11 Février 2004

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Julie Cannesan
précédemment attachée de presse
Objet:
conseillère technique chargée des relations avec la presse
cabinet="Ministre DE LA FONCTION PUBLIQUE, DE LA REFORME DE L'ETAT ET DE L'AMENAGEMENT DU TERRITOIRE"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean-Baptiste (André, Casimir)
Fourcade, ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
Objet:
d'office
à l'issue de la période de congé de fin d'activité
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2004-03-01"
depart_retraite
admission
11 Février 200411/02/2004
De: Ferrand (Guy, René, Louis)
ingénieur des travaux des eaux et forêts affecté à l'Office national des forêts, agence de Savoie
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2004-03-17"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
11 Février 200411/02/2004
De: Auger (René, Armand)
ingénieur des travaux agricoles
Objet:
d'office
à l'issue de la période de congé de fin d'activité
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2004-01-01"
depart_retraite
admission
11 Février 200411/02/2004
De: Jean-Pierre Salinière
directeur 2e classe en service détaché, conseiller technique, ministère de la santé à Yaoundé, Cameroun
Objet:
directeur, centre hospitalier, Saint-Laurent-du-Maroni, Guyane
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Bernard Teisseire
Objet:
vice-président chargé du médicament du comité économique des produits de santé
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Michel Escande
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée pour représenter les
Représentants des départements
Département de l'Aude
Suppléant
Remplace:M. Jean Palancade
Groupe:
suppleant
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean-François Blanchet
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée pour représenter les
Différentes catégories d'usagers
Société d'aménagement régional
Suppléant
Remplace:M. Jacques Plantey
Groupe:
suppleant
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Luc Rossi
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée pour représenter les
Différentes catégories d'usagers
Associations agréées de pêches et pisciculture
Suppléant
Remplace:M. Roger Espitalier
Groupe:
suppleant
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jacques Plantey
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée pour représenter les
Différentes catégories d'usagers
Société d'aménagement régional
Titulaire
Remplace:M. Jean-Pierre Brunel
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Michel Bataille
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée pour représenter les
Coopératives agroalimentaires industrielles
ou sociétés d'intérêts collectifs agricoles
Titulaire
Remplace:M. Bernard Nadal
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Herr (Jean)
ingénieur général des télécommunications, affecté à France Télécom
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
11 Février 200411/02/2004
De: Gounel (Bernard)
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-09-13"
depart_retraite
admission
11 Février 200411/02/2004
De: Garandeau (Jean-Christophe)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Liernais (Côte-d'Or)"
notaire_residence_departement_code="21"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Garandeau (Christian, Georges, Octave)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Liernais (Côte-d'Or)"
notaire_residence_departement_code="21"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Garandeau (Christian, Georges, Octave)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Liernais (Côte-d'Or)"
notaire_residence_departement_code="21"
cessation de fonction
11 Février 200411/02/2004
De: Guillaume Schnapper
directeur du travail, précédemment détaché dans l'emploi fonctionnel de directeur départemental du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Vienne
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur départemental du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Indre-et-Loire
détaché dans cet emploi
pour une durée maximum de cinq ans
Groupe:
date_debut="2004-02-01"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Guillaume Schnapper
directeur du travail, détaché dans l'emploi fonctionnel de directeur départemental du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Indre-et-Loire
Objet:
l'intérim de la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Vienne
Groupe:
date_debut="2004-02-01"
charge
11 Février 200411/02/2004
De: Christian Ron
direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement du Centre
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean-Jacques Radecki
Compagnie générale des matières nucléaires (COGEMA)
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Hilaire Mansoux
Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire (IRSN)
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean-Pierre Manin
Centre national de la recherche scientifique (CNRS)
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Albert Lisbona
service de physique, CRLCC René Gauducheau
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Guy Le Roy
LCIE Landauer
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Michel Jouan
section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Didier Haranger
division production nucléaire, Electricité de France (EDF)
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Michel Guillon
PerkinElmer
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Patrick Fracas
direction de la protection et de la sûreté nucléaire, Commissariat à l'énergie atomique (CEA)
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Patrice Fraboulet
hôpital de La Pitié-La Salpêtrière (APHP)
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Roger Ducousso
section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Thierry Clerc
Grand Accélérateur national d'ions lourds (GANIL)
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Vincent Carlier
Agence nationale pour la gestion des déchets radioactifs (ANDRA)
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: De Carbonnieres
service de protection radiologique des armées (SPRA)
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean-René Caramelle
association « Ressources »
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Laurent Bourgois
service de protection contre les rayonnements, Commissariat à l'énergie atomique (CEA)
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Gérard Berthier
Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé (AFSSAPS)
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Pierre Barbey
vice-président de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Bernard Auboiroux
APAVE Groupe
Objet:
membres de la commission « sources de rayonnements ionisants » au sein de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
pour une durée commençant à la date de publication du présent arrêté et s'achevant le
20 septembre 2007
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Michel Jouan
membre de la section de la radioprotection du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
Objet:
président de la commission « sources de rayonnements ionisants »
Groupe:
president
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Kerlan (François, Pierre)
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux, détaché depuis le
2 mars 1968
auprès de l'Agence de l'eau Loire Bretagne
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur
date_debut="2004-03-16"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
11 Février 200411/02/2004
De: Guegan (Raphaël, Jean, Joseph, Marie)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
d'office
à l'issue de la période de congé de fin d'activité
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2004-03-17"
depart_retraite
admission
11 Février 200411/02/2004
De: Bichat (Henry, Hervé)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle, détaché depuis le
24 avril 1997
Objet:
dans son corps d'origine
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
président de section du Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="2004-03-27"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
11 Février 200411/02/2004
De: René Ghibaudo
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier régional, Nice, Alpes-Maritimes
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Bastia, Haute-Corse
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Putoud
Objet:
ordonnateur secondaire de la masse des douanes
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Putoud (Jean-Paul)
directeur régional de classe fonctionnelle des douanes à Ajaccio (direction régionale des douanes de Corse)
Objet:
en la même qualité
à Amiens (direction régionale des douanes de Picardie)
Groupe:
date_debut="2004-03-01"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Laithier (Denys, Roger, Marie)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Guy Remigereau et Denys Laithier, huissiers de justice associés, titulaire d'un office de huissier de justice
huissier
huissier_residence="Montargis (Loiret)"
huissier_residence_departement_code="45"
cessation de fonction
11 Février 200411/02/2004
De: Esperce (Isabelle, Anne, Catherine), épouse Josu
é
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Michel Esperce, Gérard Nogues et Claude Maurin, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Lodève (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Dartois (Géraldine, Denise, Alexandrine), épouse Nicolle
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Bernard Demarles et Sophie Demarles, notaires associés
notaire
notaire_residence="Carvin (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Louis Caprioli
inspecteur général des services actifs de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-03-12"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
11 Février 200411/02/2004
De: Bourguignon (Jean-Pierre)
discipline mathématiques
Objet:
dans leurs fonctions de professeur à temps incomplet à l'Ecole polytechnique
b)
Groupe:
date_debut="2003-10-01"
duree="cinq ans"
ecole
renouvellement
11 Février 200411/02/2004
De: Toledano (Jean-Claude)
discipline physique
Objet:
dans leurs fonctions de professeur à temps complet à l'Ecole polytechnique
b)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
duree="trois ans"
ecole
renouvellement
11 Février 200411/02/2004
De: Alloul (Henri)
discipline physique
Objet:
dans leurs fonctions de professeur à temps incomplet à l'Ecole polytechnique
d)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
renouvellement
11 Février 200411/02/2004
De: Bony (Jean-Michel)
discipline mathématiques
Objet:
dans leurs fonctions de professeur à temps complet à l'Ecole polytechnique
c)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
renouvellement
11 Février 200411/02/2004
De: Rouge (André)
discipline physique
Objet:
dans leurs fonctions de professeur à temps incomplet à l'Ecole polytechnique
c)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
duree="deux ans"
ecole
renouvellement
11 Février 200411/02/2004
De: Suquet (Pierre)
discipline mathématiques
Objet:
dans leurs fonctions de professeur à temps incomplet à l'Ecole polytechnique
a)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
duree="cinq ans"
ecole
renouvellement
11 Février 200411/02/2004
De: Ponssard (Jean-Pierre)
discipline sciences économiques
Objet:
dans leurs fonctions de professeur à temps incomplet à l'Ecole polytechnique
a)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
duree="cinq ans"
ecole
renouvellement
11 Février 200411/02/2004
De: Fayet (Pierre)
discipline physique
Objet:
dans leurs fonctions de professeur à temps incomplet à l'Ecole polytechnique
a)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
duree="cinq ans"
ecole
renouvellement
11 Février 200411/02/2004
De: Artus (Patrick)
discipline sciences économiques
Objet:
dans leurs fonctions de professeur à temps incomplet à l'Ecole polytechnique
a)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
duree="cinq ans"
ecole
renouvellement
11 Février 200411/02/2004
De: Chemin (Jean-Yves)
discipline mathématiques
Objet:
dans leurs fonctions de professeur à temps complet à l'Ecole polytechnique
a)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
duree="cinq ans"
ecole
renouvellement
11 Février 200411/02/2004
De: Ponte Castaneda (Pedro)
discipline mécanique
Objet:
professeur à temps complet à l'Ecole polytechnique
a)
Groupe:
date_debut="2003-11-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Salençon (Jean)
discipline mécanique
Objet:
professeur à temps complet à l'Ecole polytechnique
b)
treize jours
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
duree="vingt-six mois"
ecole
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Rey (Patrick)
discipline sciences économiques
Objet:
professeur à temps incomplet à l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Georges (Antoine)
discipline physique
Objet:
professeur à temps incomplet à l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Dalibard (Jean)
discipline physique
Objet:
professeur à temps incomplet à l'Ecole polytechnique
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Dufon (Jean-Philippe)
délégation générale pour l'armement, service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-10-01"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Schyns (Alexandre)
direction régionale des télécommunications et de l'informatique, Bordeaux
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Simonet (Loïc)
délégation générale pour l'armement, direction de la gestion et de l'organisation
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-06-16"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Déal (Christophe)
délégation générale pour l'armement, direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-06-16"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Buchaillat (Laurent)
détaché
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
élève stagiaire à l'Ecole nationale d'administration
Groupe:
date_debut="2003-01-17"
ecole
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Pedarros (Jérôme)
direction du commissariat de l'armée de terre, Bordeaux
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Nguyen (Philippe)
service des pensions des armées (choix)
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Bellay (Jacques)
DCN
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Baudu (Jean-Pierre)
direction des affaires financières
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Larboulette (Marie-Paule), épouse Innocenzi
direction générale de la sécurité intérieure, détachée
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Faudet (Dominique)
état-major région maritime Atlantique
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Eck (Béatrice), épouse Schroetter
direction du service national (choix)
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Dumoulin (Annie), épouse Gomez
direction centrale de l'infrastructure de l'air
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Brana (Sylvie), épouse Mirou
délégation générale pour l'armement, direction des systèmes de force et de la prospective
Objet:
au grade de chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Janet (Christophe, Dominique, René)
Objet:
notaire
Remplace:M. Barthalot (Jean-Charles, Daniel, Gilbert)
notaire
notaire_residence="Annot (Alpes-de-Haute-Provence)"
notaire_residence_departement_code="04"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: de Longueville (Yves)
ingénieur général de l'armement
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
inspecteur de l'armement pour les poudres et explosifs
Remplace:M. Aliotti (Philippe)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Martine Goubatian
Objet:
membre suppléant du comité technique radiophonique de Lyon
Groupe:
date_debut="2004-01-25"
duree="quatre ans"
suppleant
reconduction
11 Février 200411/02/2004
De: Jacques Duchamp
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts, classe normale, affecté au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2004-03-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
11 Février 200411/02/2004
De: Alain Wolf
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts, affecté à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de Bourgogne
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2004-03-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
11 Février 200411/02/2004
De: Chantal Le Tallec
directrice 1re classe, mise à disposition, chargée de mission mission mobilité France Télécom
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier Sainte-Anne, Paris
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Dominique Deroubaix
directeur 1re classe, secrétaire général Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
secrétaire général, syndicat interhospitalier de la Haute-Savoie, Reignier, Haute-Savoie
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Geneviève Pontoise
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier spécialisé de Saint-Maurice, Val-de-Marne
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Aulnay-sous-Bois, Seine-Saint-Denis
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Olivier Gomez
directeur adjoint 3e classe, hospices civils de Lyon, Rhône
Objet:
directeur adjoint, établissement public de santé de Maison-Blanche, Neuilly-sur-Marne, Paris, mis à disposition, permanent syndical CFDT
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Plateau (Robert)
ingénieur général des télécommunications, affecté à France Télécom
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-04-01"
depart_retraite
admission
11 Février 200411/02/2004
De: Jean Legrand
Objet:
membre honoraire du comité technique radiophonique de Lille
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Roger Lemaire
Objet:
membre suppléant du comité technique radiophonique de Lille
Groupe:
date_debut="2004-01-20"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Murielle Monteil
Objet:
membre suppléant du comité technique radiophonique de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2004-01-20"
duree="quatre ans"
suppleant
reconduction
11 Février 200411/02/2004
De: Verrier (Marie-Aël)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Oshima (Aiko)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Orlic (Yelka)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Thomas (Kartini)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Scheidegger (Anna-Katharina)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Riesser (Tosé)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Park (Jin-Ho)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Mamie (Charlie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Magyar (Réka)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Kim (Kyu-Dong)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Jia (Jingru)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Jeong (Gyu-Hyeon)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Fujii (Hikaru)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Fontaine (Camille)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Dasic (Julia-Florine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Cui (Li Dong)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Chan (Dominique)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Bracco (Joan)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Waltersperger (David)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Vogel (Jérôme)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Sainte Marie Gauthier (Simon)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Pistre (Gabriel)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Mouran (Steven)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Moriette (Olivier)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Leterrier (Adrien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Lesot (Patrice)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Guily (Sylvain)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Foissier (Bastien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Favresse (Pierre)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Elbaz (Stéphane)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Clausse (Etienne)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Ciccone (Vincent)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Cerdan (Emmanuel)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Bodaire (Arnaud)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Berthezene (Jean-Baptiste)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Bernard (Vadim)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Avila (Andrès)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Sukiennik (Krzysztof)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Stosskopf (Laurent)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Sellin (Clément)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Schnebelen (Pierre)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Rieutort (Jean-Philippe)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Richard (Alexandre)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Preteseille (Benoît)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Perraud (Stéphane)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Morin (Patrick)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Magis (Baptiste)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Maggiar (Ambroise)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Leroy (Wandrille)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Le Bris (Patrice)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Kaeppelin (Renaud)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Jamin (Rémi)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Gouraud (Sylvain)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Dimos (Alexandre)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Destagnol (Fabrice)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Clocheau (François-Régis)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Chapalain (Gilles)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Cathebras (Mathias)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Brohm (Thierry)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Brient (Benoit)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Bourgain (Aymeric)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Bertrand (Alexis)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Bensimon (Thomas)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Bat (Fabrice)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Baillargeon (Julien)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Baalbaki (Ayman)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Aventurin (Guillaume)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Walter (Astrid)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Wagner (Nathalie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Valet (Myriam)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Turin (Carine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Tachet (Estelle)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Surre (Pascaline)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Servouze (Agathe)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Schwalb (Anne-Lise)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Salle (Delphine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Rubio (Julie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Richard (Gaëlle)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Poliakova-Lemonier (Alexandra)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Penot (Delphine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Pauthier (Elisabeth)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Mougin (Elise)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Maigret (Laurence)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Lefebvre (Aurélie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Lechaux (Marie-Pierre)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Kwon (Jina)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Joubert (Florence)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Hervouet (Marguerite)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Hayot (Raphaëlle)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Gasche (Aurélie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Fremineau (Olivia)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Douay (Virginie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Coumoul (Cécile)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Cordier (Delphine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Chene (Laurence)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Berger (Mélanie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Bazot (Virginie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Andreeva (Lilia)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Andreassian (Joanna)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de novembre 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Tymowski (Elodie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Touzet (Sophie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Touquet (Anne)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Tiêu (Emmanuelle)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Thoma (Suzanne)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Thibout (Aurore)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Tamic (Audrey)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Strenger (Anne)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Soulas (Emmanuelle)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Sartres (Aurélie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Rousseau (Perrine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Rousseau (Marie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Richard (Florence)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Reznik (Anna)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Pinault (Géraldine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Perot (Lise)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Pasquier (Claire)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Parra (Gwladys)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Ouares (Safia)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Ogier (Adèle)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Morin (Elise)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Meyer (Anne)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Meignan (Mathilde)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Martin (Sandrine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Martchenko (Anna)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Loeber (Véronique)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Lintignat (Isabelle)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Lemille (Aurélie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Le Beuf (Rébecca)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Laude (Claire)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Lamarque (Marion)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Kimmerle (Martina)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Gruffaz (Pauline)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Grillot (Aurore)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Graux Le Diberder (Amélie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Gavalet (Alice)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Garcias (Leslie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Gallois (Christel)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Fouilleul (Armelle)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Eudier (Céline)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Douchy (Carole)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Desmazieres (Sandra)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Descamps (Gwendoline)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Delranc (Marina)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Delmotte (Aurélie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: De Clisson (Johanna)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Curis (Anne)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Courbot (Emeline)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Condroyer (Héloïse)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Clouet (Marion)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Choux (Géraldine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Charbonnel (Christel)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Castex (Aurélie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Bucaille (Alice)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Brunet (Elodie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Bono (Flavie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Bokobza (Céline)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Boix (Virginie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Blot (Magali)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Bertrand (Marie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Beaunier (Lauriane)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Accard (Audrey)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Abbas-Terki (Lamia)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs à la session de juin 2003
Par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des arts décoratifs à la"
diplome
11 Février 200411/02/2004
De: Eric Saldumbide
directeur adjoint 3e classe, centre d'accueil et de soins hospitaliers, Nanterre, Hauts-de-Seine
Objet:
directeur adjoint, maison de retraite départementale, Le Luc-en-Provence, Var
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Gerald Saillet
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier du Pays d'Aix, Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
Objet:
directeur adjoint, établissement public de santé mentale, Saint-Paul, La Réunion
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Patrick Judin
directeur 2e classe, centre de réadaptation Saint Luc, Abreschviller, Moselle
Objet:
directeur, hôpital local, Alise-Sainte-Reine, Côte-d'Or
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean Guy Eymet
directeur 3e classe en service détaché, directeur de la prévention et de l'action sociale, département de la Corrèze
Objet:
secrétaire général, syndicat interhospitalier, Brive Tulle-Ussel, Corrèze
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean-Hubert Guillet
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Jonzac, Charente-Maritime
Objet:
directeur, hôpital local, Neuville et Outarville, Loiret
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean-Paul Colotte
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional, Strasbourg, Bas-Rhin
Objet:
secrétaire général, syndicat interhospitalier, Boulay-Forbach-Saint-Avold, Moselle
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Christophe Catala
directeur adjoint 2e classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
directeur adjoint, établissement public de santé Perray-Vaucluse, Epinay-sur-Orge, Paris
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Christian Autissier
directeur adjoint 2e classe, établissement public de santé Perray-Vaucluse, Epinay-sur-Orge, Paris
Objet:
directeur adjoint, Centre national d'ophtalmologie des Quinze-Vingts, Paris
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Marie-Noëlle Quenton
directrice adjointe 1re classe, centre hospitalier régional, Nancy, Meurthe-et-Moselle
Objet:
directrice, hôpital local intercommunal, Pompey-Lay-Saint-Christophe, Meurthe-et-Moselle
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Marie-Joëlle Marty
directrice adjointe 2e classe, maison de retraite, Lezoux, Puy-de-Dôme
Objet:
directrice adjointe 2e classe, Villefranche-de-Rouergue, Aveyron
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Caroline Lefranc
directrice adjointe 3e classe, centre de gérontologie Les Abondances, Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine
Objet:
directrice adjointe, institut interdépartemental Théophile Roussel, Montesson, Yvelines
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Claudine Fery
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Bar-le-Duc, Meuse
Objet:
directrice adjointe, établissement public de santé départemental de la Marne, Châlons-en-Champagne, Marne
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Mariette Combrade
directrice 2e classe en service détaché, directrice territoriale, conseil général de la Gironde
Objet:
directrice adjointe, hôpitaux du Sud Charente, Barbezieux-Saint-Hilaire, Charente
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Emilie Bérard
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier régional, Poitiers, Vienne
Objet:
directrice adjointe, hospices civils, Lyon, Rhône
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Anne-Claire Bonnichon-Py
chargée de fonction, directrice adjointe 3e classe, hôpital national et RNSP, Saint-Maurice, Val-de-Marne
Objet:
directrice adjointe, hôpital national et RNSP, Saint-Maurice, Val-de-Marne
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Françoise Beraud
directrice adjointe 2e classe, syndicat interhospitalier, Montceau-les-Mines, Saône-et-Loire
Objet:
secrétaire générale, syndicat interhospitalier, Montceau-les-Mines, Saône-et-Loire
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Anne Badonnel
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier régional, Nancy, Meurthe-et-Moselle
Objet:
directrice adjointe, hospices civils, Lyon, Rhône
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Vincent Vigouroux
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional, Rennes, Ille-et-Vilaine
Objet:
directeur, centre hospitalier, Le Puy-en-Velay, Haute-Loire
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Bruno Tournevache
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, La Rochelle, Charente-Maritime
Objet:
directeur, centre hospitalier, Salins-les-Bains, Jura
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Thierry Sorin
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier régional, Strasbourg, Bas-Rhin
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier du Gers, Auch, Gers
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Pierre Savignat
directeur 3e classe, maison de retraite, L'Isle-sur-Serein, Yonne
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Annonay-Serrières, Ardèche
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Marc Salerno
liste d'aptitude 1re classe, tour extérieur, directeur régional services pénitentiaires de la Gironde
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Gourdon, Lot
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Serge Sabiani
chargé de fonction, directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier départemental de Castelluccio, Ajaccio, Corse-du-Sud
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier départemental de Castelluccio, Ajaccio, Corse-du-Sud
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Denis Rubinelli
directeur 3e classe, hôpital local, Villeneuve-sur-Yonne, Yonne
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Fontainebleau, Seine-et-Marne
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Frédéric Rigal
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Digne-les-Bains, Alpes-de-Haute-Provence
Objet:
directeur, centre hospitalier, Digne-les-Bains, Alpes-de-Haute-Provence
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Francois Reyt
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier régional, Saint-Etienne, Loire
Objet:
directeur, centre hospitalier, Châteaubriant-Nozay-Pouancé, Loire-Atlantique
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Dominique Rey
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Le Puy-en-Velay, Haute-Loire
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, La Rochelle, Charente-Maritime
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Fabrice Prigneau
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier régional, Poitiers, Vienne
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Tours, Indre-et-Loire
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Arnaud Pouillart
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Saintes, Charente-Maritime
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier Gabriel Martin, Saint-Paul, La Réunion
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Roland Pinck
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier régional, Metz-Thionville, Moselle
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier spécialisé, Jury-lès-Metz, Moselle
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean Pierre Delbos
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Nevers, Nièvre
Objet:
directeur centre hospitalier, Château-Chinon et Luzy, Nièvre
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Claude Perrin
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier intercommunal Toulon - La Seyne-sur-Mer, Var
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Sud Réunion, La Réunion
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Pierre Pernot
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Cayenne, Guyane
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Manosque-Mane, Alpes-de-Haute-Provence
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Bernard Noel
directeur adjoint 3e classe, hôpital local, Murat, Cantal
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Embrun, Hautes-Alpes
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean-Philippe Navarro
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier intercommunal, Haut-Bugey, Ain
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Vaison-la-Romaine, Vaucluse
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Hubert Meunier
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier du Rouvray, Sotteville-lès-Rouen, Seine-Maritime
Objet:
directeur, centre hospitalier, Mont-Saint-Aignan, Seine-Maritime
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Henri-Dominique Mennecier
secrétaire général 1re classe, syndicat interhospitalier informatique hospitalière, Nord - Pas-de-Calais, Nord
Objet:
directeur, centre hospitalier, Sambre-Avesnois, Nord
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Patrick Medee
directeur 1re classe, centre hospitalier, Guéret, Creuse
Objet:
directeur, centre hospitalier, Périgueux, Dordogne
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Philippe Marquet
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Cognac, Charente
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Saintes, Charente-Maritime
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Bernard Mabileau
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier intercommunal Haute-Saône, Haute-Saône
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Montélimar, Drôme
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Gérard Luccio
directeur 1re classe en service détaché, directeur adjoint, centre hospitalier Princesse Grace
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Nice, Alpes-Maritimes
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Helios Llanas
directeur adjoint 1re classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Bordeaux, Gironde
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Patrice Laurent
directeur adjoint 1re classe, centre géronto-logique départemental, Marseille, Bouches-du-Rhône
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Caen, Calvados
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean-Pierre Lala
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Cavaillon-et-Lauris, Vaucluse
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier du Gers, Auch, Gers
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean-Marie Karman
directeur 2e classe, en disponibilité
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Bischwiller, Bas-Rhin
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Louis Joannides
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Saint-Quentin, Aisne
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Orléans, Loiret
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Patrice Jezequel
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Chaumont, Haute-Marne
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Sedan, Ardennes
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Eric Guyader
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier régional, Lille Nord
Objet:
directeur, centre hospitalier, Douarnenez, Finistère
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Patrice Grenier
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Pontarlier, Doubs
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier intercommunal, Haut-Bugey, Ain
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Pierre-Hugues Glardon
directeur 3e classe, hôpital local, Sud-Ouest mayennais, Mayenne
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Rennes, Ille-et-Vilaine
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean Francois Vinet
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Saint-Nazaire, Loire-Atlantique
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Bordeaux, Gironde
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Eric Faes
directeur 1re classe, centre hospitalier Valvert, Marseille, Bouches-du-Rhône
Objet:
directeur, centre hospitalier, Aubagne, Bouches-du-Rhône
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Philippe De Lorme
directeur adjoint 1re classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Rouen, Seine-Maritime
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Bernard Daumur
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional, Toulouse, Haute-Garonne
Objet:
directeur, centre hospitalier, Montauban, Tarn-et-Garonne
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Guy Danon
directeur adjoint 2e classe, hôpital local, Villeneuve-de-Berg, Ardèche
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier spécialisé, Montfavet, Vaucluse
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean-Pierre Courier
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Belfort-Montbéliard, Territoire de Belfort
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Strasbourg, Bas-Rhin
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Christian Clet
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Guéret, Creuse
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier intercommunal, Amboise-Château-Renault, Indre-et-Loire
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Alexandre Chatelain
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Montdidier, Somme
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Montdidier, Somme
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Djamel Bouzit
directeur 3e classe, hôpital local, Langeac-Saugues, Haute-Loire
Objet:
directeur, centre hospitalier, Ambert, Puy-de-Dôme
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Alain Boissau
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier régional, Clermont-Ferrand, Puy-de-Dôme
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Mâcon, Saône-et-Loire
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Yves Bloch
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional, Rouen, Seine-Maritime
Objet:
directeur, centre hospitalier, Dieppe, Seine-Maritime
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jacques Bigeon
directeur 3e classe, hôpital local, Longue-Jumelles, Maine-et-Loire
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Nogent-le-Rotrou, Eure-et-Loir
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Pascal Benard
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Lillebonne, Seine-Maritime
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier du Rouvray, Sotteville-lès-Rouen, Seine-Maritime
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Claude Batier
directeur 2e classe, hôpital local, Craponne-sur-Arzon, Haute-Loire
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Saint-Flour, Cantal
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Patrice Barberousse
directeur 1re classe, hôpital national et RNSP, Saint-Maurice, Val-de-Marne
Objet:
directeur, centre hospitalier, Nevers, Nièvre
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Denis Artot
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Roubaix Nord
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Orléans, Loiret
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Roger Arslanian
directeur 2e classe, hôpital local, Marennes, Charente-Maritime
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Agen et Nérac, Lot-et-Garonne
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean-Pierre Andry
directeur 1re classe, centre hospitalier, Oloron-Sainte-Marie, Pyrénées-Atlantiques
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier intercommunal, Tarbes-Vic-en-Bigorre, Hautes-Pyrénées
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Jean-Yves Aligon
directeur 3e classe, hôpital local, Montoire-sur-le-Loir, Loir-et-Cher
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Châteaudun, Eure-et-Loir
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Robert Afanyan
directeur 3e classe, hôpital local, La Roche-Bernard-Ferel, Morbihan
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier de Vauclaire, Montpon-Ménestérol, Dordogne
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Delphine Schatz
directrice 2e classe, congé parental
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Altkirch-Dannemarie Haut-Rhin
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Martine Renier
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier régional, Pointe-à-Pitre, Guadeloupe
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Bourges, Cher
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Isabelle Paoli
liste d'aptitude 2e classe, tour extérieur, directrice adjointe DDASS des Alpes-Maritimes
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Abbeville, Somme
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Martine Panaget
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Avranches-Granville, Manche
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Pontorson, Manche
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Florence Lys
directrice 3e classe mise à disposition chargée de mission DHOS, bureau G1
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Argenteuil, Val-d'Oise
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Maryse Lemaire
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Longjumeau, Essonne
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Orléans, Loiret
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Sylvie Lecoustre
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Vitré, Ille-et-Vilaine
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Caen, Calvados
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Anne Laverny
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Moulins-Yzeure, Allier
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Chartres, Eure-et-Loir
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Chantal Lachenaye-Llanas
directrice 1re classe en service détaché, directrice de l'accréditation ANAES
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Bordeaux, Gironde
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Dominique Lachat
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Beaune, Côte-d'Or
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier spécialisé, Rouffach, Haut-Rhin
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Marie-Thérèse Juliac
directrice adjointe 2e classe, hospices civils, Lyon, Rhône
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Tarare, Rhône
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Nathalie Jezequel
directrice 3e classe, maison de retraite, Arc-Châteauvillain, Haute-Marne
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Charleville-Mézières, Ardennes
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Martine Jager-Masson
chargée de fonction directrice adjointe 1re classe, centre hospitalier spécialisé du Vinatier, Bron, Rhône
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier spécialisé du Vinatier, Bron, Rhône
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Marie-Hélène Hugueny
chargée de fonction directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Pontarlier, Doubs
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Pontarlier, Doubs
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Laurence Guérin
directrice adjointe 3e classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Douai, Nord
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Sylvia Gotteland
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier spécialisé de la Savoie, Bassens, Savoie
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Chambéry, Savoie
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Andrée Cuzin
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier régional, Saint-Etienne, Loire
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Avranches-Granville, Manche
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Isabelle Couaillier
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier régional, Rouen, Seine-Maritime
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Amiens, Somme
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Patricia Colonnello
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Montreuil, Seine-Saint-Denis
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier intercommunal, Poissy-Saint-Germain, Yvelines
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Dominique Clet
directrice adjointe 1re classe, centre hospitalier, Guéret, Creuse
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier intercommunal, Amboise-Château-Renault, Indre-et-Loire
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Christelle Choi
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Argenteuil, Val-d'Oise
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Brive, Corrèze
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Pascale Champagnol
directrice adjointe 1re classe, centre hospitalier régional, Clermont-Ferrand, Puy-de-Dôme
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Montluçon, Allier
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Anne-Lise Cand-Fauvin
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Châteaubriant-Nozay-Pouancé, Loire-Atlantique
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier spécialisé, Saint-Avé, Morbihan
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Isabelle Caillier
directrice adjointe 1re classe, centre hospitalier, Verdun, Meuse
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier spécialisé, Laxou, Meurthe-et-Moselle
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Josée Cadoret de l'Epineguen
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier spécialisé, Saint-Avé, Morbihan
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Bretagne-Sud, Morbihan
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Michèle Bertrand
directrice adjointe 1re classe, centre hospitalier, Périgueux, Dordogne
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier spécialisé, Montfavet, Vaucluse
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Evelyne Augier-Cléry
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier régional, Nîmes, Gard
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Marmande-Tonneins, Lot-et-Garonne
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Valérie Altuzarra-Roquet
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier régional, Rennes, Ille-et-Vilaine
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Bordeaux, Gironde
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Sabine Alba
liste d'aptitude 3e classe, tour extérieur, directrice, maison de retraite de Montpellier
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier intercommunal, bassin de Thau, Hérault
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Valérie Talard-Rhein
directrice adjointe 2e classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Metz-Thionville, Moselle
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Alexandre Aubert
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Nemours, Seine-et-Marne
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Argenteuil, Val-d'Oise
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Françoise Dupont
directrice 2e classe, détachée auprès du centre d'action sociale de Paris
Objet:
directrice adjointe, centre de gérontologie Les Abondances, Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine
Groupe:
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Patrice Beauvais
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier spécialisé de Colson à Fort-de-France, Martinique
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Trinité, Martinique
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Annick Clemmer
secrétaire générale du syndicat interhospitalier de Boulay-Forbach-Saint-Avold, Moselle
Objet:
directrice adjointe 1re classe, centre hospitalier de Colson, Fort-de-France, Martinique
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Céline Vigne-Chenard
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Coulommiers, Seine-et-Marne
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Meaux, Seine-et-Marne
Groupe:
direction_hopital
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Lebas (Jacques)
receveur régional des douanes à Bayonne
Objet:
agent comptable secondaire de la masse des douanes, assignataire du président de la commission régionale de la masse, ordonnateur
Groupe:
date_debut="2004-03-01"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Sicault (Jean-Charles)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Leroux (Gilles)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Adam (Thierry)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Petit (Jean-Claude, Paul)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Chabassol, Jean-Claude Petit et Jean-Yves Bouffant, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Tours (Indre-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="37"
cessation de fonction
11 Février 200411/02/2004
De: Dhalluin (Pierre-Olivier, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean Bergerault, Francis Bergerault, Bruno Bergerault et Jérôme Bergerault, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bourges (Cher)"
notaire_residence_departement_code="18"
nomination
11 Février 200411/02/2004
De: Bergerault (Jean, Marie, Martin)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean Bergerault, Francis Bergerault, Bruno Bergerault et Jérôme Bergerault, notaires associés
notaire
notaire_residence="Bourges (Cher)"
notaire_residence_departement_code="18"
cessation de fonction
11 Février 200411/02/2004

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.