10 Août 2004

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Sylvie Mouyon-Porte
Objet:
directrice départementale de la jeunesse, des sports et des loisirs de l'Yonne
Groupe:
date_debut="2004-09-02"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Daniel Bertrand
Objet:
directeur départemental de la jeunesse, des sports et des loisirs de la Creuse
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: François Laquièze
administrateur hors classe de la ville de Paris
Objet:
directeur régional des affaires culturelles d'Alsace
Groupe:
date_debut="2004-08-01"
duree="trois ans"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Thierry Vial
Objet:
experts auprès du conseil scientifique
au titre de l'année 2004 pour les besoins de l'audit scientifique des activités du Centre de renseignements sur des agents tératogènes (CRAT)
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Patrick Carlier
Objet:
experts auprès du conseil scientifique
au titre de l'année 2004 pour les besoins de l'audit scientifique des activités du Centre de renseignements sur des agents tératogènes (CRAT)
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Brun (Fernand)
Objet:
la commission des recours du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière
en application de l'article 15 (2e alinéa) du décret du
13 octobre 1988
susvisé
c) Fédération des personnels des services publics et des services de santé Force ouvrière
Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
10 Août 200410/08/2004
De: Guenser (Xavier)
Objet:
la commission des recours du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière
en application de l'article 15 (2e alinéa) du décret du
13 octobre 1988
susvisé
b) Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux CFDT
Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
10 Août 200410/08/2004
De: Jardin (Bruno)
Objet:
la commission des recours du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière
en application de l'article 15 (2e alinéa) du décret du
13 octobre 1988
susvisé
a) Fédération de la santé et de l'action sociale CGT
Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
10 Août 200410/08/2004
De: La Veau (Philippe)
administrateur à l'hôpital de Sarlat
Objet:
la commission des recours du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière
en application de l'article 15 (1er alinéa) du décret du
13 octobre 1988
modifié susvisé
b) Au titre du II de l'article 2 du décret du
13 octobre 1988
susvisé
Suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
10 Août 200410/08/2004
De: Leguay (Irène)
Objet:
la commission des recours du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière
en application de l'article 15 (2e alinéa) du décret du
13 octobre 1988
susvisé
d) Fédération nationale SUD-santé sociaux
Suppléante
Groupe:
suppleant
désignation
10 Août 200410/08/2004
De: Ros (Marie-Claire)
Objet:
la commission des recours du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière
en application de l'article 15 (2e alinéa) du décret du
13 octobre 1988
susvisé
c) Fédération des personnels des services publics et des services de santé Force ouvrière
Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
10 Août 200410/08/2004
De: Ratzmann (Angèle)
Objet:
la commission des recours du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière
en application de l'article 15 (2e alinéa) du décret du
13 octobre 1988
susvisé
b) Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux CFDT
Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
10 Août 200410/08/2004
De: Sellou (Yasmina)
Objet:
la commission des recours du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière
en application de l'article 15 (2e alinéa) du décret du
13 octobre 1988
susvisé
a) Fédération de la santé et de l'action sociale CGT
Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
10 Août 200410/08/2004
De: Daubit (Didier)
Objet:
la commission des recours du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière
en application de l'article 15 (2e alinéa) du décret du
13 octobre 1988
susvisé
d) Fédération nationale SUD-santé sociaux
Titulaire
Groupe:
désignation
10 Août 200410/08/2004
De: Malbec (Serge)
Objet:
la commission des recours du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière
en application de l'article 15 (2e alinéa) du décret du
13 octobre 1988
susvisé
c) Fédération des personnels des services publics et des services de santé Force ouvrière
Titulaire
Groupe:
désignation
10 Août 200410/08/2004
De: Ostermann (Louis)
Objet:
la commission des recours du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière
en application de l'article 15 (2e alinéa) du décret du
13 octobre 1988
susvisé
b) Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux CFDT
Titulaire
Groupe:
désignation
10 Août 200410/08/2004
De: Mazet (Louis)
Objet:
la commission des recours du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière
en application de l'article 15 (2e alinéa) du décret du
13 octobre 1988
susvisé
a) Fédération de la santé et de l'action sociale CGT
Titulaire
Groupe:
désignation
10 Août 200410/08/2004
De: Vuillier (Jean-Louis)
administrateur du centre hospitalier de Novillars
Objet:
la commission des recours du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière
en application de l'article 15 (1er alinéa) du décret du
13 octobre 1988
modifié susvisé
b) Au titre du II de l'article 2 du décret du
13 octobre 1988
susvisé
Titulaire
Groupe:
désignation
10 Août 200410/08/2004
De: Christian Ursulet
directeur adjoint des affaires sanitaires et sociales à la direction de la santé et du développement social de la Guyane
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de la Haute-Loire
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Piriou (Alain)
Médecin en chef des services (er)
Objet:
délégué de l'Observatoire de la santé des vétérans
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Mezard (Claude, Henri)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Claude Mezard et Christèle Aubert, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Auffay (Seine-Maritime)"
huissier_residence_departement_code="76"
cessation de fonction
10 Août 200410/08/2004
De: Prestat (Maxime, Marcel, Roger)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée Luc Prigent, notaire, associé d'une société d'exercice libéral à responsabilité limitée titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Chef-Boutonne (Deux-Sèvres)"
notaire_residence_departement_code="79"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Prigent (Luc, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée Luc Prigent, notaire associé
notaire
notaire_residence="Chef-Boutonne (Deux-Sèvres)"
notaire_residence_departement_code="79"
cessation de fonction
10 Août 200410/08/2004
De: Rassion (Didier)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Josette Regal et Laurent-Noël Dominjon, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Châtillon-sur-Chalaronne (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Rassion (Didier)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Trivier-sur-Moignans (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
cessation de fonction
10 Août 200410/08/2004
De: Demarles (Bernard, Valentin, François)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Bernard Demarles et Sophie Demarles, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Carvin (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
cessation de fonction
10 Août 200410/08/2004
De: Chauvin (Daniel, Roger)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Saint-Yrieix-la-Perche (Haute-Vienne)"
notaire_residence_departement_code="87"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Chauvin (Loetitia, Andrée, Antoinette)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Saint-Yrieix-la-Perche (Haute-Vienne)"
notaire_residence_departement_code="87"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Chauvin (Daniel, Roger)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Yrieix-la-Perche (Haute-Vienne)"
notaire_residence_departement_code="87"
cessation de fonction
10 Août 200410/08/2004
De: Arrenault (Romuald, Michaël, Juan, Baptist)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Lavigne (Jean-François)
huissier
huissier_residence="Beaugency (Loiret)"
huissier_residence_departement_code="45"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Perrot (Dominique, Marie, Marcel)
Objet:
notaire
Remplace:Mme Devanlay (Nadine, Gabrielle, Louise), épouse Chatin
notaire
notaire_residence="Dompierre-sur-Besbre (Allier)"
notaire_residence_departement_code="03"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Perrot (Dominique, Marie, Marcel)
notaire
Dompierre-sur-Besbre (Allier)
Objet:
attributaire à titre définitif des minutes de l'office supprimé par le présent arrêté
désignation
10 Août 200410/08/2004
De: Perrot (Dominique, Marie, Marcel)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Donjon (Allier)"
notaire_residence_departement_code="03"
cessation de fonction
10 Août 200410/08/2004
De: Boys, Villard-Bonnot (Isère)
Objet:
l'activité de fourniture de gaz naturel pour approvisionner, dans sa zone de desserte, les catégories de clients suivantes
autorisation
10 Août 200410/08/2004
De: Texereau (Nicolas)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Paul Secher, René-Charles Lardiere, Christian Lesbaudy, Stéphane Frappier et Arnaud Salvetat, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Cholet (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Secher (Jean-Paul, Marie, Marcel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Paul Secher, René-Charles Lardiere, Christian Lesbaudy, Stéphane Frappier et Arnaud Salvetat, notaires associés
notaire
notaire_residence="Cholet (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
cessation de fonction
10 Août 200410/08/2004
De: Marc Moinard
procureur général près la cour d'appel de Bordeaux
Objet:
président de la commission de l'informatique, des réseaux et de la communication électronique au ministère de la justice
Groupe:
president
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Laurent (Jérôme)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Hervé Guérin et Stéphane Belin, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Nîmes (Gard)"
huissier_residence_departement_code="30"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Guerin (Hervé, Pierre, Marie)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Hervé Guerin et Stéphane Belin, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Nîmes (Gard)"
huissier_residence_departement_code="30"
cessation de fonction
10 Août 200410/08/2004
De: Parisot (Jean-Charles)
Objet:
membres du comité de développement des industries françaises de l'ameublement
Au titre des représentants des industries de l'ameublement
Remplace:M. Galiegue (Jean-Pierre)
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Menier (Albert)
Objet:
membres du comité de développement des industries françaises de l'ameublement
Au titre des représentants des industries de l'ameublement
Remplace:M. Henry (Pierre-Dominique)
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Mayer (Philippe)
Objet:
membres du comité de développement des industries françaises de l'ameublement
Au titre des représentants des industries de l'ameublement
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Barriere (Luc)
Objet:
membres du comité de développement des industries françaises de l'ameublement
Au titre des représentants des industries de l'ameublement
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Guidot (Raymond)
Objet:
membres du comité de développement des industries françaises de l'ameublement
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Chalumeau (Thomas)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale des fréquences
sur proposition du ministre chargé du budget
Remplace:M. Lubek (David)
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Féjoz (Michèle)
administratrice civile hors classe
Objet:
directrice adjointe, chargée de la sous-direction des ressources humaines à la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
10 Août 200410/08/2004
De: Buey (Yves)
ingénieur en chef de l'armement, sous-directeur
Objet:
sous-directeur de l'informatique à la direction générale de la comptabilité publique du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2004-08-31"
duree="trois ans"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Fond (Pierre)
administrateur civil hors classe, sous-directeur
Objet:
sous-directeur des affaires juridiques, contentieuses, du contrôle et de la lutte contre la fraude à la direction générale des douanes et droits indirects du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2004-07-13"
duree="trois ans"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Didier Pasquiet
Objet:
directeur départemental de la jeunesse, des sports et des loisirs de la Meuse
Groupe:
date_debut="2004-09-06"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Daniel Schmitt
Objet:
directeur départemental de la jeunesse, des sports et des loisirs de la Haute-Marne
Groupe:
date_debut="2004-09-02"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Gérard Sylvestre
Objet:
membre du conseil d'administration du Syndicat des transports d'Ile-de-France
au titre de représentant du ministre chargé des transports
Remplace:M. Jean-Pierre Giblin
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Alain Leguerrier
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
membre suppléant de la section de l'accréditation
sur proposition du président de la conférence des présidents de commission médicale d'établissement des centres hospitaliers universitaires
conformément aux dispositions du 1° de l'article R. 1414-20 du code de la santé publique
Remplace:M. Gérard Janvier
Groupe:
suppleant
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Bruno Carbonne
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale d'accréditation et d'évaluation en santé
membre titulaire de la section de l'évaluation
au titre des personnes qualifiées relevant du livre Ier de la partie IV du code de la santé publique désignées au 5° de l'article R. 1414-19 du même code
Remplace:M. Dominique Grimaud
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Jean-Louis Gaulier
directeur d'établissement social et médico-social de classe normale, directeur du foyer départemental de l'enfance de la Loire à Saint-Etienne (Loire), établissement hors classe
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directeur du foyer départemental de l'enfance à Montpellier (Hérault), établissement de classe normale
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Georges Ernoul de la Chenelière
directeur d'établissement social et médico-social hors classe, directeur du centre d'éveil et de rééducation motrice à Zuydcoote, placé en position de disponibilité
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directeur de la maison départementale de l'enfance à Orléans (Loiret), établissement de classe normale
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Jean-Pierre Buffaz
professeur des écoles, principal adjoint au collège Pierre et Marie Curie, à Neufchâteau (Vosges)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directeur d'établissement social et médico-social hors classe, directeur de l'institut du Beau Joly, à Mirecourt (Vosges), établissement de classe normale
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Philippe Chatelain
conseiller territorial socio-éducatif au conseil général à Vesoul (Haute-Saône)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directeur d'établissement social et médico-social de classe normale, directeur du foyer départemental de l'enfance à Vesoul (Haute-Saône), établissement de classe normale
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Jean-Claude Lebreton
cadre socio-éducatif au foyer départemental de l'enfance à Cergy (Essonne)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directeur d'établissement social et médico-social de classe normale, directeur du centre de formation professionnelle à Sonchamp (Yvelines), établissement de classe normale géré par le département de Paris
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Thierry Namysl
attaché territorial à la mairie à Sebourg (Nord)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directeur d'établissement social et médico-social de classe normale, directeur adjoint à l'établissement public départemental de soins, d'adaptation et d'éducation à Lille (Nord)
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: David Lamailiere
conseiller socio-éducatif au conseil général à Rouen (Seine-Maritime)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directeur d'établissement social et médico-social de classe normale, directeur adjoint aux établissements publics médico-sociaux à Fécamp (Seine-Maritime)
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Alain Viault
conseiller socio-éducatif à la ville de Troyes (Aube)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directeur d'établissement social et médico-social de classe normale, directeur adjoint au centre médico-social et pédagogique de Chanteloup à Sainte-Savine (Aube)
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Christian Wolf
attaché d'administration hospitalière au centre d'hébergement et de réadaptation sociale à Toulouse (Haute-Garonne)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directeur d'établissement social et médico-social de classe normale, directeur adjoint au centre d'hébergement et de réadaptation sociale à Toulouse (Haute-Garonne)
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Lionel Gachon
directeur d'établissement social et médico-social de classe normale, directeur adjoint au foyer départemental de l'enfance à Montpellier (Hérault)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directeur adjoint au centre hospitalier à Saint-Laurent-du-Pont (Isère)
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Chantal Fenateu
directrice d'établissement social et médico-social hors classe, directrice de la maison d'enfants Félix Guilloux, à La Montagne (Loire-Atlantique), établissement de classe normale
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directrice du foyer de vie à Corcoué-sur-Logne (Loire-Atlantique), établissement hors classe
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Pascale Pachnik
directrice d'établissement social et médico-social de classe normale, directrice adjointe à l'établissement public médico-social à Plémet (Côtes-d'Armor)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directrice de l'établissement public médico-social à Pontivy (Morbihan), établissement de classe normale
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Sylvie Benicourt
attachée d'administration hospitalière au centre hospitalier à Lourdes (Hautes-Pyrénées)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directrice d'établissement social et médico-social de classe normale, directrice de la maison départementale de l'enfance et de la famille à Tarbes (Hautes-Pyrénées), établissement de classe normale
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Maryse Dellac
attachée territoriale de 1re classe au conseil général à Auch (Gers)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directrice d'établissement social et médico-social de classe normale, directrice de la maison départementale de l'enfance et de la famille à Auch (Gers), établissement hors classe
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Marie Laure Martin Le Moullec
cadre socio-éducatif au foyer de l'enfance du Stangalard, à Brest (Finistère)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directrice d'établissement social et médico-social de classe normale, directrice de l'établissement public communal à Grand-Champ (Morbihan), établissement hors classe
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Françoise Benoist
cadre socio-éducatif à l'établissement départemental de l'enfance et de la famille à Saint-Quentin (Aisne)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière, les agents
directrice d'établissement social et médico-social de classe normale, directrice de l'établissement départemental de l'enfance et de la famille à Saint-Quentin (Aisne), établissement de classe normale
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Cossin (Jean-Pierre)
conseiller-maître à la Cour des comptes, président
Objet:
membre du comité d'administration du fonds de financement des dossiers impécunieux
Liste relative à la composition du comité d'administration du fonds de financement des dossiers impécunieux
Ont été désignés
en application del'article 18-2 du décret n° 85-1390 du
27 décembre 1985
modifié relatif aux administrateurs judiciaires, mandataires judiciaires au redressement et à la liquidation des entreprises et experts en diagnostic d'entreprise, pour composer le comité d'administration du fonds de financement des dossiers impécunieux prévu à l'article L. 814-7 du code de commerce :
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Baujet (Bernard)
mandataire judiciaire au redressement et à la liquidation des entreprises, représentant du Conseil national des administrateurs judiciaires et des mandataires judiciaires au redressement et à la liquidation des entreprises
Objet:
membre du comité d'administration du fonds de financement des dossiers impécunieux
Liste relative à la composition du comité d'administration du fonds de financement des dossiers impécunieux
Ont été désignés
en application del'article 18-2 du décret n° 85-1390 du
27 décembre 1985
modifié relatif aux administrateurs judiciaires, mandataires judiciaires au redressement et à la liquidation des entreprises et experts en diagnostic d'entreprise, pour composer le comité d'administration du fonds de financement des dossiers impécunieux prévu à l'article L. 814-7 du code de commerce :
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Laquieze (Martine)
sous-directrice du budget, de la prévision et des affaires financières du ministère de la justice, représentante du garde des sceaux
Objet:
membre du comité d'administration du fonds de financement des dossiers impécunieux
Liste relative à la composition du comité d'administration du fonds de financement des dossiers impécunieux
Ont été désignés
en application del'article 18-2 du décret n° 85-1390 du
27 décembre 1985
modifié relatif aux administrateurs judiciaires, mandataires judiciaires au redressement et à la liquidation des entreprises et experts en diagnostic d'entreprise, pour composer le comité d'administration du fonds de financement des dossiers impécunieux prévu à l'article L. 814-7 du code de commerce :
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Ripert (Pascale, Andrée), épouse Durand
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Christian Campels et Christian Debelroute, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Baraqueville (Aveyron)"
notaire_residence_departement_code="12"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Ripert (Pascale, Andrée), épouse Durand
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Rieupeyroux (Aveyron)"
notaire_residence_departement_code="12"
cessation de fonction
10 Août 200410/08/2004
De: Sorbes (Alain, André)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Savignac-les-Eglises (Dordogne)"
notaire_residence_departement_code="24"
cessation de fonction
10 Août 200410/08/2004
De: Robert (Michel)
Objet:
directeur de l'Ecole supérieure des sciences et technologies de l'ingénieur de Nancy pour un second mandat de cinq ans
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole="École supérieure des sciences et technologies de l'ingénieur de Nancy pour un second mandat de cinq ans"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Laurent (Dominique)
directrice de préfecture
Objet:
chargée de mission à temps plein auprès du préfet de la région Lorraine, au secrétariat général pour les affaires régionales
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="trois ans"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Lefebvre (Mylène, Odette, Gisèle)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Eric Waterlot, huissier de justice associé, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Beaumetz-les-Loges (Pas-de-Calais)"
huissier_residence_departement_code="62"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Talbot (Damien, Franck)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Beauvais (Oise)"
huissier_residence_departement_code="60"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Castanié (Jean-François, Louis)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Beauvais (Oise)"
huissier_residence_departement_code="60"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Castanié (Jean-François, Louis)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Beauvais (Oise)"
huissier_residence_departement_code="60"
cessation de fonction
10 Août 200410/08/2004
De: Hove (Audrey, Eliane, Gabrielle)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Moirans (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Chambrin (Christian)
Objet:
directeur fonctionnel des services pénitentiaires
chef d'établissement du centre de détention de Val-de-Reuil
Groupe:
date_debut="2004-05-06"
centre_detention="Val-de-Reuil"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Bensaïd (Jean)
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
sous-directeur des politiques sociales et de l'emploi (sous-direction E), à la direction de la prévision et de l'analyse économique au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2004-07-05"
a_sa_demande
cessation de fonction
10 Août 200410/08/2004
De: Plouquin (Lionel)
administrateur civil hors classe, directeur de projet
Objet:
directeur de projet auprès du directeur général des impôts du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2004-02-06"
duree="trois ans"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Mouysset (Laurence)
première conseillère de chambre régionale des comptes
Objet:
auprès du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales
administratrice civile
chef du bureau du financement des organismes rattachés
au sein de la direction des affaires financières
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
détachement
10 Août 200410/08/2004
De: Gérard Fangeau
Objet:
directeur départemental de la jeunesse, des sports et des loisirs et affecté à Mayotte
Groupe:
date_debut="2004-08-16"
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Janicot (Daniel)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Descola (Philippe)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Cissé (Souleymane)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Nyssen (Françoise)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Sidibé (Samuel)
Objet:
membres du comité de présélection des acquisitions de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Paudrat (Jean-Louis)
Objet:
membres du comité de présélection des acquisitions de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Mohen (Jean-Pierre)
Objet:
membres du comité de présélection des acquisitions de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Kaufmann (Christian)
Objet:
membres du comité de présélection des acquisitions de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Friede (John)
Objet:
membres du comité de présélection des acquisitions de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Lavallée (Danièle)
Objet:
membres du comité de présélection des acquisitions de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Zempléni (Andras)
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Muller (Claudius)
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Lemonnier (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Gruzinski (Serge)
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Grunig (Blanche-Noëlle)
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Falgayrettes-Leveau (Christiane)
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Etablissement public du musée du quai Branly
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Huguet (François)
caisse de mutualité sociale agricole de la Gironde
Objet:
dans les organismes de mutualité sociale agricole
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
affectation
10 Août 200410/08/2004
De: Paillard (Hélène)
caisse de mutualité sociale agricole des Landes
Objet:
dans les organismes de mutualité sociale agricole
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
affectation
10 Août 200410/08/2004
De: Onillon (Cécile)
Caisse centrale de la mutualité sociale agricole
Objet:
dans les organismes de mutualité sociale agricole
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
affectation
10 Août 200410/08/2004
De: Laurence (Régine)
caisse de mutualité sociale agricole des Pyrénées-Atlantiques
Objet:
dans les organismes de mutualité sociale agricole
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
affectation
10 Août 200410/08/2004
De: Fargeon (Sylviane)
caisse de mutualité sociale agricole du Pas-de-Calais
Objet:
dans les organismes de mutualité sociale agricole
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
affectation
10 Août 200410/08/2004
De: Buczek (Sandrine)
caisse de mutualité sociale agricole de la Dordogne
Objet:
dans les organismes de mutualité sociale agricole
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
affectation
10 Août 200410/08/2004
De: Bouchet (Cécile)
caisse de mutualité sociale agricole des Bouches-du-Rhône
Objet:
dans les organismes de mutualité sociale agricole
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
affectation
10 Août 200410/08/2004
De: Sibyle Petitjean
Objet:
rapporteurs à la Commission centrale d'aide sociale
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Sophie-Justine Lieber
Objet:
rapporteurs à la Commission centrale d'aide sociale
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Emmanuelle Cortot
Objet:
rapporteurs à la Commission centrale d'aide sociale
Groupe:
nomination
10 Août 200410/08/2004
De: Spataro (Serge, Jean)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Patrick Lankester, Serge Spataro, Joël Bontaz, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
huissier_residence_departement_code="13"
cessation de fonction
10 Août 200410/08/2004
De: Guivarc'h (Philippe)
chef du centre en route de la navigation aérienne ouest
Objet:
les décisions délivrant
délégation de signature
10 Août 200410/08/2004
De: Boivin (Jean-Michel)
chef du centre en route de la navigation aérienne Sud-Ouest
Objet:
les décisions délivrant
délégation de signature
10 Août 200410/08/2004
De: Mouysset (Patrick)
chef du centre en route de la navigation aérienne Sud-Est
Objet:
les décisions délivrant
délégation de signature
10 Août 200410/08/2004
De: Dopagne (Jacques)
chef du centre en route de la navigation aérienne Nord
Objet:
les décisions délivrant
délégation de signature
10 Août 200410/08/2004
De: Liabastres (Thierry)
Objet:
chef du centre en route de la navigation aérienne Est
les décisions délivrant , 1. Les qualifications nécessaires pour exercer une fonction de contrôle dans les organismes de la circulation aérienne mentionnées dans l'arrêté du
12 juillet 1999
susvisé , 2. Les certificats d'aptitude mentionnés dans la décision du
12 février 1991
susvisée , 3. Les habilitations à l'exercice de la fonction de coordonnateur dans un détachement civil de coordination mentionnées dans l'arrêté du
12 mai 2000
susvisé , 4. Les habilitations à rendre le service d'information de vol dans un centre en route de la navigation aérienne mentionnées dans l'arrêté du
4 décembre 1999
susvisé
délégation de signature
10 Août 200410/08/2004

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.