11 Février 2007

De: Jean Laurens
Objet:
président du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties de l'Institut national de l'origine et de la qualité (INAO)
Groupe:
duree="cinq ans"
president
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Bénard (Yves)
Objet:
président du comité national des vins, eaux-de-vie et autres boissons alcoolisées de l'Institut national de l'origine et de la qualité
Groupe:
date_fin="2010-08-11"
president
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Zurcher (Thierry)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Vermot-Desroches (Claude)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Valais (Albéric)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Tronc (Didier)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Triballat (Hugues)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Torre (Pierre)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Teulade (Christian)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Sivan (Gérard)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Sepet (Jean-Louis)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Seignert (Bernard)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Roux (Olivier)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Pont (Michel)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Pellicier (Bernard)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Nasles (Olivier)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Morelon (Luc)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Mercier (Patrick)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Loustau (Jean-Louis)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Lombrage (Jean-Pierre)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Lincet (Didier)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Lassalle (Julien)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Lacoste (Michel)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Lachaux (Jean-Pierre)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Hesry (Stéphane)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Hayet (Laurent)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Graindorge (Thierry)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Goarin (Maurice)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Fra (Lionel)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Davion (Jean-Marie)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Daumain (Guy)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Chouvier (Robert)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Chassard (Patrice)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Champon (Emmanuel)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Chambon (Dominique)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Cachard (Jean-Jacques)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Brulon (Claude)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Borel (Yves)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Berthet (Michel)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Bernat (Jacques)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Arnaud (Robert)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Alpy (Joël)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Grillet-Aubert (Sylvie)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Camatte (Françoise)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Valadier (André)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Parguel (Pierre)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Matillon (Jacques)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Herault (Frédéric)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Charrier (André)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Casabianca (François)
Objet:
membres du comité national des appellations laitières, agroalimentaires et forestières
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Galhaud (Jean-François)
à Beychac-et-Cailleau (Gironde)
Objet:
membres du comité régional des vins, eaux-de-vie et autres boissons alcoolisées de l'Institut national de l'origine et de la qualité, pour la région Sud-Ouest
représentants du secteur du négoce
Groupe:
date_fin="2010-08-11"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Estager (François)
à Libourne (Gironde)
Objet:
membres du comité régional des vins, eaux-de-vie et autres boissons alcoolisées de l'Institut national de l'origine et de la qualité, pour la région Sud-Ouest
représentants du secteur du négoce
Groupe:
date_fin="2010-08-11"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Azam (Guy-Henri)
à Pauillac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional des vins, eaux-de-vie et autres boissons alcoolisées de l'Institut national de l'origine et de la qualité, pour la région Sud-Ouest
représentants du secteur du négoce
Groupe:
date_fin="2010-08-11"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Gapenne (Laurent)
à Capian (Gironde)
Objet:
membres du comité régional des vins, eaux-de-vie et autres boissons alcoolisées de l'Institut national de l'origine et de la qualité, pour la région Sud-Ouest
représentants du secteur de la production
Groupe:
date_fin="2010-08-11"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Aberne (Jean-Marc)
à Begadan (Gironde)
Objet:
membres du comité régional des vins, eaux-de-vie et autres boissons alcoolisées de l'Institut national de l'origine et de la qualité, pour la région Sud-Ouest
représentants du secteur de la production
Groupe:
date_fin="2010-08-11"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Thienpont (Dominique)
à Saint-Cibard (Gironde)
Objet:
membres du comité régional des vins, eaux-de-vie et autres boissons alcoolisées de l'Institut national de l'origine et de la qualité, pour la région Sud-Ouest
En remplacement de
Groupe:
date_fin="2010-08-11"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Quancard (Joël)
à Beychac-et-Cailleau (Gironde)
Objet:
membres du comité régional des vins, eaux-de-vie et autres boissons alcoolisées de l'Institut national de l'origine et de la qualité, pour la région Sud-Ouest
En remplacement de
Groupe:
date_fin="2010-08-11"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Fleury (Jacques)
à Sainte-Foy-la-Grande (Gironde)
Objet:
membres du comité régional des vins, eaux-de-vie et autres boissons alcoolisées de l'Institut national de l'origine et de la qualité, pour la région Sud-Ouest
En remplacement de
Groupe:
date_fin="2010-08-11"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Carreau (Xavier)
à Cars (Gironde)
Objet:
membres du comité régional des vins, eaux-de-vie et autres boissons alcoolisées de l'Institut national de l'origine et de la qualité, pour la région Sud-Ouest
En remplacement de
Groupe:
date_fin="2010-08-11"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Bérard (Antoine)
à Saint-Germain-d'Esteuil (Gironde)
Objet:
membres du comité régional des vins, eaux-de-vie et autres boissons alcoolisées de l'Institut national de l'origine et de la qualité, pour la région Sud-Ouest
En remplacement de
Groupe:
date_fin="2010-08-11"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: de Bouard (Hubert)
à Saint-Emilion (Gironde)
Objet:
président du comité régional des vins, eaux-de-vie et autres boissons alcoolisées de l'Institut national de l'origine et de la qualité, pour la région Sud-Ouest
Remplace:M. Carreau (Xavier)
Groupe:
date_fin="2010-08-11"
president
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Catherine Ferrier
inspectrice de l'administration
Objet:
dans le corps des administrateurs civils du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
chef de mission Chorus à la direction de l'évaluation de la performance et des affaires financières et immobilières
au titre de la mobilité statutaire
Groupe:
date_debut="2006-12-01"
duree="deux ans"
corps="Administrateurs civils"
détachement
11 Février 200711/02/2007
De: Claude Goyon
directeur de la société PREVENCEM
Objet:
membres de la commission de certification des agents des organismes extérieurs de prévention
prévue aux articles 4 et 5 de l'arrêté du
31 décembre 2001
Au titre de représentants des organismes extérieurs de prévention
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Benoît Cartraud
ingénieur au Bureau Veritas
Objet:
membres de la commission de certification des agents des organismes extérieurs de prévention
prévue aux articles 4 et 5 de l'arrêté du
31 décembre 2001
Au titre de représentants des organismes extérieurs de prévention
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Roberto Verachten
directeur régional de la société GSM, représentant l'UNICEM (Union nationale des producteurs de granulats)
Objet:
membres de la commission de certification des agents des organismes extérieurs de prévention
prévue aux articles 4 et 5 de l'arrêté du
31 décembre 2001
Au titre de représentants des exploitants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Alain Huchet
société OMYA SA, représentant l'UNICEM (Fédération des blancs de craie)
Objet:
membres de la commission de certification des agents des organismes extérieurs de prévention
prévue aux articles 4 et 5 de l'arrêté du
31 décembre 2001
Au titre de représentants des exploitants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Gérard Marie
ingénieur-conseil au département de la prévention des risques professionnels de la Caisse nationale d'assurance maladie
Objet:
membres de la commission de certification des agents des organismes extérieurs de prévention
prévue aux articles 4 et 5 de l'arrêté du
31 décembre 2001
Au titre de représentant de la Caisse nationale d'assurance maladie (accidents du travail)
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Henri Reyna
directeur adjoint des études de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Objet:
membres de la commission de certification des agents des organismes extérieurs de prévention
prévue aux articles 4 et 5 de l'arrêté du
31 décembre 2001
Au titre de chargés de cours participant
à la formation de perfectionnement
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Jean-Marc Avignon
attaché à la division « environnement industriel, ressources minérales » de la direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de la région Midi-Pyrénées
Objet:
membres de la commission de certification des agents des organismes extérieurs de prévention
prévue aux articles 4 et 5 de l'arrêté du
31 décembre 2001
Au titre de chargés de cours participant
à la formation de perfectionnement
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Philippe Saint Raymond
ingénieur général des mines, président de la commission de certification des agents des organismes extérieurs de prévention
Objet:
membres de la commission de certification des agents des organismes extérieurs de prévention
prévue aux articles 4 et 5 de l'arrêté du
31 décembre 2001
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Vouaux (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Vidal (Ludovic)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Verdonck (Jean-François)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Thibault (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Tastu (Colas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Sénéchal (Basile)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Samour (Geoffroy)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Sallafranque (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Roussel (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Roguès (Yves-Mathieu)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Rambaux (Aurélien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Prabis (Robin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pietropaoli (Bastien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pfeiffer (Valentin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Peyrache (Rémy)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pennarun (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Passalacqua (Kévin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Paleologue (Victor)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Noblet (Marc)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Nicodème (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Moyen (Cédric)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Morisset (Aurélien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Morin (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Moreau (Adrien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Monteil (Alexis)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Mohatta (Badre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Marrant (Julien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Lim (Emmanuel)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Lecoy (Sylvain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Leconte (François)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Le Darz (Pierrig)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Laffite (Quentin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Lacouve (Sylvain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Jay (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Jaubert (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Jarrin (Thibaut)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Jagueneau (Erwan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Jacob (Félix)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Hervet (Cédric)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Helfer (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Guyomar (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Guillemain (Hubert)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Gouteredonde (Rémi)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Glocheux (Yoann)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Geismar (Noam)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Funtowiez (David)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Faucou (Romain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Farizon (Hugo)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dessort (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dehaye (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Debeauvais (Thibaut)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Courtin (Renaud)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Courtial (Tristan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Colin (Yannig)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Colardelle (Romain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Chavrier (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Burgun (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bleuet (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bladier (Bruno)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Billard (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bidaud (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Besnoist (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Berducat (Julien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Benzaglou (Simon)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bellanger (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bauguion (Pierre-Olivier)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Barron (Quentin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Akimbola (Abib)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Adam (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Warnez (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Végar (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Villani (Aurélien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Verdier (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Vaseux (Julien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Vanywaede (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Vaesken (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Scigacz (Xavier)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Saygili (Ali-Murat)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Sauzet (Thierry)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Rohart (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Ramecourt (Germain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Rabanelly (Valentin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Provence (Kévin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Picquot (Alain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Paulet (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Oulmi (Diego)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Moghnie (Joseph)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Mercier (Julian)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Martial (Paul)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Maniez (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Manier (Morgan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Maerten (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Maalou (Aabdullah)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Louis (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Loget (Clément)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Lim (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Leulliette (Xavier)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Lecore (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Le Calvez (Patrick)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Launay (Charles)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Jouitteau (Marc)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Jossinet (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Joly (Mathieu)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Jaunet (Romain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Jacquier (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Hamdan (Ryan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Gras (Adrien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Goxe (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Gouilliart (Romain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Gervais (Romain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Fontana (Quentin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Ferreira (Sylvain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: El Mkadmi (Nawfal)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: El Housni (Nordine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dumas de Rauly (Franklin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dubos (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Drissi (Omar)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Doléans (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Derot (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Delrue (Joseph)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Damien (Samy)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Crétinoir (Karim)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Coupanec (Jean-Bernard)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Couillault (Grégoire)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Cliquennois (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Chapiteau (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Carquin (Sylvain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Buatois (Romain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Breda (Cédric)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Brahmia (Leïla)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bourdon (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Blanckaert (Till)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Billard de Saint Laumer (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bernard (Yannick)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Benmansour (Mohamed Saâd)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bellaïche (Jeffrey)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Baudoux (Maxime)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Barthélémy (Gaëtan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Barras (Romain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Barataux (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Audrin (Victor)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Assoumaya (Mikaël)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Aouraou (Badr-Eddine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Zuckerman (Ilya)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Zali Nouadjim (Patrick)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Weerts (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Vezinet (Eric)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Vermeil (Anthony)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Vaysse (Gauthier)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Uzio (Florent)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Triganon (Albert)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Terzyk (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Tavernier (Adrien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Sornin (Loïc)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Siberchicot (Bastien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Sempiana (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Segura (Julien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Schneider (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Schbath (Paul)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Rodrigues Correia (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Raphanaud (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Raoux (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Queyrel (Adrien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Poirier (Thibaud)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Playe (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Piveteau (Alban)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pereira (Adrien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Peinnequin (Pierre-Alain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pastorelli (Loïc)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Parodi (Paul)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Nottat (Victor)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Naury (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Meradji (Nacim)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Meier (Fabrice)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Martinez (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Malfois (Anthony)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Léon (Brice)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Lopez (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Lanes (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Izbornicki (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Holtz (Claude)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Haury (André)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Hammadi (Zoubir)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Guilbert (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Gourdy (Michaël)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Gliere (Youri)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Françoise (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Franco (Maximilien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Fournier (David)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Filère (Pierre-Alain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Fezans (Charles)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Escobar (Paolo)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dutault (Emilien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dulauroy (Jérémy)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Deydié (Mikaël)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Desbois (Baptiste)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Deronne (Louis)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Denis (Florent)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Denis (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Cortet (Bruno)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Cocat (Damien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Chazal (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bénard (Damien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bréard (Pierre-Marie)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Boujraf (Mohammed)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bongartz (Elliot)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Biarrat (Xavier)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Beret (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Beaux (Andy)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Barsotti (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Barillaro (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Balourdet (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bajart (Rémi)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Aussenac (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Augier (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Asfaux (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Arock (Rémi)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Allet (Rémi)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: de Saint-Exupéry (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Westerbeek (Stijn)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Voulgaris (Adrien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Vivien (Tom)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Viala (Romain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Veldjee (Naïm)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Van Mullem (Romain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Tilmant (François)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Thiébaut (Florian)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Thillier (Gilles)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Soubias (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Soldan (François-Olivier)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Serieye (Yvan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Rouquié (Damien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Roca (Romain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Rivenc (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pons (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pierre (Timothée)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Picandet (David)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Payet (Etienne)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Olivier (Amaël)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Nguyen (Tuong-Van)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Naït Attia (Kamel)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Nairy (Soufiane)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Mens-Pellen (Hadrien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Matte (Anatole)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Mathy (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Marty (Lucas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Marcuzzi (Paul)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Lloret (Bruno)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Lapeyre (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Kudlikowski (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Klein (Yann-Luc)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Hérisson (Rémi)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Houdreville (Loïc)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Hector (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Gonzalez (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Galinaitis (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Fedon (Florian)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Fabre (Julien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dufour (Luc)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dufloux (Sylvain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Droguet (Yaël)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dousset (Jérémy)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Delhoume (Pierre-Jean)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Clées (Steeve)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Cinquin (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Chabert (Jérémy)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Carvalho (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bussy (Gary)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bujard (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Brossard (Clément)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bonneau (Julien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bonnamy (Paul)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Blanc (Toinou)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Blaise (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bertazzo (Clément)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Belhoucine (Mohamed)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Beaujard (Maxime)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Allard (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Vega (Amandine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Tramoy (Gaëlle)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Sultan (Sylvie)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Rouvière (Gaëlle)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Riégel (Marine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Rachidi Lalaoui (Rhita)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Protte (Camille)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pouy (Mélodie)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Poitiers (Claire)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Patron (Lise)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Papageorgiou (Meiling)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Métayer-Mathieu (Jeanne)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Martinez (Clotilde)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Mariet (Laure)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Le Coz (Anne)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Kieffer (Charlotte)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Hozi (Dalya)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Gaubin (Anaëlle)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Garnier (Barbara)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Estève (Lucile)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Diouf (Marie-Hélène)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dhomé (Diane)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Delauge (Audrey)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Delafraye (Roxane)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Clément (Sandra)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Carnot (Fanny)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Cailheton (Pauline)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Briet (Elise)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Blot (Elvina)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bavoil (Eléonore)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Autran (Aurore)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: de Oliveira (Jennifer)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Worms (Sarah-Anne)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Vogt (Amandine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Vandercruyssen (Charlotte)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pascal de Raykeer (Marion)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pagès (Alice)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Owsiejczyk (Hélène)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Mouret (Laura)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Lecomte (Agnès)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Kersaudy-Kerhoas (Dunvel)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Guichard (Julie)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Grelet (Solène)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: El Alami El Sabeh (Hana)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Desjardin (Charlotte)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Colombel (Nadège)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Caron (Floriane)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Brochard (Tiphaine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Barthélémy (Amandine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Villaret (Elsa)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Tu (Alice)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Taïmouri (Hajar)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Sutter (Audrey)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Roussel (Aurélie)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pierre (Elise)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pham (Thien-Anh)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pascal (Cécile)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Parfait (Julie)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Mison (Delphine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Miloudi (Kahina)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Magat (Annabelle)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Frouji (Rania)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Errami (Soumia)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Delbos (Marine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Casbas (Laëtitia)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Brunet (Marie-France)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bec (Julie)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Babiol (Line)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Volpelière (Aurélie)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Verplancke (Julie)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Tulsa (Elodie)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Rouffié (Anne-Laure)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Peyredieu (Laurie)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Métais (Pauline)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Médus (Aurélie)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Mengelle (Anne-Laure)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Mattesi (Vanessa)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Marche (Aurélie)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Laborde (Aude)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Josse (Alice-Anne)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Humair (Laëtitia)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Hervieu (Sylvie)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Hadi (Imane)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Elachaq (Sandy)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Duri (Pauline)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dumas (Hélène)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Doré (Coline)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Chenet (Anne)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Brument (Typhaine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Braud (Marianne)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bonche (Bénédicte)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Ben Tkhayat (Sonia)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bannier (Florence)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Ambroise (Emilie)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Achard (Amandine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2006
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Michel Prugue
Objet:
président du conseil des agréments et contrôles de l'Institut national de l'origine et de la qualité (INAO)
Groupe:
duree="cinq ans"
president
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Vannier (François)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Thomas (Christian)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Tauzia (Bernard)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Suire (Jean-Pierre)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Salaün (Jean)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Saint-Cricq (Marcel)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Rollet (Jean-François)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Poigt (Jean-Marc)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Marchand (Claude)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Mancel (Jean-Paul)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Malinowski (Franck)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Leutrat (Bernard)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Laforet (Christian)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Jego (Pierrick)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Jeanot (Gérard)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Jarry (Yves)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Huet (Dominique)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Heller (Jean-Pierre)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Gluszak (Thierry)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Fargeot (Serge)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Etevenon (François)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Dupont (Bernard)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Delcoustal (Gérard)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Daniel (Philippe)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Carrie (Daniel)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Caddoux (Michel)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Cachan (Eric)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Bouron (Patrick)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Borredon (Bernard)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Blohorn (Bruno)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Blanloeil (Guillaume)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Besson (Jean-Pierre)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Baladier (Henri)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Arnal (Jean-Pierre)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Pieters (Christiane)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Leffonde (Maryvonne)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Branco (Alexandra)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Perraud (Charles)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Manner (Arnaud)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Lecluselle (Emmanuel)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Juin (Hervé)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Hollemaert (Olivier)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Ernou (Frédéric)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Dumas de Vaulx (Robert)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Duc (Joël)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Boutonnet (Jean-Pierre)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Issanchou (Sylvie)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Bize (Sandrine)
Objet:
membres du comité national des indications géographiques protégées, labels rouges et spécialités traditionnelles garanties
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="cinq ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Zinaoui (Badr)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Tang (Yun Chao)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Shen (Gaojun)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Li (Tu)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Chu (Hai Mo)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Benbadi (Iassir)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pouponnot (Jérémie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Chatelot (Olivier)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Zhang (YanChen)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Zhang (Qijie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Zhang (Kai)
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Douai
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Yang (Yusheng)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Vasudevan (Ellapulli)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Sagot (Thierry)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Mondina (Rémi)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Meng (Kuan)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Lou (Huajeng)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Li (Siyuan)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Lejeune (Julien)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Kong (Min)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Frossard (Maxime)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: El Hijri (Badr)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dong (Yuan)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dieudonné (Jordan)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Cui (Xiangzhong)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bouih (Hassen)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Bastos (Philippe)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Mellano (Ludovic)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Leloup (Yann)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Laplace (Cyrille)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Lainé (Cyril)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Izérable (Stanislas)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Hierholtzer (Anthony)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Fau (Vincent)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: El Assad (Yann)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dupont (Lionel)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Costecalde (Vincent)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Clarac (François)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Calmels (Romain)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Alleg (Mickaël)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Song (Haixiang)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Seral (Yann)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Liu (Tao)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Erlich (Thomas)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Clémençon (Florian)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Rodriguez Lopez (José-Angel)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pailler (Gaël)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Louys (Frédéric)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Lachesnaie (Pierre)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Grenier (Benjamin)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Craïssac (Axel)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Asselineau (Charles-Alexis)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Rocton (Cécile)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Jimenez Madero (Diana)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Cantu (Paulina)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Rollo (Anaëlle)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Pennaneac'h (Maud)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Le Saint (Perrine)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Le Bruchec (Fanny)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Desbois (Sandra)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines de Nantes
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Xu (Xuan)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Lacaze (Chloé)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Jomaa (Inès)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Diop (Afsatou)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dai (Qiujue)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Chen (Qiwen)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Benhammou (Majda)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Afflard (Aline)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Alès
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Sauret (Emilie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Ma (Qing)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Gendre (Claire)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Dumas (Ariane)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Conte (Estelle)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Chevallier (Emilie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Blain (Cécile)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en troisième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Saincry (Vanessa)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Ieong (Nathalie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Aznag (Naziha)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles, et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année
Groupe:
ecole
admission
11 Février 200711/02/2007
De: Julien Prieur
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
11 Février 200711/02/2007
De: Frédéric Medioni
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
11 Février 200711/02/2007
De: Jean-Michel Boivin
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
11 Février 200711/02/2007
De: Jean-Jacques Blanchard
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
11 Février 200711/02/2007
De: Françoise Rodriguez
attachée principale d'administration de l'aviation civile. »
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
11 Février 200711/02/2007
De: Jean-François Vincent
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Daniel Verdier
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Edouard Rousseau
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Guy Reynard
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Maurice Renais
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Loïc Rannou
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Maurice Picco
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Martin Migonney
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Thierry Mercier
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: François Llado
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Christophe Lescuyer
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Thierry Le Villoux
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Serge Le Heurte
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Nicolas Le Brun Keris
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Jean-Marie Lardeux
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007
De: Jean-Marie Lacaze
Objet:
membres du comité national de l'agriculture biologique
représentants professionnels des secteurs de la production, de la transformation ou du négoce des produits en cause
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Février 200711/02/2007