11 Août 2001

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Rabehi (Mohamed)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Medghoul (Mébareck)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Mebarek (Mohamed)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Latrech (Mohamed)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Kichi (Tayeb)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Kerouane (Georges)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Hérouali (Abdelkader)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Houassi (Jacques)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Guedri (Acène)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Djouad (Tahar)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Chieb-Bouares (Hocine)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Chelli (Ali)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Boussada (Salem)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Boualam (Ahmed)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Bellifa (Lakhdar)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Bakria (Hamid)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Badji (Mohand)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Badi (Mohamed)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Férid Benzaïd
inspecteur général honoraire des affaires sociales
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
Président
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Saa-Hamadi (Bekhta)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Gueham (Yamina)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Gherbaï (Houria)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Chabbi (Hafida)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Boualam-Capuozzi (Tatiana)
Objet:
membres du Comité national de suivi
à compter de la date d'effet du présent arrêté
représentants des anciens membres des formations supplétives et assimilés ou victimes de la captivité en Algérie et de leurs familles
Groupe:
duree="un an"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Gilles Gordet
inspecteur du travail, affecté à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Ile-de-France pour être mis à la disposition du GIP-Inter à Paris
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail
chargé de mission
date_debut="2001-09-01"
duree="deux ans renouvelable"
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Françoise Le Gac
inspectrice du travail à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle des Hauts-de-Seine
Objet:
au grade de directrice adjointe du travail
affectée à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Ile-de-France, pour être mise à la disposition de l'administration centrale à la direction des relations du travail (bureau CT1-2)
chargée de mission
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Christiane Bataillard
inspectrice du travail stagiaire, affectée à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de l'Essonne sur un poste hors section
Objet:
au grade d'inspectrice du travail
date_debut="2001-06-01"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Moracchini (Jean-Yves)
sous-préfet
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales de Guyane
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Marie-Christine Armaignac
chef de service à la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membre suppléant de la commission des statuts et de la commission centrale d'hygiène et de sécurité du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentante de l'administration
Remplace:M. Alain Casanova
Groupe:
suppleant
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: François Kiffer
inspecteur du travail à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Moselle
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail
affecté à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Lorraine
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Michel Brette
inspecteur du travail à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Corrèze
Objet:
sur place
au grade de directeur adjoint du travail
date_debut="2001-09-01"
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Liliane Papin
inspectrice du travail stagiaire, affectée à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Loir-et-Cher, sur un poste hors section
Objet:
au grade d'inspectrice du travail
date_debut="2001-06-01"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Jean-Louis Gardies
inspecteur du travail stagiaire, affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Marne pour y être chargé d'une section d'inspection du travail à Reims
Objet:
au grade d'inspecteur du travail
date_debut="2001-06-01"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Florent Framery
inspecteur du travail stagiaire, affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Nord, à Valenciennes, pour y être chargé d'une section d'inspection du travail
Objet:
au grade d'inspecteur du travail
date_debut="2001-06-01"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Marc Ferrand
inspecteur du travail stagiaire, affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Val-de-Marne sur un poste hors section
Objet:
au grade d'inspecteur du travail
date_debut="2001-06-01"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Michel Blanc
inspecteur du travail stagiaire, affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Seine-Saint-Denis sur un poste hors section
Objet:
au grade d'inspecteur du travail
date_debut="2001-06-01"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Catherine Thiriez
inspectrice du travail stagiaire, affectée à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Nord, à Valenciennes, sur un poste hors section
Objet:
au grade d'inspectrice du travail
date_debut="2001-06-01"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Michel Brenon
inspecteur du travail stagiaire, affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Vienne, sur un poste hors section
Objet:
au grade d'inspecteur du travail
date_debut="2001-06-01"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Moncéré (Bernard)
à la direction des services fiscaux des Landes
Objet:
chef des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-31"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Dumont (Annick)
dans les services centraux de la direction générale des impôts
Objet:
chef des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-31"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Thumann (Albert)
à la direction des services fiscaux de l'Aube
Objet:
chef des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-28"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Laurent (Pierre)
à la direction des services fiscaux de la Haute-Loire
Objet:
chef des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-28"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Potier (Patrice)
à la direction des services fiscaux de l'Aisne
Objet:
chef des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-27"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Devaux (Alain)
à la direction des services fiscaux du Cantal
Objet:
chef des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-27"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Ratel (Christian)
à la direction des services fiscaux de Saône-et-Loire
Objet:
chef des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-11-30"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Rigolé (Rémi)
à la direction des services fiscaux du Gers
Objet:
chef des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-11-28"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Thalamy (René)
à la direction des services fiscaux de la Lozère
Objet:
chef des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Chatain (Jean-Claude)
à la direction des services fiscaux de Charente-Maritime
Objet:
en la même qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-27"
affectation
11 Août 200111/08/2001
De: Baby (Paul)
à la direction des services fiscaux de l'Ariège
Objet:
en la même qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-27"
affectation
11 Août 200111/08/2001
De: Salvi (Paul)
à la direction des services fiscaux de la Meuse
Objet:
en la même qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
affectation
11 Août 200111/08/2001
De: Christian Claverie
inspecteur divisionnaire de classe exceptionnelle
Objet:
dans les cadres des services déconcentrés de la direction générale des impôts
en date du
1er avril 2001
Groupe:
réintégration
11 Août 200111/08/2001
De: Didier Caroff
inspecteur du travail stagiaire, affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Val-d'Oise pour y être chargé d'une section d'inspection du travail
Objet:
au grade d'inspecteur du travail
date_debut="2001-06-01"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Dominique Rols
inspecteur du travail stagiaire, affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Haute-Marne pour y être chargé d'une section d'inspection du travail
Objet:
au grade d'inspecteur du travail
date_debut="2001-06-01"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Tremblet (Fernand)
directeur de la maison de retraite, Miramont-de-Guyenne (Lot-et-Garonne)
Objet:
au titre de 2001 au tableau d'avancement complémentaire à la 1re classe du corps de ces personnels de direction
par ordre de mérite
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
inscription
11 Août 200111/08/2001
De: Rene-Heaulme (Christian)
directeur de l'hôpital local, Lormes (Nièvre)
Objet:
au titre de 2001 au tableau d'avancement complémentaire à la 1re classe du corps de ces personnels de direction
par ordre de mérite
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
inscription
11 Août 200111/08/2001
De: Pavone (Jean-Pierre)
directeur de la maison de retraite, Carcès (Var)
Objet:
au titre de 2001 au tableau d'avancement complémentaire à la 1re classe du corps de ces personnels de direction
par ordre de mérite
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
inscription
11 Août 200111/08/2001
De: M'Madi (Ali)
directeur de l'hôpital local, Tende (Alpes-Maritimes)
Objet:
au titre de 2001 au tableau d'avancement complémentaire à la 1re classe du corps de ces personnels de direction
par ordre de mérite
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
inscription
11 Août 200111/08/2001
De: Cresta (Francis)
adjoint au directeur de la maison de retraite, Lèves (Eure-et-Loir)
détachement dans un autre corps
Objet:
au titre de 2001 au tableau d'avancement complémentaire à la 1re classe du corps de ces personnels de direction
par ordre de mérite
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
inscription
11 Août 200111/08/2001
De: Colin (Michel)
directeur de la maison de retraite, Châtelet-en-Brie (Seine-et-Marne)
Objet:
au titre de 2001 au tableau d'avancement complémentaire à la 1re classe du corps de ces personnels de direction
par ordre de mérite
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
inscription
11 Août 200111/08/2001
De: Cauvin (Jean-Michel)
directeur de la maison de retraite, Morée (Loir-et-Cher)
Objet:
au titre de 2001 au tableau d'avancement complémentaire à la 1re classe du corps de ces personnels de direction
par ordre de mérite
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
inscription
11 Août 200111/08/2001
De: Murgue (Marie-Laure)
directrice de la maison de retraite, Tenay (Ain)
Objet:
au titre de 2001 au tableau d'avancement complémentaire à la 1re classe du corps de ces personnels de direction
par ordre de mérite
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
inscription
11 Août 200111/08/2001
De: Fontugne (Chantal)
directrice de l'hôpital local, Chalamont (Ain)
Objet:
au titre de 2001 au tableau d'avancement complémentaire à la 1re classe du corps de ces personnels de direction
par ordre de mérite
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
inscription
11 Août 200111/08/2001
De: Bouvard (Maryse)
directrice de la maison de retraite, Salies-de-Béarn (Pyrénées-Atlantiques)
Objet:
au titre de 2001 au tableau d'avancement complémentaire à la 1re classe du corps de ces personnels de direction
par ordre de mérite
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
inscription
11 Août 200111/08/2001
De: Bonnard (Lucienne)
directrice adjointe de l'hôpital local, Val du Madon (Vosges)
Objet:
au titre de 2001 au tableau d'avancement complémentaire à la 1re classe du corps de ces personnels de direction
par ordre de mérite
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
inscription
11 Août 200111/08/2001
De: Christian Jeantelet
directeur du travail à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Franche-Comté
Objet:
au grade de directeur du travail
affecté à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Bourgogne et mis à la disposition du préfet de la région Bourgogne à mi-temps
chargé de mission auprès du SGAR
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
duree="trois ans renouvelable"
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Castex (Jean)
Objet:
président du conseil d'administration de l'école d'architecture de Versailles
Groupe:
ecole
president
conseil_administration
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Iselin (Philippe)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
au titre de l'année 2001
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Haussaire (Jean-Louis)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
au titre de l'année 2001
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Sabathier (Jeanne-Marie)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
au titre de l'année 2001
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Roussel (Dominique)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
au titre de l'année 2001
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Delagenière (France)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
au titre de l'année 2001
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Bouyer (Christine)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
au titre de l'année 2001
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Benmaïza (Atika)
Objet:
à la 1re classe de leur grade
au titre de l'année 2001
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Auzou (Thierry)
Objet:
attaché d'administration de l'aviation civile (spécialité analyste), 2e échelon (ancienneté au 1er janvier 2001)
date_debut="2001-07-01"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Polack (Benoît)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
mentionnée aux articles R. 5054, R. 5054-1 et R. 5054-3 à titre complémentaire pour l'année 2001
Groupe:
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Piriou (Vincent)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
mentionnée aux articles R. 5054, R. 5054-1 et R. 5054-3 à titre complémentaire pour l'année 2001
Groupe:
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Brun (Jean-Marcel)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
mentionnée aux articles R. 5054, R. 5054-1 et R. 5054-3 à titre complémentaire pour l'année 2001
Groupe:
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Woimant (France)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
mentionnée aux articles R. 5054, R. 5054-1 et R. 5054-3 à titre complémentaire pour l'année 2001
Groupe:
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Kessler (Michèle)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations thérapeutiques sur le bon usage des médicaments
mentionnée aux articles R. 5054, R. 5054-1 et R. 5054-3 à titre complémentaire pour l'année 2001
Groupe:
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Catherine Tindillière
inspectrice du travail à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle des Hauts-de-Seine
Objet:
au grade de directrice adjointe du travail
affectée à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Paris
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Jean-Louis Osvath
inspecteur du travail stagiaire, affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle des Hauts-de-Seine, sur un poste hors section
Objet:
au grade d'inspecteur du travail
date_debut="2001-06-01"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Patricia Lauret
inspectrice du travail stagiaire, affectée à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de l'Aisne pour y être chargée d'une section d'inspection du travail à Soissons
Objet:
au grade d'inspectrice du travail
date_debut="2001-06-01"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Jean Ducros de Lafarge de Romefort
inspecteur du travail stagiaire, affecté à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Ile-de-France pour exercer ses fonctions au service régional de contrôle
Objet:
au grade d'inspecteur du travail
date_debut="2001-06-01"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Alain Barroul
inspecteur du travail stagiaire, affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de l'Orne pour y être chargé d'une section d'inspection du travail
Objet:
au grade d'inspecteur du travail
date_debut="2001-06-01"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Hardoin (Jean-Paul)
à la direction des services fiscaux de Seine-et-Marne
Objet:
directeur départemental des impôts et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-31"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Champ (Bernard)
à la direction des services fiscaux de Saône-et-Loire
Objet:
directeur départemental des impôts et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-31"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Samyn (Jean-François)
à la direction des services fiscaux de l'Aube
Objet:
directeur départemental des impôts et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-01"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Jolibert (Germain)
à la direction des services fiscaux de la Manche
Objet:
directeur départemental des impôts et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Saison (Alain)
à la direction des services fiscaux de Paris-Nord
Objet:
en la même qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-31"
affectation
11 Août 200111/08/2001
De: Clairac (Alban)
à la direction des services fiscaux de la Gironde
Objet:
en la même qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-31"
affectation
11 Août 200111/08/2001
De: Norie (Jean-Paul)
à la direction des services fiscaux de Loire-Atlantique
Objet:
en la même qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-01"
affectation
11 Août 200111/08/2001
De: Brun (Christian)
à la direction des services fiscaux des Hauts-de-Seine - Sud
Objet:
en la même qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-01"
affectation
11 Août 200111/08/2001
De: Strainchamps (Gérard)
à la direction des services fiscaux des Hauts-de-Seine - Nord
Objet:
chefs des services fiscaux de classe fonctionnelle et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-28"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Boeuf (Daniel)
à la direction des services fiscaux de Haute-Garonne
Objet:
chefs des services fiscaux de classe fonctionnelle et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-28"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Cornély (Jean-Paul)
à la direction des services fiscaux d'llle-et-Vilaine
Objet:
chefs des services fiscaux de classe fonctionnelle et affectés, en leur nouvelle qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-11-30"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Venuat (Jean-Claude)
à la direction des services fiscaux de Paris-Nord
Objet:
en la même qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-28"
affectation
11 Août 200111/08/2001
De: Le Bot (Bernadette)
à la direction des services fiscaux de Paris-Ouest
Objet:
en la même qualité, dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-12-28"
affectation
11 Août 200111/08/2001
De: Ayral (Michel)
attaché principal de 1re classe de l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
de son corps d'origine
date de son entrée au service de la Commission des Communautés européennes
Groupe:
date_debut="1975-01-15"
radiation
11 Août 200111/08/2001
De: Van Den Steene (Jean-Yves)
Objet:
responsables médicaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Rousseau (Didier)
Objet:
responsables médicaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Le Van (Philippe)
Objet:
responsables médicaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Vion (Thierry)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Tousay (Olivier)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Morel (Johan)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Michel (Eric)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Malot (Jean-Claude)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Letronnier (Michel)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Lecomte (Camille)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Latterrade (Dominique)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Laniesse (Jean-Pierre)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Labrosse (Jean)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Khorsi (Abdellaziz)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Hassan (Christopher)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Glepin (Gérard)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Fauvel (Emmanuel)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Chrismanovitch (Sylvain)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Boussard (Michel)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Antonmattei (Paul-Henri)
professeur des universités
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les questions sociales du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Rade (Christophe)
professeur des universités
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les questions sociales du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Badie (Bertrand)
professeur des universités
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les questions internationales du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Vandendriessche (Xavier)
professeur des universités
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les finances publiques du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Gerschel (Christophe)
maître de conférences
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les finances publiques du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Grard (Loïc)
professeur des universités
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur l'Union européenne du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Simon (Denys)
professeur des universités
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur l'Union européenne du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: de Mari (Eric)
professeur des universités
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Zernik (Eric)
professeur agrégé de philosophie
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Verpeaux (Michel)
professeur des universités
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Theis (Nicolas)
préfet
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Simon (Denys)
professeur des universités
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Samama (Guy)
professeur agrégé de philosophie
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Saadoun (Daniel)
professeur de chaire supérieure
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Requin (Anthony)
administrateur civil
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Picod (Fabrice)
professeur des universités
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Pertek (Jacques)
professeur des universités
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Pereau (Jean-Christophe)
professeur des universités
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Mauclair (Michel)
professeur de chaire supérieure
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Marcel (Bruno)
professeur de chaire supérieure
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Lesage (Gérard)
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Huysman (Bruno)
professeur agrégé de philosophie
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Hervio (Franck)
conseiller référendaire
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Gévart (Pierre)
sous-préfet
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Guiselin (Emmanuel)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Grard (Olivier)
professeur des universités
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Gohier del Re (Alexandre)
inspecteur de l'administration
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Gintrac (Alain)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Egea (Fernand)
administrateur civil
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Dord (Olivier)
professeur des universités
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Dauvois (Daniel)
professeur de chaire supérieure
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Coursier (Philippe)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Chenu (Alain)
professeur des universités
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Bossy (Jean-François)
professeur agrégé de philosophie
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Birman (Claude)
professeur de chaire supérieure
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Barloy (François)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Auzera (Gilles)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Aubert (Jean-Marc)
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Albertini (Jean-Benoît)
sous-préfet hors classe
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Bargain (Yves)
ministre plénipotentiaire
Objet:
correcteurs extérieurs pour la cinquième épreuve écrite d'admissibilité du concours externe et d'examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission des concours externe, interne et troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Grec
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Ros (Nathalie)
professeure des universités
Objet:
examinatrice spéciale pour l'épreuve d'admission portant sur les questions internationales du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Laroche (Josepha)
professeure des universités
Objet:
examinatrice spéciale pour l'épreuve d'admission portant sur les questions internationales du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Simonetto (Nadine)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Simonetto (Corinne)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Sary (Fany)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Sadrin (Claude)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Rivals (Sophie)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Piot (Chantal)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Picandet (Sylvie)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Objois (Cendrine)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: N'Guyen Van Qui (Catherine)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Modaine (Laurence)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Merly (Christiane)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Louerat (Nathalie)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Leseur (Véronique)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Legrand (Aude)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Hassan (Karine)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Harrad (Laurence)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Digiacomo (Gisèle)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Degardin (Maryse)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Clerc (Jacqueline)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Cerezat (Annick)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Bourry (Joëlle)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Andraca (Carolle)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Yeni (Isabelle)
inspectrice des affaires sociales
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Weber-Seban (Catherine)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Waysand (Claire)
administratrice civile
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Venencie (Isabelle)
conseillère de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Radica (Gabrielle)
agrégée de philosophie
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Muller (Isabelle)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Masquefa (Christine)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Le Bihan-Graf (Christine)
auditeur au Conseil d'Etat
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Cuvier (Yvonne)
contrôleur d'Etat
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: Gautier (Brigitte)
maître de conférences à l'université Lille-III
Objet:
correcteurs extérieurs pour la cinquième épreuve écrite d'admissibilité du concours externe et d'examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission des concours externe, interne et troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2001
Polonais
Groupe:
ecole
désignation
11 Août 200111/08/2001
De: François de Mazières
maire adjoint de Versailles, chargé de la culture
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Versailles
personnalités extérieures
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Gilles Vexlard
paysagiste, enseignant à l'Ecole nationale supérieure du paysage de Versailles
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Versailles
personnalités extérieures
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Jean-Yves Mollier
professeur à l'université de Versailles - Saint-Quentin-en-Yvelines
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Versailles
personnalités extérieures
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Alain Moget
chef de la cellule d'action culturelle du rectorat de Versailles
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Versailles
personnalités extérieures
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Henri Bardsley
ingénieur, président du directoire de RFR
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Versailles
personnalités extérieures
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Laprie-Sentenac (Dominique)
en Corse-du-Sud
Objet:
chef de service départemental de l'architecture et du patrimoine dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Roy-Parmentier (Marie-Christine)
dans la Sarthe
Objet:
chef de service départemental de l'architecture et du patrimoine dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Michal (Cyrille)
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, 10e échelon
Objet:
auprès d'Aéroports de Paris
chef de service
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
duree="cinq ans"
détachement
11 Août 200111/08/2001
De: Jamme (Cécile, Hélène)
Objet:
huissière de justice
en remplacement de la société civile professionnelle Lapeyre-Bodart, huissiers de justice associés, dissoute
huissier
huissier_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
huissier_residence_departement_code="31"
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Damien Jourdes
inspecteur-élève du travail, affecté à l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Objet:
inspecteur du travail
affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de l'Eure sur un poste hors section
Groupe:
date_debut="2001-07-05"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Michel Barre
directeur adjoint du travail à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle des Pays de la Loire
Objet:
au grade de directeur du travail
affectée à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Var
adjoint au directeur départemental du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
date_debut="2001-07-23"
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Thierry Michaux
directeur adjoint du travail à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Corrèze
Objet:
au grade de directeur du travail
affecté à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Poitou-Charentes
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Michèle Vallat
inspectrice du travail affectée à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Loire
Objet:
sur place
au grade de directrice adjointe du travail
date_debut="2001-07-01"
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Jean-Louis Vignal
directeur adjoint du travail affecté à l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle à Marcy-l'Etoile
Objet:
sur place
au grade de directeur du travail
date_debut="2001-07-01"
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Alexandre Cuenca
inspecteur du travail à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle des Bouches-du-Rhône
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail
affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle des Alpes-de-Haute-Provence
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
promotion
11 Août 200111/08/2001
De: Marcel Poletti
inspecteur du travail stagiaire, affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Ile-de-France pour exercer ses fonctions au service régional de contrôle
Objet:
au grade d'inspecteur du travail
date_debut="2001-06-01"
titularisation
11 Août 200111/08/2001
De: Geneviève Hocquet, née Cabanel
attachée principale de 1re classe, 3e échelon, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, détachée
Objet:
dans les cadres de l'administration centrale et admise
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
chef de mission
Groupe:
date_debut="2001-10-03"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
11 Août 200111/08/2001
De: Alain Casanova
chef de service à la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
Membres suppléants
Remplace:M. Benoît Chevauchez
Groupe:
suppleant
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Jean-Michel Buissant
adjoint au chef du bureau 2 C à la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
Membres suppléants
Remplace:Mme Frédérique Nion
Groupe:
suppleant
nomination
11 Août 200111/08/2001
De: Marie-Christine Armaignac
sous-directrice des relations sociales à la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
Membre titulaire
Remplace:M. Alain Casanova
Groupe:
nomination
11 Août 200111/08/2001

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.