11 Mai 2004

De: Gambier (Jean-Paul)
Objet:
à la commission prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
représentants des titulaires d'autorisation de service de radiodiffusion sonore par voie hertzienne dont les ressources commerciales provenant de messages de toute nature diffusés à l'antenne sont inférieures à 20 % de leur chiffre d'affaires total
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Boulacel (Farid)
Objet:
à la commission prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
représentants des titulaires d'autorisation de service de radiodiffusion sonore par voie hertzienne dont les ressources commerciales provenant de messages de toute nature diffusés à l'antenne sont inférieures à 20 % de leur chiffre d'affaires total
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Berger (Patrice)
Objet:
à la commission prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
représentants des titulaires d'autorisation de service de radiodiffusion sonore par voie hertzienne dont les ressources commerciales provenant de messages de toute nature diffusés à l'antenne sont inférieures à 20 % de leur chiffre d'affaires total
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Grangier (Jean-Yves)
Objet:
à la commission prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
représentants des régies publicitaires redevables de la taxe
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Danan (Perla)
Objet:
à la commission prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
représentants des titulaires d'autorisation de service de radiodiffusion sonore par voie hertzienne dont les ressources commerciales provenant de messages de toute nature diffusés à l'antenne sont inférieures à 20 % de leur chiffre d'affaires total
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Marion (Anne-Marie)
Objet:
à la commission prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
représentants des régies publicitaires redevables de la taxe
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: de Levezou de Vesins (Hugues)
Objet:
à la commission prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
représentants des titulaires d'autorisation de service de radiodiffusion sonore par voie hertzienne dont les ressources commerciales provenant de messages de toute nature diffusés à l'antenne sont inférieures à 20 % de leur chiffre d'affaires total
Titulaires
Groupe:
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Gorrée (Charles)
Objet:
à la commission prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
représentants des titulaires d'autorisation de service de radiodiffusion sonore par voie hertzienne dont les ressources commerciales provenant de messages de toute nature diffusés à l'antenne sont inférieures à 20 % de leur chiffre d'affaires total
Titulaires
Groupe:
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Andruccioli (Gilbert)
Objet:
à la commission prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
représentants des titulaires d'autorisation de service de radiodiffusion sonore par voie hertzienne dont les ressources commerciales provenant de messages de toute nature diffusés à l'antenne sont inférieures à 20 % de leur chiffre d'affaires total
Titulaires
Groupe:
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Grether-Remondon (Marc)
Objet:
à la commission prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
représentants des régies publicitaires redevables de la taxe
Titulaires
Groupe:
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Plazanet (Michel)
suppléant
Objet:
membres de la commission
prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
instituée à
l'article 7 du décret n° 97-1263 du
29 décembre 1997
portant application de
l'article 80 de la loi n° 86-1067 du
30 septembre 1986
relative à la liberté de communication,
représentants de l'Etat
Au titre du ministère de la culture et de la communication
Groupe:
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Pietri (François-Philippe)
suppléant
Objet:
membres de la commission
prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
instituée à
l'article 7 du décret n° 97-1263 du
29 décembre 1997
portant application de
l'article 80 de la loi n° 86-1067 du
30 septembre 1986
relative à la liberté de communication,
représentants de l'Etat
Au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Vasseur (Dominique)
Objet:
à la commission prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
représentants des titulaires d'autorisation de service de radiodiffusion sonore par voie hertzienne dont les ressources commerciales provenant de messages de toute nature diffusés à l'antenne sont inférieures à 20 % de leur chiffre d'affaires total
Titulaires
Groupe:
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Guérin (Dominique)
Objet:
à la commission prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
représentants des régies publicitaires redevables de la taxe
Titulaires
Groupe:
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: de Rozières (Valérie)
titulaire
Objet:
membres de la commission
prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
instituée à
l'article 7 du décret n° 97-1263 du
29 décembre 1997
portant application de
l'article 80 de la loi n° 86-1067 du
30 septembre 1986
relative à la liberté de communication,
représentants de l'Etat
Au titre du ministère de la culture et de la communication
Groupe:
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Dufour-Ferry (Isabelle)
titulaire
Objet:
membres de la commission
prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
instituée à
l'article 7 du décret n° 97-1263 du
29 décembre 1997
portant application de
l'article 80 de la loi n° 86-1067 du
30 septembre 1986
relative à la liberté de communication,
représentants de l'Etat
Au titre du ministère de la culture et de la communication
Groupe:
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Castel (Silvy)
suppléante
Objet:
membres de la commission
prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
instituée à
l'article 7 du décret n° 97-1263 du
29 décembre 1997
portant application de
l'article 80 de la loi n° 86-1067 du
30 septembre 1986
relative à la liberté de communication,
représentants de l'Etat
Au titre du ministère de la culture et de la communication
Groupe:
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Kahn (Elisabeth)
titulaire
Objet:
membres de la commission
prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
instituée à
l'article 7 du décret n° 97-1263 du
29 décembre 1997
portant application de
l'article 80 de la loi n° 86-1067 du
30 septembre 1986
relative à la liberté de communication,
représentants de l'Etat
Au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Hadida (Chantal)
suppléante
Objet:
membres de la commission
prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
instituée à
l'article 7 du décret n° 97-1263 du
29 décembre 1997
portant application de
l'article 80 de la loi n° 86-1067 du
30 septembre 1986
relative à la liberté de communication,
représentants de l'Etat
Au titre du ministère de l'emploi, du travail, et de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Costilhes (Anne-Marie)
titulaire
Objet:
membres de la commission
prévue à l'article 7 du décret n° 97-1263 du 29 décembre 1997 portant application de l'article 80 de la loi n° 86-1067 du 30 septembre 1986 relative à la liberté de communication
instituée à
l'article 7 du décret n° 97-1263 du
29 décembre 1997
portant application de
l'article 80 de la loi n° 86-1067 du
30 septembre 1986
relative à la liberté de communication,
représentants de l'Etat
Au titre du ministère de l'emploi, du travail, et de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Amokrane Ferhati
Objet:
chargé de mission des affaires régionales et réservées au cabinet de la secrétaire d'Etat
date_debut="2004-05-10"
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
11 Mai 200411/05/2004
De: François Jay
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre délégué
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Yves Chaussignand
Objet:
directeur départemental de la protection judiciaire de la jeunesse de la Drôme
Groupe:
date_debut="2004-02-16"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Michel Iognat-Prat
juge au tribunal de grande instance de Bourg-en-Bresse, chargé du service du tribunal d'instance de Nantua
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
coordonnateur de programmes au centre de formation des juges de Belgrade
inclus
Groupe:
date_debut="2003-12-15"
date_fin="2005-12-14"
détachement
11 Mai 200411/05/2004
De: Patrick Lopez-Terres
magistrat du premier grade
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères pour servir auprès du Tribunal pénal international pour l'ex-Yougoslavie
directeur des enquêtes
Groupe:
date_debut="2004-01-05"
date_fin="2005-01-04"
tribunal="pénal international"
détachement
11 Mai 200411/05/2004
De: Serge Vo Dinh
Objet:
au cabinet du ministre délégué
Conseillers
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Philippe Ravalet
Objet:
au cabinet du ministre délégué
Conseillers
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Noël Huret
Objet:
au cabinet du ministre délégué
Conseillers
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Jean-Claude Bourjac
Objet:
au cabinet du ministre délégué
Conseillers
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Hervé Monange
Objet:
au cabinet du ministre délégué
Conseillers techniques
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Christophe Carol
Objet:
au cabinet du ministre délégué
Conseillers techniques
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Agnès Leclerc
Objet:
au cabinet du ministre délégué
Conseillers
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Corinne Saussé
Objet:
au cabinet du ministre délégué
Conseillers techniques
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Béatrice Hivernet
Objet:
au cabinet du ministre délégué
Conseillers techniques
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Marie Caujolle
Objet:
au cabinet du ministre délégué
Conseillers techniques
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Albane Barré
Objet:
au cabinet du ministre délégué
Chef adjointe de cabinet
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Sophie Boissard
Objet:
directrice adjointe du cabinet du ministre délégué
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Groupe (A/L)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Fabre (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Villain (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Touverey (Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Richard (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Raineau (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Protin (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Poiret (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Perrot (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Pegny (Maël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Osawa (Kei)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Nicodeme (Florian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Niango (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Muller (Arthur)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Mosbah (Simon)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Morin (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Magnier (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Lecler (Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Kern (Etienne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Harter (Pierre-Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Gonda (Blaise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: De Lauzun (Charles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Dazord (Gilles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Darley (Gaspard)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Chichlo (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Chemama (Simon)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Charenton (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Calafat (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Buisson (Florent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bourboulon (Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Boulay (Guilhem)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Biard (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Berthelet (Yann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bayart (Thierry)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Barriere (Vivien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Babadji (Mohamed)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Arbib (Dan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Alix (Florian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Schlesinger (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Roussarie (Gwénaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Rey (Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Princen (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Pons (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Monnet (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Milicet (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Marichalar (Pascal)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Leclercq (Victor)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Landau (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Landais (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: De Bodman (Florent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bélard (Charles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Buge (Eric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Blanchard (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Abdelmadjid (Salim)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Voisin (Chloé)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Vintenon (Alice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Vezzani (Ilaria)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Terrisse (Bénédicte)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Simoneau (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Rossary (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Rohman (Judith)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Rodriguez-Gallois (Fleur)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Revel (Ariane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Requin (Nathalie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Perrot (Sara)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Nièceron (Edith)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Mouzon (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Moatti (Raphaële)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Misdolea (Ana-Maria)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Mille (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Margairaz (Sarah)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Lezowski (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Lesourd (Sibylle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Le Mazier (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Jaffray (Fanny)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Hubert (Mathilde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Gérardin (Isabelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Gounaud (Aurore)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Favier (Irène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Dutheil de La Rochère (Marie-Amélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Depretto (Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Delattre (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Cordoba (Vanessa)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Clerc (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Chauve (Emilie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Buhnik (Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Boutang (Adrienne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bouagga (Yasmine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Boquel (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Benhamou (Dorothée)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Azoulai (Juliette)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Angot (Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Albecker (Marie-Fleur)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des lettres
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Thomas (Solène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Scotton (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Plassart (Anna)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Martin (Marguerite)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Gaini (Mathilde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Christin (Angèle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Cassagne (Pauline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Carter (Alexandra)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Blanchard (Marianne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Pham (Cuong)
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure
Etrangers
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Loverdo (Claude)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Zylberberg (Yanos)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Mariadassou (Mahendra)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Scholer (Alix)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Luong Nguyen (Liem-Binh)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Deuxième concours
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Semin (Benoît)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Régnier (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Marchand (Antonin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Leonetti (Manuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Lemaire (Samuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Henri (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Garel (Jonathan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Fauvel (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Emond (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Eloi (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Domingo (Florian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Demichel (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Dauchy (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Dagois-Bohy (Simon)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Chanal (Cédric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Baudin (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Barral (Jérémie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Artola (Pierre-Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Villemin (François-Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Viel (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Vial (Charles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Verrier (Louis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Tournier (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Tonnelier (Benoît)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Tibouchi (Mehdi)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Sayrin (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Rousseau (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Ripoll (Vivien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Pottier (Antonin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Pilaud (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Nguyen Van Yen (Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Nadin (Gregoire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Molin (Pascal)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Mirebeau (Jean-Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Mimoun (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Leurent (Gaëtan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Lepage (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Kitachewsky (Daniel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Jaffuel (Bruno)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Iglesias (Florian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Gugger (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Froissart (Paul)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Feray (Valentin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Faraud (Gabriel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Dudas (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Deyirmendjian (Grégoire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Demarche (Cyril)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: De La Salle (Mikaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Cornou (Jean-Louis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Chepelianskii (Alexei)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Catoire (Fabrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Brouard (Pierre-Henri)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Breda (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Benhenda (Mostapha)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Tourniaire (Emeric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Robert (Damien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Rairat (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Primet (Maël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Kauffmann (Bruno)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Guéant (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Guillaumin (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Gast (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Talbot (Grégoire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Silberfeld (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Renier (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Remigi (Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Poncelin de Raucourt (Gaëtan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Marchal (Axel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Lecomte (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Landier (Jordi)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Fourniol (Franck)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Doumazane (Etienne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Dahirel (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Besnard (Fabrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: De Saint-Denis (Timothée)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Deuxième concours
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Benesty (Jonathan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Deuxième concours
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Jeffroy (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Dhulesia (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Kassel (Fanny)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Stroeymeyt (Nathalie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Schoumacher (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Piaton (Gabrièle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Lelièvre (Elise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Journo (Chloé)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Genevet (Alice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Desprès (Agnès)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Chateil (Carole)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Adelinet (Mathilde)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Levy (Florence)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
Premier concours
Deuxième concours
Groupe F/S
Groupe:
date_debut="2003-09-10"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Michel Cahuzac
Objet:
à la délégation
commissaire du Gouvernement près la chambre régionale des comptes de Midi-Pyrénées
Groupe:
commissaire_gouvernement
cessation de fonction
11 Mai 200411/05/2004
De: Vachey (Laurent)
inspecteurs des finances de 1re classe
Objet:
inspecteurs généraux des finances
Groupe:
date_debut="2004-04-15"
inspecteur_general="Finances"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Pilloux (Alain)
Objet:
inspecteurs généraux des finances
Groupe:
date_debut="2004-04-15"
inspecteur_general="Finances"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Deprost (Pierre)
Objet:
inspecteurs généraux des finances
Groupe:
date_debut="2004-04-15"
inspecteur_general="Finances"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bezard (Bruno)
Objet:
inspecteurs généraux des finances
Groupe:
date_debut="2004-04-15"
inspecteur_general="Finances"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Denis Rapone
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
directeur général du Conseil supérieur de l'audiovisuel
Remplace:M. Laurent Touvet
Groupe:
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Pâquerette Girard, épouse Zapelli
magistrate du premier grade
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
représentante spéciale de la commission d'éthique du Comité international olympique à Lausanne
Groupe:
date_debut="2003-08-26"
duree="deux ans"
détachement
11 Mai 200411/05/2004
De: Gilles Dutertre
magistrat du second grade
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
dans le corps des conseillers des affaires étrangères
rédacteur à la sous-direction des droits de l'homme de la direction des affaires juridiques
Groupe:
date_debut="2003-09-02"
duree="deux ans"
corps="Conseillers des affaires étrangères"
détachement
11 Mai 200411/05/2004
De: Robert Tchalian
magistrat du premier grade
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
assistant technique auprès du ministère de la justice de la République du Bénin
inclus
Groupe:
date_debut="2003-12-01"
date_fin="2004-08-31"
détachement
11 Mai 200411/05/2004
De: Chantal Bourie
secrétaire des affaires étrangères
Objet:
chef du bureau du cabinet, à signer
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre délégué à la coopération, au développement et à la francophonie, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
habilitation
11 Mai 200411/05/2004
De: Patrick Levaye
directeur adjoint du cabinet
Objet:
au nom du ministre délégué aux anciens combattants, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre délégué aux anciens combattants"
délégation de signature
11 Mai 200411/05/2004
De: Pierre Mayaudon
directeur du cabinet
Objet:
au nom du ministre délégué aux anciens combattants, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre délégué aux anciens combattants"
délégation de signature
11 Mai 200411/05/2004
De: Sophie Boissard
directrice adjointe du cabinet
Objet:
au nom du ministre délégué aux relations du travail, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre délégué aux relations du travail"
délégation de signature
11 Mai 200411/05/2004
De: Yvan Aulin
Objet:
au cabinet du ministre
Chargé de mission
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Philippe Guignard
Objet:
au cabinet du ministre
Directeur du cabinet
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Sophie Galey-Leruste
Objet:
au cabinet du ministre
Directrice adjointe du cabinet
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Christophe Nebon
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillère technique pour la coordination
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Emmanuel Croc
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillère technique pour la coordination
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: François Bordes
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillère technique pour la coordination
Conseillers techniques
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Michel Garreau
Objet:
au cabinet du ministre
Conseiller
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Patrick Hubert
Objet:
au cabinet du ministre
Conseiller auprès du ministre
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Adeline Castillon
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillère technique pour la coordination
avec les milieux associatifs et professionnels
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Véronique Carantois
Objet:
au cabinet du ministre
Conseillère parlementaire
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Marie-France Rufin
Objet:
au cabinet du ministre
Chef de cabinet
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Courtier (Philippe)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
directeur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
ecole
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Francis Brun-Buisson
Objet:
au cabinet du garde des sceaux, ministre de la justice
Directeurs adjoints du cabinet
conseiller maître à la Cour des comptes, directeur du cabinet du secrétaire d'Etat aux droits des victimes
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat aux droits des victimes"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
cour_comptes
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Laurent Touvet
Objet:
au cabinet du garde des sceaux, ministre de la justice
Directeurs adjoints du cabinet
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Groupe:
cabinet="Garde des sceaux, ministre de la justice"
grade="Directeur adjoint"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Frédéric Fevre
magistrat, conseiller technique pour l'organisation judiciaire
Objet:
conseiller pour l'organisation judiciaire
cabinet="Garde des sceaux, ministre de la justice"
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Christian Plaucheur
Objet:
président de formation de jugement au tribunal du contentieux de l'incapacité de Lyon
Groupe:
tribunal="du contentieux de l'incapacité de Lyon"
president
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Brigitte Groslier (Thiery)
Objet:
directrice départementale de la protection judiciaire de la jeunesse de la Haute-Savoie
Groupe:
date_debut="2004-02-15"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Isabelle Jegouzo
magistrate du premier grade
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères afin de servir à la Commission européenne
administratrice principale à la direction générale « justice et affaires intérieures »
Groupe:
date_debut="2003-12-01"
duree="cinq ans"
détachement
11 Mai 200411/05/2004
De: Philippe Mollard
magistrat du premier grade
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
référendaire à la Cour de justice des Communautés européennes
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
duree="cinq ans"
détachement
11 Mai 200411/05/2004
De: Daniel Duchemin
magistrat du premier grade
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
conseiller du directeur de l'Ecole de la magistrature à Port-au-Prince en République d'Haïti
inclus
Groupe:
date_debut="2003-12-01"
date_fin="2004-08-31"
ecole="École de la magistrature à Port-au-Prince en République d'Haïti"
détachement
11 Mai 200411/05/2004
De: Jacques Renard
administrateur civil, adjoint au sous-directeur des compétences et des institutions locales au sein de la direction générale des collectivités locales
Objet:
pour représenter le ministre de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales au sein du conseil d'administration de l'Agence nationale pour la rénovation urbaine
membre suppléant
Remplace:M. Michel Aubouin
Groupe:
suppleant
conseil_administration
désignation
11 Mai 200411/05/2004
De: Nechita (Ion)
admis à la session 2003
Objet:
à titre d'élève étranger (roumain) de l'Ecole normale supérieure de Lyon
sans acquérir la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe:
duree="quatre ans"
ecole
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Winant (Pablo-Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Milles (Joan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Vu (Thanh)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Huynh (Phuong)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Takahashi (Tomio)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Raoul (Gael)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du second concours
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Megy (Damien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du second concours
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Martin (Anthony)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du second concours
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Boissinot (Benoit)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du second concours
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Augier (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du second concours
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Ardourel (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du second concours
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Rivaud (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Porte (Pierre-Louis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Morin (Pol)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Mithalal (Joris)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Marouby (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Lenglet (Serguei)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Lecureux (Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Jouhet (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Jospin (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Gallet (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Fort (Etienne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Demangeon (Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Clairambault (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Charitopoulos (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Charignon (Cyril)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Braud (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Ballier (Alexis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours math-info
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Verhille (Gautier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Vaugier (Loig)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Stopin (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Salmon (Loic)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Salez (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Rousset (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Rota (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Palacci (Jérémie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Mercier (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Mancini (Cédric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Leroy (Samuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Lepers (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Hamm (Stéphane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Guthmann (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Gratier (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Dron (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Deremble (Bruno)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Cornut (Renaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Compain (Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Chevereau (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Ceillier (Gael)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Boullanger (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Blaise (Benjamin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Andriot (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Vasset (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Strozecki (Yann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Simon (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Ruef (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Royer (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Riviere (Gabriel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Renaux (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Merigot (Quentin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Lepoutre (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Julien (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Jost (Daniel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Hugel (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Hoffbeck (Eric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Friberg (Alexander)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Fouret (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Fevrier (Maxime)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bovetto (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bourrigan (Maxime)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bourgine (Jean-Emile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Nicolas (Valentin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Nicolas (Armel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Markov (Gabriel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Hubans (Fabien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Guiraud (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Flament (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Feyeux (Maxime)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Enard (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Derivery (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Crampon (Eric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Chiaruttini (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Chassaing (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Freycon (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du second concours
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bonnevalle (Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du second concours
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Salager (Elodie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Lereau (Myriam)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Laage (Ségolène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Fourcaudot (Vanessa)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bonnaud (Elodie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Tournesac (Emily)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Mercier (Magali)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Le Blanc (Valérie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Aguer (Bénédicte)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Vieyres (Gabrielle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Vialette (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Tran-Van-Minh (Alexandra)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Rolland (Maylis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Robach (Mélodie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Regent (Myriam)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Pons (Marie-Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Perrault (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Moyroud (Edwige)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Mercier (Blandine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Liovat (Anne-Sophie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Jourdan (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Hamard (Elise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Dufournet (Amélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Denoeud (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Chades (Marion)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Boissonnet (Guillemette)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Billerot (Audrey)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Au titre du premier concours
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Cabrera Delgado (Jorge)
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2-option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: N'Guessan (Stéphane)
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Nguyen (Hien Anh)
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie droit gestion D 1
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Abane (Ryma)
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours BCPST
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Stieglitz (Rémy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option II, III, IV
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Marechal (Grégoire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option II, III, IV
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Marchal (Aloun)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option II, III, IV
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Mahu (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option II, III, IV
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Fournier (Arthur)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option II, III, IV
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Boria (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option II, III, IV
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Vinh San (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Teyssendier de la Serve (Henri)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Rusig (Fabrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Monnot (Alexis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Massenot (Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Marra (Franck)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Malleret (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Leman (Grégoire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Leblois (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Le Goffe (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Laurent (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Jambu (Marc-Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Gebel (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Désormière (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Dunes (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Dubecq (Simon)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Dejeufosse (Damien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Chantanau (Vongvilay)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Camusoglu (Daniel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bonache (Adrien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Beuve (Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Aubert (Alban)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Ane (Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Amokhtari (Badr-Eddine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie gestion D 2, option I
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Prévost (Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie droit gestion D 1
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Poulet (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie droit gestion D 1
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Paolella (Lionel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie droit gestion D 1
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Michelin (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie droit gestion D 1
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Chaléard (Fabrice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie droit gestion D 1
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bordenave (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie droit gestion D 1
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Basso (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie droit gestion D 1
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Amado (Jean-Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours économie droit gestion D 1
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Zemmour (Michaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Tracol (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Marchant (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Imbert (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Guillemin (Charles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Goupil (Luc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Dietrich (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Cornu (Tanguy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bernay (André)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Berge (Jean-Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours sciences sociales
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Spiwack (Arnaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Salomon (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Marnette (Bruno)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Legendre (Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Houtmann (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Gaudel (Romaric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Gambette (Philippe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Domelevo (Jean-Baka)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Denielou (Yves-Paul)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Delahaye (Benoît)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Chaussade (Lionel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Calves (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bonnet (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours informatique
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Sionis (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours arts et création industrielle
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Marion (Grégory)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours arts et création industrielle
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Buard (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours arts et création industrielle
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Villemejane (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours TSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Thomas (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours TSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Labrousse (Denis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours TSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Herault (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours TSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Guire (Grégory)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours TSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Foissac (Mikaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours TSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Waeytens (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Verdon (Godefroy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Tarrade (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Stephant (Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Roques (Aurélien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Relun (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Pessoles (Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Perin (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Murer (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Milhaud (Stéphane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Merle (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Lecompte (Jonathan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Le Mauff (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Le Gall (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Laurent (Thibault)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Laguionie (Raphael)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Josse (Yves)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Iceta (Damien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Hignette (Clement)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Guillemot (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Gueth (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Guerquin-Kern (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Girardin (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Genet (Martin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Frachon (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Debout (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Debaecker (Thibaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Danis (Maxime)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Costadoat (Renaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Chové (Etienne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Cazes (Fabien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Brun (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bonnard (Renan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Biotteau (Ewen)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bideaud (Aurélien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bachelier (Marc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Arnaud (Yoann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Alzetto (Florent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PT
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Simon (Loïc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Seguin (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Robert (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Rey (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Rapacchi (Stanislas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Pierre (Mathieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Petitjean (Yoann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Missemer (Ludovic)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Martini (Dominique)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Loizeau (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Le Tiec (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Lanty (Gaëtan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Lamy (Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Kassiotis (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Javourez (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Guyomarc'h (Kevin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Guezet (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Grisouard (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Germain (Charles)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: François (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Delalleau (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Debruille (Damien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: De Larrard-Couderc (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Crampon (Mickaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Courteaud (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Combes (Manuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Ceccato (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Burteau (Anthony)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Brun (Ludovic)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Boyer (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bigot (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bezier (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Bernard (Alain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Aron (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PSI
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Wipf (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Weber (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Simon (Marc-Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Gurtner (Gerald)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Grau (Etienne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Four (Mickaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Fages (Volny)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: El Beiyad (Mounir)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Decroos (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Chopin (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Cartigny (Damien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Camponovo (Jérémy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours PC
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Zuber (Hugues)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Schwarzentruber (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Poly (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Pit (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Moussa (Ayman)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"
nomination
11 Mai 200411/05/2004
De: Minjeaud (Sebastian)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Concours MP
Groupe:
date_debut="2003-09-09"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Cachan"