11 Août 2000

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Collonges (Bernard)
attaché d'administration centrale
Objet:
directeur des études et des stages à l'institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="trois ans"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Manach (Jacques)
Objet:
ingénieurs de 1re classe dans les conditions définies ci-après
date_debut="2000-06-18"
promotion
11 Août 200011/08/2000
De: Dandin (Philippe)
Objet:
ingénieurs de 1re classe dans les conditions définies ci-après
date_debut="2000-06-16"
promotion
11 Août 200011/08/2000
De: Calvet (Jean-Christophe)
Objet:
ingénieurs de 1re classe dans les conditions définies ci-après
date_debut="2000-05-03"
promotion
11 Août 200011/08/2000
De: Benezeth (Isabelle)
Objet:
ingénieurs de 1re classe dans les conditions définies ci-après
date_debut="2000-04-01"
promotion
11 Août 200011/08/2000
De: Kilhoffer (William)
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2000-12-11"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
11 Août 200011/08/2000
De: Vion (Thierry)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
(Catherine)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Touzay (Olivier)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
(Catherine)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Sandra (Xavier)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
(Catherine)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Roger (Rudolphe)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
(Catherine)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Renoux (Stéphane)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
(Catherine)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Morel (Johann)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Malot (Jean-Claude)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Letronnier (Michel)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Lecomte (Camille)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Latterrade (Dominique)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Laniesse (Jean-Pierre)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Khorsi (Abdelaziz)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Hassan (Christopher)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Glepin (Gérard)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Chrismanovitch (Sylvain)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Boussard (Michel)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Simonetto (Nadine)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
(Catherine)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Simonetto (Corine)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
(Catherine)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Sary (Fany)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
(Catherine)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Rivals (Sophie)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
(Catherine)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Piot (Chantal)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
(Catherine)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Pinon (Josette)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
(Catherine)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Picandet (Sylvie)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
(Catherine)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Objois (Cendrine)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
(Catherine)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: N'Guyen Van Qui
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Modaine (Laurence)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Merly (Christiane)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Louerat (Nathalie)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Leseur (Véronique)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Hassan (Karine)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Harrad (Laurence)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Digiacomo (Gisèle)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Degardin (Maryse)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Cottreel (Marie-Hélène)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Clerc (Jacqueline)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Cerezat (Annick)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Bourry (Joëlle)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Andraca (Carole)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Guth (Marie-Odile)
Objet:
au service de l'inspection générale de l'environnement
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
inspecteur_general="Environnement"
affectation
11 Août 200011/08/2000
De: Marc Nicolas
directeur général adjoint chargé du patrimoine
Objet:
directeur général adjoint par intérim
Groupe:
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Marc Nicolas
directeur général adjoint par intérim
Objet:
tous actes et mesures pris
en application des textes susvisés, à l'exclusion des décisions réglementaires et décisions de sanction
délégation de signature
11 Août 200011/08/2000
De: André (Michel)
ingénieur en chef de la météorologie
Objet:
à la retraite
date_debut="2000-11-04"
admission
11 Août 200011/08/2000
De: Courtier (Philippe)
Objet:
au grade d'ingénieur général dans les conditions définies ci-après
date_debut="2000-01-01"
promotion
11 Août 200011/08/2000
De: Cayla (François)
Objet:
au grade d'ingénieur général dans les conditions définies ci-après
date_debut="2000-01-01"
promotion
11 Août 200011/08/2000
De: Dupin (Jean-Jacques)
professeur des universités
Objet:
directeur de l'institut universitaire de formation des maîtres de l'académie d'Aix-Marseille
Groupe:
date_debut="2000-10-06"
duree="cinq ans"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Bouin (Danielle)
professeure des universités, admise
à faire valoir ses droits à la retraite
à partir de cette date
Objet:
directrice de l'institut universitaire de formation des maîtres de l'académie d'Aix-Marseille
Groupe:
date_debut="2000-10-06"
cessation de fonction
11 Août 200011/08/2000
De: Lecourbe (Anne)
conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
administrateur civil auprès du ministère de l'éducation nationale
chargée de mission à l'inspection générale de l'administration de l'éducation nationale
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
duree="deux ans"
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale"
détachement
11 Août 200011/08/2000
De: Roquet (Hervé)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef dans les conditions définies ci-après
date_debut="2000-11-04"
promotion
11 Août 200011/08/2000
De: Givone (Christiane)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef dans les conditions définies ci-après
date_debut="2000-08-07"
promotion
11 Août 200011/08/2000
De: Pircher (Vincent)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef dans les conditions définies ci-après
date_debut="2000-01-01"
promotion
11 Août 200011/08/2000
De: Gregoris (Yves)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef dans les conditions définies ci-après
date_debut="2000-01-01"
promotion
11 Août 200011/08/2000
De: Dervaux (Stéphane)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef dans les conditions définies ci-après
date_debut="2000-01-01"
promotion
11 Août 200011/08/2000
De: Casse (Vincent)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef dans les conditions définies ci-après
date_debut="2000-01-01"
promotion
11 Août 200011/08/2000
De: Bossot (Michel)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2000-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
11 Août 200011/08/2000
De: Perrier (Gilbert)
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-01-12"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
11 Août 200011/08/2000
De: Fleury (Norbert)
professeur des universités
Objet:
directeur de l'institut universitaire de formation des maîtres de l'académie de Rennes
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Gaborieau (Jean-Pierre)
maître de conférences
Objet:
directeur de l'institut universitaire de formation des maîtres de l'académie de Rennes
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
11 Août 200011/08/2000
De: Tardieu (Jean)
professeur d'anglais
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Strauss (André)
professeur d'anglais
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Simon (Pierre)
professeur d'anglais
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Roudy (Pierre)
professeur d'anglais
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Oberreiner (Maurice)
professeur d'anglais
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Michaut (Jacques)
professeur de russe
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Hillion (Joël)
professeur d'anglais
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Daube (Jean-Michel)
professeur d'anglais
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Cappello (Sergio)
professeur d'italien
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Bohn (Gilbert)
professeur d'anglais
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Ben Hafsi (Hafsi)
professeur d'arabe
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Trichet (Françoise)
professeure d'anglais
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Royer (Marie-Rose)
professeure d'anglais
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Rios (Liliane)
professeure d'allemand
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Pauthier (Sylvie)
professeure d'anglais
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Offroy-Torralbo (Nadine)
professeure d'espagnol
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Manivel (Elisabeth)
professeure d'anglais
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Malnoy (Marie-Catherine)
professeure d'italien
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Larrouturou (Nathalie)
professeure d'anglais
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Knafou (Hélène)
professeure d'espagnol
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Dumas (Françoise)
professeure d'anglais
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Delplanque (Madeleine)
professeure d'allemand
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission (langue vivante) et pour l'épreuve facultative de langue
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la sixième épreuve d'admission"
nomination
11 Août 200011/08/2000
De: Guillien (André, Raphaël)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle André Guillien et Jean-Marc Sellem, notaires associés, titulaire d'une office de notaire
notaire
notaire_residence="Villiers-sur-Marne (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
cessation de fonction
11 Août 200011/08/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.