12 Janvier 2021

De: Camille Broyelle
Objet:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
12 Janvier 202112/01/2021
De: Fiona Lazaar
députée n'appartenant à aucun groupe
Objet:
membre de la commission du développement durable
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission du Développement durable (Assemblée nationale)"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: Mouvement Démocrate (MoDem)
Objet:
Démocrates apparentés
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
12 Janvier 202112/01/2021
De: Stéphane Peu
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
12 Janvier 202112/01/2021
De: Mounir Mahjoubi
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
12 Janvier 202112/01/2021
De: Dimitri Houbron
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
12 Janvier 202112/01/2021
De: André Chassaigne
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
12 Janvier 202112/01/2021
De: Laure de La Raudière
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
12 Janvier 202112/01/2021
De: Stéphane Peu
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: Mounir Mahjoubi
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: Dimitri Houbron
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: André Chassaigne
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: Laure de La Raudière
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: Isabelle Florennes
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: Justine Benin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: François CHAUSSY
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions des articles L. 4(1°) et L. 24-I(1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
administrateur des finances publiques de 5e échelon, affecté en position normale d'activité avec délégation de gestion auprès du secrétariat général des ministères économiques et financiers
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
12 Janvier 202112/01/2021
De: Patrick FIZET
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions des articles L. 4(1°) et L. 24 I(1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
chef de service comptable de 1re catégorie, responsable du service des impôts des entreprises Paris 9e Ouest
administrateur des finances publiques de 5e échelon, détaché
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
12 Janvier 202112/01/2021
De: Sébastien LESTERLE
adjoint à la cheffe du bureau environnement extérieur et produits chimiques à la direction générale de la santé
Objet:
membre suppléant du jury national chargé d'examiner les candidats au diplôme national de thanatopracteur
au titre des représentants du ministre chargé de la santé
Remplace:Mme Delphine CAAMANO
Groupe:
suppleant
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: Stéphanie POMMIER
adjointe à la cheffe du bureau des services publics locaux à la direction générale des collectivités locales
Objet:
membre titulaire du jury national chargé d'examiner les candidats au diplôme national de thanatopracteur
au titre des représentants de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales
Remplace:Mme Magali NOVIS
Groupe:
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: Christine JACQUEMOIRE
inspectrice de l'action sanitaire et sociale de classe exceptionnelle, nommée directrice régionale adjointe de la cohésion sociale d'Ile-de-France (groupe III)
Objet:
intérimaire de la direction régionale de la cohésion sociale d'Ile-de-France
jusqu'à la création de la direction régionale de l'économie, de l'emploi, du travail et des solidarités d'Ile-de-France
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
désignation
12 Janvier 202112/01/2021
De: Anoutchka CHABEAU
inspectrice de classe exceptionnelle de l'action sanitaire et sociale, nommée commissaire chargée de la lutte contre la pauvreté dans la région Grand-Est (groupe I)
Objet:
intérimaire de la direction régionale et départementale de la cohésion sociale de Grand-Est
jusqu'à la création de la direction régionale de l'économie, de l'emploi, du travail et des solidarités de Grand-Est
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
désignation
12 Janvier 202112/01/2021
De: Grand (Jérémy)
Objet:
président de formation de jugement à la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
date_debut="2021-01-15"
president
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: GARRAUD (Benoit, Marie)
Objet:
notaire associé
notaire
notaire_residence="Saint-Médard-en-Jalles (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: GARRAUD (Benoit, Marie)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Médard-en-Jalles (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: BELGY (Laurent)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « Laurent BELGY », titulaire d'un office de notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Laneuveville-devant-Nancy (Meurthe-et-Moselle)"
notaire_residence_departement_code="54"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: DUILLON (Morgane, Michelle)
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Monts (Indre-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="37"
transfert
12 Janvier 202112/01/2021
De: COULOMB (Jean, Pierre, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Aubagne (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: JOASSY (Anaïs)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Aubagne (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: HATALA (Caroline, Marie, Jeanne)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Aubagne (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: BATAILLARD (Carole, Elisabeth, Marie-Noëlle, Huguette)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Aubagne (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: COULOMB (Jean, Pierre, Marie)
Objet:
de
notaire
notaire_residence="Aubagne (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: HATALA (Caroline, Marie, Jeanne)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle « Jean COULOMB et Caroline HATALA », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Aubagne (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: BATAILLARD (Carole, Elisabeth, Marie-Noëlle, Huguette)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean COULOMB et Caroline HATALA »
notaire
notaire_residence="Aubagne (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: LAMY (Benoît, Alain, Roland, Ernest)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle « Eric CABOT, Anne BERNARD, Benoît LAMY et Maxime GUERILLON, Notaires associés », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Yvetot (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: CABOT (Eric, Germain, Paul)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle « Eric CABOT, Anne BERNARD, Benoît LAMY et Maxime GUERILLON, Notaires associés », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Yvetot (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: BERNARD (Anne, Renée, Eliane) épouse TIENNEBRUE
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle « Eric CABOT, Anne BERNARD, Benoît LAMY et Maxime GUERILLON, Notaires associés », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Yvetot (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: GUÉRILLON (Maxime, Etienne, Vincent)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Eric CABOT, Anne BERNARD, Benoît LAMY et Maxime GUERILLON, Notaires associés », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Yerville (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: CABOT (Eric, Germain, Paul)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: BERNARD (Anne, Renée, Eliane) épouse TIENNEBRUE
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: LAMY (Benoît, Alain, Roland, Ernest)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle « Eric CABOT, Anne BERNARD et Benoît LAMY, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Yvetot (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: GUÉRILLON (Maxime, Etienne, Vincent)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Maxime GUERILLON, notaire associé », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Yerville (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: DUTOUR (Adrien)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Gilles DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGES, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA et Delphine HUREL »
notaire
notaire_residence="Bordeaux (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: DUTOUR (Adrien)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Gilles DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGES, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA et Delphine HUREL »
notaire
notaire_residence="Bordeaux (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: DUTOUR (Gilles)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Gilles DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGES, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA et Delphine HUREL »
notaire
notaire_residence="Bordeaux (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: PAQUIN (Olivier, François)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Verdun (Meuse)"
notaire_residence_departement_code="55"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: GUERIN (Lorraine, Jeannine, Marguerite), épouse DEVYNCK
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Verdun (Meuse)"
notaire_residence_departement_code="55"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: BALEZEAUX (Carole)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Verdun (Meuse)"
notaire_residence_departement_code="55"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: PAQUIN (Olivier, François)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: BALEZEAUX (Carole)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle « Olivier PAQUIN et Carole BALEZEAUX, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Verdun (Meuse)"
notaire_residence_departement_code="55"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: GUIGNARD (Ophélie, Jacqueline, Denise, Germaine)
Objet:
notaires associées
membres de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « DIEULESAINT Martine, notaire associée »
notaire
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: DUMESNIL (Mélanie, Cécile, Laurence), épouse AGENES
Objet:
notaires associées
membres de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « DIEULESAINT Martine, notaire associée »
notaire
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: DUMESNIL (Mélanie, Cécile, Laurence), épouse AGENES
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limité « SEQUENS, NOTAIRE DE FAMILLE », anciennement société civile professionnelle « Bruno VIÉ et Judith RÉGNIER, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: GUIGNARD (Ophélie, Jacqueline, Denise, Germaine)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « DIEULESAINT Martine, notaire associée »
notaire
notaire_residence="Draveil (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: DIEULESAINT (Martine, Simone, Jacqueline, Anne)
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « DIEULESAINT Martine, notaire associée » titulaire d'un office de notaire à la résidence
notaire
notaire_residence="Draveil (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
12 Janvier 202112/01/2021
De: GUINET (Coralie), épouse PRESLE
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « UP NOTAIRES ROANNE »
notaire
notaire_residence="Roanne (Loire)"
notaire_residence_departement_code="42"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: LADET (Alexandra, Gabrielle)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Victor MONTAGARD et Martial RAMOGNINO, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Vaison-la-Romaine (Vaucluse)"
notaire_residence_departement_code="84"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: AH-FOUNE (Cyrielle)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Société Civile Professionnelle Pierre SAHUC, Kate HO KIN, Pauline SAYNHO et Salma LALA notaires associés »
notaire
notaire_residence="Saint-Leu (La Réunion)"
notaire_residence_departement_code="974"
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: FRONTY (Alice, Annabel), épouse JEAN
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Isabelle BREHANT et Yann ROUZET, Notaires associés »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Philippe DAMBIER, Pierre HOUZELOT, Fabrice GAUTHIER, Hervé DESQUEYROUX, Antoine MAGENDIE, Edouard BENTEJAC, Olivier LASSERRE, Sébastien CETRE, Sébastien ARTAUD, Grégoire DELHOMME, Nicolas ADENIS-LAMARRE, Audrey DAMBIER, Thomas MESA-SPARBE et Michaël PEGUE, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'offices notariaux »
notaire
notaire_residence="Bordeaux (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
reprise de fonctions
12 Janvier 202112/01/2021
De: Guillaume SAOUR
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur des polices administratives à la direction des libertés publiques et des affaires juridiques relevant du secrétariat général du ministère de l'intérieur
Groupe:
date_fin="2021-02-01"
reconduction
12 Janvier 202112/01/2021
De: Michel MARQUER
administrateur général
Objet:
chef de service, adjoint au directeur général de la sécurité civile et de la gestion des crises, chargé de la direction des sapeurs-pompiers
au sein de la direction générale de la sécurité civile et de la gestion des crises au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_fin="2021-01-17"
reconduction
12 Janvier 202112/01/2021
De: Eric LEVY-VALENSI
commissaire divisionnaire de police, adjoint au chef du service central des courses et jeux de la direction centrale de la police judiciaire
Objet:
membre suppléant de la commission du contrôle des opérations de jeux
représentant du ministre de l'intérieur
Groupe:
suppleant
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: Philippe MENARD
commissaire général de police, chef du service central des courses et jeux de la direction centrale de la police judiciaire
Objet:
membre titulaire de la commission du contrôle des opérations de jeux
représentant du ministre de l'intérieur
Groupe:
nomination
12 Janvier 202112/01/2021
De: Thibault MERCUZOT
inspecteurs des finances publiques
Objet:
au nom du ministre chargé du budget
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs aux opérations de recettes et de dépenses liées à l'ordonnancement de l'avance aux autorités organisatrices de mobilités définie dans le décret du
28 décembre 2020
cité ci-dessus
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé du budget"
délégation de signature
12 Janvier 202112/01/2021
De: Alexandre BOURJALA
Objet:
au nom du ministre chargé du budget
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs aux opérations de recettes et de dépenses liées à l'ordonnancement de l'avance aux autorités organisatrices de mobilités définie dans le décret du
28 décembre 2020
cité ci-dessus
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé du budget"
délégation de signature
12 Janvier 202112/01/2021
De: Christophe BLAYO
inspecteur divisionnaire des finances publiques, et à
Objet:
au nom du ministre chargé du budget
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs aux opérations de recettes et de dépenses liées à l'ordonnancement de l'avance aux autorités organisatrices de mobilités définie dans le décret du
28 décembre 2020
cité ci-dessus
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé du budget"
délégation de signature
12 Janvier 202112/01/2021
De: Maïté CANDONI
administratrice des finances publiques, à
Objet:
au nom du ministre chargé du budget
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs aux opérations de recettes et de dépenses liées à l'ordonnancement de l'avance aux autorités organisatrices de mobilités définie dans le décret du
28 décembre 2020
cité ci-dessus
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé du budget"
délégation de signature
12 Janvier 202112/01/2021
De: Michèle HOURT-SCHNEIDER
cheffe de mission de contrôle général économique et financier
Objet:
auprès de la cheffe du Contrôle général économique et financier
chargée de mission
Groupe:
date_debut="2021-02-01"
affectation
12 Janvier 202112/01/2021
De: Sylviane MIROUX
contrôleure générale de 1ère classe
Objet:
pour diriger la mission « Fondations d'utilité publique et fonds de pérennité » du Contrôle général économique et financier
Groupe:
date_debut="2021-02-01"
désignation
12 Janvier 202112/01/2021
De: Joaquin CESTER
Objet:
commissaire du Gouvernement près le conseil régional de l'ordre des experts-comptables de La Réunion
Remplace:
Mme Nathalie
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
12 Janvier 202112/01/2021

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.