10 Décembre 2000

De:
Hubert
Objet:
notifier aux sociétés MFS Communications et France Télécom Mobiles la présente décision, qui sera rendue publique sous réserve des secrets protégés par la loi et publiée au Journal officiel de la République française
Fait à Paris, le
13 octobre 2000
Le président
Groupe:
charge
10 Décembre 200010/12/2000
De: Tilly (Philippe)
sous-chef d'état-major de l'armée de l'air
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de la Société nationale immobilière
au titre du ministère de la défense
Remplace:M. Barrie (Gilles)
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Garnier (Laurent)
administrateur civil à la direction du budget
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de la Société nationale immobilière
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Remplace:M. Josse (Philippe)
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: François Rodic
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
agent comptable du centre culturel et de coopération linguistique à Berlin (Allemagne)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="deux ans"
détachement
10 Décembre 200010/12/2000
De: Valérie Pernin, épouse Buffe
inspectrice du Trésor public
Objet:
auprès de l'Union des groupements d'achats publics (UGAP)
responsable du département « clients » à l'agence comptable
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2000-06-13"
détachement
10 Décembre 200010/12/2000
De: Murielle Valle, épouse Busby
inspectrice du Trésor public
Objet:
agente comptable de l'Etablissement public d'aménagement des Rives-de-l'Etang-de-Berre (Bouches-du-Rhône)
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2000-02-01"
détachement
10 Décembre 200010/12/2000
De: Philippe Lehideux
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de la caisse de crédit municipal de Toulouse
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
détachement
10 Décembre 200010/12/2000
De: Van de Weghe (Stéphane, David, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Riche (Vincent, Philippe, Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rabier (Nicolas, Maxime, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pouppeville (Jean-Dominique, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pons (Nicolas, Roger, Albert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Mas (Olivier, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lavanant (Arnaud, Jean-Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lansard (Tanguy, Jean-François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Jourdan (Olivier, Jérôme, Gabriel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Glud (Guillaume, Gérard, Emile-Wilhelm)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Francis (Marc, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Fougères (Vincent, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Etienne (Sébastien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: De La Monneraye (Paul, Marie, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Choquer (Guillaume, Michel, Yvon)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Bergeroux (Christophe, René, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Bousquet (Dominique, Jean-Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Woille (Stéphane, Albert, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Salomon (Frédéric, Jean, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rocoché (Benoît, Jean, Fernand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Quentin-Matt (Thomas, Henri, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Procédès (Stéphane, Franck)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pous (Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Petitjean (Antony, Ernest)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Parette (David, Louis, Alfred)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Naviner (Sylvain, Etienne, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Nau (Olivier, Paul, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Mérer (Frédéric, Pierre, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Maury (Vincent, Renaud)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Marestin (Philippe, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lothe (Gabriel, Claude, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lemalheux (David, Daniel, Jean-Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Le Bras (Bertrand, Alain, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Laurent (Franck, Jean-Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lardier (Nicolas, David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Langer (Christophe, Claude, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lafaurie (Yannick, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Janin (Yann, Pierre, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Husson (Fabrice, Antoine, Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Giraud (Hervé, René, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Girard (Anthony, Philippe, Roland)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Gillet (Guillaume, Robert, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Gauthier (Thierry, Nicolas, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: François (Jérôme, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Fava (Olivier, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Dupuy (Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Drouot (Sébastien, Serge, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Decarpentrie (Johann, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Debard (Cyril, Charles, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: De Boyer-Montégut (Olivier, Christian, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Couedelo (Sébastien, Gilbert, Harry)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Couallier (Nicolas, Didier, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Cordier (Nicolas, Jérôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Collet (David, Michel, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Chenais (Laurent, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Cazimajou (David, Yann)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Cassar (Pierre-Antoine, Grégory)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Bégard (Christophe, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Belouard (Frédéric, Robert, Gilles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Baldelon (David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Arcelin (Hervé, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: André (Richard, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Seris (Sandra, Martine, Sylvie, Eugénie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Perrissin-Faber (Karine, Marie-Laure)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Malfray (Stéphanie, Michou, Monique, Andrée)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Favier (Véronique, Sophie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
II. - ASPIRANTS
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Fraction de contingent 2000/01
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Grison (Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2000-10-04"
corps="Officiers de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Daout (Maxime, Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Rattaché à la fraction de contingent 1999/11
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rosier (Laurent, Roger, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Peltier (Antony, Johann, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Houdemont (Christophe, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Esor (Josias)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Duriez (Ludovic, Thomas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Croissant (Olivier, Didier, Martin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Beal (Patrick, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Auger-Latife (Benoît, Pierre, Denis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/12
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Turland (Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Trouvé (Laurent, Jean, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pays (Wilfried, Patrick, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lemeillat (Arnaud, François, Léopold)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Grimont (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Constant (Nicolas, Jérôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Breysse (Olivier, Alain, Juan)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Andrin (Thierry, Gilles, Giacomo)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Amoretti (Damien, André, Thomas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Bourgault (Sophie, Brigitte)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Cortadellas (Stéphane-Edouard, Arnaud)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Relave (Rémi-Claude, René, Jean-Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Gendrot (Claude-Henry, Luc, François, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Peris (Jean-David, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Laroche-Hivert (Sammy, Grégory)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: De Colbert (Edouard, Philippe, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Créhalet (Emmanuel, Jean, Edouard, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Zilliox (Patrick, Roland, Alexandre, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Thirion (Frédéric, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Taillemite (Vincent, Régis, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pons (Thomas, Guillaume, Marie, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pinaud (Benoît, Marie, Gérard, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pestel (Rodolphe, Eric, Fernand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Kunzelmann (Stéphane, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Fauviau (François, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Faure (Antoine, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Chevalier (Damien, André, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Catalifaud (Eric, Roland, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Besnard (Stéphane, Raoul, Toussaint)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Tauban (Pierre, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Poirson (Martial, Marc, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Fourtanier (Franck, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Dubois (Emmanuel, Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: De Loynes de Fumichon (Guillaume, Michel, André, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Collinet (Thomas, Francis, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Maggioni (Stéphane, Pierre, Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lanclume (Franck, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Hustache (Frédéric, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Guyonnet (Pierre, Gilles, Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Fandos (Enguerran, Thibault, Gontran, Amour)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Wagner (Frédéric, Alain, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rouillon (Vincent, Gérard, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rossignol (Dimitri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Prouvost (Nicolas, Jean, Edouard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Mercier (Christophe, François, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Mazure (François, Claude, Marian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Maynadier (Jérôme, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Linglin (Thibaut, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lallemand (Thomas, Raphaël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lafaye (Christophe, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Kuzmanovic (Djordje)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Joubert (Frédéric, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Jiffrelot (Arnaud, Alain, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Fernet (Antoine, Marie, Bruno, Foilain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: De Vathaire (Benoît, Marie, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Chevallier-Chantepie (Henri, Guy, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Vol (Grégory)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Torrette (Marc, Maurice, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Roy (Sébastien, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Raimondo (Frédéric, Albert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Morcet (Sébastien, Pierre, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Marie (Jérôme, Charles, André, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Legroux (Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lavirotte (Olivier, Jérôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Justamon (Marc, Antoine)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Harmand (Olivier, Jean-Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Gauthier (Laurent, Nicolas, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Gardette (Sébastien, François, Benoit)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Fourment (Aymeric, Jean-Jacques, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Eliard (Patrick, Nicolas, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Desmets (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: De Bruxelles (Arnaud, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Cols (Jérôme, Christophe, Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Choisnet (Olivier, Nicolas, Jean, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Cartal (Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Brunier (Frank, Aristide, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Bernard (Florian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Audap (Marc-Emmanuel, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Astorg (Antoine, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Allirand (Jean-Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Subra (Paul, Marie, Antoine)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Senoussi (Emmanuel, Marie, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Saint Olive (Geoffroy, Philippe, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Richard (Laurent, Jean-Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pollet (Christophe, Marie-Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Merceron (Jérôme, Jean, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Dumoulin (Christophe, Cyrille)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Dietlin (Jean-Charles, Pierre, Marie, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Boell (François-Xavier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Arcuri (Jean-François, Albert, Salvatore)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Soutra (François, Michaël, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Sainte Beuve (Olivier, Paul, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Minette de Saint Martin (Hervé, Marie, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lanteaume (Denis, Robert, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Forest (Stephan, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Fath (Sébastien, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Etchecopar (Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Du Hamel de Fougeroux (François-Régis, Jacques-Marie, Victurnien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Bourdoncle de Saint Salvy (Emmanuel, Patrice, Marie-Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1999/12
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Voravong (Varinnadet)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Vin (Arnaud, Alexandre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Soulan (Thomas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Richon (Jérôme, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Navet (Franck, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Legros (Bruno, Louis, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lardenet (Philippe, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lambert (David, Michel, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Gelin (Marc, René, Hubert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: De Saint-Exupery (Nicolas, Jacques, Marie, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Villetard (Nicolas, François, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Trichet (David, Robert, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Torlay (Sébastien, Jean-Claude, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Thomas (Sylvain, Laurent, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Teisseyre (Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Tardivel (Boris, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Sézille (Antoine, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Sutter (Jean, Valéry)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Soyez (François-Xavier, Henri, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Poirier-Motto (Yves, Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Picard (Jean-Marie, Bernard, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Mossuz (Vincent, Charles, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Morignot (Xavier, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Morel (Jérôme, Paul, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Montier (Tristan, Yves, François, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Monath (Frédéric, François, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Michot (Jean-Christophe, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Masclet (Arnaud)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Loumagne (Stéphane, Maurice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lopes (Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Legrand (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lapalus (Bertrand, Max, Serge, Louis, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lamoureux (Olivier, François-de-Paule, Marie, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Ladouce (Florent, Denis, Maurice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Ivanoff (Charles-Edouard, Cyrille)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Hubert (Fabien, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Hoarau (Laurent, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Grosjean (Emmanuel, Robert, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Gomart (Thomas, Jacques, Dominique, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Garabiol (Nicolas, Emmanuel, Robert, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Fedricq (Benoît, Robert, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Dumouchel (Guillaume, Jean-Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Devineau (Patrice, Jean-Yves, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Desbacq (Nicolas, Michaël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Delbassee (Jean-Christophe, Freddy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Delarue (Pierre-Yves, François, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Decouard (Laurent, Robert, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Dauvergne (Stéphane, Bruno)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Daney de Marcillac (Stéphane, Pierre, Marie, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Cano (Nathaël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Bey (Frédérick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Bergeron (Olivier, Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Baussart (Jérôme, Sébastien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Artaud (Guillaume, Dominique, Gabriel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Aime (Ludovic, Marie, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Adam (Gilles, Daniel, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1999/12
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Nau (Benoit)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Rattaché à la fraction de contingent 1999/11
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Milliez (Claire-Maya, Heidi)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Valmorin (Samuel, Xavier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Thollot (Julien, Louis, Benoist)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Teixeira (Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rose (Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rolland (Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rola (Pierre-Alexandre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Renucci (Yann, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pernier (Jean-Baptiste)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Penquerc'h (Yannick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Peissel (David, Jacques, Armand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pasteur (Cyril)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Paillasse (Léonard, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Nedellec (Yann, Henri, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Mouzin (Madeg, Charles, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Melscoët (Ronan, Régis, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Maza (Tanguy, Marie, Léandre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Maurette (Gabriel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Louison-François (Michaël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Leuliette (Xavier, Jean, Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Leseigneur (Christophe, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Leon (Pierre-Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Labauge (Alban, Romain, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Konsewicz (Martin, Constantin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Jouin (Stéphane, Claude, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Huguel (Stéphane, Edouard, Maurice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Golitin (Arnaud, Léonce)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Gerard (Loïc, Serge, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Gauthier (Michaël, Gilles, Emile)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Gaurin (Denis, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Gascard (Eric, Fabrice, Sylvain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Fleury (Ludovic, Christophe, Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Eschenbrenner (Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Dorival (Arthur, Jean, Xavier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Couton (Gilles, Christian, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Cogno (Christophe, Samuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Cartier (Mike)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Brobecker (Alain, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Bragagnolo (Jean-Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Baben (François, Germinal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Aubreton (Olivier, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1999/11
Les aspirants de réserve
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Wanert (Florian, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Wack (Guillaume, André, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Vassileff (Antoni)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Touré (Nicolas, Pascal, Yankel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Thorne (Florent, Roger, Guillaume)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Sécherre (François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Suissa (David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Sibille (Léonard, Niels, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Sato (Fabien, Kenzo)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Saintillan (David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rérolle (Thibault, Marie, Paul, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rollin (François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rolet (Sébastien, Pierre, Anthelme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Roland (Flavien, Jacky, Lucien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rieu (Pierre-Olivier, Benoît)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rabaud (Vincent, Christophe, Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Piskula (Wilfried)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Paubelle (Renaud, Charles, Eugène)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Nègre (Jérémie, Alain, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Nouvel (Clément)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Miralles (Pierre, Jacques, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Michel (François, Henri, Lionel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Meric (Laurent, Jean-François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Menge (Hervé, Philippe, Vivien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Mazare (Laurent, François, Eugène)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Martin (Arnaud, Sylvestre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Marchand (Loïc, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lu (François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Loufrani (Jérôme, Jacques, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lombardi (Philippe, Bernard, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Loireau (Alexis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lemue (Olivier, Manuel, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Leclaire (Benjamin, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Leborne (Olivier, Gaston)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Le Meur (Jean-Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Laroche (Romain, Michel, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Kerbrat (Antoine, Benjamin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Joubaud (Laurent, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Gosset (Thomas, Bernard, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Faucher (Bertrand, Olivier, Lionel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Fattal (David, Albert, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Evreux (Pierre-Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Escourrou (Thomas, Pierre, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Doumy (Gilles, Claude, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Denis (Guillaume, Jean-Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Dartois (Arnaud, Lucien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Dardy (Alexandre, Joël, David, Sylvain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Danis (Michel, Paul, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Coudyser (Michaël, Xavier, Gabriel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Cosquer (Alexandre, Francis, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Corolleur (Olivier, Jean, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Colineaux (Sébastien, Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Bonnot (Mathieu)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Boile (Christophe, Yves, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Blanquet (Pascal, Benjamin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Blanc (Jérôme, Julien, Maurice, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Benveniste (David, Gilles, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Behar (Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Beaudoin (Jean-François, Victor, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Bauer (Pierre, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Barnichon (Régis, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Archambault (Nicolas, Antoine)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Vivier (Thérèse, Shoko)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Tucholski (Anne-Laure, Barbara, Aline)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Peirache (Alexia, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Paulouin (Elise, Bernadette, Marie-Julienne)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Noël du Payrat (Clémentine, Marie, Jeanne)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Morand (Céline, Anne-Laure)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lenoir (Chloé, Nelly, Nicole)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Jonas (Maxine, Estelle, Laure)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Herrmann (Julie, Marine, Anne)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Guillemaut (Céline, Anne, Laurence)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Ducarouge (Anne, Clémence, Marie, Noëlle)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Belotte (Dorothée, Jacqueline, Anne, Lorraine)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rampnoux (Denis, Jean, Guillaume)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
L'aspirant de réserve
MATERIEL
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Msika (David-Bernard, Grégory)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: De Verdelon (Calixte, Charles, France, Fernand, Rodolphe, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Braune (Loïc, Jean, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Boutillier (Cédric, Grégory, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Boissinot (Jean, Marie, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Blanc (Alexandre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rebut (Romain, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Poignant (Pierre, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Plu (Matthieu)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Nodenot (Nicolas, Alain, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Fontaine (Nicolas, Dimitri, Ivan)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Duflot (Loïc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Bronoel (Yves, Ghislain, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pichoff (Antoine, Jacques, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TRAIN
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pannetier (Samuel, Xavier, Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TRAIN
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Curien (Jean-Baptiste)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TRAIN
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Chibane (Alexandre, Laurent, Sylvain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TRAIN
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Goffinet (Jean, Paul, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Goettmann (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Canneva (Guillem, Jean, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Caille (Barthélémy, Marie, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Vallée (Erwan, Philippe, Loïc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Valade (Olivier, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rulleau (Benoît)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Royer de Véricourt (Raphaël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Rodier (Bruno, Marie, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Plomteux (Cyril, Daniel, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pastor (Xavier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Mosser (Nicolas, Edouard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Litzow (Florent, Marie, Guy, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Guillaume (Thomas, Jean, Marie, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Grégoire (Antoine, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Georgy (Pierre-Luc, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Garagnon (Romain, Jacques, Pierre-Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Galissier (Guillaume, François, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Féry (Pierre, Geofroy, Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Faure (Jean-Baptiste, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Dupâquier (Nicolas, Albert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Desmartis (Jean-Marie, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Cornec (Matthieu, Gaël, Yvan, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Clochard (Thomas, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Chopard (Jérôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Carpentier (Philippe, Rémi, Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Calamy (Hervé, Antoine, Lucien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Bachelier (Pierre, Mathieu, David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Alfonsi (Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Stern (Olivier, Rémi, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Ripken (Mathis, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Quintin de Kercadio (Loïc, Aymerick, Hubert, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pralet (Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Penard (Lionel, Dominique, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pardigon (Antoine)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Moulin (William, Pierre, Maurice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Cand (Matthew, Morgan)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Bellier (Damien, Loïc, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Richard (Sébastien, Yvon)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Pot (Antoine, Achille, Cornil)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lacoste (Sébastien, Nicolas, Menelik, Moana-Nui)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Gravier (Vincent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Flachere (Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Ferrari (Nicolas, Pierre, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Diot (Quentin, Frédérick, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: De Chillaz (Damien, Paul, Hervé, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Cazalis (Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Austruy (Maxime, Serge)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Neill (Cathy, Andrée, Michèle)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de réserve
TRAIN
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Lee (Dong Won, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de marine de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Le Coz (Jérôme Maxime)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de marine de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: de Ruellé du Chéné (Albéric, Jean, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de marine de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Vaudaine (Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de marine de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
10 Décembre 200010/12/2000
De: Théret (Nicolas, Armel, Denis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
II - ASPIRANTS
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les aspirants de marine de réserve
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination