10 Août 2000

De: Roman (Philippe)
Association pour la formation professionnelle des adultes
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des pouvoirs publics
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Kirsch (Jean-Louis)
Centre d'études et de recherches sur les qualifications
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des pouvoirs publics
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Hotyat (Jean-Michel)
ministère de l'éducation nationale
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des pouvoirs publics
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Therry (Jean-Pierre)
Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des organisations syndicales reconnues
au niveau national et interprofessionnel
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Regnault (Régis)
Confédération générale du travail
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des organisations syndicales reconnues
au niveau national et interprofessionnel
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Quentin (Jean-Claude)
Confédération générale du travail-Force ouvrière
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des organisations syndicales reconnues
au niveau national et interprofessionnel
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Clarysse (José)
Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des organisations syndicales reconnues
au niveau national et interprofessionnel
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Charbonnier (Alain)
Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des organisations syndicales reconnues
au niveau national et interprofessionnel
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Tissie (Georges)
Confédération générale des petites et moyennes entreprises
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des employeurs proposés
par les organisations professionnelles
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Royer (Xavier)
Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des employeurs proposés
par les organisations professionnelles
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Chartron (Pierre)
Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des employeurs proposés
par les organisations professionnelles
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Antoine (Anne-Marie)
Agence nationale pour l'emploi
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des pouvoirs publics
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Amat (Françoise)
ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des pouvoirs publics
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: du Peloux (Alix)
Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des employeurs proposés
par les organisations professionnelles
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Bourgeais (Sylvie)
Union professionnelle artisanale
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des employeurs proposés
par les organisations professionnelles
suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Nallet (Jean-François)
Association pour la formation professionnelle des adultes
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des pouvoirs publics
titulaires
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Legendre (Bernard)
ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des pouvoirs publics
titulaires
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Le Goff (Thierry)
ministère de l'éducation nationale
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des pouvoirs publics
titulaires
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Bertrand (Hugues)
Centre d'études et de recherches sur les qualifications
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des pouvoirs publics
titulaires
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Martin (Jean-Michel)
Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des organisations syndicales reconnues
au niveau national et interprofessionnel
titulaires
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Koechlin (Jean-Pierre)
Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des organisations syndicales reconnues
au niveau national et interprofessionnel
titulaires
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Kimmel (Alain)
Confédération générale du travail-Force ouvrière
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des organisations syndicales reconnues
au niveau national et interprofessionnel
titulaires
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Joubier (Jean-Michel)
Confédération générale du travail
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des organisations syndicales reconnues
au niveau national et interprofessionnel
titulaires
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Briouze (Jean-Jacques)
Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des organisations syndicales reconnues
au niveau national et interprofessionnel
titulaires
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: de Navacelle (Henri)
Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des employeurs proposés
par les organisations professionnelles
titulaires
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Traisnel (François)
Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des employeurs proposés
par les organisations professionnelles
titulaires
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Terral (Yves)
Confédération générale des petites et moyennes entreprises
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des employeurs proposés
par les organisations professionnelles
titulaires
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Michelin (Jean)
Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des employeurs proposés
par les organisations professionnelles
titulaires
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Berlioz-Curlet (Alain)
Union professionnelle artisanale
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des employeurs proposés
par les organisations professionnelles
titulaires
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Fric (Mireille)
Agence nationale pour l'emploi
Objet:
membres de la commission interprofessionnelle consultative prévue à l'article 8 de l'arrêté du
16 février 2000
relatif aux commissions professionnelles consultatives du ministère de l'emploi et de la solidarité
Représentants des pouvoirs publics
titulaires
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Meriaux-Delbarre (Clara)
Objet:
membre à la commission centrale du contrôle des recettes
pour la durée du mandat restant à courir
membre titulaire
au titre de représentante des producteurs de films
Remplace:M. Altmayer (Eric)
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Robert (Olivier, Thomas)
Objet:
au titre de l'année 2000 sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de l'armement dans le corps militaire des ingénieurs de l'armement
inscription
10 Août 200010/08/2000
De: Mangeant (Christophe, Philippe, Jacques)
Objet:
au titre de l'année 2000 sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de l'armement dans le corps militaire des ingénieurs de l'armement
inscription
10 Août 200010/08/2000
De: Grandjean (Jean-François, Guy)
Objet:
au titre de l'année 2000 sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de l'armement dans le corps militaire des ingénieurs de l'armement
inscription
10 Août 200010/08/2000
De: Babinet (Anne, Christine, Paule)
Objet:
au titre de l'année 2000 sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de l'armement dans le corps militaire des ingénieurs de l'armement
inscription
10 Août 200010/08/2000
De: Paloux (Anne-Marie)
direction des affaires financières
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2000 pour l'accès
au grade d'attaché d'administration centrale les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
inscription
10 Août 200010/08/2000
De: Grandjean (Françoise)
direction de la gestion et de l'organisation
Objet:
sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2000 pour l'accès
au grade d'attaché d'administration centrale les secrétaires administratives d'administration centrale de classe exceptionnelle
inscription
10 Août 200010/08/2000
De: Jarreau (Brigitte)
conseillère au tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
Objet:
au tribunal administratif de Versailles
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Geslan-Demaret (Armelle)
première conseillère à la cour administrative d'appel de Nancy
Objet:
au tribunal administratif de Toulouse
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Toulouse"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Aupoix (Stéphane)
premier conseiller à la cour administrative d'appel de Paris
Objet:
au tribunal administratif de Rouen
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Rouen"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Philipbert (Armel)
premier conseiller au tribunal administratif de Melun
Objet:
au tribunal administratif de Paris
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Chazan (Guillaume)
premier conseiller au tribunal administratif de Rouen
Objet:
au tribunal administratif de Paris
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Gorree (Agnès)
première conseillère au tribunal administratif de Melun
Objet:
au tribunal administratif de Paris
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Ghisu (Véronique)
conseillère au tribunal administratif de Strasbourg
Objet:
au tribunal administratif de Nancy
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Nancy"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Salvi (Didier)
conseiller au tribunal administratif de Poitiers
Objet:
au tribunal administratif de Melun
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Melun"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Hoffmann (Michel)
premier conseiller au tribunal administratif de Clermont-Ferrand
Objet:
au tribunal administratif de Melun
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Melun"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Renouf (Philippe)
premier conseiller à la cour administrative d'appel de Nantes
Objet:
au tribunal administratif de Marseille
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Marseille"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Josset (Muriel)
conseillère au tribunal administratif de Nancy
Objet:
au tribunal administratif de Marseille
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Marseille"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Balzamo (Evelyne)
conseillère au tribunal administratif de Nancy
Objet:
au tribunal administratif de Marseille
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Marseille"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Pourny (François)
conseiller au tribunal administratif de Lille
Objet:
au tribunal administratif de Lyon
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Lyon"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Besson (Thomas)
conseiller au tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
Objet:
au tribunal administratif de Lyon
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Lyon"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Mege (Christine)
conseillère au tribunal administratif de Poitiers
Objet:
au tribunal administratif de Limoges
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Limoges"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Nizet (Olivier)
conseiller au tribunal administratif de Nancy
Objet:
au tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Châlons-en-Champagne"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Reynaud (Thierry)
conseiller au tribunal administratif de Marseille
Objet:
au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Israel (Didier)
conseiller au tribunal administratif de Bastia
Objet:
au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Hainigue (Claude)
premier conseiller au tribunal administratif de Toulouse
Objet:
au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Gayet (Gérard)
premier conseiller à la cour administrative d'appel de Paris
Objet:
au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Seulin (Anne)
conseillère au tribunal administratif de Nantes
Objet:
au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Perrot (Isabelle)
première conseillère à la cour administrative d'appel de Paris
Objet:
au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Mosser (Geneviève)
première conseillère au tribunal administratif d'Amiens
Objet:
au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Colombani (Claudine)
première conseillère au tribunal administratif de Paris
Objet:
au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Bochard (Marie-Florence)
première conseillère au tribunal administratif de Paris
Objet:
au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Medard (Alice-Anne)
conseillère aux tribunaux administratifs de Basse-Terre, Cayenne, Fort-de-France et Saint-Pierre-et-Miquelon
en résidence à Basse-Terre
Objet:
au tribunal administratif de Bordeaux
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Bordeaux"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Raisson (Denis)
premier conseiller au tribunal administratif de Strasbourg
Objet:
au tribunal administratif de Besançon
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Besançon"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Ragil (Roland)
conseiller au tribunal administratif de Rennes
Objet:
aux tribunaux administratifs de Basse-Terre, Cayenne, Fort-de-France et Saint-Pierre-et-Miquelon
en résidence à Basse-Terre
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Pruvost (Dominique)
premier conseiller au tribunal administratif de Versailles
Objet:
à la cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
cour_administrative_appel="Paris"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Piot (Jean-Marie)
premier conseiller au tribunal administratif de Paris
Objet:
à la cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
cour_administrative_appel="Paris"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Koster (Patrick)
premier conseiller au tribunal administratif de Paris
Objet:
à la cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
cour_administrative_appel="Paris"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Alfonsi (Jean)
premier conseiller au tribunal administratif de Montpellier
Objet:
à la cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
cour_administrative_appel="Paris"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Cabanel (Christiane)
première conseillère au tribunal administratif de Versailles
Objet:
à la cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
cour_administrative_appel="Paris"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Peano (Didier)
premier conseiller à la cour administrative d'appel de Bordeaux
Objet:
à la cour administrative d'appel de Nantes
Groupe:
cour_administrative_appel="Nantes"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Mornet (Serge)
premier conseiller aux tribunaux administratifs de Basse-Terre, Cayenne, Fort-de-France et Saint-Pierre-et-Miquelon
en résidence à Fort-de-France
Objet:
à la cour administrative d'appel de Nantes
Groupe:
cour_administrative_appel="Nantes"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Job (Pascal)
premier conseiller au tribunal administratif de Nancy
Objet:
à la cour administrative d'appel de Nancy
Groupe:
cour_administrative_appel="Nancy"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Chavant (Jacques)
premier conseiller au tribunal administratif de Montpellier
Objet:
à la cour administrative d'appel de Marseille
Groupe:
cour_administrative_appel="Marseille"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Fraisse (Régis)
premier conseiller au tribunal administratif de Nouvelle-Calédonie
Objet:
à la cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
cour_administrative_appel="Lyon"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Verley-Cheynel (Geneviève)
première conseillère au tribunal administratif de Lyon
Objet:
à la cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
cour_administrative_appel="Lyon"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Michel (Jérôme)
conseiller au tribunal administratif de Lille
Objet:
à la cour administrative d'appel de Douai
Groupe:
cour_administrative_appel="Douai"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Evrard (Jean-Paul)
premier conseiller au tribunal administratif d'Amiens
Objet:
à la cour administrative d'appel de Douai
Groupe:
cour_administrative_appel="Douai"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Brenne (Annick)
première conseillère au tribunal administratif de Lille
Objet:
à la cour administrative d'appel de Douai
Groupe:
cour_administrative_appel="Douai"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Samson (Norbert)
premier conseiller au tribunal administratif de Bordeaux
Objet:
à la cour administrative d'appel de Bordeaux
Groupe:
cour_administrative_appel="Bordeaux"
mutation
10 Août 200010/08/2000
De: Aubey-Berthelot (Catherine)
conseillère de 1re classe de chambre régionale des comptes
Objet:
au titre de la mobilité auprès du ministère de l'équipement, des transports et du logement
administratrice civile de 1re classe
adjointe au sous-directeur du bâtiment et des travaux publics et de chef du centre d'analyse, économique, de synthèse et de prévision au sein de la direction des affaires économiques et internationales
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
duree="deux ans"
détachement
10 Août 200010/08/2000
De: Tourmente (Michel)
Objet:
membres de la Commission nationale de la coiffure
sur proposition des organisations nationales représentatives
représentants des coiffeurs exerçant à domicile
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Rouvel (Daniel)
Objet:
membres de la Commission nationale de la coiffure
sur proposition des organisations nationales représentatives
représentants des coiffeurs exerçant en salon
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Le Soudier (Roger)
Objet:
membres de la Commission nationale de la coiffure
sur proposition des organisations nationales représentatives
représentants des coiffeurs exerçant en salon
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Pecqueur (Richard)
Objet:
membres de la Commission nationale de la coiffure
sur proposition des organisations nationales représentatives
personnes particulièrement qualifiées dans le secteur de la formation à la coiffure
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Vannorenberghe (Jacques)
Objet:
membres de la Commission nationale de la coiffure
sur proposition des organisations nationales représentatives
représentants des coiffeurs exerçant à domicile
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Philippe (Bernard)
Objet:
membres de la Commission nationale de la coiffure
sur proposition des organisations nationales représentatives
représentants des coiffeurs exerçant en salon
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Antoni (Jacques)
Objet:
membres de la Commission nationale de la coiffure
sur proposition des organisations nationales représentatives
représentants des coiffeurs exerçant en salon
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Souplet (Michel)
Objet:
membres de la Commission nationale de la coiffure
sur proposition des organisations nationales représentatives
personnes particulièrement qualifiées dans le secteur de la formation à la coiffure
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Sounad (Bénaouda)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Maillot (Dominique, B.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Grollemund (Pierre-Archambaud, R., D.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Farret (Cyril-Hervé, P., A.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Civit (Romain-Grégoire)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Andriamahanina (Héry)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Marchand (Vincent-Bernard)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Tolme (Benoît)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant la formation de l'armée de terre, bureau concours, BP 120, 00466 Armées et par message à Cofat Concours Vincennes
Liste complémentaire
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Rabier (Pascal, A., R.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant la formation de l'armée de terre, bureau concours, BP 120, 00466 Armées et par message à Cofat Concours Vincennes
Liste complémentaire
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Quevarrec (Guillaume, P., O.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant la formation de l'armée de terre, bureau concours, BP 120, 00466 Armées et par message à Cofat Concours Vincennes
Liste complémentaire
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Moyemont (Daniel, J.-P., M.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant la formation de l'armée de terre, bureau concours, BP 120, 00466 Armées et par message à Cofat Concours Vincennes
Liste complémentaire
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Hautière (Arnaud, J.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant la formation de l'armée de terre, bureau concours, BP 120, 00466 Armées et par message à Cofat Concours Vincennes
Liste complémentaire
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Gimenez (Stéphane, E.)
sergent, transmission
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant la formation de l'armée de terre, bureau concours, BP 120, 00466 Armées et par message à Cofat Concours Vincennes
Liste complémentaire
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Delahaye (Franck, Y., S.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant la formation de l'armée de terre, bureau concours, BP 120, 00466 Armées et par message à Cofat Concours Vincennes
Liste complémentaire
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: D'Orio (Olivier, V., A.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant la formation de l'armée de terre, bureau concours, BP 120, 00466 Armées et par message à Cofat Concours Vincennes
Liste complémentaire
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Capacciolli (Olivier, D., A.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant la formation de l'armée de terre, bureau concours, BP 120, 00466 Armées et par message à Cofat Concours Vincennes
Liste complémentaire
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Benard (Sylvain, M., B.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant la formation de l'armée de terre, bureau concours, BP 120, 00466 Armées et par message à Cofat Concours Vincennes
Liste complémentaire
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Eljerrat (Joseph, J., L.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant la formation de l'armée de terre, bureau concours, BP 120, 00466 Armées et par message à Cofat Concours Vincennes
Liste complémentaire
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Zelmat (Hassan)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Zanolin (Gérémy, G.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Witschi (Mickaël, G.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Vincent (Guillaume, P., M.)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Viallet (Grégory, P.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Verdru (François, E., D.)
maréchal des logis chef, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Vautravers (Jean,H., C.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Traissac (Etienne)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Toussaint (Arnaud, H.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Tesson (Mickaël, L.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Taillard (Stéphane, F., A.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Sol (Cyril, A., H.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Sidolle (Christophe)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Semer (Jean-Sébastien)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Schwachhofer (Wilfrid, H., M.)
maréchal des logis chef, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Robillot (Frédéric, L., P.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Reynaud (Jean-Sébastien, A., R.)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Pujol (Cyril)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Prin (Fabrice, C., N.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Pochon (Sébastien, D., J.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Plessis (Guilhaume, P., R.)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Pires-Numes (Stéphan)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Pinet (Olivier, J.-P.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Pichavant (Lionel)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Perrault (Daniel, J.-P., J.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Parmentier (Renaud)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Papazian (Grégory, D.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Panaget (Yann, S.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Olek (David, A.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Mury (Erwann, J., A.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Moreau (Gilles)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Monastério (Eric-Olivier)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Mitnik (Cyril)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Michard (Enguerran, P., H., G.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Meyer (Arnaud, R.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Menard (Nicolas, D., M.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Mathis (Jean-Yves, M., P.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Masson (Fabien, M., F.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Martin (Frédéric, L.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Marchand (Anthony)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Mansion (Gérald)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Maillard (David)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Maigne (Jehan, G., J.-L.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Luisetti (Laurent)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Lopez (Michaël, R.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Lion (David, B.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Lespes (Bertrand, J., B.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Lelong (Eric)
), maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Lecacheur (Louis, G., R., A.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Le Ricousse (Gilles)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Le Bastard (Loïc, P.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Ladousse (Lilian, R.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Labourel (Cyrille)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Klos (Jean-François)
sergent, groupe de spécialité état-major
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Juret (Alban, B., F.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Julian (Frédéric, S., Y.)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Joly (Christophe, J.-M., R.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Guiet (Fabrice, B., P.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Grimont (Eric, D.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Goupy (Romuald, J.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Goulaouic (Jérôme, P.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Gonin (François, A., J.)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Genais (Yann, M.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Gauvin (Frédéric)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Gargani (Pierre)
sergent, tranmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Gaillard (Laurent)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Fohrenbach (Jean-Pascal, A., H.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Elbel (Eric, Y.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Duvin (Antoine, C., N.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Duroselle (Thomas, A., M.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Dupré (Stéphane, M., S.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Dupaty (Anthony, M., M.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Dumas (Mathieu)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Dumail (Benoit, B.)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Dufay (Guillaume, P., M.)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Dorange (Nicolas, G.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Desse (Eric, A.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Derouin (Jacky)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Demange (Jean-Philippe, M., B.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Delanoé (Nicolas)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Dejardin (Guillaume, R., J.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Deguilhem (Michaël, G.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Dechirot (Hugues)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: De Riberolles (Quentin)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: De Pechy (Arnaud, C., L.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: De La Vergne (Tristan, G., M.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: De La Tour (Loïc, J., B.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Dauce (Eric)
sergent, service de santé des armées
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Darroussat (Xavier, S.)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Darrot (Tony)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Darbo (Laurent)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Cloarec (Stéphane, P.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Cholley (Maxime)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Charrier (Bruno, J., P.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Charles (Jean-Jacques, M.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Chamaud (Frédéric)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Cathelinaud (Joël, C.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Caruchet (Steeve, D., A.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Carrera (Philippe, J., C.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Calmelet (Edouard, V., J.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Cadot (Thierry, E., C.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Burnouf (Thony, E., R.)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Boualam (Nasser)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Blenet (Renaud)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Billard (Thomas, P., H.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Beuzit (Christophe, R.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Bertrand (Loïc, Y., J.)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Bergonhe (Vincent, R., R.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Barthes (Christophe, F., P.-M.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Barrovecchio (Philippe, R., J.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Autier (Jean-Baptiste, C., F.)
sergent chef, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: André (Régis, H., C.)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Altorffer (Emmanuel, M., B.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Surville (Pierre, F., R., R.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Stéfanski (Thomas, H., G.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Stéfancic (Stéphan)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Simonot (Xavier, N., R., M.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Robin (Luc, J.-P., M.)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Raynaud (Jean-Marie)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Ply (Jean-Michel, M., R.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Pleis (Nicolas)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Nobili (Paul, F., X.)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Mitiffiot De Belair (Thibaut, E., M.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Millier (Philippe, P., M.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Leroy (Nicolas, J., N.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Le Helley (Johnny)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Laffargue (Frédéric)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Kollen (Guillaume, G.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Hazard (Guillaume, H., Y.)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: G'sell (Denis, M., B., H.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Froget (Frank, M.)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Esposito (Eric, J.-L.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Dupeux (Loïc, L.)
sous-lieutenant, commissariat de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Derache (Bernard, D.)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Claudel (Fabrice, A.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Briz (Eric, J., R.)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Bedez (Cyril)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
A. - Concours officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Dischant (Betty, M.-O., J.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au général commandant la formation de l'armée de terre, bureau concours, BP 120, 00466 Armées et par message à Cofat Concours Vincennes
Liste complémentaire
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Fer (Gwenaëlle)
sergent, groupe de spécialité état-major
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2000
B. - Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
10 Août 200010/08/2000
De: Fouassier (Eric)
Professeur
de l'université Paris-XI
Objet:
membre du Conseil national de l'ordre des pharmaciens
Remplace:M. Viala (Georges)
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Salmon (Christophe)
secrétaire général du comité de liaison des services au Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
représentants des organisations syndicales de salariés et des organisations professionnelles d'employeurs
Remplace:M. Dermagne (Jacques)
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Martin (Jean-Pierre)
secrétaire général de l'Union professionnelle des artisans (UPA)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
représentants des organisations syndicales de salariés et des organisations professionnelles d'employeurs
Remplace:M. Delmas (Jean)
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Andrieu (Françoise)
membre de la commission des affaires sociales de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises (CGPME)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
représentants des organisations syndicales de salariés et des organisations professionnelles d'employeurs
Remplace:M. Rebuffel (Lucien)
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Constantin (Myriam)
conseillère régionale d'Ile-de-France
Objet:
membre du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élu
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Maïer (Denis)
président de l'Association nationale des chantiers école
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Remplace:M. Vatant (Daniel)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Feltesse (Hugues)
directeur général de l'Union nationale interfédérale des oeuvres et organismes privés sanitaires et sociaux
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Dumontier (Guy)
président du Comité national de liaison des régies de quartier
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Remplace:M. Bouzols (Charles)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Tanays (Eric)
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
au comité technique paritaire central institué auprès du directeur du personnel et des services
représentant titulaire du personnel
au titre de l'organisation syndicale FO
Remplace:M. Kuntz (Georges)
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.