11 Juin 2019

De:
Steve
Objet:
le diplôme professionnel Un des meilleurs ouvriers de France
aux lauréats de la XXVIe session de cet examen
Commission groupe III : Métiers du bâtiment et du patrimoine architectural
Classes Noms, Prénoms
Groupe:
diplome
11 Juin 201911/06/2019
De: Jocelyne EXPOSTO
(NERESTAN)
greffière
Objet:
à compter du Ier septembre 2019, régisseuse suppléante à la cour d'appel de Toulouse
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
suppleant
nomination
11 Juin 201911/06/2019
De: Jocelyne MAZARS
(COURTES)
Objet:
greffière principale, en sa qualité de régisseuse suppléante à la cour d'appel de Toulouse
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
greffier
cour_appel="Toulouse"
suppleant
cessation de fonction
11 Juin 201911/06/2019
De: Stéphanie BUSIER
adjo inte admin istrative principale
Objet:
régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Valenciennes
Groupe:
date_debut="2019-07-01"
tribunal
tribunal_instance="Valenciennes"
suppleant
nomination
11 Juin 201911/06/2019
De: Bertrand JOACHIM
Objet:
directeur de greffe principal du tribunal d'instance de Valenciennes, en sa qualité de régisseur suppléant audit tribunal
Groupe:
date_debut="2019-07-01"
tribunal="" suppleant="
cessation de fonction
11 Juin 201911/06/2019
De: Emmanuelle PAIN
(BOUTIER)
greffière principale
Objet:
à compter du l cr juillet 2019, régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Sarlat La Caneda
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Sarlat La Caneda"
nomination
11 Juin 201911/06/2019
De: Françoise ZANETTE
Objet:
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Sarlat La Caneda
Groupe:
date_debut="2019-07-01"
tribunal
tribunal_instance="Sarlat La Caneda"
cessation de fonction
11 Juin 201911/06/2019
De: Yaj éra LAOUFI
greffière principale
Objet:
à la date du présent arrêté, régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Chartres
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Chartres"
suppleant
nomination
11 Juin 201911/06/2019
De: Hélène PERRIN
Directrice de recherche de deuxième classe au CNRS
Objet:
directrice adjointe de l'unité mixte de recherche susvisée jusqu'au terme du mandat de l‘unité
Groupe:
date_debut="2019-07-01"
nomination
11 Juin 201911/06/2019
De: Delphine NDIAYE-LOBRY
Al
Objet:
aux fonctions d‘assistante de prévention au sein de l'UMR 8104 intitulée Institut Cochin
Groupe:
date_debut="2019-05-16"
nomination
11 Juin 201911/06/2019
De: Emmanuel Poisson Professeur
à l'Université Paris Diderot
Objet:
directeurs adjoints par intérim dela Formation de recherche en évolution n°2025 intitulée « Institut Français de Recherche sur l‘Asie de l'Est—IFRAE»
Groupe:
date_fin="2019-12-31"
nomination
11 Juin 201911/06/2019
De: Hui-Yeon Kim
Maître de conférences à l'INALCO
Objet:
directeurs adjoints par intérim dela Formation de recherche en évolution n°2025 intitulée « Institut Français de Recherche sur l‘Asie de l'Est—IFRAE»
Groupe:
date_fin="2019-12-31"
nomination
11 Juin 201911/06/2019
De: Véronique Guény
Objet:
responsable par intérim du Service des effectifs et du contrôle de gestion
Remplace:M. Léo Manivannane
Groupe:
nomination
11 Juin 201911/06/2019
De: Franck PELLOUX
(AI)
Objet:
(e)
assistant de prévention au sein de l'UMR 5266 intitulée SIMaP
à compter du 11/06/2019
Groupe:
nomination
11 Juin 201911/06/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.