11 Février 2019

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en Octobre à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Nordine LATRECHE
Objet:
représentants du personnel an sein du comité techtùque spécial de la direction te11'itoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Côte d'Or - Saône et Loire
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection jüdiciaire de la jeunesse-Fédération syndicale unitaire (.❮fNPES-P.1.1/ FSU)
D Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
11 Février 201911/02/2019
De: Samir BOUGUERN
Objet:
représentants du personnel an sein du comité techtùque spécial de la direction te11'itoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Côte d'Or - Saône et Loire
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection jüdiciaire de la jeunesse-Fédération syndicale unitaire (.❮fNPES-P.1.1/ FSU)
D Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
11 Février 201911/02/2019
De: Véronique OGER
Objet:
représentants du personnel an sein du comité techtùque spécial de la direction te11'itoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Côte d'Or - Saône et Loire
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection jüdiciaire de la jeunesse-Fédération syndicale unitaire (.❮fNPES-P.1.1/ FSU)
D Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
11 Février 201911/02/2019
De: Lucie LAUPRETRE
Objet:
représentants du personnel an sein du comité techtùque spécial de la direction te11'itoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Côte d'Or - Saône et Loire
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection jüdiciaire de la jeunesse-Fédération syndicale unitaire (.❮fNPES-P.1.1/ FSU)
D Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
11 Février 201911/02/2019
De: Mohamed BOUK.RI
Objet:
représentants du personnel an sein du comité techtùque spécial de la direction te11'itoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Côte d'Or - Saône et Loire
Pour la Confédération fi'ançaise démocratique du travail (CFDT) - Syndicat National des Psychologues (SNP)
D Titulaires
Groupe:
désignation
11 Février 201911/02/2019
De: Laure MARCHANDEAU
Objet:
représentants du personnel an sein du comité techtùque spécial de la direction te11'itoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Côte d'Or - Saône et Loire
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection jüdiciaire de la jeunesse-Fédération syndicale unitaire (.❮fNPES-P.1.1/ FSU)
D Titulaires
Groupe:
désignation
11 Février 201911/02/2019
De: Anita GALLETTI
Objet:
représentants du personnel an sein du comité techtùque spécial de la direction te11'itoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Côte d'Or - Saône et Loire
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection jüdiciaire de la jeunesse-Fédération syndicale unitaire (.❮fNPES-P.1.1/ FSU)
D Titulaires
Groupe:
désignation
11 Février 201911/02/2019
De: Hélène FRESSE
Objet:
représentants du personnel an sein du comité techtùque spécial de la direction te11'itoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Côte d'Or - Saône et Loire
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection jüdiciaire de la jeunesse-Fédération syndicale unitaire (.❮fNPES-P.1.1/ FSU)
D Titulaires
Groupe:
désignation
11 Février 201911/02/2019
De: Pilar ARNAO MARQUEZ
Objet:
représentants du personnel an sein du comité techtùque spécial de la direction te11'itoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Côte d'Or - Saône et Loire
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection jüdiciaire de la jeunesse-Fédération syndicale unitaire (.❮fNPES-P.1.1/ FSU)
D Titulaires
Groupe:
désignation
11 Février 201911/02/2019
De: Sarnia SID
Objet:
représentants du personnel an sein du comité techtùque spécial de la direction te11'itoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Côte d'Or - Saône et Loire
Pour la Confédération fi'ançaise démocratique du travail (CFDT) - Syndicat National des Psychologues (SNP)
D Titulaires
Groupe:
désignation
11 Février 201911/02/2019
De: Anne-Sophie CHRETIEN
secrétaire administrative
Objet:
à la date du présent arrêté, régisseuse suppléante à la cour d'appel de Dijon
Groupe:
cour_appel="Dijon"
suppleant
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Guylaine NIVOIX
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse suppléante à la cour d'appel de Dijon
Objet:
à la date du présent arrêté
cessation de fonction
11 Février 201911/02/2019
De: Séverine VACHON
(BOULAY)
greffière
Objet:
à la date de passation des comptes, à titre exceptionnel
maximum, régisseuse intérimaire au tribunal d'instance de Montélimar
Groupe:
duree="6 mois"
tribunal
tribunal_instance="Montélimar"
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Séverine VACHON
(BOULAY)
greffière, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Montélimar
Objet:
à la date de passation des comptes
cessation de fonction
11 Février 201911/02/2019
De: Moufida FRIGUI
(HADJ MESSAOUD)
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Montélimar
Objet:
à la date de passation des comptes
cessation de fonction
11 Février 201911/02/2019
De: Hubert Tondeur
professeur des universités
Objet:
membres du jury national du diplôme d'expertise comptable
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Étienne Latreille
commissaire aux comptes, expert-comptable
Objet:
membres du jury national du diplôme d'expertise comptable
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Éric Gissler
commissaire du gouvernement près le conseil supérieur de l'ordre des experts-comptables, ou son représentant
Objet:
membres du jury national du diplôme d'expertise comptable
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Michael Fontaine
expert-comptable
Objet:
membres du jury national du diplôme d'expertise comptable
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Martial Chadefaux
professeur des universités, président
Objet:
membres du jury national du diplôme d'expertise comptable
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Franck Brillet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
membres du jury national du diplôme d'expertise comptable
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Olivier Boucherie
commissaire aux comptes, expert-comptable
Objet:
membres du jury national du diplôme d'expertise comptable
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Marie-Pierre Mairesse
professeure des universités, vice-présidente
Objet:
membres du jury national du diplôme d'expertise comptable
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Evelyne Lande
professeure des universités
Objet:
membres du jury national du diplôme d'expertise comptable
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Sophie Guinet
diplômée d'expertise comptable
Objet:
membres du jury national du diplôme d'expertise comptable
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Caroline Cherrier
expert-comptable
Objet:
membres du jury national du diplôme d'expertise comptable
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Jean-Luc BARAY physicien adjoint de classe normale au sein de l‘Observatoire Physique du Globe de Clermont—Ferrand
Objet:
Directeurs adjoints par intérim de l'unité mixte de service susvisée
Groupe:
date_fin="2019-11-30"
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Clermont Auvergne
Objet:
Directeurs adjoints par intérim de l'unité mixte de service susvisée
Groupe:
date_fin="2019-11-30"
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Christelle ROSSIN ingénieur de recherche au CNRS
Objet:
Directeurs adjoints par intérim de l'unité mixte de service susvisée
Groupe:
date_fin="2019-11-30"
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Lucia GURIOLI physicienne 2ème classe à l'Université
Objet:
Directeurs adjoints par intérim de l'unité mixte de service susvisée
Groupe:
date_fin="2019-11-30"
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Thierry MENAND
Objet:
de
date_debut="2018-12-01"
cessation de fonction
11 Février 201911/02/2019
De: Philippe LABAZUY
Objet:
date_debut="2018-12-01"
cessation de fonction
11 Février 201911/02/2019
De: Aurélie COLOMB
Objet:
Directeurs Adjoints de l'unité mixte de service susvisée
Groupe:
date_debut="2018-12-01"
cessation de fonction
11 Février 201911/02/2019
De: Christophe MULLER
délégué régional adjoint
Objet:
tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Christophe MULLER
Objet:
de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Christophe MULLER
de
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Christophe MULLER
de
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Christophe MULLER
de
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Christophe MULLER
de
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Christophe MULLER
de
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Denis BOLÉ
responsable du service technique et logistique
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Laurent BEAUCHET
responsable du service des ressources humaines
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Laurent BEAUCHET
de
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Laurent BEAUCHET
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Guy MORALY
Objet:
adjoint au responsable du service finances, achats, comptabilité, et à
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Françoise BARRIÈRE
Objet:
secrétaire générale, aux mêmes fins
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Marie-Hélène PAPILLON
Objet:
tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Isabelle VAN CRACYNEST
Objet:
responsable du pôle achats (service finances, achats, comptabilité), à l'effet d'effectuer la certification du service fait sur les commandes supérieures à 144 000 € HT des unités
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Marie-Hélène PAPILLON
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Marie-Hélène PAPILLON
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Marie-Hélène PAPILLON
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Marie-Hélène PAPILLON
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Marie-Hélène PAPILLON
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Frédérique LENOIR
responsable du pôle ressources financières (secrétariat général)
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Carole GALES
responsable du pôle aide au pilotage et suivi des ressources (service des ressources humaines)
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Émilie BOUVIER
adjointe au responsable du service des ressources humaines
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Émilie BOUVIER
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Françoise BARRIÈRE
de
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Françoise BARRIÈRE
de
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Françoise BARRIÈRE
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Françoise BARRIÈRE
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Françoise BARRIÈRE
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire de
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Françoise BARRIÈRE
Objet:
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Michel de Labachelerie
directeur de recherche 1ère classe
Objet:
chargé de mission institut (CMI) auprès de l'institut des sciences de l'ingénierie et des systèmes
à compter du ler janvier 2019 au
31 décembre 2020
pour 50% de son temps de travail
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Michel de Labachelerie
Objet:
délégué scientifique
date_debut="2018-12-31"
cessation de fonction
11 Février 201911/02/2019
De: Emma Bessières
Objet:
Ingénieure d'études et
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Vincent Colin
Objet:
professeur
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Stéphanie Benoit
Objet:
ingénieure d'études
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Annick Egurbide
Objet:
assistante-ingénieure
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Gilles Carron
directeur de l'unité UMR6629
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
11 Février 201911/02/2019
De: Laurent GROSSIN
Chargé de Recherches
Objet:
assistant de prévention au sein de l'UMR7365 intitulée IMOPA
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Jean-Baptiste VINCOURT
Ingénieur de Recherches
Objet:
assistant de prévention au sein de l'UMR7365 intitulée IMOPA
à compter du 01/01/2018
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Arnaud BIANCHI
Ingénieur de Recherches
Objet:
assistant de prévention au sein de l'UMR7365 intitulée IMOPA
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019
De: Florence SCHLOTTER
assistant ingénieur
Objet:
assistante de prévention au sein de l'UMR7365 intitulée IMOPA
à compter du 01/01/2018
Groupe:
nomination
11 Février 201911/02/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.