11 Mai 2006

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Meyer (Daniel, Joseph)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
huissier_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
11 Mai 200611/05/2006
De: Ruhard (Guy, Pierre)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Ostwald (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Fagot (Stéphane)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Ostwald (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Ruhard (Guy, Pierre)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Ostwald (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
11 Mai 200611/05/2006
De: Fagot (Stéphane)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Ostwald (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
11 Mai 200611/05/2006
De: Bernar (Christelle, Renée, Ginette)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Guy Bernar, Jean-François Bauvin et Philippe Lemoine, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Douai (Nord)"
huissier_residence_departement_code="59"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Herve (Lydie)
greffière du deuxième grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Nogent-sur-Marne (94130)
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
11 Mai 200611/05/2006
De: Gourlez (Michelle), épouse Wejner
adjointe administrative principale de 1re classe, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Lourdes (65100)
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
11 Mai 200611/05/2006
De: Olivier Douvreleur
premier substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
auprès de l'Autorité des marchés financiers
directeur des affaires juridiques
Groupe:
date_debut="2005-06-20"
duree="cinq ans"
détachement
11 Mai 200611/05/2006
De: Philippe Jeanjean
magistrat à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
auprès du ministère de la défense
afin d'exercer des fonctions judiciaires militaires
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
duree="trois ans"
détachement
11 Mai 200611/05/2006
De: Thonier (Axel)
Objet:
administrateur du comité professionnel des stocks stratégiques pétroliers
représentant titulaire du ministre chargé de l'économie
Remplace:M. Loste (Pascal)
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Dhers (Stéphane)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
administrateur civil auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="deux ans"
détachement
11 Mai 200611/05/2006
De: Kubler-Mamlouk (Martine)
administratrice civile hors classe, en service détaché, rattachée pour sa gestion au ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affectée au ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
Groupe:
date_debut="2006-03-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
11 Mai 200611/05/2006
De: Hen (Paul-Eric)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion aux services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté dans les services du Premier ministre
Groupe:
date_debut="2006-03-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
11 Mai 200611/05/2006
De: Bernard Faivre d'Arcier
administrateur civil hors classe, placé en disponibilité, rattaché pour sa gestion au ministère de la culture et de la communication
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de la culture et de la communication
Groupe:
date_debut="2005-12-15"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
11 Mai 200611/05/2006
De: Jean-Claude Mailhan
ingénieur général des télécommunications
Objet:
coprésident de la section commune au Conseil général des mines et au Conseil général des technologies de l'information
Remplace:M. Emmanuel Sartorius
Groupe:
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Michel Vanhems
délégué à la politique d'achat et aux affaires juridiques du Centre national d'études spatiales
Objet:
membres de la commission des marchés d'Electricité de France
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Jacques Texier
président de l'Association française pour l'assurance qualité
Objet:
membres de la commission des marchés d'Electricité de France
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Philippe-Pierre Dornier
professeur à l'ESSEC
Objet:
membres de la commission des marchés d'Electricité de France
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Bridey (Patrick)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à la Caisse des dépôts et consignations, directeur interrégional adjoint de la Caisse des dépôts et consignations pour l'interrégion Ile-de-France
Groupe:
date_debut="2006-03-15"
a_sa_demande
cessation de fonction
11 Mai 200611/05/2006
De: Philippe Baudry
conseiller maître à la Cour des comptes, en service détaché auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
auprès de ce département ministériel
sous-directeur en charge de la sous-direction des Amériques et de l'Asie à la direction générale du Trésor et de la politique économique
Groupe:
date_debut="2006-03-09"
duree="trois ans"
cour_comptes
détachement
11 Mai 200611/05/2006
De: Périé (Jean-Marie)
attaché principal d'administration centrale de 1re classe, détaché
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la défense
conseiller pour les affaires administratives du ministère de la défense depuis le
9 octobre 2002
date_debut="2006-09-18"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de la défense"
réintégration
11 Mai 200611/05/2006
De: Anne-Charlotte Varin
attachée parlementaire du ministre délégué
Objet:
chef adjointe de cabinet au cabinet du ministre délégué
Groupe:
date_debut="2006-03-22"
cabinet="Ministre délégué"
grade="Chef adjoint"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Duche (Yvon)
Objet:
chef de mission à l'Office national des forêts
Groupe:
date_debut="2005-05-17"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Hervé Nicolas
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe en bioclimatologie et télédétection dans le même établissement
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe à l'Institut national d'enseignement supérieur et de recherche agronomique et agroalimentaire de Rennes (Agrocampus Rennes)
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
professeur="Maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe à l'Institut national d'enseignement supérieur et de recherche agronomique et agroalimentaire de Rennes"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Antoine Collignan
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe stagiaire en technologie alimentaire des régions chaudes
à l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy (département SIARC de Montpellier)
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
professeur
ecole
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Evelyne Gondeaux, épouse Vigneau
Objet:
professeure de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe en statistiques dans le même établissement
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale à l'Ecole nationale des ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
professeur="Maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale à l'Ecole nationale des ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes"
ecole="École nationale des ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Marianne Le Bail
Objet:
professeure de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe en agronomie-environnement, filière des produits végétaux et qualité, dans le même établissement
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale à l'Institut national agronomique
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
professeur="Maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale à l'Institut national agronomique"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Le Houx (Gérard)
conseiller aux transports auprès de l'ambassade de France à Washington
Objet:
régisseur d'avances (budget général) auprès de la représentation du ministère des transports aux Etats-Unis d'Amérique
Groupe:
date_debut="2006-04-03"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Dayot (Jean-Loup)
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-06-19"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Vicq (René, Claude)
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Vernhet (Jean-Paul, Alexandre)
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Zenou (Florence)
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Georges Bontemps
chef du service de l'administration et des ressources humaines de l'Autorité des marchés financiers
Objet:
au nom du secrétaire général de l'AMF, tous actes, décisions et correspondances relatifs à l'administration et au fonctionnement des services de l'AMF, et notamment
autorite_delegation="Secrétaire général de l'AMF"
délégation de signature
11 Mai 200611/05/2006
De: Marc Rouchayrole
magistrat du premier grade
Objet:
auprès du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
afin d'occuper l'emploi de sous-directeur de l'éthique et du droit privé à la direction des affaires juridiques, informatiques et logistiques
Groupe:
date_debut="2005-09-08"
duree="trois ans"
détachement
11 Mai 200611/05/2006
De: Jean-François Cormaille de Valbray
vice-procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
conseiller juridique à la direction générale du Trésor et de la politique économique
Groupe:
date_debut="2005-11-14"
duree="trois ans"
détachement
11 Mai 200611/05/2006
De: Homobono (Nathalie)
directrice de l'action régionale, de la qualité et de la sécurité industrielle, adjointe au directeur général des entreprises
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Remplace:M. Dumont (Jean-Jacques)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Michel Dalnoky
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
auprès de l'Agence nationale pour la garantie des droits des mineurs (ANGDM)
adjoint au directeur général
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
duree="trois ans"
détachement
11 Mai 200611/05/2006
De: Anamoutou (Dominique)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Techniques d'opérations d'infrastructure
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Liehoun (Womou, M., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Soubeyrand (Camille)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Decker (Sandy, H., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Debrand Pessa (Camille)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Hoarau (Adam Jismy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Babin (Mauryl, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Gaillard (Moana, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Mambert (Diones, Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lowgreen (Tapu, V., H., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Chabot (Claude)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option contrôleur de sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Henry (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Techniques d'opérations d'infrastructure
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Brick (Julien, H., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Techniques d'opérations d'infrastructure
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bichette (Adrien, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Techniques d'opérations d'infrastructure
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Waluszka (Alexandre, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Voisin (Brice, V., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Viey (Sébastien, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Toffolon (Alan, U.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Silotia (Yannick, J., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Segbo (Serge, P., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Roulin (Anthony, D., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Raoult (Alexis, M., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Pierrot (Jérôme, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Pierrez (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Phelippon (Dorian, T., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Parent (Yohan, A)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Ollivier (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Muller (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Moskal (Guillaume, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Monge (David, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Mollet (Loïc, D., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Mendras (Damien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lozano (Mathieu, J., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Joly (Frédéric, P., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Huard (Dimitri)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Gruloos (Gonzague, M., N., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Goujon (Pierre-Olivier, L., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Giffaut (Renaud, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Fontanie (Vincent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Dubrulle (Ludovic, E., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: De Keyser (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Correia Da Silva (Enrique)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Corbeaux (Jérémy, D., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Cizo (Frantz, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Chiarovano (Thomas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Chauviere (Fabien, P., L., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Chareyron (Mathieu, F., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Carpentier (Damien, M., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Biessy (Romain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bechu (Jean-Mary, A., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Barthel (Adrien, R., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Thevenet (Cédrick, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Ribat (Alexis)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Rexach (Grégoire, J., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Pasquier (Vincent, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Laurent (Matthieu, R., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lagarde (Jean-Baptiste)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Gagneux (Flavien, A., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Figuie (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Farcy De Pontfarcy (Benoît, M., H., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Damerval (Damien, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Boudier (Quentin, G., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Armede (Guillaume, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Valety (Nicolas, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Tissinier (Benoît)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Sutter (Cyrille, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Simon (Dimitri, A., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Serres (Mathieu, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Sauve (Baptiste)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Quesada (David, A., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Perdereau (Vincent, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Ourmiah (Sylvain, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Kartas (Samy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Jacotin (Emmanuel, Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Hazebrouck (Anthony, B., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Goujon (Georges, O., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Fric (Anthony, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Faille (Nicolas, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Clerc (Jérémie, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Cadiou (Morgan, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Accardo (Lucas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Sirven (Lionel, G., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique, option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Quievryn (Rémi)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique, option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Marchetti (Julien, K., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique, option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Gallais (Grégory)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique, option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Blet (Nicolas, G., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Musique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Nagre (Bruno, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lamoliatte (Alban, R., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Chassang (Benoît, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Caron (Steve, Y., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bourdin (Mickaël)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Autret (Antoine, L., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Tessier (Vincent, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Starck (Patrick, G., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Salanier (Gaël)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Roger (Quentin, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Rigotti (Thomas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Raclot (Sébastien, R., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Ptasznik (Kévin, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Ponce (Benjamin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Perrot (Fabien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Neillette (Théophile, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Moutou (Cédric, J., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Morales (Sébastien, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Millet (Jonathan, L., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Medellele (Ali, H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Martin (Guillaume, R., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Marby (Yohann, A., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Mansouri (Tahar)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Louis-Sidney (Stéphan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lotz (Thomas, F)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lirola (Grégoire, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Liautard (Christophe, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lesselin (Jimmy, S., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lepretre (Christophe)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lemaitre (Maxime, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Joachim-Arnaud (Renaud, X.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Guignabaudet (Peter, B., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Guiart (Fabien, J., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Guerrero (Sébastien, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Grapindor (Karl, S., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Enguerrand (Brice, A., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Clerfeuille (Yoann)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Claquin (Mickaël, A., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Chaufournais (Anicet)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Champagne (Daniel, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Casanave Dit Berdot (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Buval (Rémi, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Boissinot (Romain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Blot (Jean-Patrick, C., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bilbault (Gabriel, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Anger (Guillaume, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Aguila (Aurélien, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Vidal (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Tredez (Quentin, M., L., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Torin (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Tombal (Julien, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Soret (Nicolas, A., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Schmitt (Maxime, E., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Russo (Florian, M., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Royet (Thomas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Robillard (Anthony, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Ravaux (Mickaël, A., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Rareg (Arnaud, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Rannou (Julien, B., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Radom (Hervé, I.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Prevot (Ludovic, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Pierre-Gabriel (Yvan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Pierre (Stéphane)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Paulhiac (Benjamin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Noiret (Jérémy, R., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Neves Pinto (Mathieu, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Montier (Geoffroy, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Monnier (Pierre-Alain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Moenne (David, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Martin (Alexandre, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Malinowski (Michaël, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Legal (Alain, R., M., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Langlois (Alain, L., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Jansem (Eric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Hoarau (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Hervo (Aurélien, G., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Hauss (Eric, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Gombert (Loïc)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Gasser (Hans)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Galinat (Grégory, T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Foratier (Aurélien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Flavien (Vincent, R., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Faure (Gaëtan, R., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Durand (Jonathan, P., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Delprat (Jérémie, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Correas (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Clemot (François)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Choquereau (Olivier, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Chaumond (Pierrick)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Carrier (Aurélien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Carlier (Olivier, S., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bédrune (Vincent, E., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Brignoles (Romain, P., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bigot (Clément, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bernard (Laurent, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Ansermin (David, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Anne (Cédric, G., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Adet (Christopher, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Virginius (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Vasseur (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Rousseaux (Aurélien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Roullin (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Patin (Thomas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Ouvray (Pierre-Yves, J., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Natio (Johan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Michel (Thomas, J., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Louis (Vincent, P., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Leveneur (Louis)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Leray (Grégory, G., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Leleu (Michaël, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lehmann (Olivier)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lebreton (Jean-Christophe, J., M., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Le Corneur (Loïck)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Ladamus (Olivier, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Jacques (Garry, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Issaoui (Samir)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Guilmin (Romain, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Grondin (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Briere (Jean-Philippe, A., D., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bouillard (Kévin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Barcia (Maxime, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Appriou (François)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Allier (Jimmy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Valadeau (Hervé)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Medigue (Damien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Masson (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Fadel (Yannis)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: De Tarle (Romain, M., G., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bouet (Eddy, J., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bergeron (Pierre-Yves)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Schneider (Luc, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Roux (Anthony, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Ratel (Jean-Baptiste, E., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Pothin (Grégoire, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Panatier (Kévin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Monolin (Yannick, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Metayer (Jean-Michel, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Marquis (Julien, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Jaran (Jérémy, M., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Etheve (François, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Ducasse (Julien, V., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Capois (Romain, G., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bosvy (Mickaël)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Ardiet (Alain, B., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Couve (Charles-Henri, E., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Entraînement physique militaire et sportif, option équitation
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bourgoin (Jonathan, T., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Entraînement physique militaire et sportif, option équitation
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Thuilier (Alexandre, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Noteuil (Jérémy, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Malauzat (Antoine, P., M., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Krystkowiak (Roman, Z., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Gesbert (Swen, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Destrebecq (Aymeric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Christophe (Yann)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Castetbieilh (Ludovic, F., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Beauvais (Mathieu)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Baumann (Jérémie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bareille (Romain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Auville (Karl)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Rochet (Damien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Pardin (Stéphane, F., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Fulmar (Thierry)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Dethoor (Christophe, M., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Delorme (Michaël)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Tauira (Benjamin, K.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et technique du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Roman (Dimitri, L., O.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et technique du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Quillet (Paul, E., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et technique du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Pithois (Alban, P., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et technique du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Merigous (Thomas, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et technique du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Mary (Jonathan, J., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et technique du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Loreau (Sylvain, P., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et technique du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Huc (Robin, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et technique du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Dussud (Jean-François, N., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et technique du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Sureau (Florent, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Suhr (Mathieu)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Planquette (Gaëtan, A., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Muthuon (Arnaud, C., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Le Merre (Adrien, X., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Laporte-Many (Ghislain, M., G., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lacour (Florian)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Fogel (Jean-Baptiste)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Chardon du Ranquet (Matthieu, P., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Auzon (Frédéric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Wasselin (Thibaut, J., P., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Victor (Pierre-Luc, D., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Topilin (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Tassin (Grégory, D., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Peyronnet (Aurélien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Perianaïgom (Mickaël, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Pasquier (Jérôme, M., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Metivet (Adrien, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Mahoudeau (Alexandre, G., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lavergne (Morgan, L., N., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lacroix (Joseph, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Huss (Matthieu, J., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Dupouy (Gabriel, O.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: De Gove (Aymeric, X., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Da Silva (Guillaume, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Castan (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Boudersa (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Boivent (Nicolas, A., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Volle (Rémi, F., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Tritschler (Martial, J., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Portier (Guillaume, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Jeudi (Aurélien, M., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Guegan (Sébastien, Y., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Fleury (Mathieu, H., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Duperray (Benjamin, J., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Borowiec (Bertrand, E., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Boisset (Nicolas, T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Alajouanine (Kévin, R., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Garnier (Alban, V., M., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option instructeur sol personnel navigant
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Donnot (Cédric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option instructeur sol personnel navigant
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Boussin (Teddy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option instructeur sol personnel navigant
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bourdon (Stéphanie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Techniques d'opérations d'infrastructure
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Prevond (Emilie, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Munch (Charlotte, G., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Eparvier (Justine, N., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Brioland (Emilie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Breton (Stéphanie, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Autran (Julie, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication, option radiotélégraphie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Laurent (Marlène, A., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique, option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: David (Stéphanie, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Musique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Darrieumerlou (Angélique)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Musique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Thirion (Claire)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Seguin (Julie, F., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Rouhard (Laurène, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Riviere (Anouk)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Perret (Céline, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Montes (Frédérique, E., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lafont (Mélanie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Grondin (Vanessa)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Gauvin (Sindy, V.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Cancel (Julie, N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Mouvement-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Wilhelm (Mélanie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Tomaszewski (Charline, L., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Therese (Christina)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Saniez (Stéphanie, C., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Navarro (Marie, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Montagu (Caroline, M., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Leboucher (Laurine, B., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Guernier (Johanna)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Esposto (Sabrina, L., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Dubray (Mylène, A., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Clarenn (Jessica)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Cahu (Aline)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Boillot (Sandrine)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance, option GMA pyrotechnie et mat para
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Soltysiak (Jessica)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Schnider (Audrey, H., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Morvan (Muriel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Martin (Emilie, J., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lanoue (Anne, Laure)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Fournier (Kelly, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Coursaget (Elodie, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bordet (Axele, V., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Nayet (Vanessa, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Entraînement physique militaire et sportif, option équitation
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lotti (Julie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Watin (Stéphanie, V.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Nos (Soraya, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Le Callennec (Emilie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lacaze (Virginie, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Huon (Suliane, M., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Guiton (Sarah)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: De Jesus (Stéphanie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Saintoin (Aurélie, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et technique du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Otto-Bruc (Sylvia, J., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et technique du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Desbois (Lucie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Djenoune (Sabiha)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option contrôleur de sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bunz (Céline)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité, option contrôleur de sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lozay (Caroline, Béatrice, Lucie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
date_debut="2006-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Dron (Franck)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
date_debut="2006-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Badel (Sébastien, Georges, Claude)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
date_debut="2006-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Duhamel (Julie, Marie, Gabrielle)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
date_debut="2006-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Cador (Cécile, Odile, Marie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="2006-03-01"
corps="Médecins des armées"
armee="armée active"
armee_grade="Médecin"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Thellier de Poncheville (Sébastien, Pierre, Fabienne)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-22"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Pfirmann (Lionel, Julien)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-22"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Michel (Pierre, Georges)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-22"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Maillard (Yohann, Cédric, Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-22"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Herber (Alexis, Pascal, André)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-22"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Delvoye (Yann, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-22"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Benabdallah (Naïma)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
corps="Médecins des armées"
armee="armée active"
armee_grade="Médecin"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Duprat (Maryl, Régine, Aline)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Wotling (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Raharijao (Herizo)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Melt (Rodrigue, Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Marembaud (Christophe, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Llach (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Lanouziere (Matthieu, Pierre, Samuel)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Imbert (Yann, Pierre, André)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Hydrio (Anthony)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Frikh (Karim)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Dupuis (Damien, Joseph, Auguste)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Dejean (Marc, Bernard, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Cherriere (Erwan, Bernard, François)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Boscher (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Bessodes (Jean-Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Berron (Alexandre, André)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Barona (Jérôme, Sébastien, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Zimrani (Aouatef)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Verbrugge (Isabelle, Edith, Suzanne)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Savy (Magali, Thérèse, Léone)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Santerre (Caroline, Ginette)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Rothureau (Gaëlle, Marie, Michelle)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Rodrigues Parente (Sonia)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Ribeyre (Sonia, Katia)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Mutti (Caroline, Sophie, Hélène)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Marais (Sabrina, Marie-Annick, Marie-Hélène)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Lorette (Marina, Edith, Nadine)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Lefebvre (Emilie, Cécile, Louise, Marguerite)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Le Prévost (Ambre, Nelly, Fabienne, Paprika)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Gueho (Céline, Michelle)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Gratias (Pauline, Jenny)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Faure (Nathalie, Marie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Crozat (Mélanie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Chauchiel (Audrey, Michèle, Claude)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Bollier (Séverine)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Bernard (Elisa, Jeanne, Julie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Zat (Claude)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Gallais (Valéry, Alain)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Wojcik (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Smets (Guillaume, Lilian, Paul, Henri)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Reverchon (Julien, Etienne)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Raynaud (Mathieu, Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Presse (Joffrey)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Maire (Sébastien, Gilles, Claude)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Leroy (William, Roger, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Guy (Jean-Noël, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Gallais (Julien)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Dupont (Frédéric, Pierre, François, Roger)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Dufeu (Nicolas, Jacques, Benoît)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Dubois (Bertrand, Raymond, Robert)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Divry (Nicolas, Yves, Robert)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Despas (François, Louis, Robert)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Barrier (Ludovic, Laurent, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Bard (Julien, Raoul, Gaston)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Aucher (Aubert, André, Omer)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2006-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Jean-Claude Poujade
commissaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-08-25"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Lacorre (Wladimira)
attachée d'administration centrale, 12e échelon
Objet:
des cadres pour être admise
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
pour limite d'âge
date_debut="2006-12-16"
depart_retraite
radiation
11 Mai 200611/05/2006
De: Norbert Zerdab
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-07-05"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Nicole Goueffic
chef de mission des services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2006-10-09"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Armelle Dillar
Objet:
attachée de presse au cabinet du ministre
Groupe:
cabinet="Ministre DES PETITES ET MOYENNES ENTREPRISES, DU COMMERCE, DE L'ARTISANAT ET DES PROFESSIONS LIBERALES"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Mehdi Lallaoui
Objet:
vice-président de la commission prévue au paragraphe I (1) de
l'article 5 du décret n° 95-110 du
2 février 1995
modifié relatif au soutien financier à la production, à la préparation et à la distribution d'oeuvres audiovisuelles :
Groupe:
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Beckel (Jacques)
Objet:
chef de mission à l'Office national des forêts
Groupe:
date_debut="2005-08-26"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Angeli Kodjo
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe en microbiologie et écologie microbienne dans le même établissement
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale à l'Ecole nationale vétérinaire de Lyon
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
professeur="Maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale à l'Ecole nationale vétérinaire de Lyon"
ecole="École nationale vétérinaire de Lyon"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Marc Henroteaux
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe en médecine des animaux de compagnie dans le même établissement
professeur associé de 1re classe contractuel à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
professeur="Professeur associé de 1re classe contractuel à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse"
ecole
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Fauthoux (Michel)
directeur d'établissement sanitaire et social de classe normale, directeur de la maison de retraite de Geaune (Landes)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
depart_retraite
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Clancier (Georges)
directeur hors classe du centre hospitalier de Villeneuve-Saint-Georges (Val-de-Marne)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
depart_retraite
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Ollivier (Laurent, Georges)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Julie (Ludovic, Etienne)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Gatien (Gérald, Michel, Fabrice)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Duchatel (Nicolas, Bruno)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Alloy (Xavier, Dominique, Yoland)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Prompt (Emmanuelle, Claire), épouse Gwiazdowski
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Le Guilloux (Florence), épouse Pacaud
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Lacour (Valérie, Hélène), épouse Chabas
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Houbart (Anne-Sophie, Jeanne)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Gorfti (Bouchra), épouse Hammouch
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Fragoso (Christine, Marie), épouse Sochon
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Dikongue (Marie-Thérèse), épouse Lolo
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Chauveau (Christel)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Cery (Karine, Danièle)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Catherinot (Anne-Laure)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Cahour (Bénédicte, Marie, Françoise), épouse Bellet
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Beaujour (Catherine, Marie), épouse Marty
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Billet (Agnès, Marie, Odile, Jeanne), épouse Llorca
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Guilhem Billet, Jean-Marie Lestra et Gilles Gayraud, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Pignan (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Billet (Guilhem, Roch, Marie, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Guilhem Billet, Jean-Marie Lestra et Gilles Gayraud, notaires associés
notaire
notaire_residence="Pignan (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
11 Mai 200611/05/2006
De: Diémert (Stéphane)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel mis à disposition du ministère de l'outre-mer
Objet:
auprès du ministère de l'outre-mer
sous-directeur des affaires politiques à la direction des affaires politiques, administratives et financières de l'outre-mer
Groupe:
date_debut="2006-02-09"
duree="trois ans"
détachement
11 Mai 200611/05/2006
De: Jonathan Derai
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre
Groupe:
cabinet="Ministre de l'agriculture"
grade="Conseiller"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Jonathan Derai
Objet:
chargé de mission au cabinet du ministre
Groupe:
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cessation de fonction
11 Mai 200611/05/2006
De: Favre (C.-Michel)
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux des eaux et forêts
date_debut="2005-12-12"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Hopfner (André)
Objet:
chef de mission à l'Office national des forêts
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Bruno Le Bizec
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe en sécurité physico-chimique des aliments dans le même établissement
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale à l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
professeur="Maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale à l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes"
ecole="École nationale vétérinaire de Nantes"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Betty Wampfler
fonctionnaire stagiaire dans le corps des professeurs de l'enseignement supérieur agricole depuis le
1er janvier 2004
au Centre national d'études agronomiques des régions chaudes de Montpellier
Objet:
dans le même établissement
professeure de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe en économie et gestion
date_debut="2005-01-01"
titularisation
11 Mai 200611/05/2006
De: Anne-Marie Granie
Objet:
professeure de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe en sociologie rurale dans le même établissement
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole hors classe à l'Ecole nationale de formation agronomique de Toulouse
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
professeur="Maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole hors classe à l'Ecole nationale de formation agronomique de Toulouse"
ecole
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Leron (Paul)
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-08-26"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Trari (Abdelaziz)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Rechou (Fabien, Paul, Marie)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Rebel (Laurent, Stéphane)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Manzano-Mausset (Manuel, Henri, Francisco)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Lacourt (Arnaud, Gilbert, Pierre)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Labeth (Jacob, Emmanuel)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Iodice (Philippe)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Di Giusto (Pascal, Jean, Robert)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Cortey (Hervé, Claude, Yves)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Barral (Philippe, Marc, Eric)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Barbe (Jérôme, Evariste)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Villerot (Christine, Anne, Juliette)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Squecco (Virginie, Michelle)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Souil (Elodie, Geneviève, Anne)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Solomiac (Martine, Bernadette, Michèle), épouse Nayrolles
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Murat (Christine, Martine, Rita), épouse Rosset
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Mazilier (Marielle)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Gachi (Faïrouz)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Chaulet (Stéphanie, Anne), épouse Mauro
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Lacharme (Jean-Jacques)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle maître Jean-Jacques Lacharme et maître Hervé Plazanet, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="La Roche-Posay (Vienne)"
notaire_residence_departement_code="86"
cessation de fonction
11 Mai 200611/05/2006
De: Florence Michon
magistrate du deuxième grade
Objet:
auprès du ministère de la défense
afin d'exercer des fonctions judiciaires militaires
Groupe:
date_debut="2006-02-17"
duree="cinq ans"
détachement
11 Mai 200611/05/2006
De: Daniel Grenet
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès de l'Office public d'habitations à loyer modéré Le Mans Habitat
attaché territorial
comptable spécial
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
détachement
11 Mai 200611/05/2006
De: Anne Amson
administratrice civile hors classe, affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à la Cour des comptes
directrice générale des services
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
cour_comptes
détachement
11 Mai 200611/05/2006
De: Claude Trassard
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-08-08"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Patrick Horusitzky
administrateur civil, affecté au ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et au ministère de la santé et des solidarités
Objet:
chargé de mission à la direction de l'action sociale de la Caisse nationale d'assurance vieillesse (CNAV)
au titre de l'obligation statutaire de mobilité
Groupe:
date_debut="2006-01-02"
duree="deux ans"
détachement
11 Mai 200611/05/2006
De: Nord (AFRAN)
Objet:
à ester en justice
en application de la loi n° 91-1257 du
17 décembre 1991
permettant aux associations d'anciens combattants et victimes de guerre d'ester en justice et
du décret n° 92-701 du
20 juillet 1992
pris pour son application
habilitation
11 Mai 200611/05/2006
De: Michel Desnos
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Seine-Normandie
représentant des différentes catégories d'usagers
au titre des consommateurs d'eau
Remplace:M. Bernard Schockaert
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Sophie Goupil
Objet:
présidente de la commission prévue au paragraphe I (1°) de
l'article 5 du décret n° 95-110 du
2 février 1995
modifié relatif au soutien financier à la production, à la préparation et à la distribution d'oeuvres audiovisuelles :
Groupe:
president
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Delattre (Marie-Paule), épouse Rignaux
greffière du premier grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Houdain (62150)
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Houdain"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Monvoisin (Catherine)
greffière en chef du deuxième grade
Objet:
régisseuse suppléante dudit tribunal
Remplace:Mme Grisel (Thérèse), épouse Emery
tribunal="" suppleant="
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Delattre (Marie-Paule), épouse Rignaux
greffière du premier grade, en sa qualité de régisseuse intérimaire du tribunal d'instance de Houdain (62150)
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
11 Mai 200611/05/2006
De: Turpin (Laurent)
Objet:
directeur de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
Remplace:M. Gentile (Dominique)
Groupe:
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Frédéric Emy
Objet:
membre suppléant de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
représentant des employeurs
sur proposition de l'Union nationale des employeurs des industries gazières (UNEmIG)
Remplace:M. Philippe Lescarboura
Groupe:
suppleant
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Yann Pavic
inspecteur du Trésor public, détaché auprès de la mairie de Lempdes (Puy-de-Dôme)
Objet:
dans son corps d'origine avec effet du
18 avril 2006
attaché territorial
réintégration
11 Mai 200611/05/2006
De: Pavic
Objet:
auprès de la mairie de Sautron (Loire-Atlantique) dans l'emploi fonctionnel de directeur général des services
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
détachement
11 Mai 200611/05/2006
De: André-Michel Besse
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de la culture et de la communication
Objet:
contrôleur d'Etat de 1re classe auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
inclus
Groupe:
date_debut="2005-04-29"
date_fin="2005-05-08"
détachement
11 Mai 200611/05/2006
De: Josse (Philippe)
directeur du budget au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Opéra national de Paris
au titre des représentants de l'Etat
Remplace:M. Duhamel (Pierre-Mathieu)
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Bied-Charreton (Hugues)
chef de service
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Opéra national de Paris
au titre des représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Josse (Philippe)
directeur du budget au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membre du conseil d'administration de la Cité de la musique
au titre des représentants de l'Etat
Remplace:M. Duhamel (Pierre-Mathieu)
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Jean-François Hébert
Objet:
membres du conseil d'administration de la Cité des sciences et de l'industrie
au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Claudie Haigneré
Objet:
membres du conseil d'administration de la Cité des sciences et de l'industrie
au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Faliszek (Jean-Marc)
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux des eaux et forêts
date_debut="2005-12-12"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Véronique Dupuy, épouse Julliand
Objet:
professeure de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe en zootechnie, santé des animaux d'élevage, relations avec la nutrition, dans le même établissement
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
professeur="Maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Chevet (Olivier)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Simic (Isabelle, Valérie)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Le Rolland (Myriam, Marie-Thérèse), épouse Faby
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Reynes (Jérôme, Paul, Frédéric)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Pennaguer (Serge, Pierre)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Modat (Guillaume, Philippe, Alain)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Meyrueix (François-Charles, Rodophe)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Lepoutre (Emmanuel, Jean-François)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Lavigne (Franck, Bertrand, Fernand)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Josserand (Lionel, Jean-Marie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Isnard (Laurent, Daniel)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Drogo (Jacques, Raymond, Claude)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Desavoye (Maxime, Julien)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Bourdeau (Stéphane, Pierre-Jean)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Bauget (Patrice, Georges, Maurice)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Vernet (Aude, Marie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Van Mullen (Anne)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Valoteau (Aude-Marie, Christiane)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Vacca (Maria, Paola)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Tamic (Laurence)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Soulier (Mathilde)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Serve (Isabelle, Anne)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Rouy (Sarah, Laetitia, Yseut)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Rotondo (Sylvia)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Regereau (Nadine, Christine), épouse Lenier
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Pierucci (Emmanuelle, Jocelyne, Yvonne), épouse Blanc
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Perraut (Florence, Colette, Jeanne), épouse Lagarde
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Pachaud (Fabienne)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Noel (Sophie, Caroline), épouse Sanson
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Massoud (Sarah)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Martin (Nathalie, Isabelle), épouse Masmontet
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Lopez (Nancy, Graziella)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Longuar (Nadia)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Larochette (Nadège, Alaine)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Laisne (Fabienne, Aline, Marie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Khoury (Anne, Isabelle, Madeleine), épouse Saint-Cricq
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Kacer (Jennyfer, Marion, Fernande)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Joly (Anne, Madeleine)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Garnier (Céline, Renée, Agnès)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Frecon (Véronique, Yvette, Anne), épouse Chabroud
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: François (Nathalie, Josette, Jacqueline)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Faucheur (Marielle)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Drogo (Sophie, Anna, Philomène)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Desbruyères (Sophie, Geneviève)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Cuinet (Carole, Myriam, Hermione), épouse Porlier
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Courthaliac (Laurence, Céline), épouse Morin
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Clot (Savine)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Chillon (Sandie, Hélène)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Champagne (Céline)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Canevet (Anne-Caroline)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Caffier (Laëtitia, Natacha), épouse Blanchetière
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Brassac (Eliane)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Barrière (Dominique, Yvonne, Georgette), épouse Designolle
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
11 Mai 200611/05/2006
De: Trotard (Nicole), épouse Garreaud
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté au Journal officiel, régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Sens (89100)
Remplace:Mme Hermier (Sylvie), épouse Graffin
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Sens"
suppleant
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Luc Rousseau
directeur général des entreprises
au titre du ministre chargé de l'industrie
Objet:
membres du conseil de surveillance de la Société des participations du CEA
représentants de l'Etat
Groupe:
date_debut="2006-05-02"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Dominique Maillard
directeur général de l'énergie et des matières premières
Objet:
membres du conseil de surveillance de la Société des participations du CEA
représentants de l'Etat
Groupe:
date_debut="2006-05-02"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Philippe Faure
secrétaire général
au titre du ministre chargé des affaires étrangères
Objet:
membres du conseil de surveillance de la Société des participations du CEA
représentants de l'Etat
Groupe:
date_debut="2006-05-02"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Bruno Bézard
directeur général adjoint de l'Agence des participations de l'Etat
au titre du ministre chargé de l'économie
Objet:
membres du conseil de surveillance de la Société des participations du CEA
représentants de l'Etat
Groupe:
date_debut="2006-05-02"
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Jean-Charles Mostacchi
attaché principal de 2e classe des systèmes d'information et de communication
Objet:
fonctionnaire de la sécurité des systèmes d'information
nomination
11 Mai 200611/05/2006
De: Gérard Zieleman
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-07-07"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
11 Mai 200611/05/2006
De: Bourbon (Philippe)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de la justice
Objet:
au titre de la mobilité, au ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer (direction générale de l'aviation civile)
chef du bureau de l'intervention publique
Groupe:
date_debut="2006-02-15"
duree="deux ans"
affectation
11 Mai 200611/05/2006
De: Peyre (Eric)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Groupe:
date_debut="2006-03-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
11 Mai 200611/05/2006
De: Dutreix (Guy)
administrateur civil hors classe, en disponibilité, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-06-01"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
11 Mai 200611/05/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.