11 Mars 1994

De: Xavier Patier
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre d'Etat, ministre des affaires sociales, de la santé et de la ville
Remplace:M. Christian Charpy
cabinet="Ministre des affaires sociales"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Philippe Bas
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
directeur adjoint du cabinet du ministre d'Etat, ministre des affaires sociales, de la santé et de la ville
Remplace:M. Henri Paul
cabinet="Ministre des affaires sociales"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Zarembowitch (Serge)
attaché de service administratif de 1re classe des services extérieurs du ministère de la défense, détaché auprès du conseil général de la Loire
Objet:
pour compter du
1er juillet 1992
réintégration
11 Mars 199411/03/1994
De: Zarembowitch (Serge)
attaché de service administratif de 1re classe des services extérieurs du ministère de la défense, détaché auprès du conseil général de la Loire
Objet:
des contrôles du corps administratif supérieur, suite à son intégration dans le cadre d'emploi des attachés territoriaux
radiation
11 Mars 199411/03/1994
De: Cossu (Claude)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
professeur des universités (sciences de gestion) à l'université Paris-XII
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Bugnani (Marie-José)
biologiste des hôpitaux
Objet:
chef de service
au centre hospitalier de Saint-Germain-en-Laye (Yvelines)
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Delhemme (Christine)
pharmacien des hôpitaux
Objet:
chef de service
au centre hospitalier de Mont-de-Marsan (Landes)
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Terrien (Yves)
Objet:
membre au conseil de direction de l'Office national interprofessionnel du lait et des produits laitiers
au titre de représentant des salariés
Remplace:M. Prauthois (Claude)
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Ferey (Pascal)
Objet:
membre au conseil de direction de l'Office national interprofessionnel du lait et des produits laitiers
au titre de représentant du collège de la production
Remplace:M. Remillet (Jean-Yves)
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: de Montaignac de Chauvance (Jean)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé d'Yzeure, secteur 63 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Zangerlin (Hervé)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé d'Armentières, secteur 59 G 10
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Waterreus (Frédéric)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier de Montélimar, secteur 26 G 05
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Vienot (Patrice)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Lons-le-Saunier
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Vernot (André)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Sevrey, secteur 71 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Unternaehrer (Sylvain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Colmar, service Neurochirurgie
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Touzeau (Didier)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 94 T 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Thome (Eric)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier de Bourg-en-Bresse
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Therin (Gilbert)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Saint-Avé, secteur 56 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Secret (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Chezal-Benoît, secteur 18 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Scemama (Francis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Meaux
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rousselot (Bernard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Châlons-sur-Marne, secteur 51 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rouquet (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier d'Evreux
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Remi (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine nucléaire; centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon, service Isotopes
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rateau (Yves)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion), service Anesthésie-réanimation 2
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Petit (Frédéric)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Dijon, secteur 21 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Pernez (Claude)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier intercommunal de Cornouaille (Quimper)
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Pareja (Jean-Pascal)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Laxou, secteur 54 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Nguyen (Dinh)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Naudin (Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Cholet
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Moutou (Joseph, Gérard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier universitaire de Montpellier, secteur 34 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Monnin (Luc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Marchand (Jacques)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière, centre hospitalier universitaire de Rouen, Pharmacie centrale
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Madeuf (Pierre)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Saint-André, secteur 59 I 07
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Lerat (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Troyes
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Le Guern (René)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier de Guingamp, secteur 22 A 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Le Goff (Jean-François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Lapaquellerie (Bruno)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé Charles-Perrens de Bordeaux, secteur 33 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Kramkimel (Jacques)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier d'Epinay-sur-Orge, secteur 75 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Kempf (Marc)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Rouffach, secteur 68 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Hernvann (Alain)
biologiste des hôpitaux, biochimie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Cochin-Tarnier
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Harbonnier (Jean)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier Ulysse-Trelat, Saint-André, secteur 59 T 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Gury (Charles)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière: centre hospitalier spécialisé de Paris
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Gillot (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Galopin (Jean-Charles)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier d'Evry, secteur 91 G 14
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Durand (Jacques)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Pau, secteur 64 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Chebili (Saïd)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier d'Aulnay-sous-Bois, secteur 93 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Chaltiel (Patrick)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Braccini (Toussaint)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier universitaire de Nice, secteur 06 X 99
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bouttier (Jean-Guillaume)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Saint-Maurice, secteur 75 G 14
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Boussaa (Yussuf)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Maison-Blanche, secteur 75 G 35
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bouniol (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier de Montbéliard, secteur 25 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Blondel (Patrice)
biologiste des hôpitaux, hygiène hospitalière: centre hospitalier de Saint-Denis
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Berod (Thierry)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière: centre hospitalier de Paray-le-Monial
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bereau (Maurice)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Moisselles, secteur 92 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bach (Vincent)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier de Brive, secteur 19 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: de Turckheim (Olivier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier d'Antibes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Vivant (René)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle: centre hospitalier universitaire de Paris, hôpital Albert-Chenevier (Assistance publique), service Rééducation fonctionnelle
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Uzzan (Bernard)
biologiste des hôpitaux, toxicologie et pharmacologie, centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Avicenne, service Pharmacologie et toxicologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Tatu (Patrick)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital de Bellevue, secteur 42 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Tamisier (Daniel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker - Enfants malades - Laennec - Vaugirard (Laennec), service Chirurgie thoracique et cardio-vasculaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Soutif (Claude)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier d'Avignon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Senon (Jean-Louis)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Poitiers, secteur 86 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Schutz (Richard)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Scheye (Thierry)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile: centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), hôtel-Dieu, service Chirurgie infantile
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Santus (Jean-Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente, centre hospitalier de Corbeil-Essonnes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Salmeron (Sergio)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Bicêtre, service Médecine interne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rousseaux (Denis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Besançon, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rogez (Jean-Philippe)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales: centre hospitalier universitaire de Limoges (hôpital Dupuytren), service Médecine interne A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rakotonarivo (Jean)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente, centre hospitalier de Villefranche-de-Rouergue
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Poulain (Patrice)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique, centre hospitalier universitaire de Rennes, hôtel-Dieu, service Gynécologie-obstétrique A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Pingault (Xavier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital Nord, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Pichon (François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier de Bourgoin-Jallieu
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Pezard (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine nucléaire: centre hospitalier universitaire d'Angers, service Médecine nucléaire et biophysique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Moulin (Bruno)
médecin des hôpitaux, néphrologie: centre hospitalier universitaire de Srasbourg, service Néphrologie-hémodialyse
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Morlat (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Saint-André, service Médecine interne E
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Monsuez (Jean-Jacques)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Paul-Brousse, service Médecine interne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Mondin (Dominique)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente, centre hospitalier de Condom
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Meyer (Guy)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker - Enfants malades - Laennec - Vaugirard (Laennec), service Pneumologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Merville (Christian)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Nice, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Maurus (François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier de Lorient
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Marichy (Jacques)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Brest, hôpital de Bohars, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Manchon (Nicolas)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier du Petit-Quevilly, service Gériatrie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Longeart (Pol-Louis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Rennes, service Anesthésie-réanimation chirurgicale et S.A.M.U
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Lissitzky (Tristan)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier de Royan
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Leschallier de Lisle (Grégoire)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier de Paimpol
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Lemesle (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Luçon, service Anesthésie, urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Labat (Patrick)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Lourdes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Kwan-Ning (Victor)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Bel-Air (centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpitaux de Thionville), service Anesthésie-réanimation 2
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Kurzenne (Jean-Yves)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile, centre hospitalier universitaire de Nice, hôpital Pasteur, service Chirurgie pédiatrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Kraimps (Jean-Louis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier universitaire de Poitiers, service Clinique chirurgicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jobard (Jean)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie, centre hospitalier de Briançon, service Médecine B
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jeannot (Emmanuel)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier de Dieppe
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jean (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital de la Conception, service Médecine interne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Javanaud (Bernard)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jardel (Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier de Narbonne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Hornus (Emmanuel)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier intercommunal du Val d'Ariège (Foix, Pamiers)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Henlin (Jean-Louis)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier de Dole
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Hemmi (Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier universitaire de Nîmes, service Gérontologie clinique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Hajjar (Joseph)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier de Valence, service Hygiène hospitalière
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Hachet (Jean-Louis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Belfort
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Guignard (Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier d'Aix-en-Provence
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Gouin (Jean-Luc)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle: centre hospitalier intercommunal de Cornouaille (Quimper)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Goldfarb (Alain)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier de Vannes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Gayet (Stéphane)
biologiste des hôpitaux, hygiène hospitalière: centre hospitalier universitaire de Strasbourg, laboratoire Hygiène hospitalière
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Fourret (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Gap
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Fournier (Bruno)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier de Chambéry
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Feuchere (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Thonon-les-Bains, service Anesthésie, accueil, urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Escande (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier du Mans, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Duruy (Daniel)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier de Grasse
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Duprez (Denis)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique, centre hospitalier de Salon-de-Provence
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dumesnil (Yvan)
spécialiste des hôpitaux, radiothérapie: centre hospitalier universitaire de Nîmes, hôpital Carremeau, service Radiothérapie-oncologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dumas (Patrick)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier universitaire de Poitiers, service Neurologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dubin (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier de Melun, service Chirurgie II
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Drouet (Nicolas)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Grenoble, département Anesthésie-réanimation II
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Donsez (Daniel)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier de Semur-en-Auxois, service Médecine I
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Di Costanzo (Bernard)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales: centre hospitalier universitaire de Marseille), hôpital de la Conception, service Maladies infectieuses
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dessart (Yves, Alain)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier d'Arles
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Desprets (Luc)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier de Valenciennes, service S.M.U.R., urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Deny (Noël)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier d'Oloron-Sainte-Marie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Denele (Gilbert)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier de Béthune, service D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Delmer (Alain)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), Hôtel-Dieu, service Hématologie clinique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Del Piano (Francesco)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique: centre hospitalier de Mulhouse, service Gynécologie-obstétrique A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dehgan (Denis)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier spécialisé de Maison-Blanche, service D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dayan (Jacques)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier universitaire de Caen, hôpital Clemenceau, service Pédopsychiatrie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: D'Hooghe (Guillaume)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion), service Anesthésie-réanimation, section 2
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Cottin (Xavier)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon-Sud, service Pédiatrie-hygiène premier âge
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Constant (Franck)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de L'Aigle, service Anesthésiologie, soins intensifs, urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Clement (Christophe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier d'Angoulême
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Charrier (Gérard)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Givors
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Carrère-Debat (Denis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Pointe-à-Pitre
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bry (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier d'Auxerre
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bourjac (Michel)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier de Cholet, service D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bouhours (Jacques)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Notre-Dame-de-Bon-Secours (centre hospitalier régional, hôpitaux de Metz), service Anesthésie-réanimation, section 3
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bouget (Gérard)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier de Montbéliard, service de moyen et long séjour
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bouayed (Sid Ahmed)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier de Châteauroux, service B
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bontemps (Patrick)
spécialiste des hôpitaux, radiothérapie: centre hospitalier universitaire de Besançon, service Radiothérapie-oncologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Blanpain de Saint Mars (Antoine)
médecin des hôpitaux, néphrologie, centre hospitalier de Saintes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bellat (François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier du Pont-de-Beauvoisin
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Arsene (Dominique)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie: centre hospitalier universitaire de Caen, service Hépato-gastro-entérologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Aranda (Armando)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Bel-Air (centre hospitalier régional Metz-Thionville, hôpitaux de Thionville)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Amourdedieu (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier de Valence, service D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Virnot, née Lemoine (Hélène)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier de Douai, secteur 59 I 08
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Veyland, née Lafallisse (Chantal)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière: centre hospitalier universitaire de Lille, Pharmacie centrale
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Teissedre, née Sauvage (Corinne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Jury-lès-Metz, secteur 57 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Talbot (Marie-Françoise)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Cholet
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Suzanne (Agnès)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Suisse-Guillaud, née Arnaud (Françoise)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière: centre hospitalier de Chambéry
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Skriabine, née Rougon (Joëlle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 92 G 19
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Schmitt (Christine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Colmar, service Neurochirurgie
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Roosweil Leveque, née Leveque (Fabienne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Clermont-de-l'Oise, secteur 60 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Racodon (Christine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, secteur 42 G 11
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Plawecki (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Bourgoin-Jallieu
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Ney, née Lesourd (Catherine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Colson de Fort-de-France, secteur 97 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Nafziger, née Guillo (Joëlle)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Biochimie
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Mounie, née Vialette (Simone)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière: centre hospitalier spécialisé de Dijon
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Mouchel, née Sax (Annie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Sotteville-lès-Rouen, secteur 76 G 09
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Merle (Marie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Saint-Cyr-au-Mont-d'Or, secteur 69 G 21
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Lefebvre (Isabelle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Sotteville-lès-Rouen, secteur 76 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Le Priol (Chantal)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière, centre hospitalier du Mans
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jolivet (Isabelle)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière, centre hospitalier universitaire de Paris, hôpital Saint-Louis (Assistance publique), service Hémobiologie transfusion
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jalladeau, née Chevalier (Brigitte)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de La Couronne, secteur 16 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jacquet (Michèle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre de soins Ulysse-Trelat, Saint-André, secteur 59 G 24
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Hurstel, née Conradt (Odile)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier de Briey, secteur 54 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Hallier, née Duriez (Marie-Thérèse)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière: centre hospitalier de Douai
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Ha Van, née Albou (Elisabeth)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de La Queue-en-Brie, secteur 94 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Guigue (Blandine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Maison-Blanche, secteur 75 G 37
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Grosbois, née Pellois (Marie-Madeleine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Sainte-Gemmes-sur-Loire, secteur 49 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Favre (Béatrice)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier d'Orsay, secteur 91 I 04
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dupin (Fabienne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Brumath, secteur 67 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Duhirel, née Cointot (Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier de Saint-Malo, secteur 35 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dufaure, née Serre (Bernadette)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier de Thiers, secteur 63 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Duenas, née Ferre (Monique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Cadillac, secteur 33 G 10
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Chevalier (Marianne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé des Mureaux, secteur 78 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Castel-Kirgus, née Castel (Corinne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Pierrefeu-du-Var, secteur 83 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bregeon (Geneviève)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière, centre hospitalier de Villeneuve-Saint-Georges
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Berruchon, née Hay (Francine)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière: centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Beauchesne, née Barat (Geneviève)
psychiatre des hôpitaux, psychiatre polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Plaisir, secteur 78 G 14
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bauer (Andrée)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Lorquin, secteur 57 I 03
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Ballarini, née Vuillemot (Pascale)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: établissement intercommunal de Lure-Luxeuil
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Alizon (Brigitte)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière, centre hospitalier universitaire de Dijon
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: de Chasteigner (Véronique)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie, centre hospitalier intercommunal du Val d'Ariège (Foix, Pamiers)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Truchaud née Maillard-Vansteenber (Florence)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique: centre hospitalier universitaire de Nantes, laboratoire Hématologie biologique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Tognet (Eve)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale: centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon-Sud, service Urgences et réanimation polyvalente
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Tinel (Pascale)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Nantes, service Anesthésiologie-réanimation chirurgicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Tassan (Hélène)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Beaujon, service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Schieb, née Morel (Marie-Hélène)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Besançon, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Roblot (France)
née Cazenave, médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales: centre hospitalier universitaire de Poitiers, service Médecine interne, maladies infectieuses
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Robert Seilaniantz, née Gozlan (Monique)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier de Pontoise, service Médecine néonatale et réanimation infantile
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rigal, née Milhet (Edwige)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot, service Anesthésie-réanimation 7
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Quere (Marie-Pierre)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier universitaire de Nantes, service central Radiologie et imagerie médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Moron, née Pogu (Suzanne)
hémobiologie, transfusion: centre hospitalier du Mans, service Sécurité transfusionnelle
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Mordacque, née Tancrez (Christiane)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier de Béthune
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Michel, née Le Gall (Jacqueline)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Robert-Debré, service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Manlhiot, née Malsh (Sylvie)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie, centre hospitalier d'Elbeuf
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Magnac (Marie-Josée)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier de Lourdes, service D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Le Guillou, née Midot (Michèle)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Mulhouse
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Le Bail (Michelle)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier de Vannes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Layet née Sibert (Annie)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Beaujon, service Radiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Laureau, née Demazure (Emmanuelle)
biologiste des hôpitaux, explorations fonctionnelles: centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital B, service Explorations fonctionnelles
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Idjus (Chantal)
née Mairey, spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Valognes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Guillemot, née Dumas (Annick)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon, service Médecine
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Grumbach, née Kimmel (Yolande)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier universitaire d'Amiens, centre Saint-Victor
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Grazioli (Michèle)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Pellegrin-Tripode, département Anesthésie-réanimation I
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Grapin (Christine)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile, centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Trousseau, service Chirurgie infantile
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Gipeaux, née Gérard (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier d'Autun, service Urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Franceschi (Aline)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Saint-Dié
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Ealet (Geneviève)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de La Trinité
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Delenclos, née Pernin (Coryne)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier intercommunal de Toulon-La Seyne (Font-Pré)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dauvergne, née Noirard (Danielle)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier universitaire de Paris, hôpital Georges-Clemenceau (Assistance publique), service Gérontologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: D'Estriche de Barace, née Duault (Claire)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Cabanes, née Cheffer (Nadine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bexon, née Farah (Ghislaine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Boucicaut, service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Babin, née Boilletot (Annie)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Strasbourg, hôpital de Hautepierre, service Pédiatrie I
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Asselain, née Merour (Martine)
médecin des hôpitaux, pneumologie, centre hospitalier de Creil
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Artagnan (Jane)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Saint-Nazaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rémi Duchêne
inspecteur adjoint de l'administration au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
inspecteur de l'administration
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jumel (Anny)
Objet:
au titre de l'année 1994 sur la liste d'aptitude pour le grade d'attaché d'administration centrale de 2e classe du ministère de la défense
inscription
11 Mars 199411/03/1994
De: Laurent (Daniel)
Objet:
membre suppléant du Conseil national de l'enseignement supérieur et de la recherche
au titre des personnalités représentant les grands intérêts nationaux
Remplace:M. Bach (Jean-François)
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Vasquez (Claude)
Objet:
membres du Conseil national de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Au titre des représentants des collectivités territoriales
mentionnés aux articles 1er (III) et 3 du décret du
26 mars 1993
précité
Représentants de l'Association des maires de France
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Larcher (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Au titre des représentants des collectivités territoriales
mentionnés aux articles 1er (III) et 3 du décret du
26 mars 1993
précité
Représentants de l'Association des maires de France
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Souvet (Louis)
Objet:
membres du Conseil national de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Au titre des représentants des assemblées parlementaires
mentionnés aux articles 1er (I) et 3 du décret no 93-650 du
26 mars 1993
relatif au Conseil national des politiques de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Représentants du Sénat
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Faury (Annick)
Objet:
membres du Conseil national de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Au titre des représentants des collectivités territoriales
mentionnés aux articles 1er (III) et 3 du décret du
26 mars 1993
précité
Représentants de l'Association nationale des élus régionaux
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Robert (Liliane)
Objet:
membres du Conseil national de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Au titre des représentants des collectivités territoriales
mentionnés aux articles 1er (III) et 3 du décret du
26 mars 1993
précité
Représentants de l'Assemblée des présidents des conseils généraux
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Beuzelin (Michèle)
Objet:
membres du Conseil national de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Au titre des représentants des collectivités territoriales
mentionnés aux articles 1er (III) et 3 du décret du
26 mars 1993
précité
Représentants de l'Assemblée des présidents des conseils généraux
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Isaac-Sibille (Bernadette)
Objet:
membres du Conseil national de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Au titre des représentants des assemblées parlementaires
mentionnés aux articles 1er (I) et 3 du décret no 93-650 du
26 mars 1993
relatif au Conseil national des politiques de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Représentants de l'Assemblée nationale
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Recours (Alfred)
Objet:
membres du Conseil national de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Au titre des représentants des collectivités territoriales
mentionnés aux articles 1er (III) et 3 du décret du
26 mars 1993
précité
Représentants de l'Association des maires de France
Titulaires
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Cardo (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Au titre des représentants des collectivités territoriales
mentionnés aux articles 1er (III) et 3 du décret du
26 mars 1993
précité
Représentants de l'Association des maires de France
Titulaires
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Peyronnet (Jean-Claude)
Objet:
membres du Conseil national de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Au titre des représentants des collectivités territoriales
mentionnés aux articles 1er (III) et 3 du décret du
26 mars 1993
précité
Représentants de l'Assemblée des présidents des conseils généraux
Titulaires
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bourdais (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Au titre des représentants des collectivités territoriales
mentionnés aux articles 1er (III) et 3 du décret du
26 mars 1993
précité
Représentants de l'Assemblée des présidents des conseils généraux
Titulaires
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Louvot (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Au titre des représentants des assemblées parlementaires
mentionnés aux articles 1er (I) et 3 du décret no 93-650 du
26 mars 1993
relatif au Conseil national des politiques de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Représentants du Sénat
Titulaire
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Chenière (Ernest)
Objet:
membres du Conseil national de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Au titre des représentants des assemblées parlementaires
mentionnés aux articles 1er (I) et 3 du décret no 93-650 du
26 mars 1993
relatif au Conseil national des politiques de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Représentants de l'Assemblée nationale
Titulaire
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Heymonet (Andrée)
Objet:
membres du Conseil national de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Au titre des représentants des collectivités territoriales
mentionnés aux articles 1er (III) et 3 du décret du
26 mars 1993
précité
Représentants de l'Association nationale des élus régionaux
Titulaire
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Galley (Robert)
Objet:
président du Conseil national des politiques de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale
Groupe:
president
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Cadoux (Charles)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
professeur des universités (droit public) à l'université Aix-Marseille-III
Groupe:
date_debut="1994-01-29"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Luffray (Philippe)
délégué de classe normale du corps des directeurs interdépartementaux et des délégués des services déconcentrés (direction interdépartementale des anciens combattants et victimes de guerre d'Ile-de-France)
Objet:
dans le corps des secrétaires généraux des services départementaux de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
Groupe:
date_debut="1993-10-01"
duree="cinq ans"
corps="Secrétaires généraux des services départementaux de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre"
détachement
11 Mars 199411/03/1994
De: Riberolles (Armand)
vice-président du tribunal de grande instance de Pontoise
Objet:
membre de la mission interministérielle d'enquête sur les marchés
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Thiebaut (Michel, Armand, Marie)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
huissier_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
11 Mars 199411/03/1994
De: Rozenbaum (Luc)
pharmacien des hôpitaux
Objet:
au centre d'accueil et de soins hospitaliers de Nanterre (Hauts-de-Seine)
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bernard (Michel)
attaché principal d'administration centrale du ministère de l'économie et du ministère du budget
Objet:
membre de la mission interministérielle d'enquête sur les marchés
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Mouillard (Michel)
professeur d'économie à l'université Paris-X
Objet:
membres du Conseil national de l'information statistique
représentant de la Fédération de l'éducation nationale
Membre suppléant
Groupe:
date_fin="1986-10-01"
suppleant
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bentz (Luc)
secrétaire national du syndicat des enseignants
Objet:
membres du Conseil national de l'information statistique
représentant de la Fédération de l'éducation nationale
Membre titulaire
Groupe:
date_fin="1986-10-01"
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Petrich (René)
Objet:
membre du conseil spécialisé pour le secteur des volailles de chair de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
au titre de représentant du commerce et de la distribution
Remplace:M. Baroin (Michel)
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Huon (Patrick)
Objet:
membre du conseil spécialisé pour le secteur des volailles de chair de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
au titre de représentant de la production
Remplace:M. Schaeffer (Eugène)
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Laheurte (Renaud)
Objet:
pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe au tableau d'avancement valable pour l'année 1993 (art. 19 du décret no 62-1004 du
24 août 1962
relatif au statut de ces agents)
inscription
11 Mars 199411/03/1994
De: Chichery (Philippe)
Objet:
pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe au tableau d'avancement valable pour l'année 1993 (art. 19 du décret no 62-1004 du
24 août 1962
relatif au statut de ces agents)
inscription
11 Mars 199411/03/1994
De: Bernard (Pierre-Jean)
Objet:
pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe au tableau d'avancement valable pour l'année 1993 (art. 19 du décret no 62-1004 du
24 août 1962
relatif au statut de ces agents)
inscription
11 Mars 199411/03/1994
De: Jullien (Claude)
Objet:
pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe au tableau d'avancement valable pour l'année 1993 (art. 19 du décret no 62-1004 du
24 août 1962
relatif au statut de ces agents)
inscription
11 Mars 199411/03/1994
De: Alle (Marie-Françoise)
Objet:
pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe au tableau d'avancement valable pour l'année 1993 (art. 19 du décret no 62-1004 du
24 août 1962
relatif au statut de ces agents)
inscription
11 Mars 199411/03/1994
De: Albertini (Jean-Pierre)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle François Dumoulin, huissier de justice associé, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="L'Ile-Rousse (Haute-Corse)"
huissier_residence_departement_code="2B"
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rogez (Dominique)
Automatique générale
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Rattanatray (Chidhadeth)
Génie informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Landreau (Claude)
Eau et assainissement
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Aubert (Claude)
Agriculture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Zollinger (Jean-Paul)
Fabrications mécaniques
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Yvernault (Jean-Louis)
Agro-alimentaire
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Tournier (Jean-Claude)
Eau et assainissement
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Terree (Bernard)
Mécanique industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Strauss (Marc)
Génie thermique et climatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Simonnet (Jean-Marie)
Mécanique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Sibille (Jean-Pierre)
Agronomie
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Seganti (Jean)
Qualité
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Seantier (Jacky)
Génie civil
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Schlim (Daniel)
Machines hydrauliques et thermiques
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Sayag (Henri)
Matières plastiques
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Saulas (Patrick)
Agriculture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Sartorio (Philippe)
Techniques du bâtiment
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Salvaire (André)
Mécanique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Salineres (Alain)
Eau et assainissement
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Romieux (Hervé)
Fabrication électronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Renauld (Jean-Pierre)
Génie thermique et climatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Real (Benoît)
Sciences et techniques des productions agricoles
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Raguideau (Alain)
Techniques du bâtiment
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Rabanowitz (Bruno)
Agro-alimentaire
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Quemener (Jean-Yves)
Electrotechnique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Probin (Louis)
Génie électrique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Prince (Jean)
Métallurgie
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Pras (Bernard)
Métallurgie physique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Pouget (Jacques)
Informatique scientifique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Podvin (Hubert)
Informatique industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Philippe (André)
Agriculture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Philippat (Bernard)
Traitement de l'information
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Petouille (Francis)
Hygiène et sécurité du travail
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Perie (Raymond)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Ouin (Simon)
Agronomie
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Nissou (Richard)
Informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Neuvy (Olivier)
Agriculture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Negro (Jean-Pierre)
Agro-alimentaire
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Murat (Gérard)
Mécanique industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Munzenhuter (Michel)
Fabrications mécaniques
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Muge (Joao)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Mouthon (Florent)
Génie informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Midonnet (Serge)
Informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Michonska (Didier)
Informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Michallon (Yves)
Production mécanique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Metais (Bernard)
Horticulture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Massin (Patrick)
Physique du froid
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Martin (Didier)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Manrique (Gérard)
Informatique industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Mangier (Jacques)
Electricité industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Madrange (Richard)
Génie informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Louvel (Bernard)
Génie électrique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Litzelmann (Michel)
Electronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Lisiecki (Denis)
Métrologie
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Levionnais (Philippe)
Electronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Le Pierres (Jean)
Agriculture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Le Blay (Jean-Pierre)
Informatique industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Landron (Bernard)
Génie informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Lahache (Bernard)
Génie civil
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Labiche (Jacques)
Bâtiment
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Kilhoffer (Daniel)
Techniques pharmaceutiques et phytopharmaceutiques
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Kerzreho (Jean-Pierre)
Travaux publics
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Keller (Marc)
Fabrications mécaniques
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Hubert (Gilles)
Génie thermique et climatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Hesse (Edmond)
Qualité
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Guillon (Jacky)
Agriculture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Grisot (Bernard)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Goix (Christian)
Electronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Goebel (Roland)
Physique instrumentation
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Geille (Christian)
Génie électrique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Gaydon (Alain)
Génie informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Gamrat (Christian)
Traitement de l'information
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Gambin (Bruno)
Informatique industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Freund (Christian)
Micro-électronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: François (Philippe)
Génie informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Finet (Gilbert)
Electronique industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Fichet (Maurice)
Informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Estève (Jean-Marie)
Informatique de gestion
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Estkowski (Philippe)
Génie informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Eder (Erick)
Génie civil
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Dubar (Michel)
Informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Dorschner (Lucien)
Fabrications mécaniques
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Desrues (Philippe)
Télécommunications
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Desprairies (Marc)
Sciences et techniques des industries agro-alimentaires
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Desanlis (François)
Agriculture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: De Lustrac (Jean)
Génie civil
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: David (Gérard)
Sciences et technologies nucléaires
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Czuba (Jean-Louis)
Informatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Crantelle (Gérard)
Techniques du bâtiment
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Couturier (Francis)
Bâtiment
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Clouet (Philippe)
Sciences et techniques des productions agricoles
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Clement (Hervé)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Chasseray (Pierre)
Sciences et techniques des industries agro-alimentaires
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Chanal (Jacky)
Télécommunications
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Cecchini (Didier)
Génie civil
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Caumon (Pierre)
Informatique industrielle
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Catala (Gilbert)
Qualité
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Castella (Christian)
Organisation
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Cartailler (Philippe)
Automatique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Brochard (Alain)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Briand (Joël)
Biologie industrielle et agro-alimentaire
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Boussarhane (Omar)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Boismain (Gilbert)
Electronique
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Body (Michel)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Berge (Jacky)
Horticulture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Berard (Jean)
Agro-alimentaire
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Baudry (Jean-Michel)
Agriculture
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Badia (Gérard)
Bâtiment
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Arod (René)
Télécommunications
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Alunni (Jean-Marie)
Physique instrumentation
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Abou Nader (Sami)
Organisation
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Rullier (Marie-Geneviève)
Informatique d'entreprise
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Anselme (Isabelle)
épouse Bertrand. - Génie biologique et médical
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1993)
par ordre alphabétique
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Schmidt (Jean)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
professeur des universités (droit privé et sciences criminelles) à l'université Paris-I
Groupe:
date_debut="1994-06-24"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
11 Mars 199411/03/1994
De: Fernand Lorrang
Objet:
directeur général de l'Assistance publique - hôpitaux de Marseille
Remplace:M. Georges Merlhe
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Veniere (Guy, Horace, Paul)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Saint-Michel-en-l'Herm (Vendée)"
notaire_residence_departement_code="85"
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Lannes (Michel, Maurice, Claude, Didier)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Saint-Michel-en-l'Herm (Vendée)"
notaire_residence_departement_code="85"
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Chatel (Didier, Pierre, Henri)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Michel-en-l'Herm (Vendée)"
notaire_residence_departement_code="85"
cessation de fonction
11 Mars 199411/03/1994
De: Janssens (Martine, Marie), épouse Dekerle
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Delezenne (André)
huissier
huissier_residence="Pont-à-Marcq (Nord)"
huissier_residence_departement_code="59"
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Thual (François)
Objet:
au titre de l'année 1994 pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
promotion
11 Mars 199411/03/1994
De: Lesould (Michel)
Objet:
au titre de l'année 1994 pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
promotion
11 Mars 199411/03/1994
De: Ferrasson (Guy)
Objet:
au titre de l'année 1994 pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
promotion
11 Mars 199411/03/1994
De: Longepee (Christiane)
Objet:
au titre de l'année 1994 pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 1re classe
promotion
11 Mars 199411/03/1994
De: Mecheri (Abel)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier de Mâcon (Saône-et-Loire)
Objet:
praticien hospitalier pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Depecker (Laurence)
psychiatre des hôpitaux, au centre hospitalier intercommunal Amboise - Château-Renault (Indre-et-Loire)
Objet:
praticien hospitalier pour une période probatoire d'un an dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Montabord (Eric)
délégué de classe normale du corps des directeurs interdépartementaux et des délégués des services déconcentrés (direction interdépartementale des anciens combattants et victimes de guerre à Marseille)
Objet:
dans le corps des secrétaires généraux des services départementaux de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
duree="cinq ans"
corps="Secrétaires généraux des services départementaux de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre"
détachement
11 Mars 199411/03/1994
De: Pierre Ronez
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
du corps des ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="1982-12-15"
corps="Ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts"
radiation
11 Mars 199411/03/1994
De: Jean-Paul Widmer
ingénieur divisionnaire des travaux des eaux et forêts
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="1986-01-01"
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Gachet (René)
Objet:
directeur régional des affaires culturelles d'Ile-de-France
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Michel Tremois
inspecteur général des affaires sociales
Objet:
commissaire chargé de la liquidation des biens de la Fondation nationale de transfusion sanguine
dont le siège est à Paris (15e), 6, rue Alexandre-Cabanel
Remplace:M. Jacques Schneider
Groupe:
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Lacoste (Pierre)
attaché d'administration centrale de 1re classe
Objet:
au titre de l'année 1993 au tableau d'avancement pour le grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
inscription
11 Mars 199411/03/1994
De: Jean Giry
conseiller maître honoraire, titulaire
Objet:
membres de la commission d'accès aux documents administratifs
magistrats de la Cour des comptes
Groupe:
cour_comptes
magistrat
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Gérard Cureau
conseiller maître, suppléant
Objet:
membres de la commission d'accès aux documents administratifs
magistrats de la Cour des comptes
Groupe:
cour_comptes
magistrat
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jorda (Claude)
procureur général près la cour d'appel de Paris
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères, pour servir au tribunal pénal international
pour une durée maximale de quatre ans
Groupe:
date_debut="1994-01-18"
tribunal="pénal international"
détachement
11 Mars 199411/03/1994
De: Laurence Lanceau
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
du corps des ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="1991-12-01"
corps="Ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts"
radiation
11 Mars 199411/03/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.