10 Novembre 2019

De: Jean-Pierre Laboureix
conseiller maître
Objet:
secrétaire général de la commission des comptes de la sécurité sociale
à compter de la date du présent arrêté
Groupe:
duree="trois ans"
cour_comptes
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Souad Elgnaoui
première conseillère à la chambre territoriale des comptes de Nouvelle-Calédonie
Objet:
présidente de l'observatoire des prix, des marges et des revenus à Wallis-et-Futuna
Remplace:M. Xavier Pelat
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
duree="cinq ans renouvelable"
cour_comptes
president
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Isabel de FRANCQUEVILLE
conseillère référendaire à la Cour des comptes
Objet:
sous-directrice des établissements, des dotations et des compétences à la direction générale de l'enseignement et de la recherche du ministère de l'agriculture et de l'alimentation
Groupe:
date_debut="2019-11-15"
duree="un an"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Pascale LICOUR
secrétaire administrative
Objet:
au conseil d'administration de l'Office national des forêts
représentants des personnels de droit public employés par l'Etablissement, hors personnels d'encadrement
au titre de SYNERGIES-FO et
en remplacement des précédents représentants de ce même syndicat
membre suppléant
Remplace:M. Jean-Philippe COTTET
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Jean-Philippe COTTET
attaché principal d'administration
Objet:
au conseil d'administration de l'Office national des forêts
représentants des personnels de droit public employés par l'Etablissement, hors personnels d'encadrement
au titre de SYNERGIES-FO et
en remplacement des précédents représentants de ce même syndicat
membre titulaire
Remplace:M. Gilles MAILLEY
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: François WAIA
Objet:
directeur général de l'Agence de développement rural et d'aménagement foncier de Nouvelle-Calédonie (ADRAF)
Groupe:
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Couturier (Dominique)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
L'adjudant de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Kryvenac (Marc, François, Daniel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Le gendarme de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Cronnier (Frédéric, Jean, Paul)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les maréchaux des logis-chefs de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Maréchal des logis chefs"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Berthineau (Bruno)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les maréchaux des logis-chefs de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Maréchal des logis chefs"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Vallera (Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les majors de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Thiel (Pascal, Jean-François, Maurice)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les majors de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Telle (Jean-Philippe, Olivier)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les majors de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Robert (Michel, Guy)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les majors de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Paulet (Philippe, Camille, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les majors de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Mignot (Gérard)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les majors de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Leydier (Michel, André, Germain)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les majors de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Letard (Jocelyn, Casimir)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les majors de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Lefebvre (Hervé)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les majors de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Domenicale (Daniel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les majors de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Deflin (Didier, Victor, Maurice)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les majors de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: De Ripert D'Alauzier (Olivier, Marie, Jacques)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les majors de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Chapotte (Pascal, Marcel, Robert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les majors de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Boudier (Jean-Paul, Gaston)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les majors de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Audissou (Patrick, Jean, Camille)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les majors de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Giraud (Camille, Hippolyte)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Ben-Arous (Rafla, Ikram)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Vigier (Léonard, Julien, René)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Veron (David, Eric)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Verdon (Corantin)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Rahms (Quentin, Paul, Albert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Poirrier (Florian, Maxime, Nicolas)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Pies (Jonathan, Jocelyn)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Pace (Stéphane, François, Antoine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Ozenne (Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Meyer (Florian, Pierre, Stéphane)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Mary (Jean-Baptiste, Frédéric)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Lorsung-Maring (Michel, François, Marcel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Lorineau (Thomas, Yves, Louis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Lamont (Alexandre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Koebel (Timothée)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Houvenaeghel (Paul)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Gruckert (Mickaël, Edmond, René)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Faure-Brac (Guillaume, Max, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Elouadi (Mikaël, Alexandre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Efendiev (Benjamin, Aslan)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Ducrot (Victor, Franck)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Denoyelle (Aymeric, Henri, Jules)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Chireux (Pierre, Charles, Henri)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Chaudan (Florent, Pierre, Maurice)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Chalte (Thomas, Roger)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Cathelinaud (Eric, Guy)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Caroff (Valentin, Enzo)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Buffel (Adrien, Jean, Georges)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Bichet (Pierre-Alexandre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Bertrand (Bruno, Nicolas, Tony)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Barreaud--Mercier (Alexis, Jean, Claude)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Barbier (Adrien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Bails (Constant, Marie, Vincent)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Alibert (Jean-Pierre, Georges)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Agenet-Poli (Kévin)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Toutain (Maéva)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Roger (Bérengère, Cécile)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Mendes-Charrinho (Domitille, Maria-Antonia)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Giraud (Emma, Marie, Angélina)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Gagne (Laura)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Chamak (Sonia)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Cadinot (Aurélie, Charlotte)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Ait Amir (Djemila)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Taisne (Vincent)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les adjudants-chefs de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Lionnet (Éric, Jean, Christophe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les adjudants-chefs de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Royer (Dominique, Jean-Marie, Claude)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Michaud (Dany, Jean, Rémy)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Vignat (Jérôme, Thomas)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Roland (Patrice)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Rakoto (André, Denis, Dussan)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Prioul (Xavier, Jean-Louis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Parant (Didier, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Migeot (Bruno, Albert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Le Garrec (Pascal, Louis, Noël)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Jung (Eric, Alphonse)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Juan De Mendoza (Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Grézanlé (Gérard, Pierre, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Gras (Jean, François)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Geoffrin (Patrick, Albert, Emilien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Feiche (Joël, Jean, Louis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Duvareille (Patrick, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Cattez (Philippe, René, Henri)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Carme (Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Archambault (Laurent, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les chefs d'escadron de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Timmerman (Dominique, Lucien, Victor)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Bouhier (Camille, Jacques, Augustin)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Thooris (Rémi, Jean-Pierre, Hervé)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Thiebaut (Maxime, Daniel, Marius)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Schmitt (Giovanni, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Saison (Julien, Roger, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Ruellan (Maxime)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Royer (Guillaume, Stéphane)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Rouillard (Mickaël, Sylvain)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Roland-Gosselin (Louis-Dominique, Eugène, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Rodde (Alexandre, William, Gaston)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Richard (Alexandre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Reynaud (Jérémie, Baptiste, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Oudet (Vincent, Sylvain)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Muller (Frédéric, Pierre, René)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Mogenier (Patrice, Maurice)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Maouchi (Tarik)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Malfettes (Loïc, Nicolas)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Lopez (Henri, Roger)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Loirat (Thomas)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Le Mouillour (Patrick, Henri, Victor)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Koehl (Alexandre, Pascal)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Jouvanceau (Yves, Edouard, Lucien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Houvenaeghel (Pierre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Hebert (Théo, Alain, Paul)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Gonnot (Fabrice, Gabriel, Louis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Galliègue (Raymond)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Domènè (Juan, Antonio, Gines)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Despret (Pierre, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Decormes (Jean-Yves)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Coste (Alexandre, Jean-Philippe, Benjamin)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Chevallier (Olivier, Bernard, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Chanel (Jean-Claude)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Carmichael (Florian, Jean, Alain)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Caparos (Matthieu, Christophe, René)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Besson (Kévin, Christopher, Jules)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Bermudez (José, Antoine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Baudlet (Gilles)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Barthe (Bruno, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Bardies (Benjamin, Bastien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Barbe (Patrick, Marcel, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Aussenac (François)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Aubert (Charles-Edouard, Jean-Louis, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Arzur (Benjamin)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Antoine (Philippe, Maurice, Gilbert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Aligon (Stéphane)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Rosset (Sandrine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Moray (Marie-Elisabeth, Dominique, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Levert (Barbara, Caroline)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Durand (Agnès, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Valois (Didier, Lucien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Soitout (Patrick, Guy, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Robert (Eric, Claude)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Petit (Bruno)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Paradis (Gilles, Georges, Francisque)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Mrzyglod (Jean-Marc, François)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Logeat (Bertrand, Claude, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Leroy (Frédéric, Emile)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Laude (Eric, Jules, Gustave)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Laforet (Thierry, Henri)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Klein (Lionel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Durr (Eric, Albert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Duclercq (François, Marie, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Colozzo (Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Casas (Frédéric, José, Georges)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Dornier (Dany, Alain)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Vuylsteke (Philippe, Alidor, Maurice)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Thibaut (Jacques, Francis, Elie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Sarlat (Renaud, Maxime, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Robert (Nicolas, Jacques, Dominique)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Repusseau (Frédéric, François, Dominique)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Priot (Jean-Sébastien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Popa-Bejan (Marc, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Pladepousaux (Patrick, Henri, Denis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Pigeon (Didier, Alain)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Petit (François)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Petit (Alexandre, Guillaume)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Outrebon (Gauthier, Cédric, Jean-Claude)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Noël (Robert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Moallic (Thierry, Louis, François)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Machard (Bruno, Pierre, Marius)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Lozac'h (Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Lissarrague (André, Pierre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Lauga (Eric, Florent, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Labarre (Fabrice, Jammes, Jean-Louis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Journet (Frédéric, Lucien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Hubert (Didier, Denis, Norbert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Guttierez (André, Paul)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Grzymlas (Stéphane, Louis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Gonos (Thierry, Marcel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Girardot (Michel, Jean, Raymond)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Garégneaux (Jacques, Marc, Albert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Dufour (Philippe, Maurice, Fernand)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Ducher (Alain, Jean, Roger)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Diaz (José, Manuel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Delmas (Thierry, Paul)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Delehaye (Philippe, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Delannoy (Bruno, Bernard, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Delag (Didier, Raymond)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Chevray (Pierre, René, Marcel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Charrier (Jean-Marc)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Chanabé (Marc, Rémy, Laurent)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Champion (Alain, Raymond, Fernand)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Cauet (Jean-Jacques, Roger, Albert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Cabes (Bernard, Roger)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Berger (Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Angelini (Patrik, François, Antoine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de chef d'escadron de réserve
Les capitaines de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Noglotte (Lorique, Patrice)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Veber (Franck, Benoît)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Tassera (Brice, Fernand)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Sun (Sambath)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Schreiber (Jérôme, Maurice, René)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Rouch (Serge)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Rollet (Jean-Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Renoy (Bruno, Jean-Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Redon (Jean-Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Ramackers (Paul, Lucien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Pennel (Richard, Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Pelletier (Romain, Didier, Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Patureau (Christophe, André, Roger)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Pagni (Philippe, Paul, Olivier)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Naccache (David)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Morin (Marc, Steves, Christophe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Moiret (Mathieu, Gwen, Désiré)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Miette (François, Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Michelland (Alexandre, Raymond)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Marre (Franck, Frédéric)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Mangeolle (Valentin, Sébastien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Leu (Yann, Tamatoa)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Legry (Maxime, Charles, Denis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Lefebvre (Fabrice, Francis, Gérard)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Galopin (Jean-Marie, Henri)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Falek (Yacine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Estadieu (Eric, Julien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Enjolras (Grégory, Marius, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Duquesne (Amaury, Stéphane, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Doucet (Laurent, Michel, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Dolléans (Pierre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Denis (Hervé, Louis-Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Delloye (Amaury, Guy, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Davenel (Arnaud, Roger, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Conigliaro (Aimé, Henri, Georges)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Collet (François, Roger)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Collet (David, Michel, Roger)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Clermont (Thibaud, André, Vincent)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Chanier (Samuel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Champenois (Marc, Eric)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Brulport (Marc, Joseph, Francis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Broutin (Xavier, Charles)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Bertrand (Guillaume, Louis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Belondrade (Guy)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Ates (David)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Aissani (Mohamed, Amin)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Utzschneider (Antonella, Géraldine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Peron (Sandra, Marie, Bathilde)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Guilbert (Laëtitia, Christiane, Pierrette)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Beuf (Alexandra, Marie-Claire)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Rochefort (Eric, Jean-Marc, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Au grade de sous-lieutenant de réserve
L'aspirant de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Sendron (Marilyne, Catherine, Christiane)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Le major de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Schoenleber (Philippe, Bruno)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les commandants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Glacet (Olivier, Louis, Paul)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les commandants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Jacotin (Lucienne, Jeanne, Yvonne)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Les commandants de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Gicquiaux (Marie-Pierre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Au grade de lieutenant de réserve
Le sous-lieutenant de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Macé (Emmanuel, André, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Au grade de commandant de réserve
Le capitaine de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Commandant"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Mailhé (Dominique, Marcel, Pierre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019
GENDARMERIE NATIONALE
Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Au grade de colonel de réserve
Le lieutenant-colonel de réserve
Groupe:
date_debut="2019-12-01"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Olivier PICART
inspecteur divisionnaire des finances publiques de classe normale
Objet:
agent comptable de l'Institut national de l'environnement industriel et des risques (INERIS)
Remplace:Mme Sandra BARDET-THEBAUT
Groupe:
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Bruno BOIS
conseiller aux affaires scolaires et universitaires
Objet:
directeur adjoint de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale de Guyane (groupe V)
Groupe:
date_debut="2019-12-11"
duree="un an"
renouvellement
10 Novembre 201910/11/2019
De: Geneviève Levy
Objet:
Le Conseil supérieur des gens de mer
personnalités suivantes
II. - Au titre des élus
Désignés par le président de l'Assemblée nationale
Suppléante
Groupe:
suppleant
composition
10 Novembre 201910/11/2019
De: Michel Vaspart
Objet:
Le Conseil supérieur des gens de mer
personnalités suivantes
II. - Au titre des élus
Désignés par le président du Sénat
Titulaire
Groupe:
composition
10 Novembre 201910/11/2019
De: Didier Le Gac
Objet:
Le Conseil supérieur des gens de mer
personnalités suivantes
II. - Au titre des élus
Désignés par le président de l'Assemblée nationale
Titulaire
Groupe:
composition
10 Novembre 201910/11/2019
De: Jean-François Jouffray
Objet:
Le Conseil supérieur des gens de mer
personnalités suivantes
I. - Président
Groupe:
composition
10 Novembre 201910/11/2019
De: Serge FAURE
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en qualité
4° De représentants du personnel affectés dans les établissements d'enseignement à l'étranger et dans les services centraux de l'Agence
Union nationale des syndicats autonomes (UNSA-Education)
Remplace:M. Henri ESTIENNE
Groupe:
date_debut="2019-11-07"
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Henri ESTIENNE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en qualité
4° De représentants du personnel affectés dans les établissements d'enseignement à l'étranger et dans les services centraux de l'Agence
Union nationale des syndicats autonomes (UNSA-Education)
Groupe:
date_debut="2019-11-07"
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Olivier PERRIN
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en qualité
4° De représentants du personnel affectés dans les établissements d'enseignement à l'étranger et dans les services centraux de l'Agence
Fédération syndicale unitaire (FSU)
Remplace:Mme Alexandra BERBAIN
Groupe:
date_debut="2019-11-07"
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Moulay Driss EL ALAOUI
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en qualité
3° De représentants des fédérations d'associations de parents d'élèves de l'enseignement français à l'étranger
Fédération des conseils de parents d'élèves (FCPE)
Groupe:
date_debut="2019-11-07"
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: André FERRAND
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en qualité
2° De représentants des organismes gestionnaires d'établissements conventionnés
Association nationale des écoles françaises à l'étranger
Groupe:
date_debut="2019-11-07"
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Jean-François PACTET
directeur adjoint de la culture, de l'enseignement, de la recherche et du réseau
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en qualité
1° De représentants du ministère de l'Europe et des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2019-11-07"
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Jean-Claude MARFAING
chef de la mission de l'aide à la scolarité et de l'action sociale, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en qualité
1° De représentants du ministère de l'Europe et des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2019-11-07"
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Karl COGARD
chef du pôle de l'enseignement français au sein de la mission de la langue française et de l'éducation
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en qualité
1° De représentants du ministère de l'Europe et des affaires étrangères
Remplace:M. Paul ROMANOVITCH
Groupe:
date_debut="2019-11-07"
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Michel CLERCX
chef de mission de la gestion administrative et financière
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en qualité
1° De représentants du ministère de l'Europe et des affaires étrangères
Remplace:M. Didier BOIKO
Groupe:
date_debut="2019-11-07"
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Annie DELPORTE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en qualité
4° De représentants du personnel affectés dans les établissements d'enseignement à l'étranger et dans les services centraux de l'Agence
Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
date_debut="2019-11-07"
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Clémence CHAUDIN
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en qualité
4° De représentants du personnel affectés dans les établissements d'enseignement à l'étranger et dans les services centraux de l'Agence
Fédération syndicale unitaire (FSU)
Remplace:M. Olivier PERRIN
Groupe:
date_debut="2019-11-07"
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Alexandra BERBAIN
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en qualité
4° De représentants du personnel affectés dans les établissements d'enseignement à l'étranger et dans les services centraux de l'Agence
Fédération syndicale unitaire (FSU)
Remplace:Mme Catherine DESLIENS
Groupe:
date_debut="2019-11-07"
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Nelly BRUN
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en qualité
2° De représentants des organismes gestionnaires d'établissements conventionnés
Association nationale des écoles françaises à l'étranger
Remplace:Mme Françoise HIRZEL
Groupe:
date_debut="2019-11-07"
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Corinne PEREIRA DA SILVA
cheffe du service des Français à l'étranger
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en qualité
1° De représentants du ministère de l'Europe et des affaires étrangères
Remplace:M. Eric LAMOUROUX
Groupe:
date_debut="2019-11-07"
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Laurence HAGUENAUER
directrice des Français à l'étranger et de l'administration consulaire, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en qualité
1° De représentants du ministère de l'Europe et des affaires étrangères
Remplace:M. Nicolas WARNERY
Groupe:
date_debut="2019-11-07"
conseil_administration
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: PASQUIES (Frédéric, David)
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle « Jean-Michel HYVERNAUD, François-Alexandre DELAIRE et Frédéric PASQUIES, Huissiers de Justice associés »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
Bordeaux (Gironde)
office créé
Groupe:
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: PASQUIES (Frédéric, David)
Objet:
huissier de justice associé au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Michel HYVERNAUD, François-Alexandre DELAIRE et Frédéric PASQUIES, Huissiers de Justice associés »
huissier
huissier_residence="Limoges (Haute-Vienne)"
huissier_residence_departement_code="87"
cessation de fonction
10 Novembre 201910/11/2019
De: PEROLLE (Olivier)
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle « Olivier PEROLLE, Françoise SOUBIE-NINET, huissiers de justice associés »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
Issy-les-Moulineaux (Hauts-de-Seine)
Groupe:
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: PEROLLE (Olivier)
Objet:
huissier de justice associé au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « Olivier PEROLLE, Françoise SOUBIE-NINET, huissiers de justice associés »
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
10 Novembre 201910/11/2019
De: NARDEUX (Mickaël, Jean-David, Denis)
Objet:
huissier de justice
office créé
huissier_creation_office
huissier
huissier_residence="Vence (Alpes-Maritimes)"
huissier_residence_departement_code="06"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: NARDEUX (Mickaël, Jean-David, Denis)
Objet:
huissier de justice salarié au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « Lucette NICOLAÏ - Romain PROST, huissiers de justice associés », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Vence (Alpes-Maritimes)"
huissier_residence_departement_code="06"
cessation de fonction
10 Novembre 201910/11/2019
De: HANNOUN-THOMAS (Cindy, Lucy, Sarah)
Objet:
huissière de justice
office créé
huissier_creation_office
huissier
huissier_residence="Suresnes (Hauts-de-Seine)"
huissier_residence_departement_code="92"
nomination
10 Novembre 201910/11/2019
De: Xavier Bourlon
secrétaire administratif
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Xavier Bourlon
secrétaire administratif
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission au statut “service gestionnaire”, d'une part, et toutes demandes d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 2e niveau”, d'autre part
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Roselyne Vandegoor
adjointe administrative principale de 1re classe
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Martine Simon
attachée d'administration de l'Etat
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Magali Nieuwjaer
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Claudine Mousseron
adjointe administrative principale de 1re classe
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Marie-Pierre Legenne-Heurlet
adjointe administrative principale de 1re classe
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Marie-Pierre Gueguen
secrétaire administrative
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Corinne Gabriel
adjointe administrative principale de 1re classe
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Armida Donda
secrétaire administrative
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Nathalie Desinai
secrétaire administrative de classe exceptionnelle
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Odile Daniaud
secrétaire administrative
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Sylviane Cymbala
adjointe administrative principale de 1re classe
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Sylvie Bucas-Benasse
adjointe administrative principale de 1re classe
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Laurence Brasier
secrétaire administrative
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Florence Boulard
secrétaire administrative de classe exceptionnelle
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Brigitte Berthet
secrétaire administrative
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission et d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 1er niveau”
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Marie-Pierre Gueguen
secrétaire administrative dans la limite des centres de coûts liés aux programmes budgétaires placés sous la responsabilité du directeur général de la performance économique et environnementale des entreprises, non compris les déplacements des experts de l'Union européenne
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission au statut “service gestionnaire”, d'une part, et toutes demandes d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 2e niveau”, d'autre part
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Laurence Brasier
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission au statut “service gestionnaire”, d'une part, et toutes demandes d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 2e niveau”, d'autre part
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Brigitte Berthet
secrétaires administratives pour les déplacements des experts de l'Union européenne
Objet:
de façon électronique dans le progiciel intégré Chorus DT toutes demandes d'ordre de mission au statut “service gestionnaire”, d'une part, et toutes demandes d'état de frais au statut “valideur hiérarchique de 2e niveau”, d'autre part
Groupe:
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Lucas Prost
attaché d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions du bureau budget et établissements publics
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Sébastien Faugère
attaché principal d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions de la mission affaires générales et ressources humaines
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Arnaud Dunand
inspecteur en chef de santé publique vétérinaire
dans la limite des attributions de la sous-direction gestion des aides de la politique agricole commune
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
3
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Sylvain Reallon
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
2
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Sébastien Bouvatier
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
dans la limite des attributions de la sous-direction performance environnementale et valorisation des territoires
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
2
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Thomas Guyot
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
1
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Serge Lhermitte
ingénieur en chef des mines
dans la limite des attributions du service compétitivité et performance environnementale
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Stéphane Landais
administrateur civil
dans la limite des attributions de la sous-direction de la gouvernance et du pilotage
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Frédéric Lambert
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
dans la limite des attributions du service Europe et International
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Jean-Baptiste Fauré
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
dans la limite des attributions de la sous-direction Europe
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Manon Huré
ingénieure des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions du bureau budget et établissements publics
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Fabienne André
attachée d'administration de l'Etat hors classe
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions de la mission affaires générales et ressources humaines
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Avril Gommard
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
3
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Françoise Simon
ingénieure des ponts, des eaux et des forêts
dans la limite des attributions de la sous-direction compétitivité
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
2
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Karine Serrec
ingénieure générale des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
2
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Isabelle Mellier
ingénieurs en chef des ponts, des eaux et des forêts
dans la limite des attributions de la sous-direction filières forêt-bois, cheval et bioéconomie
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
2
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Aurélie Darpeix-van Tongeren
ingénieurs en chef des ponts, des eaux et des forêts
dans la limite des attributions de la sous-direction filières agroalimentaires
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
1
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Marie-Agnès Vibert
ingénieure générale des ponts, des eaux et des forêts
dans la limite des attributions du service gouvernance et gestion de la politique agricole commune
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Héloïse Pestel
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
dans la limite des attributions de la sous-direction International
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Rodolphe Wils
attaché principal d'administration, directement placé sous l'autorité du chef du bureau du management du corps préfectoral et des hauts fonctionnaires
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Ronan Le Borgne
conseiller d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, directement placé sous l'autorité du chef du bureau du pilotage des moyens de l'administration territoriale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Jean-Marc Galland
administrateur général, expert de haut niveau, chef de la mission de délivrance sécurisée des titres, directement placé sous l'autorité du chef du service de la modernisation de l'action publique
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: David Cochu
administrateur civil hors classe, responsable de la mission maîtrise d'ouvrage élections, directement placé sous l'autorité de l'adjoint au directeur de la modernisation et de l'administration territoriale, secrétaire général adjoint
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Mathieu Brochet
attaché principal d'administration, directement placé sous l'autorité de la cheffe du bureau de la gestion du corps préfectoral et des hauts fonctionnaires
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: François de Keréver
administrateur civil hors classe, chef du bureau du management du corps préfectoral et des hauts fonctionnaires, directement placés sous l'autorité du sous-directeur du corps préfectoral et des hauts fonctionnaires
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Stéphane Prunier
attaché hors classe d'administration, chef du bureau du budget et des moyens mutualisés, directement placés sous l'autorité du sous-directeur de l'administration territoriale et de ses adjointes
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Frédéric Poisot
administrateur civil hors classe, chef de la mission en charge de la politique de mobilité et de débouchés, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Stéphane Costaglioli
administrateur civil hors classe, chef du bureau de l'organisation et des missions de l'administration territoriale, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Sébastien Audebert
administrateur civil, chef du bureau du pilotage des moyens de l'administration territoriale, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Simon Hecht
administrateur civil, directement placés sous l'autorité de la chef du bureau des élections et des études politiques
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Claire Willig
conseillère d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, directement placée sous l'autorité du chef du bureau de l'organisation et des missions de l'administration territoriale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Emilie Revest
attachée d'administration, placée sous l'autorité du chef de la mission de la délivrance sécurisée des titres
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Pascale Pin
administratrice civile hors classe, chef du bureau des élections et des études politiques, directement placée sous l'autorité du directeur de la modernisation et de l'administration territoriale et de son adjoint
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Pascale Petit-Jean
attachée principale d'administration directement placée sous l'autorité du chef du bureau du budget et des moyens mutualisés
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Véronique Marchal
attachée hors classe d'administration directement placée sous l'autorité de la chef du bureau de la coordination, de l'animation et de la modernisation
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Béatrice Laurichesse
attachée principale d'administration, placée sous l'autorité de la chef du bureau des élections et des études politiques
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Hélène Girardot
administratrice civile hors classe, directement placée sous l'autorité de la chef de la mission en charge de la modernisation et de la simplification
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Emmanuelle Fresnay
administratrice civile, directement placée sous l'autorité du chef de la mission de la délivrance sécurisée des titres
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Fanny Cusin-Masset
attachée principale d'administration directement placée sous l'autorité de la chef du bureau de la qualité et du pilotage de la performance de l'administration territoriale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Emeline Barrière
attachée principale d'administration, chef de cabinet, directement placée sous l'autorité du directeur de la modernisation et de l'administration territoriale et de son adjoint
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Nathalie Bakhache
administratrice civile hors classe, chef de la mission en charge de la modernisation et de la simplification, directement placée sous l'autorité du chef du service de la modernisation de l'action publique
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Aurore Bacon
attachée d'administration, placée sous l'autorité du chef de la mission de la délivrance sécurisée des titres
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Colette Von Tokarski
attachée hors classe d'administration, chef du bureau de la coordination, de l'animation et de la modernisation, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Fabienne Decottignies
administratrice civile hors classe, chef du bureau de la gestion du corps préfectoral et des hauts fonctionnaires, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Evelyne Chandellier
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Yamina Bousalah
attachées d'administration, placées sous l'autorité de la chef du bureau de la gestion du corps préfectoral et des hauts fonctionnaires
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Audrey Baconnais-Rosez
administratrice civile hors classe, chef du bureau de la qualité et du pilotage de la performance de l'administration territoriale, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Christine Flamant
administratrice civile hors classe, adjointes au sous-directeur de l'administration territoriale, directement placées sous son autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite des attributions de la sous-direction de l'administration territoriale
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Nathalie Basnier
administratrice civile hors classe, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite des attributions de la sous-direction de l'administration territoriale
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019
De: Parvine Lacombe
administratrice civile
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
10 Novembre 201910/11/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.