11 Novembre 1990

De: Galzy (Laurent)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et du budget
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'économie, des finances et du budget
Groupe:
date_debut="1990-09-10"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
11 Novembre 199011/11/1990
De: René Souchon
Objet:
inspecteurs généraux de l'agriculture au tour extérieur
conseil_des_ministres
inspecteur_general="Agriculture au tour extérieur"
nomination
11 Novembre 199011/11/1990
De: Daniel Basset
Objet:
inspecteurs généraux de l'agriculture au tour extérieur
conseil_des_ministres
inspecteur_general="Agriculture au tour extérieur"
nomination
11 Novembre 199011/11/1990
De: Lambert (Régis)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="1990-09-24"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
11 Novembre 199011/11/1990
De: Jean Claude Rouard
administrateur civil hors classe, chef de service
Objet:
inspecteur général de l'agriculture (4e tour)
inspecteur_general="Agriculture"
nomination
11 Novembre 199011/11/1990
De: Irène Trépont
administrateur civil hors classe, sous-directeur
Objet:
inspecteur général de l'agriculture (3e tour)
inspecteur_general="Agriculture"
nomination
11 Novembre 199011/11/1990
De: Larcher (Christophe)
officier de paix de la police nationale; 12 ans 11 mois de services civils et militaires. Blessé mortellement dans l'accomplissement de son devoir le 3 septembre 1990
Objet:
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="12"
grade="Chevalier"
nomination
11 Novembre 199011/11/1990
De: Veillet (Christian)
astronome adjoint au même établissement
Objet:
astronomes
Observatoire de la Côte d'Azur
date_debut="1990-10-01"
nomination
11 Novembre 199011/11/1990
De: Bonneau (Daniel)
astronome adjoint au même établissement
Objet:
astronomes
Observatoire de la Côte d'Azur
date_debut="1990-10-01"
nomination
11 Novembre 199011/11/1990
De: Egret (Daniel)
astronome adjoint au même établissement
Objet:
astronomes
Observatoire astronomique de Strasbourg
date_debut="1990-10-01"
nomination
11 Novembre 199011/11/1990
De: Malherbe (Jean-Marie)
astronome adjoint au même établissement
Objet:
astronomes
date_debut="1990-10-01"
nomination
11 Novembre 199011/11/1990
De: Heydari-Malayeri (Mohammad)
astronome adjoint au même établissement
Objet:
astronomes
date_debut="1990-10-01"
nomination
11 Novembre 199011/11/1990
De: Couturier (Pierre)
maître de conférences à l'université Paris-VI
Objet:
astronomes
date_debut="1990-10-01"
nomination
11 Novembre 199011/11/1990
De: Stefanovitch, née Gomez (Ana)
astronome adjoint au même établissement
Objet:
astronomes
date_debut="1990-10-01"
nomination
11 Novembre 199011/11/1990
De: Denise Canac
administrateur civil hors classe, sous-directeur
Objet:
inspecteur général de l'agriculture (2e tour)
inspecteur_general="Agriculture"
nomination
11 Novembre 199011/11/1990
De: Yves Van Haecke
administrateur civil hors classe
Objet:
inspecteur général de l'agriculture (1er tour)
inspecteur_general="Agriculture"
nomination
11 Novembre 199011/11/1990
De: Zaragoza (Dominique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Maltese (Dominique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: De Maisonneuve (Jean- Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Vitry (Grégoire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Thomas (Yannick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Savio (Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Rosilio (Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Romary (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Rigole (Pierre-Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Poilliot (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Pineau (Ghislain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Perque (Jean-Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Pelve (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Parente (Fabrice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Ozenne (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Nicolas (Pascal)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Mourand (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Monzac (Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Minisini (Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Minas (Jean-Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Metras (Hugues)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Maurin (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Mariano-Goulart (Denis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Maquet (Gérard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Malet (Yann)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Leplae (Hervé)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Le Ruyet (Bertrand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Le Page (Yves-Henri)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Laloum (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Jourdet (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Imbert (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Gusmini (Christian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Guerrache (Arnaud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Garret (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Forgues (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Fanmuy (Gauthier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Esparcel (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Ducroux (Jean-Patrick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Doignon (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Cleva (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Charlannes (Patrice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Carrier (Benoît)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Brousse (Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Brasseur (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Boyer (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Boyadjian (Etienne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Bourliaud (Martial)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Bolzinger (Simon)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Berthy (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Benois (Rémy)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Bedouet (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Bedoret (Robert)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Azencot (Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Arpin (Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Amigou (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Ali (Iyad)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Semjen (Marianne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Ducrocq (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Capomazza (Corinne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
11 Novembre 199011/11/1990
De: Legrand (Léon)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Brive-la-Gaillarde (1re catégorie)
Objet:
sous-préfet de Mulhouse (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Mulhouse"
sous-prefecture_departement_code="68"
nomination
11 Novembre 199011/11/1990
De: Van Hullebus (Thierry)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Triquenaux (Bruno)
au tribunal administratif d'Amiens
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Sueur (Vincent)
au tribunal administratif de Caen
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Scatton (Philippe)
au tribunal administratif de Poitiers
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Renouf (Philippe)
au tribunal administratif de Nantes
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Rabaté (Vincent)
au tribunal administratif de Toulouse
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Poujade (Alain)
au tribunal administratif de Nice
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Polizzi (Françis)
au tribunal administratif de Châlons-sur-Marne
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Pailleret (Bruno)
au tribunal administratif de Lille
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Paganel (Marc)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Naudé (Francis)
au tribunal administratif de Grenoble
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Mondésert (Xavier)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Meslay (Pierre)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Martinez (José)
au tribunal administratif de Strasbourg
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Letourneur (Pierre)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Le Goff (Robert)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Lavail (Marc)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Lapouzade (Jacques)
au tribunal administratif de Rouen
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Lainé (Laurent)
au tribunal administratif de Besançon
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Ladreit de Lacharrière (Pierre)
au tribunal administratif de Nancy
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Kolbert (Eric)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Iselin (Bernard)
au tribunal administratif de Rennes
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Ibo (Arsène)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Haustant (Henry)
aux tribunaux administratifs de Basse-Terre, Cayenne et Fort-de-France
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Gualeni (Christian)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Fedou (Guy-Marie)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Fauré (Jean-Claude)
au tribunal administratif de Pau
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Delandre (Jean-Michel)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: D'Hervé (Jean-Louis)
au tribunal administratif de Lyon
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Cherrier (Philippe)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Brumeaux (Michel)
au tribunal administratif de Saint-Denis-de-la-Réunion
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Bruand (Thierry)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Bresse (Patrick)
au tribunal administratif de Bastia
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Bourrachot (François)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Boucher (Yves)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Bichet (Michel)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Beaujard (Patrice)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Allal (Patrick)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Alfonsi (Jean)
au tribunal administratif de Montpellier
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Albertini (Paul)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Torelli (Michèle)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Pierre-Thomas (Patricia)
au tribunal administratif de Dijon
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Pellissier (Sylvie)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Mehl-Schouder (Monique)
de Lignières (Frédérique)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Helmlinger (Laurence)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Evgenas (Janine)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Desticourt (Odile)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Canavelli (Anne-Marie)
au tribunal administratif de Marseille
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990
De: Buccafurri (Isabelle)
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après désignés
date_debut="1991-01-01"
affectation
11 Novembre 199011/11/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.