11 Novembre 2017

De: Vincent Éblé
Objet:
membres de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi de finances rectificative pour 2017
Vice-président
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi de finances rectificative pour 2017"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Joël Giraud
Objet:
membres de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi de finances rectificative pour 2017
Rapporteurs
à l'Assemblée nationale
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi de finances rectificative pour 2017"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Albéric de Montgolfier
Objet:
membres de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi de finances rectificative pour 2017
Rapporteurs
au Sénat
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi de finances rectificative pour 2017"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Éric Woerth
Objet:
membres de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi de finances rectificative pour 2017
Président
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi de finances rectificative pour 2017"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Loïc Prud'homme
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Dominique Potier
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Frédéric Petit
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Jean-Baptiste Moreau
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Didier Le Gac
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Hubert Julien-Laferriere
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: François Jolivet
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Sébastien Huyghe
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Meyer Habib
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Jean-Marie Fiévet
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Fabien Di Filippo
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Yves Daniel
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Anthony Cellier
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Thierry Benoit
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Julien Aubert
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Célia de Lavergne
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Laetitia Saint-Paul
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Bérengère Poletti
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Graziella Melchior
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Geneviève Levy
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Catherine Kamowski
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Sarah El Haïry
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Bérangère Couillard
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Samantha Cazebonne
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Valérie Boyer
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Marie-Noëlle Battistel
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Philippe GOSSELIN
Objet:
membre de la formation restreinte de la Commission nationale de l'informatique et des libertés
Groupe:
élection
11 Novembre 201711/11/2017
De: Laure Bédier
directrice des affaires juridiques à l'administration centrale des ministères économiques et financiers
Objet:
membre du conseil de surveillance de la Société du Canal Seine-Nord Europe
Remplace:M. Jean Maïa
Groupe:
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Franck JARNO
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional, sous-directeur des formations et de l'insertion professionnelle à la direction générale de l'enseignement supérieur et de l'insertion professionnelle, à l'administration centrale du ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Objet:
dans ses fonctions
date_debut="2017-11-21"
duree="trois ans"
reconduction
11 Novembre 201711/11/2017
De: Pierre-Jean Le Mauff
Objet:
conseiller en charge de la communication, presse et opinion au cabinet du ministre de l'action et des comptes publics
Groupe:
date_debut="2017-11-09"
cabinet="Ministre de l'action et des comptes publics"
grade="Conseiller"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: CARNUS (Jean-Michel, Bernard)
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2018-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
11 Novembre 201711/11/2017
De: Stéphane FOIN
directeur adjoint du Centre international d'études pédagogiques
Objet:
directeur du Centre international d'études pédagogiques par intérim
Groupe:
désignation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Catherine BECCHETTI-BIZOT
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
médiatrice de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur
Remplace:M. Claude BISSON-VAIVRE
duree="trois ans"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Sabine DELIGNE
sous-directrice du budget de la mission enseignement scolaire à la direction des affaires financières
Objet:
au conseil d'administration du Centre international d'études pédagogiques
représentante de l'Etat titulaire désignée par le ministre chargé de l'éducation
Remplace:M. Jean-Yves HERMOSO
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Françoise Mocquart
attachée d'administration de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2018-02-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
11 Novembre 201711/11/2017
De: Hélène Para
attachée d'administration de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2018-02-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
11 Novembre 201711/11/2017
De: Alain MALEGARIE
attaché principal d'administration de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2017-02-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
11 Novembre 201711/11/2017
De: Ecalle (Corentin, Amédée, Jacques)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Bordeaux
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Kerorgant (Victor, Joseph)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ouest au CHU de Rennes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Knafo (Bryan, Albert)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Queyroy (Arthur, Julien, Nicolas)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ouest au CHU de Nantes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Ligerot (Romain, Anapa, Manui, Tom)
chirurgie orale en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne aux Hospices civils de Lyon
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Roch (Louis, Pierre)
orthopédie dento-faciale en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne au CHU de Clermont-Ferrand
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Ameline (Adrien, Xavier, Eric)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Bordeaux
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Chan (François, Arnaud)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Toulouse
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Onghena (Tom, Loup, Micha)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud à l'Assistance publique-Hôpitaux de Marseille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Courset (Teva, Paul)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud-Ouest au CHU de Toulouse
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Epailly (Rémi, André, Louis)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ouest au CHU de Nantes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Faure-Brac (Mathias, Louis, Henri)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud à l'Assistance publique-Hôpitaux de Marseille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Vieillard (Pierre, Antoine, Emile, Louis)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud à l'Assistance publique-Hôpitaux de Marseille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Valensi (Samuel, Chlomo)
chirurgie orale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Vandeweghe (Charles, Yves, Gérard)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Ouest au CHU de Lille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Casenave (Théo, Jean)
chirurgie orale en interrégion Sud au CHU de Montpellier
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Martiano (Victor)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Huang (Samuel)
chirurgie orale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Dheilly (Anthony, Frederic, Laurent)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Shamri (Nemrod, Arie)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Filhol (Guilhem, Henri, Eugène, Etienne)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Est au CHU de Nancy
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Dubuc (Antoine, Louis)
chirurgie orale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Toulouse
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Bittar (Elias)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Ouest au CHU de Lille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Ravalec (Guy, Felix, Medhi)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ouest au CHU de Rennes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Job (Sacha, Paul)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Exartier (Guillaume, Charles, Réné)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Est au CHU de Reims
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Godard (Aurélien)
chirurgie orale en interrégion Nord-Est au CHU de Strasbourg
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Lecaplain (Bastien, Denis, Julien)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ouest au CHU de Nantes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Delarue (Nils, Oscar, François, Marie)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Est au CHU de Strasbourg
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Hameury (Erwan, Jean, Henri)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud à l'Assistance publique-Hôpitaux de Marseille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Ponsan (Romain, Maxime, Nino)
orthopédie dento-faciale en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne au CHU de Clermont-Ferrand
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Thuaire (Antoine, Pierre, Martin)
chirurgie orale en interrégion Nord-Ouest au CHU de Lille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Lascombes de Laroussilhe (Jean, Guy, François)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Roland (Nicolas, Jacques, Rodolphe)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Est au CHU de Nancy
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Barreau (Alexis, André, Gérard)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Levallois (Guilaume, Philippe, Sylvain)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Est au CHU de Strasbourg
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Robert (Thomas, Frédéric)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Ouest au CHU de Lille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Couve de Murville (Gabriel, Bertrand, Marcel)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Est au CHU de Reims
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Dingreville (Pierre, Jean-Paul)
orthopédie dento-faciale en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne aux Hospices civils de Lyon
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Richert (Raphaël, André, Guy)
médecine bucco-dentaire en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne aux Hospices civils de Lyon
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Naman (Eve, Geneviève, Salomé)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud au CHU de Nice
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Bocqueho (Laure, Anne, Marie)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ouest au CHU de Brest
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Mouric (Valérie, Victoire, Germaine)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Est au CHU de Nancy
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Maizeray (Servane, Alice, Elmine)
chirurgie orale en interrégion Ouest au CHU de Brest
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Cabezon (Camille, Brigitte)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ouest au CHU de Nantes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Dupouy (Emeline)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud au CHU de Montpellier
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Figarol (Morgane, Chloé)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Toulouse
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Elkouby (Léa, Rachel)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Zerbib (Ilana, Esther)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Sablon (Jeanne, Claire)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Ouest au CHU de Lille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Marty (Aurore, Marie, Ariane)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Bordeaux
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Beaudouin (Sophie, Louise, Laure, Estelle)
chirurgie orale en interrégion Ouest au CHU de Rennes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Deserces (Sophie, Bérengère, Odette, Renée)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ouest au CHU de Nantes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Mellul (Lauren, Andrey)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Pastwa (Elise)
orthopédie dento-faciale en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne aux Hospices civils de Lyon
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Colmant (Marine, Josette, Monique)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Est au CHU de Strasbourg
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Pihan (Léa, Inès)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Marty (Claire, Marie, Sandrine, Lucienne)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Toulouse
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Taormina (Marion, Christine, Paule)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud au CHU de Montpellier
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Feghali (Sara)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Vignon (Margaux, Caroline, Isabelle)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud au CHU de Montpellier
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Mirafzal (Suzanne)
orthopédie dento-faciale en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne aux Hospices civils de Lyon
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Lailheugue (Marie, Celine, Florence)
orthopédie dento-faciale en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne aux Hospices civils de Lyon
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Prince (Fanny, Estelle)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud à l'Assistance publique-Hôpitaux de Marseille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Magnant (Gabrielle-Marie, Micheline, Madeleine)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Rumiz (Elisa, Marie-Louise, Paulette)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Fricain (Margaux, Anne)
chirurgie orale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Abecassis (Aurélia, Rebecca, Johanna)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Est au CHU de Strasbourg
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Chedaille (Clothilde, Margot, Isabelle)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud au CHU de Montpellier
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Danquin (Anaïs, Samantha)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Chatelet (Margaux, Aude, Marie)
chirurgie orale en interrégion Nord-Est au CHU de Reims
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Delattre (Maddy-Hélène, Simone, Aline)
chirurgie orale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Bogner (Marie-Sophie, Jade)
médecine bucco-dentaire en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne au CHU de Clermont-Ferrand
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Alaterre (Lou, Camille, Salomé)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ouest au CHU de Rennes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Seigneur (Mathilde)
chirurgie orale en interrégion Ouest au CHU de Nantes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Degrolard (Bertille, Marie, Charlène)
médecine bucco-dentaire en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne aux Hospices civils de Lyon
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Javonena (Anne-Sophie, Mathilde)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Est au CHU de Reims
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Chauvet-Jauseau (Clara, Célina)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud au CHU de Montpellier
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Jahmi (Layal, Nathalie)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Jacob (Louise, Charlotte, Clémentine)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Est au CHU de Strasbourg
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Le Fouler (Alisée, Fanchon)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ouest au CHU de Rennes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Bessou (Laure, Anne)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Nayl (Catherine, Emilie, Marie)
chirurgie orale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Bordeaux
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Lemaire (Jade, Xuyen)
orthopédie dento-faciale en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne aux Hospices civils de Lyon
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Copelovici (Noémie, Anne, Lucie)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Est au CHU de Strasbourg
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: De Luca (Joanna)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ouest au CHU de Brest
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Casteran (Laurie, Karine)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Est au CHU de Reims
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Haring (Amélie, Irene, Bernadette)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Est au CHU de Nancy
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Assili (Zineb)
chirurgie orale en interrégion Nord-Est au CHU de Nancy
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Leprêtre (Sophie, Félicia)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Ouest au CHU de Lille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Objois (Marie, Caroline)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud à l'Assistance publique-Hôpitaux de Marseille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Gorse (Julie, Sarah)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Gondel (Orianne, Jacqueline, Aliette)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Pavelic (Marie, Sara, Morgane)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Bordeaux
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Semaha (Fanny)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud à l'Assistance publique-Hôpitaux de Marseille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Gabarre (Alexie, Béatrice)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud au CHU de Nice
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Queneau (Victoire, Eglantine, Eliénor)
médecine bucco-dentaire en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne au CHU de Clermont-Ferrand
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: El Hawa (Sophie, Renée, Marie, Elias)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Magierowicz (Sophie, Marion)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud au CHU de Montpellier
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Rutily (Agathe, Marie)
orthopédie dento-faciale en interrégion Sud-Ouest au CHU de Toulouse
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Gavalda (Marie, Elise, Gisèle, Georgette)
orthopédie dento-faciale en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris-VII)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Boucher (Pauline, Sylvie, Clémence)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Ouest au CHU de Lille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Pierrat (Marion, Martine, Nathalie)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Est au CHU de Nancy
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Oyallon (Mathilde, Marie, Gabrielle)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Ouest au CHU de Lille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Fresnel (Estelle, Eliane, Rachel)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ouest au CHU de Rennes
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Terracina (Marion, Marie)
orthopédie dento-faciale en interrégion Nord-Est au CHU de Reims
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Zitouni (Anissa)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud-Ouest au CHU de Toulouse
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Marsolle (Virginie, Emmanuelle, Noéma)
médecine bucco-dentaire en interrégion Sud-Ouest au CHU de Bordeaux
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Canto (Manon, Armandine, Éliane)
orthopédie dento-faciale en interrégion Rhône-Alpes-Auvergne au CHU de Clermont-Ferrand
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Lauga (Clotilde, Josette, Henriette)
médecine bucco-dentaire en interrégion Nord-Ouest au CHU de Lille
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Faraji (Carole-Anne, Sonia)
médecine bucco-dentaire en interrégion Ile-de-France à l'Assistance publique-Hôpitaux de Paris (Paris V)
Objet:
par ordre de classement au concours
par spécialité, dans les interrégions et dans les centres hospitaliers universitaires (CHU) de rattachement pour suivre les enseignements du troisième cycle long des études odontologiques
au titre de l'année universitaire 2017-2018
affectation
11 Novembre 201711/11/2017
De: Igor KISSELEFF
directeur départemental des territoires de Seine-et-Marne
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de l'établissement public d'aménagement EPAMARNE
au titre du logement
suppléant
Groupe:
date_debut="2017-11-12"
suppleant
conseil_administration
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Igor KISSELEFF
directeur départemental des territoires de Seine-et-Marne
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de l'établissement public chargé de l'aménagement du secteur IV de Marne-la-Vallée
au titre du logement
Groupe:
date_debut="2017-11-12"
conseil_administration
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Karl (Régis)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
II.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe supérieure, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Serediuk (Ivan)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Silva (Marie-Françoise)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
II.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe supérieure, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Langlade (Laure)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
II.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe supérieure, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Guerin (Bénédicte)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
II.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe supérieure, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Forfert (Céline)
Institution nationale des invalides
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
II.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe supérieure, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Cherel (Valérie)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
II.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe supérieure, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Bouteille (Justine)
Institution nationale des invalides
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
II.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe supérieure, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Vallet (Isabelle)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Pernot (Magali)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Payet (Claire)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Ollitrault (Anne-Laure)
Institution nationale des invalides
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Nicolas (Sandie)
Institution nationale des invalides
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Nennig (Laure)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Mistral (Agnès)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Lenoir (Virginie)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Le Freche (Aurore)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Lafargue (Mathilde)
Institution nationale des invalides
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Gury (Adeline)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Guilbert (Carine)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Fix (Véronique)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Fanget (Stéphanie)
Institution nationale des invalides
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Désillière (Charline)
Institution nationale des invalides
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Deudon (Géraldine)
Institution nationale des invalides
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Delubriac-Besnard (Angélique)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Cocquempot (Géraldine)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Cazalda (Marielle)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Camus (Claire)
CMG de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Boury (Hélène)
Institution nationale des invalides
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Bourdon (Sophie)
Institution nationale des invalides
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Bohn (Géraldine)
Institution nationale des invalides
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Baudoin (Albane)
CMG de Saint-Germain en Laye
Objet:
classés dans le corps des personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense
I.- Dans le grade de personnel civil de rééducation et médico-technique de classe normale, spécialité ergothérapie
date_debut="2017-01-01"
corps="Personnels civils de rééducation et médico-techniques du ministère de la défense"
intégration
11 Novembre 201711/11/2017
De: Saulneron (Charlotte)
Objet:
membre du conseil d'administration du service hydrographique et océanographique de la marine (SHOM)
représentante suppléante du ministre chargé du budget
Remplace:Mme Pajevic (Vedrana)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Anne BERARD
magistrate
Objet:
cheffe de service, adjointe au directeur de l'administration pénitentiaire, à l'administration centrale du ministère de la justice
Groupe:
date_debut="2017-11-13"
duree="un an"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: DARMANI (Laurent, Roger)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Saint-Mitre-les-Remparts (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: PERRODIN (Guillaume, Pierre, Joseph, Marcel)
Objet:
notaire associé
notaire
notaire_residence="Martigues (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: SABIAUX (Emilie, Liliane, Jeanne)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Courson-les-Carrières (Yonne)"
notaire_residence_departement_code="89"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: GAGNEUX (Loïc, Didier)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Créteil (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: GENET (Edith, Lucienne), épouse SOUTO
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Lésigny (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: DELABRE (Steve, Albert, Marcel)
Objet:
notaire à la résidence de Pontault-Combault, office créé
notaire_creation_office
notaire
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: HAY (Sodari), épouse GUERRIER
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Saumur (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: CHOUKROUN (Laurie, Eliane, Laurence)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Saint-Gratien (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: ROUSSEAU (Caroline, Geneviève, Marie-Josèphe), épouse PETROCCHI
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Pavillons-sous-Bois (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: ROUSSEAU (Caroline, Geneviève, Marie-Josèphe), épouse PETROCCHI
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Xavier PEPIN, Pierre-Jean QUIRINS, Olivier RIGAL, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Raincy (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
cessation de fonction
11 Novembre 201711/11/2017
De: ROUGER (Anne-Sophie), épouse BOUVARD
Objet:
notaires associées
notaire
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: BEGUE (Annabelle, Adélaïde, Expédite), épouse JORON
Objet:
notaires associées
notaire
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: MASSON (Jean-Baptiste, Dominique, Marie)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Enghien-les-Bains (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: NTSAME EYI (Christelle)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Sannois (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: NTSAME EYI (Christelle)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée acn notaires
notaire
notaire_residence="Pierrefitte-sur-Seine (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
cessation de fonction
11 Novembre 201711/11/2017
De: CROUZET (Laura, Virginie, Mauricette), veuve DAUTREMANT
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Enghien-les-Bains (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: CROUZET (Laura, Virginie, Mauricette), veuve DAUTREMANT
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Christophe WARGNY, Vincent RETEL, Cyrille LELONG, Solenne de VILLARTAY, Antoine FAVERIE et Colbert MERCIER, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Colombes (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
cessation de fonction
11 Novembre 201711/11/2017
De: LEMAIRE (Adrien, Philippe, Victor, Jean-René)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Raincy (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: LEMAIRE (Adrien, Philippe, Victor, Jean-René)
Objet:
notaire associé exerçant au sein de la société à responsabilité limitée Cyril HERVOIS et Adrien LEMAIRE, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Cambrai (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
11 Novembre 201711/11/2017
De: BERTA (Maxence, Pierre, Emmanuel)
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée NotAlp
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Combloux (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: BERTA (Maxence, Pierre, Emmanuel)
Objet:
notaire associé au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée NotAlp
notaire
notaire_residence="Groisy (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
cessation de fonction
11 Novembre 201711/11/2017
De: AVILA (Carl)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Saint-Gervais-les-Bains (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: GRANGE (Thibault)
Objet:
notaire associé
notaire
notaire_residence="Pont-de-l'Isère (Drôme)"
notaire_residence_departement_code="26"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: BALAYA-GOURAYA (Anne, Brigitte)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Saint-Leu (La Réunion)"
notaire_residence_departement_code="974"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: BLINEAU (Louis-Joseph, Denis, Marie)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Gaillac (Tarn)"
notaire_residence_departement_code="81"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: BLINEAU (Louis-Joseph, Denis, Marie)
Objet:
notaire associé exerçant au sein de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée SELARL LOUIS-JOSEPH BLINEAU ET FRANCOIS SUIRE, NOTAIRES
notaire
cessation de fonction
11 Novembre 201711/11/2017
De: DANTON (Valérie, Emmanuelle), épouse FERRANT
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Angoulême (Charente)"
notaire_residence_departement_code="16"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: DANTON (Valérie, Emmanuelle), épouse FERRANT
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
cessation de fonction
11 Novembre 201711/11/2017
De: MATHIEU (Valérie, Bernadette, Pauline)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Pornichet (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: GÉRAUD (Hélène, Agnès, Marie)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Villeurbanne (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: MOREAU (Adeline, Pascale, Monique), épouse ROBIN
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Châtellerault (Vienne)"
notaire_residence_departement_code="86"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: BAGOT (David)
Objet:
notaire associé
notaire
notaire_residence="Hyères (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: GUEDJ (Sarah)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="La Seyne-sur-Mer (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: ROSSIGNOL (Clarie, Guilaine, Marie)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Sanary-sur-Mer (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: LAUQUE (Marie, Andrée), épouse BOURQUIN
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="La Crau (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: BOUDRY (Christophe, Jean)
notaire associé
membre de la société civile professionnelle OFFICE NOTARIAL DES ILES D'OR
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="La Londe-les-Maures (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: BOUDRY (Christophe, Jean)
Objet:
notaire associé au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle OFFICE NOTARIAL DES ILES D'OR
notaire
notaire_residence="Hyères (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
cessation de fonction
11 Novembre 201711/11/2017
De: PUJOL (Bénédicte, Anne, Jacqueline), épouse ROMAN
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Sanary-sur-Mer (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: PETIT (Aude, Nathalie), épouse SCOZZARO
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Bandol (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: MARTOS ALCANIZ (Sandra, Annick, Géraldine), épouse PARADISIO
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Hyères (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: CELMA (Bertrand, Mathieu)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Toulon (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: BODIN (Sébastien, Yann, Jean-Michel)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Toulon (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: DAMERON (Pierre, Arnaud)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Toulon (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: SMITH (Mathieu, Yannick, Bernard)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Sainte-Marie (La Réunion)"
notaire_residence_departement_code="974"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: LECADIEU (Xavier, Jean-Louis, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Sainte-Marie (La Réunion)"
notaire_residence_departement_code="974"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: LECADIEU (Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Sainte-Marie (La Réunion)"
notaire_residence_departement_code="974"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: LECHIEN (Justine), épouse BRAZY
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Dunkerque (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Yves BENTOLILA
administrateur civil hors classe
Objet:
chef du service des affaires financières ministériel, adjoint au directeur de l'évaluation de la performance et des affaires financières et immobilières à l'administration centrale du ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="2017-11-13"
duree="un an"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Christian MEYER
commissaire divisionnaire de police, chef d'état-major à la direction territoriale de la sécurité de proximité de Seine-Saint-Denis à Bobigny (093)
Objet:
contrôleur général des services actifs de la police nationale, chef d'état-major au cabinet du directeur général de la police nationale à Paris (075)
Groupe:
date_debut="2017-09-25"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Michèle EYMERY
inspecteur en chef de santé publique vétérinaire
Objet:
directrice départementale adjointe de la cohésion sociale et de la protection des populations du Tarn
Groupe:
date_debut="2017-11-13"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Sandrine GAUDIN
Objet:
conseillère Europe (chef de pôle) au cabinet du Premier ministre
Groupe:
date_debut="2017-11-13"
cabinet="Premier ministre"
grade="Conseiller"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Alain Berger
inspecteur général de l'agriculture de 1re classe
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions du conseil général
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
11 Novembre 201711/11/2017
De: Jean-Luc Angot
inspecteur général de santé publique vétérinaire de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions du conseil général
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
11 Novembre 201711/11/2017
De: Jacqueline Lorre
chef de mission de l'agriculture et de l'environnement, cheffe du bureau des affaires générales du Conseil général
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés, décisions et conventions relatifs au fonctionnement administratif et financier du conseil général
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
11 Novembre 201711/11/2017
De: Edith Vidal
ingénieure générale des ponts, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle, secrétaire générale du conseil général
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions du conseil général
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
11 Novembre 201711/11/2017

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.