaliste, Libération
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Fouquet (Michel)
colonel de l'armée de l'air
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Fontana (Henri)
conseiller technique au Centre des hautes études sur l'Afrique et l'Asie moderne, services du Premier ministre
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Folcher (Stéphane)
vice-président du syndicat des commandants et officiers de la police nationale
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Ferrari-Lopez (Carlos)
assistant parlementaire, Sénat
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Falletti (François)
magistrat
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Evrard (Philippe)
directeur de la programmation et du financement, Institut national de la recherche agronomique, ministère de la recherche et de l'espace
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Duret (Emmanuel)
secrétaire général, Commissariat à l'énergie atomique
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Durand (Jean-François)
colonel de l'année de terre
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Dunoyer de Segonzac (Thierry)
président-directeur général, producteur de cinéma et télévision, groupe Thierry de Ségonzac Finances
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Dubois (Frédéric)
associé gérant, Santé investissement
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Drouard (Jean-Pierre)
colonel de l'armée de terre
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Denavit (Jérôme)
capitaine de vaisseau
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Delclos (Georges)
colonel de gendarmerie
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Davin (Jean-Paul)
directeur des relations extérieures, Philips
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: David (Dominique)
directeur des filiales de service, Renault
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Coutzac (Yvan)
directeur de la branche Détection, surveillance intertechnique, Groupement des industries françaises aéronautiques et spatiales
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Couturier (Raymond)
ingénieur du Centre d'études supérieures industrielles, responsable du groupe Amérique latine, Aerospatiale
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Coudurier (Hubert)
chef du service politique, Le Télégramme de Brest
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Cossé (Benoît)
directeur administratif et financier, pari mutuel urbain
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Clair (Jean-François)
contrôleur général de la police, sousdirecteur à la direction de la surveillance du territoire
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chiffaut (Claude)
colonel de l'année de l'air
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chappe (Alain)
ingénieur au Centre national d'études spatiales, ministère de l'équipement, du logement et des transports
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Champtiaux (Dominique)
colonel de l'armée de terre
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chadenet (Benoît)
administrateur chef de division, Sénat
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Certain (Bernard)
pharmacien à la pharmacie centrale des hôpitaux de Paris
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Burckel (Denis)
conseiller de Ire classe à la chambre régionale des comptes d'Ile-de-France
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bernheim (Didier)
avocat à la cour de Paris
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bergougnoux (Patrice)
préfet, secrétaire général de la zone de défense de Paris
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bentegeat (Henri)
colonel de l'année de terre
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bayle (Pierre)
contrôleur des années
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Batselé (Gérard)
colonel de l'année de terre
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bachette-Peyrade (Michel)
expert-comptable, société d'audit Synergie S.A
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Arnault de la Ménardière (Gilles)
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Andrieu (Philippe)
directeur Compensation et garantie, Société des bourses françaises
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Allely (Jean)
inspecteur des personnels civils, ministère de la défense
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Allais (René)
secrétaire général, Confédération générale du travail Force ouvrière
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Agaisse (Joël)
colonel de l'armée de l'air
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: de Rochefort (Hélène)
assistante parlementaire, Assemblée nationale
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: d'Arras (Diane)
ingénieur en chef civil des ponts et chaussées, Lyonnaise des eaux
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Vallée (Annie)
maître de conférences, université Paris-XII
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Pelé (Martine)
professeur d'université à Amiens
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Navas (Michèle)
directeur du marketing, Gérard Pasquier
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Lemarie-Nardin (Odile)
directeur de la communication, Institut supérieur d'électronique de Paris
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Goux (Hélène)
secrétaire confédérale, Confédération française démocratique du travail
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Claret de Fleurieu (Agnès)
délégué général, Comité central des armateurs de France
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Chaigneau (Marie-Claude)
directeur de l'Ecole supérieure de journalisme
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bornemann-Blanc (Brigitte)
conseiller technique, ministère de la recherche et de l'espace
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bonnet (Bénédicte)
chargée de communication, S.V.P
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bergeon (Ségolène)
directeur de l'institut français de restauration des oeuvres d'art, ministère de l'éducation nationale et de la culture
Objet:
auditeurs de la 45e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 1992-1993)
Groupe:
admission
10 Juillet 199310/07/1993
De: Duprat (René)
ancien huissier de justice
Bordeaux (Gironde)
Objet:
conférés
10 Juillet 199310/07/1993
De: Fanyau (Christian, Paul)
ancien notaire
Lille (Nord)
Objet:
conférés
10 Juillet 199310/07/1993
De: Bridoux (Gérard, Louis, Marie)
ancien notaire
Chauny (Aisne)
Objet:
conférés
10 Juillet 199310/07/1993
De:
Chelli
(975 parts), ID Force (875 parts)
Objet:
à prendre des sanctions à l'encontre d'un service qui ne respecterait pas ses obligations contractuelles, notamment celles de l'article 18
Considérant que la S.A. Bleu Clair a déposé un dossier de candidature et a été autorisée avec une répartition du capital telle que suit : Association « Marseille je t'aime » (125 parts)
Groupe:
habilitation
10 Juillet 199310/07/1993
De: Jean-Luc Venturino
(25 parts), la société SMEI (474 parts), et qu'elle a procédé sans autorisation préalable du conseil à une modification de la répartition des parts aboutissant à l'entrée de deux nouveaux actionnaires dans des proportions importantes et au retrait d'un des deux principaux actionnaires, la nouvelle répartition étant la suivante : Association « Marseille je t'aime » (125 parts)
Objet:
à prendre des sanctions à l'encontre d'un service qui ne respecterait pas ses obligations contractuelles, notamment celles de l'article 18
Considérant que la S.A. Bleu Clair a déposé un dossier de candidature et a été autorisée avec une répartition du capital telle que suit : Association « Marseille je t'aime » (125 parts)
Groupe:
habilitation
10 Juillet 199310/07/1993
De: Gilbert Mandin
(1 part)
Objet:
à prendre des sanctions à l'encontre d'un service qui ne respecterait pas ses obligations contractuelles, notamment celles de l'article 18
Considérant que la S.A. Bleu Clair a déposé un dossier de candidature et a été autorisée avec une répartition du capital telle que suit : Association « Marseille je t'aime » (125 parts)
Groupe:
habilitation
10 Juillet 199310/07/1993
De: Jean-Luc Chelli
(558 parts), ID Force (0 part), Gilbert Mandin (1 part), René Andréani (475 parts), Jean-Luc Venturino (25 parts), SMEI (474 parts), Christian Barazer (417 parts), Citicom (425 parts)
Objet:
à prendre des sanctions à l'encontre d'un service qui ne respecterait pas ses obligations contractuelles, notamment celles de l'article 18
Considérant que la S.A. Bleu Clair a déposé un dossier de candidature et a été autorisée avec une répartition du capital telle que suit : Association « Marseille je t'aime » (125 parts)
Groupe:
habilitation
10 Juillet 199310/07/1993
De: René Andréani
(25 parts)
Objet:
à prendre des sanctions à l'encontre d'un service qui ne respecterait pas ses obligations contractuelles, notamment celles de l'article 18
Considérant que la S.A. Bleu Clair a déposé un dossier de candidature et a été autorisée avec une répartition du capital telle que suit : Association « Marseille je t'aime » (125 parts)
Groupe:
habilitation
10 Juillet 199310/07/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.